Offene Kreismeisterschaften Herdorf, am 07.09.2014 |
Ergebnisliste |
50m, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:45
W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
752 |
Otterbach Sophie |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
9,01 |
3./I |
2. |
751 |
Ecke Lara |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
9,07 |
4./I |
3. |
822 |
Zander Lilli |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,15 |
5./I |
4. |
753 |
Kötting Carlota |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
10,73 |
6./I |
W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
731 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
7,94 |
1./I |
2. |
802 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,28 |
2./I |
50m, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
784 |
Krumm Tom-Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
8,19 |
2./II |
2. |
739 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,55 |
2./I |
3. |
720 |
Salzer Elian |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
8,70 |
3./II |
4. |
754 |
Engel Luke |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,76 |
3./I |
5. |
805 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,85 |
4./II |
6. |
804 |
Kölbach Johannes |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,23 |
5./II |
|
755 |
Schäfer Leon |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
816 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,03 |
1./II |
2. |
738 |
Hölzer Nils |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,44 |
1./I |
3. |
737 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,92 |
4./I |
100m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
835 |
Roos Jessica |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
12,41 |
1./II |
2. |
834 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,55 |
2./II |
3. |
722 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
12,97 |
5./II |
4. |
723 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
13,31 |
1./I |
5. |
757 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,83 |
3./I |
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Matthes Friederike |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
12,91 |
4./II |
2. |
763 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
13,81 |
2./I |
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Großhaus Laura |
1998 |
|
CLV Siegerland |
12,62 |
3./II |
2. |
749 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,29 |
6./II |
3. |
788 |
Reiterer Franziska |
1997 |
|
CLV Siegerland |
13,99 |
4./I |
4. |
841 |
Otterbach Alina |
1997 |
|
CLV Siegerland |
14,74 |
5./I |
|
789 |
Arhelger Malin |
1997 |
|
CLV Siegerland |
disq. |
|
| | Fehlstart |
100m, Männer,U20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - SG Westerwald |
11,58 |
4./III |
2. |
729 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
FT 1910 Hainstadt |
11,78 |
2./II |
3. |
761 |
Klose Mike |
1988 |
|
TV Niederschelden |
12,22 |
5./II |
4. |
727 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
12,24 |
1./I |
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
11,00 |
1./III |
2. |
838 |
Gurski Roger |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
11,37 |
2./III |
3. |
707 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,18 |
4./II |
4. |
742 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,37 |
2./I |
5. |
741 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,89 |
4./I |
MJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,52 |
3./III |
2. |
831 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg - Betzdorfer TV |
11,67 |
1./II |
3. |
705 |
Schüler Niels |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,88 |
5./III |
4. |
704 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,98 |
3./II |
5. |
726 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
12,64 |
3./I |
|
745 |
Lutz Max |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
807 |
Lemke Detlef |
1966 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,67 |
5./I |
2. |
762 |
Körling Stefan |
1965 |
|
TV Niederschelden |
13,92 |
6./I |
200m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
835 |
Roos Jessica |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
25,23 |
1./II |
2. |
834 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,34 |
2./II |
|
757 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
ab. |
|
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Matthes Friederike |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
26,49 |
3./II |
2. |
763 |
Altgeld Stefanie |
1995 |
|
TV Niederschelden |
28,15 |
3./I |
3. |
827 |
Fröhlich Lisa |
1995 |
|
Athletic Team Wittlich |
29,75 |
4./I |
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
749 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
27,52 |
1./I |
2. |
750 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
28,13 |
2./I |
3. |
715 |
Berkholz Lisa |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
30,41 |
5./I |
|
787 |
Großhaus Laura |
1998 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
200m, Männer,U20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
701 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
22,82 |
2./II |
2. |
702 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,84 |
1./I |
3. |
761 |
Klose Mike |
1988 |
|
TV Niederschelden |
24,69 |
2./I |
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
838 |
Gurski Roger |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
22,58 |
1./II |
2. |
707 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
24,88 |
3./I |
3. |
820 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
26,43 |
4./I |
MJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
23,54 |
3./II |
2. |
745 |
Lutz Max |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
23,58 |
4./II |
|
704 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
800m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:15
WJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Fröhlich Lisa |
1995 |
|
Athletic Team Wittlich |
2:48,36 |
5./I |
WJU18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
713 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:28,08 |
1./I |
2. |
714 |
Behner Linn |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:32,76 |
2./I |
3. |
716 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:35,57 |
3./I |
4. |
748 |
Wiegel Luisa |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:47,24 |
4./I |
|
715 |
Berkholz Lisa |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
1000m, Männer,U20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
727 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
2:59,14 |
5./I |
2. |
746 |
Höfer Sören |
1991 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:07,82 |
7./I |
MJU18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
756 |
Scholz Christian |
1997 |
|
Meddys LWT Koblenz |
2:51,30 |
2./I |
2. |
743 |
Thomas Mats |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:55,55 |
4./I |
3. |
817 |
Wagner Constantin |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3:07,31 |
6./I |
MJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
831 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
LG Sieg - Betzdorfer TV |
2:48,74 |
1./I |
2. |
744 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:52,98 |
3./I |
4x100m, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
WJU18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg - WJU18 |
|
LG Sieg |
56,57 |
1./I |
|
716, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) - 714, Behner Linn (1997) 715, Berkholz Lisa (1998) - 713, Schmitt Theresa (1997)
|
|
|
|
4x100m, Männer,U20+18,Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg - Männer |
|
LG Sieg |
43,98 |
2./I |
|
829, Klöckner Andre (1992) - 701, Mockenhaupt Jonas (1994) 702, Pees Alexander (1994) - 745, Lutz Max (1995)
|
|
|
|
MJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg - MJU20 |
|
LG Sieg |
43,89 |
1./I |
|
831, von Weschpfennig Niklas (1995) - 703, Pees Michael (1996) 704, Neef Benjamin (1996) - 814, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, MKU12 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:00
M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,84 |
0,84 |
0,88 |
0,88 |
0,92 |
0,92 |
0,96 |
0,96 |
1,00 |
1,00 |
1,04 |
1,04 |
1,08 |
1,08 |
1,12 |
1,12 |
1,16 |
1,16 |
1,20 |
1,20 |
1,24 |
1,24 |
1,28 |
1,28 |
|
|
1. |
784 |
Krumm Tom-Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
805 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
754 |
Engel Luke |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
0,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
739 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
0,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
755 |
Schäfer Leon |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,84 |
0,84 |
0,88 |
0,88 |
0,92 |
0,92 |
0,96 |
0,96 |
1,00 |
1,00 |
1,04 |
1,04 |
1,08 |
1,08 |
1,12 |
1,12 |
1,16 |
1,16 |
1,20 |
1,20 |
1,24 |
1,24 |
1,28 |
1,28 |
|
|
1. |
816 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
738 |
Hölzer Nils |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
737 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, WKU12 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:30
W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
752 |
Otterbach Sophie |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
753 |
Kötting Carlota |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
0,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
751 |
Ecke Lara |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
802 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
731 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer,U20+18,Senioren - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,86 |
1,88 |
1,91 |
1,95 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
701 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
MJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,86 |
1,88 |
1,91 |
1,95 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
782 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
1,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
796 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
768 |
Mengel Jonas |
2000 |
|
TV Niederschelden |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
742 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
817 |
Wagner Constantin |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
741 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
785 |
Bieler Marius |
2000 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,86 |
1,88 |
1,91 |
1,95 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
814 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
774 |
Nöh Alice |
1995 |
|
TV Niederschelden |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
WJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
725 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
788 |
Reiterer Franziska |
1997 |
|
CLV Siegerland |
1,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
832 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
766 |
Klaas Isabell |
1999 |
|
TV Niederschelden |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:45
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
728 |
Schubert Franziska |
1988 |
|
TV 1885 Haiger |
5,12 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
4,98 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,61 +0,0 |
5,12 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
722 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
5,01 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,91 +0,0 |
5,01 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,95 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
747 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
x |
x |
4,55 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
757 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,49 (0,0) |
|
|
|
4,03 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,49 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
736 |
Kipping Greta |
1989 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,79 (-0,7) |
|
|
|
3,76 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,79 -0,7 |
- |
3,53 +0,0 |
- |
|
|
|
|
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
826 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic Team Wittlich |
4,79 (-0,1) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
x |
4,57 +0,0 |
4,79 -0,1 |
4,54 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
827 |
Fröhlich Lisa |
1995 |
|
Athletic Team Wittlich |
4,26 (-0,5) |
|
|
|
4,26 -0,5 |
4,24 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,18 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,89 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
717 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,24 (+1,1) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,24 +1,1 |
4,13 +0,0 |
4,18 +0,0 |
|
|
|
|
WJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
787 |
Großhaus Laura |
1998 |
|
CLV Siegerland |
5,21 (-0,1) |
|
|
|
5,10 +0,0 |
5,01 +0,0 |
x |
5,06 +0,0 |
5,21 -0,1 |
5,11 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
789 |
Arhelger Malin |
1997 |
|
CLV Siegerland |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
x |
4,39 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
725 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,58 (-1,1) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,34 +0,0 |
x |
4,58 -1,1 |
4,57 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
841 |
Otterbach Alina |
1997 |
|
CLV Siegerland |
4,34 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,01 +0,0 |
3,89 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,99 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
749 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,34 (-0,5) |
|
|
|
4,34 -0,5 |
3,84 +0,0 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
712 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer,U20+18,Senioren - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
FT 1910 Hainstadt |
6,37 (0,0) |
|
|
|
6,21 -0,7 |
6,23 -0,1 |
x |
6,37 +0,0 |
6,35 -0,1 |
6,29 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
702 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5,83 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,57 -1,0 |
5,83 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
727 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
5,79 (-0,2) |
|
|
|
5,58 +0,1 |
5,79 -0,2 |
5,63 +0,1 |
5,46 -0,2 |
5,42 -0,3 |
x |
|
|
|
|
4. |
829 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - SG Westerwald |
5,69 (-0,5) |
|
|
|
5,40 -1,1 |
5,57 -0,4 |
x |
5,69 -0,5 |
5,58 +0,0 |
5,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
701 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
MJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
837 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
6,87 (-0,4) |
|
|
|
6,65 +0,0 |
6,87 -0,4 |
6,57 -0,2 |
6,64 -0,4 |
x |
6,84 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
707 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5,40 (0,0) |
|
|
|
5,40 +0,0 |
5,13 -1,0 |
5,25 +0,0 |
5,11 -0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
742 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
5,19 (0,0) |
|
|
|
5,04 -0,4 |
4,87 +0,0 |
5,02 -0,4 |
5,15 +0,0 |
5,10 -0,7 |
5,19 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
741 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,82 (0,0) |
|
|
|
x |
4,82 +0,0 |
4,71 -1,1 |
4,53 +0,2 |
3,80 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
782 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
6,05 (0,0) |
|
|
|
5,68 -1,4 |
5,79 +0,0 |
5,98 +0,0 |
6,05 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
703 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,70 (+0,2) |
|
|
|
4,70 +0,2 |
4,70 -0,2 |
3,77 -1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
705 |
Schüler Niels |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
807 |
Lemke Detlef |
1966 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
5,07 (-0,4) |
|
|
|
4,99 +0,0 |
4,85 -0,4 |
5,07 -0,4 |
5,07 +0,3 |
4,86 -0,2 |
- |
|
|
|
|
2. |
762 |
Körling Stefan |
1965 |
|
TV Niederschelden |
4,81 (0,0) |
|
|
|
x |
4,55 +0,0 |
4,69 -0,4 |
4,81 +0,0 |
4,72 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:00
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
723 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
10,69 (0,0) |
|
|
|
10,69 +0,0 |
10,39 +0,0 |
9,88 +0,0 |
10,23 +0,0 |
- |
10,25 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
747 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
10,18 (0,0) |
|
|
|
x |
9,97 +0,0 |
9,83 +0,0 |
10,18 +0,0 |
x |
9,92 +0,0 |
|
|
|
|
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
826 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic Team Wittlich |
10,09 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
9,72 +0,0 |
9,99 +0,0 |
x |
10,09 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer,U20+18,Senioren - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
829 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - SG Westerwald |
11,51 (-0,8) |
|
|
|
11,00 +0,0 |
11,51 -0,8 |
11,42 +0,0 |
11,27 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
MJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
820 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,15 (0,0) |
|
|
|
11,15 +0,0 |
x |
10,40 +0,0 |
x |
x |
10,64 +0,0 |
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
12,43 (-0,4) |
|
|
|
12,00 +0,0 |
12,31 +0,0 |
- |
x |
12,43 -0,4 |
x |
|
|
|
|
2. |
704 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,24 (0,0) |
|
|
|
11,18 +0,0 |
11,24 +0,0 |
x |
x |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
819 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,71 (-0,9) |
|
|
|
10,67 +0,0 |
10,60 +0,0 |
10,60 +0,0 |
10,36 +0,0 |
10,71 -0,9 |
10,69 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer,U20+18,Senioren - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Merzenich Florian |
1991 |
|
TV Bad Ems |
11,20 |
|
|
|
10,48 |
10,32 |
x |
10,45 |
10,76 |
11,20 |
|
|
|
|
2. |
729 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
FT 1910 Hainstadt |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
702 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
829 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - SG Westerwald |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
MJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
820 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,33 |
|
|
|
9,70 |
10,33 |
9,36 |
9,61 |
9,20 |
x |
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
12,25 |
|
|
|
11,24 |
11,40 |
11,12 |
12,02 |
12,05 |
12,25 |
|
|
|
|
2. |
745 |
Lutz Max |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
705 |
Schüler Niels |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,78 |
|
|
|
10,41 |
10,70 |
10,53 |
10,78 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
819 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
758 |
Meffert Lars |
1970 |
|
DJK Mudersbach |
11,01 |
|
|
|
10,24 |
10,44 |
11,01 |
10,52 |
10,25 |
10,51 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
762 |
Körling Stefan |
1965 |
|
TV Niederschelden |
8,92 |
|
|
|
8,80 |
8,92 |
x |
8,50 |
8,87 |
8,90 |
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Gdanitz Jürgen |
1964 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
760 |
Blum Gerhard |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
10,53 |
|
|
|
10,53 |
10,41 |
x |
9,95 |
9,86 |
10,20 |
|
|
|
|
2. |
759 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
|
DJK Mudersbach |
7,75 |
|
|
|
7,65 |
7,18 |
7,75 |
7,73 |
7,63 |
7,47 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
WJU20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
717 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
827 |
Fröhlich Lisa |
1995 |
|
Athletic Team Wittlich |
8,04 |
|
|
|
7,37 |
7,39 |
8,04 |
7,15 |
7,48 |
7,16 |
|
|
|
|
3. |
826 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic Team Wittlich |
7,60 |
|
|
|
|
|
|
|
WJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
775 |
Sonneborn Jessica |
1997 |
|
LAG Siegen |
9,94 |
|
|
|
9,47 |
9,72 |
9,78 |
9,67 |
9,94 |
9,77 |
|
|
|
|
|
794 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
712 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
839 |
Schäfer Martina |
1963 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
9,19 |
|
|
|
8,61 |
8,29 |
8,81 |
8,68 |
9,19 |
8,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer,U20+18,Senioren - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:15
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
829 |
Klöckner Andre |
1992 |
|
LG Sieg - SG Westerwald |
23,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
702 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
MJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
782 |
Hoffmann Tom |
1997 |
|
CLV Siegerland |
44,25 |
|
|
|
43,43 |
44,25 |
43,86 |
42,42 |
- |
- |
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
726 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
54,49 |
|
|
|
52,35 |
54,49 |
46,28 |
52,31 |
49,93 |
53,22 |
|
|
|
|
2. |
814 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
39,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
819 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
35,12 |
|
|
|
33,99 |
34,62 |
32,90 |
35,12 |
x |
x |
|
|
|
|
|
745 |
Lutz Max |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
807 |
Lemke Detlef |
1966 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
35,81 |
|
|
|
31,24 |
28,49 |
33,06 |
35,81 |
33,95 |
x |
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Gdanitz Jürgen |
1964 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
33,36 |
|
|
|
25,11 |
24,99 |
23,17 |
33,36 |
29,43 |
33,14 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen,WJU20+18,Seniorinnen - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:15
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
736 |
Kipping Greta |
1989 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
WJU20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
826 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
|
Athletic Team Wittlich |
36,79 |
|
|
|
32,89 |
30,26 |
31,81 |
31,86 |
35,27 |
36,79 |
|
|
|
|
WJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
794 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
40,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
775 |
Sonneborn Jessica |
1997 |
|
LAG Siegen |
28,12 |
|
|
|
27,45 |
x |
27,68 |
25,26 |
28,12 |
23,22 |
|
|
|
|
|
712 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
839 |
Schäfer Martina |
1963 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
21,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU12 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
784 |
Krumm Tom-Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
805 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
739 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
754 |
Engel Luke |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
720 |
Salzer Elian |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
804 |
Kölbach Johannes |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
755 |
Schäfer Leon |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
816 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
737 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
738 |
Hölzer Nils |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
800 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU12 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
822 |
Zander Lilli |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
752 |
Otterbach Sophie |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
751 |
Ecke Lara |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
753 |
Kötting Carlota |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
731 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
802 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Palm Maximilian |
2001 |
|
CLV Siegerland |
10,46 |
1./II |
2. |
706 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,76 |
2./II |
3. |
786 |
Mühlhahn Ben |
2001 |
|
CLV Siegerland |
10,89 |
1./I |
4. |
711 |
König Steven |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,23 |
3./II |
5. |
790 |
Klöckner Eric |
2002 |
|
CLV Siegerland |
11,31 |
4./II |
6. |
708 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,10 |
2./I |
7. |
719 |
Büdenbender Lars |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,14 |
3./I |
8. |
772 |
Hof Felix |
2001 |
|
TV Niederschelden |
12,43 |
4./I |
1000m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:26,11 |
1./I |
2. |
711 |
König Steven |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:35,74 |
2./I |
3. |
708 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4:05,71 |
3./I |
|
784 |
Krumm Tom-Luca |
2004 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
Hochsprung, MJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
778 |
Palm Maximilian |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
790 |
Klöckner Eric |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Mühlhahn Ben |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
706 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
7,59 |
|
|
|
7,27 |
7,59 |
7,12 |
7,38 |
7,43 |
7,01 |
|
|
|
|
2. |
711 |
König Steven |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
6,77 |
|
|
|
6,36 |
6,72 |
6,77 |
6,67 |
5,70 |
6,45 |
|
|
|
|
3. |
719 |
Büdenbender Lars |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
6,10 |
|
|
|
5,18 |
5,94 |
6,10 |
5,48 |
5,91 |
5,39 |
|
|
|
|
4. |
708 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
5,87 |
|
|
|
5,87 |
5,80 |
5,54 |
5,75 |
- |
5,80 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
778 |
Palm Maximilian |
2001 |
|
CLV Siegerland |
5,22 |
|
|
|
5,13 |
5,22 |
5,02 |
4,68 |
5,03 |
4,60 |
|
|
|
|
2. |
786 |
Mühlhahn Ben |
2001 |
|
CLV Siegerland |
4,56 |
|
|
|
4,22 |
4,56 |
4,49 |
x |
4,54 |
4,56 |
|
|
|
|
3. |
790 |
Klöckner Eric |
2002 |
|
CLV Siegerland |
4,40 |
|
|
|
4,30 |
4,32 |
4,40 |
4,27 |
4,18 |
4,23 |
|
|
|
|
4. |
711 |
König Steven |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,36 |
|
|
|
4,36 |
3,57 |
4,30 |
3,74 |
- |
4,30 |
|
|
|
|
5. |
706 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,30 |
|
|
|
4,06 |
3,73 |
4,18 |
3,87 |
3,55 |
4,30 |
|
|
|
|
6. |
708 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
772 |
Hof Felix |
2001 |
|
TV Niederschelden |
3,45 |
|
|
|
3,45 |
3,11 |
3,36 |
3,33 |
3,31 |
3,35 |
|
|
|
|
8. |
719 |
Büdenbender Lars |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
740 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,11 |
1./II |
2. |
795 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,18 |
1./III |
3. |
815 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,28 |
2./III |
4. |
724 |
Becker Nils |
1999 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
13,42 |
2./II |
5. |
803 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,57 |
3./III |
6. |
730 |
Donner de Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
13,64 |
4./III |
7. |
785 |
Bieler Marius |
2000 |
|
CLV Siegerland |
13,92 |
1./I |
8. |
798 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,01 |
5./III |
9. |
823 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,33 |
3./II |
10. |
769 |
Krebs Tom |
2000 |
|
TV Niederschelden |
14,52 |
4./II |
11. |
773 |
Pfeifer Fynn-Bjarne |
2000 |
|
TV Niederschelden |
14,73 |
2./I |
12. |
721 |
Koch Moritz |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,40 |
5./II |
13. |
813 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,78 |
3./I |
300m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
776 |
Schlund Henri |
2000 |
|
LAG Siegen |
40,18 |
1./I |
2. |
825 |
Wehner Frederik |
2000 |
|
LAG Siegen |
42,86 |
2./I |
3. |
803 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
45,16 |
3./I |
|
796 |
Keser Felix |
2000 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
795 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
730 |
Donner de Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
ab. |
|
1000m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
740 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3:05,26 |
1./I |
2. |
823 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3:33,97 |
2./I |
3. |
721 |
Koch Moritz |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:42,66 |
3./I |
Weitsprung, MJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
795 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
LG Westerwald |
5,16 (+0,1) |
|
|
|
x |
5,16 +0,1 |
x |
5,05 +0,0 |
4,84 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
724 |
Becker Nils |
1999 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
4,86 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,05 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,86 -0,2 |
4,73 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
798 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,74 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,11 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
768 |
Mengel Jonas |
2000 |
|
TV Niederschelden |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
x |
4,43 +0,0 |
4,53 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
785 |
Bieler Marius |
2000 |
|
CLV Siegerland |
4,47 (-0,4) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,43 +0,0 |
x |
4,39 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,47 -0,4 |
|
|
|
|
6. |
769 |
Krebs Tom |
2000 |
|
TV Niederschelden |
4,42 (-0,4) |
|
|
|
4,42 -0,4 |
4,31 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,00 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
740 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,27 (0,0) |
|
|
|
x |
4,27 +0,0 |
x |
x |
3,61 +0,0 |
4,27 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
773 |
Pfeifer Fynn-Bjarne |
2000 |
|
TV Niederschelden |
4,20 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,20 -0,3 |
4,12 +0,0 |
3,96 +0,0 |
4,06 +0,0 |
x |
|
|
|
|
9. |
721 |
Koch Moritz |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,16 (0,0) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
823 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,10 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
813 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,93 (+0,2) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,93 +0,2 |
3,65 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
730 |
Donner de Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
768 |
Mengel Jonas |
2000 |
|
TV Niederschelden |
10,20 |
|
|
|
10,20 |
9,58 |
9,10 |
9,62 |
9,91 |
8,93 |
|
|
|
|
2. |
815 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,71 |
|
|
|
9,35 |
9,71 |
9,50 |
9,64 |
9,04 |
x |
|
|
|
|
|
721 |
Koch Moritz |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, MJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
813 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
30,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
815 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,76 |
|
|
|
28,45 |
25,43 |
28,60 |
28,11 |
28,76 |
23,44 |
|
|
|
|
3. |
798 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,40 |
|
|
|
20,01 |
21,48 |
19,23 |
23,99 |
19,95 |
25,40 |
|
|
|
|
|
778 |
Palm Maximilian |
2001 |
|
CLV Siegerland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Braun Amelie |
2001 |
|
CLV Siegerland |
9,76 |
1./III |
2. |
799 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,55 |
2./III |
3. |
709 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,63 |
1./II |
4. |
812 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,72 |
3./III |
5. |
806 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,83 |
4./III |
6. |
801 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,95 |
5./III |
6. |
733 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
10,95 |
2./II |
8. |
779 |
Lewandrowski Julia |
2001 |
|
CLV Siegerland |
11,01 |
3./II |
9. |
777 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
11,10 |
1./I |
10. |
821 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,37 |
4./II |
11. |
824 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
11,60 |
2./I |
12. |
811 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,73 |
3./I |
13. |
770 |
Herscher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
12,26 |
4./I |
14. |
810 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,59 |
5./I |
|
732 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
710 |
Behner Emma |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:58,69 |
1./I |
2. |
709 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:06,00 |
2./I |
Hochsprung, WJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
|
|
1. |
812 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
808 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
799 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
824 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
777 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
733 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
806 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
821 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
779 |
Lewandrowski Julia |
2001 |
|
CLV Siegerland |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
771 |
Salloum Nadja |
2001 |
|
TV Niederschelden |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
770 |
Herscher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
806 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,64 |
|
|
|
8,48 |
9,42 |
8,44 |
9,64 |
9,03 |
9,00 |
|
|
|
|
2. |
812 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,60 |
|
|
|
8,98 |
8,80 |
9,60 |
7,23 |
8,78 |
7,93 |
|
|
|
|
3. |
808 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,07 |
|
|
|
8,07 |
7,14 |
7,71 |
7,68 |
7,28 |
7,67 |
|
|
|
|
4. |
801 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
7,69 |
|
|
|
7,69 |
6,12 |
7,58 |
7,04 |
7,21 |
6,73 |
|
|
|
|
5. |
771 |
Salloum Nadja |
2001 |
|
TV Niederschelden |
7,42 |
|
|
|
7,41 |
7,42 |
x |
7,05 |
7,00 |
6,88 |
|
|
|
|
6. |
824 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
7,27 |
|
|
|
6,78 |
6,90 |
7,27 |
7,12 |
7,15 |
7,02 |
|
|
|
|
7. |
709 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
6,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WJU14 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
812 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,81 |
|
|
|
4,81 |
4,55 |
4,80 |
4,54 |
x |
4,80 |
|
|
|
|
2. |
806 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,70 |
|
|
|
4,37 |
4,60 |
4,60 |
4,30 |
4,69 |
4,70 |
|
|
|
|
3. |
799 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,67 |
|
|
|
x |
4,50 |
4,45 |
4,56 |
4,67 |
4,51 |
|
|
|
|
4. |
808 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,65 |
|
|
|
4,45 |
4,43 |
4,65 |
4,64 |
4,64 |
4,56 |
|
|
|
|
5. |
801 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,53 |
|
|
|
4,53 |
4,48 |
4,52 |
4,18 |
4,19 |
4,25 |
|
|
|
|
6. |
821 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,49 |
|
|
|
4,40 |
4,49 |
4,43 |
4,44 |
4,46 |
4,35 |
|
|
|
|
7. |
777 |
Hartmann Sophia |
2002 |
|
CLV Siegerland |
4,49 |
|
|
|
4,49 |
4,41 |
4,45 |
4,34 |
4,32 |
x |
|
|
|
|
8. |
779 |
Lewandrowski Julia |
2001 |
|
CLV Siegerland |
4,47 |
|
|
|
4,39 |
4,47 |
4,33 |
4,40 |
4,30 |
4,20 |
|
|
|
|
9. |
709 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
824 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
733 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
811 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
770 |
Herscher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
810 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
732 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
750 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,04 |
1./II |
2. |
734 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
14,05 |
2./II |
3. |
718 |
Hofmann Laura |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,22 |
3./II |
4. |
765 |
Klaas Sophie |
1999 |
|
TV Niederschelden |
14,67 |
4./II |
5. |
818 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,86 |
1./I |
6. |
809 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,96 |
5./II |
7. |
767 |
Klein Karina |
2000 |
|
TV Niederschelden |
15,23 |
2./I |
8. |
780 |
Deschert Laura |
2000 |
|
CLV Siegerland |
15,82 |
3./I |
9. |
792 |
Rosenthal Neele |
1999 |
|
CLV Siegerland |
15,97 |
4./I |
10. |
764 |
Feierabend Lisa |
1999 |
|
TV Niederschelden |
16,02 |
5./I |
11. |
791 |
Rosenthal Maxi |
1999 |
|
CLV Siegerland |
16,21 |
6./II |
|
793 |
Rosenthal Leonie |
1999 |
|
CLV Siegerland |
ab. |
|
300m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
833 |
Euteneuer Caroline |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
46,34 |
1./I |
2. |
781 |
Willig Charlotte |
1999 |
|
CLV Siegerland |
46,90 |
2./I |
3. |
818 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
50,85 |
3./I |
4. |
734 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
51,64 |
4./I |
800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 07.09.2014 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
828 |
Neuber Luisa |
1999 |
|
Athletic Team Wittlich |
ab. |
|
Weitsprung, WJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
832 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
4,63 (0,0) |
|
|
|
4,63 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,51 +0,0 |
1,90 +0,0 |
4,48 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
781 |
Willig Charlotte |
1999 |
|
CLV Siegerland |
4,51 (-0,2) |
|
|
|
3,58 +0,0 |
4,51 -0,2 |
4,19 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,18 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
766 |
Klaas Isabell |
1999 |
|
TV Niederschelden |
4,35 (0,0) |
|
|
|
x |
4,13 +0,0 |
4,20 -0,3 |
4,35 +0,0 |
x |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
734 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,29 (-1,1) |
|
|
|
4,29 -1,1 |
4,17 +0,0 |
x |
3,96 +0,0 |
4,12 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
750 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,24 (+0,7) |
|
|
|
4,24 +0,7 |
3,94 +0,0 |
3,92 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
809 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
4,13 (+50,0) |
|
|
|
4,03 +0,0 |
4,01 +0,0 |
x |
4,13 +50,0 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
765 |
Klaas Sophie |
1999 |
|
TV Niederschelden |
4,08 (-0,3) |
|
|
|
4,08 -0,3 |
x |
3,75 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,91 +0,0 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
718 |
Hofmann Laura |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,02 (-0,1) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
4,02 -0,1 |
3,92 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
764 |
Feierabend Lisa |
1999 |
|
TV Niederschelden |
3,62 (0,0) |
|
|
|
3,51 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,61 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
767 |
Klein Karina |
2000 |
|
TV Niederschelden |
3,47 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
791 |
Rosenthal Maxi |
1999 |
|
CLV Siegerland |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
832 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
9,70 |
|
|
|
9,51 |
9,70 |
9,39 |
9,61 |
9,19 |
9,38 |
|
|
|
|
2. |
833 |
Euteneuer Caroline |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,21 |
|
|
|
8,21 |
8,12 |
7,85 |
7,28 |
8,07 |
8,11 |
|
|
|
|
3. |
809 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
7,75 |
|
|
|
x |
7,35 |
7,41 |
7,50 |
7,75 |
7,46 |
|
|
|
|
Speerwurf, WJU16 - Finale
Datum: 07.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Arndt Franziska |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,23 |
|
|
|
26,43 |
21,83 |
27,23 |
28,23 |
25,48 |
26,65 |
|
|
|
|
2. |
808 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,07 |
|
|
|
28,07 |
21,32 |
28,04 |
23,86 |
24,38 |
27,56 |
|
|
|
|
3. |
809 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
24,74 |
|
|
|
22,88 |
24,74 |
24,72 |
18,95 |
x |
22,27 |
|
|
|
|
4. |
832 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
23,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
780 |
Deschert Laura |
2000 |
|
CLV Siegerland |
17,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Offene Kreismeisterschaften Herdorf, am 07.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Herdorf in der LG Sieg Ingrid Reinschmidt Burgstraße 12 57562 Herdorf |
Datum: 07.09.2014 Ort: Herdorf Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen WJU20 MJU20 WJU18 MJU18 WJU16 MJU16 WJU14 MJU14 W11 M11 M10 W10
|
- - - - - 2 - - - - - - 1 1 - 2 - 1 - - - - 8 8 6 10 18 13 19 17 18 9 2 4 7 4
|
Summe |
150 |
Vereine |
23 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
20 |
Summe: |
31 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Imhoff-Timing |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Digitale Waage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Gregor Blanke Auf dem Statt 7 57537 Wissen Deutschland GER |
Gregor Blanke Auf dem Statt 7 57537 Wissen Deutschland GER |
Bemerkung |
Sicherheitsbelehrung durch den Schiedsrichter ist erfolgt.
In den Disziplinen Kugelstoß und Speerwurf wurden die für die jeweiligen Altersklassen gültigen Gewichtsklassen benutzt. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |