Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf 56130 Bad Ems, Stadion Silberau, von 05.07.2014 - 06.07.2014 |
Ergebnisliste |
1 |
418 |
Möller Carl |
2000 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
4667 |
|
|
|
12,40 +0,8 (550) |
4,44 m -1,0 (436) (986) |
10,80 m
(503) (1489) |
1,48 m
(469) (1958) |
11,77 +3,3 (571) (2529) |
35,08 m
(565) (3094) |
3,50 m
(582) (3676) |
37,12 m
(545) (4221) |
3:26,66
(446) (4667) |
|
1 |
393 |
Gilles Simon |
1999 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4716 |
|
|
|
12,75 -1,1 (518) |
5,43 m -0,2 (538) (1056) |
10,88 m
(506) (1562) |
1,60 m
(529) (2091) |
12,31 +2,3 (539) (2630) |
35,38 m
(568) (3198) |
2,60 m
(459) (3657) |
35,48 m
(532) (4189) |
3:07,89
(527) (4716) |
|
2 |
435 |
Lehmacher Max |
1999 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4550 |
|
|
|
12,41 +0,8 (549) |
5,26 m -0,1 (522) (1071) |
10,45 m
(488) (1559) |
1,52 m
(489) (2048) |
12,95 +3,3 (505) (2553) |
26,49 m
(468) (3021) |
2,50 m
(444) (3465) |
31,61 m
(501) (3966) |
2:56,46
(584) (4550) |
|
3 |
406 |
Strupp Aaron |
1999 |
RL |
TG Konz |
4508 |
|
|
|
13,04 +0,8 (492) |
5,10 m -0,1 (505) (997) |
9,21 m
(435) (1432) |
1,80 m
(625) (2057) |
12,59 +3,3 (524) (2581) |
29,88 m
(508) (3089) |
2,60 m
(459) (3548) |
27,81 m
(468) (4016) |
3:15,68
(492) (4508) |
|
4 |
369 |
Jaspert Luca |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
4508 |
|
|
|
12,69 -1,1 (523) |
5,00 m -0,4 (495) (1018) |
11,70 m
(539) (1557) |
1,64 m
(549) (2106) |
12,38 +2,3 (535) (2641) |
32,86 m
(541) (3182) |
2,30 m
(413) (3595) |
27,70 m
(467) (4062) |
3:26,72
(446) (4508) |
|
5 |
409 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
4043 |
|
|
|
14,08 -1,1 (408) |
5,00 m -0,1 (495) (903) |
9,57 m
(450) (1353) |
1,40 m
(427) (1780) |
13,84 +2,3 (463) (2243) |
24,32 m
(441) (2684) |
2,20 m
(397) (3081) |
33,47 m
(516) (3597) |
3:26,65
(446) (4043) |
|
6 |
405 |
Lehnertz Peter |
1999 |
RL |
TG Konz |
3718 |
|
|
|
13,03 +0,8 (493) |
5,12 m -0,1 (507) (1000) |
9,33 m
(440) (1440) |
1,56 m
(509) (1949) |
12,77 +3,3 (514) (2463) |
23,42 m
(429) (2892) |
ogV.
(2892) |
20,00 m
(391) (3283) |
3:29,58
(435) (3718) |
|
1 |
395 |
Gilles Sarah |
2001 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3353 |
|
|
|
13,68 +1,8 (492) |
1,48 m
(493) (985) |
9,20 m
(440) (1425) |
13,88 +1,1 (487) (1912) |
4,58 m -0,1 (503) (2415) |
2:44,90
(437) (2852) |
30,17 m
(501) (3353) |
|
2 |
311 |
Sturm Marlene |
2000 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3049 |
|
|
|
14,87 +1,8 (432) |
1,24 m
(342) (774) |
9,54 m
(454) (1228) |
14,54 +1,1 (437) (1665) |
4,31 m -0,1 (472) (2137) |
2:49,13
(418) (2555) |
29,40 m
(494) (3049) |
|
3 |
385 |
Schroeder Elisa |
2000 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2946 |
|
|
|
14,51 +2,1 (449) |
1,44 m
(469) (918) |
6,26 m
(307) (1225) |
13,95 +0,6 (482) (1707) |
4,65 m +0,0 (511) (2218) |
3:06,43
(350) (2568) |
18,12 m
(378) (2946) |
|
4 |
397 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
2931 |
|
|
|
14,36 +2,1 (456) |
1,16 m
(288) (744) |
7,62 m
(372) (1116) |
14,16 +0,6 (465) (1581) |
4,47 m +0,0 (490) (2071) |
2:47,77
(424) (2495) |
23,45 m
(436) (2931) |
|
5 |
368 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
2905 |
|
|
|
15,42 +1,9 (407) |
1,36 m
(419) (826) |
7,21 m
(353) (1179) |
14,04 +0,1 (475) (1654) |
4,54 m -0,1 (498) (2152) |
3:05,88
(352) (2504) |
20,09 m
(401) (2905) |
|
6 |
371 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
2699 |
|
|
|
13,01 +1,9 (530) |
ogV.
(530) |
7,18 m
(351) (881) |
13,70 +0,1 (501) (1382) |
4,58 m -0,1 (503) (1885) |
2:48,54
(420) (2305) |
19,48 m
(394) (2699) |
|
7 |
412 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
2407 |
|
|
|
15,85 +1,8 (389) |
1,20 m
(315) (704) |
4,76 m
(226) (930) |
16,14 +1,1 (333) (1263) |
3,63 m -0,1 (390) (1653) |
2:48,55
(420) (2073) |
14,52 m
(334) (2407) |
|
8 |
376 |
Rommel Anna |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
903 |
|
|
|
15,08 +2,1 (422) |
aufg.
|
aufg.
|
13,96 +0,6 (481) (903) |
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
|
1 |
320 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3631 |
|
|
|
12,77 +1,9 (545) |
1,48 m
(493) (1038) |
10,08 m
(476) (1514) |
13,08 +0,1 (554) (2068) |
5,18 m -0,1 (568) (2636) |
2:28,52
(519) (3155) |
27,51 m
(476) (3631) |
|
2 |
404 |
Junk Sophia |
1999 |
RL |
TG Konz |
3471 |
|
|
|
12,70 +2,1 (549) |
1,44 m
(469) (1018) |
7,84 m
(382) (1400) |
12,17 +0,6 (641) (2041) |
4,90 m -0,1 (538) (2579) |
2:30,24
(510) (3089) |
18,47 m
(382) (3471) |
|
3 |
374 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
3301 |
|
|
|
13,53 +1,9 (500) |
1,36 m
(419) (919) |
9,57 m
(455) (1374) |
14,21 +0,1 (462) (1836) |
4,84 m +0,0 (531) (2367) |
2:59,36
(376) (2743) |
36,84 m
(558) (3301) |
|
4 |
386 |
Ender Eva |
1999 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3034 |
|
|
|
13,31 +1,8 (512) |
1,32 m
(394) (906) |
6,83 m
(335) (1241) |
13,25 +1,1 (539) (1780) |
4,50 m -0,1 (494) (2274) |
2:43,36
(444) (2718) |
13,16 m
(316) (3034) |
|
5 |
410 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
3019 |
|
|
|
14,52 +2,1 (448) |
1,36 m
(419) (867) |
7,63 m
(372) (1239) |
13,84 +0,6 (490) (1729) |
4,60 m -0,1 (505) (2234) |
2:58,07
(381) (2615) |
20,35 m
(404) (3019) |
|
6 |
382 |
Coors Judith |
1999 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2812 |
|
|
|
15,45 +1,9 (406) |
1,32 m
(394) (800) |
7,89 m
(384) (1184) |
14,34 +0,1 (452) (1636) |
4,48 m -0,1 (491) (2127) |
3:06,62
(349) (2476) |
14,62 m
(336) (2812) |
|
7 |
384 |
Eule Laura |
1999 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2803 |
|
|
|
14,29 +1,8 (460) |
1,28 m
(368) (828) |
5,55 m
(270) (1098) |
14,04 +1,1 (475) (1573) |
4,80 m -0,1 (527) (2100) |
2:43,50
(443) (2543) |
9,37 m
(260) (2803) |
|
1 |
256 |
Mombaur Leander |
2002 |
RL |
LA TuS Mayen |
1708 |
|
|
|
4,78 m +0,0 (473) |
10,53
(455) (928) |
2:35,21
(439) (1367) |
38,00 m
(341) (1708) |
|
2 |
302 |
Trabert Leon |
2002 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1645 |
|
|
|
4,42 m +0,0 (434) |
11,00
(409) (843) |
2:27,92
(478) (1321) |
35,50 m
(324) (1645) |
|
3 |
342 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1610 |
|
|
|
4,46 m +0,0 (439) |
10,68
(440) (879) |
2:33,90
(446) (1325) |
30,00 m
(285) (1610) |
|
4 |
440 |
Willrich Dominik |
2002 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1610 |
|
|
|
4,34 m +0,0 (426) |
11,16
(394) (820) |
2:44,41
(394) (1214) |
47,00 m
(396) (1610) |
|
5 |
266 |
Buschbaum David |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1549 |
|
|
|
4,30 m +0,0 (421) |
10,80
(428) (849) |
2:53,90
(353) (1202) |
39,00 m
(347) (1549) |
|
6 |
381 |
Berthes Mark |
2003 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1501 |
|
|
|
4,17 m +0,0 (407) |
11,34
(378) (785) |
2:41,91
(406) (1191) |
33,50 m
(310) (1501) |
|
7 |
383 |
Seckler Justin |
2002 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1484 |
|
|
|
4,22 m +0,0 (412) |
11,76
(343) (755) |
2:55,04
(348) (1103) |
44,50 m
(381) (1484) |
|
8 |
459 |
Mönch Ben |
2003 |
RL |
VfB Linz |
1439 |
|
|
|
4,03 m +0,0 (391) |
11,53
(362) (753) |
2:45,39
(390) (1143) |
31,50 m
(296) (1439) |
|
9 |
258 |
Mettler Marius |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1411 |
|
|
|
3,78 m +0,0 (362) |
11,70
(347) (709) |
2:51,04
(365) (1074) |
37,50 m
(337) (1411) |
|
10 |
262 |
Alberts Paul |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1407 |
|
|
|
3,79 m +0,0 (363) |
11,59
(357) (720) |
2:56,97
(340) (1060) |
39,00 m
(347) (1407) |
|
11 |
269 |
Laukart Max |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1326 |
|
|
|
4,06 m +0,0 (394) |
11,36
(376) (770) |
3:15,13
(275) (1045) |
29,50 m
(281) (1326) |
|
12 |
401 |
Weiss Florian |
2002 |
RL |
TG 1878 Oberlahnstein |
1300 |
|
|
|
3,34 m +0,0 (309) |
12,35
(297) (606) |
2:37,30
(428) (1034) |
27,50 m
(266) (1300) |
|
13 |
308 |
Wolf Johannes |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1292 |
|
|
|
4,13 m +0,0 (402) |
11,60
(356) (758) |
3:33,74
(220) (978) |
34,00 m
(314) (1292) |
|
14 |
306 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1280 |
|
|
|
3,81 m +0,0 (366) |
11,45
(369) (735) |
3:05,89
(307) (1042) |
24,00 m
(238) (1280) |
|
15 |
343 |
Rörig Finn |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1278 |
|
|
|
3,75 m +0,0 (359) |
12,16
(311) (670) |
3:02,45
(319) (989) |
30,50 m
(289) (1278) |
|
16 |
260 |
Thomas Julian |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1259 |
|
|
|
3,46 m +0,0 (324) |
12,13
(313) (637) |
2:56,12
(344) (981) |
29,00 m
(278) (1259) |
|
17 |
402 |
Engel Moritz |
2002 |
RL |
TG 1878 Oberlahnstein |
1255 |
|
|
|
3,94 m +0,0 (381) |
12,10
(316) (697) |
3:22,66
(251) (948) |
33,00 m
(307) (1255) |
|
18 |
271 |
Lieser Jan Lucas |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1195 |
|
|
|
3,55 m +0,0 (335) |
12,11
(315) (650) |
3:16,31
(271) (921) |
28,50 m
(274) (1195) |
|
19 |
347 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1193 |
|
|
|
3,66 m +0,0 (348) |
12,06
(319) (667) |
3:15,15
(275) (942) |
25,50 m
(251) (1193) |
|
20 |
316 |
Feigel Max |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1188 |
|
|
|
3,86 m +0,0 (371) |
12,63
(276) (647) |
3:16,40
(271) (918) |
28,00 m
(270) (1188) |
|
21 |
349 |
Gaus Arno |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1022 |
|
|
|
3,35 m +0,0 (310) |
12,73
(269) (579) |
3:20,91
(257) (836) |
18,00 m
(186) (1022) |
|
22 |
377 |
Schmelter Alexander Jörg |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
541 |
|
|
|
3,19 m
(290) |
aufg.
|
aufg.
|
25,50 m
(251) (541) |
|
23 |
312 |
Lukas Keno |
2002 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
429 |
|
|
|
4,37 m +0,0 (429) |
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
|
1 |
323 |
Coraj Jeton |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1845 |
|
|
|
35,50 m
(324) |
10,05
(506) (830) |
5,15 m +0,0 (510) (1340) |
2:23,31
(505) (1845) |
|
2 |
294 |
Schröders Thorben |
2001 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
1783 |
|
|
|
49,00 m
(408) |
10,20
(489) (897) |
4,86 m +0,0 (481) (1378) |
2:42,06
(405) (1783) |
|
3 |
367 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
1638 |
|
|
|
33,00 m
(307) |
10,52
(456) (763) |
4,63 m +0,0 (457) (1220) |
2:39,40
(418) (1638) |
|
4 |
380 |
Hüsch Milan |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
1602 |
|
|
|
36,00 m
(327) |
11,00
(409) (736) |
4,47 m +0,0 (440) (1176) |
2:37,71
(426) (1602) |
|
5 |
428 |
Griebling Leon |
2001 |
RL |
TuS Dierdorf |
1565 |
|
|
|
34,00 m
(314) |
10,72
(436) (750) |
4,58 m +0,0 (451) (1201) |
2:51,15
(364) (1565) |
|
6 |
268 |
Moll Felix |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1564 |
|
|
|
35,00 m
(320) |
11,11
(399) (719) |
3,90 m +0,0 (376) (1095) |
2:29,54
(469) (1564) |
|
7 |
352 |
König Steven |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1543 |
|
|
|
36,00 m
(327) |
11,13
(397) (724) |
4,18 m +0,0 (408) (1132) |
2:40,82
(411) (1543) |
|
8 |
458 |
Vial Michael |
2001 |
RL |
VfB Linz |
1514 |
|
|
|
41,50 m
(363) |
11,38
(375) (738) |
3,63 m +0,0 (344) (1082) |
2:36,51
(432) (1514) |
|
9 |
273 |
Thomas Fabian |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1396 |
|
|
|
32,50 m
(303) |
11,57
(358) (661) |
4,40 m +0,0 (432) (1093) |
3:06,81
(303) (1396) |
|
10 |
265 |
Thomas Robin |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1356 |
|
|
|
35,50 m
(324) |
11,33
(379) (703) |
4,00 m +0,0 (388) (1091) |
3:18,12
(265) (1356) |
|
11 |
313 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1339 |
|
|
|
34,00 m
(314) |
12,29
(301) (615) |
4,04 m +0,0 (392) (1007) |
2:59,08
(332) (1339) |
|
12 |
299 |
Bertram David |
2001 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1192 |
|
|
|
32,50 m
(303) |
10,73
(435) (738) |
4,60 m +0,0 (454) (1192) |
aufg.
|
|
13 |
444 |
Bergen Pascal |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1069 |
|
|
|
36,00 m
(327) |
11,76
(343) (670) |
4,10 m +0,0 (399) (1069) |
aufg.
|
|
aW |
467 |
König Fin |
2001 |
RH |
LC Bingen |
1569 |
|
|
|
38,50 m
(344) |
11,20
(391) (735) |
3,97 m +0,0 (384) (1119) |
2:33,04
(450) (1569) |
|
1 |
455 |
Weber Stephan |
2000 |
RL |
TV Kärlich 08 |
2237 |
|
|
|
12,39 +0,1 (551) |
5,58 m -0,7 (553) (1104) |
1,64 m
(549) (1653) |
12,86 m
(584) (2237) |
|
2 |
321 |
Weber Raphael |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2037 |
|
|
|
12,55 -0,9 (536) |
5,71 m -0,5 (565) (1101) |
1,64 m
(549) (1650) |
8,17 m
(387) (2037) |
|
3 |
365 |
Wagner Joshua |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
1784 |
|
|
|
12,93 +0,1 (501) |
5,05 m -0,4 (500) (1001) |
1,40 m
(427) (1428) |
7,52 m
(356) (1784) |
|
4 |
457 |
Löffler Maximilian |
2000 |
RL |
TV Weisel |
1763 |
|
|
|
13,63 +0,1 (443) |
4,25 m -0,6 (416) (859) |
1,52 m
(489) (1348) |
8,77 m
(415) (1763) |
|
5 |
285 |
Meyers Matthias |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1755 |
|
|
|
13,45 -0,9 (457) |
5,07 m -0,8 (502) (959) |
1,28 m
(362) (1321) |
9,19 m
(434) (1755) |
|
6 |
456 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
RL |
TV Weisel |
1681 |
|
|
|
14,40 +0,1 (385) |
4,48 m -0,4 (441) (826) |
1,28 m
(362) (1188) |
10,56 m
(493) (1681) |
|
7 |
291 |
Föhrenbacher Bela |
2000 |
RL |
LG Einrich |
1655 |
|
|
|
14,04 -0,9 (411) |
4,83 m -0,4 (478) (889) |
1,40 m
(427) (1316) |
7,18 m
(339) (1655) |
|
1 |
453 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
RL |
TV Kärlich 08 |
2205 |
|
|
|
12,09 +0,0 (581) |
5,97 m -0,4 (590) (1171) |
1,68 m
(568) (1739) |
9,94 m
(466) (2205) |
|
2 |
252 |
Jüngermann Florian |
1999 |
RL |
LA TuS Mayen |
2148 |
|
|
|
12,47 +0,0 (544) |
5,44 m -0,5 (539) (1083) |
1,64 m
(549) (1632) |
11,12 m
(516) (2148) |
|
3 |
389 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2114 |
|
|
|
12,59 +0,0 (532) |
5,40 m -0,3 (535) (1067) |
1,72 m
(588) (1655) |
9,76 m
(459) (2114) |
|
4 |
277 |
Bast Benjamin |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2073 |
|
|
|
13,08 +0,0 (488) |
5,14 m -0,4 (509) (997) |
1,64 m
(549) (1546) |
11,40 m
(527) (2073) |
|
5 |
454 |
Fischer Alexander |
1999 |
RL |
TV Kärlich 08 |
1997 |
|
|
|
13,49 +0,0 (454) |
4,23 m -0,5 (413) (867) |
1,56 m
(509) (1376) |
13,87 m
(621) (1997) |
|
6 |
413 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
RL |
TG Konz |
1938 |
|
|
|
12,61 +0,0 (530) |
5,16 m -0,6 (512) (1042) |
1,48 m
(469) (1511) |
9,03 m
(427) (1938) |
|
7 |
452 |
Weiß Janosch |
1999 |
RL |
TV Kärlich 08 |
1837 |
|
|
|
14,02 +0,0 (412) |
4,80 m -0,4 (475) (887) |
1,32 m
(384) (1271) |
12,39 m
(566) (1837) |
|
8 |
334 |
Becker Louis |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1723 |
|
|
|
13,03 +0,0 (493) |
4,30 m -0,5 (421) (914) |
1,36 m
(406) (1320) |
8,52 m
(403) (1723) |
|
9 |
370 |
Klöckner Gian-Luca |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
1646 |
|
|
|
13,48 +0,0 (455) |
4,45 m -0,4 (438) (893) |
1,28 m
(362) (1255) |
8,25 m
(391) (1646) |
|
1 |
417 |
Kray Hannah |
2003 |
RL |
TSV Moselfeuer Lehmen |
1830 |
|
|
|
10,73
(453) |
2:51,05
(410) (863) |
35,50 m
(437) (1300) |
4,83 m +0,0 (530) (1830) |
|
2 |
337 |
Ernst Lisa |
2002 |
RL |
LG Sieg |
1765 |
|
|
|
10,71
(455) |
2:57,85
(382) (837) |
35,00 m
(433) (1270) |
4,51 m +0,0 (495) (1765) |
|
3 |
391 |
Schumacher Maren |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1692 |
|
|
|
10,60
(466) |
2:48,84
(419) (885) |
29,50 m
(386) (1271) |
3,88 m +0,0 (421) (1692) |
|
4 |
451 |
Görgen Hanna |
2002 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1651 |
|
|
|
11,57
(376) |
2:43,40
(444) (820) |
27,00 m
(363) (1183) |
4,28 m +0,0 (468) (1651) |
|
5 |
296 |
Nollen Gesa |
2002 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
1621 |
|
|
|
11,34
(396) |
2:57,74
(382) (778) |
27,50 m
(368) (1146) |
4,34 m +0,0 (475) (1621) |
|
6 |
416 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
RL |
TSV Moselfeuer Lehmen |
1576 |
|
|
|
11,11
(417) |
3:06,81
(349) (766) |
26,00 m
(354) (1120) |
4,17 m +0,0 (456) (1576) |
|
7 |
355 |
Lindemann Lorena |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
1575 |
|
|
|
11,31
(398) |
2:53,64
(399) (797) |
22,50 m
(320) (1117) |
4,19 m +0,0 (458) (1575) |
|
8 |
462 |
Mönch Lea |
2002 |
RL |
VfB Linz |
1566 |
|
|
|
11,47
(384) |
3:06,29
(351) (735) |
25,50 m
(349) (1084) |
4,40 m +0,0 (482) (1566) |
|
9 |
450 |
Max Hannah |
2002 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1544 |
|
|
|
11,43
(388) |
3:07,40
(347) (735) |
25,50 m
(349) (1084) |
4,21 m +0,0 (460) (1544) |
|
10 |
449 |
Balles Lilli |
2002 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1469 |
|
|
|
11,44
(387) |
3:07,38
(347) (734) |
23,00 m
(325) (1059) |
3,79 m +0,0 (410) (1469) |
|
11 |
289 |
Igelmund Jennifer |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1466 |
|
|
|
11,98
(342) |
3:35,74
(260) (602) |
33,00 m
(416) (1018) |
4,11 m +0,0 (448) (1466) |
|
12 |
392 |
Ewen Chiara |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1445 |
|
|
|
12,15
(329) |
3:23,31
(295) (624) |
28,50 m
(377) (1001) |
4,07 m +0,0 (444) (1445) |
|
13 |
275 |
Lenz Marie |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1403 |
|
|
|
11,68
(367) |
3:15,35
(320) (687) |
21,00 m
(304) (991) |
3,81 m +0,0 (412) (1403) |
|
14 |
310 |
Brünner Johanna |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1391 |
|
|
|
11,36
(394) |
3:26,66
(285) (679) |
17,50 m
(266) (945) |
4,09 m +0,0 (446) (1391) |
|
15 |
307 |
Appenzeller Alena Sophie |
2002 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1375 |
|
|
|
12,02
(339) |
3:08,96
(341) (680) |
22,00 m
(315) (995) |
3,55 m +0,0 (380) (1375) |
|
16 |
379 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
1313 |
|
|
|
12,82
(280) |
3:15,70
(319) (599) |
25,50 m
(349) (948) |
3,44 m +0,0 (365) (1313) |
|
17 |
460 |
Mönnig Nele |
2002 |
RL |
VfB Linz |
1308 |
|
|
|
12,60
(296) |
2:55,52
(391) (687) |
14,50 m
(230) (917) |
3,64 m +0,0 (391) (1308) |
|
18 |
276 |
Merkes Julia |
2002 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1274 |
|
|
|
12,31
(317) |
3:31,27
(272) (589) |
19,00 m
(283) (872) |
3,73 m +0,0 (402) (1274) |
|
19 |
424 |
Kaballo Marina |
2002 |
RL |
TuS Dierdorf |
1236 |
|
|
|
12,45
(306) |
3:20,04
(305) (611) |
15,50 m
(242) (853) |
3,58 m +0,0 (383) (1236) |
|
20 |
427 |
Knirsch Freya |
2002 |
RL |
TuS Dierdorf |
1236 |
|
|
|
12,25
(321) |
3:31,81
(271) (592) |
18,50 m
(277) (869) |
3,45 m +0,0 (367) (1236) |
|
21 |
463 |
Lang Jana |
2002 |
RL |
VfB Linz |
1232 |
|
|
|
13,15
(258) |
3:14,35
(323) (581) |
24,00 m
(335) (916) |
3,07 m +0,0 (316) (1232) |
|
22 |
390 |
Schüßler Jule |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1171 |
|
|
|
11,09
(418) |
aufg.
|
23,00 m
(325) (743) |
3,94 m +0,0 (428) (1171) |
|
23 |
429 |
Tampe Annabel |
2002 |
RL |
TuS Dierdorf |
1165 |
|
|
|
12,60
(296) |
3:22,54
(297) (593) |
16,00 m
(248) (841) |
3,13 m +0,0 (324) (1165) |
|
24 |
447 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
354 |
|
|
|
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
3,35 m +0,0 (354) (354) |
|
aW |
464 |
Sandühr Annika |
2002 |
RH |
LC Bingen |
1180 |
|
|
|
11,45
(386) |
aufg.
|
28,00 m
(373) (759) |
3,88 m +0,0 (421) (1180) |
|
1 |
350 |
Lemke Lea |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1955 |
|
|
|
10,71
(455) |
2:49,23
(417) (872) |
50,50 m
(547) (1419) |
4,88 m +0,0 (536) (1955) |
|
2 |
345 |
Harzer Celina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1894 |
|
|
|
10,32
(495) |
2:43,54
(443) (938) |
33,00 m
(416) (1354) |
4,92 m +0,0 (540) (1894) |
|
3 |
351 |
Schneider Nele |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1869 |
|
|
|
10,46
(480) |
2:52,88
(402) (882) |
39,00 m
(464) (1346) |
4,76 m +0,0 (523) (1869) |
|
4 |
339 |
Hassel Franka |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1867 |
|
|
|
10,41
(485) |
2:44,18
(440) (925) |
35,00 m
(433) (1358) |
4,64 m +0,0 (509) (1867) |
|
5 |
282 |
Gorges Klara |
2001 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1749 |
|
|
|
10,87
(439) |
2:49,13
(418) (857) |
31,00 m
(399) (1256) |
4,49 m +0,0 (493) (1749) |
|
6 |
344 |
Weller Katharina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
1735 |
|
|
|
11,14
(414) |
2:57,80
(382) (796) |
38,00 m
(457) (1253) |
4,40 m +0,0 (482) (1735) |
|
7 |
305 |
Roth Hannah Marie |
2001 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1675 |
|
|
|
11,38
(392) |
2:51,70
(407) (799) |
33,00 m
(416) (1215) |
4,21 m +0,0 (460) (1675) |
|
8 |
438 |
Seil Timea |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1668 |
|
|
|
10,88
(438) |
2:54,78
(394) (832) |
25,50 m
(349) (1181) |
4,44 m +0,0 (487) (1668) |
|
9 |
304 |
Rosstäuscher Anna Lena |
2001 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1630 |
|
|
|
11,06
(421) |
3:01,24
(369) (790) |
27,00 m
(363) (1153) |
4,35 m +0,0 (477) (1630) |
|
10 |
400 |
Amrein Marie |
2001 |
RL |
TG 1878 Oberlahnstein |
1573 |
|
|
|
11,11
(417) |
2:50,31
(413) (830) |
18,00 m
(272) (1102) |
4,30 m +0,0 (471) (1573) |
|
11 |
387 |
Trunk Alba |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1568 |
|
|
|
11,21
(407) |
3:09,81
(338) (745) |
25,00 m
(345) (1090) |
4,36 m +0,0 (478) (1568) |
|
12 |
388 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1557 |
|
|
|
11,15
(413) |
3:11,19
(334) (747) |
28,50 m
(377) (1124) |
3,98 m +0,0 (433) (1557) |
|
13 |
270 |
Schaaf Viola |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1553 |
|
|
|
11,53
(379) |
3:20,78
(303) (682) |
29,00 m
(382) (1064) |
4,46 m +0,0 (489) (1553) |
|
14 |
279 |
Leifgen Kathrin |
2001 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1524 |
|
|
|
11,24
(405) |
3:09,67
(339) (744) |
25,00 m
(345) (1089) |
4,00 m +0,0 (435) (1524) |
|
15 |
446 |
Zenz Anna |
2001 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1496 |
|
|
|
12,35
(314) |
2:54,98
(393) (707) |
28,00 m
(373) (1080) |
3,84 m +0,0 (416) (1496) |
|
16 |
445 |
Henrichs Kristin |
2001 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1487 |
|
|
|
12,12
(331) |
2:57,56
(383) (714) |
24,00 m
(335) (1049) |
4,02 m +0,0 (438) (1487) |
|
17 |
425 |
Welsch Milena |
2001 |
RL |
TuS Dierdorf |
1472 |
|
|
|
11,47
(384) |
3:03,68
(360) (744) |
20,50 m
(299) (1043) |
3,95 m +0,0 (429) (1472) |
|
18 |
303 |
Mäncher Lea |
2001 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1459 |
|
|
|
12,31
(317) |
3:03,30
(361) (678) |
26,00 m
(354) (1032) |
3,93 m +0,0 (427) (1459) |
|
19 |
423 |
Schumacher Silca |
2001 |
RL |
TuS Dierdorf |
1434 |
|
|
|
11,85
(353) |
3:09,22
(340) (693) |
22,50 m
(320) (1013) |
3,88 m +0,0 (421) (1434) |
|
20 |
448 |
Naumann Carolin |
2001 |
RL |
TV Eintracht Cochem |
1360 |
|
|
|
11,68
(367) |
3:16,25
(317) (684) |
18,50 m
(277) (961) |
3,70 m +0,0 (399) (1360) |
|
aW |
466 |
Krekel Sophia |
2001 |
RH |
LC Bingen |
1203 |
|
|
|
11,35
(395) |
aufg.
|
30,00 m
(390) (785) |
3,86 m +0,0 (418) (1203) |
|
1 |
301 |
Krämer Jolina |
2001 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1972 |
|
|
|
13,23 +1,4 (541) |
4,92 m -0,3 (540) (1081) |
1,48 m
(493) (1574) |
8,21 m
(398) (1972) |
|
2 |
264 |
Weischer Katrin |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1808 |
|
|
|
14,17 +0,9 (465) |
4,18 m -0,3 (457) (922) |
1,40 m
(444) (1366) |
9,24 m
(442) (1808) |
|
3 |
426 |
Bowe Laura |
2000 |
RL |
TuS Dierdorf |
1748 |
|
|
|
13,53 +1,4 (515) |
4,65 m -0,6 (511) (1026) |
1,24 m
(342) (1368) |
7,81 m
(380) (1748) |
|
4 |
298 |
Fahrenbruch Lydia |
2000 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1736 |
|
|
|
14,48 +1,4 (442) |
4,28 m -0,3 (468) (910) |
1,32 m
(394) (1304) |
9,00 m
(432) (1736) |
|
5 |
263 |
Joseph Annina |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1727 |
|
|
|
13,97 +0,9 (480) |
4,58 m -0,4 (503) (983) |
1,36 m
(419) (1402) |
6,63 m
(325) (1727) |
|
6 |
267 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1716 |
|
|
|
13,57 +0,9 (512) |
4,21 m -0,4 (460) (972) |
1,32 m
(394) (1366) |
7,15 m
(350) (1716) |
|
7 |
272 |
Bakali Jasmin |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1706 |
|
|
|
14,62 +0,9 (431) |
4,16 m -0,2 (454) (885) |
1,32 m
(394) (1279) |
8,89 m
(427) (1706) |
|
8 |
281 |
Lenz Katharina |
2000 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1697 |
|
|
|
13,78 +1,4 (495) |
4,58 m -0,3 (503) (998) |
1,24 m
(342) (1340) |
7,30 m
(357) (1697) |
|
9 |
259 |
Baum Angelina |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1587 |
|
|
|
14,93 +0,9 (410) |
3,89 m -0,5 (422) (832) |
1,32 m
(394) (1226) |
7,38 m
(361) (1587) |
|
1 |
278 |
Schoos Laura |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1954 |
|
|
|
13,36 +0,0 (530) |
4,68 m -0,4 (514) (1044) |
1,48 m
(493) (1537) |
8,64 m
(417) (1954) |
|
2 |
287 |
Lenz Nina |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1857 |
|
|
|
13,61 +0,0 (509) |
4,63 m -0,3 (508) (1017) |
1,36 m
(419) (1436) |
8,75 m
(421) (1857) |
|
3 |
283 |
Thielen Anna |
1999 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1749 |
|
|
|
13,68 +0,0 (503) |
4,32 m -0,4 (473) (976) |
1,32 m
(394) (1370) |
7,77 m
(379) (1749) |
|
1 |
473 |
Gurski Roger |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2925 |
|
|
|
11,11 +0,2 (836) |
6,20 m -0,1 (630) (1466) |
9,65 m
(465) (1931) |
1,56 m
(434) (2365) |
55,99
(560) (2925) |
|
2 |
439 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2856 |
|
|
|
11,87 -0,9 (677) |
5,80 m +0,8 (544) (1221) |
12,41 m
(631) (1852) |
1,71 m
(552) (2404) |
58,87
(452) (2856) |
|
3 |
442 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2801 |
|
|
|
11,71 -0,9 (709) |
6,03 m -0,1 (593) (1302) |
8,20 m
(378) (1680) |
1,65 m
(504) (2184) |
54,55
(617) (2801) |
|
4 |
340 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2622 |
|
|
|
12,10 +0,0 (631) |
5,89 m -0,1 (563) (1194) |
8,91 m
(420) (1614) |
1,65 m
(504) (2118) |
57,45
(504) (2622) |
|
5 |
354 |
Freidhof Andreas |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2610 |
|
|
|
12,00 +0,0 (651) |
5,55 m -0,1 (492) (1143) |
9,29 m
(443) (1586) |
1,56 m
(434) (2020) |
55,22
(590) (2610) |
|
6 |
422 |
Brost Christian |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
2459 |
|
|
|
11,77 +0,0 (697) |
(697) |
11,50 m
(576) (1273) |
1,80 m
(627) (1900) |
56,01
(559) (2459) |
|
7 |
348 |
Wardein Simon |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2266 |
|
|
|
12,08 +0,0 (635) |
5,46 m +0,0 (473) (1108) |
8,74 m
(410) (1518) |
1,44 m
(345) (1863) |
60,31
(403) (2266) |
|
8 |
341 |
Weber Oliver |
1998 |
RL |
LG Sieg |
2129 |
|
|
|
13,02 +0,2 (464) |
5,06 m -0,1 (394) (858) |
9,17 m
(436) (1294) |
1,50 m
(389) (1683) |
59,06
(446) (2129) |
|
9 |
346 |
Wagner Constantin |
1998 |
RL |
LG Sieg |
1869 |
|
|
|
13,72 +0,0 (353) |
4,76 m -0,1 (337) (690) |
7,88 m
(359) (1049) |
1,59 m
(457) (1506) |
61,53
(363) (1869) |
|
10 |
280 |
Bast Fabian |
1998 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1845 |
|
|
|
12,78 -0,9 (506) |
4,85 m -0,2 (354) (860) |
8,05 m
(369) (1229) |
1,41 m
(324) (1553) |
63,84
(292) (1845) |
|
11 |
314 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1680 |
|
|
|
12,97 +0,0 (473) |
5,36 m -0,1 (453) (926) |
ogV.
(926) |
1,59 m
(457) (1383) |
63,66
(297) (1680) |
|
aW |
470 |
Fries Linus |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
3123 |
|
|
|
11,75 +0,2 (701) |
6,26 m -0,1 (644) (1345) |
13,46 m
(695) (2040) |
1,62 m
(480) (2520) |
54,90
(603) (3123) |
|
aW |
471 |
Kildahl Rasmus |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
2691 |
|
|
|
12,22 -0,9 (608) |
5,78 m -0,1 (540) (1148) |
10,93 m
(542) (1690) |
1,56 m
(434) (2124) |
55,79
(567) (2691) |
|
aW |
472 |
Peters Philipp |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
2593 |
|
|
|
12,56 +0,2 (545) |
5,56 m +0,0 (494) (1039) |
10,72 m
(529) (1568) |
1,71 m
(552) (2120) |
58,29
(473) (2593) |
|
1 |
439 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4951 |
|
|
|
11,87 -0,9 (677) |
5,80 m +0,8 (544) (1221) |
12,41 m
(631) (1852) |
1,71 m
(552) (2404) |
58,87
(452) (2856) |
17,40 +0,7 (583) (3439) |
29,77 m
(460) (3899) |
2,90 m
(333) (4232) |
28,91 m
(284) (4516) |
5:22,97
(435) (4951) |
|
2 |
422 |
Brost Christian |
1998 |
RL |
TuS Dierdorf |
4906 |
|
|
|
11,77 +0,0 (697) |
(697) |
11,50 m
(576) (1273) |
1,80 m
(627) (1900) |
56,01
(559) (2459) |
15,70 -2,0 (767) (3226) |
32,68 m
(517) (3743) |
2,60 m
(264) (4007) |
40,87 m
(455) (4462) |
5:21,12
(444) (4906) |
|
3 |
442 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4736 |
|
|
|
11,71 -0,9 (709) |
6,03 m -0,1 (593) (1302) |
8,20 m
(378) (1680) |
1,65 m
(504) (2184) |
54,55
(617) (2801) |
18,44 +0,7 (483) (3284) |
20,19 m
(276) (3560) |
2,90 m
(333) (3893) |
27,79 m
(268) (4161) |
4:57,34
(575) (4736) |
|
4 |
314 |
Sturm Anton |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4173 |
|
|
|
12,97 +0,0 (473) |
5,36 m -0,1 (453) (926) |
ogV.
(926) |
1,59 m
(457) (1383) |
63,66
(297) (1680) |
17,63 +0,7 (560) (2240) |
36,24 m
(589) (2829) |
2,90 m
(333) (3162) |
47,28 m
(548) (3710) |
5:17,53
(463) (4173) |
|
aW |
470 |
Fries Linus |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
6043 |
|
|
|
11,75 +0,2 (701) |
6,26 m -0,1 (644) (1345) |
13,46 m
(695) (2040) |
1,62 m
(480) (2520) |
54,90
(603) (3123) |
16,03 -2,0 (729) (3852) |
41,62 m
(698) (4550) |
3,60 m
(509) (5059) |
41,08 m
(458) (5517) |
5:06,00
(526) (6043) |
|
aW |
472 |
Peters Philipp |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
4942 |
|
|
|
12,56 +0,2 (545) |
5,56 m +0,0 (494) (1039) |
10,72 m
(529) (1568) |
1,71 m
(552) (2120) |
58,29
(473) (2593) |
16,88 -2,0 (637) (3230) |
32,50 m
(514) (3744) |
2,90 m
(333) (4077) |
37,38 m
(404) (4481) |
5:17,98
(461) (4942) |
|
aW |
471 |
Kildahl Rasmus |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
4901 |
|
|
|
12,22 -0,9 (608) |
5,78 m -0,1 (540) (1148) |
10,93 m
(542) (1690) |
1,56 m
(434) (2124) |
55,79
(567) (2691) |
16,91 -2,0 (634) (3325) |
24,01 m
(348) (3673) |
3,00 m
(357) (4030) |
35,40 m
(376) (4406) |
5:11,48
(495) (4901) |
|
1 |
251 |
Marx Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
2689 |
|
|
|
16,61 +0,1 (641) |
1,53 m
(655) (1296) |
10,06 m
(533) (1829) |
12,49 +2,6 (860) (2689) |
|
2 |
356 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
2389 |
|
|
|
16,29 -0,3 (679) |
1,32 m
(429) (1108) |
11,54 m
(631) (1739) |
13,71 +2,1 (650) (2389) |
|
3 |
333 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2317 |
|
|
|
16,20 +0,1 (690) |
1,53 m
(655) (1345) |
8,56 m
(436) (1781) |
14,45 +2,6 (536) (2317) |
|
4 |
415 |
Neddermeyer Rieke |
1997 |
RL |
TSV Emmelshausen |
2181 |
|
|
|
17,09 +1,8 (586) |
1,41 m
(523) (1109) |
7,32 m
(356) (1465) |
13,31 +1,3 (716) (2181) |
|
5 |
360 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
2049 |
|
|
|
20,69 +0,1 (248) |
1,47 m
(588) (836) |
9,99 m
(529) (1365) |
13,50 +2,6 (684) (2049) |
|
6 |
403 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
2037 |
|
|
|
18,19 +1,8 (469) |
1,44 m
(555) (1024) |
7,52 m
(368) (1392) |
13,74 +1,3 (645) (2037) |
|
7 |
373 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
2012 |
|
|
|
17,63 +0,1 (527) |
1,20 m
(312) (839) |
9,31 m
(484) (1323) |
13,47 +2,6 (689) (2012) |
|
8 |
300 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1850 |
|
|
|
18,96 +0,1 (394) |
1,29 m
(399) (793) |
9,80 m
(516) (1309) |
14,41 +2,6 (541) (1850) |
|
9 |
292 |
Bösz Nadine |
1998 |
RL |
LG Einrich |
1721 |
|
|
|
19,97 -0,3 (305) |
1,35 m
(460) (765) |
7,41 m
(361) (1126) |
14,06 +2,1 (595) (1721) |
|
10 |
284 |
Engeln Christina |
1998 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1638 |
|
|
|
22,23 -0,3 (144) |
1,47 m
(588) (732) |
6,98 m
(334) (1066) |
14,21 +2,1 (572) (1638) |
|
11 |
408 |
Schuster Julia |
1998 |
RL |
TG Konz |
1616 |
|
|
|
19,60 +1,8 (336) |
1,20 m
(312) (648) |
9,14 m
(473) (1121) |
14,73 +1,3 (495) (1616) |
|
12 |
290 |
Schultz Cara |
1998 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1541 |
|
|
|
20,84 -0,3 (236) |
1,38 m
(491) (727) |
7,89 m
(392) (1119) |
15,26 +2,1 (422) (1541) |
|
13 |
254 |
Schwall Clara |
1998 |
RL |
LA TuS Mayen |
1006 |
|
|
|
20,44 -0,3 (267) |
ogV.
(267) |
7,55 m
(370) (637) |
15,67 +2,1 (369) (1006) |
|
aW |
468 |
Schmitz Dana |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
2834 |
|
|
|
16,14 +0,1 (697) |
1,56 m
(689) (1386) |
12,66 m
(705) (2091) |
13,15 +2,6 (743) (2834) |
|
1 |
251 |
Marx Laura |
1997 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
4140 |
|
|
|
16,61 +0,1 (641) |
1,53 m
(655) (1296) |
10,06 m
(533) (1829) |
12,49 +2,6 (860) (2689) |
4,95 m -0,3 (546) (3235) |
23,44 m
(353) (3588) |
2:41,80
(552) (4140) |
|
2 |
333 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3689 |
|
|
|
16,20 +0,1 (690) |
1,53 m
(655) (1345) |
8,56 m
(436) (1781) |
14,45 +2,6 (536) (2317) |
4,87 m -0,1 (524) (2841) |
27,47 m
(429) (3270) |
2:54,43
(419) (3689) |
|
3 |
356 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
3638 |
|
|
|
16,29 -0,3 (679) |
1,32 m
(429) (1108) |
11,54 m
(631) (1739) |
13,71 +2,1 (650) (2389) |
4,54 m -0,4 (438) (2827) |
23,49 m
(354) (3181) |
2:50,61
(457) (3638) |
|
4 |
415 |
Neddermeyer Rieke |
1997 |
RL |
TSV Emmelshausen |
3537 |
|
|
|
17,09 +1,8 (586) |
1,41 m
(523) (1109) |
7,32 m
(356) (1465) |
13,31 +1,3 (716) (2181) |
5,04 m +0,7 (570) (2751) |
15,52 m
(206) (2957) |
2:39,36
(580) (3537) |
|
5 |
360 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
3382 |
|
|
|
20,69 +0,1 (248) |
1,47 m
(588) (836) |
9,99 m
(529) (1365) |
13,50 +2,6 (684) (2049) |
5,20 m +0,2 (614) (2663) |
21,94 m
(325) (2988) |
2:56,92
(394) (3382) |
|
6 |
403 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
3345 |
|
|
|
18,19 +1,8 (469) |
1,44 m
(555) (1024) |
7,52 m
(368) (1392) |
13,74 +1,3 (645) (2037) |
4,54 m -0,4 (438) (2475) |
21,80 m
(322) (2797) |
2:42,23
(548) (3345) |
|
7 |
292 |
Bösz Nadine |
1998 |
RL |
LG Einrich |
3067 |
|
|
|
19,97 -0,3 (305) |
1,35 m
(460) (765) |
7,41 m
(361) (1126) |
14,06 +2,1 (595) (1721) |
4,23 m -0,4 (362) (2083) |
26,85 m
(417) (2500) |
2:40,51
(567) (3067) |
|
8 |
373 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
3040 |
|
|
|
17,63 +0,1 (527) |
1,20 m
(312) (839) |
9,31 m
(484) (1323) |
13,47 +2,6 (689) (2012) |
4,56 m +0,0 (443) (2455) |
23,62 m
(356) (2811) |
3:16,24
(229) (3040) |
|
9 |
300 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2956 |
|
|
|
18,96 +0,1 (394) |
1,29 m
(399) (793) |
9,80 m
(516) (1309) |
14,41 +2,6 (541) (1850) |
4,08 m -0,4 (326) (2176) |
25,12 m
(385) (2561) |
2:56,90
(395) (2956) |
|
10 |
408 |
Schuster Julia |
1998 |
RL |
TG Konz |
2651 |
|
|
|
19,60 +1,8 (336) |
1,20 m
(312) (648) |
9,14 m
(473) (1121) |
14,73 +1,3 (495) (1616) |
3,93 m -0,5 (292) (1908) |
21,37 m
(314) (2222) |
2:53,36
(429) (2651) |
|
11 |
254 |
Schwall Clara |
1998 |
RL |
LA TuS Mayen |
2065 |
|
|
|
20,44 -0,3 (267) |
ogV.
(267) |
7,55 m
(370) (637) |
15,67 +2,1 (369) (1006) |
3,91 m +0,5 (287) (1293) |
23,19 m
(348) (1641) |
2:53,91
(424) (2065) |
|
aW |
468 |
Schmitz Dana |
1997 |
NO |
LC Jugend 07 Bergheim |
2834 |
|
|
|
16,14 +0,1 (697) |
1,56 m
(689) (1386) |
12,66 m
(705) (2091) |
13,15 +2,6 (743) (2834) |
aufg.
|
aufg.
|
aufg.
|
|
1 |
437 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5645 |
|
|
|
12,48 +0,6 (560) |
5,80 m +1,8 (544) (1104) |
12,00 m
(606) (1710) |
1,66 m
(512) (2222) |
53,47
(662) (2884) |
18,16 -0,7 (509) (3393) |
34,37 m
(551) (3944) |
3,50 m
(482) (4426) |
53,80 m
(645) (5071) |
4:57,61
(574) (5645) |
|
2 |
414 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
4921 |
|
|
|
12,40 +1,0 (574) |
5,88 m -0,4 (561) (1135) |
10,16 m
(495) (1630) |
1,66 m
(512) (2142) |
56,98
(522) (2664) |
17,72 -0,7 (551) (3215) |
26,68 m
(400) (3615) |
3,10 m
(381) (3996) |
37,69 m
(409) (4405) |
5:07,70
(516) (4921) |
|
3 |
326 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4884 |
|
|
|
11,88 +0,6 (675) |
5,76 m +0,0 (535) (1210) |
9,09 m
(431) (1641) |
1,78 m
(610) (2251) |
54,22
(631) (2882) |
17,96 -0,7 (528) (3410) |
23,29 m
(334) (3744) |
2,40 m
(220) (3964) |
38,95 m
(427) (4391) |
5:11,90
(493) (4884) |
|
4 |
327 |
Christoffel Fabian |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4631 |
|
|
|
12,05 +0,6 (641) |
5,00 m -0,3 (382) (1023) |
10,72 m
(529) (1552) |
1,51 m
(396) (1948) |
54,87
(604) (2552) |
19,05 -0,7 (428) (2980) |
27,05 m
(407) (3387) |
2,50 m
(242) (3629) |
39,38 m
(433) (4062) |
4:58,32
(569) (4631) |
|
5 |
325 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4502 |
|
|
|
12,68 +0,6 (523) |
5,27 m -0,6 (435) (958) |
9,78 m
(472) (1430) |
1,57 m
(441) (1871) |
57,69
(495) (2366) |
20,07 -0,7 (344) (2710) |
33,20 m
(528) (3238) |
3,20 m
(406) (3644) |
34,67 m
(365) (4009) |
5:11,88
(493) (4502) |
|
6 |
331 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4298 |
|
|
|
12,04 +0,6 (643) |
5,87 m -0,1 (559) (1202) |
9,61 m
(462) (1664) |
1,72 m
(560) (2224) |
58,21
(476) (2700) |
17,15 -0,7 (609) (3309) |
20,41 m
(280) (3589) |
2,60 m
(264) (3853) |
24,58 m
(224) (4077) |
6:10,95
(221) (4298) |
|
1 |
261 |
Justen Christian |
1995 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
3303 |
|
|
|
11,38 +0,6 (778) |
6,15 m -0,1 (619) (1397) |
13,96 m
(726) (2123) |
1,72 m
(560) (2683) |
54,47
(620) (3303) |
|
2 |
338 |
Lutz Maximilian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
3182 |
|
|
|
11,57 +1,0 (738) |
6,20 m -0,2 (630) (1368) |
11,98 m
(605) (1973) |
1,66 m
(512) (2485) |
52,63
(697) (3182) |
|
3 |
441 |
Sopp Maximilian |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
3006 |
|
|
|
11,52 +1,0 (748) |
6,35 m +0,0 (664) (1412) |
10,12 m
(493) (1905) |
1,66 m
(512) (2417) |
55,25
(589) (3006) |
|
4 |
437 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2884 |
|
|
|
12,48 +0,6 (560) |
5,80 m +1,8 (544) (1104) |
12,00 m
(606) (1710) |
1,66 m
(512) (2222) |
53,47
(662) (2884) |
|
5 |
326 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2882 |
|
|
|
11,88 +0,6 (675) |
5,76 m +0,0 (535) (1210) |
9,09 m
(431) (1641) |
1,78 m
(610) (2251) |
54,22
(631) (2882) |
|
6 |
331 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2700 |
|
|
|
12,04 +0,6 (643) |
5,87 m -0,1 (559) (1202) |
9,61 m
(462) (1664) |
1,72 m
(560) (2224) |
58,21
(476) (2700) |
|
7 |
414 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
2664 |
|
|
|
12,40 +1,0 (574) |
5,88 m -0,4 (561) (1135) |
10,16 m
(495) (1630) |
1,66 m
(512) (2142) |
56,98
(522) (2664) |
|
8 |
257 |
Justen Philipp |
1996 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2658 |
|
|
|
11,94 +0,6 (663) |
5,27 m +0,0 (435) (1098) |
10,57 m
(520) (1618) |
1,54 m
(419) (2037) |
54,45
(621) (2658) |
|
9 |
327 |
Christoffel Fabian |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2552 |
|
|
|
12,05 +0,6 (641) |
5,00 m -0,3 (382) (1023) |
10,72 m
(529) (1552) |
1,51 m
(396) (1948) |
54,87
(604) (2552) |
|
10 |
325 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2366 |
|
|
|
12,68 +0,6 (523) |
5,27 m -0,6 (435) (958) |
9,78 m
(472) (1430) |
1,57 m
(441) (1871) |
57,69
(495) (2366) |
|
11 |
332 |
Rasbach Marcel |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2216 |
|
|
|
11,63 +0,6 (725) |
5,88 m +0,1 (561) (1286) |
8,24 m
(381) (1667) |
ogV.
(1667) |
56,27
(549) (2216) |
|
1 |
420 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
2333 |
|
|
|
16,93 +2,8 (604) |
1,50 m
(621) (1225) |
9,50 m
(497) (1722) |
28,25 +0,3 (611) (2333) |
|
2 |
253 |
Rohr Annalena |
1996 |
RL |
LA TuS Mayen |
2072 |
|
|
|
18,59 +2,8 (429) |
1,38 m
(491) (920) |
8,50 m
(432) (1352) |
26,90 +0,3 (720) (2072) |
|
1 |
253 |
Rohr Annalena |
1996 |
RL |
LA TuS Mayen |
3575 |
|
|
|
18,59 +2,8 (429) |
1,38 m
(491) (920) |
8,50 m
(432) (1352) |
26,90 +0,3 (720) (2072) |
4,71 m -0,1 (482) (2554) |
29,14 m
(460) (3014) |
2:41,07
(561) (3575) |
|
2 |
420 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
3465 |
|
|
|
16,93 +2,8 (604) |
1,50 m
(621) (1225) |
9,50 m
(497) (1722) |
28,25 +0,3 (611) (2333) |
4,62 m -0,3 (459) (2792) |
28,82 m
(454) (3246) |
3:17,66
(219) (3465) |
|
1 |
431 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
6890 |
|
|
|
11,43 +1,0 (767) |
6,07 m -0,2 (602) (1369) |
15,07 m
(794) (2163) |
1,81 m
(636) (2799) |
50,10
(810) (3609) |
16,38 -0,7 (691) (4300) |
44,69 m
(760) (5060) |
4,00 m
(617) (5677) |
45,29 m
(519) (6196) |
4:37,89
(694) (6890) |
|
2 |
398 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
4156 |
|
|
|
12,97 +1,0 (473) |
5,57 m +0,2 (496) (969) |
12,84 m
(657) (1626) |
1,60 m
(464) (2090) |
65,41
(248) (2338) |
20,64 -0,7 (300) (2638) |
33,27 m
(529) (3167) |
2,90 m
(333) (3500) |
42,53 m
(479) (3979) |
6:23,43
(177) (4156) |
|
1 |
359 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
4881 |
|
|
|
14,58 +2,6 (898) |
1,59 m
(724) (1622) |
9,88 m
(522) (2144) |
26,45 +0,2 (758) (2902) |
5,70 m -0,3 (759) (3661) |
35,55 m
(582) (4243) |
2:34,43
(638) (4881) |
|
2 |
329 |
Maur Nina |
1986 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3802 |
|
|
|
16,01 +2,0 (713) |
1,47 m
(588) (1301) |
9,68 m
(509) (1810) |
28,86 +0,0 (565) (2375) |
4,71 m +0,0 (482) (2857) |
27,39 m
(427) (3284) |
2:44,92
(518) (3802) |
|
3 |
295 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
3693 |
|
|
|
16,56 +2,0 (647) |
1,62 m
(759) (1406) |
7,81 m
(387) (1793) |
28,34 +0,0 (604) (2397) |
4,59 m -0,4 (451) (2848) |
22,87 m
(342) (3190) |
2:46,31
(503) (3693) |
|
4 |
322 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3365 |
|
|
|
18,23 +2,6 (465) |
1,41 m
(523) (988) |
7,57 m
(372) (1360) |
27,31 +0,2 (686) (2046) |
4,80 m +0,0 (506) (2552) |
21,86 m
(324) (2876) |
2:47,58
(489) (3365) |
|
5 |
336 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3243 |
|
|
|
19,00 +2,6 (390) |
1,41 m
(523) (913) |
8,35 m
(422) (1335) |
27,26 +0,2 (690) (2025) |
4,69 m -0,2 (477) (2502) |
17,61 m
(245) (2747) |
2:46,91
(496) (3243) |
|
6 |
297 |
Lauer Katja |
1989 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
3061 |
|
|
|
18,90 +2,0 (400) |
1,26 m
(369) (769) |
9,44 m
(493) (1262) |
30,51 +0,0 (447) (1709) |
4,47 m -0,2 (421) (2130) |
31,75 m
(510) (2640) |
2:54,15
(421) (3061) |
|
7 |
293 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
3011 |
|
|
|
19,07 +2,0 (384) |
1,26 m
(369) (753) |
10,68 m
(574) (1327) |
30,13 +0,0 (473) (1800) |
4,26 m -0,4 (369) (2169) |
33,44 m
(542) (2711) |
3:07,39
(300) (3011) |
|
Rheinland-Meisterschaften Mehrkampf 56130 Bad Ems, Stadion Silberau, von 05.07.2014 - 06.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletikverband Rheinland Ellen Mesloh Gartenstraße 9 56377 Schweighausen |
Datum: 05.07.2014 - 06.07.2014 Ort: Bad Ems Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
7 2 2 11 14 15 10 15 17 8 24 17 26 23
|
Summe |
191 |
Vereine |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
LYNX |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
HSG |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Soehnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Klemens Neuhaus Am Hackenborn 14 56626 Andrenach Deutschland |
Klaus- Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau Deutschland |