Landesjugendsportfest Mayen, am 13.09.2014 |
Ergebnisliste |
männliche Jugend U16 | weibliche Jugend U16 |
100m A/B Finale, männliche Jugend U16 - A-/B-Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 15:00
A-Finale | Wind: +1,6 | ||||||||
|
1. | 168 | Kastenholz Daniel | 1999 | Neuwied | 11,71 | ||
2. | 266 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | Westerwald | 11,76 | ||
3. | 116 | Rech Luca | 1999 | Kusel | 11,93 | ||
4. | 190 | Hänsel Justus | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 11,98 | ||
5. | 235 | Klassen Christian | 1999 | Trier-Saarburg | 12,02 | ||
5. | 156 | Mostowski David | 1999 | Mayen-Koblenz | 12,02 |
B-Finale | Wind: +1,0 | ||||||||
|
1. | 15 | Ulmer Jan | 1999 | Ahrweiler | 11,90 | ||
2. | 103 | Hennrich Marius | 1999 | Germersheim | 12,20 | ||
3. | 148 | Weber Raphael | 2000 | Mayen-Koblenz | 12,29 | ||
4. | 43 | Ehlen Peter | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 12,31 | ||
. | 195 | Meier Timo | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | ab. | ||
. | 138 | Karasu Onur | 1999 | Mainz | ab. |
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 7 | Wind: +0,1 | |||||||||
|
1. | 138 | Karasu Onur | 1999 | Mainz | 12,06 | 584 | ||
1/1000: 12,057 | ||||||||
2. | 122 | Reiser Jannik | 2001 | Kusel | 13,90 | 422 | ||
3. | 210 | Klein Felix | 2001 | Stadt Pirmasens | 14,49 | 378 | ||
4. | 221 | Hollinger Leonard | 2000 | Stadt Pirmasens | 14,63 | (368) | ||
5. | 233 | Burkhart Carsten | 2001 | Südwestpfalz | 14,85 | (353) |
Lauf 2 von 7 | Wind: +2,0 | |||||||||
|
1. | 203 | Schmid Christian | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | 12,14 | 576 | ||
2. | 229 | Köhler Justin | 2000 | Südwestpfalz | 12,44 | 546 | ||
3. | 269 | Wagner Joshua | 2000 | Westerwald | 13,08 | (488) | ||
4. | 19 | Zimmermann Joshua | 1999 | Altenkirchen | 13,18 | 480 | ||
5. | 18 | Umbach Julian | 1999 | Altenkirchen | 13,24 | (475) |
Lauf 3 von 7 | Wind: +1,7 | |||||||||
|
1. | 43 | Ehlen Peter | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 12,27 | 563 | ||
2. | 92 | Johann Lars | 1999 | Cochem-Zell | 12,48 | 543 | ||
3. | 61 | Wild Friedrich | 1999 | Birkenfeld | 12,58 | 533 | ||
4. | 236 | Kufferath-Sieberin Lars | 1999 | Trier-Saarburg | 12,66 | (526) | ||
5. | 157 | Hoffmann Luca | 2000 | Neuwied | 12,73 | (519) |
Lauf 4 von 7 | Wind: +2,6 | |||||||||
|
1. | 235 | Klassen Christian | 1999 | Trier-Saarburg | 12,06 | 584 | ||
1/1000: 12,053 | ||||||||
2. | 15 | Ulmer Jan | 1999 | Ahrweiler | 12,08 | 582 | ||
3. | 189 | Burgard Leon | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 12,24 | (566) | ||
4. | 174 | Möller Carl | 2000 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 12,37 | 553 | ||
5. | 253 | Volz Oliver | 1999 | Vulkaneifel | 12,38 | 552 | ||
6. | 107 | Kolbenschlag Kevin | 2000 | Germersheim | 12,56 | (535) |
Lauf 5 von 7 | Wind: +2,1 | |||||||||
|
1. | 156 | Mostowski David | 1999 | Mayen-Koblenz | 11,86 | 605 | ||
2. | 190 | Hänsel Justus | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 11,94 | 596 | ||
3. | 195 | Meier Timo | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 12,17 | (573) | ||
4. | 103 | Hennrich Marius | 1999 | Germersheim | 12,27 | 563 | ||
5. | 136 | Bruchhausen Marvin | 2000 | Mainz | 12,42 | (548) | ||
6. | 51 | Aghayan David | 1999 | Birkenfeld | 12,77 | (516) |
Lauf 6 von 7 | Wind: +2,1 | |||||||||
|
1. | 168 | Kastenholz Daniel | 1999 | Neuwied | 11,64 | 628 | ||
2. | 116 | Rech Luca | 1999 | Kusel | 11,86 | 605 | ||
3. | 148 | Weber Raphael | 2000 | Mayen-Koblenz | 12,07 | (583) | ||
4. | 62 | Meesi Thanachot | 2000 | Bitburg-Prüm | 12,49 | 542 |
Lauf 7 von 7 | Wind: +0,2 | |||||||||
|
1. | 266 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | Westerwald | 11,76 | 615 | ||
2. | 14 | Yilmaz Burak | 1999 | Ahrweiler | 12,33 | (557) | ||
3. | 252 | Engelhardt Marcel | 1999 | Vulkaneifel | 12,49 | (542) |
800m, männliche Jugend U16 - Riege 3
Datum: 13.09.2014 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 4 | ||||||||||
|
1. | 232 | Schantz Lukas | 1999 | Südwestpfalz | 2:26,48 | 487 | ||
2. | 256 | Palm Steven | 2000 | Vulkaneifel | 2:28,40 | (476) | ||
3. | 77 | Jackson Jeremy | 1999 | Bitburg-Prüm | 2:29,52 | 469 | ||
4. | 229 | Köhler Justin | 2000 | Südwestpfalz | 2:31,49 | 458 | ||
5. | 20 | Zander Linus | 2000 | Altenkirchen | 2:39,37 | (418) | ||
6. | 59 | Kettler Moritz | 2000 | Birkenfeld | 2:42,44 | (403) | ||
7. | 226 | Lelle Daniel | 1999 | Stadt Pirmasens | 2:46,37 | 385 | ||
8. | 225 | Konn Phillip | 2000 | Stadt Pirmasens | 3:06,99 | (303) |
Lauf 2 von 4 | ||||||||||
|
1. | 176 | Krautkrämer Markus | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2:28,37 | 476 | ||
2. | 268 | Klöckner Gian-Luca | 1999 | Westerwald | 2:31,97 | (456) | ||
3. | 200 | Weber Johannes | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 2:32,69 | 452 | ||
4. | 117 | Wahl Jonas | 2000 | Kusel | 2:35,79 | (436) | ||
5. | 140 | Kniese Rafael | 1999 | Mainz | 2:39,47 | (417) | ||
6. | 160 | Best Nic | 2000 | Neuwied | 2:53,75 | 353 | ||
. | 202 | Kerner Fabian | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | n.a. | 0 | ||
. | 158 | Neffgen Jonathan | 2000 | Neuwied | aufg. | 0 |
Lauf 3 von 4 | ||||||||||
|
1. | 2 | Gilles Simon | 1999 | Ahrweiler | 2:15,64 | 554 | ||
2. | 105 | Fuchs Johannes | 1999 | Germersheim | 2:16,52 | (548) | ||
3. | 19 | Zimmermann Joshua | 1999 | Altenkirchen | 2:18,19 | 537 | ||
4. | 37 | Fuchs Maximilian | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 2:19,53 | 529 | ||
5. | 118 | Müller Brandon | 1999 | Kusel | 2:19,58 | 528 | ||
6. | 270 | Schäfer Kai | 1999 | Westerwald | 2:19,84 | 527 | ||
7. | 1 | Müller Marc | 2000 | Ahrweiler | 2:27,04 | (483) | ||
8. | 239 | Klose Nico | 2000 | Trier-Saarburg | 2:31,34 | (459) | ||
. | 175 | Lutternach Raphael | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | n.a. | 0 |
Lauf 4 von 4 | ||||||||||
|
1. | 153 | Iking Niklas | 1999 | Mayen-Koblenz | 2:09,51 | 598 | ||
2. | 189 | Burgard Leon | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 2:10,09 | 593 | ||
3. | 53 | Leyser Noah | 1999 | Birkenfeld | 2:10,18 | 593 | ||
4. | 156 | Mostowski David | 1999 | Mayen-Koblenz | 2:12,62 | (575) | ||
5. | 139 | Wagner Manuel | 1999 | Mainz | 2:13,85 | 567 | ||
6. | 265 | Pach Kamil | 1999 | Vulkaneifel | 2:15,31 | 557 | ||
7. | 100 | Blessing Sebastian | 2000 | Germersheim | 2:16,02 | 552 | ||
8. | 234 | Biringer Tim | 1999 | Trier-Saarburg | 2:18,57 | 535 | ||
. | 181 | Weiß Jannik | 1999 | Rhein-Lahn-Kreis | n.a. | 0 |
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014 Beginn: 15:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | Mainz MJU16 | Mainz | 46,65 | 1./III | |||
138, Karasu Onur (1999) - 139, Wagner Manuel (1999) 136, Bruchhausen Marvin (2000) - 141, Koziolek Gabriel (1999) |
|||||||
2. | Mayen-Koblenz MJU16 | Mayen-Koblenz | 48,13 | 1./II | |||
151, Fahrländer Pascal (1999) - 142, Weber Stephan (2000) 148, Weber Raphael (2000) - 156, Mostowski David (1999) |
|||||||
3. | Germersheim MJU16 | Germersheim | 50,56 | 2./II | |||
94, Schaile Florian (1999) - 103, Hennrich Marius (1999) 107, Kolbenschlag Kevin (2000) - 105, Fuchs Johannes (1999) |
|||||||
4. | Trier-Saarburg MJU16 | Trier-Saarburg | 50,59 | 3./II | |||
235, Klassen Christian (1999) - 248, Strupp Aaron (1999) 246, Lehnertz Peter (1999) - 236, Kufferath-Sieberin Lars (1999) |
|||||||
5. | Rhein-Lahn-Kreis MJU16 | Rhein-Lahn-Kreis | 50,98 | 2./III | |||
189, Burgard Leon (2000) - 186, Sauerwein Theodor (2000) 190, Hänsel Justus (2000) - 185, Föhrenbacher Bela (2000) |
|||||||
6. | KV Neuwied MJU16 | Neuwied | 51,51 | 4./II | |||
161, Griebling Leon (2001) - 157, Hoffmann Luca (2000) 158, Neffgen Jonathan (2000) - 168, Kastenholz Daniel (1999) |
|||||||
7. | Südwestpfalz MJU16 | Südwestpfalz | 53,60 | 5./II | |||
232, Schantz Lukas (1999) - 228, Reiser Philipp (1999) 233, Burkhart Carsten (2001) - 229, Köhler Justin (2000) |
|||||||
8. | Kreis Altenkirchen MJU16 | Altenkirchen | 54,21 | 3./III | |||
19, Zimmermann Joshua (1999) - 18, Umbach Julian (1999) 20, Zander Linus (2000) - 17, Frank Valentin (2000) |
|||||||
9. | Stadt Pirmasens MJU16 | Stadt Pirmasens | 59,47 | 6./II | |||
210, Klein Felix (2001) - 221, Hollinger Leonard (2000) 226, Lelle Daniel (1999) - 225, Konn Phillip (2000) |
|||||||
Kusel MJU16 | Kusel | aufg. | |||||
122, Reiser Jannik (2001) - 121, Pfizenmayer Jannick (2000) 110, Blum Timo (2000) - 116, Rech Luca (1999) |
|||||||
KV Ahrweiler MJU16 | Ahrweiler | aufg. | |||||
14, Yilmaz Burak (1999) - 2, Gilles Simon (1999) 1, Müller Marc (2000) - 15, Ulmer Jan (1999) |
|||||||
Vulkaneifel MJU16 | Vulkaneifel | disq. | |||||
252, Engelhardt Marcel (1999) - 265, Pach Kamil (1999) 257, Bartling Leon (1999) - 256, Palm Steven (2000) |
|||||||
2. Wechsel Regel 170-7 |
Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 13:30
Finale | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
|
1. | 152 | Jüngermann Florian | 1999 | Mayen-Koblenz | 1,78 | 616 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
2. | 151 | Fahrländer Pascal | 1999 | Mayen-Koblenz | 1,74 | (597) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
3. | 248 | Strupp Aaron | 1999 | Trier-Saarburg | 1,70 | 578 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
4. | 139 | Wagner Manuel | 1999 | Mainz | 1,66 | 559 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
5. | 267 | Keser Felix | 2000 | Westerwald | 1,66 | 559 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
6. | 81 | Wiemers Till-Justin | 2000 | Cochem-Zell | 1,62 | 539 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
7. | 228 | Reiser Philipp | 1999 | Südwestpfalz | 1,62 | 539 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
8. | 140 | Kniese Rafael | 1999 | Mainz | 1,62 | (539) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
9. | 254 | Schütz Milan | 1999 | Vulkaneifel | 1,58 | 519 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
9. | 257 | Bartling Leon | 1999 | Vulkaneifel | 1,58 | (519) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
11. | 2 | Gilles Simon | 1999 | Ahrweiler | 1,58 | 519 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
12. | 190 | Hänsel Justus | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 1,58 | 519 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
13. | 86 | Lenz Jamie | 1999 | Cochem-Zell | 1,54 | (499) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
14. | 199 | Wilhelm Oliver | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 1,54 | 499 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
14. | 188 | Löffler Maximilian | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 1,54 | (499) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
16. | 157 | Hoffmann Luca | 2000 | Neuwied | 1,50 | 479 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
16. | 174 | Möller Carl | 2000 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 1,50 | 479 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
18. | 195 | Meier Timo | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 1,50 | (479) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
19. | 246 | Lehnertz Peter | 1999 | Trier-Saarburg | 1,50 | (479) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
20. | 51 | Aghayan David | 1999 | Birkenfeld | 1,50 | 479 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
21. | 46 | Deubert Peter | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 1,50 | 479 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
22. | 94 | Schaile Florian | 1999 | Germersheim | 1,46 | 459 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
23. | 17 | Frank Valentin | 2000 | Altenkirchen | 1,42 | 438 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
23. | 232 | Schantz Lukas | 1999 | Südwestpfalz | 1,42 | 438 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
25. | 121 | Pfizenmayer Jannick | 2000 | Kusel | 1,38 | 417 | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
26. | 160 | Best Nic | 2000 | Neuwied | 1,34 | (395) | ||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
210 | Klein Felix | 2001 | Stadt Pirmasens | o.g.V. | 0 | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
221 | Hollinger Leonard | 2000 | Stadt Pirmasens | o.g.V. | 0 | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
116 | Rech Luca | 1999 | Kusel | n.a. | 0 | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
108 | Schell Thomas | 1999 | Germersheim | n.a. | 0 | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
21 | Becker Nils | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | |||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
62 | Meesi Thanachot | 2000 | Bitburg-Prüm | ab. | 0 | |||||||||||||||||
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 12:00
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 195 | Meier Timo | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 5,82 (+0,5) | 576 | |||||||
|
|||||||||||||
2. | 151 | Fahrländer Pascal | 1999 | Mayen-Koblenz | 5,68 (+0,9) | 563 | |||||||
|
|||||||||||||
3. | 202 | Kerner Fabian | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | 5,64 (+1,7) | (559) | |||||||
|
|||||||||||||
4. | 266 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | Westerwald | 5,62 (0,0) | 557 | |||||||
|
|||||||||||||
5. | 270 | Schäfer Kai | 1999 | Westerwald | 5,54 (-0,5) | (549) | |||||||
|
|||||||||||||
6. | 190 | Hänsel Justus | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 5,50 (+0,7) | 545 | |||||||
|
|||||||||||||
7. | 141 | Koziolek Gabriel | 1999 | Mainz | 5,49 (-0,3) | 544 | |||||||
|
|||||||||||||
8. | 148 | Weber Raphael | 2000 | Mayen-Koblenz | 5,45 (+1,1) | (540) | |||||||
|
|||||||||||||
9. | 255 | Schlösser Tom | 1999 | Vulkaneifel | 5,40 (+0,4) | 535 | |||||||
|
|||||||||||||
10. | 107 | Kolbenschlag Kevin | 2000 | Germersheim | 5,28 (-0,6) | 523 | |||||||
|
|||||||||||||
11. | 246 | Lehnertz Peter | 1999 | Trier-Saarburg | 5,24 (+0,9) | 520 | |||||||
|
|||||||||||||
12. | 116 | Rech Luca | 1999 | Kusel | 5,04 (+0,1) | 499 | |||||||
|
|||||||||||||
13. | 94 | Schaile Florian | 1999 | Germersheim | 5,00 (-0,3) | (495) | |||||||
|
|||||||||||||
14. | 37 | Fuchs Maximilian | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 4,96 (+0,6) | 491 | |||||||
|
|||||||||||||
15. | 176 | Krautkrämer Markus | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 4,96 (-0,3) | 491 | |||||||
|
|||||||||||||
16. | 254 | Schütz Milan | 1999 | Vulkaneifel | 4,96 (+0,8) | (491) | |||||||
|
|||||||||||||
17. | 59 | Kettler Moritz | 2000 | Birkenfeld | 4,93 (0,0) | 488 | |||||||
|
|||||||||||||
18. | 46 | Deubert Peter | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 4,92 (+0,3) | (487) | |||||||
|
|||||||||||||
19. | 228 | Reiser Philipp | 1999 | Südwestpfalz | 4,91 (+1,0) | 486 | |||||||
|
|||||||||||||
20. | 14 | Yilmaz Burak | 1999 | Ahrweiler | 4,85 (-0,5) | 480 | |||||||
|
|||||||||||||
21. | 236 | Kufferath-Sieberin Lars | 1999 | Trier-Saarburg | 4,85 (0,0) | (480) | |||||||
|
|||||||||||||
22. | 53 | Leyser Noah | 1999 | Birkenfeld | 4,84 (+0,3) | (479) | |||||||
|
|||||||||||||
23. | 185 | Föhrenbacher Bela | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 4,81 (-0,6) | (476) | |||||||
|
|||||||||||||
24. | 158 | Neffgen Jonathan | 2000 | Neuwied | 4,77 (-0,1) | 472 | |||||||
|
|||||||||||||
25. | 5 | Nachtsheim Nick | 2000 | Ahrweiler | 4,75 (-0,1) | (469) | |||||||
|
|||||||||||||
26. | 136 | Bruchhausen Marvin | 2000 | Mainz | 4,70 (+0,4) | (464) | |||||||
|
|||||||||||||
27. | 86 | Lenz Jamie | 1999 | Cochem-Zell | 4,68 (-0,3) | 462 | |||||||
|
|||||||||||||
28. | 21 | Becker Nils | 1999 | Altenkirchen | 4,45 (0,0) | 438 | |||||||
|
|||||||||||||
29. | 17 | Frank Valentin | 2000 | Altenkirchen | 4,40 (-1,9) | (432) | |||||||
|
|||||||||||||
30. | 110 | Blum Timo | 2000 | Kusel | 4,31 (0,0) | (422) | |||||||
|
|||||||||||||
31. | 161 | Griebling Leon | 2001 | Neuwied | 4,30 (-0,4) | (421) | |||||||
|
|||||||||||||
32. | 62 | Meesi Thanachot | 2000 | Bitburg-Prüm | 4,26 (0,0) | 417 | |||||||
|
|||||||||||||
33. | 226 | Lelle Daniel | 1999 | Stadt Pirmasens | 4,24 (+0,9) | 414 | |||||||
|
|||||||||||||
34. | 233 | Burkhart Carsten | 2001 | Südwestpfalz | 4,07 (+0,7) | (395) | |||||||
|
|||||||||||||
35. | 221 | Hollinger Leonard | 2000 | Stadt Pirmasens | 3,90 (+0,4) | (376) | |||||||
|
|||||||||||||
175 | Lutternach Raphael | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | n.a. | 0 | ||||||||
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 13:15
Finale | Wurfgewicht: 4000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 142 | Weber Stephan | 2000 | Mayen-Koblenz | 14,20 | 633 | |||||||
|
|||||||||||||
2. | 150 | Fischer Alexander | 1999 | Mayen-Koblenz | 13,90 | (622) | |||||||
|
|||||||||||||
3. | 141 | Koziolek Gabriel | 1999 | Mainz | 13,39 | 603 | |||||||
|
|||||||||||||
4. | 126 | Reinhard Cedric | 1999 | Mainz | 12,77 | (580) | |||||||
|
|||||||||||||
5. | 157 | Hoffmann Luca | 2000 | Neuwied | 12,76 | 580 | |||||||
|
|||||||||||||
6. | 266 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | Westerwald | 12,29 | 562 | |||||||
|
|||||||||||||
7. | 106 | Schöpp Yannick | 1999 | Germersheim | 11,64 | 536 | |||||||
|
|||||||||||||
8. | 119 | Preis Hendrik | 1999 | Kusel | 11,62 | 536 | |||||||
|
|||||||||||||
9. | 174 | Möller Carl | 2000 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 11,55 | 533 | |||||||
|
|||||||||||||
10. | 83 | Schmidt Patrick | 1999 | Cochem-Zell | 11,40 | 527 | |||||||
|
|||||||||||||
11. | 202 | Kerner Fabian | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | 11,19 | 518 | |||||||
|
|||||||||||||
12. | 265 | Pach Kamil | 1999 | Vulkaneifel | 11,14 | 516 | |||||||
|
|||||||||||||
13. | 2 | Gilles Simon | 1999 | Ahrweiler | 11,10 | 515 | |||||||
|
|||||||||||||
14. | 232 | Schantz Lukas | 1999 | Südwestpfalz | 11,01 | 511 | |||||||
|
|||||||||||||
15. | 201 | Schmallandt Lukas | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | 11,00 | (511) | |||||||
|
|||||||||||||
16. | 92 | Johann Lars | 1999 | Cochem-Zell | 10,84 | (504) | |||||||
|
|||||||||||||
17. | 61 | Wild Friedrich | 1999 | Birkenfeld | 10,82 | 503 | |||||||
|
|||||||||||||
18. | 226 | Lelle Daniel | 1999 | Stadt Pirmasens | 10,62 | 495 | |||||||
|
|||||||||||||
19. | 187 | Haber Jens | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 10,41 | 486 | |||||||
|
|||||||||||||
20. | 235 | Klassen Christian | 1999 | Trier-Saarburg | 10,35 | 484 | |||||||
|
|||||||||||||
21. | 186 | Sauerwein Theodor | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 9,99 | (469) | |||||||
|
|||||||||||||
22. | 252 | Engelhardt Marcel | 1999 | Vulkaneifel | 9,98 | (468) | |||||||
|
|||||||||||||
23. | 4 | Röder Niklas | 1999 | Ahrweiler | 9,96 | (467) | |||||||
|
|||||||||||||
24. | 43 | Ehlen Peter | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 9,95 | 467 | |||||||
|
|||||||||||||
25. | 71 | Hasani Kasim | 1999 | Bitburg-Prüm | 9,94 | 466 | |||||||
|
|||||||||||||
26. | 120 | Kube Max | 2000 | Kusel | 9,69 | (456) | |||||||
|
|||||||||||||
27. | 18 | Umbach Julian | 1999 | Altenkirchen | 9,62 | 453 | |||||||
|
|||||||||||||
28. | 51 | Aghayan David | 1999 | Birkenfeld | 9,26 | (437) | |||||||
|
|||||||||||||
29. | 248 | Strupp Aaron | 1999 | Trier-Saarburg | 8,93 | (422) | |||||||
|
|||||||||||||
30. | 160 | Best Nic | 2000 | Neuwied | 8,92 | (422) | |||||||
|
|||||||||||||
31. | 19 | Zimmermann Joshua | 1999 | Altenkirchen | 8,76 | (414) | |||||||
|
|||||||||||||
32. | 210 | Klein Felix | 2001 | Stadt Pirmasens | 7,81 | (370) | |||||||
|
|||||||||||||
33. | 233 | Burkhart Carsten | 2001 | Südwestpfalz | 6,59 | 308 | |||||||
|
100m A-/B-Finale, weibliche Jugend U16 - A-/B-Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 14:45
A-Finale | Wind: +1,8 | ||||||||
|
1. | 280 | Höber Maja | 1999 | Westerwald | 12,26 | ||
2. | 123 | Müller Lea-Sofie | 1999 | Kusel | 12,99 | ||
3. | 162 | Wilms Maren | 1999 | Neuwied | 13,00 | ||
4. | 50 | Fries Marie | 1999 | Birkenfeld | 13,09 | ||
5. | 12 | Krämer Jolina | 2001 | Ahrweiler | 13,26 | ||
6. | 9 | Kolberg Majtie | 1999 | Ahrweiler | 13,37 |
B-Finale | Wind: +0,9 | ||||||||
|
1. | 99 | Zeiner Lisa | 1999 | Germersheim | 13,41 | ||
2. | 98 | Westhoff Marie | 1999 | Germersheim | 13,56 | ||
3. | 275 | Kaiser Laura | 2000 | Westerwald | 13,57 | ||
4. | 241 | Scheidt Sophie | 2001 | Trier-Saarburg | 13,64 | ||
5. | 63 | Thielen Anna | 1999 | Bitburg-Prüm | 13,69 | ||
6. | 57 | Ruppenthal Sina | 1999 | Birkenfeld | 13,70 |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 7 | Wind: +0,5 | |||||||||
|
1. | 135 | Volkert Bellina | 2000 | Mainz | 14,15 | 466 | ||
2. | 130 | Kramlinger Sarah-Maleen | 2000 | Mainz | 14,83 | (417) | ||
3. | 220 | Cronauer Alexa | 2000 | Stadt Pirmasens | 15,03 | 403 | ||
4. | 222 | Veit Anna-Maria | 2001 | Stadt Pirmasens | 15,10 | (398) |
Lauf 2 von 7 | Wind: +0,8 | |||||||||
|
1. | 39 | Künzer Sophia | 1999 | Bernkastel-Wittlich | 14,05 | (474) | ||
2. | 262 | Daniels Juliana | 2000 | Vulkaneifel | 14,44 | 444 | ||
3. | 179 | Sturm Marlene | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 15,13 | (396) | ||
4. | 111 | Mehlem Kira | 1999 | Kusel | 15,19 | (392) | ||
. | 263 | Fox Johanna | 2000 | Vulkaneifel | n.a. | 0 |
Lauf 3 von 7 | Wind: +0,7 | |||||||||
|
1. | 182 | Schmidt Sophia | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 13,83 | 491 | ||
2. | 41 | Veit Kim Joana | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 13,84 | 490 | ||
3. | 170 | Walber Katharina | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 14,17 | 465 | ||
4. | 91 | Raueiser Marie | 2000 | Cochem-Zell | 14,48 | 442 | ||
5. | 171 | Nickenig Lena | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 14,68 | (427) |
Lauf 4 von 7 | Wind: +1,2 | |||||||||
|
1. | 63 | Thielen Anna | 1999 | Bitburg-Prüm | 13,59 | 510 | ||
2. | 145 | Kölsch Nele | 2000 | Mayen-Koblenz | 13,77 | 496 | ||
3. | 196 | Benek Patricia | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 13,92 | 484 | ||
4. | 198 | Frugah Lisa | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 14,01 | (477) |
Lauf 5 von 7 | Wind: +0,3 | |||||||||
|
1. | 57 | Ruppenthal Sina | 1999 | Birkenfeld | 13,57 | (512) | ||
2. | 208 | Leffler Eva | 2000 | Stadt Koblenz | 13,73 | 499 | ||
3. | 34 | Schumacher Lea | 2000 | Bad-Kreuznach | 13,89 | (486) | ||
4. | 146 | Zeitz Linda | 2000 | Mayen-Koblenz | 13,97 | (480) | ||
5. | 68 | Lenz Nina | 1999 | Bitburg-Prüm | 14,23 | (460) | ||
6. | 163 | Bowe Laura | 2000 | Neuwied | 14,32 | (453) |
Lauf 6 von 7 | Wind: +1,4 | |||||||||
|
1. | 9 | Kolberg Majtie | 1999 | Ahrweiler | 13,19 | 545 | ||
2. | 12 | Krämer Jolina | 2001 | Ahrweiler | 13,41 | (526) | ||
3. | 241 | Scheidt Sophie | 2001 | Trier-Saarburg | 13,46 | 521 | ||
4. | 275 | Kaiser Laura | 2000 | Westerwald | 13,52 | (516) | ||
5. | 98 | Westhoff Marie | 1999 | Germersheim | 13,60 | 510 | ||
6. | 27 | Ender Eva | 1999 | Bad-Kreuznach | 13,77 | 496 |
Lauf 7 von 7 | Wind: +0,0 | |||||||||
|
1. | 280 | Höber Maja | 1999 | Westerwald | 12,35 | 623 | ||
2. | 123 | Müller Lea-Sofie | 1999 | Kusel | 13,05 | 557 | ||
2. | 50 | Fries Marie | 1999 | Birkenfeld | 13,05 | 557 | ||
4. | 162 | Wilms Maren | 1999 | Neuwied | 13,13 | 550 | ||
5. | 99 | Zeiner Lisa | 1999 | Germersheim | 13,64 | (506) |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 4 | ||||||||||
|
1. | 135 | Volkert Bellina | 2000 | Mainz | 3:00,77 | (371) | ||
2. | 65 | Kauth Annika | 2000 | Bitburg-Prüm | 3:01,17 | (369) | ||
3. | 31 | Mörsfelder Mira | 2001 | Bad-Kreuznach | 3:03,16 | 362 | ||
4. | 165 | Schönberger Nathalie | 1999 | Neuwied | 3:10,32 | (336) | ||
5. | 173 | Saurborn Luca Marie | 2000 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 3:13,04 | 327 | ||
6. | 223 | Siebert Anastasia | 2001 | Stadt Pirmasens | 3:39,16 | 251 | ||
7. | 224 | Siebert Patricia | 2001 | Stadt Pirmasens | 3:42,62 | (242) | ||
. | 207 | Freytag Lea | 2000 | Stadt Koblenz | ab. | 0 |
Lauf 2 von 4 | ||||||||||
|
1. | 55 | Wagner Annika | 2001 | Birkenfeld | 2:44,16 | (440) | ||
2. | 93 | Hock Mareike | 1999 | Germersheim | 2:44,35 | 439 | ||
3. | 197 | Wolf Janina | 1999 | Rhein-Pfalz-Kreis | 2:44,71 | 437 | ||
4. | 237 | Mayer Anna | 2000 | Trier-Saarburg | 2:45,00 | 436 | ||
5. | 177 | Müller Lena | 2001 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2:46,10 | 431 | ||
6. | 64 | Rech Viola | 1999 | Bitburg-Prüm | 2:46,80 | 428 | ||
7. | 10 | Langer Theresa | 2000 | Ahrweiler | 2:51,51 | (408) | ||
8. | 97 | Werling Lena | 1999 | Germersheim | 2:51,74 | (407) | ||
9. | 115 | Kaiser Kathi | 1999 | Kusel | 2:51,86 | (406) | ||
10. | 114 | Schmidt Melina | 2001 | Kusel | 2:51,92 | 406 |
Lauf 3 von 4 | ||||||||||
|
1. | 261 | Hermann Mara | 1999 | Vulkaneifel | 2:34,80 | 486 | ||
2. | 36 | Trossen Miriam | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 2:37,01 | (474) | ||
3. | 277 | Birenfeld Lea | 2000 | Westerwald | 2:39,45 | (462) | ||
4. | 124 | Simon Nike | 2000 | Mainz | 2:41,71 | 451 | ||
5. | 184 | Huth Lena | 1999 | Rhein-Lahn-Kreis | 2:47,65 | 424 | ||
6. | 164 | Klein Ann Kristin | 2000 | Neuwied | 2:49,10 | 418 | ||
7. | 191 | Spriestersbach Rabea | 2001 | Rhein-Lahn-Kreis | 2:55,83 | (390) | ||
8. | 27 | Ender Eva | 1999 | Bad-Kreuznach | 2:58,63 | 379 | ||
. | 24 | Euteneuer Caroline | 1999 | Altenkirchen | ab. | 0 | ||
. | 26 | Harzer Celina | 2001 | Altenkirchen | ab. | 0 |
Lauf 4 von 4 | ||||||||||
|
1. | 9 | Kolberg Majtie | 1999 | Ahrweiler | 2:23,66 | 547 | ||
2. | 60 | Dusaux Morgane | 1999 | Birkenfeld | 2:24,35 | 543 | ||
3. | 48 | Rodenkirch Anna | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 2:26,61 | 530 | ||
4. | 281 | Huke Anna | 1999 | Westerwald | 2:32,47 | 498 | ||
5. | 300 | Marinus Julia | 2000 | Cochem-Zell | 2:33,90 | 490 | ||
6. | 143 | Klöckner Anna Klara | 2000 | Mayen-Koblenz | 2:34,91 | 485 | ||
7. | 87 | Schiefelbein Daria | 2000 | Cochem-Zell | 2:35,53 | (482) | ||
8. | 146 | Zeitz Linda | 2000 | Mayen-Koblenz | 2:36,48 | (477) | ||
9. | 262 | Daniels Juliana | 2000 | Vulkaneifel | 2:38,93 | (465) | ||
10. | 204 | Löchner Elena | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 2:49,55 | (416) |
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.09.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | KV Ahrweiler WJU16 | Ahrweiler | 53,68 | 1./I | |||
12, Krämer Jolina (2001) - 11, Gilles Sarah (2001) 8, Zinn Tokessa (2000) - 9, Kolberg Majtie (1999) |
|||||||
2. | Germersheim WJU16 | Germersheim | 54,98 | 1./II | |||
102, Förster Angela (2001) - 98, Westhoff Marie (1999) 95, Schmitt Valeria (2000) - 99, Zeiner Lisa (1999) |
|||||||
3. | Mayen-Koblenz WJU16 | Mayen-Koblenz | 55,09 | 2./II | |||
147, Hansen Fabienne (1999) - 155, Decker Franziska (1999) 154, Eich Juliane (1999) - 145, Kölsch Nele (2000) |
|||||||
4. | Bad-Kreuznach WJU16 | Bad-Kreuznach | 55,21 | 2./I | |||
34, Schumacher Lea (2000) - 33, Schroeder Elisa (2000) 30, Coors Judith (1999) - 27, Ender Eva (1999) |
|||||||
5. | Bernkastel-Wittlich WJU16 | Bernkastel-Wittlich | 55,33 | 3./II | |||
39, Künzer Sophia (1999) - 42, Bakali Jasmin (2000) 48, Rodenkirch Anna (2000) - 41, Veit Kim Joana (2000) |
|||||||
6. | KV Neuwied WJU16 | Neuwied | 55,38 | 3./I | |||
166, Wilke Leonie (2000) - 162, Wilms Maren (1999) 164, Klein Ann Kristin (2000) - 163, Bowe Laura (2000) |
|||||||
7. | Rhein-Lahn-Kreis WJU16 | Rhein-Lahn-Kreis | 55,53 | 4./II | |||
182, Schmidt Sophia (2000) - 178, Roth Hannah Marie (2001) 180, Amrein Marie (2001) - 179, Sturm Marlene (2000) |
|||||||
8. | Vulkaneifel WJU16 | Vulkaneifel | 58,14 | 5./II | |||
259, Arends Jule (2001) - 261, Hermann Mara (1999) 262, Daniels Juliana (2000) - 263, Fox Johanna (2000) |
|||||||
9. | Cochem-Zell WJU16 | Cochem-Zell | 59,68 | 4./I | |||
300, Marinus Julia (2000) - 91, Raueiser Marie (2000) 87, Schiefelbein Daria (2000) - 84, Feiden Emilia-Josefine (2000) |
|||||||
Kusel WJU16 | Kusel | n.a. | |||||
111, Mehlem Kira (1999) 114, Schmidt Melina (2001) - 123, Müller Lea-Sofie (1999) |
|||||||
Trier-Saarburg WJU16 | Trier-Saarburg | n.a. | |||||
241, Scheidt Sophie (2001) - 251, Wagener Maike (1999) 238, Henter Sarah (1999) - 240, Hamacher Maria (1999) |
|||||||
Stadt Pirmasens WJU16 | Stadt Pirmasens | disq. | |||||
220, Cronauer Alexa (2000) - 219, Neef Luna (2001) 224, Siebert Patricia (2001) - 222, Veit Anna-Maria (2001) |
|||||||
2. Wechsel Regel 170.7 |
Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 11:15
Finale | ||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||
|
1. | 84 | Feiden Emilia-Josefine | 2000 | Cochem-Zell | 1,56 | 541 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
2. | 274 | Wehler Selena | 1999 | Westerwald | 1,52 | 517 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
3. | 154 | Eich Juliane | 1999 | Mayen-Koblenz | 1,52 | (517) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
3. | 102 | Förster Angela | 2001 | Germersheim | 1,52 | 517 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
5. | 149 | Krznaric Yasmina | 2000 | Mayen-Koblenz | 1,52 | 517 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
6. | 134 | Radtke Jana | 2000 | Mainz | 1,52 | (517) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
7. | 124 | Simon Nike | 2000 | Mainz | 1,52 | 517 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
8. | 11 | Gilles Sarah | 2001 | Ahrweiler | 1,48 | 493 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
9. | 33 | Schroeder Elisa | 2000 | Bad-Kreuznach | 1,44 | 469 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
10. | 56 | Alt Carolyn | 1999 | Birkenfeld | 1,44 | 469 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
11. | 172 | Ponstein Johanna | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 1,44 | 469 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
12. | 41 | Veit Kim Joana | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 1,44 | 469 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
13. | 76 | Mölter Emma | 2000 | Bitburg-Prüm | 1,40 | 444 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
14. | 12 | Krämer Jolina | 2001 | Ahrweiler | 1,36 | (419) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
14. | 184 | Huth Lena | 1999 | Rhein-Lahn-Kreis | 1,36 | 419 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
14. | 219 | Neef Luna | 2001 | Stadt Pirmasens | 1,36 | 419 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
17. | 67 | Schoos Laura | 1999 | Bitburg-Prüm | 1,36 | (419) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
18. | 260 | Gorges Klara | 2001 | Vulkaneifel | 1,36 | 419 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
19. | 251 | Wagener Maike | 1999 | Trier-Saarburg | 1,32 | 394 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
19. | 180 | Amrein Marie | 2001 | Rhein-Lahn-Kreis | 1,32 | (394) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
21. | 264 | Jax Melina | 1999 | Vulkaneifel | 1,32 | (394) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
22. | 38 | Joseph Annina | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 1,32 | (394) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
23. | 198 | Frugah Lisa | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 1,28 | 368 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
24. | 166 | Wilke Leonie | 2000 | Neuwied | 1,24 | (342) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
24. | 91 | Raueiser Marie | 2000 | Cochem-Zell | 1,24 | (342) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
24. | 114 | Schmidt Melina | 2001 | Kusel | 1,24 | 342 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
27. | 167 | Tsepuhov Olesa | 2000 | Neuwied | 1,24 | 342 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
28. | 204 | Löchner Elena | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 1,24 | (342) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
29. | 32 | Kubach Zoe | 1999 | Bad-Kreuznach | 1,20 | (315) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
30. | 224 | Siebert Patricia | 2001 | Stadt Pirmasens | 1,20 | (315) | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
95 | Schmitt Valeria | 2000 | Germersheim | o.g.V. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
128 | Thun Hannah | 1999 | Mainz | n.a. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
25 | Demmer Lilly | 2000 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
113 | Mohr Anna-Sophie | 2000 | Kusel | n.a. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
112 | Sadykov Alwina | 1999 | Kusel | n.a. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
16 | Schöler Anna-Lena | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||||||||||||||||
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 13:15
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 162 | Wilms Maren | 1999 | Neuwied | 5,34 (+0,3) | 585 | |||||||
|
|||||||||||||
2. | 50 | Fries Marie | 1999 | Birkenfeld | 5,17 (-0,5) | 567 | |||||||
|
|||||||||||||
3. | 144 | Jüngermann Caroline | 1999 | Mayen-Koblenz | 5,03 (+0,2) | 552 | |||||||
|
|||||||||||||
4. | 280 | Höber Maja | 1999 | Westerwald | 4,97 (+0,6) | 546 | |||||||
|
|||||||||||||
5. | 184 | Huth Lena | 1999 | Rhein-Lahn-Kreis | 4,75 (+0,5) | 522 | |||||||
|
|||||||||||||
6. | 102 | Förster Angela | 2001 | Germersheim | 4,74 (0,0) | 520 | |||||||
|
|||||||||||||
7. | 67 | Schoos Laura | 1999 | Bitburg-Prüm | 4,66 (-0,8) | 512 | |||||||
|
|||||||||||||
8. | 11 | Gilles Sarah | 2001 | Ahrweiler | 4,65 (0,0) | 511 | |||||||
|
|||||||||||||
9. | 238 | Henter Sarah | 1999 | Trier-Saarburg | 4,64 (-0,2) | 509 | |||||||
|
|||||||||||||
10. | 63 | Thielen Anna | 1999 | Bitburg-Prüm | 4,60 (+0,4) | (505) | |||||||
|
|||||||||||||
11. | 8 | Zinn Tokessa | 2000 | Ahrweiler | 4,58 (-0,3) | (503) | |||||||
|
|||||||||||||
12. | 273 | Heuzeroth Kim | 1999 | Westerwald | 4,57 (-0,1) | (502) | |||||||
|
|||||||||||||
13. | 241 | Scheidt Sophie | 2001 | Trier-Saarburg | 4,56 (-0,6) | (500) | |||||||
|
|||||||||||||
14. | 155 | Decker Franziska | 1999 | Mayen-Koblenz | 4,52 (+0,2) | (496) | |||||||
|
|||||||||||||
15. | 57 | Ruppenthal Sina | 1999 | Birkenfeld | 4,51 (0,0) | (495) | |||||||
|
|||||||||||||
16. | 134 | Radtke Jana | 2000 | Mainz | 4,50 (+0,7) | 494 | |||||||
|
|||||||||||||
17. | 84 | Feiden Emilia-Josefine | 2000 | Cochem-Zell | 4,43 (-0,4) | 486 | |||||||
|
|||||||||||||
18. | 99 | Zeiner Lisa | 1999 | Germersheim | 4,36 (+0,6) | (478) | |||||||
|
|||||||||||||
19. | 172 | Ponstein Johanna | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 4,34 (+1,7) | 475 | |||||||
|
|||||||||||||
20. | 34 | Schumacher Lea | 2000 | Bad-Kreuznach | 4,34 (0,0) | 475 | |||||||
|
|||||||||||||
21. | 208 | Leffler Eva | 2000 | Stadt Koblenz | 4,32 (+0,6) | 473 | |||||||
|
|||||||||||||
22. | 163 | Bowe Laura | 2000 | Neuwied | 4,28 (+0,6) | (468) | |||||||
|
|||||||||||||
23. | 219 | Neef Luna | 2001 | Stadt Pirmasens | 4,26 (-0,2) | 466 | |||||||
|
|||||||||||||
24. | 33 | Schroeder Elisa | 2000 | Bad-Kreuznach | 4,23 (0,0) | (463) | |||||||
|
|||||||||||||
25. | 204 | Löchner Elena | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 4,22 (-0,7) | 461 | |||||||
|
|||||||||||||
26. | 170 | Walber Katharina | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 4,22 (+1,2) | (461) | |||||||
|
|||||||||||||
27. | 39 | Künzer Sophia | 1999 | Bernkastel-Wittlich | 4,22 (+0,2) | 461 | |||||||
|
|||||||||||||
28. | 178 | Roth Hannah Marie | 2001 | Rhein-Lahn-Kreis | 4,17 (+0,2) | (456) | |||||||
|
|||||||||||||
29. | 198 | Frugah Lisa | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 4,11 (-0,8) | (448) | |||||||
|
|||||||||||||
30. | 42 | Bakali Jasmin | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 4,10 (0,0) | (447) | |||||||
|
|||||||||||||
31. | 135 | Volkert Bellina | 2000 | Mainz | 4,06 (0,0) | (443) | |||||||
|
|||||||||||||
32. | 260 | Gorges Klara | 2001 | Vulkaneifel | 4,06 (+0,9) | 443 | |||||||
|
|||||||||||||
33. | 123 | Müller Lea-Sofie | 1999 | Kusel | 4,03 (+0,2) | 439 | |||||||
|
|||||||||||||
34. | 206 | Schlömer Annika | 2000 | Stadt Koblenz | 3,40 (0,0) | (360) | |||||||
|
|||||||||||||
222 | Veit Anna-Maria | 2001 | Stadt Pirmasens | o.g.V. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
259 | Arends Jule | 2001 | Vulkaneifel | o.g.V. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
16 | Schöler Anna-Lena | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
114 | Schmidt Melina | 2001 | Kusel | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
23 | Ermert Anna | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
209 | Herzmann Laura | 2000 | Stadt Koblenz | n.a. | 0 | ||||||||
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.09.2014 Beginn: 11:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g | |||||||||
|
||||||||||
|
1. | 96 | Oehl Leoni | 2000 | Germersheim | 10,91 | 508 | |||||||
|
|||||||||||||
2. | 58 | Pontius Sandrine | 1999 | Birkenfeld | 10,81 | 504 | |||||||
|
|||||||||||||
3. | 276 | Müller Jessica | 1999 | Westerwald | 10,80 | 504 | |||||||
|
|||||||||||||
4. | 162 | Wilms Maren | 1999 | Neuwied | 10,65 | 498 | |||||||
|
|||||||||||||
5. | 7 | Heuser Julia | 1999 | Ahrweiler | 10,63 | 497 | |||||||
|
|||||||||||||
6. | 155 | Decker Franziska | 1999 | Mayen-Koblenz | 10,40 | 488 | |||||||
|
|||||||||||||
7. | 154 | Eich Juliane | 1999 | Mayen-Koblenz | 10,28 | (484) | |||||||
|
|||||||||||||
8. | 193 | Borutta Samantha | 2000 | Rhein-Pfalz-Kreis | 10,03 | 474 | |||||||
|
|||||||||||||
9. | 99 | Zeiner Lisa | 1999 | Germersheim | 10,02 | (473) | |||||||
|
|||||||||||||
10. | 54 | Elges Laura | 2000 | Birkenfeld | 9,89 | (468) | |||||||
|
|||||||||||||
11. | 179 | Sturm Marlene | 2000 | Rhein-Lahn-Kreis | 9,80 | 465 | |||||||
|
|||||||||||||
12. | 183 | Meller Madlen | 2001 | Rhein-Lahn-Kreis | 9,55 | (455) | |||||||
|
|||||||||||||
13. | 42 | Bakali Jasmin | 2000 | Bernkastel-Wittlich | 9,53 | 454 | |||||||
|
|||||||||||||
14. | 75 | Schütz Sarah | 2000 | Bitburg-Prüm | 9,22 | 441 | |||||||
|
|||||||||||||
15. | 278 | Schmidt Michelle | 2000 | Westerwald | 9,12 | (437) | |||||||
|
|||||||||||||
16. | 28 | Schörnig Maren | 1999 | Bad-Kreuznach | 8,74 | 421 | |||||||
|
|||||||||||||
17. | 169 | Hübner Marie | 1999 | Rhein-Hunsrück-Kreis | 8,64 | 417 | |||||||
|
|||||||||||||
18. | 112 | Sadykov Alwina | 1999 | Kusel | 8,63 | 416 | |||||||
|
|||||||||||||
19. | 219 | Neef Luna | 2001 | Stadt Pirmasens | 8,54 | 412 | |||||||
|
|||||||||||||
20. | 66 | Carvalho-Gomes Luisa | 1999 | Bitburg-Prüm | 8,53 | (412) | |||||||
|
|||||||||||||
21. | 8 | Zinn Tokessa | 2000 | Ahrweiler | 8,40 | (406) | |||||||
|
|||||||||||||
22. | 206 | Schlömer Annika | 2000 | Stadt Koblenz | 8,38 | 405 | |||||||
|
|||||||||||||
23. | 264 | Jax Melina | 1999 | Vulkaneifel | 8,14 | 395 | |||||||
|
|||||||||||||
24. | 78 | Krämer Franziska | 1999 | Cochem-Zell | 7,65 | 373 | |||||||
|
|||||||||||||
25. | 196 | Benek Patricia | 2001 | Rhein-Pfalz-Kreis | 7,59 | (370) | |||||||
|
|||||||||||||
26. | 240 | Hamacher Maria | 1999 | Trier-Saarburg | 7,37 | 360 | |||||||
|
|||||||||||||
27. | 30 | Coors Judith | 1999 | Bad-Kreuznach | 7,29 | (357) | |||||||
|
|||||||||||||
28. | 90 | Gibbert Ann-Sophie | 1999 | Cochem-Zell | 7,27 | (356) | |||||||
|
|||||||||||||
29. | 134 | Radtke Jana | 2000 | Mainz | 7,03 | 344 | |||||||
|
|||||||||||||
30. | 163 | Bowe Laura | 2000 | Neuwied | 6,91 | (339) | |||||||
|
|||||||||||||
31. | 111 | Mehlem Kira | 1999 | Kusel | 6,85 | (336) | |||||||
|
|||||||||||||
32. | 124 | Simon Nike | 2000 | Mainz | 6,40 | (314) | |||||||
|
|||||||||||||
33. | 223 | Siebert Anastasia | 2001 | Stadt Pirmasens | 5,41 | (263) | |||||||
|
|||||||||||||
24 | Euteneuer Caroline | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
16 | Schöler Anna-Lena | 1999 | Altenkirchen | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
40 | Weischer Corinna | 1999 | Bernkastel-Wittlich | n.a. | 0 | ||||||||
|
|||||||||||||
209 | Herzmann Laura | 2000 | Stadt Koblenz | ab. | 0 | ||||||||
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |