Rheinland-Meisterschaft Block-Wettkämpfe Jug. U16 56727 Mayen , am 12.07.2014 |
Ergebnisliste |
1 |
294 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
2307 |
|
|
|
13,02 +0,7 (494) |
12,28 +0,6 (541) (1035) |
4,86 m +0,0 (481) (1516) |
45,00 m
(384) (1900) |
7:52,94
(407) (2307) |
|
2 |
280 |
Neffgen Jonathan |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2210 |
|
|
|
13,53 +0,0 (451) |
12,98 +0,5 (504) (955) |
4,35 m +0,0 (427) (1382) |
41,00 m
(360) (1742) |
7:15,33
(468) (2210) |
|
3 |
271 |
Emmert Maximilian |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2199 |
|
|
|
13,00 +0,0 (495) |
14,18 +0,5 (448) (943) |
4,41 m +0,0 (433) (1376) |
40,00 m
(353) (1729) |
7:14,02
(470) (2199) |
|
4 |
265 |
Emmert Leonard |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2198 |
|
|
|
13,34 +0,0 (466) |
14,47 +0,5 (436) (902) |
4,45 m +0,0 (438) (1340) |
46,00 m
(390) (1730) |
7:15,40
(468) (2198) |
|
5 |
317 |
Otto Hendrik |
2000 |
|
Post-Sportverein Trier |
1910 |
|
|
|
14,96 +0,7 (346) |
15,43 +0,6 (400) (746) |
3,91 m +0,0 (377) (1123) |
41,00 m
(360) (1483) |
7:39,75
(427) (1910) |
|
|
209 |
Ankermüller Marius |
2000 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
322 |
Wirtz Abraham |
2000 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
211 |
Gierens Fabian |
1999 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2152 |
|
|
|
12,95 +0,0 (500) |
14,36 +0,5 (441) (941) |
4,56 m +0,0 (449) (1390) |
37,50 m
(337) (1727) |
7:40,93
(425) (2152) |
|
2 |
237 |
Dahm Johannes |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2069 |
|
|
|
13,40 +0,0 (461) |
15,41 +0,5 (401) (862) |
4,44 m +0,0 (436) (1298) |
40,50 m
(357) (1655) |
7:48,40
(414) (2069) |
|
|
210 |
Pfeiffer Max |
1999 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
323 |
Bier Vincent |
1999 |
|
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
217 |
Ehlen Peter |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2470 |
|
|
|
12,73 +0,0 (519) |
12,41 +1,0 (534) (1053) |
5,05 m +0,0 (500) (1553) |
10,18 m
(477) (2030) |
24,28 m
(440) (2470) |
|
2 |
267 |
Dreidoppel Nils |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2401 |
|
|
|
12,82 +1,0 (511) |
13,53 +0,3 (477) (988) |
4,74 m +0,0 (468) (1456) |
10,40 m
(486) (1942) |
25,79 m
(459) (2401) |
|
|
246 |
Hänsel Justus-Elias |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
326 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2648 |
|
|
|
12,70 +1,0 (522) |
12,42 +0,3 (533) (1055) |
5,61 m +0,0 (556) (1611) |
9,98 m
(468) (2079) |
35,45 m
(569) (2648) |
|
2 |
296 |
Jaspert Luca |
1999 |
|
LG Westerwald |
2579 |
|
|
|
12,44 +1,0 (546) |
12,84 +0,3 (511) (1057) |
5,08 m +0,0 (503) (1560) |
11,60 m
(535) (2095) |
27,87 m
(484) (2579) |
|
3 |
239 |
Kämmer Raphael |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2472 |
|
|
|
13,40 +0,0 (461) |
14,74 +1,0 (426) (887) |
5,08 m +0,0 (503) (1390) |
11,82 m
(544) (1934) |
32,61 m
(538) (2472) |
|
4 |
236 |
Poss Nicolas |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1814 |
|
|
|
16,16 +0,0 (273) |
17,58 +1,0 (333) (606) |
3,73 m +0,0 (356) (962) |
9,28 m
(438) (1400) |
22,27 m
(414) (1814) |
|
|
362 |
Weiß Janosch |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
15,25 +0,3 (406) (406) |
n.a.
|
13,22 m
(597) (1003) |
21,38 m
(402) (1405) |
|
|
363 |
Fischer Alexander |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
16,01 +0,3 (380) (380) |
n.a.
|
14,00 m
(626) (1006) |
19,43 m
(375) (1381) |
|
1 |
364 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2518 |
|
|
|
12,49 +1,1 (542) |
12,60 +0,5 (523) (1065) |
4,62 m +0,0 (456) (1521) |
1,44 m
(448) (1969) |
37,54 m
(549) (2518) |
|
2 |
359 |
Weber Stephan |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
2464 |
|
|
|
12,56 +1,1 (535) |
14,32 +0,5 (443) (978) |
5,29 m +0,0 (524) (1502) |
1,56 m
(509) (2011) |
26,22 m
(453) (2464) |
|
3 |
261 |
Weber Raphael |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2297 |
|
|
|
12,22 +0,0 (568) |
14,34 +0,5 (442) (1010) |
5,21 m +0,0 (517) (1527) |
1,40 m
(427) (1954) |
15,75 m
(343) (2297) |
|
4 |
300 |
Hatzmann Niklas |
2000 |
|
LG Westerwald |
2213 |
|
|
|
13,44 +0,0 (458) |
13,35 +0,1 (486) (944) |
4,95 m +0,0 (490) (1434) |
1,36 m
(406) (1840) |
18,30 m
(373) (2213) |
|
5 |
238 |
Meyers Matthias |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2042 |
|
|
|
13,47 +0,0 (456) |
16,56 +0,1 (362) (818) |
4,49 m +0,0 (442) (1260) |
1,28 m
(362) (1622) |
22,80 m
(420) (2042) |
|
|
337 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
12,37 +0,1 (536) (536) |
4,41 m +0,0 (433) (969) |
n.a.
|
n.a.
|
|
1 |
361 |
Fahrländer Pascal |
1999 |
|
TV Kärlich 08 |
2738 |
|
|
|
12,09 +1,1 (581) |
13,71 +0,5 (469) (1050) |
5,24 m +0,0 (520) (1570) |
1,72 m
(588) (2158) |
41,64 m
(580) (2738) |
|
2 |
319 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
|
Post-Sportverein Trier |
2588 |
|
|
|
12,72 +1,1 (520) |
12,61 +0,5 (523) (1043) |
5,17 m +0,0 (513) (1556) |
1,60 m
(529) (2085) |
31,92 m
(503) (2588) |
|
3 |
203 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
2561 |
|
|
|
12,67 +0,0 (525) |
12,90 +0,5 (508) (1033) |
4,79 m +0,0 (474) (1507) |
1,64 m
(549) (2056) |
32,14 m
(505) (2561) |
|
4 |
233 |
Bast Benjamin |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2425 |
|
|
|
13,04 +0,0 (492) |
13,38 +0,1 (484) (976) |
4,89 m +0,0 (484) (1460) |
1,56 m
(509) (1969) |
26,57 m
(456) (2425) |
|
5 |
333 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
2265 |
|
|
|
12,94 +1,1 (501) |
13,15 +0,1 (495) (996) |
4,59 m +0,0 (453) (1449) |
1,44 m
(448) (1897) |
17,86 m
(368) (2265) |
|
6 |
266 |
Jung Silas |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
1662 |
|
|
|
|
13,97 +0,1 (457) (457) |
4,09 m +0,0 (398) (855) |
1,36 m
(406) (1261) |
20,96 m
(401) (1662) |
|
1 |
253 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1929 |
|
|
|
11,21
(390) |
11,29
(406) (796) |
4,22 m +0,0 (412) (1208) |
36,50 m
(331) (1539) |
2:45,27
(390) (1929) |
|
2 |
231 |
Buschbaum David |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1922 |
|
|
|
10,86
(422) |
11,96
(352) (774) |
4,18 m +0,0 (408) (1182) |
43,00 m
(372) (1554) |
2:50,30
(368) (1922) |
|
3 |
307 |
Berthes Mark |
2003 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1749 |
|
|
|
11,20
(391) |
12,45
(317) (708) |
4,17 m +0,0 (407) (1115) |
30,00 m
(285) (1400) |
2:54,84
(349) (1749) |
|
4 |
219 |
Alberts Paul |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1717 |
|
|
|
11,70
(347) |
12,85
(290) (637) |
3,80 m +0,0 (364) (1001) |
44,00 m
(378) (1379) |
2:57,48
(338) (1717) |
|
5 |
293 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
LG Westerwald |
1712 |
|
|
|
11,28
(383) |
12,59
(308) (691) |
3,95 m +0,0 (382) (1073) |
28,00 m
(270) (1343) |
2:49,95
(369) (1712) |
|
6 |
242 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1678 |
|
|
|
11,35
(377) |
15,70
(139) (516) |
4,16 m +0,0 (406) (922) |
36,50 m
(331) (1253) |
2:38,01
(425) (1678) |
|
7 |
230 |
Ehlen Julian |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1666 |
|
|
|
11,89
(332) |
12,65
(304) (636) |
3,91 m +0,0 (377) (1013) |
35,50 m
(324) (1337) |
2:59,81
(329) (1666) |
|
8 |
245 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1546 |
|
|
|
11,81
(338) |
13,03
(279) (617) |
3,81 m +0,0 (366) (983) |
23,00 m
(230) (1213) |
2:58,85
(333) (1546) |
|
9 |
258 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1479 |
|
|
|
12,64
(276) |
12,54
(311) (587) |
3,42 m +0,0 (319) (906) |
35,00 m
(320) (1226) |
3:22,29
(253) (1479) |
|
10 |
256 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1452 |
|
|
|
12,65
(275) |
13,28
(263) (538) |
3,59 m +0,0 (339) (877) |
28,00 m
(270) (1147) |
3:06,43
(305) (1452) |
|
|
205 |
Richard Leon |
2002 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
308 |
Rakow Lion |
2002 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
295 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
LG Westerwald |
1943 |
|
|
|
10,92
(416) |
11,97
(352) (768) |
4,26 m +0,0 (417) (1185) |
37,00 m
(334) (1519) |
2:38,16
(424) (1943) |
|
2 |
297 |
Lange Leo |
2001 |
|
LG Westerwald |
1765 |
|
|
|
11,16
(394) |
12,36
(323) (717) |
4,07 m +0,0 (395) (1112) |
23,00 m
(230) (1342) |
2:38,33
(423) (1765) |
|
3 |
254 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1634 |
|
|
|
12,12
(314) |
13,01
(280) (594) |
3,89 m +0,0 (375) (969) |
33,50 m
(310) (1279) |
2:53,44
(355) (1634) |
|
4 |
321 |
Schiffels Niklas |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
1627 |
|
|
|
12,02
(322) |
13,74
(236) (558) |
3,68 m +0,0 (350) (908) |
30,00 m
(285) (1193) |
2:36,15
(434) (1627) |
|
|
208 |
König Finn |
2001 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
207 |
Braun Niklas |
2001 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
348 |
Poncelet Michael |
2001 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
324 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
|
|
|
268 |
Driouche Amin |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
350 |
Willrich Dominik |
2002 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2098 |
|
|
|
11,27
(384) |
10,67
(461) (845) |
4,22 m +0,0 (412) (1257) |
1,32 m
(384) (1641) |
26,69 m
(457) (2098) |
|
2 |
310 |
Seckler Justin |
2002 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1764 |
|
|
|
12,19
(309) |
12,28
(329) (638) |
3,98 m +0,0 (385) (1023) |
1,16 m
(295) (1318) |
25,52 m
(446) (1764) |
|
3 |
213 |
Mettler Marius |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1711 |
|
|
|
11,72
(346) |
12,60
(307) (653) |
3,62 m +0,0 (343) (996) |
1,20 m
(318) (1314) |
20,54 m
(397) (1711) |
|
1 |
315 |
Schneider Luke |
2001 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2365 |
|
|
|
10,03
(508) |
10,42
(485) (993) |
5,31 m +0,0 (526) (1519) |
1,44 m
(448) (1967) |
20,60 m
(398) (2365) |
|
2 |
342 |
Schneider Thilo |
2001 |
|
TuS Dierdorf |
2298 |
|
|
|
10,31
(478) |
10,92
(438) (916) |
4,60 m +0,0 (454) (1370) |
1,44 m
(448) (1818) |
29,25 m
(480) (2298) |
|
3 |
220 |
Raadts Florian |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2080 |
|
|
|
11,58
(357) |
11,07
(425) (782) |
4,30 m +0,0 (421) (1203) |
1,40 m
(427) (1630) |
25,91 m
(450) (2080) |
|
4 |
222 |
Thomas Fabian |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1786 |
|
|
|
11,78
(341) |
12,27
(330) (671) |
4,17 m +0,0 (407) (1078) |
1,32 m
(384) (1462) |
14,20 m
(324) (1786) |
|
5 |
341 |
Griebling Leon |
2001 |
|
TuS Dierdorf |
1647 |
|
|
|
10,94
(414) |
10,97
(433) (847) |
4,45 m +0,0 (438) (1285) |
1,28 m
(362) (1647) |
o.g.V.
(1647) |
|
6 |
349 |
Bergen Pascal |
2001 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1590 |
|
|
|
12,19
(309) |
13,50
(250) (559) |
3,81 m +0,0 (366) (925) |
1,20 m
(318) (1243) |
16,06 m
(347) (1590) |
|
1 |
250 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1752 |
|
|
|
11,70
(347) |
12,15
(338) (685) |
4,03 m +0,0 (391) (1076) |
6,79 m
(319) (1395) |
18,18 m
(357) (1752) |
|
2 |
226 |
Anton Sven |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1709 |
|
|
|
11,58
(357) |
13,43
(254) (611) |
3,71 m +0,0 (354) (965) |
7,26 m
(343) (1308) |
21,25 m
(401) (1709) |
|
1 |
298 |
Merz Alexander |
2001 |
|
LG Westerwald |
2018 |
|
|
|
10,72
(436) |
11,76
(368) (804) |
4,44 m +0,0 (436) (1240) |
8,13 m
(385) (1625) |
20,68 m
(393) (2018) |
|
|
218 |
Schwind Marvin |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
327 |
Gilles Sarah |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2344 |
|
|
|
13,84 +0,9 (490) |
13,35 +0,0 (510) (1000) |
4,63 m +0,0 (508) (1508) |
8,71 m
(420) (1928) |
22,65 m
(416) (2344) |
|
2 |
306 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
LG Westerwald |
2299 |
|
|
|
13,61 +0,9 (509) |
13,16 +0,0 (521) (1030) |
4,53 m +0,0 (497) (1527) |
8,43 m
(408) (1935) |
18,46 m
(364) (2299) |
|
3 |
225 |
Bakali Jasmin |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2193 |
|
|
|
14,46 +0,0 (443) |
14,22 -0,5 (463) (906) |
4,00 m +0,0 (435) (1341) |
8,80 m
(423) (1764) |
23,78 m
(429) (2193) |
|
4 |
257 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2103 |
|
|
|
14,55 +0,0 (436) |
15,08 -0,5 (422) (858) |
4,12 m +0,0 (450) (1308) |
8,33 m
(403) (1711) |
20,64 m
(392) (2103) |
|
5 |
241 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1935 |
|
|
|
13,85 +0,0 (489) |
13,47 -0,5 (503) (992) |
4,83 m +0,0 (530) (1522) |
8,56 m
(413) (1935) |
o.g.V.
(1935) |
|
6 |
215 |
Baum Angelina |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1824 |
|
|
|
15,17 +0,0 (394) |
16,23 -0,5 (374) (768) |
3,82 m +0,0 (413) (1181) |
7,08 m
(347) (1528) |
13,65 m
(296) (1824) |
|
|
304 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
232 |
Schuetz Sarah |
2000 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
259 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
ab. |
|
|
|
|
1 |
330 |
Decker Franziska |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2530 |
|
|
|
13,88 +0,9 (487) |
13,29 +0,0 (514) (1001) |
4,75 m +0,0 (522) (1523) |
10,74 m
(502) (2025) |
30,82 m
(505) (2530) |
|
|
299 |
Höber Maja |
1999 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
360 |
Plümer Sarah |
2000 |
|
TV Kärlich 08 |
2585 |
|
|
|
13,39 +0,4 (527) |
13,48 +0,4 (503) (1030) |
4,83 m +0,0 (530) (1560) |
55,50 m
(580) (2140) |
7:55,32
(445) (2585) |
|
2 |
216 |
Trossen Miriam |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2139 |
|
|
|
14,97 +0,4 (407) |
15,43 +0,0 (407) (814) |
3,76 m +0,0 (406) (1220) |
34,00 m
(425) (1645) |
7:27,30
(494) (2139) |
|
3 |
275 |
Klein Ann-Kristin |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2096 |
|
|
|
14,01 +0,4 (477) |
15,34 +0,0 (410) (887) |
4,18 m +0,0 (457) (1344) |
26,50 m
(359) (1703) |
8:29,82
(393) (2096) |
|
4 |
302 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
LG Westerwald |
2083 |
|
|
|
14,75 +0,4 (422) |
16,62 +0,0 (359) (781) |
4,08 m +0,0 (445) (1226) |
33,00 m
(416) (1642) |
7:58,22
(441) (2083) |
|
5 |
259 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2037 |
|
|
|
14,41 +0,4 (447) |
16,44 +0,4 (366) (813) |
3,84 m +0,0 (416) (1229) |
26,00 m
(354) (1583) |
7:50,16
(454) (2037) |
|
6 |
332 |
Meyer Anna |
2000 |
|
TG Konz |
1932 |
|
|
|
15,76 +0,4 (356) |
16,46 +0,4 (365) (721) |
3,51 m +0,0 (374) (1095) |
30,00 m
(390) (1485) |
7:54,04
(447) (1932) |
|
7 |
351 |
Walter Julia |
2000 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1708 |
|
|
|
15,22 +0,4 (390) |
21,56 +0,4 (218) (608) |
3,53 m +0,0 (377) (985) |
25,50 m
(349) (1334) |
8:43,17
(374) (1708) |
|
|
227 |
Haag Helena |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
17,05 +0,0 (343) (343) |
3,80 m +0,0 (411) (754) |
n.a.
|
n.a.
|
|
1 |
305 |
Wilhelmi Hannah |
1999 |
|
LG Westerwald |
2252 |
|
|
|
13,94 +0,4 (482) |
13,64 +0,0 (494) (976) |
4,48 m +0,0 (491) (1467) |
33,00 m
(416) (1883) |
8:46,65
(369) (2252) |
|
2 |
325 |
Krischer Zoë |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2009 |
|
|
|
15,38 +0,4 (380) |
15,41 +0,4 (407) (787) |
3,55 m +0,0 (380) (1167) |
26,50 m
(359) (1526) |
7:33,40
(483) (2009) |
|
1 |
240 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2448 |
|
|
|
13,55 +2,1 (514) |
12,77 +0,0 (545) (1059) |
4,87 m +0,0 (535) (1594) |
1,44 m
(469) (2063) |
18,68 m
(385) (2448) |
|
2 |
313 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2163 |
|
|
|
14,21 +0,0 (462) |
14,84 +0,6 (433) (895) |
4,40 m +0,0 (482) (1377) |
1,40 m
(444) (1821) |
15,09 m
(342) (2163) |
|
3 |
328 |
Herzmann Laura Antonia |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2107 |
|
|
|
14,20 +0,0 (462) |
14,53 +0,3 (448) (910) |
4,38 m +0,0 (480) (1390) |
1,12 m
(261) (1651) |
25,44 m
(456) (2107) |
|
4 |
331 |
Leffler Eva |
2000 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2082 |
|
|
|
13,55 +0,0 (514) |
15,24 +0,6 (415) (929) |
4,02 m +0,0 (438) (1367) |
1,20 m
(315) (1682) |
20,00 m
(400) (2082) |
|
5 |
277 |
Fliegel Lina |
2000 |
|
LG Rhein-Wied |
2024 |
|
|
|
14,94 +0,5 (409) |
15,83 +0,3 (390) (799) |
3,99 m +0,0 (434) (1233) |
1,36 m
(419) (1652) |
17,55 m
(372) (2024) |
|
6 |
212 |
Bauer Annika |
2000 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1794 |
|
|
|
15,99 +2,1 (342) |
16,09 +0,0 (379) (721) |
3,86 m +0,0 (418) (1139) |
1,20 m
(315) (1454) |
14,99 m
(340) (1794) |
|
7 |
288 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg |
1700 |
|
|
|
14,08 +0,5 (471) |
15,46 +0,3 (405) (876) |
4,17 m +0,0 (456) (1332) |
1,28 m
(368) (1700) |
o.g.V.
(1700) |
|
1 |
287 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg |
2525 |
|
|
|
13,09 +0,5 (553) |
12,82 +0,3 (542) (1095) |
4,17 m +0,0 (456) (1551) |
1,56 m
(541) (2092) |
23,13 m
(433) (2525) |
|
2 |
204 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2450 |
|
|
|
13,28 +2,1 (537) |
13,09 +0,0 (525) (1062) |
5,06 m +0,0 (555) (1617) |
1,40 m
(444) (2061) |
19,00 m
(389) (2450) |
|
3 |
301 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
|
LG Westerwald |
2445 |
|
|
|
14,23 +0,5 (460) |
13,60 +0,3 (496) (956) |
4,68 m +0,0 (514) (1470) |
1,40 m
(444) (1914) |
33,67 m
(531) (2445) |
|
4 |
303 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
2368 |
|
|
|
14,54 +0,0 (437) |
14,02 +0,3 (473) (910) |
4,73 m +0,0 (519) (1429) |
1,60 m
(565) (1994) |
17,78 m
(374) (2368) |
|
5 |
292 |
Schwickert Paulina |
1999 |
|
LG Westerwald |
2365 |
|
|
|
13,51 +2,1 (517) |
12,92 +0,0 (536) (1053) |
4,83 m +0,0 (530) (1583) |
1,36 m
(419) (2002) |
16,79 m
(363) (2365) |
|
6 |
312 |
Ender Eva |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2279 |
|
|
|
13,45 +0,0 (522) |
13,27 +0,6 (515) (1037) |
4,33 m +0,0 (474) (1511) |
1,36 m
(419) (1930) |
15,64 m
(349) (2279) |
|
7 |
202 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
2279 |
|
|
|
14,26 +0,5 (458) |
14,89 +0,3 (431) (889) |
4,73 m +0,0 (519) (1408) |
1,36 m
(419) (1827) |
25,03 m
(452) (2279) |
|
8 |
234 |
Schoos Laura |
1999 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2207 |
|
|
|
13,47 +2,1 (520) |
14,60 +0,0 (444) (964) |
4,23 m +0,0 (463) (1427) |
1,36 m
(419) (1846) |
16,64 m
(361) (2207) |
|
9 |
314 |
Eule Laura |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2150 |
|
|
|
14,37 +0,0 (450) |
14,46 +0,6 (451) (901) |
4,21 m +0,0 (460) (1361) |
1,36 m
(419) (1780) |
17,44 m
(370) (2150) |
|
10 |
311 |
Coors Judith |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1942 |
|
|
|
14,63 +0,0 (431) |
15,64 +0,3 (398) (829) |
3,90 m +0,0 (423) (1252) |
1,36 m
(419) (1671) |
10,05 m
(271) (1942) |
|
|
334 |
Walber Katharina |
1999 |
|
TSV Emmelshausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
309 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
338 |
Ponstein Johanna |
1999 |
|
TuS 1908 Sohren |
ab. |
|
|
|
n.a.
|
13,91 +0,3 (479) (479) |
ab.
|
ab.
|
n.a.
|
|
1 |
291 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg |
2098 |
|
|
|
10,98
(429) |
10,91
(496) (925) |
4,13 m +0,0 (451) (1376) |
1,32 m
(394) (1770) |
14,04 m
(328) (2098) |
|
2 |
223 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2074 |
|
|
|
11,90
(349) |
12,33
(403) (752) |
4,17 m +0,0 (456) (1208) |
1,40 m
(444) (1652) |
22,07 m
(422) (2074) |
|
3 |
278 |
Rollepatz Emma |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1895 |
|
|
|
11,49
(383) |
11,25
(472) (855) |
3,77 m +0,0 (407) (1262) |
1,28 m
(368) (1630) |
9,64 m
(265) (1895) |
|
4 |
248 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1820 |
|
|
|
11,93
(346) |
12,38
(400) (746) |
3,50 m +0,0 (373) (1119) |
1,12 m
(261) (1380) |
23,81 m
(440) (1820) |
|
5 |
285 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg |
1813 |
|
|
|
11,74
(362) |
12,16
(413) (775) |
4,07 m +0,0 (444) (1219) |
1,20 m
(315) (1534) |
10,59 m
(279) (1813) |
|
6 |
290 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg |
1752 |
|
|
|
11,33
(397) |
12,47
(395) (792) |
3,57 m +0,0 (382) (1174) |
1,20 m
(315) (1489) |
9,52 m
(263) (1752) |
|
7 |
214 |
Baum Leonie |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1707 |
|
|
|
12,39
(311) |
13,16
(358) (669) |
3,57 m +0,0 (382) (1051) |
1,16 m
(288) (1339) |
17,23 m
(368) (1707) |
|
|
235 |
Igelmund Jennifer |
2002 |
|
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
283 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg |
2481 |
|
|
|
10,38
(489) |
10,24
(549) (1038) |
4,61 m +0,0 (506) (1544) |
1,36 m
(419) (1963) |
32,17 m
(518) (2481) |
|
2 |
282 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg |
2400 |
|
|
|
10,57
(469) |
10,51
(527) (996) |
4,48 m +0,0 (491) (1487) |
1,40 m
(444) (1931) |
26,75 m
(469) (2400) |
|
3 |
263 |
Sinzig Nina |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2283 |
|
|
|
10,70
(456) |
10,76
(508) (964) |
4,56 m +0,0 (500) (1464) |
1,40 m
(444) (1908) |
17,79 m
(375) (2283) |
|
4 |
286 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg |
2209 |
|
|
|
10,97
(430) |
11,43
(460) (890) |
4,30 m +0,0 (471) (1361) |
1,32 m
(394) (1755) |
25,22 m
(454) (2209) |
|
5 |
279 |
Lüddemann Marie |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2113 |
|
|
|
11,05
(422) |
11,70
(442) (864) |
4,15 m +0,0 (453) (1317) |
1,36 m
(419) (1736) |
18,02 m
(377) (2113) |
|
6 |
274 |
Patscheider Theresa |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2067 |
|
|
|
11,62
(372) |
11,19
(476) (848) |
4,27 m +0,0 (467) (1315) |
1,36 m
(419) (1734) |
14,42 m
(333) (2067) |
|
7 |
273 |
Günther Marijke |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
2030 |
|
|
|
11,41
(390) |
11,28
(470) (860) |
3,97 m +0,0 (432) (1292) |
1,24 m
(342) (1634) |
19,64 m
(396) (2030) |
|
8 |
276 |
Fuchs Edda |
2001 |
|
LG Rhein-Wied |
1875 |
|
|
|
11,98
(342) |
13,04
(364) (706) |
3,95 m +0,0 (429) (1135) |
1,28 m
(368) (1503) |
17,61 m
(372) (1875) |
|
9 |
343 |
Schumacher Silca |
2001 |
|
TuS Dierdorf |
1661 |
|
|
|
11,93
(346) |
14,15
(311) (657) |
3,97 m +0,0 (432) (1089) |
1,16 m
(288) (1377) |
10,92 m
(284) (1661) |
|
1 |
335 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2353 |
|
|
|
10,62
(464) |
10,89
(498) (962) |
4,64 m +0,0 (509) (1471) |
40,50 m
(476) (1947) |
2:52,02
(406) (2353) |
|
2 |
320 |
Schumacher Maren |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
2098 |
|
|
|
10,73
(453) |
12,53
(392) (845) |
4,12 m +0,0 (450) (1295) |
29,00 m
(382) (1677) |
2:48,45
(421) (2098) |
|
3 |
229 |
Berg Sophie |
2002 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2066 |
|
|
|
11,11
(417) |
12,62
(387) (804) |
4,26 m +0,0 (466) (1270) |
28,50 m
(377) (1647) |
2:48,90
(419) (2066) |
|
4 |
272 |
Suta Anesa |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1953 |
|
|
|
11,57
(376) |
12,40
(399) (775) |
3,85 m +0,0 (417) (1192) |
24,00 m
(335) (1527) |
2:47,29
(426) (1953) |
|
5 |
336 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
1918 |
|
|
|
11,04
(423) |
12,88
(373) (796) |
3,99 m +0,0 (434) (1230) |
24,50 m
(340) (1570) |
3:06,95
(348) (1918) |
|
6 |
352 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
1888 |
|
|
|
11,50
(382) |
15,07
(273) (655) |
4,10 m +0,0 (447) (1102) |
27,00 m
(363) (1465) |
2:48,06
(423) (1888) |
|
7 |
201 |
Hauer Nina |
2002 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1878 |
|
|
|
10,93
(433) |
13,04
(364) (797) |
4,04 m +0,0 (440) (1237) |
20,00 m
(294) (1531) |
3:07,41
(347) (1878) |
|
8 |
354 |
Max Hannah |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
1831 |
|
|
|
11,21
(407) |
13,95
(320) (727) |
3,81 m +0,0 (412) (1139) |
28,50 m
(377) (1516) |
3:16,89
(315) (1831) |
|
9 |
249 |
Appenzeller Alena Sophie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1818 |
|
|
|
12,12
(331) |
13,10
(361) (692) |
3,66 m +0,0 (394) (1086) |
28,00 m
(373) (1459) |
3:04,05
(359) (1818) |
|
10 |
355 |
Balles Lilli |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
1778 |
|
|
|
11,14
(414) |
13,08
(362) (776) |
3,52 m +0,0 (376) (1152) |
22,00 m
(315) (1467) |
3:17,96
(311) (1778) |
|
11 |
345 |
Diede Emily |
2003 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1748 |
|
|
|
11,99
(342) |
13,22
(355) (697) |
3,43 m +0,0 (364) (1061) |
26,50 m
(359) (1420) |
3:12,98
(328) (1748) |
|
12 |
269 |
Macar Nilda |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1743 |
|
|
|
11,50
(382) |
13,86
(324) (706) |
4,04 m +0,0 (440) (1146) |
21,00 m
(304) (1450) |
3:24,09
(293) (1743) |
|
13 |
262 |
Zieglowski Paula |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1738 |
|
|
|
11,39
(391) |
12,89
(372) (763) |
3,80 m +0,0 (411) (1174) |
16,50 m
(254) (1428) |
3:18,47
(310) (1738) |
|
14 |
228 |
Wittmann Lilian |
2003 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1697 |
|
|
|
11,39
(391) |
15,14
(271) (662) |
3,64 m +0,0 (391) (1053) |
25,50 m
(349) (1402) |
3:23,43
(295) (1697) |
|
15 |
270 |
Roth Hanna |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
1633 |
|
|
|
11,59
(374) |
16,31
(229) (603) |
3,54 m +0,0 (378) (981) |
22,00 m
(315) (1296) |
3:10,09
(337) (1633) |
|
16 |
339 |
Knirsch Freya |
2002 |
|
TuS Dierdorf |
1537 |
|
|
|
12,35
(314) |
14,20
(309) (623) |
3,47 m +0,0 (369) (992) |
18,00 m
(272) (1264) |
3:30,92
(273) (1537) |
|
17 |
346 |
Rittel Lena |
2003 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1418 |
|
|
|
12,19
(326) |
14,51
(296) (622) |
2,99 m +0,0 (305) (927) |
16,00 m
(248) (1175) |
3:42,17
(243) (1418) |
|
18 |
340 |
Tampe Annabel |
2002 |
|
TuS Dierdorf |
1346 |
|
|
|
12,58
(297) |
19,46
(141) (438) |
3,21 m +0,0 (335) (773) |
19,00 m
(283) (1056) |
3:24,91
(290) (1346) |
|
19 |
347 |
Petrikowski Pauline |
2003 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1328 |
|
|
|
13,50
(235) |
15,02
(275) (510) |
2,95 m +0,0 (300) (810) |
15,50 m
(242) (1052) |
3:29,81
(276) (1328) |
|
|
264 |
Fliegel Emily |
2002 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
14,45
(298) (298) |
3,78 m +0,0 (409) (707) |
n.a.
|
|
|
|
206 |
Sandführ Annika |
2002 |
RH |
LC Bingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
357 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
289 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg |
2436 |
|
|
|
10,14
(514) |
11,11
(482) (996) |
4,89 m +0,0 (537) (1533) |
33,00 m
(416) (1949) |
2:34,59
(487) (2436) |
|
2 |
224 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2340 |
|
|
|
10,57
(469) |
10,56
(523) (992) |
4,30 m +0,0 (471) (1463) |
34,00 m
(425) (1888) |
2:41,57
(452) (2340) |
|
3 |
329 |
Lorenz Nina |
2001 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2278 |
|
|
|
10,53
(473) |
10,55
(524) (997) |
4,34 m +0,0 (475) (1472) |
28,50 m
(377) (1849) |
2:46,65
(429) (2278) |
|
4 |
318 |
Trunk Alba |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
2064 |
|
|
|
10,94
(432) |
11,59
(449) (881) |
4,07 m +0,0 (444) (1325) |
26,00 m
(354) (1679) |
2:57,09
(385) (2064) |
|
5 |
316 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
|
Post-Sportverein Trier |
2059 |
|
|
|
11,14
(414) |
11,68
(443) (857) |
4,09 m +0,0 (446) (1303) |
24,50 m
(340) (1643) |
2:49,59
(416) (2059) |
|
6 |
255 |
Paetsch Fabiene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2054 |
|
|
|
11,50
(382) |
12,25
(408) (790) |
3,84 m +0,0 (416) (1206) |
41,00 m
(480) (1686) |
3:01,52
(368) (2054) |
|
7 |
243 |
Rosstäuscher Anna Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2050 |
|
|
|
10,96
(431) |
11,60
(448) (879) |
3,98 m +0,0 (433) (1312) |
27,00 m
(363) (1675) |
2:59,79
(375) (2050) |
|
8 |
353 |
Henrichs Kristin |
2001 |
|
TV Eintracht Cochem |
1876 |
|
|
|
11,59
(374) |
13,25
(354) (728) |
3,83 m +0,0 (415) (1143) |
25,50 m
(349) (1492) |
2:57,23
(384) (1876) |
|
9 |
358 |
Zenz Anna |
2001 |
|
TV Eintracht Cochem |
1815 |
|
|
|
12,29
(318) |
13,26
(353) (671) |
3,66 m +0,0 (394) (1065) |
27,00 m
(363) (1428) |
2:56,70
(387) (1815) |
|
10 |
260 |
Mombauer Laura |
2001 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1806 |
|
|
|
11,89
(349) |
14,51
(296) (645) |
3,72 m +0,0 (401) (1046) |
35,00 m
(433) (1479) |
3:13,25
(327) (1806) |
|
11 |
344 |
Wend Lea |
2001 |
|
TuS Kaisersesch |
1805 |
|
|
|
11,83
(354) |
13,53
(340) (694) |
3,78 m +0,0 (409) (1103) |
21,50 m
(310) (1413) |
2:55,30
(392) (1805) |
|
12 |
251 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1775 |
|
|
|
12,26
(321) |
13,46
(343) (664) |
3,58 m +0,0 (383) (1047) |
26,00 m
(354) (1401) |
2:59,96
(374) (1775) |
|
13 |
356 |
Naumann Carolin |
2001 |
|
TV Eintracht Cochem |
1642 |
|
|
|
11,46
(385) |
14,75
(286) (671) |
3,34 m +0,0 (352) (1023) |
20,00 m
(294) (1317) |
3:13,66
(325) (1642) |
|
|
244 |
Roth Hannah Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
247 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1806 |
|
|
|
11,14
(414) |
12,54
(391) (805) |
4,01 m +0,0 (437) (1242) |
4,46 m
(209) (1451) |
17,75 m
(355) (1806) |
|
2 |
252 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1799 |
|
|
|
11,54
(378) |
12,98
(367) (745) |
3,62 m +0,0 (389) (1134) |
7,30 m
(357) (1491) |
14,43 m
(308) (1799) |
|
1 |
281 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg |
2402 |
|
|
|
10,07
(522) |
10,70
(512) (1034) |
4,60 m +0,0 (505) (1539) |
9,96 m
(471) (2010) |
20,62 m
(392) (2402) |
|
2 |
284 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg |
2328 |
|
|
|
10,29
(498) |
10,17
(555) (1053) |
4,50 m +0,0 (494) (1547) |
7,10 m
(348) (1895) |
24,10 m
(433) (2328) |
|
3 |
221 |
Weischer Katrin |
2001 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2325 |
|
|
|
10,93
(433) |
10,38
(538) (971) |
4,32 m +0,0 (473) (1444) |
10,27 m
(483) (1927) |
21,11 m
(398) (2325) |
|
Rheinland-Meisterschaft Block-Wettkämpfe Jug. U16 56727 Mayen , am 12.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 12.07.2014 Ort: Mayen Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
14 15 21 13 26 11 31 15
|
Summe |
146 |
Vereine |
25 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|