Rheinland-Meisterschaft 10.000 Meter Diez, Am Katzenstein, am 26.09.2014 |
Ergebnisliste |
Frauen | Männer | Weiblich | Männlich |
800m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 17:00
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 552 | Schlutter Leonie | 1996 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:50,23 | 1./I |
800m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 17:00
männliche Jugend U18 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 551 | Spriestersbach David | 1997 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:36,93 | 1./I |
2000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 17:35
weibliche Jugend U14 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 553 | Nink Marleen | 2002 | Diezer TSK Oranien | 9:35,13 | 1./I |
2000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 17:35
männliche Jugend U14 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 548 | Jung Till | 2003 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:54,28 | 2./I |
männliche Jugend U16 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 549 | Jung Luis | 2000 | LG Lahn-Aar-Esterau | 6:36,18 | 1./I |
10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 18:30
Männer - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 523 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 32:04,91 | 1./I |
2. | 530 | Müller Martin | 1990 | RL | Post-Sportverein Trier | 32:24,86 | 2./I |
3. | 514 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:58,46 | 4./I |
4. | 555 | Knüttel Marcel | 1993 | Post-Sportverein Trier | 34:04,90 | 5./I | |
5. | 511 | Tesfaye Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 34:25,71 | 6./I |
6. | 526 | Werhan Dominik | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 35:08,09 | 7./I |
7. | 513 | Wika von Czarnowski David | 1991 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 35:22,25 | 9./I |
8. | 512 | Mohr Manuel | 1980 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 36:33,96 | 14./I |
9. | 517 | Geimer Christian | 1992 | RL | LG Sieg | 38:16,24 | 15./I |
508 | Götte Jonas | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | aufg. |
Senioren M30 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 525 | Andoc Stefan | 1984 | RL | Post-Sportverein Trier | 33:18,15 | 3./I |
Senioren M40 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 509 | Lauff Frederik | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 35:12,08 | 8./I |
2. | 507 | Penner Vadim | 1973 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 35:28,45 | 10./I |
3. | 543 | Müller Timo | 1972 | RL | TV Kördorf | 38:46,39 | 18./I |
4. | 524 | Hein Jürgen | 1971 | RL | Post-Sportverein Trier | 39:58,29 | 19./I |
aW | 544 | Kirsch Viktor | 1972 | SL | LC Oase Hingstheide | 33:08,56 | I |
Senioren M45 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 527 | Schieffer Michael | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | 35:59,62 | 12./I |
2. | 521 | Zängerle Peter | 1967 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 47:59,87 | 6./II |
Senioren M50 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 537 | Honsdorf Uwe | 1963 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 35:37,34 | 11./I |
2. | 538 | Kirschey Thomas | 1961 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 36:02,65 | 13./I |
3. | 504 | Paulus Walter | 1961 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 38:27,61 | 17./I |
4. | 516 | Korth Matthias | 1964 | RL | LG Sieg | 40:29,09 | 20./I |
Senioren M55 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 529 | Klaeren Klaus | 1957 | RL | Post-Sportverein Trier | 38:26,47 | 16./I |
2. | 533 | Brenner Bernd | 1957 | RL | SVS Emmerzhausen | 47:25,99 | 5./II |
Senioren M60 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 506 | Hammann Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 43:31,20 | 1./II |
2. | 519 | Janke Dietmar | 1951 | RL | LG Westerwald | 45:15,17 | 4./II |
3. | 534 | Fries Hans-Joachim | 1951 | RL | SVS Emmerzhausen | 48:31,09 | 7./II |
Senioren M65 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 539 | Knieling Hans | 1949 | RL | VfL Algenrodt | 44:33,40 | 2./II |
2. | 510 | Meyer Hans | 1948 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 44:36,59 | 3./II |
Senioren M70 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 502 | Steenbakkers Jan | 1942 | RL | Lauffreunde Naheland | 51:05,17 | 9./II |
Senioren M75 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 545 | Gans Ulrich | 1937 | RL | LG Sieg | 49:29,25 | 8./II |
2. | 518 | Schultes Otto | 1935 | RL | LG Westerwald | 1:09:28,43 | 10./II |
10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.09.2014 Beginn: 18:30
Frauen - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 532 | Schmitz Nora | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 38:22,13 | 1./I |
515 | Fischer Julia | 1987 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | aufg. |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 520 | Hellebrand Diana | 1977 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 40:44,61 | 1./II |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 528 | Vieh Monika | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | 41:41,17 | 2./II |
2. | 542 | Brenner Anja | 1972 | RL | WSG Bad Marienberg | 43:46,41 | 3./II |
3. | 541 | Dolby Sandra | 1971 | RL | VfR Baumholder | 45:18,71 | 4./II |
4. | 531 | Rausch Claudia | 1974 | RL | Post-Sportverein Trier | 47:40,27 | 5./II |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 503 | Hartenberger Lilo | 1950 | RL | LAZ Birkenfeld | 48:45,76 | 6./II |
Frauen W85 - Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 547 | Kirsch Zdenka | 1929 | RL | TV Nassau | 1:14:38,31 | 7./II |
Rheinland-Meisterschaft 10.000 Meter Diez, Am Katzenstein, am 26.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Leichtathletik Verband Rheinland |
Datum: 26.09.2014 Ort: Diez Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Seniorinnen W75 Senioren M75 Frauen W85 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 |
- 2 1 1 - 2 - 3 1 2 - - 4 2 - 4 5 1 - - 1 10 2 1 - - 1 1 - 1 1 |
Summe | 46 |
Vereine | 22 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 1 |
Liz. Kampfrichter: | 4 |
Helfer: | 15 |
Summe: | 20 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Klaus-Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau Deutschland |
Klaus-Dieter Welker Auf der Au 16 56379 Geilnau Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |