Rheinland-Meisterschaften 10 km Straßenlauf 54597 Pronsfeld, Schulstraße, am 18.04.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
5km WJ/MJ U16 ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 12:00
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 507 | Bierenfeld, Lea | 2000 | RL | LG Westerwald | 22:38 | |
2. | 540 | Schiefelbein, Daria | 2000 | RL | TV Eintracht Cochem | 22:42 | + 4 |
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 527 | Wirtz, Abraham | 2000 | RL | Post-Sportverein Trier | 18:21 | |
2. | 483 | Jung, Luis | 2000 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 18:41 | + 20 |
3. | 474 | Machwirth, Maurice | 2000 | RL | LG Idar-Oberstein | 18:48 | + 26 |
4. | 503 | Emmert, Maximillian | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | 19:01 | + 40 |
5. | 550 | Emmert, Leonard | 2000 | RL | LG Rhein-Wied | 19:37 | + 1:15 |
6. | 447 | Zahren, Joshua | 2000 | RL | LG Bitburg-Prüm | 21:02 | + 2:40 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 405 | Müller, Lena | 2001 | RL | Hunsrück-Marathon | 21:19 | |
2. | 551 | Johanns, Lena | 2001 | RL | LG Vulkaneifel | 22:05 | + 46 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 502 | Luedtke, Fabian | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | 20:54 | |
2. | 504 | Kestler, Valentin | 2001 | RL | LG Rhein-Wied | 23:23 | + 2:28 |
5km WJ/MJ U16 Mannschaftswertung ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 12:00
männliche Jugend U16
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | 59:33 | |
Emmert, Maximillian (2000) 19:01 - Emmert, Leonard (2000) 19:37 - Luedtke, Fabian (2001) 20:54 |
10km M/W U18/20 , M/F, Sen.-Wertung ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 497 | Still, Hans-Albert | 1938 | RL | LG Rhein-Wied | 50:55 | |
2. | 553 | Gans, Ulrich | 1937 | RL | LG Sieg | 52:39 | + 1:44 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 425 | Burmeister, Dieter | 1943 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:33 | |
2. | 510 | Marake, Bernhard | 1945 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 52:25 | + 5:51 |
3. | 441 | Schröder, Karl-Heinz | 1943 | RL | LG Bitburg-Prüm | 53:40 | + 7:07 |
4. | 458 | Berger, Gunther | 1941 | RL | LG Bitburg-Prüm | 56:32 | + 9:59 |
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 420 | Hartenberger, Lilo | 1950 | RL | LAZ Birkenfeld | 49:25 | |
2. | 455 | Mann, Irmgard | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:55 | + 2:29 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 468 | Domas, Albert | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:50 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 490 | Schäfer, Norbert | 1955 | RL | LG Rhein-Wied | 39:44 | |
2. | 402 | Krause, Werner | 1955 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 42:05 | + 2:20 |
3. | 403 | Schmidt, Franz-Josef | 1951 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 42:30 | + 2:45 |
4. | 401 | Bocklet, Bernd | 1951 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 43:23 | + 3:38 |
5. | 542 | Goerke, Karl-Heinz | 1954 | RL | TV Weisel | 51:03 | + 11:18 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 454 | Malambré, Brigitte | 1956 | RL | LG Bitburg-Prüm | 47:16 | |
2. | 450 | Kleusch, Ingrid | 1960 | RL | LG Bitburg-Prüm | 47:48 | + 31 |
3. | 498 | Knopp, Brigitte | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | 48:23 | + 1:07 |
4. | 453 | Bohlen, Birgit | 1957 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:09 | + 4:53 |
5. | 456 | Gompelmann, Annemie | 1957 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:24 | + 8:08 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 541 | Goeth, Herbert | 1958 | RL | TV Urbar | 40:05 | |
