WD-, RlPf und Rl- Meisterschaft & Nat. Staffeltag Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 03.05.2015 |
Meldeliste |
6 x 50m Staffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 13:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TV Weisel Kinder U12 | TV Weisel | ||||
152, Crawford Finn (2004) - 153, Dauer Leon (2004) - 154, Löffler Nico (2004) 155, Meerjans Luzie (2004) - 156, Berghäuser Lena (2004) - 151, Gotthilf Yasmin (2004) |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 13:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg F 4x4 | LG Sieg | ||||
89, Kühn Lena (1996) - 177, Kühn Lara (1997) - 72, Eichenauer Sarah (1991) 90, Schneider Michelle (1993) - 181, Trapp Julia (1993) - 185, Arndt Esther (1993) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland F 3x8 | Lauffreunde Naheland | ||||
13, Nesterenko Lisa (1997) 2, Walita Nicole (1972) - 3, Eisenbrandt Jana (1991) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler F 3x8 2 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
48, Heinzen Mareike (1980) - 43, Zinn Anja (1969) 36, Jüris Michaela (1973) - 37, Schenke Sabine (1968) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler F 3x8 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
35, Menrath Carolina (1995) 34, Zinn Tamina (1996) - 47, Hoffmann Ann-Kathrin (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied F 3x8 | LG Rhein-Wied | ||||
53, Wilms Maren (1999) 49, Wöhlken Katrin (1992) - 52, Theisen Anna-Lena (1997) |
|||||
LG Sieg F 3x8 | LG Sieg | ||||
89, Kühn Lena (1996) 90, Schneider Michelle (1993) - 72, Eichenauer Sarah (1991) |
|||||
Post-Sportverein Trier F 3x8 | Post-Sportverein Trier | ||||
122, Bermes Chiara (1993) - 123, Schmitz Nora (1992) 124, Schmitt Laura (1993) - 125, Vieh Monika (1973) - 126, Dahlem Jana (1991) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 13:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler M 4x4 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
30, Schroeter Sebastian (1982) - 39, Walscheid Tobias (1988) - 41, Becker Maximilian (1992) 40, Klucker Rasmus (1995) - 42, Balke Julius (1991) - 38, Meyer Thorsten (1977) |
|||||
LG Sieg M 4x4 | LG Sieg | ||||
92, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 85, von Weschpfennig Niklas (1995) - 94, Mockenhaupt Jonas (1994) 95, Jung Marcel (1992) - 96, Fischer Fabian (1994) - 97, Neef Benjamin (1996) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel M 4x4 | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | ||||
137, Mesloh Lars (1996) - 138, Nickel Johannes (1986) - 130, Nusser Manuel (1991) 136, Schwinn Silvan Elias (1998) - 139, Merzenich Florian (1991) - 140, Kristja Lorenz (1997) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler M 3x1 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
33, Schütz Robert (1994) 32, Zyciora Marvin (1996) - 31, Götte Jonas (1996) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau M 3x1 | LG Lahn-Aar-Esterau | ||||
189, Spriestersbach Marek (1995) - 190, Tesfaye Kibrom (1995) 191, Uya Hundesa Abdi (1995) - 192, Schmitt Andreas (1997) |
|||||
LG Sieg M 3x1 | LG Sieg | ||||
80, Becher Patrick (1982) 79, Lautner Andreas (1963) - 96, Fischer Fabian (1994) |
|||||
LG Vulkaneifel M 3x1 | LG Vulkaneifel | ||||
99, Duppich Yannik (1990) 100, Gieße Jakob (1994) - 102, Zenzen Mirco (1993) |
|||||
Post-Sportverein Trier M 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
Post-Sportverein Trier M 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
117, Bock Alexander (1992) - 118, Pfeil Michael (1984) 106, Müller Martin (1990) - 127, Werhan Dominik (1993) |
|||||
Post-Sportverein Trier M 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
Post-Sportverein Trier M 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 13:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler MJU14 4x75 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
LG Kreis Ahrweiler MJU14 4x75 2 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 15:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg MJU14 3x8 | LG Sieg | ||||
169, Stinner Flemming (2002) - 170, Schuhen Lucas Moritz (2002) 171, Mühlon Fabrizio (2002) - 172, Kölbach Julius (2004) |
3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 15:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland MJU16 3x1 | Lauffreunde Naheland | ||||
7, Hermann Merlin Thomas (2001) 8, Eid Niklas (2001) - 9, Schückler Jan (2000) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJU16 3x1 | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
23, Fuchs Maximilian (2000) - 16, Moll Felix (2001) 29, Fuchs Constantin (2002) - 22, Laukart Max (2002) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler MJU16 3x1 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
45, Bertram David (2001) 46, Nachtsheim Nick (2000) - 44, Trabert Leon (2002) |
|||||
LG Vulkaneifel MJU16 3x1 | LG Vulkaneifel | ||||
101, Bell Lorenz (2000) - 103, Gunder Richard (2001) 104, Ganser Andre (2001) - 105, Dörrenberg Finn (2001) |
|||||
LG Westerwald MJU16 3x1 | LG Westerwald | ||||
186, Utsch Jakob (2002) 187, Dziuba Tobi-Max (2001) - 188, Meyer Finn Jakob (2000) |
|||||
Post-Sportverein Trier MJU16 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
113, Wirtz Abraham (2000) 111, Ehses Giulio (2000) - 112, Otto Hendrik (2000) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel MJU16 3x1 | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | ||||
129, Willrich Dominik (2002) 135, Niebergall Erik (2001) - 134, Poncelet Michael (2001) |
|||||
TuS Roland Brey MJU16 3x1 | TuS Roland Brey | ||||
145, Alt Samuel (2001) - 144, Dennert Karl (2001) 147, Dobbertin Veit (2001) - 149, Gromes Franz (2001) - 162, Strothmann Yannick (2002) |
3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland MJU18 3x1 | Lauffreunde Naheland | ||||
10, Erbert Jan (1999) 11, Rück Nelson (1998) - 12, Walita Tim (1998) |
|||||
LG Sieg MJU18 3x1 | LG Sieg | ||||
93, Stillger Leo (1998) - 83, Lichtenthäler Paul (1998) 82, Wagner Constantin (1998) - 81, Thomas Mats Ture (1998) - 78, Zimmermann Joshua (1999) |
|||||
StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel MJU18 3x1 | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | ||||
133, Lehmacher Max (1999) 132, Meerjans Michel (1999) - 131, Löffler Maximilian (2000) |
4x400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU20 4x4 | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
28, Bakali Tarek (1997) - 27, Justen Philipp (1996) 25, Ritz Rafael (1997) - 24, Schwaab Johannes (1997) - 26, Baum Patrick (1998) |
|||||
LG Sieg MJU20 4x4 | LG Sieg | ||||
98, Pees Michael (1996) - 97, Neef Benjamin (1996) - 93, Stillger Leo (1998) 71, Hoffmann Hans (1996) - 84, Freidhof Andreas (1997) - 91, Wardein Simon (1997) |
3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 16:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland MJU20 3x1 | Lauffreunde Naheland | ||||
15, Kehrein Florian (1997) 14, Rück Simon (1996) - 1, Pflügl Jan Philipp (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU20 3x1 | LG Rhein-Wied | ||||
67, Beinlich Moritz (1996) - 68, Kohrt Anton (1997) 58, Pütz Yannick (1997) - 60, Scholz Christian (1997) |
|||||
LG Sieg MJU20 3x1 | LG Sieg | ||||
71, Hoffmann Hans (1996) 84, Freidhof Andreas (1997) |
3x1000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Hunsrück-Marathon M30 3x1 | Hunsrück-Marathon | ||||
3x1000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied M40 3x1 | LG Rhein-Wied | ||||
61, Sülzen Marc (1971) 62, Pulger Helmut (1960) - 54, Pulger Stefan (1966) |
|||||
Post-Sportverein Trier M40 3x1 | Post-Sportverein Trier | ||||
119, Hein Jürgen (1971) 120, Schieffer Michael (1968) - 121, Rhein Ralf (1965) |
3x800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TuS Kaisersesch W40 3x8 | TuS Kaisersesch | 11,15 | |||
142, Fuhrmann Anja (1971) 143, Jungen Petra (1973) - 141, Thielen-Pawlik Alexandra (1973) |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 13:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler WJU14 4x75 2 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
LG Kreis Ahrweiler WJU14 4x75 | LG Kreis Ahrweiler | ||||
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 14:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied WJU14 3x8 | LG Rhein-Wied | ||||
51, Rollepatz Emma (2002) 50, Suta Anesa (2002) - 59, Hermann Sarah-Lena (2002) |
|||||
LG Sieg WJU14 3x8 | LG Sieg | ||||
86, Herzog Lea-Sophie (2002) - 87, Schlosser Mira (2002) 88, Gilles Emily (2004) - 69, Heinemann Lara (2004) |
|||||
Post-Sportverein Trier WJU14 3x8 | Post-Sportverein Trier | ||||
107, Alten Aranka (2002) - 108, Fischer Anna (2002) 109, Schumacher Maren (2002) - 110, Reihs Charlotte (2002) |
|||||
TV Eintracht Cochem WJU14 3x8 | TV Eintracht Cochem | ||||
157, Görgen Hanna (2002) - 158, Oberkirch Sophia (2002) 159, Balles Josi (2004) - 160, Gräf Sarah (2003) |
|||||
TuS Roland Brey WJU14 | TuS Roland Brey | ||||
163, Alt Carla (2003) 164, Eich Judith (2002) - 161, Gromes Elisabeth (2004) |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 12:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg WJU16 4x1 | LG Sieg | ||||
75, Lautner Sarina (2001) - 77, Hassel Franka (2001) - 76, Lemke Lea (2001) 74, Weller Katharina (2001) - 73, Harzer Celina (2001) - 70, Schneider Nele (2001) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 14:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich WJU16 3x8 | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
21, Rodenkirch Anna (2000) - 19, Trossen Miriam (2000) 18, Hulshof Kim-Marie (2001) - 17, Haag Helena (2000) - 20, Müller Eva-Lotte (2001) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU16 3x8 | LG Rhein-Wied | ||||
57, Klein Ann-Kristin (2000) 56, Plümer Sarah (2000) - 55, Zeitz Linda (2000) |
|||||
Post-Sportverein Trier WJU16 3x8 | Post-Sportverein Trier | ||||
114, Dietsch Marie (2001) - 128, Kupczik Rebecca (2001) 115, Illgen Anna (2001) - 116, Trunk Alba (2001) |
|||||
TuS Roland Brey WJU16 3x8 | TuS Roland Brey | ||||
150, Brunnhübner Lena (2001) 148, Dicks Paula (2001) - 146, Weiß Hannah (2001) |
|||||
LG Sieg WJU16 3x8 | LG Sieg | ||||
182, Schmidt Clara (2001) - 183, Behner Emma (2001) 184, Boer Annika (2000) - 86, Herzog Lea-Sophie (2002) |
|||||
TSV Moselfeuer Lehmen | TSV Moselfeuer Lehmen | ||||
165, Trein Hanah Sophie (2001) - 166, Sulzbacher Melina (2003) 167, Kray Hannah (2003) - 168, Kölsch Nele (2000) |
3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 14:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Lauffreunde Naheland WJU18 3x8 | Lauffreunde Naheland | ||||
4, Eid Annika (1998) 5, Hermann Hannah (1999) - 6, Kubach Zoe (1999) |
3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2015 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg WJU20 | LG Sieg | ||||
173, Schmitt Theresa (1997) - 174, Behner Linn (1997) 175, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) - 176, Berkholz Lisa (1998) - 89, Kühn Lena (1996) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |