Bahneröffnungssportfest Holzappel, am 26.04.2015 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,36 |
1./I |
2. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,43 |
2./I |
3. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,70 |
3./I |
4. |
599 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
11,79 |
4./I |
5. |
592 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,90 |
5./I |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,28 |
q |
2. |
599 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
11,81 |
q |
3. |
198 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,04 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,51 |
q |
2. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,71 |
q |
3. |
592 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,76 |
q |
4. |
597 |
Krasniqi Adrian |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
13,27 |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
2:39,31 |
1./I |
2. |
554 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:06,61 |
2./I |
3. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:14,96 |
3./I |
4. |
597 |
Krasniqi Adrian |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
3:31,63 |
4./I |
5. |
592 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:33,15 |
5./I |
6. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:41,23 |
6./I |
7. |
198 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:47,23 |
7./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
599 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
198 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
554 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
597 |
Krasniqi Adrian |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
592 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
599 |
Wöll Finn |
2003 |
|
LG Einrich |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
554 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
597 |
Krasniqi Adrian |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
592 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
198 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
600 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
11,73 |
1./I |
2. |
195 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
11,92 |
2./I |
3. |
4 |
Klaus Erik |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,23 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
600 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
2:55,08 |
1./I |
2. |
195 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
3:10,25 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
600 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
600 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Klaus Erik |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Klaus Erik |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
195 |
Landersheim Björn |
2002 |
|
LG Einrich |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
13,52 |
1./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Niebergall Eric |
2001 |
|
TV Weisel |
2:29,13 |
1./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
4,57 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
12,94 |
1./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
192 |
Burgard Leon |
2000 |
|
LG Einrich |
2:12,69 |
1./I |
2. |
191 |
Wöll Joshua |
2000 |
|
LG Einrich |
2:42,09 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
4,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Wöll Joshua |
2000 |
|
LG Einrich |
3,82 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,38 |
1./I |
2. |
30 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
12,00 |
2./I |
3. |
6 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
12,34 |
3./I |
4. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,74 |
4./I |
5. |
594 |
Blöcher Benita |
2003 |
|
TV Kördorf |
13,02 |
5./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Blöcher Benita |
2003 |
|
TV Kördorf |
12,96 |
q |
2. |
193 |
Erpenbach Laurine |
2003 |
|
LG Einrich |
13,67 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,37 |
q |
2. |
30 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
12,23 |
q |
3. |
6 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
12,32 |
q |
4. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,56 |
q |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
594 |
Blöcher Benita |
2003 |
|
TV Kördorf |
3:06,15 |
1./I |
2. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:08,31 |
2./I |
3. |
193 |
Erpenbach Laurine |
2003 |
|
LG Einrich |
3:40,80 |
3./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
193 |
Erpenbach Laurine |
2003 |
|
LG Einrich |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
594 |
Blöcher Benita |
2003 |
|
TV Kördorf |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
596 |
Magzanov Romana |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
6 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
594 |
Blöcher Benita |
2003 |
|
TV Kördorf |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
563 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
596 |
Magzanov Romana |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
583 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,19 |
1./I |
2. |
559 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,43 |
2./I |
3. |
8 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,73 |
3./I |
4. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,43 |
4./I |
5. |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
12,52 |
5./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
583 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,18 |
q |
2. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,14 |
q |
3. |
10 |
Priester Kim |
2002 |
|
LG Einrich |
12,23 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
559 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,39 |
q |
2. |
8 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,55 |
q |
3. |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
12,10 |
q |
4. |
584 |
Heinemeyer Sophia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,37 |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
583 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:50,23 |
1./I |
2. |
565 |
Nink Marleen |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
2:59,48 |
2./I |
3. |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
3:01,81 |
3./I |
4. |
584 |
Heinemeyer Sophia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:02,99 |
4./I |
5. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:06,52 |
5./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
583 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
559 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
584 |
Heinemeyer Sophia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
559 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
584 |
Heinemeyer Sophia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
10 |
Priester Kim |
2002 |
|
LG Einrich |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
583 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
559 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
584 |
Heinemeyer Sophia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
582 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Priester Kim |
2002 |
|
LG Einrich |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,77 |
1./I |
2. |
11 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,89 |
2./I |
3. |
1 |
Abel Luisa |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
15,30 |
3./I |
4. |
9 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,83 |
4./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:20,29 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
593 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1 |
Abel Luisa |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Meller Madlen |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Abel Luisa |
2001 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,32 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Meller Madlen |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,77 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Meller Madlen |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
15,26 |
1./I |
2. |
561 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,51 |
2./I |
3. |
27 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
15,58 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:04,45 |
1./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,31 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
3,99 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
3,93 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Priester Michelle |
2000 |
|
LG Einrich |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,78 |
1./I |
2. |
536 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,92 |
2./I |
3. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,94 |
3./I |
4. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,95 |
4./I |
5. |
590 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,76 |
5./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,90 |
q |
2. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,95 |
q |
3. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,96 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
536 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,02 |
q |
2. |
590 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,81 |
q |
3. |
25 |
Ciecek Firat |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
10,46 |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
570 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
3:00,63 |
1./I |
2. |
536 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:11,03 |
2./I |
3. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:13,08 |
3./I |
4. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:13,37 |
4./I |
5. |
571 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
3:24,34 |
5./I |
6. |
590 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:25,96 |
6./I |
7. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:40,98 |
7./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
570 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
571 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
0,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
0,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
570 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Ciecek Firat |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
536 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
571 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
590 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
570 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
591 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
589 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
536 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
197 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
571 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
590 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
25 |
Ciecek Firat |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,22 |
1./I |
2. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,63 |
2./I |
3. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
8,77 |
3./I |
4. |
567 |
Edelhoff Julien Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,80 |
4./I |
5. |
26 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
8,85 |
5./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,26 |
q |
2. |
26 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
8,75 |
q |
3. |
566 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,45 |
|
4. |
580 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,73 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,46 |
q |
2. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
8,74 |
q |
3. |
567 |
Edelhoff Julien Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,84 |
q |
4. |
581 |
Weißer Noah |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,16 |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:03,89 |
1./I |
2. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
3:04,02 |
2./I |
3. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:11,53 |
3./I |
4. |
566 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:15,94 |
4./I |
5. |
568 |
Crawford Finn |
2004 |
|
TV Weisel |
3:20,06 |
5./I |
6. |
581 |
Weißer Noah |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:25,89 |
6./I |
|
567 |
Edelhoff Julien Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
580 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
|
569 |
Dauer Leon |
2004 |
|
TV Weisel |
aufg. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
580 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
568 |
Crawford Finn |
2004 |
|
TV Weisel |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
569 |
Dauer Leon |
2004 |
|
TV Weisel |
0,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
568 |
Crawford Finn |
2004 |
|
TV Weisel |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
566 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
567 |
Edelhoff Julien Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
569 |
Dauer Leon |
2004 |
|
TV Weisel |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
580 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
26 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
578 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
598 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
569 |
Dauer Leon |
2004 |
|
TV Weisel |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
568 |
Crawford Finn |
2004 |
|
TV Weisel |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
580 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
26 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
581 |
Weißer Noah |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
567 |
Edelhoff Julien Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
566 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
8,64 |
1./I |
2. |
2 |
Edelhoff Milena |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,67 |
2./I |
3. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,97 |
3./I |
4. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,09 |
4./I |
5. |
587 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,34 |
5./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Edelhoff Milena |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,94 |
q |
2. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,14 |
q |
3. |
3 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,65 |
|
4. |
18 |
Brötz Estelle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,66 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
8,52 |
q |
2. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,86 |
q |
3. |
587 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,29 |
q |
4. |
196 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,62 |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
3:17,83 |
1./I |
2. |
587 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:30,53 |
2./I |
3. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:43,73 |
3./I |
4. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:53,48 |
4./I |
5. |
3 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:56,61 |
5./I |
6. |
196 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:29,89 |
6./I |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
577 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
18 |
Brötz Estelle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
3 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Brötz Estelle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
587 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
577 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
595 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
196 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
562 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
595 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
587 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
501 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2 |
Edelhoff Milena |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
577 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Brötz Estelle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
3 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
196 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,37 |
1./I |
2. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,14 |
2./I |
3. |
585 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,26 |
3./I |
4. |
16 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,44 |
4./I |
5. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,54 |
5./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,26 |
q |
2. |
586 |
Rasbach Lina |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,59 |
|
3. |
21 |
Weidenbach Lea |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,32 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,36 |
q |
2. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,03 |
q |
3. |
585 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,16 |
q |
4. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,30 |
q |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
576 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
3:08,50 |
1./I |
2. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:19,56 |
2./I |
3. |
585 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:24,63 |
3./I |
4. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:29,94 |
4./I |
5. |
575 |
Gotthilf Yasmin |
2004 |
|
TV Weisel |
3:37,33 |
5./I |
6. |
586 |
Rasbach Lina |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:41,04 |
6./I |
7. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:51,79 |
7./I |
8. |
574 |
Friedrich Alizée |
2004 |
|
TV Weisel |
4:03,19 |
8./I |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
576 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
574 |
Friedrich Alizée |
2004 |
|
TV Weisel |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
16 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
0,94 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
575 |
Gotthilf Yasmin |
2004 |
|
TV Weisel |
0,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Weidenbach Lea |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
576 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
575 |
Gotthilf Yasmin |
2004 |
|
TV Weisel |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
573 |
Friedrich Alexia |
2004 |
|
TV Weisel |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
585 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
574 |
Friedrich Alizée |
2004 |
|
TV Weisel |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
21 |
Weidenbach Lea |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
586 |
Rasbach Lina |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
199 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
574 |
Friedrich Alizée |
2004 |
|
TV Weisel |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
585 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
575 |
Gotthilf Yasmin |
2004 |
|
TV Weisel |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
556 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
557 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
586 |
Rasbach Lina |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
16 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
573 |
Friedrich Alexia |
2004 |
|
TV Weisel |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
21 |
Weidenbach Lea |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Schwinn Silvan |
1998 |
|
TV Bad Ems |
12,05 |
1./I |
2. |
17 |
Phan Tony |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,45 |
2./I |
3. |
22 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,04 |
3./I |
4. |
560 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,19 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:35,20 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Schwinn Silvan |
1998 |
|
TV Bad Ems |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
560 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Schmidt Fabian |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Schwinn Silvan |
1998 |
|
TV Bad Ems |
5,92 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
560 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,28 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Phan Tony |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,16 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,91 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Schmidt Fabian |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,48 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
560 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Schmidt Fabian |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Bange Lynn |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,98 |
1./I |
2. |
572 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
14,19 |
2./I |
3. |
14 |
Licht Paula |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,30 |
3./I |
4. |
588 |
Jung Lea |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
14,89 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Bösz Nadine |
1998 |
|
LG Einrich |
2:39,13 |
1./I |
2. |
588 |
Jung Lea |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:56,81 |
2./I |
3. |
572 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
3:01,95 |
3./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
572 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
572 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
4,75 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,52 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Licht Paula |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,38 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Bange Lynn |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,35 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Bange Lynn |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
194 |
Bösz Nadine |
1998 |
|
LG Einrich |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
572 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
7,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Bahneröffnungssportfest Holzappel, am 26.04.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt |
Datum: 26.04.2015 Ort: Holzappel Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder U10 Kinder U8
|
- - 6 5 3 3 2 5 3 8 8 7 10 11 9 8 28 20
|
Summe |
136 |
Vereine |
7 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
6 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
24 |
Summe: |
36 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic TiS 3000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
F&S Electronic, Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lakner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
|
Guido Schwinn Gartenstraße 18 56357 Weyer
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |