Rheinland Meisterschaften Langstaffel 56751 Polch, Vormaystraße, Leo-Schönberg-Stadion, am 05.04.2014 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | männliche Jugend U14 | männliche Jugend U16 | männliche Jugend U18 | männliche Jugend U20 |
weibliche Jugend U14 | weibliche Jugend U16 | weibliche Jugend U18 | weibliche Jugend U20 |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Westerwald W | RL | LG Westerwald | |||
495, Wehler Anna (1997) - 496, Jaspert Julia Leonie (1997) 497, Schmelter Jennifer (1976) - 498, Munsch Therese (1997) - 499, Franz Julia (1986) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems W | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | |||
536, Bösinger Ruth (1986) - 537, Hänsel-Siraf Anke (1966) - 538, Bladt Karoline (1990) 539, Biebricher Lena (1993) - 540, Heinz Annika (1993) - 541, Ohlemacher Sibille (1961) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied W | RL | LG Rhein-Wied | |||
465, Wöhlken Katrin (1992) 466, Melzer Hanna (1993) - 467, Blechschmidt Natalie (1993) |
|||||
Post-Sportverein Trier W | RL | Post-Sportverein Trier | |||
509, Friedrich Katrin (1985) 510, Schmitt Laura (1993) - 511, Bermes Chiara (1993) |
|||||
Post-Sportverein Trier 2 W | RL | Post-Sportverein Trier | |||
512, Dahlem Jana (1991) - 513, Walenczyk Sandra (1996) 514, Gäb Annika (1982) - 515, Schäfer Sarah (1987) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich M | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
371, Siebenborn Martin (1987) - 372, Hassane Chaibou (1964) 373, Tracht Sebastian (1988) - 374, Althoff Benedikt (1996) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler M | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
401, Posselt Felix (1992) - 402, Klucker Rasmus (1995) - 403, Walscheid Tobias (1988) 404, Balke Julius (1991) - 405, Thiel Matthias (1987) - 406, Becker Maximilian (1992) |
|||||
Post-Sportverein Trier M | RL | Post-Sportverein Trier | |||
501, Werhan Dominik (1993) - 502, Wahlen Christoph (1993) 504, Ugo Kevin (1995) - 503, Deutschen Matthias (1995) - 505, Pieper Christopher (1992) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems M | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | |||
529, Nusser Manuel (1991) - 530, Sopp Maximilian (1996) 531, Mesloh Lars (1996) - 532, Nickel Johannes (1986) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bitburg-Prüm M | RL | LG Bitburg-Prüm | |||
394, Simmen Sebastian (1982) 395, Laumers Michael (1980) - 396, Thielen Patrick (1975) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler M | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
397, Schütz Laurenz (1997) - 398, Reuter Thomas (1989) 399, Schütz Robert (1994) - 400, Meyer Thorsten (1977) |
|||||
LG Westerwald M | RL | LG Westerwald | |||
486, Fischer Fabian (1994) 487, Huke Philipp (1996) - 488, Hoffmann Hans (1996) |
|||||
Post-Sportverein Trier M | RL | Post-Sportverein Trier | |||
500, Hein Jürgen (1971) - 501, Werhan Dominik (1993) 502, Wahlen Christoph (1993) - 503, Deutschen Matthias (1995) |
3x800m , männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU14 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
363, Laukart Max (2002) 364, Fuchs Constantin (2002) - 365, Moll Felix (2001) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU14 | RL | LG Rhein-Wied | |||
432, Luedtke Fabian (2001) 433, Kestler Valentin (2001) - 434, Driouche Amin (2001) |
|||||
TuS Roland Brey MJU14 | RL | TuS Roland Brey | |||
542, Dobbertin Veit (2001) - 543, Strothmann Yannick (2002) 544, Alt Samuel (2001) - 545, Gromes Franz (2001) - 546, Dennert Karl (2001) |
|||||
VfB Linz MJU14 | RL | VfB Linz | |||
557, Mönch Ben (2003) 558, Boden Nicolas (2001) - 559, Vial Michael (2001) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler MJU14 | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
570, Bertram David (2001) 571, Trabert Leon (2002) - 572, Lingen Tilo Matthias (2001) |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU16 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
375, Kappes Nico (2000) 376, Fuchs Maximilian (2000) - 377, Gorges Simon (2000) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz MJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | |||
420, Föhr Gabriel (2000) 421, Max Benedikt (2001) - 422, Iking Niklas (1999) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU16 | RL | LG Rhein-Wied | |||
439, Neffgen Jonathan (2000) 440, Jung Silas (1999) - 441, Jäger Lukas (2000) |
|||||
LG Rhein-Wied 2 MJU16 | RL | LG Rhein-Wied | |||
442, Emmert Maximilian (2000) - 443, Tullius Vincent (1999) 444, Emmert Leonard (2000) - 445, Weber Raphael (2000) |
|||||
TuS Mosella Schweich MJU16 | RL | TuS Mosella Schweich | |||
574, Bormes Tobias (2000) - 575, Terres Daniel (2000) 576, Terres Julian (2000) - 577, Runge Tom (2000) |
|||||
TV Weisel MJU16 | RL | TV Weisel | |||
554, Niebergall Erik (2001) 555, Löffler Maximilian (2000) - 556, Niebergall Lars (1999) |
3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland MJU18 | RL | Lauffreunde Naheland | |||
357, Walita Tim (1998) 358, Pflügel Jan Philipp (1997) - 359, Rück Nelson (1998) |
|||||
LG Sieg MJU18 | RL | LG Sieg | |||
472, Thomas Mats Ture (1998) - 473, Freidhof Andreas (1997) 474, Hohndorf Richard (1997) - 475, Wagner Constantin (1998) - 476, Jendroßek Jonas (1998) |
|||||
LG Westerwald MJU18 | RL | LG Westerwald | |||
492, Lichtenthäler Lorenz (1999) 493, Neuroth Aaron (1997) - 494, Lichtenthäler Paul (1998) |
|||||
Silvesterlauf Trier MJU18 | RL | Silvesterlauf Trier | |||
516, Schuh Peter (1998) - 517, Weber Paul (1998) 518, Westermann Jonas (1998) - 519, Winkelmann Tim (1998) - 520, Steffes Marco (1997) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems MJU18 | RL | StG Niederneisen-Bad Ems | |||
533, Hänsel Tim (1998) 534, Lehmacher Max (1999) - 535, Schwinn Silvan Elias (1998) |
4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
385, Bakali Tarek (1997) - 386, Sarmiento Sabater Simon (1995) 387, Justen Christian (1995) - 388, Ritz Rafael (1997) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich 2 MJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
389, Laas Janek (1998) - 390, De Ritis Alessandro Roberto (1998) 391, Justen Philipp (1996) - 392, Ruppel Benedikt (1997) - 393, Bauer Marius (1998) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU20 | RL | LG Rhein-Wied | |||
459, Beinlich Moritz (1996) - 460, Christoffel Fabian (1996) - 461, Lösch Justin (1996) 462, Kirstges Pascal (1997) - 463, Buchholz Gian-Luca (1997) - 464, Karstens Marvin (1997) |
|||||
LG Sieg MJU20 | RL | LG Sieg | |||
481, Neef Benjamin (1996) - 482, Pees Michael (1996) 483, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 484, Wardein Simon (1997) - 485, von Weschpfennig Niklas (1995) |
3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland MJU20 | RL | Lauffreunde Naheland | |||
354, Lippe Nico (1995) 355, Rück Simon (1996) - 356, Kehrein Florian (1997) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau MJU20 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
407, Schmitt Andreas (1997) 408, Tesfaye Kibrom (1995) - 409, Spriestersbach Marek (1995) |
3x800m , weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Athletic-Team Wittlich WJU14 | RL | Athletic-Team Wittlich | |||
351, Paluch Naya (2001) 352, Hauer Nina (2002) - 353, Rohr Jil (2001) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich WJU14 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
382, Koenen Miriam (2001) 383, Hulshof Kim-Marie (2001) - 384, Klas Jana (2003) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau WJU14 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
410, Appenzeller Alena Sophie (2002) - 411, Paetsch Fabiene (2001) - 412, Bertram Martha (2001) 413, Mäncher Lea (2001) - 414, Rosstäuscher Anna Lena (2001) - 415, Roth Hannah Marie (2001) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz WJU14 | RL | LG Maifeld-Pellenz | |||
429, Junglas Anna-Lena (2001) 430, Rausch Jana (2001) - 431, Junglas Sophie-Marie (2001) |
|||||
