Offenes Hallengehen in der Barbarossahalle Kaiserslautern, am 22.02.2014 |
Ergebnisliste |
3000m Bahngehen, Frauen W35 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 995 | Betto Linda | 1977 | TV Groß Gerau | 16:52,36 | 1./I | |
992 | Markgraf Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | n.a. | |||
987 | Heckmann Annette | 1978 | SV Otterberg | n.a. |
3000m Bahngehen, Frauen W40 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 983 | Hörl Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 15:41,90 | 1./I |
3000m Bahngehen, Frauen W45 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 990 | Primas Barbara | 1965 | TSG Esslingen | 15:28,73 | 1./I | |
2. | 1640 | Wälde Silvia | 1966 | TV Biberach | 16:33,10 | 2./I | |
3. | 1635 | Mathieu-Schaum Nicole | 1968 | TV Ludweiler | 19:17,10 | 3./I | |
4. | 996 | Germann Eva Maria | 1966 | TV Groß Gerau | 19:56,79 | 4./I |
3000m Bahngehen, Frauen W50 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 997 | Müller Monika | 1964 | TV Groß Gerau | 19:15,98 | 1./I |
3000m Bahngehen, Frauen W55 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 998 | Patrzalek Brigitte | 1958 | TV Groß Gerau | 18:44,21 | 1./I | |
2. | 1639 | Echle Marita | 1957 | TV Biberach | 19:12,67 | 2./I |
3000m Bahngehen, Frauen W65 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 989 | Neidel Heidrun | 1947 | TSG Leihgestern | 19:58,63 | 1./I | |
2. | 999 | Molter Margarete | 1947 | TV Groß Gerau | 20:47,73 | 2./I |
3000m Bahngehen, Frauen W70 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 932 | Klink Ursula | 1944 | TV Groß Gerau | 19:57,88 | 1./I | |
984 | Herrendörfer Ursula | 1940 | Diezer TSK Oranien | n.a. |
3000m Bahngehen, Frauen W75 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 988 | Dräger Helga | 1939 | Tschft.Esslingen | 22:06,61 | 1./I | |
2. | 1469 | Elbing Leni | 1938 | LGV Marathon Gießen | 22:09,72 | 2./I | |
3. | 1641 | Antritter Erna | 1936 | TV Biberach | 26:31,55 | 3./I |
3000m Bahngehen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:00
Finale | |||||||||
|
1. | 981 | Hamdan Zahra | 2001 | Diezer TSK Oranien | 19:50,20 | 1./I |
3000m Bahngehen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:00
Finale | |||||||||
|
1. | 982 | Bauch Antonia | 1999 | Diezer TSK Oranien | 19:50,13 | 1./I |
1000m Bahngehen, Kinder W11 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:00
Finale | |||||||||
|
1. | 1643 | Ramsteiner Tatjana | 2003 | TV Biberach | 5:28,44 | 1./I | |
2. | 1644 | Berger Selina | 2003 | TV Biberach | 6:20,66 | 2./I |
3000m Bahngehen, Männer M35 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 933 | Fern Thorsten | 1975 | TV Groß Gerau | 15:52,95 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M40 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 915 | Strunk Malte | 1973 | Alemannia Aachen | 13:39,15 | 1./I | |
977 | Bender Jürgen | 1972 | TV Lemberg | disq. | |||
230.6a |
3000m Bahngehen, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 937 | Meyer Steffen | 1966 | SV Breitenbrunn | 13:32,69 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M50 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1638 | Hölle Christof | 1964 | TV Ludweiler | 16:45,38 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M55 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1642 | Hauger Georg | 1957 | TV Biberach | 16:46,10 | 1./I | |
2. | 1637 | Nißl Stefan | 1959 | TV Ludweiler | 16:54,35 | 2./I | |
3. | 934 | Schaller Werner | 1957 | TV Groß Gerau | 17:34,72 | 3./I | |
4. | 940 | Heinen Friedel | 1955 | LG Bitburg-Prüm | 18:08,15 | 4./I |
3000m Bahngehen, Männer M60 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 938 | Schaeffer Udo | 1950 | ASV Erfurt | 16:30,31 | 1./I | |
2. | 979 | Kiepert Horst | 1951 | MBB-SG Augsburg | 18:20,21 | 2./I | |
3. | 941 | Lenz Klaus | 1952 | LG Bitburg-Prüm | 18:41,08 | 3./I | |
4. | 985 | Bauer Joachim | 1949 | Diezer TSK Oranien | 18:53,13 | 4./I | |
994 | Schwarz Alfons | 1954 | TV Bühlertal | n.a. |
3000m Bahngehen, Männer M65 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1636 | Lorscheider Rainer | 1947 | TV Ludweiler | 15:43,56 | 1./I | |
2. | 944 | Kehrer Hans | 1948 | LLG Landstuhl | 15:57,24 | 2./I | |
3. | 986 | Neumüller Wolfgang | 1949 | SV Otterberg | 17:30,29 | 3./I | |
4. | 935 | Hummer Josef | 1946 | TV Groß Gerau | 17:47,78 | 4./I | |
5. | 942 | Thiex Albert | 1949 | LG Bitburg-Prüm | 22:06,59 | 5./I |
3000m Bahngehen, Männer M70 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 980 | Schumm Peter | 1942 | Alemannia Aachen | 17:35,21 | 1./I | |
2. | 1468 | Sturz Erich | 1940 | MBB-SG Augsburg | 18:40,05 | 2./I | |
3. | 943 | Schröder Karl-Heinz | 1943 | LG Bitburg-Prüm | 23:45,31 | 3./I | |
936 | Furiath Eginhard | 1940 | TV Groß Gerau | n.a. |
3000m Bahngehen, Männer M75 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 939 | Gottert Klaus | 1939 | ASV Erfurt | 18:06,22 | 1./I | |
2. | 993 | Schaefer Dr.Wolfgang | 1936 | Diezer TSK Oranien | 20:42,02 | 2./I | |
3. | 991 | Knäringer Frank | 1936 | TSG Esslingen | 20:44,07 | 3./I |
3000m Bahngehen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.02.2014 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1500 | Zentes Annika | 1996 | TV Ludweiler | 19:31,38 | 1./I |
Offenes Hallengehen in der Barbarossahalle Kaiserslautern, am 22.02.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
LV Pfalz - Bezirk Westpfalz |
Datum: 22.02.2014 Ort: Kaiserslautern Kreis: Bezirk: Westpfalz Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen W75 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 |
3 3 3 1 2 5 - 4 2 4 1 1 1 4 2 1 1 1 - - - - - 1 - - - 1 1 - - - - - - 2 - - |
Summe | 44 |
Vereine | 18 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 3 |
Liz. Kampfrichter: | 15 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 18 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Imhof Timing 2000/S |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Hans-Werner Geiss Am Burgerwald 11 67697 Otterberg Deutschland |
Bemerkung |
---|
Gehrichter: Norbert Dörschel - Otterberg Roland Schröder - Neustadt/W. Berthold Michel - Alsweiler |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVP Bezirk Westpfalz |
www.seltec.at |