Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Neuwied, am 06.06.2015 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
121 | Schneider Michelle | 1993 | GER | LG Sieg | 12,50 | |
148 | Franz Julia | 1986 | GER | LG Westerwald | 12,78 | |
119 | Arndt Esther | 1993 | GER | LG Sieg | 13,11 | |
149 | Munsch Therese | 1997 | GER | LG Westerwald | 13,28 | |
235 | Franz Johanna | 1997 | GER | SSC Koblenz-Karthause | 13,41 | |
76 | Matthes Friederike | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | ||
80 | Reher Friederike | 1991 | GER | LG Rhein-Wied | ||
95 | Strohe Vanessa | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | ||
97 | Wehr Julia | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | ||
99 | Kramer Rebekka | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | ||
100 | Roos Jessica | 1994 | GER | LG Rhein-Wied | ||
162 | Jablonski Veronika | 1994 | GER | LG Westerwald | ||
207 | Kern Nora | 1993 | GER | TuS Dierdorf |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
151 | Schmelter Jennifer | 1976 | GER | LG Westerwald | 26,97 | |
215 | Fiedler Radha | 1996 | GER | TuS Roland Brey | 27,20 | |
76 | Matthes Friederike | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | ||
95 | Strohe Vanessa | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | ||
99 | Kramer Rebekka | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | ||
100 | Roos Jessica | 1994 | GER | LG Rhein-Wied | ||
142 | Engelke Alessa | 1992 | GER | LG Westerwald | ||
153 | Buchner Theresa | 1996 | GER | LG Westerwald | ||
207 | Kern Nora | 1993 | GER | TuS Dierdorf |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
126 | Eichenauer Sarah | 1991 | GER | LG Sieg | 55,77 | |
121 | Schneider Michelle | 1993 | GER | LG Sieg | 58,20 | |
131 | Kühn Lena | 1996 | GER | LG Sieg | 58,34 | |
120 | Trapp Julia | 1993 | GER | LG Sieg | 58,40 | |
215 | Fiedler Radha | 1996 | GER | TuS Roland Brey | 58,54 | |
61 | Menrath Carolina | 1995 | GER | LG Kreis Ahrweiler |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
145 | Kroll Larissa | 1990 | GER | LG Westerwald | 22,50 | |
131 | Kühn Lena | 1996 | GER | LG Sieg | 2:14,82 | |
10 | Eisenbrandt Jana | 1991 | GER | Lauffreunde Naheland | ||
71 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | GER | LG Maifeld-Pellenz | ||
77 | Wöhlken Katrin | 1992 | GER | LG Rhein-Wied | ||
231 | Lüchtefeld Alice | 1992 | NO | TuS Köln | aW |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
173 | Schmitz Nora | 1992 | GER | Post-Sportverein Trier | 17:50,00 | |
172 | Schmitt Laura | 1993 | GER | Post-Sportverein Trier | 18:00,00 | |
64 | Fischer Julia | 1987 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
148 | Franz Julia | 1986 | GER | LG Westerwald | 14,76 | |
151 | Schmelter Jennifer | 1976 | GER | LG Westerwald | 14,76 | |
3 | Gönner Svenja | 1993 | SL | LA Team Saar | 15,79 | aW |
49 | Leyk Sophie-Anna | 1995 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
87 | Maur Nina | 1986 | GER | LG Rhein-Wied |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
151 | Schmelter Jennifer | 1976 | GER | LG Westerwald | 68,84 | |
2 | Berg Susen | 1994 | SL | LC Rehlingen | aW | |
65 | Schwanke Katharina | 1997 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg W | LG Sieg | 48,57 | |||
126, Eichenauer Sarah (1991) - 119, Arndt Esther (1993) 120, Trapp Julia (1993) - 121, Schneider Michelle (1993) - 131, Kühn Lena (1996) |
|||||
LG Rhein-Wied W | LG Rhein-Wied | ||||
99, Kramer Rebekka (1987) - 95, Strohe Vanessa (1996) - 76, Matthes Friederike (1996) 100, Roos Jessica (1994) - 80, Reher Friederike (1991) - 97, Wehr Julia (1987) |
|||||
LG Westerwald W | LG Westerwald | ||||
142, Engelke Alessa (1992) - 162, Jablonski Veronika (1994) 153, Buchner Theresa (1996) - 154, Mies Pauline (1996) - 156, Heuzeroth Kim Lea (1999) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Leyk Sophie-Anna | 1995 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
88 | Bachtin Julia | 1986 | GER | LG Rhein-Wied | ||
148 | Franz Julia | 1986 | GER | LG Westerwald |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
206 | Weyand Jana | 1995 | GER | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
115 | Weller Lea | 1994 | GER | LG Sieg | 4,86 | |
31 | Brächer Elena | 1994 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
87 | Maur Nina | 1986 | GER | LG Rhein-Wied | ||
148 | Franz Julia | 1986 | GER | LG Westerwald | ||
149 | Munsch Therese | 1997 | GER | LG Westerwald | ||
154 | Mies Pauline | 1996 | GER | LG Westerwald |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
215 | Fiedler Radha | 1996 | GER | TuS Roland Brey | 10,71 | |
115 | Weller Lea | 1994 | GER | LG Sieg | 10,18 | |
31 | Brächer Elena | 1994 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
119 | Arndt Esther | 1993 | GER | LG Sieg |
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Hübner Sophia | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | 11,42 | |
32 | Bast Simone | 1982 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
47 | Lauer Katja | 1989 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
66 | Schiebel Martina | 1989 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
87 | Maur Nina | 1986 | GER | LG Rhein-Wied | ||
201 | Bender Britta | 1976 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
208 | Lorenz Anja | 1996 | GER | TuS Dierdorf | ||
214 | Haubrich Marina | 1986 | GER | TuS Roland Brey |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Bast Simone | 1982 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
47 | Lauer Katja | 1989 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
66 | Schiebel Martina | 1989 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
195 | Schallmo Lena | 1995 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
214 | Haubrich Marina | 1986 | GER | TuS Roland Brey |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Hübner Sophia | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | 45,63 | |
47 | Lauer Katja | 1989 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
183 | Reez Nicole | 1978 | GER | SV Urmitz | ||
208 | Lorenz Anja | 1996 | GER | TuS Dierdorf | ||
223 | Meuer Michelle | 1995 | GER | TV 1861 Bad Ems |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Motz Christopher | 1996 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 11,14 | |
74 | Bandus Sven | 1990 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 11,20 | |
110 | Pees Michael | 1996 | GER | LG Sieg | 11,32 | |
109 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | GER | LG Sieg | 11,41 | |
122 | Jung Marcel | 1992 | GER | LG Sieg | 11,44 | |
94 | Rasbach Marcel | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 11,54 | |
124 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | GER | LG Sieg | 11,55 | |
123 | Lutz Maximilian | 1995 | GER | LG Sieg | 11,59 | |
4 | Marquardt Till | 1994 | SL | LA Team Saar | 11,70 | aW |
19 | Justen Christian | 1995 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
25 | Ritz Rafael | 1997 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
41 | Mang Jan-Niklas | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
44 | Frickel Severin | 1997 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
51 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
98 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LG Rhein-Wied | ||
101 | Schüler Daniel | 1990 | GER | LG Rhein-Wied | ||
133 | Schüler Niels | 1996 | GER | LG Sieg | ||
134 | Klöckner Andre | 1992 | GER | LG Sieg | ||
196 | Reidenbach Marvin | 1997 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
210 | Lahr Alexander | 1994 | GER | TuS Dierdorf | ||
242 | Grussendorf Till | 1983 | NO | DJK Reinkraft Neuss | aW |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Motz Christopher | 1996 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 22,32 | |
74 | Bandus Sven | 1990 | GER | LG Maifeld-Pellenz | 22,60 | |
109 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | GER | LG Sieg | 22,61 | |
124 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | GER | LG Sieg | 23,28 | |
152 | Thiel Markus | 1989 | GER | LG Westerwald | 23,30 | |
200 | Al Schehabi Mohammad | 1996 | SYR | TuS 1862 Kirn | 23,95 | |
25 | Ritz Rafael | 1997 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
41 | Mang Jan-Niklas | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
50 | Rabstein Jan | 1989 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
91 | Reinhard Hendrik | 1994 | GER | LG Rhein-Wied | ||
98 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LG Rhein-Wied | ||
101 | Schüler Daniel | 1990 | GER | LG Rhein-Wied | ||
133 | Schüler Niels | 1996 | GER | LG Sieg | ||
134 | Klöckner Andre | 1992 | GER | LG Sieg | ||
210 | Lahr Alexander | 1994 | GER | TuS Dierdorf | ||
242 | Grussendorf Till | 1983 | NO | DJK Reinkraft Neuss | aW |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
112 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | GER | LG Sieg | 48,10 | |
122 | Jung Marcel | 1992 | GER | LG Sieg | 50,14 | |
124 | von Weschpfennig Niklas | 1995 | GER | LG Sieg | 50,77 | |
194 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | GER | TuS 1862 Kirn | 52,71 | |
230 | Kristja Lorenz | 1997 | GER | TV Weisel | 52,82 | |
200 | Al Schehabi Mohammad | 1996 | SYR | TuS 1862 Kirn | 54,45 | |
1 | Erdle Darvin | 1994 | GER | Hunsrück-Marathon | ||
91 | Reinhard Hendrik | 1994 | GER | LG Rhein-Wied | ||
134 | Klöckner Andre | 1992 | GER | LG Sieg | ||
136 | Fischer Fabian | 1994 | GER | LG Sieg | ||
241 | Klemens Thomas | 1993 | NO | DJK Reinkraft Neuss | aW |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
168 | Werhan Dominik | 1993 | GER | Post-Sportverein Trier | 1:55,00 | |
238 | Zyciora Marvin | 1996 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 1:57,56 | |
240 | Misof Simon | 1996 | NO | LAV Bad Godesberg | 1:58,00 | aW |
89 | Kohrt Anton | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 1:59,65 | |
78 | Pütz Yannick | 1997 | GER | LG Rhein-Wied | 2:01,12 | |
116 | Schwarz Bastian | 1995 | GER | LG Sieg | 2:08,81 | |
129 | Becher Patrick | 1982 | GER | LG Sieg | 2:09,00 | |
167 | Hein Jürgen | 1971 | GER | Post-Sportverein Trier | 2:15,00 | |
176 | Schieffer Michael | 1968 | GER | Post-Sportverein Trier | 2:15,00 | |
136 | Fischer Fabian | 1994 | GER | LG Sieg | ||
139 | Fischer Simon | 1988 | GER | LG Vulkaneifel | ||
140 | Zenzen Mirco | 1993 | GER | LG Vulkaneifel |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Beinlich Moritz | 1996 | GER | LG Rhein-Wied | 3:56,22 | |
168 | Werhan Dominik | 1993 | GER | Post-Sportverein Trier | 3:57,00 | |
137 | Hoffmann Hans | 1996 | GER | LG Sieg | ||
141 | Duppich Yannik | 1990 | GER | LG Vulkaneifel |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
170 | Bock Alexander | 1992 | GER | Post-Sportverein Trier | 15:10,00 | |
175 | Müller Martin | 1990 | GER | Post-Sportverein Trier | 15:20,00 | |
169 | Andoc Stefan | 1984 | CZE | Post-Sportverein Trier | 16:00,00 | |
57 | Lauff Frederik | 1970 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 16:57,00 | |
28 | Lührs Janik | 1996 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
56 | Götte Jonas | 1996 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
58 | Meyer Thorsten | 1977 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
139 | Fischer Simon | 1988 | GER | LG Vulkaneifel | ||
141 | Duppich Yannik | 1990 | GER | LG Vulkaneifel |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Nickel Johannes | 1986 | GER | TuS Niederneisen | 16,81 | |
45 | Große Tom | 1992 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
196 | Reidenbach Marvin | 1997 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
243 | Becker Carsten | 1988 | RH | USC Mainz | aW |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Bakali Tarek | 1997 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
222 | Mesloh Lars | 1996 | GER | TV 1861 Bad Ems |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich M | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
21, Bakali Tarek (1997) - 19, Justen Christian (1995) 30, Justen Philipp (1996) - 25, Ritz Rafael (1997) |
|||||
LG Koblenz-Rhens M | LG Koblenz-Rhens | ||||
43, Bonk Jeffrey (1998) - 46, Fischbach Thomas (1993) - 44, Frickel Severin (1997) 45, Große Tom (1992) - 51, Macamo Gilo Rainer (1994) - 50, Rabstein Jan (1989) |
|||||
LG Rhein-Wied M | LG Rhein-Wied | ||||
103, Brachmann Kisito (1997) - 102, Kazmirek Kai (1991) - 98, Kirstges Marcel (1991) 91, Reinhard Hendrik (1994) - 101, Schüler Daniel (1990) - 96, Roos Daniel (1990) |
|||||
LG Sieg M | LG Sieg | ||||
122, Jung Marcel (1992) - 112, Mockenhaupt Jonas (1994) - 110, Pees Michael (1996) 109, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 124, von Weschpfennig Niklas (1995) - 134, Klöckner Andre (1992) |
|||||
SpVgg 04/13 Burgbrohl M I | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||||
177, Gilles Simon (1999) - 178, Yilmaz Burak (1999) 179, Nechita Stefan Daniel (1999) - 233, Rübenach Peter (1968) |
|||||
SpVgg 04/13 Burgbrohl M II | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||||
StG Niederneisen-Bad Ems-Weise M | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | ||||
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Nickel Johannes | 1986 | GER | TuS Niederneisen | 1,75 | |
171 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | GER | Post-Sportverein Trier | 1,72 | |
52 | Thiel Matthias | 1987 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
218 | Merzenich Florian | 1991 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
244 | Rivera Edgar | 1980 | MEX | DSH Köln | aW |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Justen Philipp | 1996 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
83 | Lösch Dieter | 1958 | GER | LG Rhein-Wied | ||
187 | Strupp Michael | 1996 | GER | TG Konz | ||
203 | Liesch Thomas | 1995 | GER | TuS 1908 Sohren | ||
222 | Mesloh Lars | 1996 | GER | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
123 | Lutz Maximilian | 1995 | GER | LG Sieg | 6,36 | |
230 | Kristja Lorenz | 1997 | GER | TV Weisel | 6,24 | |
213 | Nickel Johannes | 1986 | GER | TuS Niederneisen | 6,22 | |
4 | Marquardt Till | 1994 | SL | LA Team Saar | aW | |
25 | Ritz Rafael | 1997 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
37 | Fuchs Marius | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
41 | Mang Jan-Niklas | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
45 | Große Tom | 1992 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
51 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
98 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LG Rhein-Wied | ||
152 | Thiel Markus | 1989 | GER | LG Westerwald | ||
187 | Strupp Michael | 1996 | GER | TG Konz | ||
196 | Reidenbach Marvin | 1997 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
218 | Merzenich Florian | 1991 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
243 | Becker Carsten | 1988 | RH | USC Mainz | aW |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
187 | Strupp Michael | 1996 | GER | TG Konz | ||
196 | Reidenbach Marvin | 1997 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
222 | Mesloh Lars | 1996 | GER | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Nickel Johannes | 1986 | GER | TuS Niederneisen | 15,09 | |
181 | Schwöbel Leon | 1997 | GER | SSC Koblenz-Karthause | 14,21 | |
4 | Marquardt Till | 1994 | SL | LA Team Saar | aW | |
19 | Justen Christian | 1995 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
39 | Lukas Dennis | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
40 | Pontius Achim | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
72 | Werking Markus | 1970 | GER | LG Maifeld-Pellenz | ||
73 | Werking Rainer | 1959 | GER | LG Maifeld-Pellenz | ||
197 | Mayer Fabian | 1986 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
198 | Schneider Martin | 1993 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
218 | Merzenich Florian | 1991 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
219 | Stötzer Kevin | 1992 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
243 | Becker Carsten | 1988 | RH | USC Mainz | aW |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Nickel Johannes | 1986 | GER | TuS Niederneisen | 45,24 | |
39 | Lukas Dennis | 1994 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
72 | Werking Markus | 1970 | GER | LG Maifeld-Pellenz | ||
73 | Werking Rainer | 1959 | GER | LG Maifeld-Pellenz | ||
197 | Mayer Fabian | 1986 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
198 | Schneider Martin | 1993 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
218 | Merzenich Florian | 1991 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
219 | Stötzer Kevin | 1992 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
243 | Becker Carsten | 1988 | RH | USC Mainz | aW |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Pozingis Henrikas | 1993 | NO | LAV Bad Godesberg | 62,00 | aW |
84 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 52,45 | |
45 | Große Tom | 1992 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
58 | Meyer Thorsten | 1977 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
187 | Strupp Michael | 1996 | GER | TG Konz | ||
222 | Mesloh Lars | 1996 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
243 | Becker Carsten | 1988 | RH | USC Mainz | aW |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
144 | Mann Darius | 1998 | GER | LG Westerwald | 11,44 | |
199 | Wahl Christopher | 1998 | GER | TuS 1862 Kirn | 11,57 | |
130 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | GER | LG Sieg | 11,66 | |
150 | Schäfer Kai | 1999 | GER | LG Westerwald | 12,48 | |
5 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | GER | LA TuS Mayen | ||
20 | Bauer Marius | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
27 | Raadts Sebastian | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
29 | Losen Maximilian | 1999 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
42 | Bender Felix | 1998 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
43 | Bonk Jeffrey | 1998 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
54 | Kolberg Lennert | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
59 | Weingärtner Maik | 1999 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
68 | Becker Lars | 1999 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
69 | Phan Tony | 1999 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
157 | Morgenschweis Simon | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
178 | Yilmaz Burak | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
179 | Nechita Stefan Daniel | 1999 | ROM | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
209 | Brost Christian | 1998 | GER | TuS Dierdorf | ||
221 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
236 | Lehnertz Peter | 1999 | GER | TG Konz |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
144 | Mann Darius | 1998 | GER | LG Westerwald | 22,54 | |
130 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | GER | LG Sieg | 24,20 | |
43 | Bonk Jeffrey | 1998 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
54 | Kolberg Lennert | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
59 | Weingärtner Maik | 1999 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
199 | Wahl Christopher | 1998 | GER | TuS 1862 Kirn | ||
221 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
236 | Lehnertz Peter | 1999 | GER | TG Konz |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
114 | Zimmermann Joshua | 1999 | GER | LG Sieg | 55,10 | |
22 | Baum Patrick | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
69 | Phan Tony | 1999 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
117 | Lichtenthäler Paul | 1998 | GER | LG Sieg | ||
125 | Stillger Leo | 1998 | GER | LG Sieg | ||
135 | Wagner Constantin | 1998 | GER | LG Sieg | ||
179 | Nechita Stefan Daniel | 1999 | ROM | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
193 | Lutterbach Raphael | 1999 | GER | TSV Emmelshausen |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
117 | Lichtenthäler Paul | 1998 | GER | LG Sieg | 2:01,89 | |
82 | Weiß Jannik | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 2:02,11 | |
125 | Stillger Leo | 1998 | GER | LG Sieg | 2:04,24 | |
114 | Zimmermann Joshua | 1999 | GER | LG Sieg | 2:04,54 | |
14 | Leyser Noah Manuel | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | 2:06,58 | |
135 | Wagner Constantin | 1998 | GER | LG Sieg | 2:08,90 | |
8 | Erbert Jan | 1999 | GER | Lauffreunde Naheland | ||
70 | Iking Niklas | 1999 | GER | LG Maifeld-Pellenz |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Rück Nelson | 1998 | GER | Lauffreunde Naheland | ||
160 | Klöckner Gian-Luca | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
224 | Olbermann Niclas | 1998 | GER | TV Eintracht Cochem |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Bührmann Johannes | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
67 | Sturm Anton | 1998 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
188 | Favier Fynn | 1998 | GER | TG Konz | ||
209 | Brost Christian | 1998 | GER | TuS Dierdorf | ||
220 | Lehmacher Max | 1999 | GER | TV 1861 Bad Ems |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Berg Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | aW | |
177 | Gilles Simon | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
179 | Nechita Stefan Daniel | 1999 | ROM | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
184 | Strupp Aaron | 1999 | GER | TG Konz | ||
186 | Meyer Lucas | 1998 | GER | TG Konz | ||
188 | Favier Fynn | 1998 | GER | TG Konz | ||
220 | Lehmacher Max | 1999 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
237 | Bellmann Adria | 1999 | SL | ATSV Saarbrücken | aW |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 | LG Bernkastel/Wittlich | ||||
20, Bauer Marius (1998) - 22, Baum Patrick (1998) - 23, Bührmann Johannes (1998) 27, Raadts Sebastian (1998) - 29, Losen Maximilian (1999) - 24, Ehlen Peter (2000) |
|||||
LG Sieg MJU18 | LG Sieg | ||||
130, Lichtenthäler Lorenz (1999) - 128, Hombach David (2000) 125, Stillger Leo (1998) - 127, Donner-De Sousa David (2000) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Jüngermann Florian | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
22 | Baum Patrick | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
150 | Schäfer Kai | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
184 | Strupp Aaron | 1999 | GER | TG Konz | ||
209 | Brost Christian | 1998 | GER | TuS Dierdorf | ||
229 | Fahrländer Pascal | 1999 | GER | TV Kärlich 08 |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
186 | Meyer Lucas | 1998 | GER | TG Konz | ||
188 | Favier Fynn | 1998 | GER | TG Konz | ||
202 | Müller Felix | 1999 | GER | TuS 1908 Sohren | ||
236 | Lehnertz Peter | 1999 | GER | TG Konz |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | GER | LA TuS Mayen | ||
7 | Jüngermann Florian | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
27 | Raadts Sebastian | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
29 | Losen Maximilian | 1999 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
42 | Bender Felix | 1998 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
68 | Becker Lars | 1999 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
118 | Weber Oliver | 1998 | GER | LG Sieg | ||
150 | Schäfer Kai | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
177 | Gilles Simon | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
221 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | GER | TV 1861 Bad Ems | ||
229 | Fahrländer Pascal | 1999 | GER | TV Kärlich 08 | ||
236 | Lehnertz Peter | 1999 | GER | TG Konz |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Bender Felix | 1998 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
221 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | GER | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Bührmann Johannes | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
33 | Kämmer Raphael | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
36 | Mildenberger Niclas | 1998 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
48 | Schröders Hendrik | 1999 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
67 | Sturm Anton | 1998 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
118 | Weber Oliver | 1998 | GER | LG Sieg | ||
158 | Candrix Lorenz | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
212 | Jakoby Simon | 1999 | GER | TuS Heimweiler | ||
217 | Hahn Niklas | 1998 | GER | TV 1848 Oberstein | ||
226 | Schweda Tim | 1999 | GER | TV Kärlich 08 | ||
227 | Weiß Janosch | 1999 | GER | TV Kärlich 08 |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Kämmer Raphael | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
36 | Mildenberger Niclas | 1998 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
48 | Schröders Hendrik | 1999 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
67 | Sturm Anton | 1998 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
138 | Hiekisch Alexander | 1999 | HE | LG Taunusstein | aW | |
177 | Gilles Simon | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
188 | Favier Fynn | 1998 | GER | TG Konz | ||
212 | Jakoby Simon | 1999 | GER | TuS Heimweiler | ||
217 | Hahn Niklas | 1998 | GER | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Dubovikov Wladislaw | 1998 | GER | LA TuS Mayen | ||
7 | Jüngermann Florian | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
48 | Schröders Hendrik | 1999 | GER | LG Koblenz-Rhens | ||
67 | Sturm Anton | 1998 | GER | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
118 | Weber Oliver | 1998 | GER | LG Sieg | ||
177 | Gilles Simon | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
225 | Kienitz Dennis | 1999 | GER | TV Kärlich 08 | ||
227 | Weiß Janosch | 1999 | GER | TV Kärlich 08 | ||
228 | Zirvas Nico | 1999 | GER | TV Kärlich 08 |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
147 | Höber Maja | 1999 | AFG | LG Westerwald | 12,01 | |
107 | Schöler Anna-Lena | 1999 | GER | LG Sieg | 12,62 | |
60 | Hens Lea | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 12,77 | |
108 | Ermert Anna | 1999 | GER | LG Sieg | 13,00 | |
113 | Prinz Sara | 1998 | GER | LG Sieg | 13,11 | |
106 | Müller Patrizia | 1998 | GER | LG Sieg | 13,23 | |
164 | Coors Judith | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,00 | |
166 | Ender Eva | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,00 | |
6 | Jüngermann Caroline | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
11 | Ruppenthal Sina | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
13 | Fries Marie | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
15 | Hower Anna | 1998 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
17 | Gatke Olga | 1998 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
26 | Hayer Helen | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
34 | Lenz Nina | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
55 | Djirsarai Mailin | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
132 | Mettbach Antonia | 1998 | GER | LG Sieg | ||
182 | Schwickert Paulina | 1999 | GER | SSC Koblenz-Karthause | ||
232 | Jaeger Ronja | 1989 | NO | LT DSHS Köln | aW |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Prinz Sara | 1998 | GER | LG Sieg | 26,89 | |
107 | Schöler Anna-Lena | 1999 | GER | LG Sieg | 26,90 | |
85 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 26,97 | |
60 | Hens Lea | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 27,44 | |
106 | Müller Patrizia | 1998 | GER | LG Sieg | 27,96 | |
164 | Coors Judith | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 29,00 | |
165 | Eule Laura | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 29,00 | |
166 | Ender Eva | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 29,00 | |
11 | Ruppenthal Sina | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
13 | Fries Marie | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
15 | Hower Anna | 1998 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
17 | Gatke Olga | 1998 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
35 | Thielen Anna | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
55 | Djirsarai Mailin | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
143 | Huke Anna | 1999 | GER | LG Westerwald | 62,85 | |
105 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | GER | LG Sieg | 64,75 | |
16 | Dusaux Morgane | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
35 | Thielen Anna | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Dusaux Morgane | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | 2:19,36 | |
104 | Berkholz Lisa | 1998 | GER | LG Sieg | 2:29,49 | |
53 | Kolberg Majtie | 1999 | GER | LG Kreis Ahrweiler |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
174 | Philipp Carolin | 1999 | GER | Post-Sportverein Trier | 10:50,00 | |
111 | Wiegel Luisa Catrin | 1998 | GER | LG Sieg | ||
155 | Brenner Alicia | 1998 | GER | LG Westerwald | ||
180 | Krischer Zoë | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
107 | Schöler Anna-Lena | 1999 | GER | LG Sieg | 16,20 | |
81 | Bauer Nina | 1998 | GER | LG Rhein-Wied | 16,95 | |
85 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | ||
90 | Thiessen Jana | 1998 | GER | LG Rhein-Wied |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Krischer Zoë | 1999 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
MTV 1877 Bad Kreuznach WJU18 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 54,00 | |||
165, Eule Laura (1999) - 163, Schroeder Elisa (2000) 164, Coors Judith (1999) - 166, Ender Eva (1999) |
|||||
LAZ Birkenfeld WJU18 | LAZ Birkenfeld | ||||
13, Fries Marie (1999) - 17, Gatke Olga (1998) - 11, Ruppenthal Sina (1999) 16, Dusaux Morgane (1999) - 12, Döscher Mareike (1999) - 15, Hower Anna (1998) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU18 | LG Rhein-Wied | ||||
86, Roos Paula (1999) - 90, Thiessen Jana (1998) - 85, Wilms Maren (1999) 81, Bauer Nina (1998) - 93, Plümer Sarah (2000) - 92, Sinzig Nina (2001) |
|||||
LG Sieg WJU18 | LG Sieg | ||||
132, Mettbach Antonia (1998) - 107, Schöler Anna-Lena (1999) 113, Prinz Sara (1998) - 108, Ermert Anna (1999) - 106, Müller Patrizia (1998) |
|||||
TSV Emmelshausen WJU18 | TSV Emmelshausen | ||||
191, Bock Sophia (1998) - 189, Wein Daline (2000) 192, Angerhöfer Lea (1998) - 190, Walber Katharina (1999) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
146 | Wehler Selena | 1999 | GER | LG Westerwald | 1,70 | |
85 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 1,61 | |
17 | Gatke Olga | 1998 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
107 | Schöler Anna-Lena | 1999 | GER | LG Sieg | ||
182 | Schwickert Paulina | 1999 | GER | SSC Koblenz-Karthause | ||
211 | Kölzer Louisa | 1998 | GER | TuS Dierdorf |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
204 | Ponstein Johanna | 1999 | GER | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 5,38 | |
6 | Jüngermann Caroline | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
11 | Ruppenthal Sina | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
13 | Fries Marie | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
26 | Hayer Helen | 1998 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
34 | Lenz Nina | 1999 | GER | LG Bitburg-Prüm | ||
81 | Bauer Nina | 1998 | GER | LG Rhein-Wied | ||
90 | Thiessen Jana | 1998 | GER | LG Rhein-Wied | ||
132 | Mettbach Antonia | 1998 | GER | LG Sieg | ||
165 | Eule Laura | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
182 | Schwickert Paulina | 1999 | GER | SSC Koblenz-Karthause | ||
185 | Henter Sarah | 1999 | GER | TG Konz |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
164 | Coors Judith | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9,35 | |
156 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
159 | Boschbach Marla | 1998 | GER | LG Westerwald |
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
164 | Coors Judith | 1999 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 8,10 | |
12 | Döscher Mareike | 1999 | GER | LAZ Birkenfeld | ||
38 | Pontius Sandrine | 1999 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
63 | Hain Sofie | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
81 | Bauer Nina | 1998 | GER | LG Rhein-Wied | ||
132 | Mettbach Antonia | 1998 | GER | LG Sieg | ||
161 | Müller Jessica | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
216 | Wörsdörfer Emma | 1998 | GER | TuS Wallmerod |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Pontius Sandrine | 1999 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
63 | Hain Sofie | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
81 | Bauer Nina | 1998 | GER | LG Rhein-Wied | ||
161 | Müller Jessica | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
205 | Hübner Marie | 1999 | GER | TuS 1908 Sohren |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
216 | Wörsdörfer Emma | 1998 | GER | TuS Wallmerod | 40,48 | |
85 | Wilms Maren | 1999 | GER | LG Rhein-Wied | 31,80 | |
6 | Jüngermann Caroline | 1999 | GER | LA TuS Mayen | ||
63 | Hain Sofie | 1998 | GER | LG Kreis Ahrweiler | ||
132 | Mettbach Antonia | 1998 | GER | LG Sieg | ||
156 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | GER | LG Westerwald | ||
185 | Henter Sarah | 1999 | GER | TG Konz |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |