Bezirks-Cross-Meisterschaften 2014 Koblenz - Oberwerth, am 12.01.2014 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
MK/WK U8 u. jünger (1150 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 09:45
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 24 | Hansen, Lara | 2008 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:14 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Jüris, Kilian | 2007 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:32 | |
2. | 175 | Mohr, Mathis | 2007 | RL | TV Cochem | 5:37 | + 5 |
3. | 131 | Wehler, Noel | 2008 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 6:07 | + 34 |
4. | 129 | Wehler, Luca | 2008 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 6:12 | + 40 |
WK U12/10 (1150 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | Baumgart, Pauline | 2003 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 4:49 | |
2. | 118 | Gutjahr, Emma | 2003 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 5:03 | + 14 |
3. | 27 | Jäger, Elens | 2003 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:15 | + 26 |
4. | 41 | Pollig, Clara | 2003 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:50 | + 1:01 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | Balles, Josi | 2004 | RL | TV Cochem | 4:48 | |
2. | 43 | Rohleder, Jule | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:15 | + 27 |
3. | 125 | Terhorst, Lena | 2004 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 5:21 | + 33 |
4. | 36 | Kindel, Nora | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:22 | + 34 |
5. | 167 | Esper, Celina | 2004 | RL | TV Cochem | 5:54 | + 1:06 |
6. | 21 | Fahrenbruch, Elisa Johanna | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:55 | + 1:07 |
7. | 17 | Betram, Luisa | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:55 | + 1:07 |
8. | 123 | Pung, Carla | 2004 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 6:01 | + 1:13 |
9. | 188 | Serwazy, Laura | 2004 | RL | TV Cochem | 6:01 | + 1:13 |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 151 | Kuhn, Laura | 2005 | RL | TV Urbar | 4:50 | |
2. | 138 | Seitz, Maimouna | 2005 | RL | SV Windhagen | 5:14 | + 24 |
3. | 137 | Limbach, Laura | 2005 | RL | SV Windhagen | 5:25 | + 35 |
4. | 130 | Wehler, Nele | 2005 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 5:57 | + 1:07 |
5. | 66 | Mikscha, Alison | 2005 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 6:08 | + 1:18 |
6. | 135 | Klein, Jennifer | 2005 | RL | SV Windhagen | 6:10 | + 1:20 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 120 | Ibach, Johanna | 2006 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 6:05 | |
2. | 124 | Terhorst, Anne | 2006 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 6:15 | + 10 |
WK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:00
weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Koblenz-Karthause | 1 | (11.) | 15:13 | |
Baumgart, Pauline (2003) 4:49 (2.) - Gutjahr, Emma (2003) 5:03 (3.) - Terhorst, Lena (2004) 5:21 (6.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (16.) | 15:52 | + 39 |
Rohleder, Jule (2004) 5:15 (4.) - Jäger, Elens (2003) 5:15 (5.) - Kindel, Nora (2004) 5:22 (7.) | |||||
3 | TV Cochem | 1 | (23.) | 16:43 | + 1:30 |
Balles, Josi (2004) 4:48 (1.) - Esper, Celina (2004) 5:54 (9.) - Serwazy, Laura (2004) 6:01 (13.) | |||||
4 | LG Kreis Ahrweiler | 2 | (29.) | 17:40 | + 2:27 |
Pollig, Clara (2003) 5:50 (8.) - Fahrenbruch, Elisa Johanna (2004) 5:55 (10.) - Betram, Luisa (2004) 5:55 (11.) |
weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | SV Windhagen | 1 | (12.) | 16:49 | |
Seitz, Maimouna (2005) 5:14 (2.) - Limbach, Laura (2005) 5:25 (3.) - Klein, Jennifer (2005) 6:10 (7.) | |||||
2 | SSC Koblenz-Karthause | 1 | (17.) | 18:17 | + 1:28 |
Wehler, Nele (2005) 5:57 (4.) - Ibach, Johanna (2006) 6:05 (5.) - Terhorst, Anne (2006) 6:15 (8.) |
MK U12/10 (1150 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:10
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 157 | Mönch, Ben | 2003 | RL | VfB Linz | 4:23 | |
2. | 93 | Maklezow, Arnold | 2003 | RL | LG Westerwald | 4:23 | + 0 |
3. | 13 | Neuneuer, Marius | 2003 | RL | LG Koblenz - Rhens | 4:49 | + 26 |
4. | 81 | Penner, Stanley | 2003 | RL | LG Rhein-Wied | 4:53 | + 30 |
5. | 80 | Penner, Brian | 2003 | RL | LG Rhein-Wied | 4:56 | + 33 |
6. | 61 | Junglas, Michael | 2003 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 5:16 | + 53 |
7. | 63 | Klöckner, Kai Uwe | 2003 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 6:02 | + 1:39 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | Raueiser, Lucas | 2004 | RL | TV Cochem | 4:26 | |
2. | 65 | Max, Johannes | 2004 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:36 | + 10 |
3. | 48 | Schmidt, Torge | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:39 | + 13 |
4. | 112 | Heimerl, Lukas | 2004 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 4:55 | + 29 |
5. | 33 | Jüris, Raphael | 2004 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:56 | + 30 |
6. | 67 | Missong, Adrian | 2004 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 5:50 | + 1:24 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Mohr, Lennart | 2005 | RL | TV Cochem | 4:29 | |
2. | 155 | Hartmann Gonzales, Diego | 2005 | RL | VfB Linz | 4:49 | + 20 |
3. | 128 | Vogt, Leon-Marius | 2005 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 4:51 | + 22 |
4. | 46 | Schmidt, Jesper | 2005 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:03 | + 34 |
5. | 11 | Grünewald, Aron | 2005 | RL | LG Koblenz - Rhens | 5:17 | + 48 |
6. | 185 | Römer, Karl | 2005 | RL | TV Cochem | 5:31 | + 1:02 |
7. | 58 | Eder, Leon | 2005 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 6:01 | + 1:32 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 35 | Kindel, Marius | 2006 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:06 | |
2. | 184 | Römer, Emil | 2006 | RL | TV Cochem | 5:32 | + 26 |
3. | 68 | Sauer, Tim | 2006 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 5:43 | + 37 |
4. | 23 | Hansen, Jonas | 2006 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:46 | + 40 |
5. | 22 | Flohe, Lars | 2006 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 5:50 | + 44 |
MK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:10
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | (27.) | 15:42 | |
Max, Johannes (2004) 4:36 (4.) - Junglas, Michael (2003) 5:16 (11.) - Missong, Adrian (2004) 5:50 (12.) |
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Cochem | 1 | (16.) | 15:32 | |
Mohr, Lennart (2005) 4:29 (1.) - Römer, Karl (2005) 5:31 (7.) - Römer, Emil (2006) 5:32 (8.) | |||||
2 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (19.) | 15:55 | + 23 |
Schmidt, Jesper (2005) 5:03 (4.) - Kindel, Marius (2006) 5:06 (5.) - Hansen, Jonas (2006) 5:46 (10.) |
WJU14 (1780 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 110 | Gilles, Sarah | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 7:45 | |
2. | 127 | Tscholakov, Jule | 2001 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 8:13 | + 28 |
3. | 122 | Lorenz, Nina | 2001 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 8:18 | + 33 |
4. | 190 | Zenz, Anna | 2001 | RL | TV Cochem | 8:27 | + 42 |
5. | 60 | Junglas, Anna-Lena | 2001 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 8:31 | + 46 |
6. | 171 | Kreuter, Pauline | 2001 | RL | TV Cochem | 9:03 | + 1:18 |
7. | 176 | Naumann, Caroline | 2001 | RL | TV Cochem | 9:12 | + 1:27 |
8. | 136 | Klein, Vanessa | 2001 | RL | SV Windhagen | 9:32 | + 1:47 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 159 | Mönnig, Nele | 2002 | RL | VfB Linz | 7:46 | |
2. | 177 | Oberkirch, Sophia | 2002 | RL | TV Cochem | 7:48 | + 2 |
3. | 139 | Steinke, Simone | 2002 | RL | SV Windhagen | 8:08 | + 22 |
4. | 169 | Görgen, Hanna | 2002 | RL | TV Cochem | 8:09 | + 23 |
5. | 158 | Mönch, Lea | 2002 | RL | VfB Linz | 8:35 | + 49 |
6. | 156 | Lang, Jana | 2002 | RL | VfB Linz | 8:40 | + 54 |
7. | 164 | Balles, Lilli | 2002 | RL | TV Cochem | 9:00 | + 1:14 |
WJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:20
weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Cochem | 1 | (16.) | 24:24 | |
Oberkirch, Sophia (2002) 7:48 (3.) - Görgen, Hanna (2002) 8:09 (5.) - Zenz, Anna (2001) 8:27 (8.) | |||||
2 | VfB Linz | 1 | (23.) | 25:01 | + 37 |
Mönnig, Nele (2002) 7:46 (2.) - Mönch, Lea (2002) 8:35 (10.) - Lang, Jana (2002) 8:40 (11.) | |||||
3 | TV Cochem | 2 | (39.) | 27:15 | + 2:51 |
Balles, Lilli (2002) 9:00 (12.) - Kreuter, Pauline (2001) 9:03 (13.) - Naumann, Caroline (2001) 9:12 (14.) |
MJU14 (1780 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Heimerl, Patrick | 2001 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 6:45 | |
2. | 16 | Bertram, David | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 6:48 | + 3 |
3. | 162 | Vial, Michael | 2001 | RL | VfB Linz | 7:08 | + 23 |
4. | 178 | Olbermann, Julian | 2001 | RL | TV Cochem | 7:30 | + 45 |
5. | 172 | Lenz, Paul | 2001 | RL | TV Cochem | 7:31 | + 46 |
6. | 64 | Max, Benedikt | 2001 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 7:32 | + 47 |
7. | 154 | Boden, Nikolas | 2001 | RL | VfB Linz | 7:33 | + 48 |
8. | 170 | Klein, Michael | 2001 | RL | TV Cochem | 7:52 | + 1:07 |
9. | 42 | Rohleder, Jan | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:58 | + 1:13 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | Trabert, Leon | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 6:49 | |
2. | 145 | Weiß, Florian | 2002 | RL | TG Oberlahnstein | 7:20 | + 31 |
3. | 12 | Grünewald, York | 2002 | RL | LG Koblenz - Rhens | 7:58 | + 1:09 |
4. | 160 | Paffhausen, Eric | 2002 | RL | VfB Linz | 8:06 | + 1:17 |
5. | 143 | Engel, Moritz | 2002 | RL | TG Oberlahnstein | 8:35 | + 1:46 |
6. | 38 | Laubner, Moritz | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:38 | + 1:49 |
7. | 34 | Ketter, Moritz | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 10:26 | + 3:37 |
MJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:30
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (16.) | 21:35 | |
Bertram, David (2001) 6:48 (2.) - Trabert, Leon (2002) 6:49 (3.) - Rohleder, Jan (2001) 7:58 (11.) | |||||
2 | TV Cochem | 1 | (23.) | 22:53 | + 1:18 |
Olbermann, Julian (2001) 7:30 (6.) - Lenz, Paul (2001) 7:31 (7.) - Klein, Michael (2001) 7:52 (10.) | |||||
3 | VfB Linz | 1 | (26.) | 22:47 | + 1:12 |
Vial, Michael (2001) 7:08 (4.) - Boden, Nikolas (2001) 7:33 (9.) - Paffhausen, Eric (2002) 8:06 (13.) |
WJU16/18 (2280 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:50
weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Teller, Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | 9:19 | |
2. | 1 | Blank, Nina | 1998 | RL | LA TuS Mayen | 10:02 | + 43 |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Rennecke, Franziska | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | 8:43 | |
2. | 85 | Thome, Michéle | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | 8:54 | + 11 |
3. | 20 | Dresen, Katharina | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 10:03 | + 1:20 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 9:05 | |
2. | 186 | Schiefelbein, Daria | 2000 | RL | TV Cochem | 9:12 | + 7 |
3. | 149 | Plümer, Sarah | 2000 | RL | TV Kärlich 08 | 9:31 | + 26 |
4. | 87 | Bierenfeld, Lea | 2000 | RL | LG Westerwald | 9:31 | + 26 |
5. | 86 | Zeitz, Linda | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | 10:00 | + 55 |
6. | 119 | Herzmann, Laura Antonia | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 10:43 | + 1:38 |
7. | 117 | Freytag, Lea | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 11:04 | + 1:59 |
8. | 37 | Laubner, Liesa | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:35 | + 2:30 |
9. | 182 | Raueiser, Marie | 2000 | RL | TV Cochem | 11:40 | + 2:35 |
10. | 140 | Teller, Laura | 2000 | RL | SV Windhagen | 11:43 | + 2:38 |
11. | 189 | Theobald, Kira | 2000 | RL | TV Cochem | 12:41 | + 3:36 |
12. | 121 | Leffler, Eva | 2000 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 13:16 | + 4:11 |
WJU16/18 Mannschaftswertung (2280 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 10:50
weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (10.) | 27:37 | |
Rennecke, Franziska (1999) 8:43 (1.) - Thome, Michéle (1999) 8:54 (2.) - Zeitz, Linda (2000) 10:00 (7.) | |||||
2 | TV Cochem | 1 | (30.) | 33:33 | + 5:56 |
Schiefelbein, Daria (2000) 9:12 (4.) - Raueiser, Marie (2000) 11:40 (12.) - Theobald, Kira (2000) 12:41 (14.) | |||||
3 | SSC Koblenz-Karthause | 1 | (34.) | 35:03 | + 7:26 |
Herzmann, Laura Antonia (2000) 10:43 (9.) - Freytag, Lea (2000) 11:04 (10.) - Leffler, Eva (2000) 13:16 (15.) |
MJU16/18 (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 105 | Scholz, Christian | 1997 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 10:54 | |
2. | 50 | Schütz, Laurenz | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 10:58 | + 4 |
3. | 92 | Lichtenthäler, Paul | 1998 | RL | LG Westerwald | 11:00 | + 6 |
4. | 179 | Olbermann, Niclas | 1998 | RL | TV Cochem | 11:17 | + 23 |
5. | 95 | Stillger, Leo | 1998 | RL | LG Westerwald | 11:18 | + 24 |
6. | 94 | Neuroth, Aaron | 1997 | RL | LG Westerwald | 12:29 | + 1:35 |
7. | 168 | Fix, Uwe | 1998 | RL | TV Cochem | 12:34 | + 1:40 |
8. | 134 | Gottung, Simon | 1997 | RL | SV Windhagen | 12:45 | + 1:51 |
9. | 10 | Stabel, Matthias | 1998 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 13:27 | + 2:33 |
10. | 148 | Schneider, Martin | 1998 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 13:27 | + 2:33 |
11. | 173 | Luy, Kilian | 1997 | RL | TV Cochem | 14:52 | + 3:58 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 142 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 11:18 | |
2. | 59 | Iking, Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 11:19 | + 0 |
3. | 111 | Gilles, Simon | 1999 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12:27 | + 1:08 |
4. | 70 | Schütz, Kai | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 17:43 | + 6:24 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Schenke, Leon | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:40 | |
25 | Herhold, Elias | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | n.a. |
MJU16/18 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Westerwald | 1 | (14.) | 34:47 | |
Lichtenthäler, Paul (1998) 11:00 (3.) - Stillger, Leo (1998) 11:18 (5.) - Neuroth, Aaron (1997) 12:29 (6.) | |||||
2 | TV Cochem | 1 | (22.) | 38:43 | + 3:56 |
Olbermann, Niclas (1998) 11:17 (4.) - Fix, Uwe (1998) 12:34 (7.) - Luy, Kilian (1997) 14:52 (11.) |
WJU20 / W / W30-W75 (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:20
Seniorinnen W70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 101 | Kraemer, Rosi | 1944 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 19:53 |
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 104 | Schinke, Helga | 1952 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 17:32 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 51 | Schütz, Mechthild | 1959 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 16:38 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Vogt - Wisbar, Cllaudia | 1968 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 17:30 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 32 | Jüris, Michaela | 1973 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:18 | |
2. | 97 | Hegmann - Neuneier, Carmen | 1970 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 14:59 | + 1:41 |
3. | 132 | Kracke, Monika | 1973 | RL | SV Urmitz | 15:09 | + 1:51 |
4. | 106 | Scholz, Susanne | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 16:49 | + 3:31 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 98 | Hellebrand, Diana | 1977 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 13:24 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12:30 | |
2. | 49 | Schumacher, Carolin | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:09 | + 2:39 |
3. | 40 | Münn, Sabrina | 1989 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 16:26 | + 3:56 |
weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 45 | Schenke, Tabea | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:11 | |
2. | 91 | Keser, Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald | 13:21 | + 10 |
WJU20 / W / W30-W75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:20
Frauen W40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (11.) | 49:18 | |
Hegmann - Neuneier, Carmen (1970) 14:59 (2.) - Scholz, Susanne (1972) 16:49 (4.) - Vogt - Wisbar, Cllaudia (1968) 17:30 (5.) |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) (3980 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:40
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 73 | Bielen, Markus | 1969 | RL | LG Rhein-Wied | 14:07 | |
2. | 82 | Pulger, Stefan | 1966 | RL | LG Rhein-Wied | 14:20 | + 13 |
3. | 2 | Dietrich, Roland | 1966 | RL | LA TuS Mayen | 14:41 | + 34 |
4. | 114 | Schulze, Ralph | 1969 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 16:07 | + 2:00 |
5. | 183 | Raueiser, Peter | 1969 | RL | TV Cochem | 17:23 | + 3:16 |
6. | 8 | Olbermann, Peter | 1968 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 17:32 | + 3:25 |
7. | 109 | Wisbar, Klaus - Martin | 1968 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 18:25 | + 4:18 |
8. | 187 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | RL | TV Cochem | 21:07 | + 7:00 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | Choukri, Aberrahim | 1972 | RL | SV Windhagen | 16:11 | |
2. | 96 | Brunnhübner, Thomas | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 17:30 | + 1:19 |
3. | 102 | Michaelis, Oliver | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 17:53 | + 1:42 |
4. | 180 | Pinscher, Thomas | 1970 | RL | TV Cochem | 19:03 | + 2:52 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 69 | Schmitz, Christian | 1983 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12:54 | |
2. | 28 | Jahr, Simon | 1984 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:57 | + 3:03 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 72 | Schweikert, Markus | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12:54 | |
2. | 55 | Bock, Christian | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 13:47 | + 52 |
3. | 88 | Fischer, Fabian | 1994 | RL | LG Westerwald | 15:33 | + 2:38 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Hoffmann, Hans | 1996 | RL | LG Westerwald | 14:29 | |
2. | 90 | Huke, Philipp | 1996 | RL | LG Westerwald | 15:19 | + 50 |
3. | 166 | Browning, Christopher | 1995 | RL | TV Cochem | 17:04 | + 2:35 |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3980 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 11:40
Männer (LS)
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | (6.) | 39:35 | |
Schmitz, Christian (1983) 12:54 (1.) - Schweikert, Markus (1994) 12:54 (2.) - Bock, Christian (1992) 13:47 (3.) | |||||
2 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (41.) | 53:48 | + 14:13 |
Brunnhübner, Thomas (1972) 17:30 (12.) - Michaelis, Oliver (1972) 17:53 (14.) - Wisbar, Klaus - Martin (1968) 18:25 (15.) | |||||
3 | TV Cochem | 1 | (44.) | 57:33 | + 17:57 |
Raueiser, Peter (1969) 17:23 (11.) - Pinscher, Thomas (1970) 19:03 (16.) - Schmitz, Karl-Heinz (1943) 21:07 (17.) |
Männer M40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (26.) | 53:48 | |
Brunnhübner, Thomas (1972) 17:30 (7.) - Michaelis, Oliver (1972) 17:53 (9.) - Wisbar, Klaus - Martin (1968) 18:25 (10.) | |||||
2 | TV Cochem | 1 | (29.) | 57:33 | + 3:44 |
Raueiser, Peter (1969) 17:23 (6.) - Pinscher, Thomas (1970) 19:03 (11.) - Schmitz, Karl-Heinz (1943) 21:07 (12.) |
M50-M75 (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:00
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Simons, Günter | 1938 | RL | LA TuS Mayen | 18:26 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 187 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | RL | TV Cochem | 16:17 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26 | Höck, Helge | 1948 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:45 | |
2. | 7 | Hohl, Rainer | 1945 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 18:06 | + 3:21 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Branse, Konrad | 1953 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:10 | |
2. | 39 | Mendritzki, Albert | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:49 | + 39 |
3. | 18 | Blüher, Klaus | 1950 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14:08 | + 1:57 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | Schubach, Arno | 1964 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 13:10 |
M50-M75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:00
Männer (LS)
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (7.) | 39:07 | |
Branse, Konrad (1953) 12:10 (1.) - Mendritzki, Albert (1952) 12:49 (2.) - Blüher, Klaus (1950) 14:08 (4.) |
Männer M60 - M75
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (6.) | 39:07 | |
Branse, Konrad (1953) 12:10 (1.) - Mendritzki, Albert (1952) 12:49 (2.) - Blüher, Klaus (1950) 14:08 (3.) |
M (Langstrecke) (7980 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | Honsdorf, Uwe | 1963 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 30:11 | |
2. | 103 | Pommer, Mario | 1973 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 32:25 | + 2:14 |
3. | 5 | Bamberger, Christian | 1982 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 35:21 | + 5:10 |
4. | 96 | Brunnhübner, Thomas | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 35:49 | + 5:38 |
5. | 99 | Kahle, Hans-Jürgen | 1969 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 36:43 | + 6:32 |
6. | 109 | Wisbar, Klaus - Martin | 1968 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 37:57 | + 7:46 |
M (Langstrecke) Mannschaftswertung (7980 m)
Datum: 12.01.2014 Beginn: 12:30
Männer (LS)
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (11.) | 1:44:57 | |
Pommer, Mario (1973) 32:25 (2.) - Brunnhübner, Thomas (1972) 35:49 (4.) - Kahle, Hans-Jürgen (1969) 36:43 (5.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für SSC Koblenz-Karthause |
www.seltec.at |