Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 54516 Wittlich, Sportzentrum, am 17.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg |
12,45 |
1./I |
2. |
131 |
Roos Jessica |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
12,72 |
2./I |
3. |
88 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,73 |
3./I |
4. |
57 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,74 |
4./I |
5. |
127 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,87 |
5./I |
6. |
107 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,91 |
6./I |
7. |
269 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,08 |
7./I |
8. |
158 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
13,58 |
8./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Roos Jessica |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
12,48 |
q |
2. |
107 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,50 |
q |
3. |
88 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,57 |
q |
4. |
127 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,58 |
q |
5. |
158 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
12,60 |
q |
6. |
176 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
12,98 |
|
7. |
22 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,54 |
|
8. |
245 |
Kletke Vera |
1967 |
|
TG Konz |
14,58 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg |
12,25 |
q |
2. |
57 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,61 |
q |
3. |
269 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
12,72 |
q |
4. |
171 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg |
13,11 |
|
5. |
302 |
Matthes Friederike |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,12 |
|
6. |
115 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,20 |
|
7. |
192 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,50 |
|
8. |
180 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
13,88 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg |
25,35 |
1./II |
2. |
107 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,73 |
2./II |
3. |
133 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
26,08 |
3./II |
4. |
57 |
Ewertz Jana |
1996 |
|
LG Bitburg-Prüm |
26,46 |
4./II |
5. |
115 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
26,81 |
1./I |
6. |
287 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
27,11 |
2./I |
7. |
247 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
27,32 |
3./I |
8. |
132 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
28,66 |
4./I |
9. |
245 |
Kletke Vera |
1967 |
|
TG Konz |
30,71 |
5./I |
|
50 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
287 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
59,82 |
1./I |
2. |
158 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
60,06 |
2./I |
3. |
129 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
62,78 |
3./I |
4. |
109 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
64,82 |
4./I |
|
171 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:18,59 |
1./I |
2. |
215 |
Bermes Chiara |
1993 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:19,07 |
2./I |
3. |
142 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LG Sieg |
2:19,17 |
3./I |
4. |
214 |
Friedrich Katrin |
1985 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:24,98 |
4./I |
5. |
56 |
Blameuser Carmen |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2:29,65 |
5./I |
6. |
113 |
Melzer Hanna |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
2:36,64 |
6./I |
7. |
189 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:45,13 |
7./I |
8. |
297 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
|
TV Odernheim |
2:56,84 |
8./I |
|
122 |
Blechschmidt Natalie |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Schmitz Nora |
1992 |
|
Post-Sportverein Trier |
17:55,66 |
1./I |
2. |
220 |
Schmitt Laura |
1993 |
|
Post-Sportverein Trier |
19:46,45 |
2./I |
3. |
205 |
Gäb Annika |
1982 |
|
Post-Sportverein Trier |
20:41,43 |
3./I |
4. |
223 |
Bund Sara |
1980 |
|
Post-Sportverein Trier |
21:30,66 |
4./I |
|
202 |
Minarski Astrid |
1979 |
|
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
|
222 |
Vieh Monika |
1973 |
|
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
183 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
99,99 |
1./I |
2 |
132 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
99,99 |
2./I |
3 |
82 |
Münn Sabrina |
1989 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
99,99 |
3./I |
Keine Zeiten, das eine Hürdenreihe fehlte |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
|
LG Westerwald |
68,84 |
1./I |
2. |
250 |
Thiel Constanze |
1994 |
|
TG Konz |
71,50 |
2./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied F |
GER |
LG Rhein-Wied |
48,61 |
1./I |
|
131, Roos Jessica (1994) - 107, Kramer Rebekka (1987) 127, Reher Friederike (1991) - 133, Mettler Anna (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg F |
GER |
LG Sieg |
49,08 |
2./I |
|
171, Arndt Esther (1993) - 158, Schneider Michelle (1993) 140, Trapp Julia (1993) - 152, Ermert Anna (1999)
|
|
|
|
3. |
LG Westerwald F |
GER |
LG Westerwald |
49,54 |
3./I |
|
178, Höber Maja (1999) - 176, Franz Julia (1986) 179, Munsch Therese (1997) - 183, Schmelter Jennifer (1976)
|
|
|
|
4. |
TG Konz F |
GER |
TG Konz |
50,09 |
4./I |
|
247, Kalkstein Caroline (1995) - 248, Laubenstein Christina (1997) 250, Thiel Constanze (1994) - 243, Junk Sophia (1999)
|
|
|
|
5. |
LG Rhein-Wied F 2 |
GER |
LG Rhein-Wied |
50,88 |
5./I |
|
132, Maur Nina (1986) - 109, Zündorf Isabelle (1994) 108, Theisen Anna-Lena (1997) - 115, Zündorf Alexandra (1996)
|
|
|
|
6. |
LG Bernkastel/Wittlich F |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
50,98 |
6./I |
|
38, Hayer Helen (1998) - 50, Petry Aline (1995) 19, Rach Theresa (1997) - 22, Richter Nicoll (1975)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
176 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
|
|
1. |
50 |
Petry Aline |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
5,41 (+0,2) |
|
|
|
x |
5,14 -0,4 |
4,94 +0,1 |
- |
4,88 +0,6 |
5,41 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
260 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,89 (-0,3) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,89 -0,3 |
4,82 -0,9 |
4,89 +0,2 |
4,68 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
180 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,77 (+0,6) |
|
|
|
x |
4,49 -2,5 |
4,65 -0,3 |
4,77 +0,6 |
4,70 +0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
58 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,74 (+1,5) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,50 -0,3 |
4,64 +1,7 |
4,74 +1,5 |
4,72 +0,0 |
4,54 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
269 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,73 (+0,2) |
|
|
|
4,59 +0,3 |
4,73 +0,2 |
4,51 -1,9 |
4,73 +1,0 |
4,05 +0,0 |
4,50 -1,6 |
|
|
|
|
6. |
245 |
Kletke Vera |
1967 |
|
TG Konz |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,1 |
4,30 +0,0 |
4,33 -0,2 |
x |
4,38 +0,3 |
4,53 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
192 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
LG Westerwald |
4,32 (+3,6) |
|
|
|
3,87 +0,3 |
4,22 +0,2 |
4,28 -1,2 |
4,32 +3,6 |
4,17 +0,0 |
3,86 -1,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
287 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
10,64 (+0,3) |
|
|
|
x |
10,64 +0,3 |
10,13 +0,1 |
10,50 +0,0 |
x |
10,19 -1,9 |
|
|
|
|
2. |
260 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,31 (-1,3) |
|
|
|
x |
x |
x |
10,22 +0,0 |
10,18 +1,0 |
10,31 -1,3 |
|
|
|
|
3. |
252 |
Greber Eva |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,02 (+0,2) |
|
|
|
10,02 +0,2 |
10,01 +0,6 |
9,91 +1,3 |
x |
x |
9,85 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
145 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg |
9,84 (+0,8) |
|
|
|
9,53 +0,2 |
9,68 +0,0 |
9,76 +1,1 |
9,80 +0,4 |
9,84 +0,8 |
9,47 -2,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,30 |
|
|
|
12,87 |
13,00 |
13,11 |
12,76 |
13,30 |
12,73 |
|
|
|
|
2. |
286 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,55 |
|
|
|
12,12 |
12,05 |
12,15 |
12,00 |
12,55 |
x |
|
|
|
|
3. |
68 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,25 |
|
|
|
11,21 |
11,42 |
x |
12,25 |
11,90 |
x |
|
|
|
|
4. |
265 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,10 |
|
|
|
11,04 |
10,92 |
10,73 |
11,10 |
x |
10,90 |
|
|
|
|
5. |
119 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
10,75 |
|
|
|
10,45 |
10,75 |
10,39 |
10,60 |
10,72 |
10,24 |
|
|
|
|
6. |
53 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
55 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,43 |
|
|
|
8,60 |
x |
8,87 |
8,66 |
8,77 |
9,43 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
259 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
43,41 |
|
|
|
x |
42,26 |
41,91 |
40,35 |
43,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
97 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
41,80 |
|
|
|
41,80 |
39,40 |
38,50 |
41,18 |
39,91 |
39,96 |
|
|
|
|
3. |
68 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
37,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
286 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
36,14 |
|
|
|
x |
34,86 |
33,34 |
34,47 |
33,60 |
36,14 |
|
|
|
|
5. |
53 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
35,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
247 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
|
TG Konz |
28,55 |
|
|
|
28,55 |
25,10 |
24,25 |
25,76 |
23,12 |
24,29 |
|
|
|
|
7. |
234 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
27,31 |
|
|
|
25,85 |
25,79 |
25,13 |
24,58 |
x |
27,31 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
40,51 |
|
|
|
40,51 |
36,79 |
39,05 |
40,20 |
38,50 |
38,51 |
|
|
|
|
2. |
273 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
38,63 |
|
|
|
33,85 |
36,48 |
38,63 |
36,85 |
35,59 |
x |
|
|
|
|
3. |
234 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
37,00 |
|
|
|
35,73 |
36,56 |
33,87 |
35,92 |
36,10 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
35,01 |
|
|
|
35,01 |
33,83 |
31,11 |
33,00 |
33,18 |
33,80 |
|
|
|
|
5. |
53 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
32,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Kleifges Janina |
1995 |
|
LG Bitburg-Prüm |
28,88 |
|
|
|
26,87 |
27,89 |
26,87 |
28,88 |
28,66 |
25,51 |
|
|
|
|
|
286 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
10,66 |
1./I |
2. |
72 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,96 |
2./I |
3. |
71 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,10 |
3./I |
4. |
121 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
11,12 |
4./I |
5. |
270 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
11,20 |
5./I |
6. |
106 |
Bandus Sven |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,23 |
6./I |
7. |
78 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,24 |
7./I |
8. |
74 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,36 |
8./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
10,72 |
q |
2. |
78 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,14 |
q |
3. |
106 |
Bandus Sven |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,18 |
q |
4. |
120 |
Astor Thomas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
11,69 |
|
5. |
167 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg |
11,75 |
|
6. |
233 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,92 |
|
7. |
296 |
Simon Christof |
1966 |
|
TV Germania Trier |
13,66 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,05 |
q |
2. |
270 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
11,16 |
q |
3. |
74 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,30 |
q |
4. |
150 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg |
11,32 |
|
5. |
280 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,40 |
|
6. |
110 |
Horwedel Andreas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
12,14 |
|
7. |
86 |
Droste-Franke Dr. Bert |
1971 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,09 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,06 |
q |
2. |
121 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
11,25 |
q |
3. |
285 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,67 |
|
4. |
143 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg |
11,75 |
|
5. |
153 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg |
11,84 |
|
6. |
281 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
12,07 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
22,15 |
1./II |
2. |
121 |
Roos Daniel |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
22,36 |
2./II |
3. |
167 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg |
22,64 |
1./I |
4. |
78 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,65 |
3./II |
5. |
270 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
TuS Dierdorf |
22,72 |
4./II |
6. |
72 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
22,75 |
5./II |
7. |
144 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
22,85 |
6./II |
8. |
153 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg |
23,23 |
2./I |
9. |
157 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
23,28 |
7./II |
10. |
150 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg |
23,40 |
8./II |
11. |
120 |
Astor Thomas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
24,22 |
3./I |
12. |
34 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24,43 |
4./I |
13. |
81 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,23 |
5./I |
14. |
110 |
Horwedel Andreas |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
25,50 |
6./I |
15. |
164 |
Kohl Christian |
1993 |
|
LG Sieg |
25,80 |
7./I |
16. |
296 |
Simon Christof |
1966 |
|
TV Germania Trier |
29,45 |
8./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Ugo Kevin |
1995 |
|
Post-Sportverein Trier |
49,07 |
1./II |
2. |
169 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg |
49,31 |
2./II |
3. |
177 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
50,70 |
3./II |
4. |
161 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
51,12 |
1./I |
5. |
143 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg |
51,68 |
4./II |
6. |
157 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg |
51,86 |
2./I |
7. |
51 |
Tracht Sebastian |
1988 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
53,16 |
3./I |
8. |
34 |
Hassane Chaibou |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
55,08 |
4./I |
aW |
198 |
Schmidt Alexander |
1988 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbach |
53,26 |
I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:02,08 |
1./I |
2. |
284 |
Nusser Manuel |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
2:04,31 |
2./I |
3. |
210 |
Deutschen Matthias |
1995 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:04,75 |
3./I |
4. |
218 |
Hein Jürgen |
1971 |
|
Post-Sportverein Trier |
2:18,24 |
4./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Jeandrée Julien |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:58,76 |
1./I |
2. |
83 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:00,57 |
2./I |
3. |
207 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Post-Sportverein Trier |
4:00,73 |
3./I |
4. |
96 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:01,24 |
4./I |
5. |
14 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
4:06,51 |
5./I |
6. |
79 |
Zyciora Marvin |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:11,54 |
6./I |
7. |
284 |
Nusser Manuel |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
4:34,02 |
7./I |
8. |
21 |
Koch Thomas |
1976 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4:46,77 |
8./I |
aW |
195 |
Merk Mathias |
1984 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbach |
4:03,58 |
I |
aW |
196 |
Münnich Martin |
1976 |
|
LSG Saarbrücken-Sulzbach |
4:24,25 |
I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Schweikert Markus |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15:08,81 |
1./I |
2. |
174 |
Zenzen Mirco |
1993 |
|
LG Vulkaneifel |
15:52,21 |
2./I |
3. |
224 |
Müller Martin |
1990 |
|
Post-Sportverein Trier |
15:55,10 |
3./I |
4. |
204 |
Klaeren Philipp |
1988 |
|
Post-Sportverein Trier |
16:03,95 |
4./I |
5. |
219 |
Andoc Stefan |
1984 |
|
Post-Sportverein Trier |
16:13,77 |
5./I |
6. |
39 |
Heim Patrick |
1972 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
16:18,69 |
6./I |
7. |
188 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
LG Westerwald |
16:40,56 |
7./I |
8. |
209 |
Bock Andreas |
1963 |
|
Post-Sportverein Trier |
17:20,36 |
8./I |
9. |
211 |
Schieffer Michael |
1968 |
|
Post-Sportverein Trier |
17:37,92 |
9./I |
10. |
47 |
Schmitt Stefan |
1964 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
17:56,82 |
10./I |
11. |
206 |
Lorenz Manuel |
1985 |
|
Post-Sportverein Trier |
18:25,31 |
11./I |
12. |
208 |
Rhein Ralf |
1965 |
|
Post-Sportverein Trier |
19:01,54 |
12./I |
13. |
242 |
Haumann Hendrik |
1980 |
|
TG Konz |
19:20,02 |
13./I |
|
98 |
Müller Rüdiger |
1958 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
40 |
Teusch Holger |
1971 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
241 |
Persch Thomas |
1996 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
105 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
213 |
Bock Alexander |
1992 |
|
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
14,13 |
1./I |
2. |
70 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Koblenz-Rhens |
16,04 |
2./I |
3. |
280 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
16,80 |
3./I |
4. |
281 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
21,60 |
4./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
55,40 |
1./I |
2. |
144 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg |
59,74 |
2./I |
3. |
292 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
60,10 |
3./I |
|
44 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
92 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
aufg. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied Männer |
GER |
LG Rhein-Wied |
41,52 |
1./I |
|
135, Kirstges Marcel (1991) - 121, Roos Daniel (1990) 118, Kirstges Pascal (1997) - 128, Kazmirek Kai (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg M |
GER |
LG Sieg |
43,30 |
2./I |
|
144, Klöckner Andre (1992) - 169, Mockenhaupt Jonas (1994) 161, Pees Alexander (1994) - 143, Jung Marcel (1992)
|
|
|
|
3. |
LG Sieg M 2 |
GER |
LG Sieg |
43,60 |
3./I |
|
157, von Weschpfennig Niklas (1995) - 150, Pees Michael (1996) 153, Neef Benjamin (1996) - 167, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
|
|
|
|
4. |
LG Bernkastel/Wittlich M |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
45,76 |
4./I |
|
28, Justen Philipp (1996) - 30, Justen Christian (1995) 42, Mies Christian (1986) - 29, Stammel Mario (1976)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
|
|
1. |
280 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Thiel Matthias |
1987 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
294 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
221 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
|
Post-Sportverein Trier |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
281 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,90 |
|
|
1. |
128 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
4,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
42 |
Mies Christian |
1986 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
292 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
249 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
114 |
Lösch Dieter |
1958 |
|
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
136 |
Lösch Justin |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
164 |
Kohl Christian |
1993 |
|
LG Sieg |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
267 |
Liesch Thomas |
1995 |
|
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
7,43 (+0,1) |
|
|
|
7,43 +0,1 |
7,16 -0,5 |
- |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
72 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,84 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,18 -0,7 |
6,59 +2,5 |
x |
6,73 +1,3 |
6,84 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
70 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,63 (+0,7) |
|
|
|
6,47 +1,3 |
6,49 -1,3 |
6,63 +0,7 |
- |
6,48 +0,5 |
6,56 +0,6 |
|
|
|
|
4. |
249 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
6,09 (+1,9) |
|
|
|
6,07 +0,6 |
5,96 +0,4 |
6,09 +1,9 |
x |
6,02 +0,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
92 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,86 (+1,1) |
|
|
|
5,30 +0,6 |
5,61 +0,5 |
5,33 +1,2 |
5,86 +1,1 |
5,73 -0,8 |
5,62 -0,5 |
|
|
|
|
|
35 |
Kartenberg Olaf |
1966 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
13,40 (-0,8) |
|
|
|
12,73 -1,2 |
12,72 -0,8 |
13,40 -0,8 |
13,19 -0,1 |
13,04 -0,8 |
12,92 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
201 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,82 (-0,6) |
|
|
|
10,68 -0,8 |
10,75 -0,6 |
x |
11,82 -0,6 |
x |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
16,04 |
|
|
|
15,04 |
15,51 |
15,60 |
x |
15,61 |
16,04 |
|
|
|
|
2. |
266 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
TuS 1862 Kirn |
14,42 |
|
|
|
13,52 |
x |
14,42 |
13,87 |
13,97 |
x |
|
|
|
|
3. |
280 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
13,96 |
|
|
|
13,66 |
x |
13,87 |
13,85 |
x |
13,96 |
|
|
|
|
4. |
299 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
13,44 |
|
|
|
13,44 |
13,29 |
13,16 |
13,17 |
13,32 |
x |
|
|
|
|
5. |
233 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
103 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,39 |
|
|
|
12,11 |
12,10 |
12,32 |
12,39 |
12,04 |
12,26 |
|
|
|
|
7. |
294 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
12,18 |
|
|
|
11,98 |
12,18 |
12,12 |
12,16 |
12,17 |
x |
|
|
|
|
8. |
263 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,12 |
|
|
|
11,18 |
x |
11,58 |
11,92 |
12,12 |
x |
|
|
|
|
9. |
62 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
281 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
285 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
280 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
45,63 |
|
|
|
43,73 |
x |
44,41 |
44,60 |
45,63 |
43,41 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Müller Philipp |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
45,00 |
|
|
|
42,70 |
38,97 |
42,57 |
41,37 |
45,00 |
44,28 |
|
|
|
|
3. |
266 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
TuS 1862 Kirn |
44,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
299 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
43,95 |
|
|
|
42,32 |
39,41 |
41,31 |
42,18 |
x |
43,95 |
|
|
|
|
5. |
65 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
40,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
294 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV 1861 Bad Ems |
39,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
233 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
36,55 |
|
|
|
35,06 |
35,09 |
36,32 |
32,84 |
36,55 |
x |
|
|
|
|
8. |
29 |
Stammel Mario |
1976 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
36,20 |
|
|
|
35,42 |
35,42 |
36,20 |
33,84 |
x |
35,50 |
|
|
|
|
9. |
103 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
33,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
263 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
32,07 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
35 |
Kartenberg Olaf |
1966 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV 1861 Bad Ems |
56,71 |
|
|
|
53,22 |
49,94 |
x |
51,30 |
56,71 |
53,94 |
|
|
|
|
2. |
146 |
Steiger Thomas |
1971 |
|
LG Sieg |
54,18 |
|
|
|
50,10 |
48,94 |
50,05 |
54,18 |
53,79 |
52,63 |
|
|
|
|
3. |
64 |
Reder Kai |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
53,91 |
|
|
|
46,30 |
47,80 |
50,19 |
52,62 |
53,91 |
51,82 |
|
|
|
|
4. |
125 |
Paquée Markus |
1975 |
|
LG Rhein-Wied |
49,16 |
|
|
|
43,95 |
45,64 |
44,49 |
47,54 |
49,16 |
x |
|
|
|
|
5. |
201 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
47,65 |
|
|
|
45,35 |
47,48 |
45,55 |
34,72 |
40,70 |
47,65 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Brachmann Kisito |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,37 |
1./I |
2. |
228 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,68 |
2./I |
2. |
272 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
11,68 |
2./I |
4. |
26 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,73 |
4./I |
5. |
256 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,80 |
5./I |
6. |
293 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,84 |
6./I |
|
182 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
49 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Brachmann Kisito |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,44 |
q |
2. |
272 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
11,51 |
q |
3. |
26 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,75 |
q |
4. |
20 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,98 |
|
5. |
31 |
Raadts Sebastian |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,16 |
|
6. |
277 |
Beinlich Lorenz Karl |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
12,62 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,57 |
q |
2. |
256 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,70 |
q |
3. |
182 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
11,84 |
q |
4. |
291 |
Schwinn Aaron |
1997 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,87 |
|
5. |
24 |
Bauer Marius |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,36 |
|
6. |
15 |
Thomé Fabian |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,47 |
|
7. |
236 |
Schuster Christof |
1998 |
|
TG Konz |
12,94 |
|
. |
165 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg |
disq. |
|
| | Regel 162.7 |
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,61 |
q |
2. |
49 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,69 |
q |
3. |
23 |
Nickisch Johannes |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,99 |
|
4. |
255 |
Alt Florian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,07 |
|
5. |
160 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg |
12,09 |
|
6. |
116 |
Karstens Marvin |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,14 |
|
7. |
186 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
12,38 |
|
8. |
102 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,09 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
|
TV 1861 Bad Ems |
23,44 |
1./I |
2. |
26 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
23,69 |
1./II |
3. |
182 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
23,73 |
2./II |
4. |
258 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,74 |
3./II |
5. |
256 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,82 |
2./I |
6. |
298 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
24,01 |
3./I |
7. |
253 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
24,51 |
4./I |
7. |
116 |
Karstens Marvin |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
24,51 |
4./II |
9. |
20 |
Ruppel Benedikt |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
24,58 |
5./I |
10. |
15 |
Thomé Fabian |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
25,52 |
6./I |
|
255 |
Alt Florian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
49 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
53,13 |
1./I |
2. |
36 |
Laas Janek |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
53,70 |
2./I |
3. |
165 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg |
55,89 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:03,44 |
1./I |
2. |
166 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
LG Sieg |
2:06,85 |
2./I |
3. |
149 |
Thomas Mats Ture |
1998 |
|
LG Sieg |
2:07,69 |
3./I |
4. |
193 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LG Westerwald |
2:07,91 |
4./I |
5. |
99 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:09,01 |
5./I |
6. |
85 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:09,28 |
6./I |
7. |
6 |
Walita Tim |
1998 |
|
Lauffreunde Naheland |
2:19,53 |
7./I |
|
212 |
Wirtz Adrian |
1998 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
9 |
Kehrein Florian |
1997 |
|
Lauffreunde Naheland |
ab. |
|
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
9:41,46 |
1./I |
2. |
7 |
Pflügel Jan Philipp |
1997 |
|
Lauffreunde Naheland |
10:01,31 |
2./I |
3. |
8 |
Rück Nelson |
1998 |
|
Lauffreunde Naheland |
10:05,14 |
3./I |
4. |
33 |
Haas Jannik |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10:10,57 |
4./I |
5. |
170 |
Hohndorf Richard |
1997 |
|
LG Sieg |
10:47,00 |
5./I |
6. |
163 |
Wagner Constantin |
1998 |
|
LG Sieg |
11:19,47 |
6./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
15,50 |
1./I |
2. |
268 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
15,56 |
2./I |
3. |
258 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
15,63 |
3./I |
4. |
228 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
15,72 |
4./I |
5. |
27 |
Bührmann Johannes |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
16,87 |
5./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Bakali Tarek |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
57,36 |
1./I |
2. |
275 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
|
TuS Duchroth |
61,00 |
2./I |
3. |
111 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
63,86 |
3./I |
4. |
172 |
Brang Tim |
1997 |
|
LG Vulkaneifel |
64,91 |
4./I |
5. |
239 |
Meyer Lucas |
1998 |
|
TG Konz |
69,89 |
5./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS 1862 Kirn MJU18 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
45,64 |
1./I |
|
253, Holderbaum Pierre-André (1997) - 256, Wahl Christopher (1998) 255, Alt Florian (1997) - 258, Reidenbach Marvin (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
46,29 |
2./I |
|
43, Schwaab Johannes (1997) - 26, Ritz Rafael (1997) 23, Nickisch Johannes (1998) - 49, De Ritis Alessandro Roberto (1998)
|
|
|
|
3. |
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 2 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
47,07 |
3./I |
|
24, Bauer Marius (1998) - 20, Ruppel Benedikt (1997) 37, Schaaf Enrico (1998) - 36, Laas Janek (1998)
|
|
|
|
4. |
LG Sieg MJU18 |
GER |
LG Sieg |
47,78 |
4./I |
|
165, Wardein Simon (1997) - 166, Freidhof Andreas (1997) 149, Thomas Mats Ture (1998) - 160, Schwarz Hendrik (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
|
|
1. |
272 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Bähr Yannick Ole |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Laas Janek |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
291 |
Schwinn Aaron |
1997 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
48 |
Hassane Jamal |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Baum Patrick |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
43 |
Schwaab Johannes |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Favier Fynn |
1998 |
|
TG Konz |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Schneider Peter |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
291 |
Schwinn Aaron |
1997 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
|
TV 1861 Bad Ems |
6,43 (+2,4) |
|
|
|
5,97 -0,2 |
6,43 +2,4 |
6,25 +0,5 |
6,14 -0,9 |
6,18 +0,1 |
6,26 -1,6 |
|
|
|
|
2. |
258 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
6,07 (0,0) |
|
|
|
5,96 +0,0 |
5,82 +1,3 |
- |
5,47 -1,7 |
5,41 +0,1 |
6,07 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,93 (+0,3) |
|
|
|
5,54 -1,5 |
5,92 +2,1 |
5,79 +1,0 |
5,78 +0,0 |
5,86 +0,5 |
5,93 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
298 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
5,87 (+0,5) |
|
|
|
5,87 +0,5 |
5,55 +0,1 |
5,55 -1,3 |
5,53 -2,0 |
x |
5,63 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
182 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
5,81 (+1,2) |
|
|
|
5,72 +0,2 |
5,81 +1,2 |
5,30 +0,9 |
5,67 -0,1 |
5,69 +1,1 |
5,40 +0,2 |
|
|
|
|
6. |
31 |
Raadts Sebastian |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,75 (-1,8) |
|
|
|
5,40 -1,6 |
5,54 +0,4 |
5,21 +0,3 |
5,75 -1,8 |
5,36 -0,3 |
5,66 +2,3 |
|
|
|
|
7. |
37 |
Schaaf Enrico |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,68 (-0,5) |
|
|
|
5,23 +1,2 |
5,47 +0,5 |
5,68 -0,5 |
5,32 -0,7 |
x |
4,45 +0,5 |
|
|
|
|
8. |
23 |
Nickisch Johannes |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,51 (+1,3) |
|
|
|
5,30 -1,0 |
4,58 +0,0 |
5,41 -0,2 |
5,16 -0,1 |
5,51 +1,3 |
5,32 +0,1 |
|
|
|
|
9. |
236 |
Schuster Christof |
1998 |
|
TG Konz |
5,11 (+1,1) |
|
|
|
x |
4,99 +1,0 |
5,11 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
102 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5,10 (-0,7) |
|
|
|
5,10 -0,7 |
x |
5,07 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
277 |
Beinlich Lorenz Karl |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
5,04 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
186 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald |
4,95 (+0,8) |
|
|
|
4,94 +0,3 |
4,95 +0,8 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,52 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
255 |
Alt Florian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,19 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
228 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
16,48 |
|
|
|
15,04 |
14,86 |
x |
15,15 |
x |
16,48 |
|
|
|
|
2. |
268 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
15,50 |
|
|
|
x |
x |
14,52 |
15,04 |
14,50 |
15,50 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
240 |
Bauer Lukas |
1998 |
|
TG Konz |
11,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Baum Patrick |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,05 |
|
|
|
10,00 |
10,10 |
11,05 |
10,60 |
10,52 |
10,87 |
|
|
|
|
6. |
95 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
290 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
246 |
Favier Fynn |
1998 |
|
TG Konz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Delgado Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
52,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
228 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
45,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
36,52 |
|
|
|
36,22 |
36,52 |
35,38 |
x |
33,50 |
x |
|
|
|
|
4. |
95 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
246 |
Favier Fynn |
1998 |
|
TG Konz |
33,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Bührmann Johannes |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
27,60 |
|
|
|
23,47 |
25,70 |
25,40 |
27,60 |
26,07 |
25,30 |
|
|
|
|
7. |
290 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
27,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
257 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
50,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
50,25 |
|
|
|
42,06 |
45,78 |
44,03 |
41,18 |
50,25 |
x |
|
|
|
|
3. |
246 |
Favier Fynn |
1998 |
|
TG Konz |
46,12 |
|
|
|
44,94 |
x |
40,17 |
42,54 |
44,70 |
46,12 |
|
|
|
|
4. |
298 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
45,21 |
|
|
|
42,58 |
45,21 |
44,69 |
41,17 |
42,44 |
37,38 |
|
|
|
|
5. |
159 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg |
43,94 |
|
|
|
38,88 |
42,87 |
38,29 |
43,94 |
41,96 |
38,09 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Marx Laura |
1997 |
|
Hunsrück-Marathon |
13,06 |
1./I |
2. |
90 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,35 |
2./I |
3. |
38 |
Hayer Helen |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,43 |
3./I |
4. |
147 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
LG Sieg |
13,74 |
4./I |
5. |
179 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,84 |
5./I |
6. |
141 |
Prinz Sarah |
1998 |
|
LG Sieg |
13,92 |
6./I |
7. |
67 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,23 |
7./I |
|
187 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
Bahn 6 Verwarnung §162,5 in Verbindung mit §125,5 |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Marx Laura |
1997 |
|
Hunsrück-Marathon |
12,90 |
q |
2. |
38 |
Hayer Helen |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,16 |
q |
3. |
90 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,20 |
q |
4. |
141 |
Prinz Sarah |
1998 |
|
LG Sieg |
13,62 |
q |
5. |
187 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,88 |
q |
6. |
276 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
14,17 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,38 |
q |
2. |
147 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
LG Sieg |
13,56 |
q |
3. |
67 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
13,79 |
q |
4. |
139 |
Nega Catharina |
1998 |
|
LG Sieg |
14,01 |
|
5. |
12 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,26 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Marx Laura |
1997 |
|
Hunsrück-Marathon |
26,17 |
1./II |
2. |
108 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
26,72 |
2./II |
3. |
248 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
27,60 |
3./II |
4. |
90 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,61 |
1./I |
5. |
237 |
Bermes Isabel |
1998 |
|
TG Konz |
27,89 |
4./II |
6. |
147 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
LG Sieg |
28,45 |
2./I |
7. |
173 |
Johanns Anna |
1998 |
|
LG Vulkaneifel |
28,89 |
3./I |
8. |
11 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
28,90 |
4./I |
9. |
139 |
Nega Catharina |
1998 |
|
LG Sieg |
29,57 |
5./I |
10. |
12 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
30,35 |
5./II |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
61,44 |
1./I |
2. |
251 |
Neddermeyer Rieke |
1997 |
|
TSV Emmelshausen |
62,01 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Berkholz Lisa |
1998 |
|
LG Sieg |
2:29,49 |
1./I |
2. |
148 |
Behner Linn |
1997 |
|
LG Sieg |
2:30,67 |
2./I |
3. |
162 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
|
LG Sieg |
2:34,77 |
3./I |
4. |
87 |
Ackermann Vivian |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:45,51 |
4./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Ackermann Vivian |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13:58,62 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
16,68 |
1./I |
2. |
19 |
Rach Theresa |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
17,09 |
2./I |
3. |
191 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
LG Westerwald |
18,04 |
3./I |
4. |
101 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
18,59 |
4./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld WJU18 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
52,20 |
1./I |
|
16, Fries Marie (1999) - 11, Gatke Olga (1998) 10, Ruppenthal Sina (1999) - 12, Hower Anna (1998)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg WJU18 |
GER |
LG Sieg |
53,44 |
2./I |
|
147, Müller Patrizia (1998) - 141, Prinz Sarah (1998) 139, Nega Catharina (1998) - 154, Euteneuer Caroline (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
137 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
271 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Britz Helena |
1998 |
|
TuS Mosella Schweich |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
248 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
191 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
LG Westerwald |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Rach Theresa |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
19 |
Rach Theresa |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,96 (+0,3) |
|
|
|
4,75 +0,9 |
x |
x |
4,96 +0,3 |
4,65 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
179 |
Munsch Therese |
1997 |
|
LG Westerwald |
4,88 (+2,0) |
|
|
|
x |
x |
3,74 +2,2 |
x |
4,88 +2,0 |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
101 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,85 (+0,3) |
|
|
|
4,71 +0,0 |
x |
4,85 +0,3 |
x |
x |
3,69 -1,1 |
|
|
|
|
4. |
271 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,65 +1,7 |
x |
x |
4,66 +0,0 |
x |
4,61 -0,6 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,42 (0,0) |
|
|
|
4,42 +0,0 |
x |
3,68 +0,0 |
4,13 -0,9 |
3,02 -0,5 |
4,34 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
12 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,29 (-0,3) |
|
|
|
4,21 -0,6 |
x |
x |
4,11 +0,0 |
4,29 -0,3 |
4,12 +1,3 |
|
|
|
|
7. |
67 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,26 (+0,3) |
|
|
|
3,92 +0,3 |
4,12 +2,1 |
3,97 +0,0 |
x |
4,26 +0,3 |
4,20 -0,4 |
|
|
|
|
|
137 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Hayer Helen |
1998 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Bermes Isabel |
1998 |
|
TG Konz |
10,32 (+0,1) |
|
|
|
x |
10,17 +0,4 |
9,89 -0,4 |
x |
10,32 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
175 |
Boschbach Marla |
1998 |
|
LG Westerwald |
9,91 (+0,3) |
|
|
|
x |
9,91 +0,3 |
9,29 +0,1 |
9,50 +0,0 |
- |
9,85 -2,1 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
9,89 (-0,1) |
|
|
|
9,59 +0,0 |
9,72 +0,2 |
9,58 -0,4 |
9,89 -0,1 |
9,81 +0,1 |
9,66 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
141 |
Prinz Sarah |
1998 |
|
LG Sieg |
9,30 (-0,2) |
|
|
|
x |
8,60 -0,6 |
9,30 -0,2 |
8,90 +0,2 |
8,98 +0,0 |
8,97 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,93 |
|
|
|
10,00 |
10,60 |
11,45 |
11,29 |
11,92 |
11,93 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,45 |
|
|
|
10,79 |
x |
10,37 |
10,55 |
11,45 |
10,46 |
|
|
|
|
3. |
194 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
11,40 |
|
|
|
10,95 |
x |
11,28 |
11,37 |
10,74 |
11,40 |
|
|
|
|
4. |
187 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
|
LG Westerwald |
10,26 |
|
|
|
10,26 |
x |
9,47 |
x |
9,67 |
10,26 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
45 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
31,88 |
|
|
|
26,32 |
30,71 |
30,22 |
x |
31,66 |
31,88 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
31,75 |
|
|
|
31,75 |
29,81 |
27,81 |
x |
30,67 |
x |
|
|
|
|
3. |
187 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
|
LG Westerwald |
19,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
276 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
19,16 |
|
|
|
x |
14,85 |
19,16 |
15,51 |
17,04 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
274 |
Schneeberger Christin |
1997 |
|
TuS Duchroth |
47,42 |
|
|
|
41,91 |
42,14 |
47,42 |
40,14 |
40,47 |
x |
|
|
|
|
2. |
288 |
Rau Jacqueline |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
40,61 |
|
|
|
37,10 |
38,35 |
40,61 |
38,75 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
194 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
39,37 |
|
|
|
38,30 |
39,35 |
39,26 |
38,97 |
37,09 |
39,37 |
|
|
|
|
4. |
289 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
37,35 |
|
|
|
34,50 |
33,10 |
34,30 |
33,20 |
x |
37,35 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,30 |
|
|
|
24,30 |
22,75 |
25,88 |
28,30 |
27,10 |
27,42 |
|
|
|
|
6. |
45 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
28,30 |
|
|
|
28,30 |
27,15 |
26,24 |
x |
24,28 |
x |
|
|
|
|
7. |
276 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
20,18 |
|
|
|
19,30 |
16,69 |
16,00 |
18,44 |
20,18 |
18,54 |
|
|
|
|
Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 54516 Wittlich, Sportzentrum, am 17.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 17.05.2014 Ort: Wittlich Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
61 89 37 64
|
Summe |
251 |
Vereine |
43 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Bernkastel-Wittlich |
www.seltec.at |