Bezirksmeisterschaft 18. Seniorensportfest 2014 Mayen, am 19.06.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Udelhoven Tila |
1992 |
|
Bayer Leverkusen |
13,07 |
1./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Mahrokh Paria |
1985 |
|
SSF Bonn |
5:16,59 |
1./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Udelhoven Tila |
1992 |
|
Bayer Leverkusen |
5,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Haubrich Marina |
1986 |
Ko |
TuS Roland Brey |
11,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Haubrich Marina |
1986 |
Ko |
TuS Roland Brey |
11,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Haubrich Marina |
1986 |
Ko |
TuS Roland Brey |
30,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Haubrich Marina |
1986 |
Ko |
TuS Roland Brey |
30,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
446 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
446 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
446 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
13,43 |
1./I |
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
PSV Wengerohr |
27,89 |
1./I |
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Roos Bianca |
1975 |
|
Wsg Bad Marienberg |
70,22 |
1./I |
400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Roos Bianca |
1975 |
|
Wsg Bad Marienberg |
2:43,02 |
1./I |
2. |
473 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
Ko |
SV Urmitz |
3:36,51 |
2./I |
800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
Ko |
SV Urmitz |
3:36,51 |
2./I |
1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Moll Julia |
1975 |
Ko |
PSV Wengerohr |
5:14,05 |
1./I |
2. |
413 |
Roos Bianca |
1975 |
|
Wsg Bad Marienberg |
5:25,88 |
2./I |
1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Jüris Michaela |
1973 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
5:16,84 |
1./I |
1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Jüris Michaela |
1973 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
5:16,84 |
1./I |
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Zinn Anja |
1969 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
14,63 |
1./I |
|
448 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Zinn Anja |
1969 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
14,63 |
1./I |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Zinn Anja |
1969 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
29,82 |
1./I |
200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Zinn Anja |
1969 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
29,82 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
447 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
449 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
447 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3,92 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
448 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
449 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
447 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
17,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
448 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Di Mauro Ute |
1962 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,33 |
1./I |
|
431 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
von Klitzing Margit |
1963 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
11:36,47 |
1./I |
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
von Klitzing Margit |
1963 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
11:36,47 |
1./I |
Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
461 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
PSV Wengerohr |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
431 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
460 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
PSV Wengerohr |
3,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
460 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
PSV Wengerohr |
9,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
461 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
PSV Wengerohr |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
431 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
17,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
17,20 |
1./I |
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
459 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
3,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
459 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
|
PSV Wengerohr |
19,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Burggraf Monika |
1954 |
Ko |
LA TuS Mayen |
3:23,62 |
1./I |
800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Burggraf Monika |
1954 |
Ko |
LA TuS Mayen |
3:23,62 |
1./I |
1500m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Meyer Karin |
1953 |
Ko |
LA TuS Mayen |
6:35,43 |
1./I |
1500m, Frauen W60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Meyer Karin |
1953 |
Ko |
LA TuS Mayen |
6:35,43 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
451 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
17,91 |
1./I |
100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
17,91 |
1./I |
200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
37,37 |
1./I |
200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
37,37 |
1./I |
400m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Ritter Lydia |
1938 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
94,49 |
1./I |
400m, Frauen W75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Ritter Lydia |
1938 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
94,49 |
1./I |
1500m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Ritter Lydia |
1938 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
6:54,36 |
1./I |
1500m, Frauen W75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Ritter Lydia |
1938 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
6:54,36 |
1./I |
1500m, Frauen W85 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
|
TV Nassau 1860 |
9:51,12 |
1./I |
3000m, Frauen W85 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
|
TV Nassau 1860 |
21:16,95 |
1./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Wecker Lukas |
1991 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
56,10 |
1./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Wecker Lukas |
1991 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
56,10 |
1./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
417 |
Misof Simon |
1996 |
|
LAV Bad Godesberg |
4:19,49 |
1./I |
|
442 |
Wecker Lukas |
1991 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
n.a. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
442 |
Wecker Lukas |
1991 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
n.a. |
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
418 |
Ponzings Henri |
1993 |
|
LAV Bad Godesberg |
57,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Meyer Thorsten |
1977 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
25,18 |
1./I |
200m, Männer M35 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Meyer Thorsten |
1977 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
25,18 |
1./I |
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
457 |
Meyer Thorsten |
1977 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
457 |
Meyer Thorsten |
1977 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Velten Thomas |
1975 |
Ko |
LA TuS Mayen |
11,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
444 |
Kirchner Oliver |
1977 |
Ko |
TuS Roland Brey |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Velten Thomas |
1975 |
Ko |
LA TuS Mayen |
11,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
444 |
Kirchner Oliver |
1977 |
Ko |
TuS Roland Brey |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Velten Thomas |
1975 |
Ko |
LA TuS Mayen |
30,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
404 |
Velten Thomas |
1975 |
Ko |
LA TuS Mayen |
30,49 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
12,57 |
1./I |
2. |
467 |
Ringelstein Marc |
1970 |
Ko |
LG Einrich |
12,79 |
2./I |
3. |
438 |
Droste-Franke Bert |
1971 |
Ko |
TuS Ahrweiler/LG Kreis Ahrweiler |
12,86 |
3./I |
4. |
452 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,22 |
4./I |
5. |
412 |
Behrens Olaf |
1970 |
|
Lc Mengerskirchen |
13,51 |
5./I |
100m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
12,57 |
1./I |
2. |
438 |
Droste-Franke Bert |
1971 |
Ko |
TuS Ahrweiler/LG Kreis Ahrweiler |
12,86 |
3./I |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Ringelstein Marc |
1970 |
Ko |
LG Einrich |
26,15 |
1./I |
2. |
438 |
Droste-Franke Bert |
1971 |
Ko |
TuS Ahrweiler/LG Kreis Ahrweiler |
27,07 |
2./I |
3. |
452 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,51 |
3./I |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Droste-Franke Bert |
1971 |
Ko |
TuS Ahrweiler/LG Kreis Ahrweiler |
27,07 |
2./I |
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Behrens Olaf |
1970 |
|
Lc Mengerskirchen |
60,93 |
1./I |
400m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
430 |
Hein Jürgen |
1971 |
|
PSV Trier |
n.a. |
|
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
430 |
Hein Jürgen |
1971 |
|
PSV Trier |
4:43,29 |
1./I |
1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
10:14,60 |
1./I |
3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
10:14,60 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
423 |
Werking Markus |
1970 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
12,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
12,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
423 |
Werking Markus |
1970 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
12,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
458 |
Paasche Matthias |
1970 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
12,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
467 |
Ringelstein Marc |
1970 |
Ko |
LG Einrich |
32,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Rübenach Peter |
1968 |
Ko |
SpVgg Burgbrohl |
12,78 |
1./I |
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Rübenach Peter |
1968 |
Ko |
SpVgg Burgbrohl |
12,78 |
1./I |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Rübenach Peter |
1968 |
Ko |
SpVgg Burgbrohl |
26,07 |
1./I |
2. |
453 |
Jung Alexander |
1967 |
Ko |
LG Lahn Aar Esterau |
27,76 |
2./I |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Rübenach Peter |
1968 |
Ko |
SpVgg Burgbrohl |
26,07 |
1./I |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Jung Alexander |
1967 |
Ko |
LG Lahn Aar Esterau |
62,86 |
1./I |
400m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Borsch Rainer |
1965 |
|
LG Vulkaneifel |
2:42,36 |
1./I |
|
464 |
Müller Dirk |
1968 |
Ko |
Hunsrück Marathon e.V. |
n.a. |
|
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Müller Dirk |
1968 |
Ko |
Hunsrück Marathon e.V. |
4:32,22 |
1./I |
2. |
415 |
Rausch Kurt |
1965 |
Ko |
LA TuS Mayen |
5:42,06 |
2./I |
|
400 |
Dietrich Roland |
1966 |
Ko |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
415 |
Rausch Kurt |
1965 |
Ko |
LA TuS Mayen |
5:42,06 |
2./I |
|
400 |
Dietrich Roland |
1966 |
Ko |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Raueiser Peter |
1969 |
Ko |
TV Cochem |
11:46,96 |
1./I |
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Raueiser Peter |
1969 |
Ko |
TV Cochem |
11:46,96 |
1./I |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
35,43 |
1./I |
200m, Männer M50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
35,43 |
1./I |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
85,16 |
1./I |
400m, Männer M50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
85,16 |
1./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
2:29,58 |
1./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
5:00,86 |
1./I |
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
11:23,48 |
1./I |
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Staebel Jochen |
1962 |
|
PST Trier |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
475 |
Schick Christoph |
1963 |
|
LTSV Westum |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
23,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
Ko |
SV Urmitz |
23,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Schäfer Michael |
1958 |
|
TuS Mayen |
11:29,19 |
1./I |
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Schäfer Michael |
1958 |
|
TuS Mayen |
11:29,19 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
424 |
Werking Rainer |
1959 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
437 |
Lange Dietmar |
1956 |
|
TV Bitburg |
12,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
443 |
Weber Heinz |
1956 |
Ko |
TuS Roland Brey |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
424 |
Werking Rainer |
1959 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
443 |
Weber Heinz |
1956 |
Ko |
TuS Roland Brey |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
443 |
Weber Heinz |
1956 |
Ko |
TuS Roland Brey |
33,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
443 |
Weber Heinz |
1956 |
Ko |
TuS Roland Brey |
33,26 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Krämer Josef |
1950 |
Ko |
LA TuS Mayen |
16,62 |
1./I |
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Krämer Josef |
1950 |
Ko |
LA TuS Mayen |
16,62 |
1./I |
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
68,95 |
1./I |
2. |
469 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
69,11 |
2./I |
400m, Männer M60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
68,95 |
1./I |
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
2:42,26 |
1./I |
2. |
483 |
Spohr Karl-Heinz |
1953 |
|
LC Euskirchen |
2:45,32 |
2./I |
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Collisy Christian |
1952 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
6:53,90 |
1./I |
1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Collisy Christian |
1952 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
6:53,90 |
1./I |
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Collisy Christian |
1952 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
14:15,93 |
1./I |
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Collisy Christian |
1952 |
Ko |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
14:15,93 |
1./I |
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
466 |
Krueger Horst |
1953 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
434 |
Krämer Josef |
1950 |
Ko |
LA TuS Mayen |
3,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
466 |
Krueger Horst |
1953 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
434 |
Krämer Josef |
1950 |
Ko |
LA TuS Mayen |
3,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
14,98 |
1./I |
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
14,98 |
1./I |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Meyer Hans |
1948 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
2:54,54 |
1./I |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Meyer Hans |
1948 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
2:54,54 |
1./I |
3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
432 |
Keuser Walter Franz |
1949 |
Ko |
DJK Mayen |
13:47,17 |
1./I |
|
409 |
Waldecker Bernd |
1949 |
Ko |
DJK Mayen |
n.a. |
|
3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
432 |
Keuser Walter Franz |
1949 |
Ko |
DJK Mayen |
13:47,17 |
1./I |
|
409 |
Waldecker Bernd |
1949 |
Ko |
DJK Mayen |
n.a. |
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
11,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
435 |
Forys, Kazimierz Michal |
1945 |
Ko |
LA TuS Mayen |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
479 |
Grüber Matthias |
1946 |
|
PSV Wengerohr |
8,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
421 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
435 |
Forys, Kazimierz Michal |
1945 |
Ko |
LA TuS Mayen |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Brück Herbert |
1946 |
Ko |
LA TuS Mayen |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
29,11 |
1./I |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
|
LG Sieg |
67,96 |
1./I |
400m, Männer M70 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Krümpelmann Hans-Hermann |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
20:18,48 |
1./I |
|
420 |
Schmitz Karl-Hans |
1943 |
Ko |
TV Cochem |
n.a. |
|
3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Krümpelmann Hans-Hermann |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
20:18,48 |
1./I |
|
420 |
Schmitz Karl-Hans |
1943 |
Ko |
TV Cochem |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
428 |
Geyer Wolfgang |
1942 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Augel Hugo |
1940 |
Ko |
LA TuS Mayen |
8,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
408 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
Ko |
LA TuS Mayen |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
428 |
Geyer Wolfgang |
1942 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Augel Hugo |
1940 |
Ko |
LA TuS Mayen |
8,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
408 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
Ko |
LA TuS Mayen |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
407 |
Augel Hugo |
1940 |
Ko |
LA TuS Mayen |
32,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
428 |
Geyer Wolfgang |
1942 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
32,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
407 |
Augel Hugo |
1940 |
Ko |
LA TuS Mayen |
32,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
428 |
Geyer Wolfgang |
1942 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
32,30 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
15,90 |
1./I |
2. |
462 |
Schröder Peter |
1936 |
|
PSV Wengerohr |
16,86 |
2./I |
3. |
482 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
19,59 |
3./I |
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
15,90 |
1./I |
2. |
482 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
19,59 |
3./I |
200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Schröder Peter |
1936 |
|
PSV Wengerohr |
36,16 |
1./I |
|
474 |
Simons Günter |
1938 |
Ko |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
200m, Männer M75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
474 |
Simons Günter |
1938 |
Ko |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
474 |
Simons Günter |
1938 |
Ko |
LA TuS Mayen |
84,92 |
1./I |
400m, Männer M75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
474 |
Simons Günter |
1938 |
Ko |
LA TuS Mayen |
84,92 |
1./I |
1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Still Hans Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
6:15,86 |
1./I |
1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Still Hans Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
6:15,86 |
1./I |
3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Heidrich Kurt |
1938 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
18:31,14 |
1./I |
3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Heidrich Kurt |
1938 |
Ko |
LG Maifeld-Pellenz |
18:31,14 |
1./I |
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M75 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
405 |
Nehren Adolf |
1939 |
Ko |
LA TuS Mayen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Kownatka Wolfgang |
1939 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Schütz Heinrich |
1938 |
Ko |
SSC Koblenz-Karthause |
7,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Kownatka Wolfgang |
1939 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Schütz Heinrich |
1938 |
Ko |
SSC Koblenz-Karthause |
7,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Kownatka Wolfgang |
1939 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
28,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Schütz Heinrich |
1938 |
Ko |
SSC Koblenz-Karthause |
19,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Kownatka Wolfgang |
1939 |
Ko |
LG Kreis Ahrweiler |
28,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Schütz Heinrich |
1938 |
Ko |
SSC Koblenz-Karthause |
19,88 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
16,92 |
1./I |
100m, Männer M80 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
16,92 |
1./I |
200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
468 |
Schmidt Oswald |
1934 |
Ko |
LG Lahn Aar Esterau |
48,10 |
1./I |
1500m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
468 |
Schmidt Oswald |
1934 |
Ko |
LG Lahn Aar Esterau |
8:25,83 |
1./I |
1500m, Männer M80 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaft 2014
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
3,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M80 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
3,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Offermann Toni |
1933 |
Ko |
Sparkasse Koblenz |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Nobbe Paul |
1925 |
Ko |
LA TuS Mayen |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Nobbe Paul |
1925 |
Ko |
LA TuS Mayen |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 19.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Nobbe Paul |
1925 |
Ko |
LA TuS Mayen |
18,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M85 - Finale
Bezirksmeisterschaft 2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Nobbe Paul |
1925 |
Ko |
LA TuS Mayen |
18,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaft 18. Seniorensportfest 2014 Mayen, am 19.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 19.06.2014 Ort: Mayen Kreis: MYK Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Frauen W85 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen
|
1 1 2 8 1 5 - 6 1 7 3 5 1 5 4 3 6 1 8 4 4 1 - 3 3
|
Summe |
83 |
Vereine |
38 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverein e.V. im TuS Mayen 1886/1914 e.V. |
www.seltec.at |