Rheinland-Pfalz Meisterschaften Crosslauf Moselstadion Trier, am 23.02.2014 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
(L1) 5500m M50 - M85 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 11:00
Senioren M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 100 | Schmidt, Oswald | 1934 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 35:22 |
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 129 | Still, Hans-Albert | 1938 | RL | LG Rhein-Wied | 26:24 | |
2. | 130 | Gans, Ulrich | 1937 | RL | LG Sieg | 29:17 | + 2:53 |
3. | 34 | Schinnerer, Alfred | 1939 | RL | LAZ Birkenfeld | 30:06 | + 3:42 |
4. | 35 | Mesel, Ludwig | 1935 | PF | LC Bad Dürkheim | 30:20 | + 3:56 |
5. | 148 | Schultes, Otto | 1935 | RL | LG Westerwald | 36:46 | + 10:22 |
6. | 245 | Scheid, Alfred | 1935 | RH | TSV Nieder-Hilbersheim | 37:11 | + 10:47 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 143 | Otten, Arnold | 1943 | RL | LG Vulkaneifel | 28:25 | |
2. | 257 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | RL | TV Eintracht Cochem | 28:50 | + 25 |
3. | 243 | Bayer, Klaus | 1941 | PF | TSV Annweiler | 36:00 | + 7:35 |
aW. | 201 | Meixner, Dieter | 1944 | NO | Pulheimer SC | 27:06 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 291 | Knieling, Hans | 1949 | RL | VfL Algenrodt | 23:16 | |
2. | 82 | Höck, Helge | 1948 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 25:14 | + 1:58 |
3. | 25 | Saar, Herbert | 1948 | RL | Lauffreunde Naheland | 28:23 | + 5:07 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 88 | Branse, Konrad | 1953 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 20:56 | |
2. | 203 | Laengner, Arno | 1954 | RL | SG Neuhäusel | 22:10 | + 1:14 |
3. | 19 | Storr, Wilhelm | 1954 | RL | Hunsrück-Marathon | 22:40 | + 1:44 |
4. | 311 | Bocklet, Bernd | 1951 | "LAUFZWANG" WIPPETAL | 22:55 | + 1:59 | |
5. | 89 | Mendritzki, Albert | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 22:59 | + 2:03 |
6. | 176 | Weis, Herbert | 1954 | RL | Post-Sportverein Trier | 23:17 | + 2:21 |
7. | 78 | Leinen, Hans-Josef | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 23:30 | + 2:34 |
8. | 83 | Jahr, Michael | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 23:39 | + 2:43 |
9. | 50 | Hammann, Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24:26 | + 3:30 |
10. | 134 | Kaiser, Hans | 1951 | RL | LG Vulkaneifel | 25:08 | + 4:12 |
11. | 23 | Zimmermann, Peter | 1950 | RL | Lauffreunde Naheland | 25:44 | + 4:48 |
12. | 220 | Willems, Günter | 1950 | RL | Spiridon Hochwald | 25:53 | + 4:57 |
13. | 192 | Bernarding, Georg | 1954 | RL | Post-Sportverein Trier | 27:32 | + 6:36 |
14. | 24 | Seith, Willi | 1951 | RL | Lauffreunde Naheland | 27:49 | + 6:53 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Luxen, Richard | 1959 | RL | LG Vulkaneifel | 20:27 | |
2. | 139 | Jöxen, Willi | 1959 | RL | LG Vulkaneifel | 20:35 | + 8 |
3. | 59 | Volz, Erwin | 1959 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 21:49 | + 1:22 |
4. | 297 | Wolter, Heiner | 1959 | PF | VT Zweibrücken | 21:57 | + 1:30 |
5. | 305 | Hermesdorf, Wilfried | 1957 | RL | TG Konz | 22:16 | + 1:49 |
6. | 76 | Boos, Horst | 1958 | RL | LG Bitburg-Prüm | 23:34 | + 3:07 |
7. | 47 | Bauer, Edgar | 1958 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24:19 | + 3:52 |
8. | 26 | Gehring, Karl-Heinz | 1959 | RL | Lauffreunde Naheland | 24:42 | + 4:14 |
9. | 62 | Barten, Hermann | 1957 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25:49 | + 5:22 |
10. | 80 | Kranz, Christoph | 1955 | RL | LG Bitburg-Prüm | 26:30 | + 6:03 |
11. | 75 | Knauf, Josef | 1955 | RL | LG Bitburg-Prüm | 26:40 | + 6:13 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 298 | Bischof, Jürgen | 1964 | PF | VT Zweibrücken | 18:59 | |
2. | 119 | Nolles, Alwin | 1963 | RL | LG Meulenwald Föhren | 20:03 | + 1:04 |
3. | 246 | Wohlleben, Rainer | 1964 | RL | TuS Duchroth | 20:21 | + 1:22 |
4. | 56 | Schmitt, Stefan | 1964 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 20:34 | + 1:35 |
5. | 42 | Paulus, Walter | 1961 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 21:16 | + 2:17 |
6. | 294 | Alt, Thomas | 1961 | RL | VfL Algenrodt | 21:35 | + 2:36 |
7. | 79 | Fussmann, Matthias | 1960 | RL | LG Bitburg-Prüm | 21:53 | + 2:54 |
8. | 138 | Roitzheim, Franz | 1962 | RL | LG Vulkaneifel | 22:01 | + 3:02 |
9. | 44 | Schäfer, Peter | 1962 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25:39 | + 6:40 |
(L1) 5500m M50 - M85 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 11:00
Senioren M60
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (15.) | 1:07:34 | |
Branse, Konrad (1953) 20:56 (1.) - Mendritzki, Albert (1952) 22:59 (5.) - Jahr, Michael (1952) 23:39 (9.) | |||||
2 | Lauffreunde Naheland | 1 | (48.) | 1:21:56 | + 14:22 |
Zimmermann, Peter (1950) 25:44 (13.) - Seith, Willi (1951) 27:49 (17.) - Saar, Herbert (1948) 28:23 (18.) |
Senioren M50
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (21.) | 1:03:39 | |
Schmitt, Stefan (1964) 20:34 (5.) - Paulus, Walter (1961) 21:16 (7.) - Volz, Erwin (1959) 21:49 (9.) | |||||
2 | LG Vulkaneifel | 1 | (22.) | 1:03:03 | |
Luxen, Richard (1959) 20:27 (4.) - Jöxen, Willi (1959) 20:35 (6.) - Roitzheim, Franz (1962) 22:01 (12.) | |||||
3 | LG Bitburg-Prüm | 1 | (43.) | 1:11:57 | + 8:18 |
Fussmann, Matthias (1960) 21:53 (10.) - Boos, Horst (1958) 23:34 (14.) - Kranz, Christoph (1955) 26:30 (19.) | |||||
4 | LG Bernkastel/Wittlich | 2 | (50.) | 1:15:47 | + 12:08 |
Bauer, Edgar (1958) 24:19 (15.) - Schäfer, Peter (1962) 25:39 (17.) - Barten, Hermann (1957) 25:49 (18.) |
(L2) 3300m MJU20, MU23, Männer (MS) ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 164 | Bock, Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 10:43 | |
2. | 38 | Meyfarth, Marius | 1991 | PF | LC Hassloch | 10:48 | + 5 |
3. | 281 | Benkel, Tobias | 1989 | RH | USC Mainz | 11:33 | + 50 |
4. | 168 | Ackermann, Michael | 1987 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:11 | + 1:28 |
5. | 179 | Lorenz, Manuel | 1985 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:25 | + 1:42 |
6. | 268 | Bernarding, Tobias | 1988 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 13:34 | + 2:51 |
7. | 165 | Hein, Jürgen | 1971 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:57 | + 3:14 |
8. | 187 | Alten , Mario | 2061 | RL | Post-Sportverein Trier | 14:50 | + 4:07 |
Junioren U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Schweikert, Markus | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 10:26 | |
2. | 124 | Dohle, Benedikt | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 11:33 | + 1:07 |
3. | 86 | Schütz, Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:45 | + 1:19 |
4. | 174 | Wahlen, Christoph | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:36 | + 2:10 |
5. | 229 | Stellmann, Sebastian | 1994 | RH | TG Worms | 13:23 | + 2:57 |
6. | 232 | Feißel, Florian | 1994 | RH | TG Worms | 13:57 | + 3:31 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 123 | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 10:25 | |
2. | 8 | Filsinger, Konstantin | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 10:57 | + 32 |
3. | 104 | Spriestersbach, Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 11:04 | + 39 |
4. | 99 | Tesfaye, Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 11:20 | + 55 |
5. | 32 | Bohrer, Bastian | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | 11:26 | + 1:01 |
6. | 149 | Hoffmann, Hans | 1996 | RL | LG Westerwald | 11:31 | + 1:06 |
7. | 57 | Althoff, Benedikt | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11:34 | + 1:09 |
8. | 237 | Barzen, Erik | 1996 | RH | TSG Heidesheim | 11:40 | + 1:15 |
9. | 287 | Rathgeber, Sören | 1995 | RH | USC Mainz | 11:42 | + 1:17 |
10. | 97 | Schmitt, Andreas | 1997 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 11:51 | + 1:26 |
11. | 146 | Huke, Philipp | 1996 | RL | LG Westerwald | 12:14 | + 1:49 |
12. | 200 | Deutschen, Matthias | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:15 | + 1:50 |
13. | 313 | Schlindwein, Axel | 1996 | PF | LSG Zeiskam | 12:44 | + 2:19 |
(L2) 3300m MJU20, MU23, Männer (MS) Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (10.) | 35:19 | |
Bock, Alexander (1992) 10:43 (1.) - Ackermann, Michael (1987) 12:11 (4.) - Lorenz, Manuel (1985) 12:25 (5.) |
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | (17.) | 34:15 | |
Spriestersbach, Marek (1995) 11:04 (3.) - Tesfaye, Kibrom (1995) 11:20 (4.) - Schmitt, Andreas (1997) 11:51 (10.) |
(L3) 3300m MJU18 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:05
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | Berlejung, Patrick | 1997 | PF | ABC Ludwigshafen | 10:48 | |
2. | 125 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 11:20 | + 32 |
3. | 122 | Klein, Joshua | 1997 | PF | LG Neustadt | 11:22 | + 33 |
4. | 160 | Scholz, Christian | 1997 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 11:41 | + 52 |
5. | 151 | Lichtenthäler, Paul | 1998 | RL | LG Westerwald | 11:55 | + 1:06 |
6. | 238 | Egelhof, Jannis | 1997 | PF | TSG Kaiserslautern | 12:05 | + 1:16 |
7. | 255 | Olbermann, Niclas | 1998 | RL | TV Eintracht Cochem | 12:08 | + 1:19 |
8. | 226 | Meyer, Lucas | 1998 | RL | TG Konz | 12:21 | + 1:32 |
9. | 145 | Stillger, Leo | 1998 | RL | LG Westerwald | 12:25 | + 1:37 |
10. | 166 | Wirtz, Adrian | 1998 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:32 | + 1:43 |
11. | 282 | Rose, Felix | 1998 | RH | USC Mainz | 13:03 | + 2:14 |
12. | 211 | Westermann, Jonas | 1998 | RL | Silvesterlauf Trier | 13:06 | + 2:17 |
13. | 150 | Neuroth, Aaron | 1997 | RL | LG Westerwald | 13:46 | + 2:57 |
14. | 212 | Steffes, Marco | 1997 | RL | Silvesterlauf Trier | 15:45 | + 4:56 |
(L3) 3300m MJU18 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:05
männliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Westerwald | 1 | (27.) | 38:06 | |
Lichtenthäler, Paul (1998) 11:55 (5.) - Stillger, Leo (1998) 12:25 (9.) - Neuroth, Aaron (1997) 13:46 (13.) |
(L4) 1100m WJU14 (RM) ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:30
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 137 | Johanns, Lena | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | 4:31 | |
2. | 1 | Caesar, Vivien | 2001 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 5:04 | + 33 |
3. | 307 | Wagner, Annika | 2001 | RL | LG Idar-Oberstein | 5:05 | + 34 |
4. | 163 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 5:15 | + 44 |
5. | 173 | Trunk, Alba | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 5:25 | + 54 |
6. | 260 | Kreuter, Pauline | 2001 | RL | TV Eintracht Cochem | 5:36 | + 1:05 |
7. | 209 | Tuschke, Carolin | 2001 | RL | Silvesterlauf Trier | 6:00 | + 1:29 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 195 | Alten, Aranka | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:41 | |
2. | 289 | Mönnig, Nele | 2002 | RL | VfB Linz | 4:50 | + 9 |
3. | 183 | Schumacher, Maren | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:52 | + 11 |
4. | 20 | Kochems, Marie-Sophie | 2002 | RL | Hunsrück-Marathon | 4:55 | + 14 |
5. | 262 | Görgen, Hanna | 2002 | RL | TV Eintracht Cochem | 5:01 | + 20 |
6. | 189 | Fischer, Anna | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 5:01 | + 20 |
7. | 258 | Oberkirch, Sophia | 2002 | RL | TV Eintracht Cochem | 5:05 | + 24 |
8. | 210 | Staebel, Mathilde | 2002 | RL | Silvesterlauf Trier | 5:29 | + 48 |
9. | 182 | Schüßler, Jule | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 5:32 | + 51 |
10. | 241 | Schwaab, Jana | 2002 | PF | TSV Annweiler | 5:35 | + 54 |
11. | 205 | Ott, Anne-Franziska | 2002 | RL | Silvesterlauf Trier | 5:36 | + 55 |
12. | 207 | Jäger, Eva | 2002 | RL | Silvesterlauf Trier | 5:45 | + 1:04 |
13. | 206 | Henn, Katharina | 2002 | RL | Silvesterlauf Trier | 5:45 | + 1:04 |
(L4) 1100m WJU14 (RM) Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:30
weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (13.) | 14:34 | |
Alten, Aranka (2002) 4:41 (2.) - Schumacher, Maren (2002) 4:52 (4.) - Fischer, Anna (2002) 5:01 (7.) | |||||
2 | TV Eintracht Cochem | 1 | (32.) | 15:42 | + 1:08 |
Görgen, Hanna (2002) 5:01 (6.) - Oberkirch, Sophia (2002) 5:05 (10.) - Kreuter, Pauline (2001) 5:36 (16.) | |||||
3 | Post-Sportverein Trier | 2 | (37.) | 16:12 | + 1:37 |
Kupczik, Rebecca (2001) 5:15 (11.) - Trunk, Alba (2001) 5:25 (12.) - Schüßler, Jule (2002) 5:32 (14.) | |||||
4 | Silvesterlauf Trier | 1 | (48.) | 16:50 | + 2:16 |
Staebel, Mathilde (2002) 5:29 (13.) - Ott, Anne-Franziska (2002) 5:36 (17.) - Jäger, Eva (2002) 5:45 (18.) |
(L5) 1100m MJU14 (RM) ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:40
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 87 | Bertram, David | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:20 | |
2. | 9 | Reichert, Marius | 2001 | PF | ABC Ludwigshafen | 4:29 | + 9 |
3. | 184 | Schiffels, Niklas | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:32 | + 12 |
4. | 91 | Hammerschmidt , Lars | 2001 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:44 | + 24 |
5. | 253 | Becker, Jens | 2001 | RL | TuS Mosella Schweich | 4:51 | + 31 |
6. | 264 | Olbermann, Julian | 2001 | RL | TV Eintracht Cochem | 4:56 | + 36 |
7. | 263 | Klein, Michael | 2001 | RL | TV Eintracht Cochem | 4:59 | + 39 |
8. | 53 | Thomas, Fabian | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:18 | + 58 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | Trabert, Leon | 2002 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:24 | |
2. | 52 | Fuchs, Constantin | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:37 | + 13 |
3. | 223 | Weiss, Florian | 2002 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 4:38 | + 14 |
4. | 181 | Wilms, Hendrik | 2002 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:38 | + 14 |
5. | 73 | Mettler, Marius | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:49 | + 25 |
6. | 17 | Michels, Fabio | 2002 | RL | Hunsrück-Marathon | 4:54 | + 30 |
7. | 63 | Buschbaum, David | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:02 | + 38 |
8. | 69 | Thomas, Julian | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:07 | + 43 |
9. | 55 | Schneider, Simon | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:29 | + 1:05 |
10. | 49 | Lieser, Jan Lucas | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 6:08 | + 1:44 |
(L5) 1100m MJU14 (RM) Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:40
männliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (11.) | 13:28 | |
Bertram, David (2001) 4:20 (1.) - Trabert, Leon (2002) 4:24 (2.) - Hammerschmidt , Lars (2001) 4:44 (8.) | |||||
2 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (28.) | 14:28 | + 1:00 |
Fuchs, Constantin (2002) 4:37 (5.) - Mettler, Marius (2002) 4:49 (9.) - Buschbaum, David (2002) 5:02 (14.) | |||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 2 | (48.) | 15:54 | + 2:26 |
Thomas, Julian (2002) 5:07 (15.) - Thomas, Fabian (2001) 5:18 (16.) - Schneider, Simon (2002) 5:29 (17.) |
(L6) 2200m MJU16 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:50
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 112 | Iking, Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 7:53 | |
2. | 236 | Repovs, Gabriel | 1999 | RH | TSG Heidesheim | 7:57 | + 4 |
3. | 301 | Leibrock, Emil | 1999 | PF | LC Hassloch | 8:00 | + 7 |
4. | 224 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 8:11 | + 18 |
5. | 3 | Caesar, Florentin | 1999 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 8:21 | + 28 |
6. | 244 | Lutterbach, Raphael | 1999 | RL | TSV Emmelshausen | 8:22 | + 29 |
7. | 277 | Hahn, Lucas | 1999 | PF | TV Nussdorf | 8:23 | + 30 |
8. | 33 | Leyser, Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 8:27 | + 34 |
9. | 254 | Wichter, Niklas | 1999 | RL | TV 1848 Oberstein | 9:20 | + 1:27 |
10. | 188 | Bier, Vincent | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 9:44 | + 1:51 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 275 | Herrmann, Lorenz | 2000 | PF | TV Nussdorf | 8:16 | |
2. | 308 | Wirtz, Abraham | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 8:23 | + 7 |
3. | 132 | Bell, Lorenz | 2000 | RL | LG Vulkaneifel | 8:49 | + 33 |
4. | 54 | Moll, Felix | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 8:55 | + 39 |
5. | 186 | Fischer, Jonas | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 8:57 | + 41 |
6. | 46 | Fuchs, Maximilian | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 8:59 | + 43 |
7. | 43 | Laukart, Max | 2002 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:01 | + 45 |
8. | 250 | Terres, Julian | 2000 | RL | TuS Mosella Schweich | 9:02 | + 46 |
9. | 194 | Hering, Jakob | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 9:07 | + 51 |
10. | 167 | Otto, Hendrik | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 9:08 | + 52 |
11. | 252 | Terres, Daniel | 2000 | RL | TuS Mosella Schweich | 9:19 | + 1:03 |
12. | 249 | Bormes, Tobias | 2000 | RL | TuS Mosella Schweich | 9:21 | + 1:05 |
13. | 251 | Runge , Tom | 2000 | RL | TuS Mosella Schweich | 10:31 | + 2:15 |
(L6) 2200m MJU16 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 12:50
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (39.) | 26:27 | |
Wirtz, Abraham (2000) 8:23 (9.) - Fischer, Jonas (2000) 8:57 (13.) - Hering, Jakob (2000) 9:07 (17.) | |||||
2 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (41.) | 26:55 | + 27 |
Moll, Felix (2001) 8:55 (12.) - Fuchs, Maximilian (2000) 8:59 (14.) - Laukart, Max (2002) 9:01 (15.) | |||||
3 | TuS Mosella Schweich | 1 | (56.) | 27:42 | + 1:14 |
Terres, Julian (2000) 9:02 (16.) - Terres, Daniel (2000) 9:19 (19.) - Bormes, Tobias (2000) 9:21 (21.) |
(L7) 2200m WJU16, WJU18 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:05
weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 280 | Mayer, Paula | 1997 | RH | USC Mainz | 8:27 | |
2. | 278 | Weißschädel, Natascha | 1998 | RH | TV Wahlheim | 8:27 | + 0 |
3. | 283 | Harzer, Marie | 1997 | RH | USC Mainz | 9:05 | + 37 |
4. | 51 | Schmitt, Hannah | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:18 | + 50 |
5. | 71 | Rouyer, Melissa | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:36 | + 1:08 |
6. | 70 | Elsen, Annika | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:40 | + 1:12 |
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Kolberg, Majtie | 1999 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:26 | |
2. | 126 | Thome, Michéle | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | 8:54 | + 28 |
3. | 131 | Klinkhammer, Gina | 1999 | RL | LG Vulkaneifel | 9:06 | + 40 |
4. | 235 | Neumeister, Katrin | 1999 | PF | TSG Eisenberg | 9:32 | + 1:06 |
5. | 6 | Roberts, Katja | 1999 | PF | ABC Ludwigshafen | 10:12 | + 1:46 |
6. | 213 | Arndt, Lena | 1999 | RL | Silvesterlauf Trier | 11:59 | + 3:33 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 248 | Marinus, Julia | 2000 | RL | TuS Kaisersesch | 9:02 | |
2. | 65 | Rodenkirch, Anna | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:12 | + 9 |
3. | 266 | Schiefelbein, Daria | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | 9:18 | + 16 |
4. | 227 | Maurer, Melissa | 2000 | PF | TG Oggersheim | 9:18 | + 16 |
5. | 72 | Trossen, Miriam | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:33 | + 30 |
6. | 107 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 9:35 | + 32 |
7. | 16 | Müller, Lena | 2001 | RL | Hunsrück-Marathon | 9:44 | + 42 |
8. | 41 | Müller, Eva-Lotte | 2001 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 10:04 | + 1:01 |
9. | 225 | Meyer, Anna | 2000 | RL | TG Konz | 10:11 | + 1:08 |
10. | 261 | Raueiser, Marie | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | 10:49 | + 1:46 |
11. | 256 | Zenz, Anna | 2001 | RL | TV Eintracht Cochem | 11:22 | + 2:20 |
(L7) 2200m WJU16, WJU18 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:05
weibliche Jugend U18
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (15.) | 28:34 | |
Schmitt, Hannah (1997) 9:18 (4.) - Rouyer, Melissa (1998) 9:36 (5.) - Elsen, Annika (2000) 9:40 (6.) |
weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (26.) | 28:49 | |
Rodenkirch, Anna (2000) 9:12 (5.) - Trossen, Miriam (2000) 9:33 (9.) - Müller, Eva-Lotte (2001) 10:04 (12.) | |||||
2 | TV Eintracht Cochem | 1 | (37.) | 31:29 | + 2:40 |
Schiefelbein, Daria (2000) 9:18 (6.) - Raueiser, Marie (2000) 10:49 (15.) - Zenz, Anna (2001) 11:22 (16.) |
(L8) 3300m W30 - W75 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:25
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 218 | Klas-Gundel, Irene | 1949 | RL | Spiridon Hochwald | 18:15 |
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31 | Hartenberger, Lilo | 1950 | RL | LAZ Birkenfeld | 16:11 | |
2. | 81 | Mann, Irmgard | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 17:50 | + 1:39 |
3. | 22 | Burggraf, Monika | 1954 | RL | LA TuS Mayen | 18:20 | + 2:09 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 270 | Seebert, Rita | 1959 | RL | TV Kärlich 08 | 15:11 | |
2. | 215 | Bohr, Birgit | 1959 | RL | Spiridon Hochwald | 15:28 | + 17 |
3. | 84 | Kolberg, Swantje | 1959 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:56 | + 45 |
4. | 92 | Schütz, Mechthild | 1959 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 17:41 | + 2:30 |
5. | 90 | Jahner, Gabriele | 1957 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 17:42 | + 2:31 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 58 | Haas, Marion | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 14:46 | |
2. | 13 | Wenz, Petra | 1963 | PF | ABC Ludwigshafen | 15:06 | + 20 |
3. | 300 | Hain, Doris | 1961 | PF | VT Zweibrücken | 16:24 | + 1:38 |
4. | 214 | Merz, Maria | 1963 | RL | Spiridon Hochwald | 18:54 | + 4:08 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 157 | Junker, Jessica | 1969 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 13:33 | |
2. | 293 | Alt, Kerstin | 1965 | RL | VfL Algenrodt | 14:45 | + 1:12 |
3. | 154 | Hummel, Monika | 1968 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 16:17 | + 2:44 |
4. | 217 | Thome, Gisela | 1969 | RL | Spiridon Hochwald | 16:18 | + 2:45 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 114 | Hilmes, Birthe | 1973 | RL | LG Meulenwald Föhren | 13:46 | |
2. | 185 | Vieh, Monika | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:54 | + 7 |
3. | 242 | Bayer-Klier, Catherine | 1973 | PF | TSV Annweiler | 14:09 | + 22 |
4. | 98 | Jung, Nina | 1973 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 14:17 | + 30 |
5. | 296 | Dolby, Sandra | 1971 | RL | VfR Baumholder | 14:39 | + 52 |
6. | 155 | Scholz, Susanne | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 18:10 | + 4:23 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | Winkelblech, Pia | 1975 | PF | TSV 1886 Kandel | 13:36 | |
2. | 45 | Moll, Julia | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 13:52 | + 16 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Velten, Sonja | 1984 | PF | 1.FC Kaiserslautern | 14:08 |
(L8) 3300m W30 - W75 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:25
Seniorinnen W50
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (22.) | 51:19 | |
Kolberg, Swantje (1959) 15:56 (5.) - Schütz, Mechthild (1959) 17:41 (8.) - Jahner, Gabriele (1957) 17:42 (9.) | |||||
2 | Spiridon Hochwald | 1 | (28.) | 52:37 | + 1:18 |
Bohr, Birgit (1959) 15:28 (4.) - Klas-Gundel, Irene (1949) 18:15 (11.) - Merz, Maria (1963) 18:54 (13.) |
Seniorinnen W40
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (19.) | 48:00 | |
Junker, Jessica (1969) 13:33 (1.) - Hummel, Monika (1968) 16:17 (8.) - Scholz, Susanne (1972) 18:10 (10.) |
(L9) 3300m WJU20, WU23, Frauen ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 285 | Wirsing, Regina | 1987 | RH | USC Mainz | 12:56 | |
2. | 162 | Friedrich, Katrin | 1985 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:02 | + 6 |
3. | 309 | Gäb, Annika | 1982 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:22 | + 26 |
4. | 191 | Schäfer, Sarah | 1987 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:57 | + 1:01 |
5. | 269 | Weber, Bettina | 1990 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 15:03 | + 2:07 |
Juniorinnen U23
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12:50 | |
2. | 196 | Bermes, Chiara | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 12:51 | + 1 |
3. | 177 | Schmitt, Laura | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 13:26 | + 36 |
4. | 10 | Hock, Annika | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 13:39 | + 49 |
5. | 11 | Hilgert, Rebecca | 1993 | PF | ABC Ludwigshafen | 13:48 | + 58 |
6. | 170 | Walenczyk, Sandra | 1996 | RL | Post-Sportverein Trier | 14:40 | + 1:50 |
weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 286 | Klumb, Karolin | 1996 | RH | USC Mainz | 13:44 | |
2. | 147 | Keser, Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald | 14:40 | + 56 |
3. | 230 | Schwartner, Nicole | 1996 | RH | TG Worms | 14:58 | + 1:14 |
(L9) 3300m WJU20, WU23, Frauen Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (9.) | 40:21 | |
Friedrich, Katrin (1985) 13:02 (2.) - Gäb, Annika (1982) 13:22 (3.) - Schäfer, Sarah (1987) 13:57 (4.) |
Juniorinnen U23
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (11.) | 40:57 | |
Bermes, Chiara (1993) 12:51 (2.) - Schmitt, Laura (1993) 13:26 (3.) - Walenczyk, Sandra (1996) 14:40 (6.) |
(L10) 6600m M30 - M45 ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:10
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 299 | Nickenig, Andreas | 1967 | PF | VT Zweibrücken | 23:39 | |
2. | 120 | Klaus, Peter | 1966 | RL | LG Meulenwald Föhren | 23:46 | + 6 |
3. | 18 | Müller, Dirk | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 24:25 | + 45 |
4. | 239 | Weinbrecht, Jörg | 1965 | PF | TSV 1886 Kandel | 24:25 | + 46 |
5. | 40 | Huber, Thomas | 1966 | PF | LC Hassloch | 25:12 | + 1:32 |
6. | 21 | Fritsch, Jörg | 1968 | RL | Idarer Turnverein | 25:16 | + 1:36 |
7. | 36 | Hasch, Frank | 1964 | PF | LC Hassloch | 25:29 | + 1:49 |
8. | 117 | Beucher, Franz-Jürgen | 1965 | RL | LG Meulenwald Föhren | 25:32 | + 1:52 |
9. | 68 | Thomas, Christoph | 1967 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 26:36 | + 2:56 |
10. | 116 | Hilmes, Frank | 1969 | RL | LG Meulenwald Föhren | 28:34 | + 4:54 |
11. | 102 | Jung, Alexander | 1967 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 28:48 | + 5:08 |
12. | 267 | Ott, Franz-Josef | 1967 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 29:15 | + 5:35 |
13. | 113 | Braun, Wolfram | 1965 | RL | LG Meulenwald Föhren | 30:26 | + 6:46 |
14. | 159 | Wisbar, Klaus-Martin | 1968 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 31:08 | + 7:28 |
15. | 7 | Reichert, Manfred | 1965 | PF | ABC Ludwigshafen | 31:28 | + 7:48 |
16. | 156 | Zängerle, Peter | 1967 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 32:30 | + 8:50 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 61 | Heim, Patrick | 1972 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 22:35 | |
2. | 121 | Laudage, Jens | 1971 | PF | LG Neustadt | 22:52 | + 17 |
3. | 221 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | RL | Spvgg. Wildenburg | 23:02 | + 27 |
4. | 233 | Bier, Dietmar | 1970 | RL | Trierer Stadtlauf | 23:27 | + 52 |
5. | 144 | Gottfried, Niko | 1970 | RL | LG Vulkaneifel | 25:05 | + 2:30 |
6. | 66 | Roth, Jörg | 1970 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25:40 | + 3:05 |
7. | 28 | Engel, Dirk | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 25:51 | + 3:16 |
8. | 30 | Herres , Frederik | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 25:56 | + 3:21 |
9. | 222 | Choukri, Abderrahin | 1972 | RL | SV Windhagen | 26:49 | + 4:14 |
10. | 29 | Yilmaz, Engin | 1971 | RL | Lauftreff Schweich | 27:00 | + 4:25 |
11. | 37 | Renner, Frank | 1974 | PF | LC Hassloch | 27:27 | + 4:52 |
12. | 165 | Hein, Jürgen | 1971 | RL | Post-Sportverein Trier | 27:53 | + 5:18 |
13. | 158 | Michaelis, Oliver | 1972 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 29:30 | + 6:55 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Rötsch, Christian | 1978 | RL | Hunsrück-Marathon | 22:46 | |
2. | 67 | Koch, Thomas | 1976 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 23:34 | + 48 |
3. | 48 | Teusch, Holger | 1971 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25:46 | + 3:00 |
4. | 50 | Hammann, Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 29:32 | + 6:46 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Laumers, Michael | 1980 | RL | LG Bitburg-Prüm | 26:15 |
(L10) 6600m M30 - M45 Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:10
Senioren M40
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (32.) | 1:14:51 | |
Heim, Patrick (1972) 22:35 (1.) - Roth, Jörg (1970) 25:40 (14.) - Thomas, Christoph (1967) 26:36 (17.) | |||||
2 | LG Meulenwald Föhren | 1 | (41.) | 1:17:52 | + 3:01 |
Klaus, Peter (1966) 23:46 (6.) - Beucher, Franz-Jürgen (1965) 25:32 (13.) - Hilmes, Frank (1969) 28:34 (22.) | |||||
3 | LC Hassloch | 1 | (42.) | 1:18:08 | + 3:17 |
Huber, Thomas (1966) 25:12 (10.) - Hasch, Frank (1964) 25:29 (12.) - Renner, Frank (1974) 27:27 (20.) | |||||
4 | Lauftreff Schweich | 1 | (50.) | 1:18:47 | + 3:56 |
Engel, Dirk (1970) 25:51 (15.) - Herres , Frederik (1970) 25:56 (16.) - Yilmaz, Engin (1971) 27:00 (19.) | |||||
5 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (81.) | 1:33:08 | + 18:17 |
Michaelis, Oliver (1972) 29:30 (25.) - Wisbar, Klaus-Martin (1968) 31:08 (27.) - Zängerle, Peter (1967) 32:30 (29.) |
Senioren M30
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (10.) | 1:18:52 | |
Koch, Thomas (1976) 23:34 (2.) - Teusch, Holger (1971) 25:46 (3.) - Hammann, Theo (1954) 29:32 (5.) |
(L11) 8800m Frauen, Männer (LS) ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:55
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 216 | Wessely, Tina | 1976 | RL | Spiridon Hochwald | 34:04 | |
2. | 105 | Fischer, Julia | 1987 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 34:15 | + 11 |
3. | 14 | Rech, Dr. Sabine | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 36:26 | + 2:22 |
4. | 161 | Dahlem, Jana | 1991 | RL | Post-Sportverein Trier | 36:47 | + 2:43 |
5. | 240 | Winkelblech, Pia | 1975 | PF | TSV 1886 Kandel | 37:36 | + 3:32 |
6. | 114 | Hilmes, Birthe | 1973 | RL | LG Meulenwald Föhren | 38:08 | + 4:04 |
7. | 190 | Bund, Sara | 1980 | RL | Post-Sportverein Trier | 39:56 | + 5:52 |
8. | 198 | Minarski, Astrid | 1979 | RL | Post-Sportverein Trier | 41:26 | + 7:22 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Kah, Sören | 1982 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 27:19 | |
2. | 310 | Theobald, Andreas | 1993 | Post-Sportverein Trier | 29:07 | + 1:48 | |
3. | 136 | Zenzen, Mirco | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 29:21 | + 2:02 |
4. | 193 | Müller, Martin | 1990 | RL | Post-Sportverein Trier | 29:28 | + 2:09 |
5. | 169 | Andoc, Stefan | 1984 | RL | Post-Sportverein Trier | 29:37 | + 2:18 |
6. | 247 | Schubert, Martin | 1980 | RL | TuS Duchroth | 29:50 | + 2:31 |
7. | 142 | Pfeil, Michael | 1984 | RL | LG Vulkaneifel | 30:18 | + 2:59 |
8. | 178 | Theis, Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 30:52 | + 3:33 |
9. | 164 | Bock, Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 30:52 | + 3:33 |
10. | 135 | Fischer, Simon | 1988 | RL | LG Vulkaneifel | 32:53 | + 5:34 |
11. | 302 | Nagel, Jens | 1976 | RL | Post-Sportverein Trier | 33:57 | + 6:38 |
12. | 179 | Lorenz, Manuel | 1985 | RL | Post-Sportverein Trier | 34:01 | + 6:42 |
(L11) 8800m Frauen, Männer (LS) Mannschaftswertung ()
Datum: 23.02.2014 Beginn: 14:55
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (19.) | 1:58:09 | |
Dahlem, Jana (1991) 36:47 (4.) - Bund, Sara (1980) 39:56 (7.) - Minarski, Astrid (1979) 41:26 (8.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | (11.) | 1:28:12 | |
Theobald, Andreas (1993) 29:07 (2.) - Müller, Martin (1990) 29:28 (4.) - Andoc, Stefan (1984) 29:37 (5.) | |||||
2 | LG Vulkaneifel | 1 | (20.) | 1:32:32 | + 4:20 |
Zenzen, Mirco (1993) 29:21 (3.) - Pfeil, Michael (1984) 30:18 (7.) - Fischer, Simon (1988) 32:53 (10.) | |||||
3 | Post-Sportverein Trier | 2 | (28.) | 1:35:41 | + 7:29 |
Theis, Lucas (1993) 30:52 (8.) - Bock, Alexander (1992) 30:52 (9.) - Nagel, Jens (1976) 33:57 (11.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Post-Sportverein Trier |
www.seltec.at |