Rheinland-Meisterschaften Jugend U20 / U16 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Apollinaris-Stadion, am 24.05.2014 |
Meldeliste |
Männliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U16 | Männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U20 | Jugend M15 | Jugend M14 |
Jugend W15 | Jugend W14 |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
MTV 1877 Bad Kreuznach WJU16 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 55,37 | ||
187, Glas Tamina (1999) - 188, Eule Laura (1999) 189, Schroeder Elisa (2000) - 191, Ender Eva (1999) - 193, Coors Judith (1999) |
|||||
LAZ Birkenfeld WJU16 | GER | LAZ Birkenfeld | |||
6, Fries Marie (1999) - 7, Ruppenthal Sina (1999) 11, Dusaux Morgane (1999) - 13, Döscher Mareike (1999) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich WJU16 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | |||
18, Bakali Jasmin (2000) - 21, Joseph Annina (2000) 26, Weischer Corinna (1999) - 30, Baum Angelina (2000) - 25, Bauer Annika (2000) |
|||||
LG Maifeld-Pellenz WJU16 | GER | LG Maifeld-Pellenz | |||
85, Krechel Leonie (2000) - 86, Klöckner Anna Klara (2000) 87, Schneider Katrin (2000) - 89, Lisson Nicole (2000) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU16 | GER | LG Rhein-Wied | |||
102, Wingender Anja (2000) - 105, Wilms Maren (1999) 109, Zeitz Linda (2000) - 110, Thome Michéle (1999) |
|||||
LG Sieg WJU16 | GER | LG Sieg | |||
121, Lautner Sarina (2001) - 124, Ermert Anna (1999) 125, Schneider Nele (2001) - 141, Schöler Anna-Lena (1999) |
|||||
LG Sieg WJU16 2 | GER | LG Sieg | |||
118, Krombach Lia (1999) - 120, Arndt Franziska (2001) 136, Hofmann Laura (2000) - 137, Euteneuer Caroline (1999) - 144, Demmer Lilly (2000) |
|||||
LG Westerwald WJU16 | GER | LG Westerwald | |||
156, Kaiser Laura (2000) - 157, Wilhelmi Hannah (1999) - 161, Schmidt Michelle (2000) 168, Höber Maja (1999) - 169, Reutelsterz Lina (2000) - 183, Schwickert Paulina (1999) |
|||||
TG Konz WJU16 | GER | TG Konz | |||
214, Thelen Julia (1999) - 215, Grundheber Zoe (1999) 218, Henter Sarah (1999) - 221, Mangerich Sophie (1999) |
|||||
TuS Roland Brey WJU16 | GER | TuS Roland Brey | |||
256, Eich Juliane (1999) - 257, Weiß Hannah (2001) 258, Brunnhübner Lena (2001) - 259, Dicks Paula (2001) |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied MJU16 | GER | LG Rhein-Wied | |||
94, Becker Louis (1999) - 107, Neffgen Jonathan (2000) - 108, Dreidoppel Nils (2000) 112, Jung Silas (1999) - 113, Jäger Lukas (2000) - 114, Weber Raphael (2000) |
|||||
LG Westerwald MJU16 | GER | LG Westerwald | |||
158, Lichtenthäler Lorenz (1999) - 173, Jaspert Luca (1999) 180, Wagner Joshua (2000) - 184, Schäfer Kai (1999) |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Schröders Thorben | 2001 | LG Koblenz-Rhens | 13,00 | ||
229 | Bolkenius Simon | 2000 | TSV Moselfeuer Lehmen | 13,21 | ||
23 | Gorges Simon | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | 13,47 | ||
39 | Mohr Colin | 2000 | LG Einrich | 13,50 | ||
43 | Machwirth Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
82 | Hänsel Justus-Elias | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
108 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
113 | Jäger Lukas | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
114 | Weber Raphael | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
180 | Wagner Joshua | 2000 | LG Westerwald | |||
246 | Hoffmann Luca | 2000 | TuS Dierdorf | |||
251 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
254 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
261 | Weber Julius | 2000 | TV 1848 Oberstein |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Burgard Leon | 2000 | LG Einrich | 2:21,00 | ||
81 | Jung Luis | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:22,00 | ||
273 | Löffler Maximilian | 2000 | TV Weisel | 2:24,46 | ||
195 | Otto Hendrik | 2000 | Post-Sportverein Trier | 2:37,64 | ||
3 | Eid Niklas | 2001 | Lauffreunde Naheland | 2:45,00 | ||
17 | Fuchs Maximilian | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
43 | Machwirth Maurice | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
46 | Popp Steven | 2001 | LG Idar-Oberstein | |||
65 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
107 | Neffgen Jonathan | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
229 | Bolkenius Simon | 2000 | TSV Moselfeuer Lehmen | |||
251 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
254 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch |
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
199 | Spitzhorn Timo | 2000 | RSG Montabaur | 10,45 | ||
58 | Schenke Leon | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
149 | Bell Lorenz | 2000 | LG Vulkaneifel |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Möller Carl | 2000 | TuS 1908 Sohren | 11,86 | ||
82 | Hänsel Justus-Elias | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | 11,99 | ||
28 | Ehlen Peter | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
65 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
113 | Jäger Lukas | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
180 | Wagner Joshua | 2000 | LG Westerwald |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
82 | Hänsel Justus-Elias | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
114 | Weber Raphael | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
155 | Keser Felix | 2000 | LG Westerwald | |||
234 | Setz Bernhard | 2000 | TuS 1862 Kirn | |||
266 | Weber Stephan | 2000 | TV Kärlich 08 |
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Ehlen Peter | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
240 | Möller Carl | 2000 | TuS 1908 Sohren | |||
244 | Meinhardt David | 2001 | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Mohr Colin | 2000 | LG Einrich | 4,58 | ||
23 | Gorges Simon | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
53 | Schröders Thorben | 2001 | LG Koblenz-Rhens | |||
65 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
80 | Haber Jens | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
82 | Hänsel Justus-Elias | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
108 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
113 | Jäger Lukas | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
114 | Weber Raphael | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
180 | Wagner Joshua | 2000 | LG Westerwald | |||
246 | Hoffmann Luca | 2000 | TuS Dierdorf | |||
261 | Weber Julius | 2000 | TV 1848 Oberstein | |||
276 | Melzer Valentin | 2001 | TV Odernheim |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Schröders Thorben | 2001 | LG Koblenz-Rhens | |||
80 | Haber Jens | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
108 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
246 | Hoffmann Luca | 2000 | TuS Dierdorf | |||
266 | Weber Stephan | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
276 | Melzer Valentin | 2001 | TV Odernheim |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Popp Steven | 2001 | LG Idar-Oberstein | |||
53 | Schröders Thorben | 2001 | LG Koblenz-Rhens | |||
80 | Haber Jens | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
232 | Klaar Niklas | 2001 | TuS 1862 Kirn | |||
234 | Setz Bernhard | 2000 | TuS 1862 Kirn | |||
240 | Möller Carl | 2000 | TuS 1908 Sohren | |||
251 | Hübner Noah Samuel | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
254 | Roscher Morten | 2000 | TuS Kaisersesch |
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Fuchs Maximilian | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
65 | Bertram David | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
88 | Becker Marvin | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
108 | Dreidoppel Nils | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
113 | Jäger Lukas | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
139 | Uhlemann Laurenz | 2000 | LG Sieg | |||
232 | Klaar Niklas | 2001 | TuS 1862 Kirn | |||
234 | Setz Bernhard | 2000 | TuS 1862 Kirn | |||
240 | Möller Carl | 2000 | TuS 1908 Sohren | |||
266 | Weber Stephan | 2000 | TV Kärlich 08 |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
200 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 11,98 | ||
94 | Becker Louis | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
158 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | LG Westerwald | |||
173 | Jaspert Luca | 1999 | LG Westerwald | |||
184 | Schäfer Kai | 1999 | LG Westerwald | |||
270 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
274 | Kastenholz Daniel | 1999 | VfB Linz |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
203 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 40,86 | ||
196 | Fusenig Nicolas | 1999 | Post-Sportverein Trier | 41,83 | ||
184 | Schäfer Kai | 1999 | LG Westerwald | |||
197 | Bier Vincent | 1999 | Post-Sportverein Trier | |||
262 | Lehmacher Max | 1999 | TV 1861 Bad Ems |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
170 | Klöckner Gian-Luca | 1999 | LG Westerwald | |||
213 | Weiß Jannik | 1999 | TG 1878 Oberlahnstein |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Leyser Noah Manuel | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
227 | Lutterbach Raphael | 1999 | TSV Emmelshausen |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
200 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12,21 | ||
112 | Jung Silas | 1999 | LG Rhein-Wied |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
200 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 44,59 | ||
217 | Laubenstein Cameron | 1999 | TG Konz | |||
223 | Lehnertz Peter | 1999 | TG Konz | |||
225 | Strupp Aaron | 1999 | TG Konz |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
196 | Fusenig Nicolas | 1999 | Post-Sportverein Trier | 1,63 | ||
203 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 1,62 | ||
38 | Bast Benjamin | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
112 | Jung Silas | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
173 | Jaspert Luca | 1999 | LG Westerwald | |||
225 | Strupp Aaron | 1999 | TG Konz | |||
262 | Lehmacher Max | 1999 | TV 1861 Bad Ems | |||
265 | Fischer Alexander | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
270 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 |
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
225 | Strupp Aaron | 1999 | TG Konz | |||
241 | Müller Felix | 1999 | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
196 | Fusenig Nicolas | 1999 | Post-Sportverein Trier | 5,67 | ||
200 | Yilmaz Burak | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 5,59 | ||
112 | Jung Silas | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
158 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | LG Westerwald | |||
197 | Bier Vincent | 1999 | Post-Sportverein Trier | |||
217 | Laubenstein Cameron | 1999 | TG Konz | |||
223 | Lehnertz Peter | 1999 | TG Konz | |||
270 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
271 | Weiß Janosch | 1999 | TV Kärlich 08 |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
217 | Laubenstein Cameron | 1999 | TG Konz | |||
223 | Lehnertz Peter | 1999 | TG Konz | |||
225 | Strupp Aaron | 1999 | TG Konz | |||
262 | Lehmacher Max | 1999 | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | 10,50 | ||
36 | Kämmer Raphael | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
173 | Jaspert Luca | 1999 | LG Westerwald | |||
175 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald | |||
265 | Fischer Alexander | 1999 | TV Kärlich 08 | |||
271 | Weiß Janosch | 1999 | TV Kärlich 08 |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | 36,00 | ||
36 | Kämmer Raphael | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
94 | Becker Louis | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
175 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald | |||
203 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
203 | Gilles Simon | 1999 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 34,38 | ||
52 | Schröders Hendrik | 1999 | LG Koblenz-Rhens | |||
112 | Jung Silas | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
175 | Candrix Lorenz | 1999 | LG Westerwald | |||
217 | Laubenstein Cameron | 1999 | TG Konz | |||
241 | Müller Felix | 1999 | TuS 1908 Sohren | |||
270 | Fahrländer Pascal | 1999 | TV Kärlich 08 |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
161 | Schmidt Michelle | 2000 | LG Westerwald | 13,42 | ||
121 | Lautner Sarina | 2001 | LG Sieg | 13,51 | ||
204 | Juli Gina | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | 13,71 | ||
156 | Kaiser Laura | 2000 | LG Westerwald | 13,75 | ||
228 | Kölsch Nele | 2000 | TSV Moselfeuer Lehmen | 13,95 | ||
144 | Demmer Lilly | 2000 | LG Sieg | 14,03 | ||
136 | Hofmann Laura | 2000 | LG Sieg | 14,04 | ||
21 | Joseph Annina | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | 14,15 | ||
189 | Schroeder Elisa | 2000 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,30 | ||
154 | Gehrer Sophie | 2000 | LG Westerwald | 14,31 | ||
176 | Schiffmann Hannah | 2000 | LG Westerwald | 14,80 | ||
50 | Duran-Garcia Sarah | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
55 | Nassir Soukaina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
70 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
85 | Krechel Leonie | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
86 | Klöckner Anna Klara | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
87 | Schneider Katrin | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
89 | Lisson Nicole | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
102 | Wingender Anja | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
125 | Schneider Nele | 2001 | LG Sieg | |||
159 | Rommel Anna | 2000 | LG Westerwald | |||
169 | Reutelsterz Lina | 2000 | LG Westerwald | |||
206 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
245 | Bowe Laura | 2000 | TuS Dierdorf | |||
252 | Marquet Katrin | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
257 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
258 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
275 | Schumacher Lea | 2000 | TV Odernheim |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kehrein Tatjana | 2000 | Lauffreunde Naheland | 2:30,00 | ||
109 | Zeitz Linda | 2000 | LG Rhein-Wied | 2:40,22 | ||
133 | Wagner Hannah | 2000 | LG Sieg | 2:42,64 | ||
204 | Juli Gina | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | 2:43,00 | ||
122 | Schmidt Clara | 2001 | LG Sieg | 2:45,41 | ||
48 | Wagner Annika | 2001 | LG Idar-Oberstein | |||
74 | Jahner Madleina | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
154 | Gehrer Sophie | 2000 | LG Westerwald | |||
164 | Bierenfeld Lea | 2000 | LG Westerwald | |||
259 | Dicks Paula | 2001 | TuS Roland Brey | |||
269 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Müller Lena | 2001 | Hunsrück-Marathon | |||
29 | Trossen Miriam | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
67 | Mariosi Noemi | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
86 | Klöckner Anna Klara | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
123 | Klein Sandra | 2000 | LG Sieg | |||
126 | Behner Emma | 2001 | LG Sieg | |||
143 | Boer Annika | 2000 | LG Sieg | |||
148 | Daniels Juliana | 2000 | LG Vulkaneifel | |||
151 | Johanns Lena | 2001 | LG Vulkaneifel | |||
253 | Marinus Julia | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
263 | Schiefelbein Daria | 2000 | TV Eintracht Cochem |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
161 | Schmidt Michelle | 2000 | LG Westerwald | 12,50 | ||
18 | Bakali Jasmin | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
25 | Bauer Annika | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
30 | Baum Angelina | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
70 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
73 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
77 | Sturm Marlene | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
206 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
202 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 1,46 | ||
21 | Joseph Annina | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
70 | Krämer Jolina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
120 | Arndt Franziska | 2001 | LG Sieg | |||
144 | Demmer Lilly | 2000 | LG Sieg | |||
154 | Gehrer Sophie | 2000 | LG Westerwald | |||
176 | Schiffmann Hannah | 2000 | LG Westerwald | |||
264 | Krznaric Yasmina | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
269 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Bakali Jasmin | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
30 | Baum Angelina | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
125 | Schneider Nele | 2001 | LG Sieg | 4,86 | ||
202 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 4,69 | ||
189 | Schroeder Elisa | 2000 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,40 | ||
228 | Kölsch Nele | 2000 | TSV Moselfeuer Lehmen | 4,33 | ||
25 | Bauer Annika | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
54 | Laubner Liesa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
55 | Nassir Soukaina | 2001 | LG Kreis Ahrweiler | |||
71 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
73 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
87 | Schneider Katrin | 2000 | LG Maifeld-Pellenz | |||
102 | Wingender Anja | 2000 | LG Rhein-Wied | |||
136 | Hofmann Laura | 2000 | LG Sieg | |||
156 | Kaiser Laura | 2000 | LG Westerwald | |||
161 | Schmidt Michelle | 2000 | LG Westerwald | |||
169 | Reutelsterz Lina | 2000 | LG Westerwald | |||
206 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
245 | Bowe Laura | 2000 | TuS Dierdorf | |||
252 | Marquet Katrin | 2000 | TuS Kaisersesch | |||
257 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
258 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
259 | Dicks Paula | 2001 | TuS Roland Brey | |||
269 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
275 | Schumacher Lea | 2000 | TV Odernheim |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Bakali Jasmin | 2000 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
34 | Schuetz Sarah | 2000 | LG Bitburg-Prüm | |||
45 | Elges Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
71 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
73 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
77 | Sturm Marlene | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
159 | Rommel Anna | 2000 | LG Westerwald | |||
169 | Reutelsterz Lina | 2000 | LG Westerwald | |||
257 | Weiß Hannah | 2001 | TuS Roland Brey | |||
258 | Brunnhübner Lena | 2001 | TuS Roland Brey | |||
260 | Schneider Alexa | 2000 | TV 1848 Oberstein | |||
267 | Zirvas Marie | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
268 | Nickenig Julia | 2000 | TV Kärlich 08 |
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Schuetz Sarah | 2000 | LG Bitburg-Prüm | |||
45 | Elges Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
71 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
77 | Sturm Marlene | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
159 | Rommel Anna | 2000 | LG Westerwald | |||
176 | Schiffmann Hannah | 2000 | LG Westerwald | |||
202 | Gilles Sarah | 2001 | SpVgg 04/13 Burgbrohl | |||
260 | Schneider Alexa | 2000 | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Elges Laura | 2000 | LG Idar-Oberstein | |||
71 | Zinn Tokessa | 2000 | LG Kreis Ahrweiler | |||
77 | Sturm Marlene | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
120 | Arndt Franziska | 2001 | LG Sieg | |||
125 | Schneider Nele | 2001 | LG Sieg | |||
127 | Lemke Lea | 2001 | LG Sieg | |||
159 | Rommel Anna | 2000 | LG Westerwald | |||
176 | Schiffmann Hannah | 2000 | LG Westerwald | |||
206 | Herzmann Laura Antonia | 2000 | SSC Koblenz-Karthause | |||
267 | Zirvas Marie | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
268 | Nickenig Julia | 2000 | TV Kärlich 08 | |||
269 | Plümer Sarah | 2000 | TV Kärlich 08 |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
168 | Höber Maja | 1999 | LG Westerwald | 12,46 | ||
224 | Junk Sophia | 1999 | TG Konz | 12,53 | ||
6 | Fries Marie | 1999 | LAZ Birkenfeld | 13,12 | ||
141 | Schöler Anna-Lena | 1999 | LG Sieg | 13,30 | ||
191 | Ender Eva | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 13,54 | ||
165 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | LG Westerwald | 13,73 | ||
35 | Thielen Anna | 1999 | LG Bitburg-Prüm | 13,98 | ||
193 | Coors Judith | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,33 | ||
187 | Glas Tamina | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,50 | ||
7 | Ruppenthal Sina | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
13 | Döscher Mareike | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
37 | Schoos Laura | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
110 | Thome Michéle | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
118 | Krombach Lia | 1999 | LG Sieg | |||
124 | Ermert Anna | 1999 | LG Sieg | |||
137 | Euteneuer Caroline | 1999 | LG Sieg | |||
157 | Wilhelmi Hannah | 1999 | LG Westerwald | |||
214 | Thelen Julia | 1999 | TG Konz | |||
215 | Grundheber Zoe | 1999 | TG Konz |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Thielen Anna | 1999 | LG Bitburg-Prüm | 47,61 | ||
7 | Ruppenthal Sina | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
11 | Dusaux Morgane | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
110 | Thome Michéle | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
157 | Wilhelmi Hannah | 1999 | LG Westerwald | |||
209 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Kolberg Majtie | 1999 | LG Kreis Ahrweiler | 2:20,00 | ||
84 | Spriestersbach Rabea | 1999 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:35,00 | ||
11 | Dusaux Morgane | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
179 | Huke Anna | 1999 | LG Westerwald |
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
146 | Klinkhammer Gina | 1999 | LG Vulkaneifel | |||
150 | Hermann Mara | 1999 | LG Vulkaneifel |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
168 | Höber Maja | 1999 | LG Westerwald | 12,60 | ||
183 | Schwickert Paulina | 1999 | LG Westerwald | 12,62 | ||
243 | Ponstein Johanna | 1999 | TuS 1908 Sohren | 13,94 | ||
209 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | 14,15 | ||
6 | Fries Marie | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
105 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
215 | Grundheber Zoe | 1999 | TG Konz | |||
218 | Henter Sarah | 1999 | TG Konz | |||
226 | Walber Katharina | 1999 | TSV Emmelshausen | |||
256 | Eich Juliane | 1999 | TuS Roland Brey |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
191 | Ender Eva | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 50,00 | ||
105 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
137 | Euteneuer Caroline | 1999 | LG Sieg |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Schoos Laura | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
105 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
141 | Schöler Anna-Lena | 1999 | LG Sieg | |||
153 | Wehler Selena | 1999 | LG Westerwald | |||
183 | Schwickert Paulina | 1999 | LG Westerwald |
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Weischer Corinna | 1999 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
243 | Ponstein Johanna | 1999 | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
188 | Eule Laura | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,20 | ||
193 | Coors Judith | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,12 | ||
191 | Ender Eva | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,11 | ||
186 | Desoi Annika | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,10 | ||
187 | Glas Tamina | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,00 | ||
6 | Fries Marie | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
7 | Ruppenthal Sina | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
35 | Thielen Anna | 1999 | LG Bitburg-Prüm | |||
105 | Wilms Maren | 1999 | LG Rhein-Wied | |||
118 | Krombach Lia | 1999 | LG Sieg | |||
141 | Schöler Anna-Lena | 1999 | LG Sieg | |||
157 | Wilhelmi Hannah | 1999 | LG Westerwald | |||
165 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | LG Westerwald | |||
168 | Höber Maja | 1999 | LG Westerwald | |||
183 | Schwickert Paulina | 1999 | LG Westerwald | |||
214 | Thelen Julia | 1999 | TG Konz | |||
215 | Grundheber Zoe | 1999 | TG Konz | |||
218 | Henter Sarah | 1999 | TG Konz | |||
221 | Mangerich Sophie | 1999 | TG Konz | |||
226 | Walber Katharina | 1999 | TSV Emmelshausen | |||
256 | Eich Juliane | 1999 | TuS Roland Brey |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
188 | Eule Laura | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9,50 | ||
186 | Desoi Annika | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 8,20 | ||
221 | Mangerich Sophie | 1999 | TG Konz |
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
193 | Coors Judith | 1999 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 7,84 | ||
13 | Döscher Mareike | 1999 | LAZ Birkenfeld | |||
26 | Weischer Corinna | 1999 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
44 | Pontius Sandrine | 1999 | LG Idar-Oberstein | |||
152 | Aideyan Cynthia | 1999 | LG Vulkaneifel | |||
165 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | LG Westerwald | |||
174 | Müller Jessica | 1999 | LG Westerwald | |||
209 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
256 | Eich Juliane | 1999 | TuS Roland Brey |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Schöler Anna-Lena | 1999 | LG Sieg | |||
174 | Müller Jessica | 1999 | LG Westerwald | |||
209 | Decker Franziska | 1999 | SSC Koblenz-Karthause | |||
242 | Hübner Marie | 1999 | TuS 1908 Sohren |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
152 | Aideyan Cynthia | 1999 | LG Vulkaneifel | |||
165 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | LG Westerwald |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
231 | Schick Sven | 1996 | TuS 1862 Kirn | 11,05 | ||
194 | Ugo Kevin | 1995 | Post-Sportverein Trier | 11,10 | ||
51 | Blechschmidt Lukas | 1995 | LG Koblenz-Rhens | 11,25 | ||
68 | Motz Christopher | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 11,39 | ||
64 | Brachmann Kisito | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | 11,45 | ||
27 | Justen Christian | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich | 11,53 | ||
98 | Rasbach Marcel | 1997 | LG Rhein-Wied | 11,56 | ||
72 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 11,61 | ||
130 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | 11,62 | ||
238 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | 11,68 | ||
237 | Wahl Christopher | 1998 | TuS 1862 Kirn | 11,80 | ||
99 | Neffgen Jonas | 1997 | LG Rhein-Wied | 11,93 | ||
10 | Bähr Yannick Ole | 1997 | LAZ Birkenfeld | |||
12 | Thomé Fabian | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
42 | Fuchs Sebastian | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
134 | Wardein Simon | 1997 | LG Sieg | |||
140 | Langenbach Marco | 1996 | LG Sieg | |||
142 | Lutz Maximilian | 1995 | LG Sieg | |||
167 | Foth Alexander | 1995 | LG Westerwald | |||
181 | Mann Darius | 1998 | LG Westerwald | |||
235 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 18:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
194 | Ugo Kevin | 1995 | Post-Sportverein Trier | 22,30 | ||
130 | Pees Michael | 1996 | LG Sieg | 22,31 | ||
68 | Motz Christopher | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 23,15 | ||
207 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | 23,20 | ||
135 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | LG Sieg | 23,37 | ||
235 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | 23,54 | ||
238 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn | 23,98 | ||
272 | Kristja Lorenz | 1997 | TV Weisel | 24,44 | ||
236 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | TuS 1862 Kirn | 24,94 | ||
12 | Thomé Fabian | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
42 | Fuchs Sebastian | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
69 | Jeandree Miguel | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
75 | Kolberg Lennert | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
134 | Wardein Simon | 1997 | LG Sieg | |||
237 | Wahl Christopher | 1998 | TuS 1862 Kirn |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
132 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | LG Sieg | 50,71 | ||
135 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | LG Sieg | 51,77 | ||
129 | Neef Benjamin | 1996 | LG Sieg | 52,03 | ||
111 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | LG Rhein-Wied | 52,52 | ||
272 | Kristja Lorenz | 1997 | TV Weisel | 53,89 | ||
236 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | TuS 1862 Kirn | 54,59 | ||
93 | Christoffel Fabian | 1996 | LG Rhein-Wied | 54,69 | ||
69 | Jeandree Miguel | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 56,20 | ||
60 | Schütz Laurenz | 1997 | LG Kreis Ahrweiler | |||
211 | Gottung Simon | 1997 | SV Windhagen |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | Zyciora Marvin | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 1:56,24 | ||
83 | Spriestersbach Marek | 1995 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:00,00 | ||
198 | Deutschen Matthias | 1995 | Post-Sportverein Trier | 2:02,00 | ||
47 | Köhn Christian | 1995 | LG Idar-Oberstein | |||
92 | Beinlich Moritz | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
145 | Schwarz Bastian | 1995 | LG Sieg | |||
162 | Huke Philipp | 1996 | LG Westerwald |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Rück Simon | 1996 | Lauffreunde Naheland | 10,30 | ||
16 | Haas Jannik | 1998 | LG Bernkastel/Wittlich | 9:59,00 | ||
8 | Bohrer Bastian | 1995 | LAZ Birkenfeld | |||
104 | Pütz Yannick | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
160 | Pietocha Michael | 1996 | LG Westerwald | |||
166 | Hoffmann Hans | 1996 | LG Westerwald | |||
171 | Neuroth Aaron | 1997 | LG Westerwald | |||
182 | Lichtenthäler Paul | 1998 | LG Westerwald | |||
201 | Reuter Lucca | 1995 | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Liesch Thomas | 1995 | TuS 1908 Sohren | 16,03 | ||
235 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Reuter Lucca | 1995 | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg MJU20 | GER | LG Sieg | 44,28 | ||
129, Neef Benjamin (1996) - 130, Pees Michael (1996) - 132, Uhlemann Paul-Phillip (1995) 134, Wardein Simon (1997) - 135, von Weschpfennig Niklas (1995) - 142, Lutz Maximilian (1995) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU20 | GER | LG Rhein-Wied | 45,24 | ||
93, Christoffel Fabian (1996) - 98, Rasbach Marcel (1997) - 99, Neffgen Jonas (1997) 106, Lösch Justin (1996) - 117, Kirstges Pascal (1997) - 111, Buchholz Gian-Luca (1997) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler MJU20 | GER | LG Kreis Ahrweiler | |||
62, Klucker Rasmus (1995) - 64, Brachmann Kisito (1997) - 66, Zyciora Marvin (1996) 68, Motz Christopher (1996) - 69, Jeandree Miguel (1996) - 72, Schill Hans Joachim (1996) |
|||||
TuS 1862 Kirn MJU20 | GER | TuS 1862 Kirn | |||
231, Schick Sven (1996) - 235, Reidenbach Marvin (1997) 236, Holderbaum Pierre-André (1997) - 237, Wahl Christopher (1998) - 238, Alt Florian (1997) |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
97 | Trottner Dennis | 1995 | LG Rhein-Wied | 1,76 | ||
10 | Bähr Yannick Ole | 1997 | LAZ Birkenfeld | |||
249 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
106 | Lösch Justin | 1996 | LG Rhein-Wied | 3,30 | ||
20 | Justen Philipp | 1996 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
219 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz | |||
239 | Liesch Thomas | 1995 | TuS 1908 Sohren | |||
281 | Favier Fynn | 1998 | TG Konz |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Bähr Yannick Ole | 1997 | LAZ Birkenfeld | |||
33 | Juchems Tobias | 1996 | LG Bitburg-Prüm | |||
142 | Lutz Maximilian | 1995 | LG Sieg | |||
167 | Foth Alexander | 1995 | LG Westerwald | |||
181 | Mann Darius | 1998 | LG Westerwald | |||
207 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
219 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz | |||
231 | Schick Sven | 1996 | TuS 1862 Kirn | |||
235 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
249 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf |
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
219 | Strupp Michael | 1996 | TG Konz | 13,17 | ||
62 | Klucker Rasmus | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
211 | Gottung Simon | 1997 | SV Windhagen | |||
235 | Reidenbach Marvin | 1997 | TuS 1862 Kirn | |||
238 | Alt Florian | 1997 | TuS 1862 Kirn |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Justen Christian | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
33 | Juchems Tobias | 1996 | LG Bitburg-Prüm | |||
72 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
207 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
250 | Post Christian | 1996 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Juchems Tobias | 1996 | LG Bitburg-Prüm | |||
72 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
249 | Delgado Leon | 1997 | TuS Dierdorf | |||
250 | Post Christian | 1996 | TuS Dierdorf |
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Justen Philipp | 1996 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
72 | Schill Hans Joachim | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | |||
142 | Lutz Maximilian | 1995 | LG Sieg | |||
207 | Schwöbel Leon | 1997 | SSC Koblenz-Karthause |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Strohe Vanessa | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 12,12 | ||
101 | Mettler Anna | 1995 | LG Rhein-Wied | 12,54 | ||
210 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | 12,90 | ||
31 | Ewertz Jana | 1996 | LG Bitburg-Prüm | 12,97 | ||
131 | Lauer Henrike | 1996 | LG Sieg | 13,10 | ||
177 | Buchner Theresa | 1996 | LG Westerwald | 13,97 | ||
185 | Mies Pauline | 1996 | LG Westerwald | 14,05 | ||
14 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
15 | Schöpfer Anna Lena | 1996 | LAZ Birkenfeld | |||
49 | Heilmann Jessica | 1997 | LG Idar-Oberstein | |||
61 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
90 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
100 | Matthes Friederike | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
103 | Zündorf Alexandra | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
147 | Aideyan Naomi | 1998 | LG Vulkaneifel | |||
208 | Müller Viktoria | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
230 | Ulrich Kristin | 1996 | TuS 1862 Kirn | |||
247 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 18:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
101 | Mettler Anna | 1995 | LG Rhein-Wied | 25,50 | ||
31 | Ewertz Jana | 1996 | LG Bitburg-Prüm | 26,54 | ||
190 | Baumgarten Stella | 1995 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 27,40 | ||
14 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
41 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
103 | Zündorf Alexandra | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
177 | Buchner Theresa | 1996 | LG Westerwald | |||
185 | Mies Pauline | 1996 | LG Westerwald | |||
208 | Müller Viktoria | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
216 | Bermes Isabel | 1998 | TG Konz | |||
220 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz | |||
222 | Kalkstein Caroline | 1995 | TG Konz | |||
255 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
63 | Zinn Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 60,50 | ||
78 | Schlutter Leonie | 1996 | LG Lahn-Aar-Esterau | 62,50 | ||
96 | Fuchs Nina | 1995 | LG Rhein-Wied | |||
128 | Kühn Lena | 1996 | LG Sieg | |||
255 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
56 | Ackermann Vivian | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
119 | Behner Linn | 1997 | LG Sieg | |||
128 | Kühn Lena | 1996 | LG Sieg | |||
138 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | LG Sieg | |||
212 | Teller Sandra | 1997 | SV Windhagen |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
56 | Ackermann Vivian | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
57 | Schenke Tabea | 1995 | LG Kreis Ahrweiler | |||
163 | Keser Juliane | 1996 | LG Westerwald | |||
172 | Brenner Alicia | 1998 | LG Westerwald |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | |||
131 | Lauer Henrike | 1996 | LG Sieg | |||
208 | Müller Viktoria | 1996 | SSC Koblenz-Karthause |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
278 | Schmidt Katrin | 1995 | WE | LT DSHS Köln | 60,65 | aW |
63 | Zinn Tamina | 1996 | LG Kreis Ahrweiler | 65,11 | ||
19 | Petry Aline | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
61 | Hens Lea | 1998 | LG Kreis Ahrweiler | |||
79 | Schwanke Katharina | 1997 | LG Lahn-Aar-Esterau |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TG Konz WJU20 | GER | TG Konz | 50,44 | ||
216, Bermes Isabel (1998) - 220, Laubenstein Christina (1997) 222, Kalkstein Caroline (1995) - 224, Junk Sophia (1999) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler WJU20 | GER | LG Kreis Ahrweiler | |||
56, Ackermann Vivian (1998) - 59, Strohe Vanessa (1996) 61, Hens Lea (1998) - 63, Zinn Tamina (1996) - 71, Zinn Tokessa (2000) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU20 | GER | LG Rhein-Wied | |||
101, Mettler Anna (1995) - 115, Ehlscheid Melanie (1996) - 103, Zündorf Alexandra (1996) 116, Theisen Anna-Lena (1997) - 100, Matthes Friederike (1996) - 91, Hübner Sophia (1996) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Rach Theresa | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
32 | Stürmer Jacqueline | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
95 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | LG Rhein-Wied | |||
220 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz | |||
248 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Petry Aline | 1995 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
22 | Krickel Anna | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
24 | Rach Theresa | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | |||
14 | Gatke Olga | 1998 | LAZ Birkenfeld | |||
15 | Schöpfer Anna Lena | 1996 | LAZ Birkenfeld | |||
32 | Stürmer Jacqueline | 1995 | LG Bitburg-Prüm | |||
41 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
49 | Heilmann Jessica | 1997 | LG Idar-Oberstein | |||
90 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
177 | Buchner Theresa | 1996 | LG Westerwald | |||
185 | Mies Pauline | 1996 | LG Westerwald | |||
230 | Ulrich Kristin | 1996 | TuS 1862 Kirn | |||
247 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf | |||
248 | Kölzer Louisa | 1998 | TuS Dierdorf |
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | |||
178 | Boschbach Marla | 1998 | LG Westerwald | |||
216 | Bermes Isabel | 1998 | TG Konz | |||
220 | Laubenstein Christina | 1997 | TG Konz | |||
255 | Fiedler Radha | 1996 | TuS Roland Brey |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
192 | Klein Katharina | 1996 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9,80 | ||
90 | Bauer Nina | 1998 | LG Maifeld-Pellenz | |||
91 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
147 | Aideyan Naomi | 1998 | LG Vulkaneifel | |||
205 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
247 | Lorenz Anja | 1996 | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | LG Idar-Oberstein | |||
172 | Brenner Alicia | 1998 | LG Westerwald | |||
205 | Franz Johanna | 1997 | SSC Koblenz-Karthause | |||
210 | Pötz Theresa | 1996 | SSC Koblenz-Karthause | |||
222 | Kalkstein Caroline | 1995 | TG Konz | |||
233 | Schallmo Lena | 1995 | TuS 1862 Kirn |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | Athletic-Team Wittlich | |||
22 | Krickel Anna | 1997 | LG Bernkastel/Wittlich | |||
91 | Hübner Sophia | 1996 | LG Rhein-Wied | |||
147 | Aideyan Naomi | 1998 | LG Vulkaneifel | |||
277 | Schneeberger Christin | 1997 | TuS Duchroth | |||
279 | Rau Jacqueline | 1997 | TuS Wallmerod | |||
280 | Wörsdörfer Emma | 1998 | TuS Wallmerod |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |