Rheinlandpfalz - Meisterschaften Frauen/Männer, JU 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Apollinaris-Stadion, am 28.06.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Buckel Carlotta |
1991 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
12,00 |
1./I |
2. |
46 |
Mayer Sina |
1995 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
12,09 |
2./I |
3. |
156 |
Roos Jessica |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,23 |
3./I |
4. |
4 |
Grünnagel Lena-Marie |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
12,31 |
4./I |
5. |
157 |
Mettler Anna |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,73 |
5./I |
|
16 |
Barthel Jasmin |
1988 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Buckel Carlotta |
1991 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
12,04 |
Q |
2. |
239 |
Weiß Justine |
1996 |
PF |
TB Oppau |
12,79 |
v |
3. |
310 |
Schmidt Annika |
1994 |
RL |
TuS Dierdorf |
12,86 |
|
4. |
223 |
Barthel Lena |
1994 |
PH |
SG Spiesheim |
13,03 |
|
5. |
210 |
Kern Nora |
1993 |
RL |
LSC Maischeid |
13,29 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Mayer Sina |
1995 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
12,15 |
Q |
2. |
15 |
Reil Ann-Kathrin |
1995 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
13,06 |
|
3. |
286 |
Krämer Nicole |
1996 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
13,15 |
|
4. |
65 |
Richter Nicoll |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,50 |
|
5. |
197 |
Buchner Theresa |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
13,88 |
|
aW |
263 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
NO |
TSV Bayer Leverkusen |
12,93 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Grünnagel Lena-Marie |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
12,25 |
Q |
2. |
157 |
Mettler Anna |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,74 |
q |
3. |
193 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
12,90 |
|
4. |
196 |
Mies Pauline |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
14,06 |
|
5. |
389 |
Jensen Marlitt |
1989 |
RH |
USC Mainz |
14,07 |
|
. |
291 |
Becker Daniela |
1993 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Roos Jessica |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,40 |
Q |
2. |
198 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
12,76 |
v |
3. |
16 |
Barthel Jasmin |
1988 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
12,83 |
q |
4. |
1 |
Leinenbach Julia |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
13,03 |
|
5. |
136 |
Wehr Julia |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,37 |
|
6. |
295 |
Grünnagel Anne-Sophie |
1993 |
PF |
TSV Speyer |
13,40 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
25,30 |
1./II |
2. |
156 |
Roos Jessica |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
25,97 |
2./II |
3. |
328 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
27,27 |
3./II |
4. |
210 |
Kern Nora |
1993 |
RL |
LSC Maischeid |
27,46 |
1./I |
5. |
266 |
Merkl Safina |
1996 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
27,69 |
4./II |
6. |
389 |
Jensen Marlitt |
1989 |
RH |
USC Mainz |
28,23 |
2./I |
7. |
197 |
Buchner Theresa |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
28,35 |
3./I |
8. |
196 |
Mies Pauline |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
28,65 |
4./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Koser Melanie |
1995 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
57,57 |
1./II |
2. |
183 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
58,48 |
2./II |
3. |
328 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
59,29 |
3./II |
4. |
168 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
59,47 |
4./II |
5. |
68 |
Kessler Susanne |
1994 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
60,77 |
5./II |
6. |
165 |
Arndt Esther |
1993 |
RL |
LG Sieg |
61,38 |
1./I |
7. |
147 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
62,54 |
2./I |
8. |
158 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
63,15 |
3./I |
9. |
60 |
Schoemer Dorothee |
1993 |
PF |
LCO Edenkoben |
64,93 |
4./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Kühn Lena |
1996 |
RL |
LG Sieg |
2:19,70 |
1./I |
2. |
221 |
Kuhnen Maia |
1991 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:21,39 |
2./I |
3. |
155 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:22,39 |
3./I |
4. |
290 |
Engelhard Lisa Marie |
1992 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2:23,13 |
4./I |
5. |
192 |
Kroll Larissa |
1990 |
RL |
LG Westerwald |
2:28,30 |
5./I |
6. |
24 |
Kullmann Maxi |
1993 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
2:33,10 |
6./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Gerbeaux Emmanuelle |
1991 |
RH |
USC Mainz |
4:46,70 |
1./I |
2. |
219 |
Bermes Chiara |
1993 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4:50,62 |
2./I |
3. |
281 |
Schmitz Maren |
1992 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:51,42 |
3./I |
4. |
113 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
4:52,46 |
4./I |
5. |
14 |
Hock Annika |
1994 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
5:01,64 |
5./I |
6. |
417 |
Klumb Karolin |
1996 |
RH |
USC Mainz |
5:07,89 |
6./I |
7. |
199 |
Keser Juliane |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
5:28,02 |
7./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Grießbaum Tanja |
1992 |
PF |
LG Rülzheim |
18:30,06 |
1./I |
2. |
107 |
Fischer Julia |
1987 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19:19,99 |
2./I |
3. |
349 |
Friedel Janine |
1980 |
PF |
TV Herxheim |
20:30,16 |
3./I |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,0 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Lobe Ricarda |
1994 |
PF |
TV Nussdorf |
13,96 |
1./II |
2. |
16 |
Barthel Jasmin |
1988 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
14,30 |
2./II |
3. |
198 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
14,72 |
3./II |
4. |
193 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
14,78 |
4./II |
5. |
1 |
Leinenbach Julia |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
15,37 |
1./I |
6. |
408 |
Neunecker Lena |
1995 |
RH |
USC Mainz |
15,67 |
2./I |
7. |
85 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
17,08 |
3./I |
aW |
263 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
NO |
TSV Bayer Leverkusen |
14,69 |
II |
|
291 |
Becker Daniela |
1993 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
aufg. |
|
|
286 |
Krämer Nicole |
1996 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
aufg. |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Petry Aline |
1995 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
65,10 |
1./I |
2. |
243 |
Böhm Alina Sophie |
1996 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
67,26 |
2./I |
|
193 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
ab. |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Ludwigshafen W |
PF |
StG Ludwigshafen |
48,70 |
1./I |
|
15, Reil Ann-Kathrin (1995) - 17, Koser Melanie (1995) 21, Knittel Nina (1998) - 239, Weiß Justine (1996)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied W 1 |
RL |
LG Rhein-Wied |
49,35 |
2./I |
|
149, Matthes Friederike (1996) - 157, Mettler Anna (1995) 156, Roos Jessica (1994) - 136, Wehr Julia (1987)
|
|
|
|
3. |
TV Nussdorf W |
PF |
TV Nussdorf |
49,57 |
3./I |
|
354, Münch Michelle (2000) - 360, Lobe Ricarda (1994) 357, Syed Ali Pamina (1996) - 370, Zimpelmann Sara (1998)
|
|
|
|
4. |
LG Bernkastel/Wittlich 2 W |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
50,64 |
4./I |
|
68, Kessler Susanne (1994) - 67, Petry Aline (1995) 64, Rouyer Melissa (1998) - 65, Richter Nicoll (1975)
|
|
|
|
5. |
LG Westerwald W |
RL |
LG Westerwald |
50,77 |
5./I |
|
202, Jaspert Julia Leonie (1997) - 198, Franz Julia (1986) 200, Munsch Therese (1997) - 193, Schmelter Jennifer (1976)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
239 |
Weiß Justine |
1996 |
PF |
TB Oppau |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
373 |
Acuntius Isabel |
1996 |
PF |
TV Offenbach |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
408 |
Neunecker Lena |
1995 |
RH |
USC Mainz |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Barthel Anna |
1992 |
RH |
SG Spiesheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
Gethmann Chiara |
1996 |
PF |
TV Nussdorf |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
402 |
Möllinger Britta |
1989 |
RH |
USC Mainz |
5,55 (0,0) |
|
|
|
5,41
|
x |
x |
5,20 +0,0 |
5,55 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
420 |
Schauder Anna |
1990 |
RH |
USC Mainz |
5,37 (0,0) |
|
|
|
5,10 +0,0 |
x |
5,22 +0,0 |
5,00 +0,0 |
5,37 +0,0 |
5,33 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Reil Ann-Kathrin |
1995 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
5,34 (0,0) |
|
|
|
5,07 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,22 +0,0 |
4,97 +0,0 |
5,31 -0,1 |
5,34 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
223 |
Barthel Lena |
1994 |
PH |
SG Spiesheim |
5,25 (0,0) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
4,74 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,19 +0,0 |
5,19 +0,1 |
5,15 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
198 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
5,24 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
4,89 +0,0 |
5,11 +0,0 |
4,95 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
357 |
Syed Ali Pamina |
1996 |
PF |
TV Nussdorf |
5,16 (0,0) |
|
|
|
x |
5,16 +0,0 |
5,06 +0,0 |
4,98 +0,0 |
4,82 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
295 |
Grünnagel Anne-Sophie |
1993 |
PF |
TSV Speyer |
5,10 (0,0) |
|
|
|
x |
4,88 +0,0 |
x |
5,05 +0,0 |
5,10 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
406 |
Schwarzer Caroline |
1990 |
RH |
USC Mainz |
4,83 (0,0) |
|
|
|
4,77 +0,0 |
4,83 +0,0 |
x |
4,60 +0,0 |
4,72 +0,0 |
4,65 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
410 |
Schreiber Sarah |
1993 |
RH |
USC Mainz |
4,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
301 |
Sauer Kora |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,58 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
416 |
Schmitz Saskia |
1992 |
RH |
USC Mainz |
4,57 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
394 |
Kabasele Lolita |
1996 |
RH |
USC Mainz |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Gehm Larissa |
1989 |
PF |
SV Otterberg |
11,34 (-0,1) |
|
|
|
11,24 +0,8 |
11,11 +0,3 |
11,34 -0,1 |
x |
11,08 +0,8 |
11,12 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
328 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
10,76 (0,0) |
|
|
|
10,40 +0,0 |
10,72 -0,7 |
10,35 +0,5 |
10,62 +1,3 |
10,73 +1,1 |
10,76 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
224 |
Barthel Anna |
1992 |
RH |
SG Spiesheim |
10,67 (-) |
|
|
|
10,47 +0,3 |
10,44 +0,8 |
x |
10,18 +0,9 |
10,67
|
x |
|
|
|
|
4. |
301 |
Sauer Kora |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,40 (-0,1) |
|
|
|
x |
10,40 -0,1 |
10,00 -0,3 |
x |
9,52
|
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Hessel Aline |
1992 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
12,86 |
|
|
|
x |
11,90 |
12,25 |
12,86 |
12,05 |
x |
|
|
|
|
2. |
110 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,25 |
|
|
|
x |
x |
11,64 |
12,08 |
12,18 |
12,25 |
|
|
|
|
3. |
327 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
12,21 |
|
|
|
11,83 |
12,11 |
12,21 |
11,78 |
x |
11,69 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,74 |
|
|
|
x |
x |
11,67 |
11,74 |
11,39 |
11,40 |
|
|
|
|
5. |
305 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,51 |
|
|
|
10,43 |
10,31 |
x |
10,15 |
10,33 |
10,51 |
|
|
|
|
6. |
143 |
Hübner Sophia |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,24 |
|
|
|
x |
10,08 |
9,64 |
9,71 |
10,24 |
9,86 |
|
|
|
|
7. |
82 |
Lauer Katja |
1989 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
9,52 |
|
|
|
8,88 |
9,52 |
9,19 |
x |
9,21 |
9,22 |
|
|
|
|
8. |
313 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
263 |
Udelhoven Tilia |
1992 |
NO |
TSV Bayer Leverkusen |
11,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
Schallmo Lena |
1995 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
45,67 |
|
|
|
42,91 |
44,39 |
43,99 |
45,67 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
110 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
39,94 |
|
|
|
38,23 |
39,94 |
38,36 |
x |
39,65 |
x |
|
|
|
|
3. |
79 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
37,09 |
|
|
|
35,76 |
34,36 |
35,27 |
36,83 |
x |
37,09 |
|
|
|
|
4. |
327 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
36,23 |
|
|
|
32,19 |
35,41 |
33,20 |
35,36 |
33,30 |
36,23 |
|
|
|
|
5. |
254 |
Braun Monika |
1996 |
PF |
TSG Haßloch |
32,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Schönewald Martina |
1963 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
28,81 |
|
|
|
27,80 |
x |
26,72 |
27,10 |
28,81 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Hübner Sophia |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
40,14 |
|
|
|
36,96 |
38,15 |
36,40 |
36,52 |
36,90 |
40,14 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
39,69 |
|
|
|
39,16 |
39,69 |
38,78 |
37,81 |
38,48 |
38,93 |
|
|
|
|
3. |
253 |
Horr Anja |
1995 |
PF |
TSG Haßloch |
36,43 |
|
|
|
35,52 |
33,64 |
36,43 |
35,89 |
33,44 |
36,12 |
|
|
|
|
4. |
237 |
Plag Sabrina |
1994 |
RL |
SV Windhagen |
36,08 |
|
|
|
36,08 |
32,47 |
34,52 |
33,59 |
32,46 |
x |
|
|
|
|
5. |
79 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
34,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
358 |
Gethmann Chiara |
1996 |
PF |
TV Nussdorf |
33,45 |
|
|
|
33,00 |
33,03 |
31,37 |
31,17 |
33,45 |
31,17 |
|
|
|
|
7. |
82 |
Lauer Katja |
1989 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
32,68 |
|
|
|
30,71 |
28,74 |
32,68 |
31,36 |
31,18 |
x |
|
|
|
|
8. |
224 |
Barthel Anna |
1992 |
RH |
SG Spiesheim |
30,55 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
A-Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
10,77 |
|
2. |
401 |
Cheubou Kamga David |
1994 |
RH |
USC Mainz |
10,96 |
|
3. |
83 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
10,97 |
|
4. |
250 |
Leuthner Nicolai |
1996 |
PF |
Tschft. Germersheim |
10,98 |
|
5. |
312 |
Schüler Daniel |
1990 |
RL |
TuS Dierdorf |
11,04 |
|
6. |
115 |
Bandus Sven |
1990 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
11,08 |
|
B-Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Becker Pascal |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
11,04 |
|
2. |
8 |
Groß Sebastian |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
11,21 |
|
3. |
375 |
Schweitzer Jonas |
1994 |
PF |
TV Rheinzabern |
11,31 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 5 |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
250 |
Leuthner Nicolai |
1996 |
PF |
Tschft. Germersheim |
10,88 |
Q |
2. |
401 |
Cheubou Kamga David |
1994 |
RH |
USC Mainz |
10,91 |
q |
3. |
54 |
Opitz Julian |
1992 |
PF |
LC Hassloch |
11,21 |
v |
4. |
81 |
Vogt Philipp |
1985 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,53 |
|
5. |
321 |
Nentwig Alan |
1991 |
RL |
TuS Niederneisen |
11,97 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Blechschmidt Lukas |
1995 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
10,93 |
Q |
2. |
115 |
Bandus Sven |
1990 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
11,05 |
q |
3. |
52 |
Schwalb Dennis |
1991 |
PF |
LC Hassloch |
11,36 |
q |
4. |
385 |
Renkel Dominik |
1995 |
RH |
USC Mainz |
11,62 |
|
5. |
166 |
Lutz Maximilian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
11,90 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
10,87 |
Q |
2. |
84 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,13 |
q |
3. |
303 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,61 |
|
4. |
174 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
RL |
LG Sieg |
11,70 |
|
5. |
132 |
Bernhardt Lukas |
1993 |
RH |
LG Rheinfront |
11,88 |
|
6. |
92 |
Münn Patrick |
1993 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,15 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Schulze Felix |
1995 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
10,97 |
v |
2. |
7 |
Becker Pascal |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
11,08 |
q |
3. |
8 |
Groß Sebastian |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
11,19 |
q |
4. |
178 |
Klöckner Andre |
1992 |
RL |
LG Sieg |
11,49 |
|
5. |
318 |
Willig Marcel |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
11,84 |
|
6. |
127 |
Reber Joscha |
1994 |
RH |
LG Rheinfront |
12,14 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Schüler Daniel |
1990 |
RL |
TuS Dierdorf |
11,02 |
Q |
2. |
272 |
Thees Alex |
1995 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
11,18 |
q |
3. |
375 |
Schweitzer Jonas |
1994 |
PF |
TV Rheinzabern |
11,28 |
q |
4. |
6 |
Hofrichter Tillmann |
1993 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
11,36 |
|
5. |
80 |
Fischbach Thomas |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,38 |
|
6. |
124 |
Püschel Leon |
1994 |
RH |
LG Rheinfront |
12,15 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Kiemstedt Christian |
1992 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
22,06 |
1./II |
2. |
312 |
Schüler Daniel |
1990 |
RL |
TuS Dierdorf |
22,36 |
2./II |
3. |
272 |
Thees Alex |
1995 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
22,38 |
3./II |
4. |
54 |
Opitz Julian |
1992 |
PF |
LC Hassloch |
22,82 |
4./II |
5. |
186 |
Pees Michael |
1996 |
RL |
LG Sieg |
23,15 |
1./I |
6. |
178 |
Klöckner Andre |
1992 |
RL |
LG Sieg |
23,27 |
5./II |
7. |
180 |
Jung Marcel |
1992 |
RL |
LG Sieg |
23,28 |
2./I |
8. |
52 |
Schwalb Dennis |
1991 |
PF |
LC Hassloch |
23,44 |
6./II |
9. |
375 |
Schweitzer Jonas |
1994 |
PF |
TV Rheinzabern |
23,75 |
3./I |
10. |
166 |
Lutz Maximilian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
23,98 |
4./I |
11. |
421 |
Grün Dennis |
1996 |
PF |
VT Rockenhausen |
24,81 |
5./I |
|
334 |
Merzenich Florian |
1991 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Berthes Yanic |
1995 |
RH |
USC Mainz |
48,32 |
1./II |
2. |
177 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
RL |
LG Sieg |
48,74 |
2./II |
3. |
364 |
Estelmann Stefan |
1988 |
PF |
TV Nussdorf |
49,15 |
3./II |
4. |
19 |
Schoenball Patrick |
1989 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
49,98 |
4./II |
5. |
5 |
Schumacher Robert |
1991 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
50,87 |
1./I |
6. |
117 |
Heilmann Roy |
1996 |
PF |
LG Neustadt |
51,25 |
5./II |
7. |
390 |
Rathgeber Sören |
1995 |
RH |
USC Mainz |
51,66 |
2./I |
8. |
167 |
Pees Alexander |
1994 |
RL |
LG Sieg |
51,75 |
3./I |
9. |
256 |
Blobner Sven |
1993 |
RH |
TSG Heidesheim |
52,06 |
4./I |
10. |
86 |
Schütz Robert |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
53,45 |
5./I |
11. |
424 |
Kreilaus Jonathan |
1995 |
PF |
VT Rockenhausen |
55,13 |
6./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Schoenball Patrick |
1989 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
1:51,33 |
1./I |
2. |
284 |
Riker Tobias |
1991 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
1:54,65 |
2./I |
3. |
289 |
Riker Michael |
1988 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
1:55,19 |
3./I |
4. |
93 |
Zyciora Marvin |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1:57,60 |
4./I |
5. |
86 |
Schütz Robert |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:00,59 |
5./I |
6. |
204 |
Huke Philipp |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
2:02,37 |
6./I |
7. |
361 |
Hahn Nicola |
1996 |
PF |
TV Nussdorf |
2:03,71 |
7./I |
8. |
216 |
Deutschen Matthias |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:03,86 |
8./I |
9. |
430 |
Zerrik Hicham |
1982 |
RL |
TV Herxheim |
2:19,82 |
9./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Zenzen Mirco |
1993 |
RL |
LG Vulkaneifel |
4:04,61 |
1./I |
2. |
50 |
Meyfarth Marius |
1991 |
PF |
LC Hassloch |
4:05,12 |
2./I |
3. |
97 |
Jeandrée Julien |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4:05,48 |
3./I |
4. |
277 |
Woli Tirtha |
1986 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:05,81 |
4./I |
5. |
9 |
Filsinger Konstantin |
1995 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
4:09,03 |
5./I |
6. |
215 |
Werhan Dominik |
1993 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4:11,61 |
6./I |
7. |
41 |
Bohrer Bastian |
1995 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
4:16,23 |
7./I |
8. |
276 |
Grieb Daniel |
1994 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:20,14 |
8./I |
9. |
51 |
Kunitz Reuben |
1996 |
PF |
LC Hassloch |
4:22,56 |
9./I |
10. |
222 |
Müller Martin |
1990 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4:23,94 |
10./I |
|
159 |
Beinlich Moritz |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Bock Alexander |
1992 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
15:44,18 |
1./I |
2. |
229 |
Walter Daniel |
1992 |
RH |
Stimmel Sports e.V. |
15:49,53 |
2./I |
3. |
191 |
Pfeil Michael |
1984 |
RL |
LG Vulkaneifel |
15:52,44 |
3./I |
4. |
109 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
16:17,24 |
4./I |
5. |
103 |
Götte Jonas |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
16:41,01 |
5./I |
6. |
257 |
Barzen Erik |
1996 |
RH |
TSG Heidesheim |
16:42,25 |
6./I |
7. |
108 |
Mohr Manuel |
1980 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
17:05,40 |
7./I |
8. |
94 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
17:06,13 |
8./I |
9. |
347 |
Trauth Oliver |
1983 |
PF |
TV Herxheim |
17:12,01 |
9./I |
10. |
345 |
Pioth Robert |
1992 |
PF |
TV Herxheim |
17:29,26 |
10./I |
11. |
207 |
Hoffmann Hans |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
17:57,90 |
11./I |
aW |
188 |
Madalinski Tim |
1988 |
BY |
LG Stadtwerke München |
16:16,70 |
I |
|
101 |
Reuter Thomas |
1989 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Schulze Felix |
1995 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
14,85 |
1./I |
2. |
386 |
Niedenbrück Andreas |
1991 |
RH |
USC Mainz |
15,17 |
2./I |
3. |
320 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
16,51 |
3./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Roos Daniel |
1990 |
RL |
LG Rhein-Wied |
54,40 |
1./I |
2. |
427 |
Montenegro Luis |
1981 |
RL |
USC Mainz |
55,56 |
2./I |
3. |
336 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
61,53 |
3./I |
4. |
322 |
Müller Sören |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
69,48 |
4./I |
|
105 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
aW |
209 |
Wagner Niklas |
1991 |
HE |
LG Wetzlar |
aufg. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied M |
RL |
LG Rhein-Wied |
41,50 |
1./II |
|
139, Roos Daniel (1990) - 134, Kirstges Marcel (1991) 138, Kirstges Pascal (1997) - 151, Kazmirek Kai (1991)
|
|
|
|
2. |
1.FC Kaiserslautern M |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
41,92 |
2./II |
|
2, Schulze Felix (1995) - 7, Becker Pascal (1991) 6, Hofrichter Tillmann (1993) - 8, Groß Sebastian (1991)
|
|
|
|
3. |
StG USC Mainz/Heidesheim M |
RH |
StG USC Mainz/Heidesheim |
42,66 |
3./II |
|
401, Cheubou Kamga David (1994) - 386, Niedenbrück Andreas (1991) 256, Blobner Sven (1993) - 409, Hartmann Nils (1986)
|
|
|
|
4. |
LG Koblenz-Rhens M |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
43,06 |
4./II |
|
84, Macamo Gilo Rainer (1994) - 83, Blechschmidt Lukas (1995) 80, Fischbach Thomas (1993) - 81, Vogt Philipp (1985)
|
|
|
|
5. |
TSV SCHOTT Mainz M |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
43,10 |
5./II |
|
271, Lüsse Johannes (1985) - 272, Thees Alex (1995) 285, Nazary Siyar (1997) - 287, Jadwiczek Jan (1996)
|
|
|
|
6. |
LG Sieg M |
RL |
LG Sieg |
43,35 |
1./I |
|
178, Klöckner Andre (1992) - 186, Pees Michael (1996) 185, Neef Benjamin (1996) - 174, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
|
|
|
|
7. |
LG Kreis Ahrweiler M |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
44,08 |
2./I |
|
98, Brachmann Kisito (1997) - 87, Schill Hans Joachim (1996) 88, Jeandree Miguel (1996) - 89, Motz Christopher (1996)
|
|
|
|
8. |
StG Niederneisen-Bad Ems M 1 |
RL |
StG Niederneisen-Bad Ems |
44,75 |
3./I |
|
335, Schwinn Silvan Elias (1998) - 320, Nickel Johannes (1986) 321, Nentwig Alan (1991) - 318, Willig Marcel (1986)
|
|
|
|
9. |
LG Rheinfront M |
RH |
LG Rheinfront |
45,95 |
4./I |
|
125, Loewe Simon (1997) - 132, Bernhardt Lukas (1993) 127, Reber Joscha (1994) - 124, Püschel Leon (1994)
|
|
|
|
10. |
VT Rockenhausen M |
PF |
VT Rockenhausen |
46,50 |
5./I |
|
424, Kreilaus Jonathan (1995) - 421, Grün Dennis (1996) 422, Merkel Julian (1995) - 423, Pfeil Steven (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
376 |
Schultz Sebastian |
1991 |
PF |
TV Rheinzabern |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
293 |
Pfeuffer Sascha |
1991 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
388 |
Konrad Vincent |
1996 |
RH |
USC Mainz |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
99 |
Klucker Rasmus |
1995 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
429 |
Käshammer Sven |
1994 |
RL |
TSG Grünstadt |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Merzenich Florian |
1991 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Lang Joshua |
1994 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,50 |
3,70 |
3,90 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
26 |
Schober Dennis |
1987 |
PF |
ASV Landau |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
400 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
336 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Grätsch Roland |
1965 |
RH |
LG Rheinfront |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
307 |
Liesch Thomas |
1995 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Johnson Dominic |
1993 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
7,02 (-0,1) |
|
|
|
7,02 -0,1 |
6,82 +0,0 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
84 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
6,52 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
303 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
6,45 (0,0) |
|
|
|
6,25 +0,0 |
6,19 +0,1 |
5,95 +0,0 |
6,45 +0,0 |
6,33 -0,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
81 |
Vogt Philipp |
1985 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
6,42 (+0,1) |
|
|
|
5,90 -0,1 |
6,00 +0,1 |
6,28 +0,0 |
6,42 +0,1 |
6,37 -0,1 |
6,11 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
407 |
Thede Torben |
1986 |
RH |
USC Mainz |
6,37 (0,0) |
|
|
|
6,07 +0,0 |
6,16 +0,0 |
6,21 +0,0 |
6,26 +0,0 |
6,37 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
386 |
Niedenbrück Andreas |
1991 |
RH |
USC Mainz |
6,31 (+0,1) |
|
|
|
6,20 +0,0 |
4,44 +0,1 |
6,31 +0,1 |
6,05 +0,0 |
6,00 +0,1 |
- |
|
|
|
|
7. |
320 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
6,28 (+0,1) |
|
|
|
5,75 +0,0 |
6,08 +0,4 |
4,65 -0,2 |
6,25 +0,0 |
6,28 +0,1 |
6,26 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
287 |
Jadwiczek Jan |
1996 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
6,14 (-0,1) |
|
|
|
5,92 -0,4 |
6,00 +0,1 |
6,14 -0,1 |
5,93 +0,0 |
4,50 +0,0 |
- |
|
|
|
|
9. |
385 |
Renkel Dominik |
1995 |
RH |
USC Mainz |
5,89 (+0,6) |
|
|
|
5,89 +0,6 |
5,74 +0,6 |
5,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Lutz Maximilian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Kirstges Marcel |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Schildhauer Björn |
1991 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
14,33 (+0,2) |
|
|
|
13,90 +0,0 |
13,79 +0,0 |
x |
14,08 +0,0 |
13,97 +0,0 |
14,33 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Pfeuffer Sascha |
1991 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
13,93 (-0,7) |
|
|
|
13,93 -0,7 |
x |
x |
- |
13,68 +0,0 |
13,79 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
245 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
13,23 (0,0) |
|
|
|
x |
13,23 +0,0 |
x |
12,77 +0,0 |
12,75 -0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
294 |
Aeschlimann Simon |
1991 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
12,91 (0,0) |
|
|
|
12,79 -0,6 |
12,68 +0,0 |
12,44 -0,1 |
- |
12,54 +0,0 |
12,91 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
274 |
Oswald Peter |
1996 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
12,88 (0,0) |
|
|
|
12,65
|
12,76 +0,0 |
12,88 +0,0 |
x |
12,15 +0,0 |
12,64 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
99 |
Klucker Rasmus |
1995 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,20 (-0,8) |
|
|
|
12,20 -0,8 |
11,31 +0,0 |
11,88 +0,0 |
11,90 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Lukas Dennis |
1994 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
16,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
14,48 |
|
|
|
14,48 |
14,29 |
14,12 |
13,96 |
14,25 |
13,35 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Mayer Fabian |
1986 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
13,73 |
|
|
|
13,60 |
13,64 |
13,60 |
13,45 |
13,73 |
13,55 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Kazmirek Kai |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,61 |
|
|
|
13,25 |
13,60 |
13,34 |
x |
13,51 |
13,61 |
|
|
|
|
5. |
381 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TV Weisel |
13,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
235 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
12,81 |
|
|
|
12,81 |
12,56 |
12,40 |
12,78 |
12,60 |
x |
|
|
|
|
7. |
131 |
Linde Daniel |
1990 |
RH |
LG Rheinfront |
12,65 |
|
|
|
11,64 |
12,65 |
11,62 |
11,22 |
12,16 |
12,30 |
|
|
|
|
8. |
304 |
Schneider Martin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
12,40 |
|
|
|
12,40 |
x |
11,76 |
11,71 |
12,00 |
11,88 |
|
|
|
|
9. |
334 |
Merzenich Florian |
1991 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
81 |
Vogt Philipp |
1985 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
320 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
45,84 |
|
|
|
41,47 |
43,67 |
44,56 |
x |
45,84 |
40,52 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TV Weisel |
44,00 |
|
|
|
37,70 |
39,84 |
40,88 |
x |
42,95 |
44,00 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Mayer Fabian |
1986 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
43,23 |
|
|
|
x |
41,49 |
40,75 |
43,23 |
x |
39,35 |
|
|
|
|
4. |
150 |
Müller Philipp |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
43,02 |
|
|
|
39,97 |
43,02 |
38,73 |
40,22 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
400 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
41,01 |
|
|
|
41,01 |
35,63 |
39,89 |
40,44 |
40,21 |
x |
|
|
|
|
6. |
271 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
39,20 |
|
|
|
36,27 |
39,20 |
36,36 |
37,50 |
37,29 |
38,40 |
|
|
|
|
7. |
334 |
Merzenich Florian |
1991 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
37,65 |
|
|
|
35,84 |
34,61 |
37,65 |
37,61 |
x |
35,12 |
|
|
|
|
8. |
235 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
36,15 |
|
|
|
x |
34,16 |
35,01 |
33,81 |
x |
36,15 |
|
|
|
|
9. |
337 |
Hanß Sebastian |
1992 |
PF |
TV Bad Bergzabern |
33,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
275 |
Knaus Jonas |
1995 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
33,73 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
77 |
Lukas Dennis |
1994 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
31,08 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
151 |
Kazmirek Kai |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
30,96 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
304 |
Schneider Martin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
29,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
428 |
Gercia Juan Enrique Galdamez |
1986 |
RL |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Vieweg Alexander |
1986 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
61,11 |
|
|
|
61,11 |
58,98 |
57,53 |
55,82 |
55,74 |
x |
|
|
|
|
2. |
271 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
59,77 |
|
|
|
57,27 |
53,50 |
59,77 |
51,94 |
56,01 |
x |
|
|
|
|
3. |
400 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
56,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
337 |
Hanß Sebastian |
1992 |
PF |
TV Bad Bergzabern |
56,50 |
|
|
|
56,08 |
56,50 |
52,24 |
56,18 |
54,62 |
55,64 |
|
|
|
|
5. |
336 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
55,60 |
|
|
|
50,61 |
52,49 |
53,84 |
53,08 |
55,60 |
55,12 |
|
|
|
|
6. |
320 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
42,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
152 |
Christoffel Fabian |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
40,73 |
|
|
|
35,58 |
35,51 |
38,62 |
- |
40,73 |
39,16 |
|
|
|
|
8. |
135 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
36,08 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
36 |
Pozingis Henri |
1993 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
57,26 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:05
A-Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,06 |
|
2. |
413 |
Wessling Dominik |
1997 |
RH |
USC Mainz |
11,10 |
|
3. |
285 |
Nazary Siyar |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
11,14 |
|
4. |
374 |
Müller Axel |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
11,50 |
|
B-Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Wahl Christopher |
1998 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,57 |
|
2. |
25 |
Tselios Konstantinos |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
11,58 |
|
3. |
335 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,77 |
|
4. |
70 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,82 |
|
. |
63 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
. |
366 |
Laux Joshua |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
aufg. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 6 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,11 |
Q |
2. |
335 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,56 |
q |
3. |
368 |
Klundt Philipp |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
11,84 |
|
4. |
387 |
Post Florian |
1997 |
RH |
USC Mainz |
11,89 |
|
5. |
66 |
Nickisch Johannes |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,93 |
|
Lauf 2 von 6 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Nazary Siyar |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
11,07 |
Q |
2. |
63 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,78 |
q |
3. |
414 |
Läpple Nicolas |
1997 |
RH |
USC Mainz |
11,87 |
|
4. |
40 |
Thomé Fabian |
1998 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
12,38 |
|
5. |
369 |
Klein Lukas |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
12,54 |
|
Lauf 3 von 6 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Wessling Dominik |
1997 |
RH |
USC Mainz |
11,24 |
Q |
2. |
298 |
Wahl Christopher |
1998 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,67 |
q |
3. |
154 |
Rasbach Marcel |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,86 |
|
4. |
122 |
Brombacher Niklas |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
11,88 |
|
5. |
162 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
RL |
LG Sieg |
12,21 |
|
6. |
423 |
Pfeil Steven |
1997 |
PF |
VT Rockenhausen |
12,28 |
|
Lauf 4 von 6 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
374 |
Müller Axel |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
11,42 |
Q |
2. |
25 |
Tselios Konstantinos |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
11,63 |
q |
3. |
70 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,72 |
q |
4. |
72 |
Fraaß Sven |
1997 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
12,11 |
|
5. |
362 |
Speyer Lukas |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
12,21 |
|
6. |
329 |
Krämer Christopher |
1997 |
RH |
TuS Saulheim |
12,51 |
|
Lauf 5 von 6 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Brachmann Kisito |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,64 |
Q |
2. |
366 |
Laux Joshua |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
11,71 |
q |
3. |
311 |
Brost Christian |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
11,87 |
|
4. |
231 |
Hattemer Theo |
1997 |
RH |
SV Gau-Algesheim |
12,07 |
|
5. |
330 |
Kühnapfel Kai Philipp |
1998 |
RH |
TuS Saulheim |
12,09 |
|
6. |
377 |
Frank David |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
12,81 |
|
Lauf 6 von 6 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
342 |
Kastl Marvin |
1998 |
PF |
TV Gimmeldingen |
11,41 |
Q |
2. |
300 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,58 |
v |
3. |
365 |
Schönleber Nick |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
11,83 |
|
4. |
333 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,02 |
|
5. |
45 |
Klein Jonas |
1998 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
12,18 |
|
6. |
324 |
Konhäuser Tim |
1998 |
PF |
TuS Otterbach |
12,51 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
22,76 |
1./III |
2. |
366 |
Laux Joshua |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
23,36 |
2./III |
3. |
365 |
Schönleber Nick |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
23,70 |
1./II |
4. |
63 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,83 |
3./III |
5. |
340 |
Saueressig Lukas |
1998 |
PF |
TV Bad Dürkheim |
24,11 |
2./II |
6. |
162 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
RL |
LG Sieg |
24,20 |
1./I |
7. |
344 |
Knecht Fabian |
1998 |
PF |
TV Herxheim |
24,22 |
4./III |
8. |
298 |
Wahl Christopher |
1998 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
24,23 |
5./III |
9. |
122 |
Brombacher Niklas |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
24,24 |
2./I |
10. |
30 |
Just Kevin |
1997 |
PF |
LAC Frankenthal |
24,41 |
3./II |
11. |
299 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
24,52 |
4./II |
12. |
414 |
Läpple Nicolas |
1997 |
RH |
USC Mainz |
24,53 |
5./II |
13. |
32 |
Just Thomas |
1997 |
PF |
LAC Frankenthal |
24,67 |
6./II |
14. |
238 |
Gottung Simon |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
24,92 |
3./I |
15. |
330 |
Kühnapfel Kai Philipp |
1998 |
RH |
TuS Saulheim |
25,14 |
4./I |
16. |
40 |
Thomé Fabian |
1998 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
25,72 |
5./I |
|
413 |
Wessling Dominik |
1997 |
RH |
USC Mainz |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
53,16 |
1./I |
2. |
299 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
53,70 |
2./I |
3. |
145 |
Karstens Marvin |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
53,86 |
3./I |
4. |
344 |
Knecht Fabian |
1998 |
PF |
TV Herxheim |
54,79 |
4./I |
5. |
163 |
Wardein Simon |
1997 |
RL |
LG Sieg |
55,47 |
5./I |
6. |
382 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV Weisel |
56,21 |
6./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Schmied Jan |
1998 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2:03,44 |
1./I |
2. |
57 |
Fietzek Henry |
1997 |
PF |
LCO Edenkoben |
2:03,51 |
2./I |
3. |
350 |
Köhler Alexander |
1997 |
PF |
TV Lemberg |
2:07,36 |
3./I |
4. |
205 |
Stillger Leo |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
2:07,91 |
4./I |
5. |
3 |
Neumann Lars |
1997 |
PF |
1.FC Kaiserslautern |
2:08,43 |
5./I |
6. |
270 |
Huber Max |
1998 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2:08,69 |
6./I |
7. |
184 |
Freidhof Andreas |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:11,48 |
7./I |
8. |
35 |
Kehrein Florian |
1997 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
2:14,82 |
8./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Berlejung Patrick |
1997 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
4:17,51 |
1./I |
2. |
111 |
Schmitt Andreas |
1997 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:26,91 |
2./I |
3. |
102 |
Schütz Laurenz |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4:27,82 |
3./I |
4. |
278 |
Schmied Marc |
1998 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:29,10 |
4./I |
5. |
292 |
Schünemann Felix |
1998 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:33,73 |
5./I |
6. |
341 |
Olbermann Niclas |
1998 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
4:34,28 |
6./I |
7. |
211 |
Scholtissek Leon |
1998 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
4:36,24 |
7./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Pütz Yannick |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9:25,18 |
1./I |
2. |
49 |
Binder Philipp |
1997 |
PF |
LC Bad Dürkheim |
9:27,43 |
2./I |
3. |
195 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
9:28,30 |
3./I |
4. |
120 |
Klein Joshua |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
9:30,82 |
4./I |
5. |
33 |
Pflügel Jan Philipp |
1997 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
9:52,01 |
5./I |
6. |
230 |
Jeckel Daniel |
1997 |
RH |
Stimmel Sports e.V. |
9:53,58 |
6./I |
7. |
34 |
Rück Nelson |
1998 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
9:57,69 |
7./I |
8. |
212 |
Scholz Christian |
1997 |
RL |
Meddy´s LWT Koblenz |
10:15,38 |
8./I |
9. |
201 |
Neuroth Aaron |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
10:59,57 |
9./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+1,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Post Florian |
1997 |
RH |
USC Mainz |
15,12 |
1./II |
2. |
311 |
Brost Christian |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
15,23 |
1./I |
3. |
43 |
Fremgen Nico |
1997 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
15,29 |
2./I |
4. |
249 |
Maurer Mark Andreas |
1997 |
PF |
Tschft. Germersheim |
15,37 |
2./II |
5. |
142 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
15,43 |
3./II |
6. |
342 |
Kastl Marvin |
1998 |
PF |
TV Gimmeldingen |
15,56 |
3./I |
7. |
300 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
15,69 |
4./II |
8. |
62 |
Bührmann Johannes |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,94 |
4./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
60,91 |
1./I |
2. |
56 |
Schwab Philipp |
1998 |
PF |
LCO Edenkoben |
64,42 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Germersheim-Nussdorf MJU18 1 |
PF |
StG Germersheim-Nussdorf |
44,26 |
1./I |
|
249, Maurer Mark Andreas (1997) - 366, Laux Joshua (1997) 368, Klundt Philipp (1998) - 365, Schönleber Nick (1997)
|
|
|
|
2. |
USC Mainz MJU18 |
RH |
USC Mainz |
44,57 |
2./I |
|
414, Läpple Nicolas (1997) - 413, Wessling Dominik (1997) 431, Koziolek Gabriel (1999) - 387, Post Florian (1997)
|
|
|
|
3. |
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
46,09 |
3./I |
|
70, De Ritis Alessandro Roberto (1998) - 63, Ritz Rafael (1997) 61, Hassane Jamal (1998) - 66, Nickisch Johannes (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
351 |
Stöhr Alexander |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Schönleber Nick |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Hassane Jamal |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Müller Axel |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
311 |
Brost Christian |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Loewe Simon |
1997 |
RH |
LG Rheinfront |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
39 |
Bähr Yannick Ole |
1997 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
333 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
335 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
73 |
Bittner Nikolas |
1998 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
329 |
Krämer Christopher |
1997 |
RH |
TuS Saulheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
27 |
Gräfe Marc Philipp |
1998 |
PF |
ASV Landau |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Zinkgraf Fabio |
1997 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
247 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
333 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
249 |
Maurer Mark Andreas |
1997 |
PF |
Tschft. Germersheim |
6,48 (+0,1) |
|
|
|
5,75 -0,1 |
6,42 -0,1 |
- |
6,48 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Loewe Simon |
1997 |
RH |
LG Rheinfront |
6,14 (0,0) |
|
|
|
5,72 +0,0 |
6,06 +0,0 |
6,09 +0,0 |
5,81 -0,1 |
5,83 -0,1 |
6,14 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
351 |
Stöhr Alexander |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
5,85 (0,0) |
|
|
|
5,85 +0,0 |
5,64 +0,0 |
5,62 +0,0 |
x |
5,40
|
x |
|
|
|
|
4. |
335 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5,78 (+0,1) |
|
|
|
5,36 +0,0 |
5,67 +0,1 |
5,54 +0,0 |
5,78 +0,1 |
5,68 -0,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
231 |
Hattemer Theo |
1997 |
RH |
SV Gau-Algesheim |
5,68 (0,0) |
|
|
|
5,68 +0,0 |
x |
x |
5,60 +0,0 |
x |
5,36 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
330 |
Kühnapfel Kai Philipp |
1998 |
RH |
TuS Saulheim |
5,65 (0,0) |
|
|
|
5,34 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,42 +0,0 |
5,48 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
329 |
Krämer Christopher |
1997 |
RH |
TuS Saulheim |
5,65 (+0,2) |
|
|
|
5,42 +0,1 |
5,13 +0,0 |
5,65 +0,2 |
5,35 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,36 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
72 |
Fraaß Sven |
1997 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
5,51 (0,0) |
|
|
|
5,51 +0,0 |
5,35 +0,1 |
5,15 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,35 +0,1 |
5,10 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
377 |
Frank David |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,46 -0,1 |
5,50 +0,0 |
5,32 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
369 |
Klein Lukas |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
5,48 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
66 |
Nickisch Johannes |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,47 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
5,21 +0,1 |
5,35 +0,0 |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
12. |
73 |
Bittner Nikolas |
1998 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
5,44 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
45 |
Klein Jonas |
1998 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,99 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
Kastl Marvin |
1998 |
PF |
TV Gimmeldingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Fremgen Nico |
1997 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
382 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV Weisel |
12,07 (0,0) |
|
|
|
11,24 +0,1 |
11,27 +0,0 |
11,88 +0,0 |
11,82 +0,0 |
11,63 +0,0 |
12,07 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
238 |
Gottung Simon |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
11,69 (0,0) |
|
|
|
x |
11,40 +0,0 |
x |
11,43 +0,0 |
11,69 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
300 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,66 (0,0) |
|
|
|
x |
11,30 -0,3 |
11,66 +0,0 |
x |
x |
11,51 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
247 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
11,30 (0,0) |
|
|
|
11,14 +0,0 |
10,45 +0,0 |
11,13 +0,0 |
11,18 +0,0 |
11,23 +0,0 |
11,30 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
367 |
Münch Marcel |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
11,21 (0,0) |
|
|
|
11,07 +0,5 |
11,17 +0,0 |
11,21 +0,0 |
10,88 +0,0 |
11,01 +0,0 |
11,05 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
333 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,14 (0,0) |
|
|
|
10,71
|
11,14 +0,0 |
10,67 +0,0 |
10,55 +0,0 |
10,62 +0,0 |
11,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
324 |
Konhäuser Tim |
1998 |
PF |
TuS Otterbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
15,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
13,30 |
|
|
|
x |
12,20 |
12,64 |
x |
13,30 |
12,82 |
|
|
|
|
3. |
249 |
Maurer Mark Andreas |
1997 |
PF |
Tschft. Germersheim |
13,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
121 |
Schädler Daniel |
1998 |
PF |
LG Neustadt |
11,68 |
|
|
|
11,50 |
11,68 |
10,83 |
10,92 |
11,22 |
11,56 |
|
|
|
|
6. |
308 |
Mohr Paul |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
11,66 |
|
|
|
x |
11,13 |
11,26 |
x |
11,66 |
11,50 |
|
|
|
|
7. |
75 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
11,53 |
|
|
|
11,15 |
11,53 |
11,34 |
11,23 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
62 |
Bührmann Johannes |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
378 |
Limpert Manuel |
1997 |
PF |
TV Rheinzabern |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
128 |
Schenk Paul |
1997 |
RH |
LG Rheinfront |
8,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
46,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
37,28 |
|
|
|
x |
37,28 |
34,04 |
x |
33,64 |
31,11 |
|
|
|
|
3. |
75 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
34,44 |
|
|
|
x |
33,83 |
34,44 |
30,17 |
28,53 |
27,82 |
|
|
|
|
5. |
308 |
Mohr Paul |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
31,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
247 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
57,13 |
|
|
|
49,78 |
53,03 |
53,50 |
56,23 |
51,53 |
57,13 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Hoffmann Moritz |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
54,74 |
|
|
|
50,53 |
54,36 |
49,19 |
50,74 |
51,78 |
54,74 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Fremgen Nico |
1997 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
53,85 |
|
|
|
44,47 |
53,73 |
51,17 |
52,31 |
51,52 |
53,85 |
|
|
|
|
4. |
426 |
Fuhrmann Philipp |
1998 |
PF |
VT Zweibrücken |
52,45 |
|
|
|
49,34 |
49,27 |
51,39 |
51,75 |
52,04 |
52,45 |
|
|
|
|
5. |
306 |
Schuck Christian |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
51,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,06 |
|
|
|
41,16 |
43,55 |
41,83 |
44,06 |
43,07 |
41,00 |
|
|
|
|
7. |
247 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
41,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
382 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV Weisel |
40,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
126 |
Friesenecker Felix |
1997 |
RH |
LG Rheinfront |
31,53 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Wagner Sandra |
1997 |
PF |
TB Oppau |
12,44 |
1./I |
2. |
21 |
Knittel Nina |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
12,60 |
2./I |
3. |
28 |
Marx Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
12,77 |
3./I |
4. |
100 |
Hens Lea |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
13,09 |
4./I |
5. |
187 |
Müller Patrizia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
13,23 |
5./I |
6. |
384 |
Dietrich Julia |
1997 |
RH |
USC Mainz |
13,30 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Knittel Nina |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
12,68 |
Q |
2. |
200 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
13,70 |
|
3. |
202 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
13,84 |
|
4. |
58 |
Steinmetz Anne |
1997 |
PF |
LCO Edenkoben |
13,96 |
|
5. |
252 |
Flörchinger Alessia |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
14,01 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Wagner Sandra |
1997 |
PF |
TB Oppau |
12,65 |
Q |
2. |
187 |
Müller Patrizia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
13,24 |
q |
3. |
182 |
Prinz Sara |
1998 |
RL |
LG Sieg |
13,60 |
|
4. |
331 |
Süss Nicola |
1998 |
RH |
TuS Saulheim |
13,91 |
|
4. |
189 |
Johanns Anna |
1998 |
RL |
LG Vulkaneifel |
13,91 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Marx Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
12,94 |
Q |
2. |
384 |
Dietrich Julia |
1997 |
RH |
USC Mainz |
13,31 |
q |
3. |
55 |
Mees Valerie |
1998 |
PF |
LCO Edenkoben |
13,49 |
|
4. |
338 |
Stübinger Nathalie |
1997 |
PF |
TV Bad Bergzabern |
13,56 |
|
5. |
325 |
Heim Céline |
1998 |
PF |
TuS Otterbach |
14,13 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Hens Lea |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
13,15 |
Q |
2. |
11 |
Becker Nomena |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
13,65 |
|
3. |
78 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
13,83 |
|
4. |
71 |
Porz Julika |
1998 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
14,47 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Marx Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
25,68 |
1./II |
2. |
21 |
Knittel Nina |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
25,92 |
2./II |
3. |
240 |
Wagner Sandra |
1997 |
PF |
TB Oppau |
26,11 |
3./II |
4. |
415 |
Rausch Isabelle |
1997 |
RH |
USC Mainz |
26,73 |
4./II |
5. |
118 |
Grimm Vanessa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
27,27 |
5./II |
6. |
370 |
Zimpelmann Sara |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
27,59 |
6./II |
7. |
244 |
Bermes Isabel |
1998 |
RL |
TG Konz |
27,62 |
1./I |
8. |
182 |
Prinz Sara |
1998 |
RL |
LG Sieg |
28,19 |
2./I |
9. |
11 |
Becker Nomena |
1998 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
28,44 |
3./I |
10. |
42 |
Gatke Olga |
1998 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
28,98 |
4./I |
11. |
189 |
Johanns Anna |
1998 |
RL |
LG Vulkaneifel |
28,99 |
5./I |
12. |
71 |
Porz Julika |
1998 |
RL |
LG Boppard/Bad Salzig |
30,01 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Mayer Paula |
1997 |
RH |
USC Mainz |
60,82 |
1./I |
2. |
64 |
Rouyer Melissa |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
61,16 |
2./I |
3. |
264 |
Neddermeyer Rieke |
1997 |
RL |
TSV Emmelshausen |
63,26 |
3./I |
4. |
359 |
Becker Florentine |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
66,36 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
236 |
Teller Sandra |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
2:20,70 |
1./I |
2. |
140 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:20,95 |
2./I |
3. |
179 |
Schmitt Theresa |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:27,48 |
3./I |
4. |
74 |
Bösz Nadine |
1998 |
RL |
LG Einrich |
2:30,06 |
4./I |
5. |
176 |
Berkholz Lisa |
1998 |
RL |
LG Sieg |
2:33,53 |
5./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
267 |
Barthelmann Sara |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4:52,61 |
1./I |
2. |
13 |
Seel Katharina |
1997 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
5:00,03 |
2./I |
3. |
380 |
Weißschädel Natascha |
1998 |
RH |
TV Wahlheim |
5:00,10 |
3./I |
4. |
363 |
Wettstein Helen |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
5:29,17 |
4./I |
5. |
164 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
RL |
LG Sieg |
5:32,14 |
5./I |
6. |
59 |
Renner Laura |
1997 |
PF |
LCO Edenkoben |
5:51,19 |
6./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Brenner Alicia |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
12:58,91 |
1./I |
2. |
104 |
Ackermann Vivian |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
14:28,27 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,1 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Mattus Jasmin |
1997 |
PF |
LAC Frankenthal |
14,79 |
1./II |
2. |
404 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
RH |
USC Mainz |
14,99 |
2./II |
3. |
255 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
15,58 |
1./I |
4. |
393 |
Harzer Marie |
1997 |
RH |
USC Mainz |
15,65 |
3./II |
5. |
214 |
Grünewald Laura |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
16,16 |
2./I |
6. |
398 |
Kallenberg Friederike |
1998 |
RH |
USC Mainz |
16,17 |
4./II |
7. |
419 |
Mohr Clara |
1998 |
RH |
USC Mainz |
16,30 |
3./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Ziegler Anna |
1998 |
PF |
TV Nussdorf |
65,31 |
1./I |
2. |
393 |
Harzer Marie |
1997 |
RH |
USC Mainz |
66,14 |
2./I |
3. |
398 |
Kallenberg Friederike |
1998 |
RH |
USC Mainz |
67,14 |
3./I |
4. |
100 |
Hens Lea |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
69,64 |
4./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
USC Mainz WJU18 1 |
RH |
USC Mainz |
49,01 |
1./I |
|
404, Hildebrandt Dana (1997) - 415, Rausch Isabelle (1997) 398, Kallenberg Friederike (1998) - 393, Harzer Marie (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg WJU18 |
RL |
LG Sieg |
50,50 |
2./I |
|
187, Müller Patrizia (1998) - 172, Schöler Anna-Lena (1999) 182, Prinz Sara (1998) - 169, Ermert Anna (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,73 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
262 |
Reimer Meike |
1998 |
PF |
TSG Mutterstadt |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
309 |
Kölzer Louisa |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
372 |
Römer Lea |
1998 |
PF |
TV Offenbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
404 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
RH |
USC Mainz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
203 |
Stickel Tyra |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
42 |
Gatke Olga |
1998 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
343 |
Penn Sarah |
1998 |
PF |
TV Gimmeldingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Endres Carolin |
1998 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Rausch Isabelle |
1997 |
RH |
USC Mainz |
5,42 (0,0) |
|
|
|
x |
5,42 +0,0 |
5,32 +0,0 |
x |
5,31 -0,1 |
5,38 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
5,07 (0,0) |
|
|
|
4,84 +0,0 |
5,07 +0,0 |
4,76 +0,0 |
5,01 +0,0 |
0,14 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
55 |
Mees Valerie |
1998 |
PF |
LCO Edenkoben |
5,00 (0,0) |
|
|
|
4,92 +0,0 |
4,90 +0,0 |
5,00 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
255 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
5,00 (0,0) |
|
|
|
4,85 +0,0 |
x |
4,87 +0,1 |
4,92 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
252 |
Flörchinger Alessia |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,86 +0,0 |
3,27 +0,0 |
x |
4,84 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
114 |
Bauer Nina |
1998 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,92 +0,0 |
4,76 -0,1 |
4,74 +0,0 |
4,75 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
398 |
Kallenberg Friederike |
1998 |
RH |
USC Mainz |
4,89 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
404 |
Hildebrandt Dana |
1997 |
RH |
USC Mainz |
4,75 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,53 +0,1 |
4,57 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,62 +0,0 |
x |
|
|
|
|
9. |
148 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,74 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
309 |
Kölzer Louisa |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
403 |
Jendras Tabea |
1997 |
RH |
USC Mainz |
4,59 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
372 |
Römer Lea |
1998 |
PF |
TV Offenbach |
4,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
78 |
Blechschmidt Luisa |
1998 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,35 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
419 |
Mohr Clara |
1998 |
RH |
USC Mainz |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
4,49 +0,1 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
339 |
Löhlau Marie |
1997 |
PF |
TV Bad Bergzabern |
4,39 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
202 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
4,23 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
343 |
Penn Sarah |
1998 |
PF |
TV Gimmeldingen |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,00 -0,1 |
4,17 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
58 |
Steinmetz Anne |
1997 |
PF |
LCO Edenkoben |
4,00 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
355 |
Schlegel Nadine |
1997 |
PF |
TV Nussdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Grünewald Laura |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
384 |
Dietrich Julia |
1997 |
RH |
USC Mainz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
244 |
Bermes Isabel |
1998 |
RL |
TG Konz |
10,19 (+0,6) |
|
|
|
9,80 +0,5 |
10,03 +0,1 |
10,01 +0,7 |
10,19 +0,6 |
x |
10,13 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
246 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
10,03 (+0,5) |
|
|
|
9,85 +1,4 |
9,64 +0,7 |
9,60 +0,5 |
9,95 +0,4 |
10,03 +0,5 |
9,92 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
325 |
Heim Céline |
1998 |
PF |
TuS Otterbach |
9,90 (+0,4) |
|
|
|
9,90 +0,4 |
9,27 +0,0 |
x |
9,46 +0,5 |
9,35 +1,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
251 |
Robbauer Helmka |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
9,61 (0,0) |
|
|
|
9,41 +0,3 |
9,61 +0,0 |
9,59 +0,0 |
x |
9,52 +0,8 |
9,42 +1,3 |
|
|
|
|
5. |
112 |
Endres Carolin |
1998 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
9,59 (+1,4) |
|
|
|
9,59 +1,4 |
9,19 +0,4 |
9,47 +0,0 |
9,23 +0,0 |
9,27 +1,4 |
x |
|
|
|
|
6. |
403 |
Jendras Tabea |
1997 |
RH |
USC Mainz |
9,41 (0,0) |
|
|
|
9,14 -0,3 |
9,41 +0,0 |
9,37 +0,3 |
x |
9,37 +0,8 |
x |
|
|
|
|
7. |
339 |
Löhlau Marie |
1997 |
PF |
TV Bad Bergzabern |
9,23 (+0,3) |
|
|
|
8,66 -0,8 |
8,72 +1,4 |
8,83 +0,4 |
8,54 +1,4 |
8,94 +2,1 |
9,23 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
255 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
15,52 |
|
|
|
14,02 |
15,52 |
14,46 |
15,29 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
213 |
Demessier Nuria |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
13,90 |
|
|
|
12,78 |
13,81 |
12,87 |
13,85 |
x |
13,90 |
|
|
|
|
3. |
226 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
12,40 |
|
|
|
11,27 |
11,30 |
11,73 |
12,40 |
12,18 |
11,99 |
|
|
|
|
4. |
279 |
Herrmann Dilara |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
12,21 |
|
|
|
11,27 |
11,29 |
12,10 |
11,99 |
11,80 |
12,21 |
|
|
|
|
5. |
372 |
Römer Lea |
1998 |
PF |
TV Offenbach |
11,90 |
|
|
|
11,90 |
11,16 |
11,06 |
11,64 |
11,65 |
x |
|
|
|
|
6. |
47 |
Sprau Vanessa |
1997 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
11,76 |
|
|
|
11,76 |
11,59 |
10,57 |
11,31 |
10,55 |
11,53 |
|
|
|
|
7. |
206 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
11,33 |
|
|
|
11,33 |
11,06 |
11,22 |
10,84 |
11,31 |
x |
|
|
|
|
8. |
252 |
Flörchinger Alessia |
1997 |
PF |
TSG Haßloch |
11,09 |
|
|
|
10,81 |
10,62 |
10,91 |
10,38 |
- |
11,09 |
|
|
|
|
9. |
214 |
Grünewald Laura |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
114 |
Bauer Nina |
1998 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
331 |
Süss Nicola |
1998 |
RH |
TuS Saulheim |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
96 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
119 |
Teupe Luisa |
1997 |
PF |
LG Neustadt |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
241 |
Thurau Lisa |
1998 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
246 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Demessier Nuria |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
36,40 |
|
|
|
32,18 |
33,75 |
33,02 |
31,12 |
36,40 |
34,00 |
|
|
|
|
2. |
279 |
Herrmann Dilara |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
33,88 |
|
|
|
31,10 |
32,34 |
32,85 |
x |
33,88 |
x |
|
|
|
|
3. |
241 |
Thurau Lisa |
1998 |
PF |
TG 04 Limburgerhof |
30,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Brenner Alicia |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
24,19 |
24,17 |
23,94 |
x |
23,16 |
|
|
|
|
5. |
226 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
232 |
Grössle Inga |
1997 |
PF |
SV Kirchheimbolanden |
25,50 |
|
|
|
23,58 |
24,80 |
24,98 |
x |
25,30 |
25,50 |
|
|
|
|
7. |
403 |
Jendras Tabea |
1997 |
RH |
USC Mainz |
25,04 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
114 |
Bauer Nina |
1998 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
22,98 |
|
|
|
21,68 |
22,98 |
19,59 |
21,93 |
x |
22,12 |
|
|
|
|
|
96 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Bottlender Lena |
1997 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
49,20 |
|
|
|
49,20 |
43,74 |
48,87 |
44,62 |
- |
40,71 |
|
|
|
|
2. |
316 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
47,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
332 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
RL |
TuS Wallmerod |
37,61 |
|
|
|
37,61 |
34,51 |
34,74 |
x |
34,74 |
35,61 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Sprau Vanessa |
1997 |
PF |
LAZ Zweibrücken |
37,20 |
|
|
|
34,20 |
35,61 |
32,76 |
36,83 |
35,55 |
37,20 |
|
|
|
|
5. |
372 |
Römer Lea |
1998 |
PF |
TV Offenbach |
35,09 |
|
|
|
31,37 |
35,09 |
x |
x |
34,30 |
33,15 |
|
|
|
|
6. |
129 |
Schreiber Annika |
1998 |
RH |
LG Rheinfront |
34,15 |
|
|
|
26,16 |
25,15 |
34,15 |
30,56 |
29,47 |
30,35 |
|
|
|
|
7. |
214 |
Grünewald Laura |
1997 |
PF |
MTSV Beindersheim |
32,05 |
|
|
|
28,13 |
29,87 |
30,99 |
32,05 |
x |
28,73 |
|
|
|
|
8. |
255 |
Ogunleye Yemisi |
1998 |
PF |
TSG Haßloch |
30,15 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
96 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
26,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Rheinlandpfalz - Meisterschaften Frauen/Männer, JU 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Apollinaris-Stadion, am 28.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 28.06.2014 Ort: Bad Neuenahr-Ahrweiler Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
125 86 77 97
|
Summe |
385 |
Vereine |
84 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Kreis Ahrweiler/TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |