Bezirks-Cross-Meisterschaften 2015 Oberwerth, am 11.01.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
MK/WK U8 u. jünger (1150 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 09:45
Kinder W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 153 | Fischer, Julia | 2008 | LG Rhein-Wied | 6:17 | ||
2. | 232 | Schwertel, Clara | 2008 | LG Kreis Ahrweiler | 6:39 | + 22 | |
3. | 164 | Segura, Julia | 2009 | LA TuS Mayen | 6:53 | + 36 | |
4. | 188 | Hansen, Lara | 2008 | LG Kreis Ahrweiler | 7:47 | + 1:30 |
Kinder M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | Merl, Matti | 2008 | LG Rhein-Wied | 5:18 | ||
2. | 233 | Dörte, Nils | 2008 | LG Kreis Ahrweiler | 6:19 | + 1:01 |
WK U12/10 (1150 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:00
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 133 | Balles , Josi | 2004 | GER | TV Eintracht Cochem | 4:23 | |
2. | 222 | Heß, Ella | 2004 | LG Kreis Ahrweiler | 4:25 | + 2 | |
3. | 228 | Spürkmann, Nele | 2004 | TG 1878 Oberlahnstein | 5:05 | + 42 | |
4. | 162 | Merl, Cecile | 2004 | LG Rhein-Wied | 5:10 | + 47 | |
5. | 229 | Haas, Charlotte | 2004 | TG 1878 Oberlahnstein | 5:13 | + 50 | |
6. | 176 | Pung, Carla | 2004 | SSC Koblenz-Karthause | 5:45 | + 1:22 | |
7. | 173 | Wolber, Andrea Lena | 2004 | SSC Koblenz-Karthause | 5:53 | + 1:30 | |
8. | 213 | Serwazi, Laura | 2004 | TV Eintracht Cochem | 6:31 | + 2:08 | |
9. | 158 | Akkurt, Aylia | 2004 | LG Rhein-Wied | 6:49 | + 2:26 | |
10. | 196 | Kirst, Elisa | 2004 | SSC Koblenz-Karthause | 8:03 | + 3:40 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 177 | Kuhn, Laura | 2005 | SSC Koblenz-Karthause | 4:40 | ||
2. | 156 | Stampfl, Hannah | 2005 | LG Rhein-Wied | 4:49 | + 9 | |
3. | 212 | Pintscher, Lena | 2005 | TV Eintracht Cochem | 5:24 | + 44 | |
4. | 180 | Wehler, Nele | 2005 | SSC Koblenz-Karthause | 5:38 | + 58 | |
5. | 154 | Neufeld, Nicole | 2005 | LG Rhein-Wied | 5:45 | + 1:05 |
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 175 | Ibach, Johanna | 2006 | SSC Koblenz-Karthause | 5:24 | ||
2. | 155 | Neufeld, Laura | 2006 | LG Rhein-Wied | 5:42 | + 18 | |
3. | 166 | Kersten, Katharina | 2006 | LA TuS Mayen | 6:08 | + 44 | |
4. | 167 | Segura, Miriam | 2006 | LA TuS Mayen | 6:10 | + 46 | |
5. | 239 | Sengülsen, Samira-N. | 2006 | LG Koblenz-Rhens | 7:10 | + 1:46 | |
178 | Terhorst, Anne | 2006 | SSC Koblenz-Karthause | n.a. | |||
159 | Bermani, Mariella | 2006 | LG Rhein-Wied | n.a. |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 703 | Hanekamp, Ilva | 2007 | LG Kreis Ahrweiler | 5:26 | ||
2. | 157 | Stampfl, Jana | 2007 | LG Rhein-Wied | 5:31 | + 5 | |
3. | 165 | Hamel, Amy | 2007 | LA TuS Mayen | 5:40 | + 14 |
WK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:00
weibliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (20.) | 15:44 | |
Stampfl, Hannah (2005) 4:49 (4.) - Merl, Cecile (2004) 5:10 (6.) - Neufeld, Nicole (2005) 5:45 (10.) | |||||
2 | TV Eintracht Cochem | 1 | (22.) | 16:18 | + 34 |
Balles , Josi (2004) 4:23 (1.) - Pintscher, Lena (2005) 5:24 (8.) - Serwazi, Laura (2004) 6:31 (13.) | |||||
3 | SSC Koblenz-Karthause | 1 | (23.) | 16:03 | + 19 |
Kuhn, Laura (2005) 4:40 (3.) - Wehler, Nele (2005) 5:38 (9.) - Pung, Carla (2004) 5:45 (11.) |
weibliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LA TuS Mayen | 1 | (17.) | 17:58 | |
Hamel, Amy (2007) 5:40 (4.) - Kersten, Katharina (2006) 6:08 (6.) - Segura, Miriam (2006) 6:10 (7.) |
MK U12/10 (1150 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:10
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 134 | Raueiser, Lucas | 2004 | GER | TV Eintracht Cochem | 4:26 | |
2. | 183 | Schmidt, Torge | 2004 | LG Kreis Ahrweiler | 4:31 | + 5 | |
3. | 189 | Max, Johannes | 2004 | LG Maifeld-Pellenz | 4:39 | + 13 | |
4. | 240 | Baumann, Jonas | 2004 | VfB Linz | 4:46 | + 19 | |
5. | 214 | Dax, Julien | 2004 | TV Eintracht Cochem | 5:09 | + 43 | |
6. | 161 | Kreuter, Erik | 2004 | LG Rhein-Wied | 5:43 | + 1:17 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 135 | Mohr, Lennart | 2005 | GER | TV Eintracht Cochem | 4:20 | |
2. | 184 | Köhler, Luca | 2005 | LG Kreis Ahrweiler | 4:41 | + 21 | |
3. | 182 | Schmidt, Jesper | 2005 | LG Kreis Ahrweiler | 4:42 | + 22 | |
4. | 181 | Hartmann-Gonzalez, Diego | 2005 | VfB Linz | 4:43 | + 23 | |
5. | 226 | Mertes, Joshua | 2005 | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 4:56 | + 36 | |
6. | 179 | Vogt, Leon-Marius | 2005 | SSC Koblenz-Karthause | 5:01 | + 41 | |
7. | 236 | Grünewald, Aron | 2005 | LG Koblenz-Rhens | 5:06 | + 46 | |
8. | 237 | Unger, Nico | 2005 | LG Koblenz-Rhens | 5:18 | + 58 | |
9. | 238 | Alscheid, Lars | 2005 | LG Koblenz-Rhens | 7:13 | + 2:53 |
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 186 | Hansen, Jonas | 2006 | LG Kreis Ahrweiler | 5:24 | ||
2. | 185 | Dorado, Saverio | 2006 | LG Kreis Ahrweiler | 6:24 | + 59 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 223 | Heß, Paul | 2007 | LG Kreis Ahrweiler | 4:51 | ||
2. | 211 | Mohr, Mathis | 2007 | TV Eintracht Cochem | 5:05 | + 14 | |
3. | 187 | Rademacher, Nick | 2007 | LG Kreis Ahrweiler | 5:23 | + 32 | |
4. | 195 | Uhle, David | 2007 | TV Eintracht Cochem | 5:49 | + 58 | |
5. | 209 | Degenhart, Niclas | 2007 | TV Eintracht Cochem | 6:06 | + 1:15 | |
6. | 210 | Pintscher, Luis | 2007 | TV Eintracht Cochem | 6:39 | + 1:48 |
MK U12/10 Mannschaftswertung (1150 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:10
männliche Kinder U12
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (14.) | 13:54 | |
Schmidt, Torge (2004) 4:31 (3.) - Köhler, Luca (2005) 4:41 (5.) - Schmidt, Jesper (2005) 4:42 (6.) | |||||
2 | TV Eintracht Cochem | 1 | (15.) | 13:55 | + 0 |
Mohr, Lennart (2005) 4:20 (1.) - Raueiser, Lucas (2004) 4:26 (2.) - Dax, Julien (2004) 5:09 (12.) | |||||
3 | LG Koblenz-Rhens | 1 | (39.) | 17:37 | + 3:43 |
Grünewald, Aron (2005) 5:06 (11.) - Unger, Nico (2005) 5:18 (13.) - Alscheid, Lars (2005) 7:13 (15.) |
männliche Kinder U10
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (8.) | 15:38 | |
Heß, Paul (2007) 4:51 (1.) - Rademacher, Nick (2007) 5:23 (3.) - Hansen, Jonas (2006) 5:24 (4.) | |||||
2 | TV Eintracht Cochem | 1 | (13.) | 17:00 | + 1:21 |
Mohr, Mathis (2007) 5:05 (2.) - Uhle, David (2007) 5:49 (5.) - Degenhart, Niclas (2007) 6:06 (6.) |
WJU14 (1780 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:20
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 138 | Görgen, Hanna | 2002 | GER | TV Eintracht Cochem | 7:15 | |
2. | 94 | Mönnig, Nele | 2002 | VfB Linz | 7:20 | + 5 | |
3. | 171 | McLeod, Lilly | 2002 | SSC Koblenz-Karthause | 7:35 | + 20 | |
4. | 137 | Oberkirch, Sophia | 2002 | GER | TV Eintracht Cochem | 7:35 | + 20 |
5. | 97 | Steinke, Simone | 2002 | VfB Linz | 7:48 | + 33 | |
6. | 96 | Mönch, Lea | 2002 | VfB Linz | 8:12 | + 57 | |
7. | 172 | Bender, Paula | 2002 | SSC Koblenz-Karthause | 9:54 | + 2:39 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 216 | Gräf, Sarah | 2003 | TV Eintracht Cochem | 7:53 | ||
2. | 230 | Rittel, Luca-Marie | 2003 | TG 1878 Oberlahnstein | 8:05 | + 12 | |
3. | 704 | Hanekamp, Theda | 2003 | LG Kreis Ahrweiler | 8:05 | + 12 | |
4. | 702 | Scheer, Lana | 2003 | TG 1878 Oberlahnstein | 8:15 | + 22 | |
5. | 174 | Freytag, Julia | 2003 | SSC Koblenz-Karthause | 9:45 | + 1:52 |
WJU14 Mannschaftswertung (1780 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:20
weibliche Jugend U14
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Eintracht Cochem | 1 | (11.) | 22:43 | |
Görgen, Hanna (2002) 7:15 (1.) - Oberkirch, Sophia (2002) 7:35 (4.) - Gräf, Sarah (2003) 7:53 (6.) | |||||
2 | VfB Linz | 1 | (16.) | 23:20 | + 36 |
Mönnig, Nele (2002) 7:20 (2.) - Steinke, Simone (2002) 7:48 (5.) - Mönch, Lea (2002) 8:12 (9.) | |||||
3 | SSC Koblenz-Karthause | 1 | (26.) | 27:14 | + 4:30 |
McLeod, Lilly (2002) 7:35 (3.) - Freytag, Julia (2003) 9:45 (11.) - Bender, Paula (2002) 9:54 (12.) |
MJU14 (1780 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:30
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 221 | Heß, Jakob | 2002 | LG Kreis Ahrweiler | 6:30 | ||
2. | 152 | Weiss, Florian | 2002 | GER | TG 1878 Oberlahnstein | 6:50 | + 20 |
3. | 215 | Deeke, Finn | 2002 | TV Eintracht Cochem | 7:48 | + 1:18 | |
4. | 234 | Grünewald, York | 2002 | LG Koblenz-Rhens | 8:11 | + 1:41 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 98 | Mönch, Ben | 2003 | VfB Linz | 7:07 |
WJU16/18 (2280 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:50
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Marinus, Julia | 2000 | GER | TV Eintracht Cochem | 8:52 | |
2. | 140 | Schiefelbein, Daria | 2000 | GER | TV Eintracht Cochem | 9:04 | + 12 |
3. | 111 | Klöckner, Anna Klara | 2000 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 9:34 | + 42 |
4. | 139 | Raueiser, Marie | 2000 | GER | TV Eintracht Cochem | 11:08 | + 2:16 |
5. | 227 | Teller, Laura | 2000 | SV Windhagen | 11:53 | + 3:01 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 170 | Lorenz, Nina | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | 9:46 | ||
2. | 151 | Gilles, Sarah | 2001 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 9:52 | + 6 |
3. | 169 | Tscholakov, Jule | 2001 | SSC Koblenz-Karthause | 11:15 | + 1:29 |
WJU16/18 Mannschaftswertung (2280 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 10:50
weibliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Eintracht Cochem | 1 | (9.) | 29:04 | |
Marinus, Julia (2000) 8:52 (1.) - Schiefelbein, Daria (2000) 9:04 (2.) - Raueiser, Marie (2000) 11:08 (6.) |
MJU16/18 (3180 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 11:00
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | Iking, Niklas | 1999 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 11:17 | |
2. | 142 | Olbermann, Niclas | 1998 | GER | TV Eintracht Cochem | 11:41 | + 24 |
3. | 149 | Gilles, Simon | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12:37 | + 1:20 |
4. | 224 | Stabel, Mathias | 1998 | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 13:46 | + 2:29 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Heimerl, Patrick | 2001 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12:34 | |
2. | 99 | Vial, Michael | 2001 | VfB Linz | 13:43 | + 1:09 | |
3. | 112 | Max, Benedikt | 2001 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 13:55 | + 1:21 |
4. | 217 | Mildenberger, Jens | 2001 | TV Eintracht Cochem | 14:55 | + 2:20 |
WJU20 / W / W30-W75 (3180 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 11:20
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 701 | Knopp, Brigitte | 1958 | LG Rhein-Wied | 15:22 | ||
2. | 113 | Fischer, Tonia | 1956 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 15:43 | + 21 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 705 | Jacobi, Birgit | 1964 | SC Poseidon Koblenz | 12:53 | ||
2. | 118 | Jakschis, Anke | 1965 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 15:37 | + 2:44 |
3. | 114 | Rump, Sonja | 1965 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 16:59 | + 4:06 |
123 | Schulz, Martina | 1963 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | n.a. |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 124 | Ueberholz, Antje | 1967 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 1:53 | |
2. | 116 | Heidger, Sonja | 1966 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 16:58 | + 15:05 |
3. | 190 | Hamm, Jennifer | 1969 | Meddy´s LWT Koblenz | 17:05 | + 15:12 | |
191 | Kiefer, Heide | 1966 | Meddy´s LWT Koblenz | n.a. | |||
102 | Schenke, Sabine | 1968 | GER | LG Kreis Ahrweiler | n.a. |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 105 | Heß, Tanja | 1971 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 13:14 | |
2. | 115 | Frohs, Manuela | 1971 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 16:39 | + 3:25 |
129 | Kracke, Monika | 1973 | GER | SV Urmitz | n.a. |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | Hellebrand, Diana | 1977 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 13:18 | |
2. | 128 | Kohlhaas, Heike | 1977 | GER | SV Urmitz | 16:44 | + 3:25 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 231 | Schwertel, Nicole | 1983 | LG Kreis Ahrweiler | 16:22 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 106 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 12:37 | |
2. | 160 | Melzer, Hanna | 1993 | LG Rhein-Wied | 14:23 | + 1:45 |
weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | Teller, Sandra | 1997 | GER | SV Windhagen | 13:31 |
WJU20 / W / W30-W75 Mannschaftswertung (3180 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 11:20
Frauen W40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (8.) | 35:30 | |
Ueberholz, Antje (1967) 1:53 (1.) - Frohs, Manuela (1971) 16:39 (3.) - Heidger, Sonja (1966) 16:58 (4.) |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) (3980 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 11:40
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 709 | Hagenow-Jansen, Rolf | 1968 | SRL Triathlon Koblenz | 16:48 | ||
2. | 143 | Raueiser, Peter | 1969 | GER | TV Eintracht Cochem | 17:16 | + 28 |
3. | 219 | Pintscher, Thomas | 1970 | TV Eintracht Cochem | 19:04 | + 2:16 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Schmidt, Torsten | 1972 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 16:28 | |
2. | 121 | Michaelis, Oliver | 1972 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 18:58 | + 2:30 |
3. | 218 | Dax, Markus | 1971 | TV Eintracht Cochem | 19:54 | + 3:26 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Schmitz, Christian | 1983 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 13:22 | |
2. | 109 | Bock, Christian | 1992 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 13:41 | + 19 |
3. | 110 | Koch, Christian | 1988 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 15:40 | + 2:18 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | Kohrt, Anton | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 13:51 | |
2. | 104 | Götte, Jonas | 1996 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 13:52 | + 1 |
3. | 147 | Pütz, Yannick | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 14:02 | + 11 |
4. | 145 | Scholz, Christian | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 14:24 | + 33 |
5. | 132 | Gottung, Simon | 1997 | GER | SV Windhagen | 18:30 | + 4:39 |
MJU20 / M / M30-M45 (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3980 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 11:40
Männer M40/45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TV Eintracht Cochem | 1 | (14.) | 56:14 | |
Raueiser, Peter (1969) 17:16 (3.) - Pintscher, Thomas (1970) 19:04 (5.) - Dax, Markus (1971) 19:54 (6.) |
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | (6.) | 42:43 | |
Schmitz, Christian (1983) 13:22 (1.) - Bock, Christian (1992) 13:41 (2.) - Koch, Christian (1988) 15:40 (3.) |
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | (8.) | 42:17 | |
Kohrt, Anton (1997) 13:51 (1.) - Pütz, Yannick (1997) 14:02 (3.) - Scholz, Christian (1997) 14:24 (4.) |
M50-M75 (3180 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 12:00
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | Still, Hans-Albert | 1938 | GER | LG Rhein-Wied | 15:46 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 120 | Marake, Bernhard | 1945 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 15:36 | |
2. | 144 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | GER | TV Eintracht Cochem | 16:04 | + 28 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 130 | Schüller, Kurt | 1949 | GER | SV Urmitz | 15:12 | |
2. | 711 | Jahnz, Klaus | 1949 | LG Laacher See | 17:45 | + 2:33 | |
220 | Reicherts, Bernd | 1949 | TV Eintracht Cochem | n.a. |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 197 | Schäfer, Norbert | 1952 | LG Rhein-Wied | 12:32 | ||
2. | 708 | Bocklet, Bernd | 1951 | TuS St. Sebastian | 13:23 | + 51 | |
3. | 101 | Jahr, Michael | 1952 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 13:32 | + 1:00 |
4. | 127 | Custodis, Wolfgang | 1953 | GER | SV Urmitz | 15:34 | + 3:02 |
194 | Schlappa, Walter | 1953 | SV Urmitz | n.a. |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 710 | Hendges, Winfried | 1959 | LA TuS Mayen | 13:56 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 707 | Kirschey, Thomas | 1961 | TuS Rot-Weiss Koblenz | 11:39 | ||
2. | 706 | Honsdorf, Uwe | 1963 | TuS Rot-Weiss Koblenz | 11:59 | + 20 |
M (Langstrecke) (7980 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 108 | Schmitz, Christian | 1983 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 28:17 | |
2. | 109 | Bock, Christian | 1992 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 28:32 | + 15 |
3. | 225 | Penner, Vadim | 1973 | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 30:22 | + 2:05 | |
4. | 122 | Pommer, Mario | 1973 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 32:31 | + 4:14 |
5. | 193 | Bertus, Johannes | 1964 | Meddy´s LWT Koblenz | 36:20 | + 8:03 | |
6. | 126 | Scholz, Wolfgang | 1965 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 36:20 | + 8:03 |
7. | 119 | Kahle, Hans-Jürgen | 1969 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 38:07 | + 9:50 |
8. | 192 | Kiefer, Jan | 1968 | Meddy´s LWT Koblenz | 39:34 | + 11:17 | |
9. | 121 | Michaelis, Oliver | 1972 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 40:53 | + 12:36 |
10. | 120 | Marake, Bernhard | 1945 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | 43:41 | + 15:24 |
125 | Zängerle, Peter | 1967 | GER | Meddy´s LWT Koblenz | n.a. |
M (Langstrecke) Mannschaftswertung (7980 m)
Datum: 11.01.2015 Beginn: 12:30
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meddy´s LWT Koblenz | 1 | (15.) | 1:45:11 | |
Pommer, Mario (1973) 32:31 (4.) - Bertus, Johannes (1964) 36:20 (5.) - Scholz, Wolfgang (1965) 36:20 (6.) | |||||
2 | Meddy´s LWT Koblenz | 2 | (24.) | 1:58:34 | + 13:22 |
Kahle, Hans-Jürgen (1969) 38:07 (7.) - Kiefer, Jan (1968) 39:34 (8.) - Michaelis, Oliver (1972) 40:53 (9.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für SSC Koblenz-Karthazse |
www.seltec.at |