Landesjugendsportfest Mayen, am 13.09.2014 |
Ergebnisliste |
WJU16 Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | Westerwald | 2.688,0 | |||||||
2. | Birkenfeld | 2.640,0 | |||||||
3. | Ahrweiler | 2.593,0 | |||||||
4. | Mayen-Koblenz | 2.538,0 | |||||||
5. | Germersheim | 2.494,0 | |||||||
6. | Bernkastel-Wittlich | 2.404,0 | |||||||
7. | Neuwied | 2.393,0 | |||||||
8. | Bitburg-Prüm | 2.335,0 | |||||||
9. | Cochem-Zell | 2.332,0 | |||||||
10. | Rhein-Lahn-Kreis | 2.321,0 | |||||||
11. | Mainz | 2.272,0 | |||||||
12. | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2.257,0 | |||||||
13. | Bad-Kreuznach | 2.240,0 | |||||||
14. | Rhein-Pfalz-Kreis | 2.224,0 | |||||||
15. | Trier-Saarburg | 2.220,0 | |||||||
16. | Vulkaneifel | 2.187,0 | |||||||
17. | Kusel | 2.160,0 | |||||||
18. | Stadt Pirmasens | 1.951,0 | |||||||
19. | Stadt Koblenz | 1.377,0 | |||||||
20. | Altenkirchen | 0,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | Westerwald | 2.688,0 | |||||||
100m | 280 | Höber, Maja | 1999 | 12,35 | +0,0 | 623,0 | |||
100m | 275 | Kaiser, Laura | 2000 | 13,52 | +1,4 | (516,0) | |||
800m | 281 | Huke, Anna | 1999 | 2:32,47 | 498,0 | ||||
800m | 277 | Birenfeld, Lea | 2000 | 2:39,45 | (462,0) | ||||
Hochsprung | 274 | Wehler, Selena | 1999 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Kugelstoßen | 276 | Müller, Jessica | 1999 | 10,80 m | 504,0 | ||||
Kugelstoßen | 278 | Schmidt, Michelle | 2000 | 9,12 m | (437,0) | ||||
Weitsprung | 280 | Höber, Maja | 1999 | 4,97 m | +0,6 | 546,0 | |||
Weitsprung | 273 | Heuzeroth, Kim | 1999 | 4,57 m | -0,1 | (502,0) | |||
2. | Birkenfeld | 2.640,0 | |||||||
100m | 50 | Fries, Marie | 1999 | 13,05 | +0,0 | 557,0 | |||
100m | 57 | Ruppenthal, Sina | 1999 | 13,57 | +0,3 | (512,0) | |||
800m | 60 | Dusaux, Morgane | 1999 | 2:24,35 | 543,0 | ||||
800m | 55 | Wagner, Annika | 2001 | 2:44,16 | (440,0) | ||||
Hochsprung | 56 | Alt, Carolyn | 1999 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Kugelstoßen | 58 | Pontius, Sandrine | 1999 | 10,81 m | 504,0 | ||||
Kugelstoßen | 54 | Elges, Laura | 2000 | 9,89 m | (468,0) | ||||
Weitsprung | 50 | Fries, Marie | 1999 | 5,17 m | -0,5 | 567,0 | |||
Weitsprung | 57 | Ruppenthal, Sina | 1999 | 4,51 m | +0,0 | (495,0) | |||
3. | Ahrweiler | 2.593,0 | |||||||
100m | 9 | Kolberg, Majtie | 1999 | 13,19 | +1,4 | 545,0 | |||
100m | 12 | Krämer, Jolina | 2001 | 13,41 | +1,4 | (526,0) | |||
800m | 9 | Kolberg, Majtie | 1999 | 2:23,66 | 547,0 | ||||
800m | 10 | Langer, Theresa | 2000 | 2:51,51 | (408,0) | ||||
Hochsprung | 11 | Gilles, Sarah | 2001 | 1,48 m | 493,0 | ||||
Hochsprung | 12 | Krämer, Jolina | 2001 | 1,36 m | (419,0) | ||||
Kugelstoßen | 7 | Heuser, Julia | 1999 | 10,63 m | 497,0 | ||||
Kugelstoßen | 8 | Zinn, Tokessa | 2000 | 8,40 m | (406,0) | ||||
Weitsprung | 11 | Gilles, Sarah | 2001 | 4,65 m | +0,0 | 511,0 | |||
Weitsprung | 8 | Zinn, Tokessa | 2000 | 4,58 m | -0,3 | (503,0) | |||
4. | Mayen-Koblenz | 2.538,0 | |||||||
100m | 145 | Kölsch, Nele | 2000 | 13,77 | +1,2 | 496,0 | |||
100m | 146 | Zeitz, Linda | 2000 | 13,97 | +0,3 | (480,0) | |||
800m | 143 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | 2:34,91 | 485,0 | ||||
800m | 146 | Zeitz, Linda | 2000 | 2:36,48 | (477,0) | ||||
Hochsprung | 154 | Eich, Juliane | 1999 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Hochsprung | 149 | Krznaric, Yasmina | 2000 | 1,52 m | (517,0) | ||||
Kugelstoßen | 155 | Decker, Franziska | 1999 | 10,40 m | 488,0 | ||||
Kugelstoßen | 154 | Eich, Juliane | 1999 | 10,28 m | (484,0) | ||||
Weitsprung | 144 | Jüngermann, Caroline | 1999 | 5,03 m | +0,2 | 552,0 | |||
Weitsprung | 155 | Decker, Franziska | 1999 | 4,52 m | +0,2 | (496,0) | |||
5. | Germersheim | 2.494,0 | |||||||
100m | 98 | Westhoff, Marie | 1999 | 13,60 | +1,4 | 510,0 | |||
100m | 99 | Zeiner, Lisa | 1999 | 13,64 | +0,0 | (506,0) | |||
800m | 93 | Hock, Mareike | 1999 | 2:44,35 | 439,0 | ||||
800m | 97 | Werling, Lena | 1999 | 2:51,74 | (407,0) | ||||
Hochsprung | 102 | Förster, Angela | 2001 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Kugelstoßen | 96 | Oehl, Leoni | 2000 | 10,91 m | 508,0 | ||||
Kugelstoßen | 99 | Zeiner, Lisa | 1999 | 10,02 m | (473,0) | ||||
Weitsprung | 102 | Förster, Angela | 2001 | 4,74 m | +0,0 | 520,0 | |||
Weitsprung | 99 | Zeiner, Lisa | 1999 | 4,36 m | +0,6 | (478,0) | |||
6. | Bernkastel-Wittlich | 2.404,0 | |||||||
100m | 41 | Veit, Kim Joana | 2000 | 13,84 | +0,7 | 490,0 | |||
100m | 39 | Künzer, Sophia | 1999 | 14,05 | +0,8 | (474,0) | |||
800m | 48 | Rodenkirch, Anna | 2000 | 2:26,61 | 530,0 | ||||
800m | 36 | Trossen, Miriam | 2000 | 2:37,01 | (474,0) | ||||
Hochsprung | 41 | Veit, Kim Joana | 2000 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Hochsprung | 38 | Joseph, Annina | 2000 | 1,32 m | (394,0) | ||||
Kugelstoßen | 42 | Bakali, Jasmin | 2000 | 9,53 m | 454,0 | ||||
Weitsprung | 39 | Künzer, Sophia | 1999 | 4,22 m | +0,2 | 461,0 | |||
Weitsprung | 42 | Bakali, Jasmin | 2000 | 4,10 m | +0,0 | (447,0) | |||
7. | Neuwied | 2.393,0 | |||||||
100m | 162 | Wilms, Maren | 1999 | 13,13 | +0,0 | 550,0 | |||
100m | 163 | Bowe, Laura | 2000 | 14,32 | +0,3 | (453,0) | |||
800m | 164 | Klein, Ann Kristin | 2000 | 2:49,10 | 418,0 | ||||
800m | 165 | Schönberger, Nathalie | 1999 | 3:10,32 | (336,0) | ||||
Hochsprung | 166 | Wilke, Leonie | 2000 | 1,24 m | (342,0) | ||||
Hochsprung | 167 | Tsepuhov, Olesa | 2000 | 1,24 m | 342,0 | ||||
Kugelstoßen | 162 | Wilms, Maren | 1999 | 10,65 m | 498,0 | ||||
Kugelstoßen | 163 | Bowe, Laura | 2000 | 6,91 m | (339,0) | ||||
Weitsprung | 162 | Wilms, Maren | 1999 | 5,34 m | +0,3 | 585,0 | |||
Weitsprung | 163 | Bowe, Laura | 2000 | 4,28 m | +0,6 | (468,0) | |||
8. | Bitburg-Prüm | 2.335,0 | |||||||
100m | 63 | Thielen, Anna | 1999 | 13,59 | +1,2 | 510,0 | |||
100m | 68 | Lenz, Nina | 1999 | 14,23 | +0,3 | (460,0) | |||
800m | 64 | Rech, Viola | 1999 | 2:46,80 | 428,0 | ||||
800m | 65 | Kauth, Annika | 2000 | 3:01,17 | (369,0) | ||||
Hochsprung | 76 | Mölter, Emma | 2000 | 1,40 m | 444,0 | ||||
Hochsprung | 67 | Schoos, Laura | 1999 | 1,36 m | (419,0) | ||||
Kugelstoßen | 75 | Schütz, Sarah | 2000 | 9,22 m | 441,0 | ||||
Kugelstoßen | 66 | Carvalho-Gomes, Luisa | 1999 | 8,53 m | (412,0) | ||||
Weitsprung | 67 | Schoos, Laura | 1999 | 4,66 m | -0,8 | 512,0 | |||
Weitsprung | 63 | Thielen, Anna | 1999 | 4,60 m | +0,4 | (505,0) | |||
9. | Cochem-Zell | 2.332,0 | |||||||
100m | 91 | Raueiser, Marie | 2000 | 14,48 | +0,7 | 442,0 | |||
800m | 300 | Marinus, Julia | 2000 | 2:33,90 | 490,0 | ||||
800m | 87 | Schiefelbein, Daria | 2000 | 2:35,53 | (482,0) | ||||
Hochsprung | 84 | Feiden, Emilia-Josefine | 2000 | 1,56 m | 541,0 | ||||
Hochsprung | 91 | Raueiser, Marie | 2000 | 1,24 m | (342,0) | ||||
Kugelstoßen | 78 | Krämer, Franziska | 1999 | 7,65 m | 373,0 | ||||
Kugelstoßen | 90 | Gibbert, Ann-Sophie | 1999 | 7,27 m | (356,0) | ||||
Weitsprung | 84 | Feiden, Emilia-Josefine | 2000 | 4,43 m | -0,4 | 486,0 | |||
10. | Rhein-Lahn-Kreis | 2.321,0 | |||||||
100m | 182 | Schmidt, Sophia | 2000 | 13,83 | +0,7 | 491,0 | |||
100m | 179 | Sturm, Marlene | 2000 | 15,13 | +0,8 | (396,0) | |||
800m | 184 | Huth, Lena | 1999 | 2:47,65 | 424,0 | ||||
800m | 191 | Spriestersbach, Rabea | 2001 | 2:55,83 | (390,0) | ||||
Hochsprung | 184 | Huth, Lena | 1999 | 1,36 m | 419,0 | ||||
Hochsprung | 180 | Amrein, Marie | 2001 | 1,32 m | (394,0) | ||||
Kugelstoßen | 179 | Sturm, Marlene | 2000 | 9,80 m | 465,0 | ||||
Kugelstoßen | 183 | Meller, Madlen | 2001 | 9,55 m | (455,0) | ||||
Weitsprung | 184 | Huth, Lena | 1999 | 4,75 m | +0,5 | 522,0 | |||
Weitsprung | 178 | Roth, Hannah Marie | 2001 | 4,17 m | +0,2 | (456,0) | |||
11. | Mainz | 2.272,0 | |||||||
100m | 135 | Volkert, Bellina | 2000 | 14,15 | +0,5 | 466,0 | |||
100m | 130 | Kramlinger, Sarah-Maleen | 2000 | 14,83 | +0,5 | (417,0) | |||
800m | 124 | Simon, Nike | 2000 | 2:41,71 | 451,0 | ||||
800m | 135 | Volkert, Bellina | 2000 | 3:00,77 | (371,0) | ||||
Hochsprung | 134 | Radtke, Jana | 2000 | 1,52 m | 517,0 | ||||
Hochsprung | 124 | Simon, Nike | 2000 | 1,52 m | (517,0) | ||||
Kugelstoßen | 134 | Radtke, Jana | 2000 | 7,03 m | 344,0 | ||||
Kugelstoßen | 124 | Simon, Nike | 2000 | 6,40 m | (314,0) | ||||
Weitsprung | 134 | Radtke, Jana | 2000 | 4,50 m | +0,7 | 494,0 | |||
Weitsprung | 135 | Volkert, Bellina | 2000 | 4,06 m | +0,0 | (443,0) | |||
12. | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2.257,0 | |||||||
100m | 170 | Walber, Katharina | 1999 | 14,17 | +0,7 | 465,0 | |||
100m | 171 | Nickenig, Lena | 1999 | 14,68 | +0,7 | (427,0) | |||
800m | 177 | Müller, Lena | 2001 | 2:46,10 | 431,0 | ||||
800m | 173 | Saurborn, Luca Marie | 2000 | 3:13,04 | (327,0) | ||||
Hochsprung | 172 | Ponstein, Johanna | 1999 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Kugelstoßen | 169 | Hübner, Marie | 1999 | 8,64 m | 417,0 | ||||
Weitsprung | 172 | Ponstein, Johanna | 1999 | 4,34 m | +1,7 | 475,0 | |||
Weitsprung | 170 | Walber, Katharina | 1999 | 4,22 m | +1,2 | (461,0) | |||
13. | Bad-Kreuznach | 2.240,0 | |||||||
100m | 27 | Ender, Eva | 1999 | 13,77 | +1,4 | 496,0 | |||
100m | 34 | Schumacher, Lea | 2000 | 13,89 | +0,3 | (486,0) | |||
800m | 27 | Ender, Eva | 1999 | 2:58,63 | 379,0 | ||||
800m | 31 | Mörsfelder, Mira | 2001 | 3:03,16 | (362,0) | ||||
Hochsprung | 33 | Schroeder, Elisa | 2000 | 1,44 m | 469,0 | ||||
Hochsprung | 32 | Kubach, Zoe | 1999 | 1,20 m | (315,0) | ||||
Kugelstoßen | 28 | Schörnig, Maren | 1999 | 8,74 m | 421,0 | ||||
Kugelstoßen | 30 | Coors, Judith | 1999 | 7,29 m | (357,0) | ||||
Weitsprung | 34 | Schumacher, Lea | 2000 | 4,34 m | +0,0 | 475,0 | |||
Weitsprung | 33 | Schroeder, Elisa | 2000 | 4,23 m | +0,0 | (463,0) | |||
14. | Rhein-Pfalz-Kreis | 2.224,0 | |||||||
100m | 196 | Benek, Patricia | 2001 | 13,92 | +1,2 | 484,0 | |||
100m | 198 | Frugah, Lisa | 2000 | 14,01 | +1,2 | (477,0) | |||
800m | 197 | Wolf, Janina | 1999 | 2:44,71 | 437,0 | ||||
800m | 204 | Löchner, Elena | 2001 | 2:49,55 | (416,0) | ||||
Hochsprung | 198 | Frugah, Lisa | 2000 | 1,28 m | 368,0 | ||||
Hochsprung | 204 | Löchner, Elena | 2001 | 1,24 m | (342,0) | ||||
Kugelstoßen | 193 | Borutta, Samantha | 2000 | 10,03 m | 474,0 | ||||
Kugelstoßen | 196 | Benek, Patricia | 2001 | 7,59 m | (370,0) | ||||
Weitsprung | 204 | Löchner, Elena | 2001 | 4,22 m | -0,7 | 461,0 | |||
Weitsprung | 198 | Frugah, Lisa | 2000 | 4,11 m | -0,8 | (448,0) | |||
15. | Trier-Saarburg | 2.220,0 | |||||||
100m | 241 | Scheidt, Sophie | 2001 | 13,46 | +1,4 | 521,0 | |||
800m | 237 | Mayer, Anna | 2000 | 2:45,00 | 436,0 | ||||
Hochsprung | 251 | Wagener, Maike | 1999 | 1,32 m | 394,0 | ||||
Kugelstoßen | 240 | Hamacher, Maria | 1999 | 7,37 m | 360,0 | ||||
Weitsprung | 238 | Henter, Sarah | 1999 | 4,64 m | -0,2 | 509,0 | |||
Weitsprung | 241 | Scheidt, Sophie | 2001 | 4,56 m | -0,6 | (500,0) | |||
16. | Vulkaneifel | 2.187,0 | |||||||
100m | 262 | Daniels, Juliana | 2000 | 14,44 | +0,8 | 444,0 | |||
800m | 261 | Hermann, Mara | 1999 | 2:34,80 | 486,0 | ||||
800m | 262 | Daniels, Juliana | 2000 | 2:38,93 | (465,0) | ||||
Hochsprung | 260 | Gorges, Klara | 2001 | 1,36 m | 419,0 | ||||
Hochsprung | 264 | Jax, Melina | 1999 | 1,32 m | (394,0) | ||||
Kugelstoßen | 264 | Jax, Melina | 1999 | 8,14 m | 395,0 | ||||
Weitsprung | 260 | Gorges, Klara | 2001 | 4,06 m | +0,9 | 443,0 | |||
17. | Kusel | 2.160,0 | |||||||
100m | 123 | Müller, Lea-Sofie | 1999 | 13,05 | +0,0 | 557,0 | |||
100m | 111 | Mehlem, Kira | 1999 | 15,19 | +0,8 | (392,0) | |||
800m | 115 | Kaiser, Kathi | 1999 | 2:51,86 | (406,0) | ||||
800m | 114 | Schmidt, Melina | 2001 | 2:51,92 | 406,0 | ||||
Hochsprung | 114 | Schmidt, Melina | 2001 | 1,24 m | 342,0 | ||||
Kugelstoßen | 112 | Sadykov, Alwina | 1999 | 8,63 m | 416,0 | ||||
Kugelstoßen | 111 | Mehlem, Kira | 1999 | 6,85 m | (336,0) | ||||
Weitsprung | 123 | Müller, Lea-Sofie | 1999 | 4,03 m | +0,2 | 439,0 | |||
18. | Stadt Pirmasens | 1.951,0 | |||||||
100m | 220 | Cronauer, Alexa | 2000 | 15,03 | +0,5 | 403,0 | |||
100m | 222 | Veit, Anna-Maria | 2001 | 15,10 | +0,5 | (398,0) | |||
800m | 223 | Siebert, Anastasia | 2001 | 3:39,16 | 251,0 | ||||
800m | 224 | Siebert, Patricia | 2001 | 3:42,62 | (242,0) | ||||
Hochsprung | 219 | Neef, Luna | 2001 | 1,36 m | 419,0 | ||||
Hochsprung | 224 | Siebert, Patricia | 2001 | 1,20 m | (315,0) | ||||
Kugelstoßen | 219 | Neef, Luna | 2001 | 8,54 m | 412,0 | ||||
Kugelstoßen | 223 | Siebert, Anastasia | 2001 | 5,41 m | (263,0) | ||||
Weitsprung | 219 | Neef, Luna | 2001 | 4,26 m | -0,2 | 466,0 | |||
19. | Stadt Koblenz | 1.377,0 | |||||||
100m | 208 | Leffler, Eva | 2000 | 13,73 | +0,3 | 499,0 | |||
Kugelstoßen | 206 | Schlömer, Annika | 2000 | 8,38 m | 405,0 | ||||
Weitsprung | 208 | Leffler, Eva | 2000 | 4,32 m | +0,6 | 473,0 | |||
Weitsprung | 206 | Schlömer, Annika | 2000 | 3,40 m | +0,0 | (360,0) | |||
20. | Altenkirchen | 0,0 |
MJU16 Mannschaft, männliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | Mayen-Koblenz | 3.015,0 | |||||||
2. | Mainz | 2.857,0 | |||||||
3. | Westerwald | 2.820,0 | |||||||
4. | Rhein-Lahn-Kreis | 2.739,0 | |||||||
5. | Trier-Saarburg | 2.701,0 | |||||||
6. | Vulkaneifel | 2.679,0 | |||||||
7. | Ahrweiler | 2.650,0 | |||||||
8. | Germersheim | 2.633,0 | |||||||
9. | Rhein-Pfalz-Kreis | 2.621,0 | |||||||
10. | Birkenfeld | 2.596,0 | |||||||
11. | Kusel | 2.585,0 | |||||||
12. | Südwestpfalz | 2.569,0 | |||||||
13. | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2.532,0 | |||||||
14. | Bernkastel-Wittlich | 2.529,0 | |||||||
15. | Neuwied | 2.512,0 | |||||||
16. | Altenkirchen | 2.346,0 | |||||||
17. | Cochem-Zell | 2.071,0 | |||||||
18. | Bitburg-Prüm | 1.894,0 | |||||||
19. | Stadt Pirmasens | 1.672,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | Mayen-Koblenz | 3.015,0 | |||||||
100m | 156 | Mostowski, David | 1999 | 11,86 | +2,1 | 605,0 | |||
100m | 148 | Weber, Raphael | 2000 | 12,07 | +2,1 | (583,0) | |||
800m | 153 | Iking, Niklas | 1999 | 2:09,51 | 598,0 | ||||
800m | 156 | Mostowski, David | 1999 | 2:12,62 | (575,0) | ||||
Hochsprung | 152 | Jüngermann, Florian | 1999 | 1,78 m | 616,0 | ||||
Hochsprung | 151 | Fahrländer, Pascal | 1999 | 1,74 m | (597,0) | ||||
Kugelstoßen | 142 | Weber, Stephan | 2000 | 14,20 m | 633,0 | ||||
Kugelstoßen | 150 | Fischer, Alexander | 1999 | 13,90 m | (622,0) | ||||
Weitsprung | 151 | Fahrländer, Pascal | 1999 | 5,68 m | +0,9 | 563,0 | |||
Weitsprung | 148 | Weber, Raphael | 2000 | 5,45 m | +1,1 | (540,0) | |||
2. | Mainz | 2.857,0 | |||||||
100m | 138 | Karasu, Onur | 1999 | 12,06 | +0,1 | 584,0 | |||
100m | 136 | Bruchhausen, Marvin | 2000 | 12,42 | +2,1 | (548,0) | |||
800m | 139 | Wagner, Manuel | 1999 | 2:13,85 | 567,0 | ||||
800m | 140 | Kniese, Rafael | 1999 | 2:39,47 | (417,0) | ||||
Hochsprung | 139 | Wagner, Manuel | 1999 | 1,66 m | 559,0 | ||||
Hochsprung | 140 | Kniese, Rafael | 1999 | 1,62 m | (539,0) | ||||
Kugelstoßen | 141 | Koziolek, Gabriel | 1999 | 13,39 m | 603,0 | ||||
Kugelstoßen | 126 | Reinhard, Cedric | 1999 | 12,77 m | (580,0) | ||||
Weitsprung | 141 | Koziolek, Gabriel | 1999 | 5,49 m | -0,3 | 544,0 | |||
Weitsprung | 136 | Bruchhausen, Marvin | 2000 | 4,70 m | +0,4 | (464,0) | |||
3. | Westerwald | 2.820,0 | |||||||
100m | 266 | Lichtenthäler, Lorenz | 1999 | 11,76 | +0,2 | 615,0 | |||
100m | 269 | Wagner, Joshua | 2000 | 13,08 | +2,0 | (488,0) | |||
800m | 270 | Schäfer, Kai | 1999 | 2:19,84 | 527,0 | ||||
800m | 268 | Klöckner, Gian-Luca | 1999 | 2:31,97 | (456,0) | ||||
Hochsprung | 267 | Keser, Felix | 2000 | 1,66 m | 559,0 | ||||
Kugelstoßen | 266 | Lichtenthäler, Lorenz | 1999 | 12,29 m | 562,0 | ||||
Weitsprung | 266 | Lichtenthäler, Lorenz | 1999 | 5,62 m | +0,0 | 557,0 | |||
Weitsprung | 270 | Schäfer, Kai | 1999 | 5,54 m | -0,5 | (549,0) | |||
4. | Rhein-Lahn-Kreis | 2.739,0 | |||||||
100m | 190 | Hänsel, Justus | 2000 | 11,94 | +2,1 | 596,0 | |||
100m | 189 | Burgard, Leon | 2000 | 12,24 | +2,6 | (566,0) | |||
800m | 189 | Burgard, Leon | 2000 | 2:10,09 | 593,0 | ||||
Hochsprung | 190 | Hänsel, Justus | 2000 | 1,58 m | 519,0 | ||||
Hochsprung | 188 | Löffler, Maximilian | 2000 | 1,54 m | (499,0) | ||||
Kugelstoßen | 187 | Haber, Jens | 2000 | 10,41 m | 486,0 | ||||
Kugelstoßen | 186 | Sauerwein, Theodor | 2000 | 9,99 m | (469,0) | ||||
Weitsprung | 190 | Hänsel, Justus | 2000 | 5,50 m | +0,7 | 545,0 | |||
Weitsprung | 185 | Föhrenbacher, Bela | 2000 | 4,81 m | -0,6 | (476,0) | |||
5. | Trier-Saarburg | 2.701,0 | |||||||
100m | 235 | Klassen, Christian | 1999 | 12,06 | +2,6 | 584,0 | |||
100m | 236 | Kufferath-Sieberin, Lars | 1999 | 12,66 | +1,7 | (526,0) | |||
800m | 234 | Biringer, Tim | 1999 | 2:18,57 | 535,0 | ||||
800m | 239 | Klose, Nico | 2000 | 2:31,34 | (459,0) | ||||
Hochsprung | 248 | Strupp, Aaron | 1999 | 1,70 m | 578,0 | ||||
Hochsprung | 246 | Lehnertz, Peter | 1999 | 1,50 m | (479,0) | ||||
Kugelstoßen | 235 | Klassen, Christian | 1999 | 10,35 m | 484,0 | ||||
Kugelstoßen | 248 | Strupp, Aaron | 1999 | 8,93 m | (422,0) | ||||
Weitsprung | 246 | Lehnertz, Peter | 1999 | 5,24 m | +0,9 | 520,0 | |||
Weitsprung | 236 | Kufferath-Sieberin, Lars | 1999 | 4,85 m | +0,0 | (480,0) | |||
6. | Vulkaneifel | 2.679,0 | |||||||
100m | 253 | Volz, Oliver | 1999 | 12,38 | +2,6 | 552,0 | |||
100m | 252 | Engelhardt, Marcel | 1999 | 12,49 | +0,2 | (542,0) | |||
800m | 265 | Pach, Kamil | 1999 | 2:15,31 | 557,0 | ||||
800m | 256 | Palm, Steven | 2000 | 2:28,40 | (476,0) | ||||
Hochsprung | 257 | Bartling, Leon | 1999 | 1,58 m | 519,0 | ||||
Hochsprung | 254 | Schütz, Milan | 1999 | 1,58 m | (519,0) | ||||
Kugelstoßen | 265 | Pach, Kamil | 1999 | 11,14 m | 516,0 | ||||
Kugelstoßen | 252 | Engelhardt, Marcel | 1999 | 9,98 m | (468,0) | ||||
Weitsprung | 255 | Schlösser, Tom | 1999 | 5,40 m | +0,4 | 535,0 | |||
Weitsprung | 254 | Schütz, Milan | 1999 | 4,96 m | +0,8 | (491,0) | |||
7. | Ahrweiler | 2.650,0 | |||||||
100m | 15 | Ulmer, Jan | 1999 | 12,08 | +2,6 | 582,0 | |||
100m | 14 | Yilmaz, Burak | 1999 | 12,33 | +0,2 | (557,0) | |||
800m | 2 | Gilles, Simon | 1999 | 2:15,64 | 554,0 | ||||
800m | 1 | Müller, Marc | 2000 | 2:27,04 | (483,0) | ||||
Hochsprung | 2 | Gilles, Simon | 1999 | 1,58 m | 519,0 | ||||
Kugelstoßen | 2 | Gilles, Simon | 1999 | 11,10 m | 515,0 | ||||
Kugelstoßen | 4 | Röder, Niklas | 1999 | 9,96 m | (467,0) | ||||
Weitsprung | 14 | Yilmaz, Burak | 1999 | 4,85 m | -0,5 | 480,0 | |||
Weitsprung | 5 | Nachtsheim, Nick | 2000 | 4,75 m | -0,1 | (469,0) | |||
8. | Germersheim | 2.633,0 | |||||||
100m | 103 | Hennrich, Marius | 1999 | 12,27 | +2,1 | 563,0 | |||
100m | 107 | Kolbenschlag, Kevin | 2000 | 12,56 | +2,6 | (535,0) | |||
800m | 100 | Blessing, Sebastian | 2000 | 2:16,02 | 552,0 | ||||
800m | 105 | Fuchs, Johannes | 1999 | 2:16,52 | (548,0) | ||||
Hochsprung | 94 | Schaile, Florian | 1999 | 1,46 m | 459,0 | ||||
Kugelstoßen | 106 | Schöpp, Yannick | 1999 | 11,64 m | 536,0 | ||||
Weitsprung | 107 | Kolbenschlag, Kevin | 2000 | 5,28 m | -0,6 | 523,0 | |||
Weitsprung | 94 | Schaile, Florian | 1999 | 5,00 m | -0,3 | (495,0) | |||
9. | Rhein-Pfalz-Kreis | 2.621,0 | |||||||
100m | 203 | Schmid, Christian | 1999 | 12,14 | +2,0 | 576,0 | |||
100m | 195 | Meier, Timo | 2000 | 12,17 | +2,1 | (573,0) | |||
800m | 200 | Weber, Johannes | 2001 | 2:32,69 | 452,0 | ||||
Hochsprung | 199 | Wilhelm, Oliver | 2000 | 1,54 m | 499,0 | ||||
Hochsprung | 195 | Meier, Timo | 2000 | 1,50 m | (479,0) | ||||
Kugelstoßen | 202 | Kerner, Fabian | 1999 | 11,19 m | 518,0 | ||||
Kugelstoßen | 201 | Schmallandt, Lukas | 1999 | 11,00 m | (511,0) | ||||
Weitsprung | 195 | Meier, Timo | 2000 | 5,82 m | +0,5 | 576,0 | |||
Weitsprung | 202 | Kerner, Fabian | 1999 | 5,64 m | +1,7 | (559,0) | |||
10. | Birkenfeld | 2.596,0 | |||||||
100m | 61 | Wild, Friedrich | 1999 | 12,58 | +1,7 | 533,0 | |||
100m | 51 | Aghayan, David | 1999 | 12,77 | +2,1 | (516,0) | |||
800m | 53 | Leyser, Noah | 1999 | 2:10,18 | 593,0 | ||||
800m | 59 | Kettler, Moritz | 2000 | 2:42,44 | (403,0) | ||||
Hochsprung | 51 | Aghayan, David | 1999 | 1,50 m | 479,0 | ||||
Kugelstoßen | 61 | Wild, Friedrich | 1999 | 10,82 m | 503,0 | ||||
Kugelstoßen | 51 | Aghayan, David | 1999 | 9,26 m | (437,0) | ||||
Weitsprung | 59 | Kettler, Moritz | 2000 | 4,93 m | +0,0 | 488,0 | |||
Weitsprung | 53 | Leyser, Noah | 1999 | 4,84 m | +0,3 | (479,0) | |||
11. | Kusel | 2.585,0 | |||||||
100m | 116 | Rech, Luca | 1999 | 11,86 | +2,1 | 605,0 | |||
100m | 122 | Reiser, Jannik | 2001 | 13,90 | +0,1 | (422,0) | |||
800m | 118 | Müller, Brandon | 1999 | 2:19,58 | 528,0 | ||||
800m | 117 | Wahl, Jonas | 2000 | 2:35,79 | (436,0) | ||||
Hochsprung | 121 | Pfizenmayer, Jannick | 2000 | 1,38 m | 417,0 | ||||
Kugelstoßen | 119 | Preis, Hendrik | 1999 | 11,62 m | 536,0 | ||||
Kugelstoßen | 120 | Kube, Max | 2000 | 9,69 m | (456,0) | ||||
Weitsprung | 116 | Rech, Luca | 1999 | 5,04 m | +0,1 | 499,0 | |||
Weitsprung | 110 | Blum, Timo | 2000 | 4,31 m | +0,0 | (422,0) | |||
12. | Südwestpfalz | 2.569,0 | |||||||
100m | 229 | Köhler, Justin | 2000 | 12,44 | +2,0 | 546,0 | |||
100m | 233 | Burkhart, Carsten | 2001 | 14,85 | +0,1 | (353,0) | |||
800m | 232 | Schantz, Lukas | 1999 | 2:26,48 | 487,0 | ||||
800m | 229 | Köhler, Justin | 2000 | 2:31,49 | (458,0) | ||||
Hochsprung | 228 | Reiser, Philipp | 1999 | 1,62 m | 539,0 | ||||
Hochsprung | 232 | Schantz, Lukas | 1999 | 1,42 m | (438,0) | ||||
Kugelstoßen | 232 | Schantz, Lukas | 1999 | 11,01 m | 511,0 | ||||
Kugelstoßen | 233 | Burkhart, Carsten | 2001 | 6,59 m | (308,0) | ||||
Weitsprung | 228 | Reiser, Philipp | 1999 | 4,91 m | +1,0 | 486,0 | |||
Weitsprung | 233 | Burkhart, Carsten | 2001 | 4,07 m | +0,7 | (395,0) | |||
13. | Rhein-Hunsrück-Kreis | 2.532,0 | |||||||
100m | 174 | Möller, Carl | 2000 | 12,37 | +2,6 | 553,0 | |||
800m | 176 | Krautkrämer, Markus | 1999 | 2:28,37 | 476,0 | ||||
Hochsprung | 174 | Möller, Carl | 2000 | 1,50 m | 479,0 | ||||
Kugelstoßen | 174 | Möller, Carl | 2000 | 11,55 m | 533,0 | ||||
Weitsprung | 176 | Krautkrämer, Markus | 1999 | 4,96 m | -0,3 | 491,0 | |||
14. | Bernkastel-Wittlich | 2.529,0 | |||||||
100m | 43 | Ehlen, Peter | 2000 | 12,27 | +1,7 | 563,0 | |||
800m | 37 | Fuchs, Maximilian | 2000 | 2:19,53 | 529,0 | ||||
Hochsprung | 46 | Deubert , Peter | 2000 | 1,50 m | 479,0 | ||||
Kugelstoßen | 43 | Ehlen, Peter | 2000 | 9,95 m | 467,0 | ||||
Weitsprung | 37 | Fuchs, Maximilian | 2000 | 4,96 m | +0,6 | 491,0 | |||
Weitsprung | 46 | Deubert , Peter | 2000 | 4,92 m | +0,3 | (487,0) | |||
15. | Neuwied | 2.512,0 | |||||||
100m | 168 | Kastenholz, Daniel | 1999 | 11,64 | +2,1 | 628,0 | |||
100m | 157 | Hoffmann, Luca | 2000 | 12,73 | +1,7 | (519,0) | |||
800m | 160 | Best, Nic | 2000 | 2:53,75 | 353,0 | ||||
Hochsprung | 157 | Hoffmann, Luca | 2000 | 1,50 m | 479,0 | ||||
Hochsprung | 160 | Best, Nic | 2000 | 1,34 m | (395,0) | ||||
Kugelstoßen | 157 | Hoffmann, Luca | 2000 | 12,76 m | 580,0 | ||||
Kugelstoßen | 160 | Best, Nic | 2000 | 8,92 m | (422,0) | ||||
Weitsprung | 158 | Neffgen, Jonathan | 2000 | 4,77 m | -0,1 | 472,0 | |||
Weitsprung | 161 | Griebling, Leon | 2001 | 4,30 m | -0,4 | (421,0) | |||
16. | Altenkirchen | 2.346,0 | |||||||
100m | 19 | Zimmermann, Joshua | 1999 | 13,18 | +2,0 | 480,0 | |||
100m | 18 | Umbach, Julian | 1999 | 13,24 | +2,0 | (475,0) | |||
800m | 19 | Zimmermann, Joshua | 1999 | 2:18,19 | 537,0 | ||||
800m | 20 | Zander , Linus | 2000 | 2:39,37 | (418,0) | ||||
Hochsprung | 17 | Frank, Valentin | 2000 | 1,42 m | 438,0 | ||||
Kugelstoßen | 18 | Umbach, Julian | 1999 | 9,62 m | 453,0 | ||||
Kugelstoßen | 19 | Zimmermann, Joshua | 1999 | 8,76 m | (414,0) | ||||
Weitsprung | 21 | Becker, Nils | 1999 | 4,45 m | +0,0 | 438,0 | |||
Weitsprung | 17 | Frank, Valentin | 2000 | 4,40 m | -1,9 | (432,0) | |||
17. | Cochem-Zell | 2.071,0 | |||||||
100m | 92 | Johann, Lars | 1999 | 12,48 | +1,7 | 543,0 | |||
Hochsprung | 81 | Wiemers, Till-Justin | 2000 | 1,62 m | 539,0 | ||||
Hochsprung | 86 | Lenz, Jamie | 1999 | 1,54 m | (499,0) | ||||
Kugelstoßen | 83 | Schmidt, Patrick | 1999 | 11,40 m | 527,0 | ||||
Kugelstoßen | 92 | Johann, Lars | 1999 | 10,84 m | (504,0) | ||||
Weitsprung | 86 | Lenz, Jamie | 1999 | 4,68 m | -0,3 | 462,0 | |||
18. | Bitburg-Prüm | 1.894,0 | |||||||
100m | 62 | Meesi, Thanachot | 2000 | 12,49 | +2,1 | 542,0 | |||
800m | 77 | Jackson, Jeremy | 1999 | 2:29,52 | 469,0 | ||||
Kugelstoßen | 71 | Hasani, Kasim | 1999 | 9,94 m | 466,0 | ||||
Weitsprung | 62 | Meesi, Thanachot | 2000 | 4,26 m | +0,0 | 417,0 | |||
19. | Stadt Pirmasens | 1.672,0 | |||||||
100m | 210 | Klein, Felix | 2001 | 14,49 | +0,1 | 378,0 | |||
100m | 221 | Hollinger, Leonard | 2000 | 14,63 | +0,1 | (368,0) | |||
800m | 226 | Lelle, Daniel | 1999 | 2:46,37 | 385,0 | ||||
800m | 225 | Konn, Phillip | 2000 | 3:06,99 | (303,0) | ||||
Kugelstoßen | 226 | Lelle, Daniel | 1999 | 10,62 m | 495,0 | ||||
Kugelstoßen | 210 | Klein, Felix | 2001 | 7,81 m | (370,0) | ||||
Weitsprung | 226 | Lelle, Daniel | 1999 | 4,24 m | +0,9 | 414,0 | |||
Weitsprung | 221 | Hollinger, Leonard | 2000 | 3,90 m | +0,4 | (376,0) |
Landesjugendsportfest Mayen, am 13.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Datum: 13.09.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 |
125 144 |
Summe | 269 |
Vereine | 21 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |