Offene Kreismeisterschaften
Bitburg, den 26.09.2014

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       
 1.Nico Schäfer                92 SE Orenhofen                     12,91 sec
 2.Johannes Stanglmeier        91 SE Orenhofen                     12,96 sec
 3.Frank Schwarz               72 SE Orenhofen                     13,62 sec
 4.Christian Liewer            80 SE Orenhofen                     13,71 sec
 5.Michael Laumers             80 SC Bleialf                       13,90 sec
 6.Christoph Simon             66 TVG Trier                        14,14 sec
 7.Peter Schröder              36 LG Bernkastel-Wittlich           17,79 sec


1500 m Endlauf                                                  

 1.Michael Laumers             80 SC Bleialf                     4:57,65 min
 2.Günter Willems              66 SV Neunkirchen-Steinborn       5:04,94 min
 3.Paul Theißen                47 SC Kall                        7:05,68 min
   Winfried Hendges            59 LA TuS Mayen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Jochen Staebel              62 PST Trier                         1,70 m  
 2.Bernd Schumacher            46 TG Trier                          1,42 m  


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 

   Nico Schäfer                92 SE Orenhofen                    abgem.
   Konstantin Gassert          60 TV Bitburg                      abgem.
   Willi Becker                34 DJK Wißmannsdorf                abgem.




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       

 1.Christian Birkel            96 TV Bitburg                       12,39 sec


1500 m Endlauf                                                  

   Bastian Bohrer              95 LAZ Birkenfeld                    n.a.


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Tobias Juchems              96 SK Prüm                          12,89 m  
 2.Christian Birkel            96 TV Bitburg                       10,12 m  




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       

 1.Nils Runge                  98 TuS Mosella Schweich             12,87 sec
 2.Fabian Bast                 98 SE Orenhofen                     13,15 sec


1500 m Endlauf                                                  

 1.Kilian Willems              97 SE Orenhofen                   4:54,64 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lorenz Schütz               97 TV Bitburg                        1,70 m  


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Fabian Bast                 98 SE Orenhofen                      8,18 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       

 1.Tim Lobüscher               99 TuS Mosella Schweich             12,58 sec
 2.Johannes Dahm               99 SE Orenhofen                     14,19 sec


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Raphael Kämmer              99 SE Orenhofen                     12,00 m  
 2.Johannes Dahm               99 SE Orenhofen                      9,63 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       

 1.Matthias Meyers             00 TV Bitburg                       13,95 sec
 2.Tristan Anderson            00 TV Bitburg                       15,32 sec


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    

 1.Matthias Meyers             00 TV Bitburg                        9,30 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       

 1.Nicoll Richter              75 LG Bernkastel-Wittlich           13,92 sec
 2.Michaela Himberg            69 LG Bernkastel-Wittlich           15,68 sec
 3.Carmen Hayer                67 LG Bernkastel-Wittlich           16,01 sec
 4.Birgit Marmann              61 LG Bernkastel-Wittlich           17,14 sec
 5.Hiltrud Herrmann            58 LG Bernkastel-Wittlich           17,64 sec
   Elena Brächer               94 SE Orenhofen                    abgem.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Tina Wessely                76 Spiridon Hochwald              5:11,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Elena Brächer               94 SE Orenhofen                      4,72 m   +0,2 
 2.Elvira Gasper               69 SE Orenhofen                      4,39 m   +0,5 
 3.Michaela Himberg            69 LG Bernkastel-Wittlich            3,83 m   +0,3 
 4.Birgit Marmann              61 LG Bernkastel-Wittlich            3,80 m   +0,8 
 5.Carmen Hayer                67 LG Bernkastel-Wittlich            3,63 m   +0,2 
 6.Hiltrud Herrmann            58 LG Bernkastel-Wittlich            3,26 m   +0,7 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   

 1.Simone Bast                 82 SE Orenhofen                     37,49 m  
 2.Judith Follmann             90 SE Orenhofen                     21,98 m  
   Tessy Debra                 83 Lux Ind.                          n.a.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       

 1.Jana Ewertz                 96 SK Prüm                          13,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Jana Ewertz                 96 SK Prüm                           4,91 m    0,0 
 2.Janina Kleifges             95 SE Orenhofen                      4,57 m   +0,4 




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Christina Engel             98 TV Bitburg                       15,06 sec
   Olga Gatke                  98 LAZ Birkenfeld                  abgem.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   

   Anke Maus                   97 SK Prüm                         abgem.




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Maike Wagener               99 TG Konz                          14,13 sec
   Morgane Dusaux              99 LAZ Birkenfeld                  abgem.
   Sina Ruppenthal             99 LAZ Birkenfeld                  abgem.
   Anna Thielen                99 TV Bitburg                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Maike Wagener               99 TG Konz                           4,63 m   +1,1 
 2.Nina Lenz                   99 TV Bitburg                        4,57 m   +0,1 
 3.Laura Schoos                99 SK Prüm                           4,36 m   +0,1 
 4.Theresa Müller              99 SK Prüm                           3,92 m    0,0 
   Anna Thielen                99 TV Bitburg                        n.a.      




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       

 1.Sophie Scheidt              01 TG Konz                          14,13 sec
 2.Katharina Lenz              00 TV Bitburg                       14,50 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sophie Scheidt              01 TG Konz                           4,01 m   +0,5 
 2.Kim Becker                  00 TV Bitburg                        3,86 m   +1,1 



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SE Orenhofen, Serien-Nr. 0022.