2. | 552 | Nospes, Peter | 1960 | RL | LG Meulenwald Föhren | 40:22 | + 17 |
3. | 424 | Hammann, Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 43:04 | + 2:58 |
4. | 461 | Fussmann, Matthias | 1960 | RL | LG Bitburg-Prüm | 43:10 | + 3:04 |
5. | 422 | Bauer, Edgar | 1958 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 43:46 | + 3:41 |
6. | 460 | Boos, Horst | 1958 | RL | LG Bitburg-Prüm | 45:12 | + 5:07 |
7. | 543 | Hendges, Winfried | 1959 | RL | LA TuS Mayen | 45:49 | + 5:43 |
8. | 471 | Meier, Oswald | 1958 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:20 | + 6:15 |
9. | 531 | Brenner, Bernd | 1957 | RL | SVS Emmerzhausen | 47:09 | + 7:03 |
10. | 534 | Böcking, Werner | 1960 | RL | SVS Emmerzhausen | 51:51 | + 11:46 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 548 | Haas, Marion | 1963 | RL | LG Meulenwald Föhren | 46:28 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 537 | Honsdorf, Uwe | 1963 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 36:21 | |
2. | 546 | Nolles, Alwin | 1963 | RL | LG Meulenwald Föhren | 37:13 | + 52 |
3. | 536 | Wohlleben, Rainer | 1964 | RL | TuS Duchroth | 39:46 | + 3:25 |
4. | 532 | Korth, Matthias | 1964 | RL | SVS Emmerzhausen | 41:42 | + 5:21 |
5. | 506 | Krämer, Stefan | 1963 | RL | LG Vulkaneifel | 42:53 | + 6:31 |
6. | 429 | Glandien, Harald | 1965 | RL | LG Bitburg-Prüm | 43:49 | + 7:27 |
7. | 509 | Scholz, Wolfgang | 1965 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 45:04 | + 8:42 |
8. | 549 | Braun, Wolfram | 1965 | RL | LG Meulenwald Föhren | 45:35 | + 9:13 |
9. | 438 | Schmitz, Gottfried | 1965 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:00 | + 9:38 |
10. | 445 | Winandy, Richard | 1961 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:14 | + 9:53 |
11. | 423 | Schäfer, Peter | 1962 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 48:27 | + 12:05 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 417 | Flesch, Claudia | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 41:17 | |
2. | 406 | Rech, Dr. Sabine | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 41:52 | + 35 |
3. | 440 | Schneider, Petra | 1970 | RL | LG Bitburg-Prüm | 49:08 | + 7:50 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 496 | Pulger, Stefan | 1966 | RL | LG Rhein-Wied | 37:19 | |
2. | 520 | Schieffer, Michael | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | 37:38 | + 19 |
3. | 415 | Engel, Dirk | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 38:11 | + 51 |
4. | 544 | Brenner, Andreas | 1969 | RL | WSG Bad Marienberg | 41:52 | + 4:33 |
5. | 411 | Fritsch, Christoph | 1966 | RL | Lauftreff Schweich | 41:57 | + 4:38 |
6. | 472 | Richter, Wolfgang | 1968 | RL | LG Bitburg-Prüm | 42:44 | + 5:25 |
7. | 413 | Urbany, Guido | 1966 | RL | Lauftreff Schweich | 43:35 | + 6:16 |
8. | 434 | Margraff, Manfred | 1968 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:20 | + 7:01 |
9. | 439 | Schneider, Bernd | 1969 | RL | LG Bitburg-Prüm | 49:49 | + 12:29 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 515 | Vieh, Monika | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | 44:21 | |
2. | 432 | Jänen, Heike | 1972 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:15 | + 10:54 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 494 | Neumann, Ingo | 1971 | RL | LG Rhein-Wied | 35:27 | |
2. | 495 | Sülzen, Marc | 1971 | RL | LG Rhein-Wied | 39:00 | + 3:32 |
3. | 409 | Frenzer, Michael | 1974 | RL | Lauftreff Schweich | 41:20 | + 5:53 |
4. | 435 | Ney, Roland | 1971 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:09 | + 8:41 |
5. | 426 | Denter, Frank | 1971 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:36 | + 9:08 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 416 | Jungblut, Yvonne | 1977 | RL | Lauftreff Schweich | 37:15 | |
2. | 464 | Zwicker, Daniela | 1980 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:26 | + 11:11 |
3. | 433 | Klein, Jeanette | 1978 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:36 | + 14:21 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 535 | Schubert, Martin | 1980 | RL | TuS Duchroth | 34:44 | |
2. | 407 | Rötsch, Christian | 1978 | RL | Hunsrück-Marathon | 34:59 | + 14 |
3. | 484 | Mohr, Manuel | 1980 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:35 | + 2:50 |
4. | 547 | Haumann, Hendrik | 1980 | RL | TG Konz | 37:55 | + 3:10 |
5. | 414 | Wickenhagen, Jens | 1980 | RL | Lauftreff Schweich | 39:40 | + 4:55 |
6. | 412 | Reinhold, Michael | 1977 | RL | Lauftreff Schweich | 40:34 | + 5:50 |
7. | 430 | Hagedorn, Stefan | 1976 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:38 | + 11:53 |
8. | 449 | Klasen, Harald | 1977 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:21 | + 13:37 |
9. | 410 | Kemen, Martin | 1978 | RL | Lauftreff Schweich | 48:36 | + 13:51 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 418 | Wolsfeld, Andrea | 1985 | RL | Lauftreff Schweich | 45:10 | |
2. | 419 | Wolsfeld, Vera | 1985 | RL | Lauftreff Schweich | 48:40 | + 3:29 |
3. | 533 | Leifheit, Jennifer | 1985 | RL | SVS Emmerzhausen | 53:53 | + 8:43 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 528 | Knopp, Andreas | 1981 | RL | RSG Montabaur | 35:04 | |
2. | 404 | Müller, Dirk | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 38:00 | + 2:55 |
3. | 473 | Grün , Thomas | 1981 | RL | LG Bitburg-Prüm | 38:04 | + 2:59 |
4. | 526 | Lorenz, Manuel | 1985 | RL | Post-Sportverein Trier | 39:59 | + 4:54 |
5. | 443 | Thelen, Jörg | 1983 | RL | LG Bitburg-Prüm | 42:29 | + 7:24 |
6. | 408 | Brausch, Marco | 1976 | RL | Hunsrück-Marathon | 45:01 | + 9:56 |
7. | 459 | Fiedler, Frank | 1981 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:50 | + 13:45 |
8. | 452 | Jänen, Dieter | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | 50:25 | + 15:20 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 513 | Schmitz, Nora | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 36:32 | |
2. | 485 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 40:18 | + 3:46 |
3. | 511 | Bermes, Chiara | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 40:23 | + 3:51 |
4. | 442 | Thelen, Iris | 1990 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:20 | + 14:48 |
5. | 457 | Ludwig, Linda | 1992 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:48 | + 16:15 |
6. | 444 | Weber, Jennifer | 1986 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:16 | + 18:43 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 482 | Uya Hundesa, Abdi | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 30:33 | |
2. | 488 | Schmitz, Christian | 1983 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 31:20 | + 46 |
3. | 523 | Werhan, Dominik | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 31:51 | + 1:18 |
4. | 517 | Bock, Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 32:55 | + 2:21 |
5. | 480 | Spriestersbach, Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:14 | + 2:41 |
6. | 481 | Tesfaye, Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:28 | + 2:55 |
7. | 486 | Bock, Christian | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 34:01 | + 3:28 |
8. | 524 | Theis, Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 34:06 | + 3:32 |
9. | 487 | Koch, Christian | 1988 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 37:01 | + 6:27 |
10. | 479 | Discher, Marc | 1986 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:07 | + 6:33 |
11. | 475 | Krause, Simon Christoph | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:57 | + 7:23 |
12. | 492 | Gröber, Matthias | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 39:11 | + 8:37 |
13. | 448 | Gillenkirch, Patrick | 1993 | RL | LG Bitburg-Prüm | 40:39 | + 10:05 |
14. | 493 | Saurenz, Nicolas | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 42:28 | + 11:54 |
15. | 555 | Meyers, Mischa | 1995 | RL | LG Vulkaneifel | 46:57 | + 16:24 |
weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 530 | Teller, Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | 43:29 |
männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 489 | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 32:07 | |
2. | 501 | Kohrt, Anton | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 36:06 | + 3:58 |
3. | 499 | Scholz, Christian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 36:41 | + 4:34 |
4. | 476 | Potratz, Jan | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:23 | + 5:15 |
5. | 500 | Pütz, Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 37:27 | + 5:19 |
6. | 505 | Krämer, Moritz | 1997 | RL | LG Vulkaneifel | 40:16 | + 8:08 |
7. | 428 | Gillenkirch, Dominik | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | 45:57 | + 13:49 |
weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 514 | Philipp, Carolin | 1999 | RL | Post-Sportverein Trier | 37:42 | |
2. | 508 | Brenner, Alicia | 1998 | RL | LG Westerwald | 50:35 | + 12:52 |
3. | 431 | Hermes, Lina | 1998 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:41 | + 14:59 |
männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 539 | Olbermann, Niclas | 1998 | RL | TV Eintracht Cochem | 37:56 | |
2. | 421 | Leyser, Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 38:49 | + 52 |
10km M/W U18/20 , M/F, Sen.-Wertung Mannschaftswertung ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Senioren M60
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | "Laufzwang" Wippetal | 1 | 2:07:59 | |
Krause, Werner (1955) 42:05 - Schmidt, Franz-Josef (1951) 42:30 - Bocklet, Bernd (1951) 43:23 | ||||
2 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:33:04 | + 25:04 |
Burmeister, Dieter (1943) 46:33 - Domas, Albert (1950) 52:50 - Schröder, Karl-Heinz (1943) 53:40 |
Seniorinnen W50
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:26:59 | |
Malambré, Brigitte (1956) 47:16 - Kleusch, Ingrid (1960) 47:48 - Mann, Irmgard (1950) 51:55 |
Senioren M50
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Meulenwald Föhren | 1 | 2:03:11 | |
Nolles, Alwin (1963) 37:13 - Nospes, Peter (1960) 40:22 - Braun, Wolfram (1965) 45:35 | ||||
2 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:12:12 | + 9:00 |
Fussmann, Matthias (1960) 43:10 - Glandien, Harald (1965) 43:49 - Boos, Horst (1958) 45:12 | ||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | 2:15:18 | + 12:06 |
Hammann, Theo (1954) 43:04 - Bauer, Edgar (1958) 43:46 - Schäfer, Peter (1962) 48:27 | ||||
4 | LG Bitburg-Prüm | 2 | 2:18:36 | + 15:24 |
Schmitz, Gottfried (1965) 46:00 - Winandy, Richard (1961) 46:14 - Meier, Oswald (1958) 46:20 | ||||
5 | SVS Emmerzhausen | 1 | 2:20:43 | + 17:31 |
Korth, Matthias (1964) 41:42 - Brenner, Bernd (1957) 47:09 - Böcking, Werner (1960) 51:51 |
Senioren M40
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | 1:51:47 | |
Neumann, Ingo (1971) 35:27 - Pulger, Stefan (1966) 37:19 - Sülzen, Marc (1971) 39:00 | ||||
2 | Lauftreff Schweich | 1 | 2:01:29 | + 9:41 |
Engel, Dirk (1970) 38:11 - Frenzer, Michael (1974) 41:20 - Fritsch, Christoph (1966) 41:57 | ||||
3 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:11:14 | + 19:26 |
Richter, Wolfgang (1968) 42:44 - Ney, Roland (1971) 44:09 - Margraff, Manfred (1968) 44:20 |
Seniorinnen W30
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lauftreff Schweich | 1 | 2:11:06 | |
Jungblut, Yvonne (1977) 37:15 - Wolsfeld, Andrea (1985) 45:10 - Wolsfeld, Vera (1985) 48:40 |
Senioren M30
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Hunsrück-Marathon | 1 | 1:58:00 | |
Rötsch, Christian (1978) 34:59 - Müller, Dirk (1968) 38:00 - Brausch, Marco (1976) 45:01 | ||||
2 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:07:11 | + 9:10 |
Grün , Thomas (1981) 38:04 - Thelen, Jörg (1983) 42:29 - Hagedorn, Stefan (1976) 46:38 | ||||
3 | Lauftreff Schweich | 1 | 2:08:51 | + 10:50 |
Wickenhagen, Jens (1980) 39:40 - Reinhold, Michael (1977) 40:34 - Kemen, Martin (1978) 48:36 | ||||
4 | LG Bitburg-Prüm | 2 | 2:27:37 | + 29:36 |
Klasen, Harald (1977) 48:21 - Fiedler, Frank (1981) 48:50 - Jänen, Dieter (1982) 50:25 |
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:39:25 | |
Thelen, Iris (1990) 51:20 - Ludwig, Linda (1992) 52:48 - Weber, Jennifer (1986) 55:16 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | 1:37:17 | |
Uya Hundesa, Abdi (1995) 30:33 - Spriestersbach, Marek (1995) 33:14 - Tesfaye, Kibrom (1995) 33:28 | ||||
2 | Post-Sportverein Trier | 1 | 1:38:53 | + 1:36 |
Werhan, Dominik (1993) 31:51 - Bock, Alexander (1992) 32:55 - Theis, Lucas (1993) 34:06 | ||||
3 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | 1:42:23 | + 5:06 |
Schmitz, Christian (1983) 31:20 - Bock, Christian (1992) 34:01 - Koch, Christian (1988) 37:01 |
männliche Jugend U20
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Rhein-Wied | 1 | 1:44:56 | |
Beinlich, Moritz (1996) 32:07 - Kohrt, Anton (1997) 36:06 - Scholz, Christian (1997) 36:41 |
10km M/W U18/20 , M/F, Sen.-Wertung Mannschaftswertung (Gesamt) ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Post-Sportverein Trier | 1 | 2:01:17 | |
Schmitz, Nora (1992) 36:32 - Bermes, Chiara (1993) 40:23 - Vieh, Monika (1973) 44:21 | ||||
2 | Lauftreff Schweich | 1 | 2:03:43 | + 2:26 |
Jungblut, Yvonne (1977) 37:15 - Flesch, Claudia (1970) 41:17 - Wolsfeld, Andrea (1985) 45:10 | ||||
3 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:23:30 | + 22:13 |
Malambré, Brigitte (1956) 47:16 - Kleusch, Ingrid (1960) 47:48 - Zwicker, Daniela (1980) 48:26 | ||||
4 | LG Bitburg-Prüm | 2 | 2:32:05 | + 30:47 |
Schneider, Petra (1970) 49:08 - Thelen, Iris (1990) 51:20 - Klein, Jeanette (1978) 51:36 | ||||
5 | LG Bitburg-Prüm | 3 | 2:36:53 | + 35:36 |
Mann, Irmgard (1950) 51:55 - Bohlen, Birgit (1957) 52:09 - Ludwig, Linda (1992) 52:48 | ||||
6 | LG Bitburg-Prüm | 4 | 2:45:56 | + 44:38 |
Jänen, Heike (1972) 55:15 - Weber, Jennifer (1986) 55:16 - Gompelmann, Annemie (1957) 55:24 |
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Lahn-Aar-Esterau | 1 | 1:37:17 | |
Uya Hundesa, Abdi (1995) 30:33 - Spriestersbach, Marek (1995) 33:14 - Tesfaye, Kibrom (1995) 33:28 | ||||
2 | Post-Sportverein Trier | 1 | 1:38:53 | + 1:36 |
Werhan, Dominik (1993) 31:51 - Bock, Alexander (1992) 32:55 - Theis, Lucas (1993) 34:06 | ||||
3 | LG Maifeld-Pellenz | 1 | 1:42:23 | + 5:06 |
Schmitz, Christian (1983) 31:20 - Bock, Christian (1992) 34:01 - Koch, Christian (1988) 37:01 | ||||
4 | LG Rhein-Wied | 1 | 1:51:47 | + 14:30 |
Neumann, Ingo (1971) 35:27 - Pulger, Stefan (1966) 37:19 - Sülzen, Marc (1971) 39:00 | ||||
5 | LG Lahn-Aar-Esterau | 2 | 1:52:40 | + 15:22 |
Discher, Marc (1986) 37:07 - Mohr, Manuel (1980) 37:35 - Krause, Simon Christoph (1995) 37:57 | ||||
6 | Hunsrück-Marathon | 1 | 1:58:00 | + 20:43 |
Rötsch, Christian (1978) 34:59 - Müller, Dirk (1968) 38:00 - Brausch, Marco (1976) 45:01 | ||||
7 | Lauftreff Schweich | 1 | 1:58:26 | + 21:08 |
Engel, Dirk (1970) 38:11 - Wickenhagen, Jens (1980) 39:40 - Reinhold, Michael (1977) 40:34 | ||||
8 | LG Bitburg-Prüm | 1 | 2:01:12 | + 23:55 |
Grün , Thomas (1981) 38:04 - Gillenkirch, Patrick (1993) 40:39 - Thelen, Jörg (1983) 42:29 | ||||
9 | LG Rhein-Wied | 2 | 2:01:24 | + 24:06 |
Gröber, Matthias (1993) 39:11 - Schäfer, Norbert (1955) 39:44 - Saurenz, Nicolas (1991) 42:28 | ||||
10 | LG Meulenwald Föhren | 1 | 2:03:11 | + 25:54 |
Nolles, Alwin (1963) 37:13 - Nospes, Peter (1960) 40:22 - Braun, Wolfram (1965) 45:35 | ||||
11 | Lauftreff Schweich | 2 | 2:06:53 | + 29:36 |
Frenzer, Michael (1974) 41:20 - Fritsch, Christoph (1966) 41:57 - Urbany, Guido (1966) 43:35 | ||||
12 | "Laufzwang" Wippetal | 1 | 2:07:59 | + 30:42 |
Krause, Werner (1955) 42:05 - Schmidt, Franz-Josef (1951) 42:30 - Bocklet, Bernd (1951) 43:23 | ||||
13 | LG Bitburg-Prüm | 2 | 2:09:44 | + 32:26 |
Richter, Wolfgang (1968) 42:44 - Fussmann, Matthias (1960) 43:10 - Glandien, Harald (1965) 43:49 | ||||
14 | LG Bitburg-Prüm | 3 | 2:13:06 | + 35:49 |
Ney, Roland (1971) 44:09 - Margraff, Manfred (1968) 44:20 - Denter, Frank (1971) 44:36 | ||||
15 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | 2:15:18 | + 38:00 |
Hammann, Theo (1954) 43:04 - Bauer, Edgar (1958) 43:46 - Schäfer, Peter (1962) 48:27 | ||||
16 | LG Bitburg-Prüm | 4 | 2:17:27 | + 40:10 |
Boos, Horst (1958) 45:12 - Schmitz, Gottfried (1965) 46:00 - Winandy, Richard (1961) 46:14 | ||||
17 | LG Bitburg-Prüm | 5 | 2:19:32 | + 42:15 |
Meier, Oswald (1958) 46:20 - Burmeister, Dieter (1943) 46:33 - Hagedorn, Stefan (1976) 46:38 | ||||
18 | SVS Emmerzhausen | 1 | 2:20:43 | + 43:25 |
Korth, Matthias (1964) 41:42 - Brenner, Bernd (1957) 47:09 - Böcking, Werner (1960) 51:51 | ||||
19 | LG Bitburg-Prüm | 6 | 2:27:01 | + 49:43 |
Klasen, Harald (1977) 48:21 - Fiedler, Frank (1981) 48:50 - Schneider, Bernd (1969) 49:49 | ||||
20 | LG Bitburg-Prüm | 7 | 2:36:55 | + 59:38 |
Jänen, Dieter (1982) 50:25 - Domas, Albert (1950) 52:50 - Schröder, Karl-Heinz (1943) 53:40 |
10km M/W U18/20 , M/F, Sen.-Wertung Frauen / Männer (Gesamt) ()
Datum: 18.04.2015 Beginn: 13:00
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 513 | Schmitz, Nora | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 36:32 | |
2. | 416 | Jungblut, Yvonne | 1977 | RL | Lauftreff Schweich | 37:15 | + 42 |
3. | 485 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 40:18 | + 3:46 |
4. | 511 | Bermes, Chiara | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 40:23 | + 3:51 |
5. | 417 | Flesch, Claudia | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 41:17 | + 4:44 |
6. | 406 | Rech, Dr. Sabine | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 41:52 | + 5:20 |
7. | 515 | Vieh, Monika | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | 44:21 | + 7:48 |
8. | 418 | Wolsfeld, Andrea | 1985 | RL | Lauftreff Schweich | 45:10 | + 8:38 |
9. | 548 | Haas, Marion | 1963 | RL | LG Meulenwald Föhren | 46:28 | + 9:56 |
10. | 454 | Malambré, Brigitte | 1956 | RL | LG Bitburg-Prüm | 47:16 | + 10:43 |
11. | 450 | Kleusch, Ingrid | 1960 | RL | LG Bitburg-Prüm | 47:48 | + 11:15 |
12. | 498 | Knopp, Brigitte | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | 48:23 | + 11:51 |
13. | 464 | Zwicker, Daniela | 1980 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:26 | + 11:54 |
14. | 419 | Wolsfeld, Vera | 1985 | RL | Lauftreff Schweich | 48:40 | + 12:07 |
15. | 440 | Schneider, Petra | 1970 | RL | LG Bitburg-Prüm | 49:08 | + 12:35 |
16. | 420 | Hartenberger, Lilo | 1950 | RL | LAZ Birkenfeld | 49:25 | + 12:53 |
17. | 442 | Thelen, Iris | 1990 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:20 | + 14:48 |
18. | 433 | Klein, Jeanette | 1978 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:36 | + 15:03 |
19. | 455 | Mann, Irmgard | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 51:55 | + 15:22 |
20. | 453 | Bohlen, Birgit | 1957 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:09 | + 15:37 |
21. | 457 | Ludwig, Linda | 1992 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:48 | + 16:15 |
22. | 533 | Leifheit, Jennifer | 1985 | RL | SVS Emmerzhausen | 53:53 | + 17:21 |
23. | 432 | Jänen, Heike | 1972 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:15 | + 18:42 |
24. | 444 | Weber, Jennifer | 1986 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:16 | + 18:43 |
25. | 456 | Gompelmann, Annemie | 1957 | RL | LG Bitburg-Prüm | 55:24 | + 18:52 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 482 | Uya Hundesa, Abdi | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 30:33 | |
2. | 488 | Schmitz, Christian | 1983 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 31:20 | + 46 |
3. | 523 | Werhan, Dominik | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 31:51 | + 1:18 |
4. | 517 | Bock, Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 32:55 | + 2:21 |
5. | 480 | Spriestersbach, Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:14 | + 2:41 |
6. | 481 | Tesfaye, Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 33:28 | + 2:55 |
7. | 486 | Bock, Christian | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 34:01 | + 3:28 |
8. | 524 | Theis, Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 34:06 | + 3:32 |
9. | 535 | Schubert, Martin | 1980 | RL | TuS Duchroth | 34:44 | + 4:10 |
10. | 407 | Rötsch, Christian | 1978 | RL | Hunsrück-Marathon | 34:59 | + 4:25 |
11. | 528 | Knopp, Andreas | 1981 | RL | RSG Montabaur | 35:04 | + 4:31 |
12. | 494 | Neumann, Ingo | 1971 | RL | LG Rhein-Wied | 35:27 | + 4:54 |
13. | 537 | Honsdorf, Uwe | 1963 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 36:21 | + 5:48 |
14. | 487 | Koch, Christian | 1988 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 37:01 | + 6:27 |
15. | 479 | Discher, Marc | 1986 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:07 | + 6:33 |
16. | 546 | Nolles, Alwin | 1963 | RL | LG Meulenwald Föhren | 37:13 | + 6:40 |
17. | 496 | Pulger, Stefan | 1966 | RL | LG Rhein-Wied | 37:19 | + 6:45 |
18. | 484 | Mohr, Manuel | 1980 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:35 | + 7:01 |
19. | 520 | Schieffer, Michael | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | 37:38 | + 7:04 |
20. | 547 | Haumann, Hendrik | 1980 | RL | TG Konz | 37:55 | + 7:21 |
21. | 475 | Krause, Simon Christoph | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 37:57 | + 7:23 |
22. | 404 | Müller, Dirk | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 38:00 | + 7:26 |
23. | 473 | Grün , Thomas | 1981 | RL | LG Bitburg-Prüm | 38:04 | + 7:30 |
24. | 415 | Engel, Dirk | 1970 | RL | Lauftreff Schweich | 38:11 | + 7:37 |
25. | 495 | Sülzen, Marc | 1971 | RL | LG Rhein-Wied | 39:00 | + 8:26 |
26. | 492 | Gröber, Matthias | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 39:11 | + 8:37 |
27. | 414 | Wickenhagen, Jens | 1980 | RL | Lauftreff Schweich | 39:40 | + 9:06 |
28. | 490 | Schäfer, Norbert | 1955 | RL | LG Rhein-Wied | 39:44 | + 9:11 |
29. | 536 | Wohlleben, Rainer | 1964 | RL | TuS Duchroth | 39:46 | + 9:13 |
30. | 526 | Lorenz, Manuel | 1985 | RL | Post-Sportverein Trier | 39:59 | + 9:25 |
31. | 541 | Goeth, Herbert | 1958 | RL | TV Urbar | 40:05 | + 9:31 |
32. | 552 | Nospes, Peter | 1960 | RL | LG Meulenwald Föhren | 40:22 | + 9:48 |
33. | 412 | Reinhold, Michael | 1977 | RL | Lauftreff Schweich | 40:34 | + 10:00 |
34. | 448 | Gillenkirch, Patrick | 1993 | RL | LG Bitburg-Prüm | 40:39 | + 10:05 |
35. | 409 | Frenzer, Michael | 1974 | RL | Lauftreff Schweich | 41:20 | + 10:47 |
36. | 532 | Korth, Matthias | 1964 | RL | SVS Emmerzhausen | 41:42 | + 11:09 |
37. | 544 | Brenner, Andreas | 1969 | RL | WSG Bad Marienberg | 41:52 | + 11:18 |
38. | 411 | Fritsch, Christoph | 1966 | RL | Lauftreff Schweich | 41:57 | + 11:23 |
39. | 402 | Krause, Werner | 1955 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 42:05 | + 11:31 |
40. | 493 | Saurenz, Nicolas | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 42:28 | + 11:54 |
41. | 443 | Thelen, Jörg | 1983 | RL | LG Bitburg-Prüm | 42:29 | + 11:55 |
42. | 403 | Schmidt, Franz-Josef | 1951 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 42:30 | + 11:56 |
43. | 472 | Richter, Wolfgang | 1968 | RL | LG Bitburg-Prüm | 42:44 | + 12:10 |
44. | 506 | Krämer, Stefan | 1963 | RL | LG Vulkaneifel | 42:53 | + 12:19 |
45. | 424 | Hammann, Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 43:04 | + 12:30 |
46. | 461 | Fussmann, Matthias | 1960 | RL | LG Bitburg-Prüm | 43:10 | + 12:36 |
47. | 401 | Bocklet, Bernd | 1951 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 43:23 | + 12:49 |
48. | 413 | Urbany, Guido | 1966 | RL | Lauftreff Schweich | 43:35 | + 13:01 |
49. | 422 | Bauer, Edgar | 1958 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 43:46 | + 13:13 |
50. | 429 | Glandien, Harald | 1965 | RL | LG Bitburg-Prüm | 43:49 | + 13:15 |
51. | 435 | Ney, Roland | 1971 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:09 | + 13:35 |
52. | 434 | Margraff, Manfred | 1968 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:20 | + 13:47 |
53. | 426 | Denter, Frank | 1971 | RL | LG Bitburg-Prüm | 44:36 | + 14:03 |
54. | 408 | Brausch, Marco | 1976 | RL | Hunsrück-Marathon | 45:01 | + 14:27 |
55. | 509 | Scholz, Wolfgang | 1965 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 45:04 | + 14:30 |
56. | 460 | Boos, Horst | 1958 | RL | LG Bitburg-Prüm | 45:12 | + 14:39 |
57. | 549 | Braun, Wolfram | 1965 | RL | LG Meulenwald Föhren | 45:35 | + 15:01 |
58. | 543 | Hendges, Winfried | 1959 | RL | LA TuS Mayen | 45:49 | + 15:15 |
59. | 438 | Schmitz, Gottfried | 1965 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:00 | + 15:26 |
60. | 445 | Winandy, Richard | 1961 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:14 | + 15:41 |
61. | 471 | Meier, Oswald | 1958 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:20 | + 15:47 |
62. | 425 | Burmeister, Dieter | 1943 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:33 | + 15:59 |
63. | 430 | Hagedorn, Stefan | 1976 | RL | LG Bitburg-Prüm | 46:38 | + 16:04 |
64. | 555 | Meyers, Mischa | 1995 | RL | LG Vulkaneifel | 46:57 | + 16:24 |
65. | 531 | Brenner, Bernd | 1957 | RL | SVS Emmerzhausen | 47:09 | + 16:35 |
66. | 449 | Klasen, Harald | 1977 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:21 | + 17:47 |
67. | 423 | Schäfer, Peter | 1962 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 48:27 | + 17:53 |
68. | 410 | Kemen, Martin | 1978 | RL | Lauftreff Schweich | 48:36 | + 18:02 |
69. | 459 | Fiedler, Frank | 1981 | RL | LG Bitburg-Prüm | 48:50 | + 18:16 |
70. | 439 | Schneider, Bernd | 1969 | RL | LG Bitburg-Prüm | 49:49 | + 19:15 |
71. | 452 | Jänen, Dieter | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | 50:25 | + 19:51 |
72. | 497 | Still, Hans-Albert | 1938 | RL | LG Rhein-Wied | 50:55 | + 20:21 |
73. | 542 | Goerke, Karl-Heinz | 1954 | RL | TV Weisel | 51:03 | + 20:29 |
74. | 534 | Böcking, Werner | 1960 | RL | SVS Emmerzhausen | 51:51 | + 21:17 |
75. | 510 | Marake, Bernhard | 1945 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | 52:25 | + 21:51 |
76. | 553 | Gans, Ulrich | 1937 | RL | LG Sieg | 52:39 | + 22:05 |
77. | 468 | Domas, Albert | 1950 | RL | LG Bitburg-Prüm | 52:50 | + 22:16 |
78. | 441 | Schröder, Karl-Heinz | 1943 | RL | LG Bitburg-Prüm | 53:40 | + 23:06 |
79. | 458 | Berger, Gunther | 1941 | RL | LG Bitburg-Prüm | 56:32 | + 25:59 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |