Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 54516 Wittlich, Sportzentrum Lieserstadion, am 17.05.2014 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
88 | Strohe Vanessa | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 12,12 | ||
140 | Trapp Julia | 1993 | LG Sieg | 12,32 | ||
131 | Roos Jessica | 1994 | LG Rhein-Wied | 12,48 | ||
231 | Müller Viktoria | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | 12,52 | ||
158 | Schneider Michelle | 1993 | LG Sieg | 12,67 | ||
229 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | 12,72 | ||
183 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 12,96 | ||
22 | Richter Nicoll | 1975 | LG Bernkastel/Wittlich | 13,20 | ||
171 | Arndt Esther | 1993 | LG Sieg | 13,27 | ||
235 | Schneider Lena | 1994 | TG Konz | 13,92 | ||
57 | Ewertz Jana | 1996 | LG Bitburg-Prüm | |||
60 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
107 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | |||
115 | Zündorf Alexandra | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
127 | Reher Friederike | 1991 | LG Rhein-Wied | |||
129 | Wöhlken Katrin | 1992 | LG Rhein-Wied | |||
176 | Franz Julia | 1986 | LG Westerwald | |||
180 | Mies Pauline | 1996 | LG Westerwald | |||
185 | Hobert Kim-Sarah | 1994 | LG Westerwald | |||
192 | Buchner Theresa | 1996 | LG Westerwald | |||
245 | Kletke Vera | 1967 | TG Konz | |||
261 | Becker Carolin | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
269 | Schmidt Annika | 1994 | TuS Dierdorf |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
140 | Trapp Julia | 1993 | LG Sieg | 25,03 | ||
133 | Mettler Anna | 1995 | LG Rhein-Wied | 25,50 | ||
131 | Roos Jessica | 1994 | LG Rhein-Wied | 26,35 | ||
50 | Petry Aline | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich | 26,42 | ||
57 | Ewertz Jana | 1996 | LG Bitburg-Prüm | |||
107 | Kramer Rebekka | 1987 | LG Rhein-Wied | |||
112 | Heider Saskia | 1995 | LG Rhein-Wied | |||
115 | Zündorf Alexandra | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
132 | Maur Nina | 1986 | LG Rhein-Wied | |||
245 | Kletke Vera | 1967 | TG Konz | |||
247 | Kalkstein Caroline | 1995 | TG Konz | |||
287 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
140 | Trapp Julia | 1993 | LG Sieg | 56,99 | ||
158 | Schneider Michelle | 1993 | LG Sieg | 58,90 | ||
171 | Arndt Esther | 1993 | LG Sieg | 59,90 | ||
142 | Kühn Lena | 1996 | LG Sieg | 60,28 | ||
93 | Zinn Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 60,49 | ||
109 | Zündorf Isabelle | 1994 | LG Rhein-Wied | |||
112 | Heider Saskia | 1995 | LG Rhein-Wied | |||
287 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
142 | Kühn Lena | 1996 | LG Sieg | 2:17,20 | ||
214 | Friedrich Katrin | 1985 | Post-Sportverein Trier | 2:21,00 | ||
215 | Bermes Chiara | 1993 | Post-Sportverein Trier | 2:21,00 | ||
203 | Schäfer Sarah | 1987 | Post-Sportverein Trier | 2:24,00 | ||
225 | Schmitz Nora | 1992 | Post-Sportverein Trier | 2:32,00 | ||
56 | Blameuser Carmen | 1993 | LG Bitburg-Prüm | |||
104 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | LG Maifeld-Pellenz | |||
112 | Heider Saskia | 1995 | LG Rhein-Wied | |||
113 | Melzer Hanna | 1993 | LG Rhein-Wied | |||
122 | Blechschmidt Natalie | 1993 | LG Rhein-Wied | |||
189 | Keser Juliane | 1996 | LG Westerwald | |||
297 | Eisenbrandt Jana | 1991 | TV Odernheim |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
216 | Dahlem Jana | 1991 | Post-Sportverein Trier | 19:30,00 | ||
220 | Schmitt Laura | 1993 | Post-Sportverein Trier | 19:30,00 | ||
202 | Minarski Astrid | 1979 | Post-Sportverein Trier | 20:00,00 | ||
222 | Vieh Monika | 1973 | Post-Sportverein Trier | 20:00,00 | ||
223 | Bund Sara | 1980 | Post-Sportverein Trier | 20:00,00 | ||
205 | Gäb Annika | 1982 | Post-Sportverein Trier | |||
225 | Schmitz Nora | 1992 | Post-Sportverein Trier | |||
301 | Brenner Anja | 1972 | WSG Bad Marienberg |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
231 | Müller Viktoria | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | 14,52 | ||
183 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | 14,98 | ||
82 | Münn Sabrina | 1989 | LG Kreis Ahrweiler | |||
132 | Maur Nina | 1986 | LG Rhein-Wied | |||
232 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
183 | Schmelter Jennifer | 1976 | LG Westerwald | |||
250 | Thiel Constanze | 1994 | TG Konz | |||
283 | Biebricher Lena | 1993 | TuS Niederneisen |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg F | GER | LG Sieg | 49,50 | ||
152, Ermert Anna (1999) - 140, Trapp Julia (1993) - 156, Gaus Lena (1996) 168, Lauer Henrike (1996) - 171, Arndt Esther (1993) - 158, Schneider Michelle (1993) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich F | GER | LG Bernkastel/Wittlich | |||
38, Hayer Helen (1998) - 50, Petry Aline (1995) 45, Krickel Anna (1997) - 19, Rach Theresa (1997) - 22, Richter Nicoll (1975) |
|||||
LG Rhein-Wied F | GER | LG Rhein-Wied | |||
127, Reher Friederike (1991) - 129, Wöhlken Katrin (1992) 131, Roos Jessica (1994) - 107, Kramer Rebekka (1987) |
|||||
LG Rhein-Wied F 2 | GER | LG Rhein-Wied | |||
132, Maur Nina (1986) - 115, Zündorf Alexandra (1996) 108, Theisen Anna-Lena (1997) - 109, Zündorf Isabelle (1994) - 112, Heider Saskia (1995) |
|||||
LG Westerwald F | GER | LG Westerwald | |||
194, Wehler Anna (1997) - 187, Jaspert Julia Leonie (1997) - 178, Höber Maja (1999) 183, Schmelter Jennifer (1976) - 179, Munsch Therese (1997) - 176, Franz Julia (1986) |
|||||
TG Konz F | GER | TG Konz | |||
237, Bermes Isabel (1998) - 250, Thiel Constanze (1994) - 248, Laubenstein Christina (1997) 247, Kalkstein Caroline (1995) - 243, Junk Sophia (1999) - 245, Kletke Vera (1967) |
|||||
TuS 1862 Kirn F | GER | TuS 1862 Kirn | |||
264, Ulrich Kristin (1996) - 252, Greber Eva (1993) 261, Becker Carolin (1993) - 260, Sauer Kora (1993) - 254, Schuck Katharina (1992) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Stürmer Jacqueline | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
60 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
132 | Maur Nina | 1986 | LG Rhein-Wied | |||
176 | Franz Julia | 1986 | LG Westerwald | |||
232 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Petry Aline | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Stürmer Jacqueline | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
176 | Franz Julia | 1986 | LG Westerwald | |||
180 | Mies Pauline | 1996 | LG Westerwald | |||
192 | Buchner Theresa | 1996 | LG Westerwald | |||
232 | Leffler Celina | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
235 | Schneider Lena | 1994 | TG Konz | |||
245 | Kletke Vera | 1967 | TG Konz | |||
260 | Sauer Kora | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
261 | Becker Carolin | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
264 | Ulrich Kristin | 1996 | TuS 1862 Kirn | |||
269 | Schmidt Annika | 1994 | TuS Dierdorf |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | 10,23 | ||
145 | Weller Lea | 1994 | LG Sieg | |||
252 | Greber Eva | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
260 | Sauer Kora | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
261 | Becker Carolin | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
287 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
265 | Bender Britta | 1976 | TuS 1862 Kirn | 11,52 | ||
53 | Bast Simone | 1982 | LG Bitburg-Prüm | |||
55 | Kleifges Janina | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
68 | Rurainsky Ines | 1993 | LG Koblenz-Rhens | |||
97 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
119 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
286 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Bast Simone | 1982 | LG Bitburg-Prüm | |||
68 | Rurainsky Ines | 1993 | LG Koblenz-Rhens | |||
97 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
234 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | |||
247 | Kalkstein Caroline | 1995 | TG Konz | |||
259 | Schallmo Lena | 1995 | TuS 1862 Kirn | |||
286 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | 30,50 | ||
53 | Bast Simone | 1982 | LG Bitburg-Prüm | |||
55 | Kleifges Janina | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
119 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
229 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
234 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | |||
273 | Kunz Anne | 1994 | TuS Dierdorf | |||
286 | Haubrich Marina | 1986 | TuS Roland Brey |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
157 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | LG Sieg | 11,55 | ||
74 | Motz Christopher | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 11,56 | ||
143 | Jung Marcel | 1992 | LG Sieg | 11,59 | ||
167 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | LG Sieg | 11,78 | ||
Outdoor: 06.05.2014 Betzdorf | ||||||
73 | Vogt Philipp | 1985 | LG Koblenz-Rhens | 11,90 | ||
86 | Droste-Franke Dr. Bert | 1971 | LG Kreis Ahrweiler | 12,95 | ||
296 | Simon Christof | 1966 | TV Germania Trier | 13,30 | ||
61 | Fuchs Sebastian | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
71 | Blechschmidt Lukas | 1995 | LG Koblenz-Rhens | |||
72 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | LG Koblenz-Rhens | |||
78 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | |||
106 | Bandus Sven | 1990 | LG Maifeld-Pellenz | |||
110 | Horwedel Andreas | 1985 | LG Rhein-Wied | |||
120 | Astor Thomas | 1985 | LG Rhein-Wied | |||
135 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | |||
144 | Klöckner Andre | 1992 | LG Sieg | |||
150 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | |||
151 | Schüler Niels | 1996 | LG Sieg | |||
153 | Neef Benjamin | 1996 | LG Sieg | |||
233 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz | |||
262 | Schick Sven | 1996 | TuS 1862 Kirn | |||
270 | Schüler Daniel | 1990 | TuS Dierdorf | |||
280 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | |||
281 | Nentwig Alan | 1991 | TuS Niederneisen | |||
285 | Willig Marcel | 1986 | TuS Niederneisen |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
157 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | LG Sieg | 23,33 | ||
167 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | LG Sieg | 23,33 | ||
Outdoor: 22.06.2013 Landau | ||||||
34 | Hassane Chaibou | 1964 | LG Bernkastel/Wittlich | 24,10 | ||
296 | Simon Christof | 1966 | TV Germania Trier | 28,50 | ||
71 | Blechschmidt Lukas | 1995 | LG Koblenz-Rhens | |||
72 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | LG Koblenz-Rhens | |||
78 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | |||
80 | Posselt Felix | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | |||
81 | Becker Maximilian | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | |||
106 | Bandus Sven | 1990 | LG Maifeld-Pellenz | |||
110 | Horwedel Andreas | 1985 | LG Rhein-Wied | |||
120 | Astor Thomas | 1985 | LG Rhein-Wied | |||
121 | Roos Daniel | 1990 | LG Rhein-Wied | |||
135 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | |||
144 | Klöckner Andre | 1992 | LG Sieg | |||
150 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | |||
153 | Neef Benjamin | 1996 | LG Sieg | |||
164 | Kohl Christian | 1993 | LG Sieg | |||
270 | Schüler Daniel | 1990 | TuS Dierdorf |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | LG Sieg | 47,99 | ||
217 | Ugo Kevin | 1995 | Post-Sportverein Trier | 48,50 | ||
177 | Thiel Markus | 1989 | LG Westerwald | 49,80 | ||
76 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 50,49 | ||
143 | Jung Marcel | 1992 | LG Sieg | 50,66 | ||
157 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | LG Sieg | 51,77 | ||
198 | Schmidt Alexander | 1988 | LSG Saarbrücken-Sulzbach | 51,88 | aW | |
46 | Siebenborn Martin | 1987 | LG Bernkastel/Wittlich | 53,22 | ||
51 | Tracht Sebastian | 1988 | LG Bernkastel/Wittlich | 53,23 | ||
126 | Christoffel Fabian | 1996 | LG Rhein-Wied | 54,46 | ||
34 | Hassane Chaibou | 1964 | LG Bernkastel/Wittlich | 55,00 | ||
80 | Posselt Felix | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | |||
121 | Roos Daniel | 1990 | LG Rhein-Wied | |||
144 | Klöckner Andre | 1992 | LG Sieg | |||
161 | Pees Alexander | 1994 | LG Sieg |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
218 | Hein Jürgen | 1971 | Post-Sportverein Trier | 2:12,00 | ||
190 | Huke Philipp | 1996 | LG Westerwald | |||
210 | Deutschen Matthias | 1995 | Post-Sportverein Trier |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
195 | Merk Mathias | 1984 | LSG Saarbrücken-Sulzbach | 4:01,16 | aW | |
197 | Lauck Florian | 1993 | LSG Saarbrücken-Sulzbach | 4:08,76 | aW | |
196 | Münnich Martin | 1976 | LSG Saarbrücken-Sulzbach | 4:12,52 | aW | |
21 | Koch Thomas | 1976 | LG Bernkastel/Wittlich | 4:39,00 | ||
14 | Bohrer Bastian | 1995 | LAZ Birkenfeld | |||
75 | Jeandrée Julien | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | |||
79 | Zyciora Marvin | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
83 | Schütz Robert | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | |||
89 | Reuter Thomas | 1989 | LG Kreis Ahrweiler | |||
96 | Pfeiffer Julian | 1992 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
100 | Schweikert Markus | 1994 | LG Maifeld-Pellenz | |||
207 | Werhan Dominik | 1993 | Post-Sportverein Trier | |||
213 | Bock Alexander | 1992 | Post-Sportverein Trier | |||
284 | Nusser Manuel | 1991 | TuS Niederneisen |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
224 | Müller Martin | 1990 | Post-Sportverein Trier | 15:55,00 | ||
219 | Andoc Stefan | 1984 | Post-Sportverein Trier | 15:57,00 | ||
39 | Heim Patrick | 1972 | LG Bernkastel/Wittlich | 16:04,00 | ||
208 | Rhein Ralf | 1965 | Post-Sportverein Trier | 17:30,00 | ||
209 | Bock Andreas | 1963 | Post-Sportverein Trier | 17:30,00 | ||
211 | Schieffer Michael | 1968 | Post-Sportverein Trier | 17:30,00 | ||
47 | Schmitt Stefan | 1964 | LG Bernkastel/Wittlich | 17:42,00 | ||
40 | Teusch Holger | 1971 | LG Bernkastel/Wittlich | 18:30,00 | ||
98 | Müller Rüdiger | 1958 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
100 | Schweikert Markus | 1994 | LG Maifeld-Pellenz | |||
105 | Schmitz Christian | 1983 | LG Maifeld-Pellenz | |||
174 | Zenzen Mirco | 1993 | LG Vulkaneifel | |||
188 | Hoffmann Hans | 1996 | LG Westerwald | |||
204 | Klaeren Philipp | 1988 | Post-Sportverein Trier | |||
206 | Lorenz Manuel | 1985 | Post-Sportverein Trier | |||
207 | Werhan Dominik | 1993 | Post-Sportverein Trier | |||
213 | Bock Alexander | 1992 | Post-Sportverein Trier | |||
241 | Persch Thomas | 1996 | TG Konz | |||
242 | Haumann Hendrik | 1980 | TG Konz |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 14,15 | ||
Outdoor | ||||||
70 | Große Tom | 1992 | LG Koblenz-Rhens | |||
125 | Paquée Markus | 1975 | LG Rhein-Wied | |||
280 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 54,64 | ||
199 | Rothermel Nils | 1996 | LSG Saarbrücken-Sulzbach | 62,45 | aW | |
44 | Brandt Dr. Bert | 1963 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
92 | Klucker Rasmus | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
144 | Klöckner Andre | 1992 | LG Sieg | |||
200 | Fuhrmann Pascal | 1994 | LT DSHS Köln | aW | ||
292 | Mesloh Lars | 1996 | TV 1861 Bad Ems |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich M | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 45,00 | |||
18, Klunk Alexander (1990) - 42, Mies Christian (1986) 28, Justen Philipp (1996) - 29, Stammel Mario (1976) - 30, Justen Christian (1995) |
||||||
LG Koblenz-Rhens M | GER | LG Koblenz-Rhens | ||||
70, Große Tom (1992) - 72, Macamo Gilo Rainer (1994) 73, Vogt Philipp (1985) - 71, Blechschmidt Lukas (1995) - 66, Leffler Chris (1997) |
||||||
LG Rhein-Wied MJU18 2 | GER | LG Rhein-Wied | ||||
128, Kazmirek Kai (1991) - 135, Kirstges Marcel (1991) 121, Roos Daniel (1990) - 118, Kirstges Pascal (1997) |
||||||
LG Sieg M | GER | LG Sieg | ||||
144, Klöckner Andre (1992) - 143, Jung Marcel (1992) 169, Mockenhaupt Jonas (1994) - 161, Pees Alexander (1994) - 157, von Weschpfennig Niklas (1995) |
||||||
LG Sieg M 2 | GER | LG Sieg | ||||
2. Staffel | ||||||
151, Schüler Niels (1996) - 153, Neef Benjamin (1996) 150, Pees Michael (1996) - 167, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 164, Kohl Christian (1993) |
||||||
TuS 1862 Kirn M | GER | TuS 1862 Kirn | ||||
262, Schick Sven (1996) - 258, Reidenbach Marvin (1997) 253, Holderbaum Pierre-André (1997) - 256, Wahl Christopher (1998) - 255, Alt Florian (1997) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
221 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | Post-Sportverein Trier | 1,71 | ||
84 | Thiel Matthias | 1987 | LG Kreis Ahrweiler | |||
151 | Schüler Niels | 1996 | LG Sieg | |||
280 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | |||
281 | Nentwig Alan | 1991 | TuS Niederneisen | |||
294 | Merzenich Florian | 1991 | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 5,20 | ||
Outdoor | ||||||
114 | Lösch Dieter | 1958 | LG Rhein-Wied | 3,30 | ||
42 | Mies Christian | 1986 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
70 | Große Tom | 1992 | LG Koblenz-Rhens | |||
136 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
164 | Kohl Christian | 1993 | LG Sieg | |||
238 | Weires Winfried | 1952 | TG Konz | |||
249 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz | |||
267 | Liesch Thomas | 1995 | TuS 1908 Sohren | |||
292 | Mesloh Lars | 1996 | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,58 | ||
Outdoor | ||||||
201 | Arend Thomas | 1994 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,75 | ||
Outdoor | ||||||
35 | Kartenberg Olaf | 1966 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
70 | Große Tom | 1992 | LG Koblenz-Rhens | |||
72 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | LG Koblenz-Rhens | |||
73 | Vogt Philipp | 1985 | LG Koblenz-Rhens | |||
92 | Klucker Rasmus | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
249 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz | |||
262 | Schick Sven | 1996 | TuS 1862 Kirn |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Arend Thomas | 1994 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 11,98 | ||
Outdoor | ||||||
249 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
299 | Stötzer Kevin | 1992 | TV Weisel | 13,10 | ||
Outdoor: 30.03.2014 Bad Ems | ||||||
62 | Pontius Achim | 1967 | LG Idar-Oberstein | |||
65 | Lukas Dennis | 1994 | LG Idar-Oberstein | |||
103 | Werking Markus | 1970 | LG Maifeld-Pellenz | |||
233 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz | |||
263 | Schneider Martin | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
266 | Mayer Fabian | 1986 | TuS 1862 Kirn | |||
280 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | |||
281 | Nentwig Alan | 1991 | TuS Niederneisen | |||
285 | Willig Marcel | 1986 | TuS Niederneisen | |||
294 | Merzenich Florian | 1991 | TV 1861 Bad Ems |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 44,77 | ||
299 | Stötzer Kevin | 1992 | TV Weisel | 43,35 | ||
Outdoor: 30.03.2014 Bad Ems | ||||||
35 | Kartenberg Olaf | 1966 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
65 | Lukas Dennis | 1994 | LG Idar-Oberstein | |||
103 | Werking Markus | 1970 | LG Maifeld-Pellenz | |||
134 | Müller Philipp | 1987 | LG Rhein-Wied | |||
233 | Quirmbach Michael | 1976 | SV Urmitz | |||
263 | Schneider Martin | 1993 | TuS 1862 Kirn | |||
266 | Mayer Fabian | 1986 | TuS 1862 Kirn | |||
280 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | |||
294 | Merzenich Florian | 1991 | TV 1861 Bad Ems |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Rauch Johannes | 1996 | LC Rehlingen | 59,67 | aW | |
201 | Arend Thomas | 1994 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 51,25 | ||
Outdoor | ||||||
300 | Kastner Thomas | 1987 | VfL Bad Kreuznach | 44,00 | ||
Outdoor | ||||||
64 | Reder Kai | 1989 | LG Idar-Oberstein | |||
125 | Paquée Markus | 1975 | LG Rhein-Wied | |||
146 | Steiger Thomas | 1971 | LG Sieg | |||
292 | Mesloh Lars | 1996 | TV 1861 Bad Ems |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
94 | Brachmann Kisito | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | 11,45 | ||
123 | Rasbach Marcel | 1997 | LG Rhein-Wied | 11,56 | ||
255 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | 11,68 | ||
256 | Wahl Christopher | 1998 | TuS 1862 Kirn | 11,80 | ||
26 | Ritz Rafael | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | 11,88 | ||
49 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 11,88 | ||
244 | Deutsch David | 1997 | TG Konz | 12,04 | ||
20 | Ruppel Benedikt | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | 12,20 | ||
24 | Bauer Marius | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 12,20 | ||
23 | Nickisch Johannes | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 12,25 | ||
54 | Bast Fabian | 1998 | LG Bitburg-Prüm | 12,88 | ||
3 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | LA TuS Mayen | |||
15 | Thomé Fabian | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
31 | Raadts Sebastian | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
66 | Leffler Chris | 1997 | LG Koblenz-Rhens | |||
102 | Giese Andreas | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
116 | Karstens Marvin | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
160 | Schwarz Hendrik | 1997 | LG Sieg | |||
165 | Wardein Simon | 1997 | LG Sieg | |||
182 | Mann Darius | 1998 | LG Westerwald | |||
186 | Müller Tim | 1998 | LG Westerwald | |||
227 | Bender Felix | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | |||
236 | Schuster Christof | 1998 | TG Konz | |||
240 | Bauer Lukas | 1998 | TG Konz | |||
258 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
272 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf | |||
277 | Beinlich Lorenz Karl | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
282 | Guerndt Frederik | 1997 | TuS Niederneisen | |||
291 | Schwinn Aaron | 1997 | TV 1861 Bad Ems | |||
293 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | TV 1861 Bad Ems |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
258 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | 23,52 | ||
182 | Mann Darius | 1998 | LG Westerwald | 23,75 | ||
26 | Ritz Rafael | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | 23,80 | ||
49 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 23,80 | ||
255 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | 23,98 | ||
256 | Wahl Christopher | 1998 | TuS 1862 Kirn | 24,34 | ||
298 | Kristja Lorenz | 1997 | TV Weisel | 24,76 | ||
Outdoor: 26.04.2014 Emmelshausen | ||||||
20 | Ruppel Benedikt | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | 24,80 | ||
253 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | TuS 1862 Kirn | 24,94 | ||
37 | Schaaf Enrico | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 24,99 | ||
24 | Bauer Marius | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 25,00 | ||
15 | Thomé Fabian | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
66 | Leffler Chris | 1997 | LG Koblenz-Rhens | |||
116 | Karstens Marvin | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
279 | Runge Nils | 1998 | TuS Mosella Schweich | |||
293 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | TV 1861 Bad Ems |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
253 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | TuS 1862 Kirn | 54,59 | ||
36 | Laas Janek | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 54,80 | ||
149 | Thomas Mats Ture | 1998 | LG Sieg | |||
165 | Wardein Simon | 1997 | LG Sieg |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
166 | Freidhof Andreas | 1997 | LG Sieg | 2:06,23 | ||
Outdoor: 16.04.2013 Betzdorf | ||||||
212 | Wirtz Adrian | 1998 | Post-Sportverein Trier | 2:08,00 | ||
9 | Kehrein Florian | 1997 | Lauffreunde Naheland | 2:15,00 | ||
6 | Walita Tim | 1998 | Lauffreunde Naheland | 2:20,00 | ||
85 | Schütz Laurenz | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
99 | Schmitt Andreas | 1997 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
124 | Pütz Yannick | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
149 | Thomas Mats Ture | 1998 | LG Sieg | |||
193 | Stillger Leo | 1998 | LG Westerwald | |||
295 | Olbermann Niclas | 1998 | TV Eintracht Cochem |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rück Nelson | 1998 | Lauffreunde Naheland | 10:00,00 | ||
7 | Pflügel Jan Philipp | 1997 | Lauffreunde Naheland | 10:10,00 | ||
163 | Wagner Constantin | 1998 | LG Sieg | 10:40,32 | ||
Outdoor: 06.05.2014 Betzdorf | ||||||
33 | Haas Jannik | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
124 | Pütz Yannick | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
170 | Hohndorf Richard | 1997 | LG Sieg | |||
181 | Lichtenthäler Paul | 1998 | LG Westerwald |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
130 | Neffgen Jonas | 1997 | LG Rhein-Wied | 15,29 | ||
258 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | 16,04 | ||
27 | Bührmann Johannes | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 18,00 | ||
228 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
268 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
272 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
111 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | LG Rhein-Wied | 58,00 | ||
275 | Wöllstein Dominik | 1997 | TuS Duchroth | 62,65 | ||
32 | Bakali Tarek | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
172 | Brang Tim | 1997 | LG Vulkaneifel | |||
239 | Meyer Lucas | 1998 | TG Konz |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied MJU18 | GER | LG Rhein-Wied | 44,80 | ||
123, Rasbach Marcel (1997) - 130, Neffgen Jonas (1997) - 117, Stein Florian (1997) 118, Kirstges Pascal (1997) - 111, Buchholz Gian-Luca (1997) - 116, Karstens Marvin (1997) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 46,50 | ||
49, De Ritis Alessandro Roberto (1998) - 43, Schwaab Johannes (1997) 23, Nickisch Johannes (1998) - 41, Baum Patrick (1998) - 26, Ritz Rafael (1997) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 2 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 47,00 | ||
36, Laas Janek (1998) - 37, Schaaf Enrico (1998) - 31, Raadts Sebastian (1998) 20, Ruppel Benedikt (1997) - 24, Bauer Marius (1998) - 27, Bührmann Johannes (1998) |
|||||
LG Sieg MJU18 | GER | LG Sieg | |||
149, Thomas Mats Ture (1998) - 166, Freidhof Andreas (1997) 165, Wardein Simon (1997) - 160, Schwarz Hendrik (1997) |
|||||
TuS 1862 Kirn MJU18 | GER | TuS 1862 Kirn | |||
258, Reidenbach Marvin (1997) - 253, Holderbaum Pierre-André (1997) 256, Wahl Christopher (1998) - 255, Alt Florian (1997) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | LA TuS Mayen | |||
13 | Bähr Yannick Ole | 1997 | LAZ Birkenfeld | |||
36 | Laas Janek | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
41 | Baum Patrick | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
48 | Hassane Jamal | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
272 | Brost Christian | 1998 | TuS Dierdorf | |||
291 | Schwinn Aaron | 1997 | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Schneider Peter | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
43 | Schwaab Johannes | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
228 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
246 | Favier Fynn | 1998 | TG Konz | |||
291 | Schwinn Aaron | 1997 | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
298 | Kristja Lorenz | 1997 | TV Weisel | 5,33 | ||
Outdoor: 03.05.2014 Wetzlar | ||||||
3 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | LA TuS Mayen | |||
23 | Nickisch Johannes | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
26 | Ritz Rafael | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
31 | Raadts Sebastian | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
37 | Schaaf Enrico | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
102 | Giese Andreas | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
182 | Mann Darius | 1998 | LG Westerwald | |||
186 | Müller Tim | 1998 | LG Westerwald | |||
236 | Schuster Christof | 1998 | TG Konz | |||
244 | Deutsch David | 1997 | TG Konz | |||
255 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
258 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
277 | Beinlich Lorenz Karl | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
282 | Guerndt Frederik | 1997 | TuS Niederneisen | |||
293 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
227 | Bender Felix | 1998 | SSC Koblenz-Karthause | |||
255 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
258 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Baum Patrick | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
54 | Bast Fabian | 1998 | LG Bitburg-Prüm | |||
63 | Mildenberger Niclas | 1998 | LG Idar-Oberstein | |||
95 | Sturm Anton | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
240 | Bauer Lukas | 1998 | TG Konz | |||
246 | Favier Fynn | 1998 | TG Konz | |||
268 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
290 | Hahn Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Bührmann Johannes | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
54 | Bast Fabian | 1998 | LG Bitburg-Prüm | |||
63 | Mildenberger Niclas | 1998 | LG Idar-Oberstein | |||
95 | Sturm Anton | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
228 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
246 | Favier Fynn | 1998 | TG Konz | |||
268 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
290 | Hahn Niklas | 1998 | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
159 | Weber Oliver | 1998 | LG Sieg | 42,95 | ||
Outdoor: 30.03.2014 Bad Ems | ||||||
298 | Kristja Lorenz | 1997 | TV Weisel | 42,85 | ||
Outdoor: 30.03.2014 Bad Ems | ||||||
95 | Sturm Anton | 1998 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
246 | Favier Fynn | 1998 | TG Konz | |||
257 | Schuck Christian | 1997 | TuS 1862 Kirn |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | 13,29 | ||
38 | Hayer Helen | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 13,46 | ||
2 | Marx Laura | 1997 | Hunsrück-Marathon | |||
5 | Weber Kyara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
12 | Hower Anna | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
67 | Blechschmidt Luisa | 1998 | LG Koblenz-Rhens | |||
69 | Altenhofen Anna | 1997 | LG Koblenz-Rhens | |||
90 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
108 | Theisen Anna-Lena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
139 | Nega Catharina | 1998 | LG Sieg | |||
141 | Prinz Sarah | 1998 | LG Sieg | |||
147 | Müller Patrizia | 1998 | LG Sieg | |||
173 | Johanns Anna | 1998 | LG Vulkaneifel | |||
179 | Munsch Therese | 1997 | LG Westerwald | |||
187 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | LG Westerwald | |||
276 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | 27,19 | ||
2 | Marx Laura | 1997 | Hunsrück-Marathon | |||
11 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
12 | Hower Anna | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
52 | Maus Anke | 1997 | LG Bitburg-Prüm | |||
90 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
108 | Theisen Anna-Lena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
139 | Nega Catharina | 1998 | LG Sieg | |||
147 | Müller Patrizia | 1998 | LG Sieg | |||
173 | Johanns Anna | 1998 | LG Vulkaneifel | |||
237 | Bermes Isabel | 1998 | TG Konz | |||
248 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
91 | Hoffmann Ann-Kathrin | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
108 | Theisen Anna-Lena | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
251 | Neddermeyer Rieke | 1997 | TSV Emmelshausen |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Bösz Nadine | 1998 | LG Einrich | 2:30,00 | ||
Outdoor | ||||||
4 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
87 | Ackermann Vivian | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
138 | Berkholz Lisa | 1998 | LG Sieg | |||
148 | Behner Linn | 1997 | LG Sieg | |||
162 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | Ackermann Vivian | 1998 | LG Kreis Ahrweiler |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Rach Theresa | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | 16,70 | ||
101 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
137 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
191 | Hilpisch Celine | 1997 | LG Westerwald | |||
194 | Wehler Anna | 1997 | LG Westerwald |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014 Beginn: 14:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LAZ Birkenfeld WJU18 | GER | LAZ Birkenfeld | |||
12, Hower Anna (1998) - 11, Gatke Olga (1998) 10, Ruppenthal Sina (1999) - 16, Fries Marie (1999) |
|||||
LG Sieg WJU18 | GER | LG Sieg | |||
147, Müller Patrizia (1998) - 152, Ermert Anna (1999) - 141, Prinz Sarah (1998) 139, Nega Catharina (1998) - 154, Euteneuer Caroline (1999) - 162, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
5 | Weber Kyara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
11 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
19 | Rach Theresa | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
137 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
191 | Hilpisch Celine | 1997 | LG Westerwald | |||
248 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz | |||
271 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf | |||
278 | Britz Helena | 1998 | TuS Mosella Schweich |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Rach Theresa | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
45 | Krickel Anna | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weber Kyara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
11 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
12 | Hower Anna | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
38 | Hayer Helen | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
67 | Blechschmidt Luisa | 1998 | LG Koblenz-Rhens | |||
90 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
101 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
137 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
179 | Munsch Therese | 1997 | LG Westerwald | |||
194 | Wehler Anna | 1997 | LG Westerwald | |||
271 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Prinz Sarah | 1998 | LG Sieg | |||
175 | Boschbach Marla | 1998 | LG Westerwald | |||
237 | Bermes Isabel | 1998 | TG Konz | |||
248 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Krickel Anna | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
77 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
101 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
184 | Brenner Alicia | 1998 | LG Westerwald | |||
187 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | LG Westerwald | |||
194 | Wehler Anna | 1997 | LG Westerwald | |||
230 | Hochreuther Vanessa | 1997 | SSC Koblenz-Karthause |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
77 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
101 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
184 | Brenner Alicia | 1998 | LG Westerwald | |||
187 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | LG Westerwald | |||
230 | Hochreuther Vanessa | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
276 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
288 | Rau Jacqueline | 1997 | TuS Wallmerod | 46,05 | ||
Outdoor | ||||||
274 | Schneeberger Christin | 1997 | TuS Duchroth | 43,74 | ||
Outdoor | ||||||
4 | Schwall Clara | 1998 | LA TuS Mayen | |||
45 | Krickel Anna | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
77 | Hain Sofie | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
184 | Brenner Alicia | 1998 | LG Westerwald | |||
194 | Wehler Anna | 1997 | LG Westerwald | |||
276 | Roscher Kira | 1998 | TuS Kaisersesch | |||
289 | Wörsdörfer Emma | 1998 | TuS Wallmerod |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |