Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 28.05.2014 |
Ergebnisliste |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Robb Susan |
1992 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2:15,45 |
4./I |
2. |
92 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:24,09 |
1./II |
3. |
117 |
Hock Annika |
1994 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
2:26,03 |
3./II |
4. |
93 |
Blechschmidt Natalie |
1993 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:26,78 |
4./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Bethan Johanna |
1998 |
GER |
TLV Germania 1901 Essn-Überruhr |
2:12,07 |
2./I |
2. |
118 |
Wessling Judith |
1997 |
GER |
VfL Löningen |
2:13,90 |
3./I |
3. |
2 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:16,47 |
6./I |
4. |
20 |
Treite Helena |
1997 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
2:17,30 |
7./I |
5. |
66 |
Hupp Nathalie |
1998 |
GER |
LF Lüchtringen |
2:18,98 |
9./I |
6. |
88 |
Pfeiffer Zoe |
1998 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
2:25,94 |
2./II |
7. |
121 |
Zweck Linda |
1997 |
GER |
TLV Germania 1901 Essn-Überruhr |
2:27,96 |
5./II |
8. |
27 |
Henke Nathalie |
1998 |
GER |
NSF Berlin |
2:29,71 |
7./II |
9. |
159 |
Berkholz Lisa |
1998 |
GER |
LG Sieg |
2:30,41 |
8./II |
10. |
26 |
Haynitzsch Sarina |
1998 |
GER |
NSF Berlin |
2:30,91 |
9./II |
|
160 |
Bösz Nadine |
1998 |
GER |
LG Einrich |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Roggel Anja |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2:11,91 |
1./I |
2. |
78 |
Terjung Inken |
1996 |
GER |
TSG Dülmen |
2:16,34 |
5./I |
3. |
25 |
Pahnke Laura |
1996 |
GER |
NSF Berlin |
2:17,80 |
8./I |
4. |
161 |
Hoffmann Vera |
1996 |
LUX |
CELTIC Diekirch |
2:19,03 |
10./I |
5. |
152 |
Kühn Lena |
1996 |
GER |
LG Sieg |
2:19,71 |
11./I |
6. |
23 |
Klumb Karolin |
1996 |
GER |
USC Mainz |
2:28,40 |
6./II |
|
105 |
Häger Isabel |
1996 |
GER |
TSV Schott Mainz |
n.a. |
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Ulrich Marius |
1992 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
1:52,52 |
2./I |
2. |
65 |
Marth Tano |
1992 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
1:52,79 |
3./I |
3. |
10 |
Schuh Marian |
1993 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
1:52,87 |
4./I |
4. |
112 |
Schenk Friedrich |
1985 |
GER |
LG Alheimer-Rotenburg-Bebra |
1:52,95 |
5./I |
5. |
64 |
Sämann Ludwig |
1991 |
GER |
LG Limes Rems |
1:53,30 |
6./I |
6. |
11 |
Stubbe Yanick |
1989 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
1:53,33 |
7./I |
7. |
31 |
Juschka Thorben |
1991 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
1:54,05 |
8./I |
8. |
33 |
Müller Patrick |
1990 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
1:55,63 |
2./II |
9. |
48 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1:57,25 |
3./II |
10. |
141 |
Licht Philipp |
1992 |
GER |
Wiesbadener LV |
1:59,10 |
6./II |
11. |
124 |
Grelak Felix |
1987 |
GER |
LG Dorsten |
1:59,52 |
7./II |
12. |
12 |
Anbau Daniel |
1978 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:02,60 |
9./III |
13. |
28 |
Heikamp Matthias |
1981 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
2:05,81 |
5./V |
14. |
111 |
Weiß Maximilian |
1988 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:07,52 |
7./IV |
15. |
150 |
Wecker Lukas |
1991 |
GER |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
2:10,61 |
4./VI |
|
8 |
Neumann Dominic |
1985 |
GER |
ASV Köln |
n.a. |
|
|
62 |
Münnich Martin |
1976 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
73 |
Karsch Marvin |
1992 |
GER |
Osnabrücker TB |
n.a. |
|
|
125 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
GER |
SpVgg Wildenburg |
n.a. |
|
|
56 |
Maurer Hagen |
1991 |
GER |
SV schlau.com Saar 05 |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Heinrich Marvin |
1997 |
GER |
NSF Berlin |
1:53,76 |
1./II |
2. |
130 |
Schmidt Raffael |
1997 |
GER |
TV Blecher |
1:56,47 |
1./III |
3. |
115 |
Harsy Niklas |
1998 |
GER |
LAZ Gießen Stadt und Land |
1:56,94 |
2./III |
4. |
18 |
Kneist Hans |
1998 |
GER |
Erfurter LAC |
1:58,93 |
6./III |
5. |
109 |
Eizenhöfer Samuel |
1997 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
1:59,64 |
7./III |
6. |
98 |
Hufer Florian |
1997 |
GER |
TV 1897 Rendel e.V. |
1:59,66 |
8./III |
7. |
44 |
Große Max |
1997 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:00,64 |
1./V |
8. |
106 |
Leidich Jonathan |
1997 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
2:02,45 |
4./IV |
9. |
90 |
Pretzler Rupert |
1997 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
2:03,64 |
10./III |
10. |
119 |
Gehling Luca |
1998 |
GER |
VfL Löningen |
2:04,24 |
2./V |
11. |
86 |
Roth Niklas |
1998 |
GER |
LG Fulda e.V. |
2:05,30 |
4./V |
12. |
100 |
Schmied Jan |
1998 |
GER |
TSV Schott Mainz |
2:05,88 |
6./V |
13. |
145 |
Brust Moris |
1997 |
LUX |
Luxemburg |
2:06,21 |
7./V |
14. |
17 |
Körner Max |
1999 |
GER |
Erfurter LAC |
2:06,84 |
6./IV |
15. |
97 |
Heine Felix |
1997 |
GER |
TV 1897 Rendel e.V. |
2:07,49 |
8./V |
16. |
34 |
Hammoor Thomas |
1998 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
2:07,81 |
1./VI |
17. |
122 |
Pospiech Niklas |
1997 |
GER |
TLV Germania 1901 Essn-Überruhr |
2:09,82 |
3./VI |
18. |
45 |
Große Florian |
1998 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:10,05 |
2./VII |
19. |
103 |
Schunemann Felix |
1998 |
GER |
TSV Schott Mainz |
2:11,83 |
5./VI |
20. |
101 |
Schmied Marc |
1998 |
GER |
TSV Schott Mainz |
2:12,28 |
6./VI |
21. |
128 |
Büttgen Felix |
1997 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:12,64 |
4./VII |
22. |
6 |
Herzler Dorian |
1997 |
GER |
TV Herborn |
2:14,14 |
9./V |
23. |
102 |
Huber Max |
1998 |
GER |
TSV Schott Mainz |
2:19,60 |
7./VI |
24. |
151 |
Schneider Martin |
1998 |
GER |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
2:34,58 |
5./VII |
|
59 |
Klöckner Nils |
1998 |
GER |
RSG Montabaur |
n.a. |
|
|
129 |
Jacobs Jan |
1997 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
7 |
Jupe Jean-Loup |
1997 |
GER |
TV Herborn |
n.a. |
|
|
5 |
Müller Dorian |
1997 |
GER |
TV Herborn |
n.a. |
|
|
85 |
Görs Timo |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Gerhard Dennis |
1995 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
1:52,23 |
1./I |
2. |
1 |
Stern Alexander |
1996 |
GER |
ESV Jahn Treysa |
1:57,82 |
3./III |
3. |
91 |
von Danwitz Lars |
1996 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
1:57,95 |
4./III |
4. |
123 |
Ingenhaag Hendrik |
1996 |
GER |
TLV Germania 1901 Essn-Überruhr |
1:58,87 |
4./II |
4. |
158 |
Schreiber Niklas |
1996 |
GER |
Dürener TV 1847 |
1:58,87 |
5./III |
6. |
4 |
Schütze Nikolai |
1995 |
GER |
TV Herborn |
1:59,04 |
5./II |
7. |
113 |
Wenzel Christopher |
1995 |
GER |
LAZ Gießen Stadt und Land |
2:00,21 |
1./IV |
8. |
47 |
Misof Simon |
1996 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
2:00,87 |
2./IV |
9. |
142 |
Bohne Tony |
1996 |
GER |
TSV Obervorschütz |
2:01,72 |
3./IV |
10. |
82 |
Hargreaves Matthew |
1996 |
GER |
HTG Bad Homburg |
2:04,91 |
3./V |
11. |
38 |
Huke Philipp |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
2:06,40 |
5./IV |
12. |
95 |
Gerling Matthias |
1996 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:08,62 |
1./VII |
13. |
104 |
Keinnath Frederic |
1996 |
GER |
TSV Schott Mainz |
2:09,18 |
2./VI |
14. |
110 |
Pfeifer Leo |
1995 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:10,30 |
3./VII |
|
16 |
Reuter Lucca |
1995 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
140 |
Hebchen Jonas |
1995 |
GER |
SSG Königswinter |
aufg. |
|
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Görgen Hanna |
2002 |
GER |
TV Cochem |
2:42,94 |
3./III |
2. |
165 |
Müller Lina |
2002 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:43,07 |
7./II |
3. |
41 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
GER |
LG Sieg |
2:43,84 |
4./III |
4. |
138 |
Mönnig Nele |
2002 |
GER |
VfB Linz |
2:45,86 |
5./III |
5. |
75 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
GER |
TV Cochem |
2:51,98 |
7./III |
6. |
29 |
Fender Emily |
2003 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:55,82 |
11./I |
7. |
79 |
Kaiser Maja |
2002 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:07,04 |
9./III |
8. |
30 |
Fender Hanna |
2002 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:07,14 |
11./II |
|
137 |
Mönch Lea |
2002 |
GER |
VfB Linz |
n.a. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Schürg Gina-Marielle |
1999 |
GER |
TSV Friedber-Fauerbach |
2:23,99 |
2./I |
2. |
22 |
Huhn Sofia |
1999 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
2:24,93 |
3./I |
3. |
81 |
Bosch Elena-Verdera |
1999 |
GER |
HTG Bad Homburg |
2:29,60 |
4./I |
4. |
58 |
Pötz Lea |
1999 |
GER |
LC Mengerskirchen |
2:31,29 |
6./I |
5. |
39 |
Huke Anna |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
2:31,84 |
7./I |
|
57 |
Holly Clara |
1999 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
n.a. |
|
|
80 |
Friedrich Alina |
1999 |
GER |
HTG Bad Homburg |
n.a. |
|
|
50 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
3 |
Thome Michéle |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Schon Fabian |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
2:09,66 |
1./I |
2. |
19 |
Riemer Jonathan |
1999 |
GER |
LG stadtwerke-hilden |
2:11,39 |
2./I |
3. |
164 |
Jakob Oliver |
1999 |
GER |
LC Rehlingen |
2:14,11 |
3./I |
4. |
107 |
Weiß Jannik |
1999 |
GER |
TG Oberlahnstein |
2:15,87 |
4./I |
5. |
94 |
Lehmacher Max |
1999 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
2:20,04 |
5./I |
6. |
15 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2:20,42 |
6./I |
7. |
72 |
Pott Merlin |
1999 |
GER |
LG Dornburg |
2:23,62 |
8./I |
|
42 |
Fittkau Niklas |
1999 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
n.a. |
|
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Löffler Maximilian |
2000 |
GER |
TV Weisel |
2:21,90 |
1./II |
2. |
89 |
Schwabe Torben |
2000 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
2:22,04 |
7./I |
3. |
70 |
Rösner Max |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
2:26,60 |
1./III |
4. |
116 |
Spitzhorn Timo |
2000 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:27,74 |
3./II |
5. |
71 |
Klink Maximilian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
2:29,17 |
3./III |
6. |
36 |
Klein Marvin |
2000 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:44,57 |
5./III |
|
69 |
Schneider Simeon |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
n.a. |
|
|
155 |
Wöll Joshua |
2000 |
GER |
LG Einrich |
n.a. |
|
|
154 |
Burgard Leon |
2000 |
GER |
LG Einrich |
n.a. |
|
|
49 |
Jung Luis |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Heimerl Patrick |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2:25,04 |
2./II |
2. |
68 |
Kaiser Maximilian |
2001 |
GER |
LG Dornburg |
2:26,84 |
2./III |
3. |
166 |
Bertram David |
2001 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2:28,76 |
4./II |
4. |
139 |
Vial Michael |
2001 |
GER |
VfB Linz |
2:34,39 |
5./II |
5. |
61 |
Gerling Markus |
2001 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:40,21 |
8./II |
6. |
146 |
Langen Martin |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:41,64 |
9./II |
7. |
147 |
Plaßmann Benno |
2001 |
GER |
ASV Köln |
3:01,59 |
10./III |
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Nottbrock Sven |
2002 |
GER |
ASV Köln |
2:34,03 |
4./III |
2. |
51 |
Jung Till |
2003 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:36,00 |
6./II |
3. |
108 |
Weiß Florian |
2002 |
GER |
TG Oberlahnstein |
2:38,09 |
7./II |
4. |
126 |
Montermann Max |
2003 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:46,25 |
6./III |
5. |
136 |
Mönch Ben |
2003 |
GER |
VfB Linz |
2:46,94 |
7./III |
6. |
40 |
Maklezow Arnold |
2003 |
GER |
LG Westerwald |
2:48,35 |
8./III |
7. |
37 |
Klein Leon |
2002 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:50,95 |
9./I |
8. |
167 |
Hennes Tim |
2002 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:01,29 |
9./III |
|
156 |
Wöll Finn |
2003 |
GER |
LG Einrich |
n.a. |
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Jäsert Lisa |
1992 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
4:38,50 |
1./I |
2. |
217 |
Decker Beatrice |
1991 |
GER |
ASV Erfurt |
4:41,33 |
2./I |
3. |
276 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4:46,54 |
5./I |
4. |
251 |
Grewatta Patricia |
1986 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
4:49,80 |
2./II |
5. |
266 |
Ballmann Sina |
1994 |
GER |
MTG Manheim |
4:51,16 |
8./I |
6. |
209 |
Hegewald Anne |
1980 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:52,02 |
9./I |
7. |
299 |
Engelhardt Lisa |
1992 |
GER |
TSV Schott Mainz |
4:57,18 |
5./II |
8. |
179 |
Ackermann Lena |
1999 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:18,51 |
14./I |
|
235 |
Cornelson Sarah |
1990 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
218 |
Koubaa Sanaa |
1985 |
GER |
LG stadtwerke-hilden |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
de Graat Patricia |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
4:48,08 |
1./II |
2. |
255 |
Küpper Johanna |
1997 |
GER |
LC Euskirchen |
4:49,66 |
6./I |
3. |
259 |
Fischer Anna-Kristin |
1998 |
GER |
SV Großbardau |
4:50,17 |
3./II |
4. |
216 |
Reinhardt Kira |
1998 |
GER |
LG Ohra Energie |
4:51,52 |
4./II |
5. |
256 |
Strigenz Linda |
1998 |
GER |
LAZ Leipzig |
4:54,08 |
10./I |
6. |
231 |
Kohlhase Sophie-Marie |
1998 |
GER |
TuS Jöllenbeck |
4:55,69 |
11./I |
7. |
290 |
Seel Katharina |
1997 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
4:56,99 |
12./I |
8. |
281 |
Barthelmann Sara |
1997 |
GER |
TSV Schott Mainz |
5:00,01 |
7./II |
9. |
175 |
Thate Luise |
1998 |
GER |
LAZ Leipzig |
5:01,09 |
8./II |
10. |
296 |
Bock Franziska |
1999 |
GER |
LAZ Gießen |
5:04,11 |
13./I |
11. |
240 |
Schermuly Antonia |
1997 |
GER |
LC Mengerskirchen |
5:08,69 |
10./II |
12. |
273 |
Elsner Anna |
1997 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
5:09,49 |
11./II |
13. |
172 |
Stockhausen Mara |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5:17,01 |
13./II |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Keil Lorena |
1996 |
GER |
TV 1897 Rendel e.V. |
4:44,03 |
3./I |
2. |
262 |
Florian Aline |
1995 |
GER |
TSG Dülmen |
4:44,92 |
4./I |
3. |
268 |
Svensson Amelie |
1996 |
GER |
HTG Bad Homburg |
4:51,12 |
7./I |
4. |
219 |
Becker Louisa |
1996 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
4:58,21 |
6./II |
5. |
127 |
Holly Charlotte |
1996 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:03,42 |
9./II |
6. |
171 |
Zwick Christina |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5:12,18 |
12./II |
7. |
229 |
Keser Juliane |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
5:40,02 |
14./II |
8. |
174 |
Jaich Hannah Marie |
1995 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
5:56,75 |
15./II |
|
270 |
Wrede Marina |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Bäuerle Denis |
1989 |
GER |
LG Filder |
3:52,61 |
2./I |
2. |
237 |
Siemes Carl |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:53,03 |
3./I |
3. |
173 |
Silabetzschky Clemens |
1985 |
GER |
TV Zell |
3:53,24 |
4./I |
4. |
200 |
Karl Sebastian |
1991 |
GER |
TV Lahr |
3:53,83 |
5./I |
5. |
253 |
Zillig Ruben |
1992 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
3:56,32 |
8./I |
6. |
277 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
3:57,04 |
1./II |
7. |
243 |
Heuschen Martin |
1991 |
GER |
Aachener TG |
3:57,83 |
3./II |
8. |
263 |
Giloy Frederic |
1991 |
GER |
MTG Manheim |
3:58,25 |
9./I |
9. |
292 |
Schütz Robert |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
3:58,69 |
1./III |
10. |
208 |
Losert Stephan |
1987 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
3:59,09 |
10./I |
11. |
170 |
Schein Henning |
1993 |
GER |
TSV Obervorschütz |
3:59,60 |
5./II |
12. |
265 |
Kollias-Pityrigkas Panos |
1989 |
GER |
MTG Manheim |
3:59,80 |
11./I |
13. |
205 |
Ibn Maulud Yussuf |
1993 |
GER |
ASV Köln |
3:59,89 |
2./III |
14. |
221 |
Becker Jan-Lukas |
1993 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
4:00,02 |
6./II |
15. |
278 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
4:00,77 |
9./II |
16. |
242 |
Dierker Marvin |
1993 |
GER |
LG Bamberg |
4:02,19 |
10./II |
17. |
252 |
Arthofer Marko |
1990 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
4:04,34 |
12./I |
18. |
284 |
Schwarz Simon |
1993 |
GER |
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:05,65 |
11./II |
19. |
238 |
Gardeweg Rainer |
1993 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:05,88 |
7./III |
20. |
246 |
Merk Matthias |
1984 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
4:06,01 |
8./III |
21. |
206 |
Wolf Marcel |
1989 |
GER |
ASV Köln |
4:06,23 |
1./IV |
22. |
207 |
Hanson Sebastian |
1993 |
GER |
TuS Griesheim |
4:09,79 |
2./IV |
23. |
213 |
Mühlbach Alexander |
1993 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:10,15 |
3./IV |
24. |
224 |
Kunisch Christian |
1985 |
GER |
SV Böblingen |
4:10,32 |
10./III |
25. |
225 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
4:10,43 |
4./IV |
26. |
267 |
Trometer Marc |
1994 |
GER |
TV Schriesheim |
4:10,47 |
11./III |
27. |
244 |
Wyrwoll Lothar |
1992 |
GER |
Aachener TG |
4:13,99 |
9./IV |
28. |
294 |
Meyer Thorsten |
1977 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4:19,75 |
3./V |
29. |
245 |
Marschner David |
1990 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
4:19,98 |
10./IV |
30. |
282 |
Ralenovsky Arthur |
1993 |
GER |
TV Refrath |
4:22,14 |
11./IV |
31. |
176 |
Kirch Florian |
1991 |
GER |
Dürener TV 1847 |
4:23,18 |
5./V |
32. |
293 |
Reuter Thomas |
1989 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
4:30,27 |
8./V |
|
204 |
Roth Vincent |
1992 |
AUT |
SVS Leichtathletik |
n.a. |
|
|
247 |
Lauck Florian |
1993 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
n.a. |
|
|
249 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
n.a. |
|
|
283 |
Giering Tobias |
1982 |
GER |
LG farbtex Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
248 |
Müller Marco |
1993 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
n.a. |
|
|
254 |
Rapp Stephan |
1972 |
GER |
LG VfL/SSG Bensheim |
aufg. |
|
|
286 |
Berg Matthias |
1990 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
aufg. |
|
|
261 |
Arnold Tobias |
1990 |
GER |
SG Bad Schönborn |
aufg. |
|
|
287 |
Thum Stefan |
1984 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Belkorchi Taher |
1996 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:52,01 |
1./I |
2. |
274 |
Thorwirth Max |
1995 |
GER |
SFD`75 Düsseldorf |
3:53,97 |
6./I |
3. |
211 |
Hoffmann Jan |
1996 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
3:55,13 |
7./I |
4. |
258 |
Rüger Felix |
1995 |
GER |
LAZ Leipzig |
3:58,96 |
4./II |
5. |
214 |
Dahlke Jonathan |
1995 |
GER |
TV Herkenrath |
4:00,73 |
8./II |
6. |
177 |
Jakob Frederik |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
4:04,15 |
3./III |
7. |
202 |
Kohle Jannek |
1996 |
GER |
LG Dorsten |
4:05,20 |
6./III |
8. |
289 |
Filsinger Konstantin |
1995 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
4:07,50 |
9./III |
9. |
232 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:11,33 |
5./IV |
10. |
212 |
Haller Jan |
1996 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
4:11,82 |
6./IV |
|
295 |
Discher Niklas |
1995 |
GER |
Wiehltaler LC 1981 e.V. |
n.a. |
|
|
215 |
Viehbeck Sebastian |
1995 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
n.a. |
|
|
241 |
Uya Hundessa Abdi |
1995 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
|
250 |
Fischbach Sebastian |
1995 |
GER |
SCC-Berlin LA |
aufg. |
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
493 |
Mockenhaupt Sabrina |
1980 |
GER |
LG Sieg |
15:18,53 |
1./I |
| | Verwarnung Regel 125.5 in Verbindung mit 144.2 |
2. |
343 |
Kock Maren |
1990 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
15:22,75 |
2./I |
3. |
481 |
Wenth Jennifer |
1991 |
AUT |
SVS Leichtathletik |
15:36,96 |
3./I |
4. |
344 |
Harrer Corinna |
1991 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
15:41,73 |
4./I |
5. |
363 |
Stolic Sonja |
1980 |
SRB |
Serbien |
16:03,32 |
5./I |
6. |
347 |
Teegen Isabell |
1993 |
GER |
SC Rönnau 74 |
16:13,22 |
6./I |
7. |
509 |
Baierl Anita |
1988 |
AUT |
TuS Kremsmünster |
16:19,65 |
7./I |
8. |
492 |
Kramer Nina |
1990 |
GER |
LG stadtwerke-hilden |
16:19,77 |
8./I |
9. |
380 |
John Jannika |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
16:19,80 |
9./I |
10. |
452 |
Widmer Jasmin |
1988 |
SUI |
Schweiz |
16:25,40 |
10./I |
11. |
349 |
Bechtloff Mareike |
1990 |
GER |
ASV Erfurt |
16:28,30 |
11./I |
12. |
422 |
Clart Laura |
1994 |
GER |
LAZ Leipzig |
16:48,05 |
12./I |
13. |
449 |
Hohl Anne |
1987 |
GER |
LAG Mittlere ISAR |
16:48,62 |
13./I |
14. |
398 |
Uphoff Tinka |
1983 |
GER |
ASICS Frontrunner/Spiridon Frankfurt |
16:49,57 |
14./I |
15. |
345 |
Plinke Anna |
1989 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
16:51,51 |
15./I |
16. |
377 |
Schön Maike |
1989 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
16:53,83 |
16./I |
17. |
322 |
Al-Sayad Mayada |
1992 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
17:10,88 |
1./II |
18. |
329 |
Walloch Christina |
1980 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
17:15,64 |
19./I |
19. |
421 |
Kallenberg Friederike |
1983 |
GER |
LV Pliezhausen 2012 |
17:15,70 |
20./I |
20. |
517 |
Gatzweiler Ursula |
1988 |
GER |
ASV Köln |
17:17,22 |
21./I |
21. |
325 |
Stephan Kerstin |
1979 |
GER |
LG Olympia Wiesbaden |
17:24,94 |
2./II |
22. |
419 |
Schneider Tina |
1990 |
GER |
TuS Deuz |
17:33,92 |
3./II |
23. |
372 |
Pahnke Julia |
1993 |
GER |
NSF Berlin |
17:35,56 |
4./II |
24. |
445 |
Schmitz Nora |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
17:44,84 |
5./II |
25. |
381 |
Giebl Sarah |
1990 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
17:45,30 |
22./I |
26. |
440 |
Arndt Hannah |
1989 |
GER |
LV Pliezhausen 2012 |
17:45,76 |
6./II |
27. |
319 |
Arent Nicole |
1980 |
GER |
BBC Koblenz-Horchheim |
17:45,85 |
7./II |
28. |
330 |
Martens Vera |
1969 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
17:47,05 |
8./II |
29. |
393 |
Müller Sylvie |
1991 |
GER |
ASC Darmstadt |
17:49,56 |
10./II |
30. |
439 |
Wrede Linda |
1993 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
17:51,94 |
11./II |
31. |
403 |
Rocktäschel Monika |
1984 |
GER |
LG Leinfelden-Echterdingen |
17:52,02 |
12./II |
32. |
429 |
Gruben Lara |
1990 |
GER |
MTG Manheim |
17:59,92 |
15./II |
33. |
521 |
Fuß Laura |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
18:18,79 |
23./I |
34. |
442 |
Blaise-Sohnius Adele |
1985 |
CAN |
LG Donatus Erftstadt |
18:22,40 |
18./II |
35. |
484 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
18:41,47 |
20./II |
36. |
454 |
Matzinger Chantal |
1991 |
SUI |
Schweiz |
18:58,99 |
21./II |
|
346 |
Galuschka Julia |
1979 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
n.a. |
|
|
472 |
Kiefer Sonja |
1988 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
n.a. |
|
|
499 |
Rexhäuser Stefanie |
1980 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
n.a. |
|
|
365 |
Ulrich Veronika |
1968 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
aufg. |
|
|
369 |
Tränkle Melina |
1992 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
525 |
Mockenhaupt Markus |
1980 |
GER |
SG Wenden |
aufg. |
|
|
331 |
Frank Annka |
1992 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Hegemann Ida-Sophie |
1997 |
GER |
LG Göttingen |
18:37,30 |
19./II |
2. |
487 |
Warmer Nicole |
1997 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
19:14,33 |
22./II |
|
374 |
Kistner Sarah |
1997 |
GER |
MTV Kronberg |
n.a. |
|
|
277 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
|
278 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
|
466 |
Pollmächer André |
1983 |
GER |
rhein-marathon Düsseldorf |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Pflieger Philipp |
1987 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:01,61 |
1./I |
2. |
425 |
Stiller Jakob |
1986 |
GER |
LAZ Leipzig |
14:02,78 |
2./I |
3. |
312 |
Gröbl Tobias |
1983 |
GER |
LG Zusam |
14:02,95 |
3./I |
4. |
366 |
Arbogast Jannik |
1992 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
14:03,26 |
4./I |
5. |
350 |
Schwiegelshohn Fynn |
1988 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:06,40 |
5./I |
6. |
340 |
Unterholzner Valentin |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:07,59 |
6./I |
7. |
318 |
Mellina Pol |
1988 |
LUX |
CELTIC Diekirch |
14:07,73 |
7./I |
8. |
494 |
Krevs Mitja |
1989 |
SLO |
Slowenien |
14:08,08 |
8./I |
9. |
456 |
Kempf Andreas |
1988 |
SUI |
Schweiz |
14:10,09 |
9./I |
10. |
457 |
Engelhardt Adriano |
1992 |
SUI |
Schweiz |
14:11,09 |
10./I |
11. |
460 |
Graf Christoph |
1993 |
SUI |
Schweiz |
14:11,60 |
2./II |
11. |
339 |
Koller Jonas |
1993 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:11,60 |
11./I |
13. |
458 |
Burton Neil |
1982 |
GBR |
Schweiz |
14:11,96 |
12./I |
14. |
404 |
Sidenstein Tim-Arne |
1989 |
GER |
SG Wenden |
14:12,98 |
13./I |
15. |
514 |
Stief Phillipp |
1991 |
GER |
LC Rehlingen |
14:14,29 |
3./II |
16. |
500 |
Nerkamp Jens |
1989 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
14:16,73 |
14./I |
17. |
485 |
Stitzinger Patrick |
1981 |
NED |
ADRT Pegasus |
14:17,77 |
15./I |
18. |
406 |
Solomun Eyob |
1993 |
GER |
SG Wenden |
14:19,22 |
16./I |
19. |
378 |
Rybak Vitaly |
1980 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
14:19,46 |
17./I |
20. |
388 |
Katib Joseph |
1982 |
GER |
TSG 08 Roth |
14:21,24 |
18./I |
21. |
306 |
Dietz Thorben |
1989 |
GER |
LG Dorsten |
14:21,36 |
4./II |
22. |
367 |
Unewisse Frederik |
1993 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
14:22,08 |
5./II |
23. |
317 |
Becht Lukas |
1986 |
GER |
LG Stadtwerke München |
14:22,52 |
6./II |
24. |
496 |
Puhar Rok |
1992 |
SLO |
Slowenien |
14:22,73 |
7./II |
25. |
512 |
Pehrs Florian |
1989 |
GER |
LG Braunschweig |
14:23,71 |
8./II |
26. |
491 |
Bergdolt Johannes |
1994 |
GER |
VfL Sindelfingen |
14:24,22 |
9./II |
27. |
511 |
Meier Karsten |
1991 |
GER |
LG Braunschweig |
14:25,86 |
10./II |
28. |
495 |
Zevnik Vid |
1991 |
SLO |
Slowenien |
14:27,19 |
11./II |
29. |
415 |
Cherif Tim Ramdane |
1994 |
GER |
SCC-Berlin LA |
14:27,32 |
12./II |
30. |
510 |
Baier Heiko |
1984 |
GER |
LG Braunschweig |
14:27,43 |
19./I |
31. |
361 |
Mesgena Robel |
1992 |
GER |
LG Limes Rems |
14:30,22 |
14./II |
32. |
482 |
Listabarth Stephan |
1993 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
14:31,07 |
20./I |
33. |
396 |
Mahieu Justin |
1985 |
BEL |
Dampcourt |
14:31,15 |
15./II |
34. |
497 |
Hailu Atey Yohannes |
1991 |
GER |
TuS Deuz |
14:31,54 |
16./II |
35. |
505 |
Steinsberger Marc Corin |
1993 |
GER |
TV Zell |
14:32,63 |
17./II |
36. |
358 |
Dekeyser Jonathan |
1981 |
BEL |
Belgien |
14:36,34 |
21./I |
37. |
436 |
Wilms Michael |
1987 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:43,11 |
1./III |
38. |
459 |
Gmür Christopher |
1988 |
SUI |
Schweiz |
14:43,30 |
22./I |
39. |
337 |
Beck Jonas |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:43,71 |
2./III |
40. |
409 |
Motschmann Johannes |
1994 |
GER |
SC Magdeburg |
14:44,00 |
18./II |
41. |
364 |
Stolic Sasa |
1981 |
SRB |
Serbien |
14:44,60 |
3./III |
42. |
341 |
Steininger Moritz |
1993 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:45,11 |
19./II |
43. |
486 |
Floris Ricardo |
1990 |
NED |
ADRT Pegasus |
14:45,68 |
20./II |
44. |
435 |
Neuhaus Christof |
1988 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:46,38 |
5./III |
45. |
408 |
Jeandrée Julien |
1994 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14:48,28 |
6./III |
46. |
342 |
Kellner Lukas |
1991 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:48,96 |
7./III |
47. |
309 |
Pohle Hendrik |
1989 |
GER |
SV Brackwede |
14:49,05 |
8./III |
48. |
351 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:49,49 |
9./III |
49. |
474 |
Grunenberg Karol |
1987 |
GER |
ASV Duisburg |
14:50,23 |
21./II |
50. |
520 |
Schramm Michael |
1990 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
14:50,74 |
22./II |
51. |
518 |
Hoffmann Benedikt |
1985 |
GER |
TSG 1845 Heilbronn |
14:50,77 |
10./III |
52. |
441 |
Obenauer Peter |
1989 |
GER |
LV Pliezhausen 2012 |
14:51,50 |
11./III |
53. |
515 |
Zimmer Dennis |
1990 |
GER |
LC Rehlingen |
14:51,90 |
12./III |
54. |
513 |
Brunswig Fabian |
1993 |
GER |
LG Braunschweig |
14:52,23 |
23./II |
55. |
321 |
Pütsch Alexander |
1988 |
GER |
LG farbtex Nordschwarzwald |
14:52,94 |
24./II |
56. |
338 |
Fischer Jonas |
1993 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
14:54,21 |
13./III |
57. |
463 |
Suter lorian |
1993 |
SUI |
Schweiz |
14:55,62 |
1./IV |
58. |
370 |
Krannich Christian |
1984 |
GER |
NSF Berlin |
14:56,32 |
15./III |
59. |
413 |
Bischoff Marcel |
1987 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14:57,08 |
25./II |
60. |
516 |
Steinheber Lukas |
1991 |
GER |
LG Stadtwerke München |
14:57,13 |
2./IV |
61. |
431 |
von Borries Anselm |
1992 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
14:59,62 |
3./IV |
62. |
332 |
Baum Lorenz |
1990 |
GER |
LAV Stadtwerke Tübingen |
15:01,92 |
23./I |
63. |
451 |
Zenzen Mirco |
1993 |
GER |
LG Vulkaneifel |
15:02,59 |
16./III |
64. |
462 |
Ruder Ludwig |
1991 |
SUI |
Schweiz |
15:02,97 |
17./III |
65. |
391 |
Hense Jan |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
15:04,24 |
1./V |
66. |
450 |
Königs Roger |
1978 |
BEL |
RFC Liège |
15:06,19 |
27./II |
67. |
315 |
Robin Arnaud |
1988 |
BEL |
Distance Running Project |
15:11,67 |
19./III |
68. |
352 |
Meier Frank |
1988 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:11,86 |
3./V |
69. |
506 |
Schäfer Nils |
1990 |
GER |
SG Wenden |
15:13,42 |
4./IV |
70. |
476 |
Meinike Patric |
1992 |
GER |
ASV Duisburg |
15:13,73 |
5./IV |
71. |
465 |
Theytaz Jean-Pierre |
1983 |
SUI |
Schweiz |
15:13,98 |
4./V |
72. |
523 |
Alfen Felix |
1992 |
GER |
LT DSHS Köln |
15:14,40 |
6./IV |
73. |
316 |
Batz Michael |
1986 |
GER |
TSG 08 Roth |
15:15,53 |
7./IV |
74. |
483 |
Fencl Roland |
1992 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
15:16,01 |
20./III |
75. |
522 |
Helm Julius |
1983 |
GER |
LT DSHS Köln |
15:18,00 |
5./V |
76. |
405 |
Sidenstein Sven |
1987 |
GER |
SG Wenden |
15:18,73 |
21./III |
77. |
399 |
Heck Torben |
1989 |
GER |
LG Bamberg |
15:18,93 |
6./V |
78. |
446 |
Müller Martin |
1990 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15:20,58 |
7./V |
79. |
394 |
Dietrich Axel |
1986 |
GER |
ASC Darmstadt |
15:23,07 |
8./V |
80. |
320 |
Molitor Christian |
1988 |
LUX |
CELTIC Diekirch |
15:26,41 |
9./V |
81. |
348 |
Dollmann Björn |
1980 |
GER |
USC Mainz |
15:26,75 |
10./V |
82. |
389 |
Beulertz Andreas |
1986 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
15:30,51 |
11./V |
83. |
461 |
Niederhauser Janik |
1991 |
SUI |
Schweiz |
15:30,83 |
28./II |
84. |
407 |
Vössing Stefan |
1991 |
GER |
LAV Oberhausen |
15:32,97 |
12./V |
85. |
471 |
Giering Tobias |
1982 |
GER |
LG farbtex Nordschwarzwald |
15:34,31 |
22./III |
86. |
427 |
Karsch Dustin |
1992 |
GER |
Osnabrücker TB |
15:35,03 |
23./III |
87. |
379 |
Juschka Björn |
1994 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
15:36,46 |
9./IV |
88. |
524 |
Gießen René |
1994 |
GER |
LT DSHS Köln |
15:38,02 |
13./V |
89. |
469 |
Dahl Simon |
1987 |
GER |
TV Refrath |
15:38,30 |
10./IV |
90. |
401 |
Camminady Thomas |
1989 |
GER |
Aachener TG |
15:39,40 |
14./V |
91. |
432 |
van Staa Sascha |
1992 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
15:40,29 |
11./IV |
92. |
323 |
Singer Tobias |
1989 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
15:41,85 |
15./V |
93. |
470 |
Meißner Pascal |
1983 |
GER |
TV Refrath |
15:41,91 |
12./IV |
94. |
397 |
Heidl Markus |
1988 |
GER |
Spiridon Frankfurt |
15:42,70 |
16./V |
95. |
504 |
Henseleit Philipp |
1988 |
GER |
Marathon-Club Menden |
15:44,05 |
17./V |
96. |
479 |
Dichans Fabian |
1982 |
GER |
ART Düsseldorf |
15:44,46 |
13./IV |
97. |
501 |
Schönemann Thomas |
1980 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
15:45,20 |
14./IV |
98. |
355 |
Schlamelcher Christian |
1989 |
GER |
Hannover Athletics e.V. |
15:48,04 |
15./IV |
99. |
326 |
Trompetter Maurius |
1991 |
GER |
ASV Köln |
15:48,43 |
16./IV |
100. |
359 |
Stuckhardt Philipp |
1991 |
GER |
LGA-Bebra-Rotenburg |
15:54,44 |
18./V |
101. |
335 |
Pabinger Daniel |
1985 |
AUT |
AC Wels |
15:55,07 |
17./IV |
102. |
373 |
Kantzoglou Myro |
1970 |
GRE |
Serres93 |
15:57,56 |
18./IV |
103. |
468 |
Riegendiger Roger |
1981 |
SUI |
Schweiz |
16:02,20 |
2./VI |
104. |
477 |
Abraham Philippe |
1976 |
GER |
LAC THG Kettweg |
16:03,66 |
19./V |
105. |
324 |
Heimel Andreas |
1974 |
GER |
LG Olympia Wiesbaden |
16:05,77 |
3./VI |
106. |
428 |
Sickinger Joshua |
1993 |
GER |
SG Bad Schönborn |
16:06,16 |
24./III |
107. |
526 |
Müller Matthias |
1973 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
16:10,62 |
4./VI |
108. |
426 |
Albert Christian |
1978 |
GER |
Skills 04 Frankfurt |
16:14,17 |
5./VI |
109. |
412 |
Müller Sebastian |
1986 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
16:14,62 |
21./V |
110. |
333 |
Zehnder Jürgen |
1974 |
GER |
TSV Pfungstadt |
16:14,73 |
22./V |
111. |
362 |
Schmitt Raphael |
1981 |
GER |
TV Trebur |
16:15,08 |
6./VI |
112. |
444 |
Helmis Daniel |
1988 |
GER |
SC Neubrandenburg |
16:18,57 |
19./IV |
113. |
411 |
Wittig Jens |
1976 |
GER |
Hannover 96 |
16:22,84 |
10./VI |
114. |
353 |
Wörner Berthold |
1968 |
GER |
LG Baar |
16:25,73 |
11./VI |
115. |
304 |
Hoenig Carsten |
1991 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
16:35,15 |
12./VI |
116. |
502 |
Drüke Chris |
1987 |
GER |
PSV Grün-Weiß Kassel |
16:48,59 |
14./VI |
117. |
402 |
Pietsch Gero |
1992 |
GER |
Aachener TG |
16:50,43 |
15./VI |
118. |
328 |
Keidel Rico |
1988 |
GER |
LG Alheimer-Rotenburg-Bebra |
16:52,88 |
16./VI |
119. |
313 |
Kurka Wenzel |
1986 |
GER |
LG Zusam |
17:03,37 |
17./VI |
120. |
478 |
Gloden Justin |
1953 |
LUX |
Luxemburg |
17:31,80 |
18./VI |
|
503 |
Mohr Manuel |
1984 |
GER |
LG-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
448 |
Schieffer Michael |
1968 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
466 |
Pollmächer André |
1983 |
GER |
rhein-marathon Düsseldorf |
n.a. |
|
|
311 |
Göpfert Thomas |
1979 |
GER |
FC Alemannia Unterkirnach |
n.a. |
|
|
310 |
Ludwig Max |
1989 |
GER |
SV Brackwede |
n.a. |
|
|
305 |
Maletz Martin |
1989 |
GER |
TV Lahr |
n.a. |
|
|
375 |
Lütge-Varney Martin |
1970 |
GER |
MTV Kronberg |
n.a. |
|
|
424 |
Märtschke Roman |
1994 |
GER |
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
447 |
Andoc Sefan |
1984 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
360 |
Mulugeta Thomas |
1979 |
GER |
LG Sulzburg-Laufen |
n.a. |
|
|
307 |
Quent Simon |
1990 |
GER |
LG Dorsten |
aufg. |
|
|
395 |
Riediger Toni |
1993 |
GER |
LG Ohra Energie |
aufg. |
|
|
368 |
Frenzel Jonas |
1990 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
303 |
Elischer Renning |
1994 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
aufg. |
|
|
475 |
Kruck Karsten |
1978 |
GER |
ASV Duisburg |
aufg. |
|
|
300 |
Hollop Dominik |
1991 |
GER |
USC Bochum |
aufg. |
|
|
508 |
Pfeiffer Hendrik |
1993 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
|
357 |
Büttgen Simon |
1985 |
GER |
LG stadtwerke-hilden |
aufg. |
|
|
327 |
Fabianowski Dominik |
1989 |
GER |
ASV Köln |
aufg. |
|
|
507 |
Beverungen Jonas |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
|
356 |
Lang Steffen |
1983 |
GER |
Hannover Athletics e.V. |
aufg. |
|
|
420 |
Rosenberg Sebastian |
1990 |
GER |
MoerserTV |
aufg. |
|
|
400 |
Pelzer Martin |
1988 |
GER |
Aachener TG |
aufg. |
|
|
376 |
van den Ende Daan |
1990 |
NED |
Phanos Amsterdam |
aufg. |
|
|
430 |
Schewalje Andreas |
1988 |
GER |
TuS Breckerfeld |
aufg. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Petros Amanal |
1995 |
GER |
TSVE 1890 Bielefeld |
14:10,70 |
1./II |
2. |
443 |
Beinlich Moritz |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
14:28,76 |
13./II |
3. |
423 |
Ihlow Nic |
1995 |
GER |
LAZ Leipzig |
14:45,71 |
4./III |
4. |
371 |
Matysik Nico |
1995 |
GER |
NSF Berlin |
15:02,08 |
26./II |
5. |
489 |
Bussadi Otman |
1996 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
15:03,49 |
18./III |
6. |
467 |
Leuenberger Jonas |
1996 |
SUI |
Schweiz |
15:10,38 |
2./V |
7. |
301 |
Farhat Malik |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
15:23,36 |
8./IV |
8. |
519 |
Giese Yannik |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:56,26 |
1./VI |
9. |
480 |
Boddenberg Felix |
1996 |
GER |
TLV Germania 1901 Essn-Überruhr |
16:14,04 |
20./V |
10. |
473 |
Schwarz Frédéric |
1996 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
16:19,23 |
7./VI |
11. |
438 |
Straub Leon |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
16:20,10 |
8./VI |
12. |
302 |
Orban Mikael |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
16:20,97 |
9./VI |
13. |
386 |
Hoffmann Hans |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
16:46,78 |
13./VI |
|
418 |
Innerhofer Hans-Peter |
1995 |
AUT |
LC Oberpinzgau |
n.a. |
|
|
417 |
Innerhofer Manuel |
1995 |
AUT |
LC Oberpinzgau |
aufg. |
|
Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 28.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Rot-Weiß Koblenz Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach |
Datum: 28.05.2014 Ort: Koblenz Kreis: Kreis Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8
|
190 53 22 42 28 44 5 7 10 6 7 9 8 8 - - - - - - - -
|
Summe |
439 |
Vereine |
169 |
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach Deutschland |
Manfred Jürgenliemk Kurfürstenstr. 95 56068 Koblenz Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Rot-Weiß Koblenz |
www.seltec.at |