LG Rhein-Wied 2 WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | |||
450, Kaman Melisa (2002) 451, Zieglowski Paula (2002) - 452, Spurzem Laura (2002) |
|||||
LG Rhein-Wied 3 WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | |||
453, Günther Marijke (2001) 454, Scheideler Wiete Elisabeth (2001) - 455, Rittel Carolin (2001) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU14 | RL | LG Rhein-Wied | |||
456, Lüddemann Marie (2001) 457, Patscheider Theresa (2001) - 458, Fliegel Emily (2002) |
|||||
Post-Sportverein Trier WJU14 | RL | Post-Sportverein Trier | |||
506, Schumacher Maren (2002) 507, Fischer Anna (2002) - 508, Alten Aranka (2002) |
|||||
Silvesterlauf Trier WJU14 | RL | Silvesterlauf Trier | |||
521, Winkelmann Sara (2002) - 522, Bösen Chantal (2003) 523, Staebel Mathilde (2002) - 524, Naunheim Mara (2003) |
|||||
Silvesterlauf Trier WJU14 | RL | Silvesterlauf Trier | |||
525, Ott Anne-Franziska (2002) - 526, Henn Katharina (2002) 527, Dahlmann Jule (2002) - 528, Tuschke Carolin (2001) |
|||||
TuS Roland Brey WJU14 | RL | TuS Roland Brey | |||
547, Eich Judith (2002) - 548, Weiß Hannah (2001) 549, Brunnhübner Lena (2001) - 550, Dicks Paula (2001) |
|||||
TV Eintracht Cochem WJU14 | RL | TV Eintracht Cochem | |||
551, Zenz Anna (2001) 552, Oberkirch Sophia (2002) - 553, Görgen Hanna (2002) |
|||||
VfB Linz WJU14 | RL | VfB Linz | |||
560, Mönnig Nele (2002) 561, Mönch Lea (2002) - 562, Lang Jana (2002) |
3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland WJU16 | RL | Lauffreunde Naheland | |||
360, Lindemann Marie (2000) 361, Kehrein Tatjana (2000) - 362, Pohl Christin (1999) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich WJU16 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
378, Müller Eva-Lotte (2001) - 379, Bakali Jasmin (2000) 380, Rodenkirch Anna (2000) - 381, Trossen Miriam (2000) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz WJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | |||
423, Krechel Leonie (2000) 424, Klöckner Anna Klara (2000) - 573, Schneider Katrin (2000) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz 2 WJU16 | RL | LG Maifeld-Pellenz | |||
425, Roth Kimberly (2000) - 426, Lisson Nicole (2000) 427, Geishecker Sophia (2000) - 428, Köbbing Kristina (2000) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU16 | RL | LG Rhein-Wied | |||
446, Rennecke Franziska (1999) - 447, Wilms Maren (1999) 448, Zeitz Linda (2000) - 449, Thome Michéle (1999) |
|||||
LG Sieg WJU16 | RL | LG Sieg | |||
477, Klein Sandra (2000) - 478, Wagner Hannah (2000) 479, Hofmann Laura (2000) - 470, Euteneuer Caroline (1999) - 480, Boer Annika (2000) |
3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz WJU18 | RL | LG Maifeld-Pellenz | |||
416, Endres Carolin (1998) - 417, Pütz Nina (1998) 418, Krämer Jana (1998) - 419, Hassel Michelle (1998) |
|||||
LG Sieg WJU18 | RL | LG Sieg | |||
468, Behner Linn (1997) - 469, Berkholz Lisa (1998) 470, Euteneuer Caroline (1999) - 471, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler WJU18 | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
567, Krämer Jolina (2001) 568, Ackermann Vivian (1998) - 569, Hens Lea (1998) |
4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich WJU20 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
366, Hayer Helen (1998) - 367, Petry Aline (1995) 368, Krickel Anna (1997) - 369, Rach Theresa (1997) - 370, Rouyer Melissa (1998) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU20 | RL | LG Rhein-Wied | |||
435, Mettler Anna (1995) - 436, Zündorf Alexandra (1996) 437, Theisen Anna-Lena (1997) - 438, Heider Saskia (1995) |
|||||
StG H-Marathon TSV Emmelshausen WJU20 | RL | StG H-Marathon TSV Emmelshausen | |||
563, Neddermeyer Rieke (1997) - 564, Schnieders Elena (1996) 565, Schnieders Lara (1996) - 566, Jacob Laura (1997) |
3x800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Westerwald WJU20 | RL | LG Westerwald | |||
489, Pritz Alina (1999) 490, Keser Juliane (1996) - 491, Huke Anna (1999) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |