Offene Kreismeisterschaften Bitburg-Prüm
27.09.2013 in Bitburg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Benjamin Bast 99 SE Orenhofen 13,71 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Benjamin Bast 99 SE Orenhofen 1,57 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Raphael Kämmer 99 SE Orenhofen 10,98 m
2.Johannes Dahm 99 SE Orenhofen 7,74 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 13,37 sec
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 7,97 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Justin Kolf 97 TV Bitburg 11,95 sec
2.Sakar Shehabadin 97 Post SV Trier 12,15 sec
1500 m Endlauf
1.Yannick Pütz 97 LG Rhein-Wied 4:26,16 min
2.Kilian Willems 97 SE Orenhofen 4:53,64 min
3.Dominik Gillenkirch 96 LG Pronsfeld-Lünebach 5:01,02 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
Justin Kolf 97 TV Bitburg abgem.
Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf
1.Tobias Juchmes 96 SK Prüm 14,79 m
2.Felix Leifgen 96 SK Prüm 14,39 m
Männer
100 m Endlauf
1.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 12,38 sec
2.Nico Schäfer 92 SE Orenhofen 13,06 sec
3.Frank Schwarz 72 SE Orenhofen 13,14 sec
Karl-Heinz Schröder 43 LG Pronsfeld-Lünebach abgem.
1500 m Endlauf
1.Dominik Werhan 93 Post SV Trier 4:15,82 min
2.Mathias Deutschen 95 Post SV Trier 4:29,50 min
3.Sebastian Simmen 82 LG Pronsfeld-Lünebach 4:57,44 min
4.Michael Laumers 80 SC Bleialf 4:57,67 min
5.Walter Paulus 61 LG Bernkastel-Wittlich 5:04,43 min
6.Christian Liewer 80 SE Orenhofen 5:10,80 min
7.Hans-Josef Leinen 50 SE Orenhofen 5:48,58 min
8.Theo Hammann 54 LG Bernkastel-Wittlich 5:53,71 min
9.Christoph Kranz 55 DJK Wißmannsdorf 6:13,47 min
10.Paul Theißen 47 SC Ormont 6:40,14 min
11.Karl-Heinz Schröder 43 LG Pronsfeld-Lünebach 7:15,24 min
Jörg Thelen 83 LG Pronsfeld-Lünebach abgem.
Martin Siebenborn 87 LG Bernkastel-Wittlich abgem.
Winfried Hendges 59 LA TUS Mayen n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Bernd Schumacher 46 TG Trier 1,42 m
Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf
1.Ewald Großmann 91 SE Orenhofen 9,71 m
2.Werner Dimmer 70 LG Pronsfeld-Lünebach 9,45 m
3.Nico Schäfer 92 SE Orenhofen 8,22 m
4.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 6,86 m
Willi Becker 34 DJK Wißmannsdorf xxx
Konstantin Gassert 60 TV Bitburg xxx
Josef Schmitt 38 DJK MJC Trier xxx
Schülerinnen W14
100 m Endlauf
1.Anna Thielen 99 TV Bitburg 13,63 sec
2.Nina Lenz 99 TV Bitburg 13,74 sec
3.Anna Rodenkirch 00 LG Bernkastel-Wittlich 14,65 sec
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 14,27 sec
2.Johanna Elsen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 14,41 sec
2.Christina Engeln 98 TV Bitburg 14,41 sec
Helen Hayer 98 LG Bernkastel-Wittlich abgem.
Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lena Staudinger 98 LG Pronsfeld-Lünebach 4,81 m
2.Helen Hayer 98 LG Bernkastel-Wittlich 4,59 m
3.Lina Hermes 98 LG Pronsfeld-Lünebach 4,23 m
4.Johanna Elsen 98 LG Pronsfeld-Lünebach 4,15 m
5.Anna Thielen 99 TV Bitburg 3,98 m
6.Hanna Proll 98 LG Pronsfeld-Lünebach 3,47 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Jana Ewertz 96 SK Prüm 13,00 sec
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Anke Maus 97 SK Prüm 18,26 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf
1.Elena Brächer 94 SE Orenhofen 13,29 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Elena Brächer 94 SE Orenhofen 4,88 m
Frauen
100 m Endlauf
1.Nicoll Richter 75 LG Bernkastel-Wittlich 13,30 sec
2.Carmen Hayer 67 LG Bernkastel-Wittlich 15,50 sec
3.Claudia Sprenger 69 SE Orenhofen 15,78 sec
1500 m Endlauf
1.Carmen Blameuser 93 SK Prüm 5:36,49 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lydia Stürmer 68 SE Orenhofen 3,77 m
2.Carmen Hayer 67 LG Bernkastel-Wittlich 3,53 m
3.Rita Nottinger 68 SE Orenhofen 3,21 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Simone Bast 82 SE Orenhofen 36,69 m
2.Tessy Debra 83 CAE Grevenmacher 33,88 m
3.Sandy Debra 81 CAE Grevenmacher 32,31 m
4.Judith Follmann 90 SE Orenhofen 20,47 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SE Orenhofen, Serien-Nr. 0022.