Deutsche Seniorenmeisterschaften I und II Mönchengladbach, von 12.07.2013 - 14.07.2013 |
Meldeliste |
100m, Frauen W35 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 12:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 13,17 | ||
11 | Richter Nicoll | 1975 | LG Bernkastel/Wittlich | 13,43 |
200m, Frauen W35 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 27,73 | ||
57 | Tomulets Diana | 1977 | TV 1867 Bad Sobernheim | 27,97 |
400m, Frauen W35 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Tomulets Diana | 1977 | TV 1867 Bad Sobernheim | 65,12 |
100m Hürden, Frauen W35 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 15,09 | ||
43 | Opp Melanie | 1975 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 19,31 |
400m Hürden, Frauen W35 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Tomulets Diana | 1977 | TV 1867 Bad Sobernheim | 70,13 |
Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 1,44 |
Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Opp Melanie | 1975 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 2,00 |
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 5,04 | ||
57 | Tomulets Diana | 1977 | TV 1867 Bad Sobernheim | 4,84 | ||
43 | Opp Melanie | 1975 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,71 |
Dreisprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Tomulets Diana | 1977 | TV 1867 Bad Sobernheim | 10,58 |
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Bender Britta | 1976 | TuS 1862 Kirn | 11,38 |
Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | 38,20 |
200m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Schmitt Lucie | 1971 | LG Rhein-Wied | 28,46 | ||
22 | Zinn Anja | 1969 | LG Kreis Ahrweiler | 29,08 |
400m, Frauen W40 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Schmitt Lucie | 1971 | LG Rhein-Wied | 64,55 | ||
22 | Zinn Anja | 1969 | LG Kreis Ahrweiler | 66,21 |
800m, Frauen W40 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Jüris Michaela | 1973 | LG Kreis Ahrweiler | 2:31,80 |
1500m, Frauen W40 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Jüris Michaela | 1973 | LG Kreis Ahrweiler | 5:09,18 |
100m, Frauen W45 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Kletke Vera | 1967 | TG Konz | 14,09 |
800m, Frauen W45 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Schenke Sabine | 1968 | LG Kreis Ahrweiler | 2:42,92 |
1500m, Frauen W45 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Schenke Sabine | 1968 | LG Kreis Ahrweiler | 5:46,24 |
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Kletke Vera | 1967 | TG Konz | 4,73 |
200m, Frauen W50 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Wollmann Anke | 1963 | LG Maifeld-Pellenz | 32,69 |
Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Marmann Birgit | 1961 | LG Bernkastel/Wittlich | 1,28 | ||
12 | Johannes Maria | 1962 | LG Bernkastel/Wittlich | 1,25 |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Harings Agnes | 1960 | LG Bitburg-Prüm | 9,94 |
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Johannes Maria | 1962 | LG Bernkastel/Wittlich | 28,24 | ||
17 | Harings Agnes | 1960 | LG Bitburg-Prüm | 26,29 |
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Harings Agnes | 1960 | LG Bitburg-Prüm | 28,00 |
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Johannes Maria | 1962 | LG Bernkastel/Wittlich | 21,98 |
100m, Frauen W55 - Vorläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 10:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Horwedel Gabi | 1957 | LG Rhein-Wied | 15,17 |
800m, Frauen W60 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Meyer Elisabeth | 1949 | LG Kreis Ahrweiler | 2:59,17 |
1500m, Frauen W60 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Meyer Elisabeth | 1949 | LG Kreis Ahrweiler | 6:01,50 |
5000m, Frauen W60 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Meyer Karin | 1953 | LA TuS Mayen | 22:21,38 |
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Geister Monika | 1947 | LG Bitburg-Prüm | 7,87 |
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Geister Monika | 1947 | LG Bitburg-Prüm | 19,50 |
Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Geister Monika | 1947 | LG Bitburg-Prüm | 23,32 |
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Geister Monika | 1947 | LG Bitburg-Prüm | 21,07 |
100m, Frauen W70 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Fischer Lieselotte | 1943 | LG Kreis Ahrweiler | 18,41 |
200m, Frauen W70 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Fischer Lieselotte | 1943 | LG Kreis Ahrweiler | 38,75 |
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Zenner Christel | 1940 | LG Bitburg-Prüm | 18,83 |
800m, Frauen W75 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Ritter Lydia | 1938 | TuS Rot-Weiss Koblenz | 3:16,78 |
800m, Männer M35 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Meyer Thorsten | 1977 | LG Kreis Ahrweiler | 2:03,42 |
1500m, Männer M35 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Meyer Thorsten | 1977 | LG Kreis Ahrweiler | 4:15,99 |
110m Hürden, Männer M35 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Paquée Markus | 1975 | LG Rhein-Wied | 16,87 |
Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Paquée Markus | 1975 | LG Rhein-Wied | 1,75 |
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
63 | Paquée Markus | 1975 | LG Rhein-Wied | 48,16 |
800m, Männer M40 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Kohlhaas Lutz | 1972 | Spvgg. Wildenburg | 2:05,27 |
1500m, Männer M40 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Kohlhaas Lutz | 1972 | Spvgg. Wildenburg | 4:15,94 |
Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Paasche Matthias | 1970 | LG Kreis Ahrweiler | 1,68 |
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Steiger Thomas | 1971 | LG Sieg | 53,23 |
800m, Männer M45 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Spitzhorn Heiko | 1968 | RSG Montabaur | 2:04,81 |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Schraut Gunnar | 1964 | TuS 1862 Kirn | 1,60 |
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
56 | Weber Thomas | 1967 | TV 1861 Bad Ems | 36,30 |
Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Pauly Franz | 1964 | TV Germania Trier | 41,27 | ||
56 | Weber Thomas | 1967 | TV 1861 Bad Ems | 34,50 |
800m, Männer M50 - Zeitfinalläufe
Datum: 14.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Lautner Andreas | 1963 | LG Sieg | 2:17,71 |
5000m, Männer M50 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Luxen Richard | 1959 | LG Vulkaneifel | 17:20,45 |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | Post-Sportverein Trier | 1,75 | ||
25 | Schick Christoph | 1963 | LG Kreis Ahrweiler | 1,60 |
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 09:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Werking Rainer | 1959 | LG Maifeld-Pellenz | 14,07 | ||
10 | Baum Wolfgang | 1963 | LG Bernkastel/Wittlich | 12,43 |
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Baum Wolfgang | 1963 | LG Bernkastel/Wittlich | 41,55 | ||
31 | Werking Rainer | 1959 | LG Maifeld-Pellenz | 40,48 |
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Baum Wolfgang | 1963 | LG Bernkastel/Wittlich | 41,69 |
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Baum Wolfgang | 1963 | LG Bernkastel/Wittlich | 42,17 |
Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Nucklies Rolf | 1954 | LG Lahn-Aar-Esterau | 3,90 | ||
35 | Lösch Dieter | 1958 | LG Rhein-Wied | 3,20 |
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
60 | Zankel Bernd | 1955 | VfL Bad Kreuznach | 11,61 |
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 14.07.2013 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Bertram Thomas | 1958 | TV Hahnenbach 1961 | 38,12 |
400m, Männer M60 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
64 | Schüller Kurt | 1949 | SV Urmitz | 65,26 | ||
40 | Kaiser Hans | 1951 | LG Vulkaneifel | 67,51 | ||
47 | Custodis Wolfgang | 1953 | SV Urmitz | 67,62 |
800m, Männer M60 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | "Laufzwang" Wippetal | 2:22,75 | ||
40 | Kaiser Hans | 1951 | LG Vulkaneifel | 2:36,27 | ||
64 | Schüller Kurt | 1949 | SV Urmitz | 2:37,49 |
1500m, Männer M60 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | "Laufzwang" Wippetal | 4:52,88 | ||
18 | Jahr Michael | 1952 | LG Kreis Ahrweiler | 5:33,72 |
5000m, Männer M60 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Leinen Hans-Josef | 1950 | LG Bitburg-Prüm | 19:36,51 |
100m Hürden, Männer M60 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Weires Winfried | 1952 | TG Konz | 19,13 |
300m Hürden, Männer M60 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Custodis Wolfgang | 1953 | SV Urmitz | 59,45 |
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Nieder Hans-Theo | 1949 | LG Bitburg-Prüm | 1,58 |
Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Weires Winfried | 1952 | TG Konz | 2,96 |
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Weires Winfried | 1952 | TG Konz | 5,00 |
Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Weires Winfried | 1952 | TG Konz | 9,37 |
400m, Männer M65 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brück Herbert | 1946 | LA TuS Mayen | 69,47 |
800m, Männer M65 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Meyer Hans | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 2:47,35 |
1500m, Männer M65 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Meyer Hans | 1948 | LG Kreis Ahrweiler | 5:35,21 |
300m Hürden, Männer M65 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brück Herbert | 1946 | LA TuS Mayen | 53,75 |
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Schumacher Bernd | 1946 | Turngesell. Trier 1880 | 1,48 |
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brück Herbert | 1946 | LA TuS Mayen | 4,39 |
100m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Adorf Friedhelm | 1943 | LG Sieg | 14,00 |
200m, Männer M70 - Vorläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Adorf Friedhelm | 1943 | LG Sieg | 29,54 | ||
6 | Nehren Adolf | 1939 | LA TuS Mayen | 29,94 |
400m, Männer M70 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Adorf Friedhelm | 1943 | LG Sieg | 69,21 | ||
6 | Nehren Adolf | 1939 | LA TuS Mayen | 70,20 |
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Adorf Friedhelm | 1943 | LG Sieg | 4,47 | ||
6 | Nehren Adolf | 1939 | LA TuS Mayen | 4,36 |
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
61 | Kiss Emmerich | 1940 | VfR Baumholder | 42,88 |
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Augel Hugo | 1940 | LA TuS Mayen | 39,64 | ||
19 | Geyer Wolfgang | 1941 | LG Kreis Ahrweiler | 36,88 |
200m, Männer M75 - Vorläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Simons Günter | 1938 | LA TuS Mayen | 36,48 |
400m, Männer M75 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Simons Günter | 1938 | LA TuS Mayen | 85,33 |
5000m, Männer M75 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Gans Ulrich | 1937 | LG Sieg | 22:16,79 |
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Kownatka Wolfgang | 1938 | LAF Sinzig | 27,26 |
1500m, Männer M80 - Zeitfinalläufe
Datum: 13.07.2013 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Girault Alfred | 1933 | Turngesell. Trier 1880 | 6:56,81 |
5000m, Männer M80 - Zeitfinalläufe
Datum: 12.07.2013 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Girault Alfred | 1933 | Turngesell. Trier 1880 | 23:55,76 |
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nobbe Paul | 1925 | LA TuS Mayen | 8,09 |
Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nobbe Paul | 1925 | LA TuS Mayen | 20,95 |
Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 12.07.2013 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Nobbe Paul | 1925 | LA TuS Mayen | 17,83 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |