Bahnw. Cochem, am 07.09.2014 |
Ergebnisliste |
5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
von Klitzing Margit |
1963 |
|
LG Maifeld Pellenz |
20:22,43 |
1./I |
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Balles Volker |
1975 |
|
TV Cochem |
23:35,83 |
1./I |
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Balles Volker |
1975 |
|
TV Cochem |
23:35,83 |
1./I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
573 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
17:40,82 |
1./I |
2. |
480 |
Teusch Holger |
1971 |
|
TSV Bullay-Alf /adventslauf |
19:13,68 |
2./I |
3. |
435 |
Dax Markus |
1971 |
|
TV Cochem |
24:32,46 |
3./I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
573 |
Penner Vadim |
1973 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
17:40,82 |
1./I |
2. |
480 |
Teusch Holger |
1971 |
|
TSV Bullay-Alf /adventslauf |
19:13,68 |
2./I |
3. |
435 |
Dax Markus |
1971 |
|
TV Cochem |
24:32,46 |
3./I |
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Ruebenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,99 |
1./I |
2. |
482 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
13,25 |
2./I |
1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
491 |
Wirschem Udo |
1966 |
|
LG Maifeld Pellenz |
5:18,62 |
1./I |
2. |
482 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
5:20,86 |
2./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Torbati Parvis |
1966 |
|
LG laacher See |
20:40,76 |
1./I |
2. |
589 |
Sabel Jürgen |
1966 |
|
TV Cochem |
24:38,17 |
2./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Torbati Parvis |
1966 |
|
LG laacher See |
20:40,76 |
1./I |
2. |
589 |
Sabel Jürgen |
1966 |
|
TV Cochem |
24:38,17 |
2./I |
1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Schwarz Uwe |
1960 |
|
LG Westerwald |
5:00,14 |
1./I |
2. |
596 |
Paulus Walter |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
5:00,81 |
2./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Viebranz Dietrich |
1964 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
20:14,50 |
1./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
574 |
Viebranz Dietrich |
1964 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
20:14,50 |
1./I |
1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
597 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
La TuS Mayen |
5:50,41 |
1./I |
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
598 |
Gotto Robert |
1957 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
20:59,02 |
1./I |
2. |
591 |
Klinkner Matthias |
1956 |
|
SpVgg Cochem |
26:36,04 |
2./I |
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
598 |
Gotto Robert |
1957 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
20:59,02 |
1./I |
2. |
591 |
Klinkner Matthias |
1956 |
|
SpVgg Cochem |
26:36,04 |
2./I |
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG LG Vukaneifel |
15,56 |
1./I |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
|
TV Cochem |
24:56,90 |
1./I |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
|
TV Cochem |
24:56,90 |
1./I |
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
La TuS Mayen |
15,15 |
1./I |
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
11,09 |
1./I |
2. |
588 |
Esper Johannes |
2001 |
|
TV Cochem |
11,12 |
2./I |
800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Fuchs Constantin |
2002 |
|
Wittlicher TV |
2:35,51 |
1./I |
2. |
479 |
Olbermann Julian |
2001 |
|
TV Cochem |
2:40,32 |
2./I |
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Mostowski David |
1999 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
12,03 |
1./I |
2. |
400 |
Hübner Noah Samuel |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
12,60 |
2./I |
3. |
413 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
Wittlicher TV |
12,65 |
3./I |
4. |
587 |
Rocher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
13,33 |
4./I |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Mostowski David |
1999 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:13,57 |
1./I |
2. |
413 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
|
Wittlicher TV |
2:25,01 |
2./I |
3. |
587 |
Rocher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
2:29,64 |
3./I |
3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Pütz Yannik |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
9:54,71 |
1./I |
2. |
484 |
Bong Simon |
1997 |
|
Brühler TV |
9:59,15 |
2./I |
3. |
481 |
Olbermann Niclas |
1998 |
|
TV Cochem |
10:22,42 |
3./I |
50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Mohr Lennart |
2005 |
|
TV Cochem |
8,73 |
1./I |
2. |
420 |
Raueiser Lucas |
2004 |
|
TV Cochem |
8,92 |
2./I |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
10,73 |
1./I |
2. |
473 |
Balles Lilli |
2002 |
|
TV Cochem |
11,27 |
2./I |
3 |
489 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
11,28 |
3./II |
4 |
474 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Cochem |
11,34 |
4./I |
5 |
488 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
11,82 |
5./II |
6 |
477 |
Henrichs Christin |
2001 |
|
TV Cochem |
11,85 |
6./II |
7 |
399 |
Wend Lea |
2001 |
|
TuS Kaisersesch |
11,88 |
7./I |
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Cochem |
2:46,25 |
1./I |
2. |
5 |
Kray Hannah |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:51,34 |
2./I |
3. |
4 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:52,12 |
3./I |
4. |
6 |
Henrichs Christin |
2001 |
|
TV Cochem |
2:57,54 |
4./I |
5. |
3 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
|
TV Cochem |
2:58,22 |
5./I |
6. |
1 |
Wend Lea |
2001 |
|
TuS Kaisersesch |
3:00,88 |
6./I |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
13,62 |
1./I |
2. |
485 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,77 |
2./I |
3. |
428 |
Marquet Katrin |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
14,49 |
3./I |
4. |
478 |
Raueiser Marie |
2000 |
|
TV Cochem |
14,60 |
4./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Cochem |
2:35,11 |
1./I |
2. |
402 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
2:58,22 |
2./I |
50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Balles Josi |
2004 |
|
TV Cochem |
8,14 |
1./I |
2. |
412 |
Esper Celina |
2004 |
|
TV Cochem |
8,42 |
2./I |
3. |
394 |
Wend Lara |
2004 |
|
TuS Kaisersesch |
8,83 |
3./I |
4. |
590 |
Mindermann Sophie |
2006 |
|
TV Cochem |
9,07 |
4./I |
Bahnw. Cochem, am 07.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 07.09.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M75 Männer M70 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
|
1 1 1 - 1 - - 3 1 4 8 - 3 - - 1 - - - - - - 3 - 5 4 3 15 2 4
|
Summe |
60 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
2 |
Helfer: |
5 |
Summe: |
8 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Zenz, Theo Kelberger Straße 18 56812 Cochem Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV 1862 Cochem |
www.seltec.at |