Offenes Hallengehen in der Barbarossahalle Kaiserslautern, am 21.02.2015 |
Ergebnisliste |
3000m Bahngehen, Frauen W30 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1663 | Schulze Kathrin | 1981 | ASV Erfurt | 15:15,57 | 1./I |
3000m Bahngehen, Frauen W40 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1682 | Hörl Nicole | 1971 | Diezer TSK Oranien | 15:28,98 | 1./I | |
2. | 1662 | Markgraf Yvonne | 1975 | LG Süd Berlin | 18:27,50 | 2./I |
3000m Bahngehen, Frauen W45 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1670 | Best Nicole | 1968 | TV Groß Gerau | 14:43,60 | 1./I |
3000m Bahngehen, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 992 | Kirchesch Ilona | 1958 | LG Rhein-Wied | 18:11,97 | 1./I | |
2. | 1672 | Patrzalek Brigitte | 1958 | TV Groß Gerau | 19:08,70 | 2./I |
3000m Bahngehen, Frauen W60 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1681 | Gerhard Marianne | 1953 | SG Stern Gaggenau | 20:14,73 | 1./I | |
2. | 1667 | Münch Renate | 1952 | LAZ Gießen | 22:07,28 | 2./I |
3000m Bahngehen, Frauen W65 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 987 | Hammer Doris | 1949 | DJK Gebhardshain | 21:15,55 | 1./I | |
1669 | Grüning Heidrun | 1949 | LG BEC | n.a. |
3000m Bahngehen, Frauen W70 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1671 | Klink Uschi | 1944 | TV Groß Gerau | 20:17,51 | 1./I | |
2. | 1664 | Theunissen Gisela | 1942 | TB Gaggenau | 20:46,49 | 2./I | |
3. | 1688 | Moser Gaby | 1944 | MBB-SG Augsburg | 23:50,28 | 3./I |
3000m Bahngehen, Frauen W75 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 994 | Dräger Helga | 1939 | Tschft.Esslingen | 22:24,57 | 1./I | |
2. | 1665 | Elbing Leni | 1938 | LGV Marathon Gießen | 22:28,83 | 2./I |
1000m Bahngehen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:00
Finale | |||||||||
|
1. | 1685 | Hamdan Zahra | 2001 | Diezer TSK Oranien | 6:07,77 | 1./I |
1000m Bahngehen, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:20
Finale | |||||||||
|
1. | 1686 | Hörl Cornelius | 2004 | Diezer TSK Oranien | 6:07,34 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M40 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1673 | Fern Thorsten | 1975 | TV Groß Gerau | 16:45,28 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M50 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 996 | Dietsche Klaus | 1962 | TV Bühlertal | 15:24,85 | 1./I |
3000m Bahngehen, Männer M55 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1678 | Nißl Stefan | 1959 | TV Ludweiler | 17:23,51 | 1./I | |
2. | 1674 | Schaller Werner | 1957 | TV Groß Gerau | 17:35,40 | 2./I | |
3. | 997 | Herbach Thomas | 1959 | LLG Wonnegau | 18:34,54 | 3./I |
3000m Bahngehen, Männer M60 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1690 | Kiepert Horst | 1951 | MBB-SG Augsburg | 17:58,36 | 1./I | |
2. | 1676 | Slevogt Peter | 1954 | Alemania Aachen | 19:44,19 | 2./I | |
3. | 1659 | Lenz Klaus | 1952 | LG Bitburg-Prüm | 19:53,53 | 3./I |
3000m Bahngehen, Männer M65 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1679 | Lorscheider Rainer | 1947 | TV Ludweiler | 16:13,92 | 1./I | |
2. | 1675 | Hummer Josef | 1946 | TV Groß Gerau | 18:00,48 | 2./I | |
3. | 993 | Neumüller Wolfgang | 1949 | SV Otterberg | 18:25,24 | 3./I | |
4. | 1683 | Bauer Joachim | 1949 | Diezer TSK Oranien | 19:51,06 | 4./I | |
5. | 1661 | Thiex Albert | 1949 | LG Bitburg-Prüm | 22:30,57 | 5./I |
3000m Bahngehen, Männer M70 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1677 | Schumm Peter | 1942 | Alemania Aachen | 18:09,02 | 1./I | |
2. | 1680 | Herrmann Horst | 1943 | LG Saar 70 | 22:15,72 | 2./I | |
3. | 1660 | Schröder Karl-Heinz | 1943 | LG Bitburg-Prüm | 23:27,41 | 3./I |
3000m Bahngehen, Männer M75 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||||
|
1. | 1689 | Sturz Erich | 1940 | MBB-SG Augsburg | 19:37,78 | 1./I | |
2. | 1687 | Knäringer Frank | 1936 | TSG Esslingen | 22:14,69 | 2./I | |
3. | 1666 | Bück Manfred | 1939 | LGV Marathon Gießen | 23:45,92 | 3./I |
3000m Bahngehen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.02.2015 Beginn: 17:40
Finale | |||||||||
|
1. | 1684 | Bauch Antonia | 1999 | Diezer TSK Oranien | 19:13,15 | 1./I |
Offenes Hallengehen in der Barbarossahalle Kaiserslautern, am 21.02.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
LV Pfalz - Bezirk Westpfalz Hans-Werner Geiss |
Datum: 21.02.2015 Ort: Kaiserslautern Kreis: Bezirk: Westpfalz Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen W75 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 |
2 3 3 3 1 5 2 4 2 3 1 - - 1 1 2 - - 1 - - - - - 1 - - - 1 - - - - - 1 - - - |
Summe | 37 |
Vereine | 22 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 10 |
Helfer: | 6 |
Summe: | 18 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Imhof Timing 2000/S |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Hans-Werner Geiss Am Burgerwald 11 67697 Otterberg Deutschland |
Bemerkung |
---|
Gehrichter: Berthold Michel Alsweiler/Saarland Roland Schröder Neustadt/W. Pfalz Dr.Wolfgang Schaefer Diez/Rheinland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVP Bezirk Westpfalz |
www.seltec.at |