Werfertag Holzappel, am 26.04.2014 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
41,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV Bad Ems |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV Bad Ems |
27,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV Bad Ems |
32,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV Bad Ems |
32,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
20,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
24,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
16,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
17,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Maier Edith |
1941 |
|
TuS Niederneisen |
13,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Vis Christopher |
2002 |
|
TuS Dierdorf |
38,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Kaiser Cristiano |
2003 |
|
LG Dornburg |
16,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
10,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
36,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
35,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
35,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
30,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Kreckel André |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Kreckel André |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
25,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Kreckel André |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
40,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Kreckel André |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
40,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Kreckel Melissa |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Kreckel Melissa |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
9,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Kreckel Melissa |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Kreckel Melissa |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Brodkorb Tina |
2001 |
|
LC Attendorn |
43,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Becker Paulina |
2000 |
|
TV Elz |
30,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schäfers Pauline |
1999 |
|
Leichlinger TV |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schäfers Pauline |
1999 |
|
Leichlinger TV |
40,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
11,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
40,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
30,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Martin Sebastian |
1994 |
|
TV Elz |
53,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
42,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Bröder Andreas |
1983 |
|
TV Weisel |
33,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Bröder Andreas |
1983 |
|
TV Weisel |
30,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Bröder Andreas |
1983 |
|
TV Weisel |
30,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
30,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
27,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
21,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
26,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Kreckel Sascha |
1969 |
|
TuS Niederneisen |
26,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Sauerwein Jörg |
1961 |
|
TV Weisel |
24,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
14 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
31,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
36,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
33,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
10,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
9,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Busch Peter |
1949 |
|
LG Rhein-Wied |
33,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
29,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
28,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
27,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
31,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Wagner Rudolf |
1946 |
|
TuS Dierdorf |
26,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Wöll Rainer |
1948 |
|
TuS Niederneisen |
28,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
24,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
24,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Sieber Nikola |
1943 |
|
TuS Dierdorf |
29,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
34,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
29,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
29,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
22,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
|
DJK Marienstatt |
9,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
|
DJK Marienstatt |
27,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Schmiedel Richard |
1929 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Schmiedel Richard |
1929 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
16,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Dick August |
1927 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Brodkorb Julian |
1998 |
|
LC Attendorn |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
45,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Brodkorb Julian |
1998 |
|
LC Attendorn |
33,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Brodkorb Julian |
1998 |
|
LC Attendorn |
47,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
45,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TuS Weilmünster |
12,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
35,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TuS Weilmünster |
30,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Voitl Stefan |
1995 |
|
SV Dischingen |
57,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TuS Weilmünster |
38,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TuS Weilmünster |
42,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Döpke Michelle |
1997 |
|
Leichlinger TV |
11,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Döpke Michelle |
1997 |
|
Leichlinger TV |
58,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
32,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag Holzappel, am 26.04.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
VfL Holzappel in der LG Lahn-Aar-Esterau Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt |
Datum: 26.04.2014 Ort: Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
2 1 - - 2 2 2 1 5 - 1 1 2 1 1 - 2 1 - - - 1 - 3 1 3 - 2 2 1 1 2 1 1 - 1 2
|
Summe |
45 |
Vereine |
20 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
4 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
15 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lakner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
|
Wolfgang Zeidler Auf der Eich 35 65629 Niederneisen
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |