Saisonabschlusswettkampf mit Kreismeisterschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 11.10.2014 |
Ergebnisliste |
75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:15
W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,53 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
W14 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Krämer Jolina |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,70 |
1./I |
W15 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
14,08 |
2./I |
2. |
426 |
Schander Melanie |
1999 |
|
SV Windhagen |
14,33 |
3./I |
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Nechita Stefan |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,31 |
1./I |
2. |
406 |
Weingärtner Maik |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,70 |
3./I |
3. |
425 |
Cramer Christian |
1999 |
|
SV Windhagen |
12,85 |
4./I |
M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
415 |
Nachtsheim Nick |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,39 |
2./I |
2. |
429 |
Blank Konrad |
2000 |
|
SV Windhagen |
14,35 |
5./I |
100m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
13,62 |
1./I |
400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
404 |
Niederbremer Matthias |
1965 |
|
Troisdorfer LG |
57,81 |
1./I |
400m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
69,45 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
68,38 |
1./I |
2000m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 15:15
M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Heß Jacob |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7:06,73 |
1./I |
2. |
432 |
Weiss Florian |
2002 |
|
TG 1878 Oberlahnstein |
7:19,79 |
2./I |
|
431 |
Bauer Adil |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Olbermann Julian |
2001 |
|
TV Eintracht Cochem |
7:28,33 |
3./I |
2000m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 15:15
W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Görgen Hanna |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
7:52,68 |
1./I |
2. |
436 |
Oberkirch Sophia |
2002 |
|
TV Eintracht Cochem |
8:33,33 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:00
W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Marinus Julia |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
11:52,04 |
2./I |
2. |
441 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Eintracht Cochem |
12:01,75 |
3./I |
3. |
454 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
|
LG Maifeld Pellenz |
12:27,20 |
4./I |
W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Kolberg Maitje |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10:38,93 |
1./I |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 15:45
M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Lingen Kai |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11:25,84 |
1./I |
M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Schenke Leon |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11:38,15 |
2./I |
5000m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:35
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Schenke Sabine |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21:42,82 |
2./I |
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
von Klitzing Margit |
1960 |
|
LG Maifeld Pellenz |
20:19,78 |
1./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Schütz Mechthild |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24:30,90 |
3./I |
5000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:35
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Brausch Marco |
1976 |
|
TV Bitburg |
20:43,58 |
6./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Lauff Ferderik |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16:57,86 |
1./I |
2. |
430 |
Choukri Abderrahin |
1972 |
|
SV Windhagen |
19:28,90 |
4./I |
3. |
414 |
Schmidt Torsten |
1972 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19:46,12 |
5./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Müller Dirk |
1968 |
|
TV Bitburg |
17:38,59 |
2./I |
|
403 |
Olbermann Peter |
1968 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
aufg. |
|
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Berke Martin |
1963 |
|
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel |
21:54,82 |
9./I |
2. |
468 |
Jeandrée Peter |
1964 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23:22,56 |
10./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Jöxen Wilhelm |
1959 |
|
LG Vulkaneifel |
18:17,50 |
3./I |
|
453 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TUS-Mayen |
n.a. |
|
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
447 |
Blüher Klaus |
1950 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21:25,31 |
7./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21:42,02 |
8./I |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 15:10
M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
47,45 |
1./I |
|
458, Heimerl Patrick (2001) - 455, Nechita Stefan (1999) 424, Gilles Simon (1999) - 459, Ylmaz Burak (1999)
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,40 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
27,90 |
1./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,35 |
1./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,13 |
1./I |
2. |
456 |
Schmidt Lukas |
1986 |
|
LC Mengerskirchen |
26,62 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Schmidt Lukas |
1986 |
|
LC Mengerskirchen |
58,34 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Reuter Thomas |
1989 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17:52,33 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler |
|
LG Kreis Ahrweiler |
44,54 |
1./I |
|
437, Brachmann Kisito (1997) - 438, Schill Hans-Joachim (1996) 413, Jeandree Miguel (1996) - 442, Motz Christopher (1996)
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
12,51 |
1./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
25,24 |
1./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Anthonipillai Robin |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
55,11 |
1./I |
2. |
455 |
Nechita Stefan |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
57,03 |
2./I |
3. |
424 |
Gilles Simon |
1999 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
57,23 |
3./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,40 |
1./I |
2. |
437 |
Brachmann Kisito |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,52 |
2./I |
3. |
413 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,15 |
3./I |
|
418 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
418 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Brausch Dominik |
1983 |
|
Hunsrück Marathon |
11,53 |
1./I |
2. |
421 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
13,00 |
2./I |
3. |
460 |
König Stephan |
1968 |
|
TV Rheinbach |
13,16 |
3./I |
4. |
463 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TUS-Mayen |
15,18 |
4./I |
|
410 |
Droste-Franke Dr. Bert |
1971 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
200m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
26,14 |
1./I |
2. |
460 |
König Stephan |
1968 |
|
TV Rheinbach |
26,66 |
2./I |
3. |
463 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TUS-Mayen |
31,39 |
3./I |
200m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
401 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
461 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,35 |
1./I |
2. |
428 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
13,80 |
2./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
461 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,13 |
1./I |
2. |
465 |
Thielen Anna |
1999 |
|
TV Bitburg |
28,49 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
62,74 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
13,65 |
1./I |
2. |
435 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,74 |
2./I |
3. |
416 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,79 |
3./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
443 |
Fiedler Radha |
1996 |
|
TuS Roland Brey |
27,47 |
1./I |
2. |
435 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
28,34 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.10.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
67,61 |
1./I |
Saisonabschlusswettkampf mit Kreismeisterschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 11.10.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Ahrweiler 1898 e.V. Michael Jahr Postfach 1522 53460 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Datum: 11.10.2014 Ort: Bad Neuenahr-Ahrweiler Kreis: Ahrweiler Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M85 Seniorinnen W85 Seniorinnen Senioren Senioren M80 Seniorinnen W80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 W15 M15 W14 M14 M13 W13 M12 W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
- - 1 5 - - - - - - 1 - - 1 1 1 1 2 2 3 1 3 1 1 - - 5 1 3 4 4 3 3 5 4 3 1 1 3 2 1 - 4 2
|
Summe |
73 |
Vereine |
21 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Sportronic |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Michael Jahr Postfach 1522 534760 Bad Neuenahr-Ahrweiler Deutschland |
Reinhard Altenhofen Rheinecker Str.3 53498 Bad Breisig Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |