Läuferabend der DJK Betzdorf Betzdorf, am 06.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:20
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-2,2 / III:-1,2 / IV:-2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
245 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
11,53 |
1./I |
2. |
145 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,61 |
2./I |
3. |
264 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,81 |
4./I |
4. |
147 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,90 |
2./II |
5. |
338 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,03 |
5./I |
6. |
274 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
CVJM Siegen |
12,73 |
3./III |
7. |
275 |
Elsbach Cedrik |
1993 |
|
CVJM Siegen |
13,05 |
5./III |
8. |
293 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,78 |
4./IV |
9. |
251 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
14,14 |
5./IV |
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-2,2 / III:-1,2 / IV:-2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Grümbel Jona |
1997 |
|
CVJM Siegen |
12,20 |
4./II |
2. |
155 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,26 |
5./II |
3. |
258 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,40 |
1./III |
4. |
291 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,52 |
1./IV |
5. |
268 |
Schmidt Lars |
1997 |
|
CVJM Siegen |
12,73 |
3./III |
6. |
311 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,60 |
2./IV |
7. |
301 |
Schramm Tobias |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,72 |
3./IV |
MJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-2,2 / III:-1,2 / IV:-2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,67 |
3./I |
2. |
308 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,78 |
1./II |
3. |
151 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,12 |
3./II |
4. |
153 |
Langenbach Marco |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,63 |
2./III |
|
152 |
Schüler Niels |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:10
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-3,3 / III:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg - TSG Biersdorf |
12,57 |
1./I |
2. |
273 |
Eichenauer Sarah |
1992 |
|
CVJM Siegen |
12,75 |
2./I |
3. |
262 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
12,91 |
3./I |
|
161 |
Schmidt Kim-Louisa |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-3,3 / III:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Müller Patricia |
1998 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
13,84 |
1./III |
2. |
270 |
Hoffmann Anna |
1997 |
|
CVJM Siegen |
14,04 |
1./II |
3. |
277 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
14,10 |
2./II |
4. |
160 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,92 |
2./III |
5. |
171 |
Solbach Leonie |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,54 |
4./III |
6. |
278 |
Meyer Lotta |
1998 |
|
LG Westerwald |
15,60 |
6./II |
7. |
168 |
Manderbach Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,72 |
5./III |
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-3,3 / III:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
343 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,33 |
4./I |
2. |
159 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,77 |
5./I |
3. |
280 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
14,24 |
3./II |
4. |
279 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
14,50 |
4./II |
5. |
156 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,64 |
5./II |
6. |
344 |
Jung Theresa |
1996 |
|
CVJM Siegen |
15,32 |
3./III |
|
157 |
Riecker Rahel-Marie |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:00
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
273 |
Eichenauer Sarah |
1992 |
|
CVJM Siegen |
26,06 |
1./I |
2. |
263 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg - TSG Biersdorf |
26,08 |
2./I |
3. |
262 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
26,65 |
3./I |
4. |
269 |
Lüke Margret |
1967 |
|
CVJM Siegen |
30,89 |
3./II |
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
270 |
Hoffmann Anna |
1997 |
|
CVJM Siegen |
28,72 |
4./I |
2. |
246 |
Müller Patricia |
1998 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
29,13 |
1./II |
3. |
160 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
30,85 |
2./II |
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
31,21 |
4./II |
|
157 |
Riecker Rahel-Marie |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
|
159 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
disq. |
|
| | Frühstart |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-2,8 / II:-1,4 / III:-0,5 / IV:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,25 |
1./I |
2. |
147 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,61 |
2./II |
3. |
245 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
23,67 |
2./I |
4. |
338 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
23,83 |
3./I |
5. |
264 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
23,87 |
4./I |
6. |
274 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
CVJM Siegen |
26,07 |
2./IV |
7. |
251 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
29,31 |
3./IV |
|
275 |
Elsbach Cedrik |
1993 |
|
CVJM Siegen |
disq. |
|
| | Frühstart |
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-2,8 / II:-1,4 / III:-0,5 / IV:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Grümbel Jona |
1997 |
|
CVJM Siegen |
24,49 |
4./II |
2. |
258 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
25,01 |
2./III |
3. |
155 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
25,04 |
3./III |
4. |
268 |
Schmidt Lars |
1997 |
|
CVJM Siegen |
25,18 |
4./III |
5. |
291 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,32 |
1./IV |
MJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-2,8 / II:-1,4 / III:-0,5 / IV:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
23,35 |
1./II |
2. |
149 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,61 |
2./II |
3. |
151 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,68 |
1./III |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
McGuire Stephan |
1975 |
|
TV Refrath |
5:02,17 |
3./I |
2. |
175 |
Jung Christian |
1981 |
|
TuS Deuz |
5:04,79 |
4./I |
3. |
255 |
Höfer Sören |
1991 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
5:18,17 |
5./I |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
256 |
Thomas Mats |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4:38,15 |
1./I |
MJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4:41,45 |
2./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Jochindke Gresia Grace |
1989 |
|
TuS Deuz |
5:08,41 |
1./I |
2. |
176 |
Müller-Scherzant Gabi |
1969 |
|
TuS Deuz |
5:26,81 |
4./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Behner Linn |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5:20,21 |
2./I |
2. |
167 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5:25,19 |
3./I |
3. |
166 |
Berkholz Lisa |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5:28,21 |
5./I |
|
178 |
Pfeifer Isabel |
1997 |
|
TuS Deuz |
n.a. |
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Hailu Atey Yohannes |
1991 |
|
TuS Deuz |
8:49,82 |
1./I |
2. |
373 |
Adhana Kahsav Berhe |
1993 |
|
TuS Deuz |
9:32,88 |
2./I |
3. |
191 |
Wörmann Manuel |
1986 |
|
TuS Deuz |
9:35,50 |
3./I |
4. |
174 |
Klöckner Stefan |
1983 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9:53,92 |
4./I |
5. |
190 |
Senner Andreas |
1969 |
|
TuS Deuz |
10:08,20 |
5./I |
6. |
354 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
|
LG Sieg - TuS Fischbacherhütte |
10:26,12 |
7./I |
7. |
355 |
Forster Frank |
1960 |
|
LAG Siegen |
10:38,86 |
9./I |
8. |
350 |
McGuire Stephan |
1975 |
|
TV Refrath |
11:02,85 |
11./I |
9. |
286 |
Lichte Jürgen |
1954 |
|
Laufzwang Wippetal |
11:18,11 |
12./I |
10. |
225 |
Ax Jannik |
1990 |
|
TuS Deuz |
11:19,11 |
13./I |
11. |
265 |
Kämpfer Michael |
1958 |
|
LG Kindelsberg-Kreuztal |
11:53,19 |
14./I |
12. |
192 |
Müller Rainer |
1950 |
|
TuS Deuz |
11:55,49 |
15./I |
|
173 |
Geimer Christian |
1992 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
|
195 |
Gerhardus Jörn |
1966 |
|
TuS Deuz |
n.a. |
|
|
193 |
Löhr Patrick |
1976 |
|
TuS Deuz |
n.a. |
|
|
198 |
Kraft Matthias |
1967 |
|
TuS Deuz |
n.a. |
|
|
295 |
Lautner Andreas |
1963 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
aufg. |
|
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
276 |
Wehner Nils |
1998 |
|
LAG Siegen |
10:12,24 |
6./I |
2. |
172 |
Hohndorf Richard |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10:36,16 |
8./I |
3. |
309 |
Wagner Constantin |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10:40,32 |
10./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:20
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Neumann Bianca |
1973 |
|
TuS Deuz |
12:14,14 |
1./I |
2. |
140 |
Roos Bianca |
1975 |
|
WSG Bad Marienberg |
12:33,02 |
3./I |
3. |
141 |
Ermert Christiane |
1972 |
|
WSG Bad Marienberg |
12:38,82 |
4./I |
|
226 |
Otterbach Rebekka |
1986 |
|
TuS Deuz |
n.a. |
|
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12:31,90 |
2./I |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
266 |
Kämpfer Meret |
1995 |
|
LG Kindelsberg-Kreuztal |
12:39,92 |
5./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,91 (0,0) |
|
|
|
4,91 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,56 +0,0 |
3,51 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
MJ U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
311 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
5,40 (0,0) |
|
|
|
3,49 +0,0 |
x |
x |
x |
4,86 +0,0 |
5,40 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
301 |
Schramm Tobias |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,56 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
MJ U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
153 |
Langenbach Marco |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2014 Beginn: 19:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,63 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,80 +0,0 |
x |
4,64 +0,0 |
|
|
|
|
WJ U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,87 (0,0) |
|
|
|
x |
4,87 +0,0 |
3,55 +0,0 |
4,54 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
278 |
Meyer Lotta |
1998 |
|
LG Westerwald |
4,49 (0,0) |
|
|
|
3,70 +0,0 |
x |
x |
x |
4,49 +0,0 |
4,37 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
168 |
Manderbach Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,20 (-0,2) |
|
|
|
x |
3,89 +0,0 |
4,03 +0,0 |
3,92 +0,0 |
4,20 -0,2 |
4,14 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
171 |
Solbach Leonie |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,52 (0,0) |
|
|
|
3,52 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,50 +0,0 |
3,13 +0,0 |
3,49 +0,0 |
|
|
|
|
WJ U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Gaus Lena |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,59 (-0,2) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
x |
4,37 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,59 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
280 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,53 (+0,8) |
|
|
|
4,53 +0,8 |
x |
4,14 +0,0 |
4,20 +0,0 |
3,82 +0,0 |
4,25 -1,1 |
|
|
|
|
3. |
279 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,31 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Riecker Rahel-Marie |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:43,72 |
1./I |
2. |
320 |
Gaus Arno |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:07,82 |
2./I |
3. |
318 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:08,58 |
3./I |
|
332 |
König Steven |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
14,84 |
1./I |
2. |
283 |
Meyer Finn |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,96 |
2./I |
3. |
290 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,88 |
3./I |
800m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
257 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:25,54 |
1./I |
2. |
272 |
Graf Stephan |
2000 |
|
CVJM Siegen |
2:31,18 |
2./I |
3. |
284 |
Klöckner Gian Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
2:36,84 |
3./I |
4. |
313 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:39,42 |
4./I |
5. |
306 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:50,52 |
5./I |
6. |
331 |
Koch Moritz |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:58,76 |
6./I |
Weitsprung, MJ U16 - Finale
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Meyer Finn |
2000 |
|
LG Westerwald |
4,12 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,03 +0,0 |
x |
4,12 +0,0 |
3,71 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
282 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,05 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,98 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
290 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,92 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,61 +0,0 |
3,64 -0,8 |
3,92 +0,0 |
3,72 +0,0 |
|
|
|
|
800m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:37,55 |
1./I |
2. |
294 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:38,53 |
2./I |
3. |
300 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:44,95 |
3./I |
4. |
299 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:45,41 |
4./I |
5. |
312 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:53,11 |
5./I |
6. |
317 |
Behner Emma |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:56,53 |
6./I |
100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,19 |
1./I |
2. |
296 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,51 |
2./I |
3. |
248 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
13,61 |
3./I |
4. |
281 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
13,73 |
4./I |
5. |
288 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,27 |
1./II |
6. |
285 |
Gehrer Sophie |
2000 |
|
LG Westerwald |
14,31 |
2./II |
7. |
340 |
Krombach Lia |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
15,17 |
3./II |
8. |
289 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,55 |
4./II |
|
287 |
Arndt Franziska |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
disq. |
|
| | Frühstart |
800m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
Hoffmann Lisa |
1999 |
|
CVJM Siegen |
2:34,94 |
1./I |
2. |
342 |
Euteneuer Caro |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:37,54 |
2./I |
3. |
310 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:42,64 |
3./I |
4. |
327 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:00,16 |
4./I |
5. |
323 |
Hofmann Laura |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:05,38 |
5./I |
6. |
326 |
Klein Sandra |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:06,28 |
6./I |
7. |
322 |
Neuser Luisa |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:24,43 |
7./I |
Weitsprung, WJ U16 - Finale
Datum: 06.05.2014 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
248 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
4,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
288 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,0 |
4,34 +0,0 |
x |
x |
x |
4,03 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
260 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,13 (0,0) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,68 +0,0 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
289 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,08 (+4,3) |
|
|
|
3,72 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,76 +0,0 |
4,08 +4,3 |
3,65 -0,2 |
3,87 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
285 |
Gehrer Sophie |
2000 |
|
LG Westerwald |
3,43 (+0,1) |
|
|
|
x |
3,43 +0,1 |
x |
2,67 +0,8 |
3,01 +0,0 |
2,53 +0,0 |
|
|
|
|
Läuferabend der DJK Betzdorf Betzdorf, am 06.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Betzdorf in der LG Sieg Gabi Acher-Weber Viktoriastraße 12 57518 Betzdorf |
Datum: 06.05.2014 Ort: Betzdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer WJ U20 MJ U20 WJ U18 MJ U18 WJ U16 MJ U16 WJ U14 MJ U14
|
10 24 8 5 11 11 16 9 6 3
|
Summe |
103 |
Vereine |
17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |