Kreismeisterschaften Bitburg, am 14.06.2014 |
Ergebnisliste |
1 |
39 |
Laukart Max |
2002 |
|
PSV Wengerohr |
1101 |
|
|
|
11,28
(383) |
30,50 m
(289) (672) |
4,37 m +0,0 (429) (1101) |
|
2 |
28 |
Rehm Philipp |
2002 |
|
SK Prüm |
1046 |
|
|
|
11,80
(339) |
39,50 m
(350) (689) |
3,74 m +0,0 (357) (1046) |
|
3 |
63 |
Becker Nils |
2002 |
|
SK Prüm |
1045 |
|
|
|
11,96
(326) |
32,00 m
(300) (626) |
4,28 m +0,0 (419) (1045) |
|
4 |
19 |
Jostock Johan |
2002 |
|
LGM Leiwen |
1030 |
|
|
|
11,47
(367) |
31,00 m
(292) (659) |
3,86 m +0,0 (371) (1030) |
|
5 |
13 |
Nathem Rafael |
2002 |
|
TV Bitburg |
940 |
|
|
|
12,94
(255) |
38,50 m
(344) (599) |
3,60 m +0,0 (341) (940) |
|
6 |
9 |
Wilms Hendrik |
2002 |
|
PST Trier |
922 |
|
|
|
12,67
(274) |
32,00 m
(300) (574) |
3,66 m +0,0 (348) (922) |
|
7 |
57 |
Schmitt Alex |
2002 |
|
SE Orenhofen |
857 |
|
|
|
12,42
(291) |
23,00 m
(230) (521) |
3,56 m +0,0 (336) (857) |
|
8 |
56 |
Brill Bastian |
2002 |
|
SV Kyllburg |
818 |
|
|
|
12,96
(254) |
31,00 m
(292) (546) |
3,05 m +0,0 (272) (818) |
|
9 |
29 |
Kauth Marius |
2002 |
|
SK Prüm |
810 |
|
|
|
13,03
(249) |
26,00 m
(255) (504) |
3,32 m +0,0 (306) (810) |
|
10 |
10 |
Müller Julius |
2002 |
|
PST Trier |
736 |
|
|
|
13,89
(195) |
30,50 m
(289) (484) |
2,90 m +0,0 (252) (736) |
|
1 |
37 |
Moll Felix |
2001 |
|
PSV Wengerohr |
1147 |
|
|
|
11,15
(395) |
38,50 m
(344) (739) |
4,18 m +0,0 (408) (1147) |
|
2 |
52 |
Simons Willi |
2001 |
|
TG Konz |
1145 |
|
|
|
11,18
(392) |
35,00 m
(320) (712) |
4,41 m +0,0 (433) (1145) |
|
3 |
53 |
Rendenbach Paul |
2001 |
|
TG Konz |
1029 |
|
|
|
11,83
(337) |
32,50 m
(303) (640) |
4,01 m +0,0 (389) (1029) |
|
4 |
54 |
Werhan Kai |
2001 |
|
TG Konz |
1015 |
|
|
|
12,44
(290) |
41,50 m
(363) (653) |
3,78 m +0,0 (362) (1015) |
|
5 |
58 |
Stürmer Adrian |
2001 |
|
SE Orenhofen |
861 |
|
|
|
11,98
(325) |
20,00 m
(204) (529) |
3,53 m +0,0 (332) (861) |
|
1 |
5 |
Schumacher Maren |
2002 |
|
PST Trier |
1272 |
|
|
|
10,61
(465) |
25,50 m
(349) (814) |
4,19 m +0,0 (458) (1272) |
|
2 |
42 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
TG Konz |
1244 |
|
|
|
11,33
(397) |
30,00 m
(390) (787) |
4,18 m +0,0 (457) (1244) |
|
3 |
25 |
Igelmund Jennifer |
2002 |
|
SK Prüm |
1219 |
|
|
|
12,09
(334) |
34,00 m
(425) (759) |
4,21 m +0,0 (460) (1219) |
|
4 |
6 |
Ewen Chiara |
2002 |
|
PST Trier |
1178 |
|
|
|
12,14
(330) |
33,00 m
(416) (746) |
3,97 m +0,0 (432) (1178) |
|
5 |
7 |
Schüßler Jule |
2002 |
|
PST Trier |
1162 |
|
|
|
11,09
(418) |
20,50 m
(299) (717) |
4,08 m +0,0 (445) (1162) |
|
6 |
12 |
Lenz Marie |
2002 |
|
TV Bitburg |
1152 |
|
|
|
11,48
(384) |
23,50 m
(330) (714) |
4,02 m +0,0 (438) (1152) |
|
7 |
20 |
Dany Luisa |
2002 |
|
LGM Leiwen |
1113 |
|
|
|
12,32
(316) |
30,00 m
(390) (706) |
3,77 m +0,0 (407) (1113) |
|
8 |
11 |
Goebels Melissa |
2002 |
|
TV Bitburg |
1041 |
|
|
|
12,42
(309) |
24,50 m
(340) (649) |
3,65 m +0,0 (392) (1041) |
|
9 |
40 |
Bungartz Desiree |
2002 |
|
TG Konz |
986 |
|
|
|
11,89
(349) |
15,00 m
(236) (585) |
3,72 m +0,0 (401) (986) |
|
10 |
4 |
Eischens-Keilen Mara |
2002 |
|
PST Trier |
948 |
|
|
|
12,68
(290) |
22,00 m
(315) (605) |
3,27 m +0,0 (343) (948) |
|
11 |
26 |
Merkes Julia |
2002 |
|
SK Prüm |
891 |
|
|
|
12,63
(293) |
15,50 m
(242) (535) |
3,37 m +0,0 (356) (891) |
|
12 |
41 |
Kuß Louisa |
2002 |
|
TG Konz |
862 |
|
|
|
13,47
(237) |
19,00 m
(283) (520) |
3,26 m +0,0 (342) (862) |
|
13 |
8 |
Müller Franzi |
2002 |
|
PST Trier |
667 |
|
|
|
14,17
(196) |
11,00 m
(183) (379) |
2,87 m +0,0 (288) (667) |
|
|
43 |
Schmitz Luisa |
2002 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
45 |
Scheidt Sophie |
2001 |
|
TG Konz |
1469 |
|
|
|
10,13
(516) |
33,50 m
(420) (936) |
4,85 m
(533) (1469) |
|
2 |
38 |
Schaaf Viola |
2001 |
|
PSV Wengerohr |
1250 |
|
|
|
11,40
(391) |
29,50 m
(386) (777) |
4,32 m +0,0 (473) (1250) |
|
3 |
3 |
Trunk Alba |
2001 |
|
PST Trier |
1247 |
|
|
|
11,09
(418) |
26,50 m
(359) (777) |
4,29 m +0,0 (470) (1247) |
|
4 |
2 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
|
PST Trier |
1241 |
|
|
|
10,94
(432) |
26,50 m
(359) (791) |
4,12 m +0,0 (450) (1241) |
|
5 |
27 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
|
SK Prüm |
1142 |
|
|
|
11,18
(410) |
22,50 m
(320) (730) |
3,81 m +0,0 (412) (1142) |
|
6 |
35 |
Bucher Lina |
2001 |
|
TG Konz |
1087 |
|
|
|
12,13
(331) |
23,50 m
(330) (661) |
3,92 m +0,0 (426) (1087) |
|
|
44 |
Erdmann Lawana |
2001 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
16 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
TV Bitburg |
1645 |
|
|
|
13,62 +1,3 (443) |
1,30 m
(373) (816) |
8,69 m
(411) (1227) |
4,27 m +1,9 (418) (1645) |
|
1 |
61 |
Bast Benjamin |
1999 |
|
SE Orenhofen |
2055 |
|
|
|
12,84 +1,3 (509) |
1,62 m
(539) (1048) |
11,03 m
(512) (1560) |
5,00 m +1,1 (495) (2055) |
|
2 |
1 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
|
PST Trier |
2026 |
|
|
|
12,65 +1,3 (527) |
1,70 m
(578) (1105) |
8,40 m
(398) (1503) |
5,28 m +3,8 (523) (2026) |
|
3 |
55 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
|
TG Konz |
1942 |
|
|
|
12,65 +1,3 (527) |
1,58 m
(519) (1046) |
8,51 m
(403) (1449) |
4,98 m +0,9 (493) (1942) |
|
4 |
59 |
Kämmer Rafael |
1999 |
|
SE Orenhofen |
1904 |
|
|
|
13,33 +1,5 (467) |
1,42 m
(438) (905) |
11,65 m
(537) (1442) |
4,68 m +1,1 (462) (1904) |
|
5 |
34 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
1895 |
|
|
|
13,11 +1,5 (486) |
1,62 m
(539) (1025) |
8,74 m
(413) (1438) |
4,63 m +1,1 (457) (1895) |
|
6 |
33 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
1819 |
|
|
|
12,88 +1,5 (506) |
1,46 m
(459) (965) |
8,87 m
(419) (1384) |
4,43 m +1,2 (435) (1819) |
|
7 |
62 |
Dahm Johannes |
1999 |
|
SE Orenhofen |
1643 |
|
|
|
13,49 +1,3 (454) |
1,30 m
(373) (827) |
8,40 m
(398) (1225) |
4,27 m +2,3 (418) (1643) |
|
8 |
60 |
Poss Nicolas |
1999 |
|
SE Orenhofen |
1443 |
|
|
|
14,82 +1,5 (356) |
1,22 m
(329) (685) |
8,73 m
(413) (1098) |
3,64 m +1,6 (345) (1443) |
|
9 |
21 |
Dany Sebastian |
1999 |
|
LGM Leiwen |
1282 |
|
|
|
14,73 +1,5 (362) |
1,18 m
(306) (668) |
6,23 m
(289) (957) |
3,47 m +2,1 (325) (1282) |
|
1 |
18 |
Lenz Katharina |
2000 |
|
TV Bitburg |
1711 |
|
|
|
13,76 +2,0 (497) |
1,36 m
(419) (916) |
6,97 m
(341) (1257) |
4,16 m +1,4 (454) (1711) |
|
2 |
36 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
|
PSV Wengerohr |
1526 |
|
|
|
14,02 +1,6 (476) |
1,24 m
(342) (818) |
6,25 m
(306) (1124) |
3,73 m +0,5 (402) (1526) |
|
3 |
23 |
Schütz Sarah |
2000 |
|
SK Prüm |
1516 |
|
|
|
14,86 +2,0 (415) |
1,08 m
(233) (648) |
9,29 m
(444) (1092) |
3,91 m -0,3 (424) (1516) |
|
4 |
48 |
Molter Marie |
2000 |
|
TG Konz |
1492 |
|
|
|
14,62 +1,6 (431) |
1,24 m
(342) (773) |
5,62 m
(274) (1047) |
4,08 m +2,0 (445) (1492) |
|
5 |
17 |
Becker Kim |
2000 |
|
TV Bitburg |
1442 |
|
|
|
15,23 +1,6 (390) |
1,24 m
(342) (732) |
6,48 m
(318) (1050) |
3,65 m +2,3 (392) (1442) |
|
6 |
22 |
Hoffmann Helene |
2000 |
|
LGM Leiwen |
1370 |
|
|
|
15,34 +2,0 (383) |
1,20 m
(315) (698) |
5,26 m
(254) (952) |
3,86 m +0,9 (418) (1370) |
|
7 |
47 |
Meyer Alexandra |
2000 |
|
TG Konz |
1365 |
|
|
|
15,67 +2,0 (362) |
1,20 m
(315) (677) |
6,47 m
(317) (994) |
3,48 m +1,6 (371) (1365) |
|
8 |
32 |
Meyer Anna |
2000 |
|
TG Konz |
1320 |
|
|
|
15,50 +1,6 (372) |
1,20 m
(315) (687) |
5,29 m
(256) (943) |
3,53 m +0,9 (377) (1320) |
|
9 |
46 |
Hansen Selina |
2000 |
|
TG Konz |
1210 |
|
|
|
17,14 +1,6 (278) |
1,28 m
(368) (646) |
5,23 m
(253) (899) |
3,03 m +1,9 (311) (1210) |
|
1 |
31 |
Junk Sophia |
1999 |
|
TG Konz |
1976 |
|
|
|
12,40 +0,6 (618) |
1,48 m
(493) (1111) |
7,40 m
(362) (1473) |
4,58 m +0,9 (503) (1976) |
|
2 |
24 |
Schoos Laura |
1999 |
|
SK Prüm |
1935 |
|
|
|
13,29 +0,6 (536) |
1,48 m
(493) (1029) |
8,59 m
(415) (1444) |
4,48 m +1,3 (491) (1935) |
|
3 |
14 |
Lenz Nina |
1999 |
|
TV Bitburg |
1839 |
|
|
|
13,76 +1,1 (497) |
1,40 m
(444) (941) |
8,25 m
(400) (1341) |
4,54 m +1,7 (498) (1839) |
|
4 |
51 |
Wagener Maike |
1999 |
|
TG Konz |
1822 |
|
|
|
13,54 +1,1 (515) |
1,36 m
(419) (934) |
7,86 m
(383) (1317) |
4,60 m +2,0 (505) (1822) |
|
5 |
15 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
1780 |
|
|
|
13,70 +0,6 (501) |
1,32 m
(394) (895) |
7,78 m
(379) (1274) |
4,61 m +1,2 (506) (1780) |
|
6 |
50 |
Meyer Mirjam |
1999 |
|
TG Konz |
1366 |
|
|
|
15,34 +1,1 (383) |
1,08 m
(233) (616) |
7,10 m
(348) (964) |
3,73 m +0,0 (402) (1366) |
|
7 |
49 |
Hein Emily |
1999 |
|
TG Konz |
1164 |
|
|
|
16,13 +0,6 (334) |
1,08 m
(233) (567) |
5,25 m
(254) (821) |
3,27 m -0,4 (343) (1164) |
|
Kreismeisterschaften Bitburg, am 14.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 14.06.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
7 9 9 1 6 5 13 10
|
Summe |
60 |
Vereine |
8 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Bitburg-Prüm |
www.seltec.at |