9. Mayener Stadionmeeting Mayen, am 06.05.2015 |
Ergebnisliste |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
15,31 |
1./I |
800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Schwertel Nicole |
1983 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:56,51 |
1./I |
1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Jüris Michaela |
1973 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:32,64 |
1./I |
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Kracke Monika |
1973 |
|
SV Urmitz |
22:17,41 |
1./I |
2. |
489 |
Bresslauer Karin |
1972 |
|
LG Laacher See |
24:34,71 |
2./I |
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:47,20 |
1./I |
5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Gäb Bettina |
1968 |
|
LG Laacher See |
27:45,13 |
1./I |
5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
von Klitzing Margit |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
20:26,01 |
1./I |
5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Kolberg Swantje |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22:33,89 |
1./I |
5000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA TuS Mayen |
23:28,13 |
1./I |
1500m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:26,68 |
1./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Heuser Jonathan |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:48,07 |
1./I |
2. |
459 |
Mürtz Leon |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
3:05,01 |
2./I |
3. |
17 |
Görgen Marvin |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
3:05,07 |
3./I |
4. |
456 |
Etzkorn Jonas |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3:07,99 |
4./I |
5. |
449 |
Thielke Marcel |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:19,02 |
5./I |
1500m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Kern Jonas Moritz |
2003 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:30,32 |
1./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Klein Leon |
2002 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:43,28 |
1./I |
1000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Trabert Leon |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:13,50 |
1./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Betram David |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:28,25 |
1./I |
1000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
468 |
Olbermann Julian |
2001 |
|
TV Cochem |
3:40,01 |
1./I |
5000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Gerling Markus |
2001 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
18:10,78 |
1./I |
2. |
45 |
Taubenheim Felix |
2001 |
|
TuS Lonnig |
21:33,84 |
2./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
447 |
Schenke Leon |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:34,16 |
1./I |
2. |
446 |
Thielke Pascal |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:39,67 |
2./I |
3. |
445 |
Müller Bastian |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:41,44 |
3./I |
1500m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
475 |
Klein Marvin |
2000 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
n.a. |
|
5000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Spitzhorn Timo |
2000 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
18:07,14 |
1./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Sulzbacher Melina |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:42,87 |
1./II |
2. |
408 |
Gräf Sarah |
2003 |
|
TV Cochem |
2:48,17 |
1./III |
3. |
420 |
Gotthardt Jule |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:58,14 |
2./II |
4. |
434 |
Flinsch Lilly |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
3:27,26 |
1./I |
|
433 |
Koll Hannah |
2003 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
426 |
Rausch Elisa |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
418 |
Becker Annika |
2003 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
1500m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Fender Emily |
2003 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:52,58 |
1./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Fender Hanna |
2002 |
|
STEULER TRIKids |
2:47,86 |
1./I |
2. |
425 |
Sturm Luzia |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:54,41 |
2./I |
3. |
415 |
Meidt Hannah |
2002 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:55,70 |
3./I |
4. |
21 |
Borger Alessia |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
3:12,91 |
4./I |
5. |
435 |
Geiermann Alicia |
2002 |
|
LA TuS Mayen |
3:26,39 |
5./I |
1000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Schumacher Madlen |
2002 |
|
RSG Montabaur |
4:00,30 |
1./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Sauerborn Jana |
2001 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:45,14 |
1./I |
2. |
437 |
Diederich Emma |
2001 |
|
LA TuS Mayen |
3:18,91 |
2./I |
|
423 |
Trein Hanah |
2001 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
404 |
Jahner Madeina |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:24,36 |
1./I |
2. |
410 |
Schiefelbein Daria |
2000 |
|
TV Cochem |
2:34,40 |
2./I |
3. |
421 |
Kölsch Nele |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:49,56 |
3./I |
4. |
438 |
Hartje Laura |
2000 |
|
LA TuS Mayen |
3:16,82 |
4./I |
|
419 |
Rausch Hannah |
2000 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
405 |
Mahlberg Julia |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
5000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
494 |
Weiler Celine |
2000 |
|
STEULER TRIKids |
21:15,43 |
1./I |
2. |
492 |
Spitzhorn Nele |
2000 |
|
RSG Montabaur |
21:15,50 |
2./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Mohr Lennart |
2005 |
|
TV Cochem |
2:34,24 |
1./I |
2. |
26 |
Schmidt Jesper |
2005 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:55,44 |
2./I |
3. |
25 |
Köhler Luca |
2005 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:55,48 |
3./I |
4. |
39 |
Wirtz Florian |
2005 |
|
LA TuS Mayen |
3:26,43 |
4./I |
1000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Keul Luis |
2005 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:53,75 |
1./I |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Schmidt Torge |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:49,62 |
1./I |
1000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Raueiser Lucas |
2004 |
|
TV Cochem |
3:28,52 |
1./I |
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Etzkorn Silas |
2007 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3:07,28 |
1./I |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Reinart Jan |
2006 |
|
LA TuS Mayen |
3:06,32 |
1./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Zimmer Elisa |
2005 |
|
LA TuS Mayen |
3:35,82 |
1./I |
|
416 |
Sulzbacher Luisa |
2005 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
407 |
Balles Josi |
2004 |
|
TV Cochem |
2:44,98 |
1./II |
2. |
427 |
Rausch Christina |
2004 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3:07,24 |
2./II |
3. |
30 |
Berresheim Merle |
2004 |
|
LA TuS Mayen |
3:15,83 |
1./I |
4. |
439 |
Theisen Gina |
2004 |
|
LA TuS Mayen |
3:22,10 |
2./I |
5. |
432 |
Keller Anne |
2004 |
|
LA TuS Mayen |
3:25,56 |
3./I |
6. |
430 |
Jahr Joelina |
2004 |
|
LA TuS Mayen |
3:29,20 |
4./I |
|
414 |
Meidt Karina |
2004 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
406 |
Heß Ella |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
431 |
Remmel Lucy |
2004 |
|
LA TuS Mayen |
aufg. |
|
1000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Wichmann Lilly |
2004 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
4:38,91 |
1./I |
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Keul Lilly |
2007 |
|
LA TuS Mayen |
3:35,25 |
1./I |
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Kersten Katharina |
2006 |
|
LA TuS Mayen |
3:58,86 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
497 |
Abdi Mohamed |
1994 |
|
LT Grafschaft |
20:38,72 |
1./I |
5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Speicher Thomas |
1985 |
|
LTF Köllertal |
17:56,62 |
1./I |
800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:09,55 |
1./I |
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Weißenfels Stefan |
1976 |
|
TV Bad Hönningen |
20:25,49 |
1./I |
2. |
34 |
Ellner Andreas |
1976 |
|
Lauftreff Mayen |
22:07,50 |
2./I |
800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
31 |
Segura Thomas |
1973 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Schuth Mike |
1973 |
|
TuS Wallmerod |
20:20,34 |
1./I |
2. |
37 |
Schulz Martin |
1975 |
|
Vfl Kesselheim |
20:57,57 |
2./I |
3. |
38 |
Klein Mathias |
1974 |
|
LT Mayen |
22:13,67 |
3./I |
1000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
3:09,00 |
1./I |
2. |
466 |
Raueiser Peter |
1969 |
|
TV Cochem |
3:18,29 |
2./I |
3. |
470 |
Theisen Markus |
1968 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:24,45 |
3./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Spitzhorn Heiko |
1968 |
|
RSG Montabaur |
16:54,92 |
1./I |
2. |
496 |
Müller Josef |
1968 |
|
LT Grafschaft |
19:35,28 |
2./I |
3. |
33 |
Kunz Jörg |
1970 |
|
DJK Mayen |
19:58,96 |
1./II |
4. |
46 |
Torbati Parvis |
1966 |
|
LG Laacher See |
20:10,85 |
2./II |
5. |
68 |
Beckmann Frank |
1967 |
|
LA TuS Mayen |
20:26,41 |
3./I |
6. |
77 |
Große Michael |
1967 |
|
RSG Montabaur |
20:41,00 |
4./I |
7. |
493 |
Klein Matthias |
1967 |
|
Dr. Görg Team RSG Montabaur |
21:06,89 |
5./I |
8. |
81 |
Baumgart Ivo |
1970 |
|
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL |
21:24,02 |
3./II |
9. |
488 |
Bresslauer Daniel |
1968 |
|
LG Laacher See |
23:48,78 |
6./I |
1000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Borsch Rainer |
1965 |
|
LG Vulkaneifel |
3:31,14 |
1./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Rausch Michael |
1965 |
|
TuS Ahrbach |
19:24,90 |
1./I |
2. |
499 |
Berke Martin |
1963 |
|
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL |
23:07,15 |
2./I |
|
42 |
Wingender Gerhard |
1964 |
|
Handballclub Neuwied |
n.a. |
|
|
75 |
Spitzhorn Oliver |
1965 |
|
Dr. Görg Team RSG Montabaur |
n.a. |
|
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Schwarz Uwe |
1960 |
|
LG Westerwald |
2:36,08 |
1./I |
|
29 |
Eich Rainer |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
28 |
Dietrich Rolf |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
1000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Eich Rainer |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:23,21 |
1./I |
2. |
28 |
Dietrich Rolf |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:26,01 |
2./I |
3. |
35 |
Heimermann Josef |
1956 |
|
SV Welcherath |
4:30,41 |
3./I |
1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
35 |
Heimermann Josef |
1956 |
|
SV Welcherath |
n.a. |
|
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Schäfer Michael |
1958 |
|
LA TuS Mayen |
20:06,24 |
1./I |
2. |
49 |
Gotto Robert |
1957 |
|
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL |
20:32,99 |
2./I |
3. |
35 |
Heimermann Josef |
1956 |
|
SV Welcherath |
25:12,91 |
3./I |
1000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Schäfer Norbert |
1955 |
|
LG Rhein-Wied |
3:19,54 |
1./I |
2. |
24 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
3:31,72 |
2./I |
3. |
469 |
Hamman Theo |
1954 |
|
SV Wintrich |
3:55,41 |
3./I |
1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Hamman Theo |
1954 |
|
SV Wintrich |
6:09,01 |
1./I |
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Schäfer Norbert |
1955 |
|
LG Rhein-Wied |
20:33,22 |
1./I |
2. |
469 |
Hamman Theo |
1954 |
|
SV Wintrich |
21:49,53 |
2./I |
3. |
69 |
Schmitz Wolfgang |
1955 |
|
LA TuS Mayen |
22:43,52 |
3./I |
800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
461 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
3:03,59 |
1./I |
1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
480 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:00,76 |
1./I |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Becker August |
1950 |
|
DJK Ochtendung |
24:14,86 |
1./I |
2. |
482 |
Keuser Walter Franz |
1949 |
|
DJK Mayen |
24:47,81 |
2./I |
3. |
487 |
Theisen Paul |
1947 |
|
SC Kall |
24:59,37 |
3./I |
4. |
47 |
Jahnz Klaus |
1949 |
|
LG Laacher See |
28:09,99 |
4./I |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Marake Bernhard |
1945 |
|
Meddy´s LWT Koblenz |
25:15,86 |
1./I |
2. |
40 |
Hohl Rainer |
1945 |
|
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL |
28:57,13 |
2./I |
800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
3:20,32 |
1./I |
1000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
4:01,92 |
1./I |
2. |
474 |
Krümpelmann Hans Hermann |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
6:13,26 |
2./I |
1000m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Heidrich Kurt |
1935 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5:29,07 |
1./I |
800m, U18 (M16) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Dubovikov Wladislaw |
1998 |
|
LA TuS Mayen |
2:36,52 |
1./I |
2. |
19 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
2:40,82 |
2./I |
5000m, U18 (M16) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Fittgau Niklas |
1999 |
|
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
20:32,11 |
1./I |
800m, U18 (M17) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Kolberg Lennert |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:21,50 |
1./I |
800m, U18 (W16) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Djirsarai Mailin |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:41,53 |
1./I |
2. |
401 |
Mahlberg Lisa |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:44,78 |
2./I |
3. |
403 |
Helm Anna |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:57,19 |
3./I |
4. |
424 |
Bruns Selina |
1999 |
|
TSV Moselfeuer Lehmen |
3:11,39 |
4./I |
800m, U20 (M18) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Anthonipillai Robin |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:16,10 |
1./I |
2. |
441 |
Grieger Christian |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:23,29 |
2./I |
3. |
443 |
Nohn Alexander |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:32,85 |
3./I |
1000m, U20 (M18) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Pütz Yannik |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:37,11 |
1./I |
2. |
472 |
Kohrt Anton |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:37,73 |
2./I |
3. |
473 |
Scholz Christian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:45,22 |
3./I |
5000m, U20 (M18) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Große Max |
1997 |
|
RSG Montabaur |
16:44,94 |
1./I |
800m, U20 (M19) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
440 |
Zyciora Marvin |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1:58,01 |
1./I |
2. |
18 |
Dietrich Tim |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
2:38,19 |
2./I |
1500m, U20 (M19) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
478 |
Götte Jonas |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:19,90 |
1./I |
3000m, U20 (W19) - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,50 |
1./I |
800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 06.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Roscher Morten |
2000 |
|
TuS Kaisersesch |
2:21,29 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverein e.V. im TuS Mayen 1886/1914 e.V. |
www.seltec.at |