Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Neuwied, am 06.06.2015 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Roos Jessica |
1994 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,10 |
1./I |
2. |
76 |
Matthes Friederike |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,55 |
2./I |
3. |
99 |
Kramer Rebekka |
1987 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,71 |
3./I |
4. |
95 |
Strohe Vanessa |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,92 |
4./I |
5. |
121 |
Schneider Michelle |
1993 |
GER |
LG Sieg |
13,00 |
5./I |
6. |
207 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
TuS Dierdorf |
13,44 |
6./I |
7. |
97 |
Wehr Julia |
1987 |
GER |
LG Rhein-Wied |
13,52 |
7./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Roos Jessica |
1994 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,15 |
q |
2. |
97 |
Wehr Julia |
1987 |
GER |
LG Rhein-Wied |
13,35 |
q |
3. |
235 |
Franz Johanna |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
13,48 |
v |
4. |
162 |
Jablonski Veronika |
1994 |
GER |
LG Westerwald |
13,67 |
|
5. |
119 |
Arndt Esther |
1993 |
GER |
LG Sieg |
13,71 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Matthes Friederike |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,59 |
q |
2. |
99 |
Kramer Rebekka |
1987 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,66 |
q |
3. |
121 |
Schneider Michelle |
1993 |
GER |
LG Sieg |
12,73 |
q |
4. |
95 |
Strohe Vanessa |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,89 |
q |
5. |
207 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
TuS Dierdorf |
13,58 |
q |
6. |
149 |
Munsch Therese |
1997 |
GER |
LG Westerwald |
13,71 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Roos Jessica |
1994 |
GER |
LG Rhein-Wied |
24,98 |
1./II |
2. |
99 |
Kramer Rebekka |
1987 |
GER |
LG Rhein-Wied |
25,77 |
2./II |
3. |
76 |
Matthes Friederike |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
25,79 |
3./II |
4. |
95 |
Strohe Vanessa |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
26,31 |
1./I |
5. |
215 |
Fiedler Radha |
1996 |
GER |
TuS Roland Brey |
26,68 |
2./I |
6. |
142 |
Engelke Alessa |
1992 |
GER |
LG Westerwald |
27,69 |
3./I |
7. |
153 |
Buchner Theresa |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
28,30 |
4./I |
8. |
207 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
TuS Dierdorf |
28,34 |
4./II |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Eichenauer Sarah |
1991 |
GER |
LG Sieg |
57,01 |
1./I |
2. |
120 |
Trapp Julia |
1993 |
GER |
LG Sieg |
58,46 |
2./I |
3. |
121 |
Schneider Michelle |
1993 |
GER |
LG Sieg |
59,17 |
3./I |
4. |
215 |
Fiedler Radha |
1996 |
GER |
TuS Roland Brey |
59,25 |
4./I |
5. |
61 |
Menrath Carolina |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
64,81 |
5./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:17,25 |
1./I |
2. |
145 |
Kroll Larissa |
1990 |
GER |
LG Westerwald |
2:27,72 |
2./I |
3. |
77 |
Wöhlken Katrin |
1992 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:29,38 |
3./I |
4. |
10 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
GER |
Lauffreunde Naheland |
2:46,32 |
4./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Schmitz Nora |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
17:25,20 |
1./I |
2. |
172 |
Schmitt Laura |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
18:29,15 |
2./I |
aW |
232 |
Jaeger Ronja |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
18:23,30 |
I |
|
64 |
Fischer Julia |
1987 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
GER |
LG Westerwald |
15,20 |
1./I |
2. |
148 |
Franz Julia |
1986 |
GER |
LG Westerwald |
16,26 |
2./I |
3. |
87 |
Maur Nina |
1986 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16,30 |
3./I |
4. |
49 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
16,40 |
4./I |
aW |
3 |
Gönner Svenja |
1993 |
SL |
LA Team Saar |
16,14 |
I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Schwanke Katharina |
1997 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
65,70 |
1./I |
2. |
151 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
GER |
LG Westerwald |
66,81 |
2./I |
aW |
2 |
Berg Susen |
1994 |
SL |
LC Rehlingen |
62,60 |
I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied W |
|
LG Rhein-Wied |
47,86 |
1./I |
|
99, Kramer Rebekka (1987) - 76, Matthes Friederike (1996) 100, Roos Jessica (1994) - 95, Strohe Vanessa (1996)
|
|
|
|
2. |
LG Westerwald W |
|
LG Westerwald |
53,03 |
2./I |
|
154, Mies Pauline (1996) - 162, Jablonski Veronika (1994) 142, Engelke Alessa (1992) - 153, Buchner Theresa (1996)
|
|
|
|
|
LG Sieg W |
|
LG Sieg |
disq. |
|
|
120, Trapp Julia (1993) - 121, Schneider Michelle (1993) 126, Eichenauer Sarah (1991) - 119, Arndt Esther (1993)
|
|
|
|
| | R 170,7 (2. Wechsel) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,70 |
1,73 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
49 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
245 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Bachtin Julia |
1986 |
GER |
LG Rhein-Wied |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
148 |
Franz Julia |
1986 |
GER |
LG Westerwald |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
206 |
Weyand Jana |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Munsch Therese |
1997 |
GER |
LG Westerwald |
5,22 (+0,1) |
|
|
|
5,22 +0,1 |
5,09 -0,1 |
5,00 -1,2 |
4,92 +0,0 |
4,43 -0,2 |
5,04 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
148 |
Franz Julia |
1986 |
GER |
LG Westerwald |
5,22 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,88 -0,7 |
5,03 -0,1 |
5,07 +0,2 |
5,22 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,90 (-0,2) |
|
|
|
4,68 +0,4 |
4,65 -0,1 |
4,78 -1,2 |
4,72 +0,0 |
4,90 -0,2 |
4,75 +1,0 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Weller Lea |
1994 |
GER |
LG Sieg |
4,85 (+0,5) |
|
|
|
4,51 +1,2 |
x |
x |
4,85 +0,5 |
4,76 +0,0 |
4,78 +0,8 |
|
|
|
|
5. |
87 |
Maur Nina |
1986 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4,70 (0,0) |
|
|
|
x |
4,68 +0,0 |
x |
x |
x |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
154 |
Mies Pauline |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
4,28 (+0,9) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,12 +0,0 |
x |
4,28 +0,9 |
4,20 +0,1 |
4,11 -0,5 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
215 |
Fiedler Radha |
1996 |
GER |
TuS Roland Brey |
10,67 (+0,3) |
|
|
|
9,92 +0,0 |
10,36 +0,2 |
10,61 -0,3 |
10,67 +0,3 |
10,23 -0,3 |
10,62 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Arndt Esther |
1993 |
GER |
LG Sieg |
10,38 (+0,2) |
|
|
|
10,38 +0,2 |
10,35 +0,0 |
10,34 +0,8 |
10,18 -0,1 |
- |
10,26 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,03 (0,0) |
|
|
|
9,66 +0,8 |
9,88 +0,1 |
9,90 -0,1 |
10,03 +0,0 |
9,99 +0,5 |
9,92 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Weller Lea |
1994 |
GER |
LG Sieg |
9,90 (+0,3) |
|
|
|
9,77 +0,5 |
9,90 +0,3 |
x |
9,76 +0,0 |
9,86 +0,2 |
9,84 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Schiebel Martina |
1989 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,11 |
|
|
|
12,44 |
12,97 |
13,11 |
12,89 |
12,85 |
12,66 |
|
|
|
|
2. |
214 |
Haubrich Marina |
1986 |
GER |
TuS Roland Brey |
12,34 |
|
|
|
11,96 |
12,14 |
11,65 |
11,52 |
11,75 |
12,34 |
|
|
|
|
3. |
201 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,63 |
|
|
|
10,63 |
x |
10,50 |
10,45 |
10,43 |
10,41 |
|
|
|
|
4. |
208 |
Lorenz Anja |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
10,38 |
|
|
|
10,10 |
10,38 |
9,87 |
10,13 |
9,93 |
10,17 |
|
|
|
|
6. |
75 |
Hübner Sophia |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
10,21 |
|
|
|
10,06 |
9,89 |
10,21 |
10,05 |
9,38 |
8,51 |
|
|
|
|
7. |
87 |
Maur Nina |
1986 |
GER |
LG Rhein-Wied |
9,87 |
|
|
|
9,16 |
9,52 |
9,12 |
9,55 |
9,87 |
8,16 |
|
|
|
|
8. |
47 |
Lauer Katja |
1989 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Schallmo Lena |
1995 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
48,20 |
|
|
|
x |
42,81 |
47,57 |
46,57 |
46,22 |
48,20 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Schiebel Martina |
1989 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,32 |
|
|
|
38,17 |
43,32 |
43,26 |
42,59 |
43,06 |
x |
|
|
|
|
3. |
32 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
36,05 |
|
|
|
x |
34,16 |
30,83 |
36,05 |
35,92 |
x |
|
|
|
|
4. |
214 |
Haubrich Marina |
1986 |
GER |
TuS Roland Brey |
35,64 |
|
|
|
34,16 |
35,64 |
33,20 |
34,99 |
35,16 |
35,16 |
|
|
|
|
5. |
47 |
Lauer Katja |
1989 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
25,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Hübner Sophia |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
43,25 |
|
|
|
40,12 |
36,05 |
40,31 |
35,84 |
39,94 |
43,25 |
|
|
|
|
2. |
183 |
Reez Nicole |
1978 |
GER |
SV Urmitz |
34,90 |
|
|
|
34,03 |
32,86 |
34,90 |
32,48 |
32,02 |
34,46 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Lauer Katja |
1989 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
30,97 |
|
|
|
28,53 |
27,81 |
30,97 |
28,30 |
x |
29,73 |
|
|
|
|
4. |
208 |
Lorenz Anja |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
26,23 |
|
|
|
26,23 |
23,85 |
25,46 |
x |
24,35 |
25,20 |
|
|
|
|
|
223 |
Meuer Michelle |
1995 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Kirstges Marcel |
1991 |
GER |
LG Rhein-Wied |
10,78 |
1./I |
2. |
101 |
Schüler Daniel |
1990 |
GER |
LG Rhein-Wied |
11,25 |
2./I |
3. |
109 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
GER |
LG Sieg |
11,32 |
3./I |
4. |
19 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,53 |
4./I |
5. |
110 |
Pees Michael |
1996 |
GER |
LG Sieg |
11,54 |
5./I |
6. |
123 |
Lutz Maximilian |
1995 |
GER |
LG Sieg |
11,69 |
6./I |
|
74 |
Bandus Sven |
1990 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
disq. |
|
| | R 162,7 |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Kirstges Marcel |
1991 |
GER |
LG Rhein-Wied |
10,73 |
q |
2. |
123 |
Lutz Maximilian |
1995 |
GER |
LG Sieg |
11,47 |
q |
3. |
122 |
Jung Marcel |
1992 |
GER |
LG Sieg |
11,54 |
|
4. |
133 |
Schüler Niels |
1996 |
GER |
LG Sieg |
11,80 |
|
aW |
4 |
Marquardt Till |
1994 |
SL |
LA Team Saar |
11,60 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Schüler Daniel |
1990 |
GER |
LG Rhein-Wied |
11,21 |
q |
2. |
109 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
GER |
LG Sieg |
11,23 |
q |
3. |
19 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,54 |
q |
4. |
41 |
Mang Jan-Niklas |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,24 |
|
5. |
94 |
Rasbach Marcel |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,27 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,06 |
v |
2. |
74 |
Bandus Sven |
1990 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
11,32 |
q |
3. |
210 |
Lahr Alexander |
1994 |
GER |
TuS Dierdorf |
11,41 |
v |
3. |
110 |
Pees Michael |
1996 |
GER |
LG Sieg |
11,41 |
q |
5. |
25 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,66 |
|
6. |
44 |
Frickel Severin |
1997 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,74 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,5 / III:+1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Kirstges Marcel |
1991 |
GER |
LG Rhein-Wied |
21,49 |
1./III |
2. |
91 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
GER |
LG Rhein-Wied |
22,15 |
2./III |
3. |
109 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
GER |
LG Sieg |
22,25 |
1./II |
4. |
62 |
Motz Christopher |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
22,39 |
3./III |
5. |
101 |
Schüler Daniel |
1990 |
GER |
LG Rhein-Wied |
22,65 |
4./III |
6. |
74 |
Bandus Sven |
1990 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
22,78 |
2./II |
7. |
124 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
GER |
LG Sieg |
23,19 |
1./I |
8. |
25 |
Ritz Rafael |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,32 |
2./I |
9. |
152 |
Thiel Markus |
1989 |
GER |
LG Westerwald |
23,97 |
3./II |
10. |
50 |
Rabstein Jan |
1989 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
24,09 |
3./I |
11. |
133 |
Schüler Niels |
1996 |
GER |
LG Sieg |
24,21 |
4./II |
12. |
41 |
Mang Jan-Niklas |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,72 |
4./I |
aW |
241 |
Klemens Thomas |
1993 |
NO |
DJK Reinkraft Neuss |
22,46 |
III |
aW |
242 |
Grussendorf Till |
1983 |
NO |
DJK Reinkraft Neuss |
23,73 |
I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
GER |
LG Sieg |
48,83 |
1./II |
2. |
124 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
GER |
LG Sieg |
50,92 |
2./II |
3. |
194 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
51,52 |
1./I |
4. |
122 |
Jung Marcel |
1992 |
GER |
LG Sieg |
51,85 |
3./II |
5. |
230 |
Kristja Lorenz |
1997 |
GER |
TV Weisel |
52,49 |
2./I |
6. |
1 |
Erdle Darvin |
1994 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
52,79 |
3./I |
|
134 |
Klöckner Andre |
1992 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
136 |
Fischer Fabian |
1994 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Zyciora Marvin |
1996 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1:56,33 |
1./I |
2. |
78 |
Pütz Yannick |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
1:58,80 |
2./I |
3. |
136 |
Fischer Fabian |
1994 |
GER |
LG Sieg |
2:06,07 |
3./I |
4. |
137 |
Hoffmann Hans |
1996 |
GER |
LG Sieg |
2:07,68 |
4./I |
5. |
116 |
Schwarz Bastian |
1995 |
GER |
LG Sieg |
2:09,26 |
5./I |
6. |
170 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:14,26 |
6./I |
7. |
167 |
Hein Jürgen |
1971 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:15,05 |
7./I |
8. |
176 |
Schieffer Michael |
1968 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
2:16,36 |
8./I |
aW |
240 |
Misof Simon |
1996 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
1:57,48 |
I |
|
129 |
Becher Patrick |
1982 |
GER |
LG Sieg |
ab. |
|
|
168 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Beinlich Moritz |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
3:56,80 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
15:56,93 |
1./I |
2. |
175 |
Müller Martin |
1990 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
16:08,77 |
2./I |
3. |
169 |
Andoc Stefan |
1984 |
CZE |
Post-Sportverein Trier |
16:15,65 |
3./I |
4. |
57 |
Lauff Frederik |
1970 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
16:32,25 |
4./I |
5. |
28 |
Lührs Janik |
1996 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
17:13,45 |
5./I |
6. |
139 |
Fischer Simon |
1988 |
GER |
LG Vulkaneifel |
17:13,94 |
6./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Große Tom |
1992 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
15,92 |
1./I |
2. |
196 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
16,26 |
2./I |
3. |
213 |
Nickel Johannes |
1986 |
GER |
TuS Niederneisen |
17,30 |
3./I |
aW |
243 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
16,33 |
I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Bakali Tarek |
1997 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
56,63 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg M |
|
LG Sieg |
42,76 |
1./I |
|
122, Jung Marcel (1992) - 112, Mockenhaupt Jonas (1994) 110, Pees Michael (1996) - 109, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Koblenz-Rhens M |
|
LG Koblenz-Rhens |
44,26 |
2./I |
|
51, Macamo Gilo Rainer (1994) - 50, Rabstein Jan (1989) 46, Fischbach Thomas (1993) - 45, Große Tom (1992)
|
|
|
|
3. |
LG Bernkastel/Wittlich M |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
45,21 |
3./I |
|
21, Bakali Tarek (1997) - 25, Ritz Rafael (1997) 30, Justen Philipp (1996) - 19, Justen Christian (1995)
|
|
|
|
4. |
SpVgg 04/13 Burgbrohl M I |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
47,78 |
4./I |
|
177, Gilles Simon (1999) - 178, Yilmaz Burak (1999) 179, Nechita Stefan Daniel (1999) - 233, Rübenach Peter (1968)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
213 |
Nickel Johannes |
1986 |
GER |
TuS Niederneisen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
GER |
Post-Sportverein Trier |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Merzenich Florian |
1991 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
203 |
Liesch Thomas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Justen Philipp |
1996 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Lösch Dieter |
1958 |
GER |
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
187 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
6,48 (+0,4) |
|
|
|
6,48 +0,4 |
5,41 +0,0 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
45 |
Große Tom |
1992 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
6,45 (0,0) |
|
|
|
6,32 +0,0 |
x |
6,40 +0,2 |
6,36 +0,0 |
6,45 +0,0 |
6,22 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
230 |
Kristja Lorenz |
1997 |
GER |
TV Weisel |
6,19 (-0,1) |
|
|
|
6,12 +0,1 |
6,19 -0,1 |
6,06 +0,0 |
6,17 +0,0 |
x |
6,01 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
123 |
Lutz Maximilian |
1995 |
GER |
LG Sieg |
6,15 (0,0) |
|
|
|
x |
5,95 +0,0 |
6,15 +0,0 |
x |
x |
5,86 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
152 |
Thiel Markus |
1989 |
GER |
LG Westerwald |
6,03 (+0,3) |
|
|
|
5,92 +0,1 |
6,03 +0,3 |
5,72 -0,9 |
5,77 +0,0 |
5,90 +0,0 |
6,00 +0,9 |
|
|
|
|
6. |
213 |
Nickel Johannes |
1986 |
GER |
TuS Niederneisen |
6,03 (0,0) |
|
|
|
5,82 +0,0 |
5,83 +0,0 |
6,03 +0,0 |
5,71 +0,8 |
5,91 +0,0 |
- |
|
|
|
|
7. |
41 |
Mang Jan-Niklas |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,98 (0,0) |
|
|
|
5,44 +0,1 |
5,98 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,98 +0,9 |
5,92 +0,2 |
5,83 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
187 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
5,87 (+0,2) |
|
|
|
5,68 +0,6 |
5,87 +0,2 |
5,72 +0,0 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
37 |
Fuchs Marius |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,76 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
243 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
6,08 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
4 |
Marquardt Till |
1994 |
SL |
LA Team Saar |
5,33 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
218 |
Merzenich Florian |
1991 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
13,49 (+0,9) |
|
|
|
12,61 -0,7 |
13,04 +1,1 |
x |
13,10 -1,1 |
13,20 +0,3 |
13,49 +0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
17,43 |
|
|
|
16,55 |
17,07 |
16,73 |
16,93 |
16,25 |
17,43 |
|
|
|
|
2. |
181 |
Schwöbel Leon |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
15,28 |
|
|
|
x |
14,18 |
14,06 |
14,28 |
13,46 |
15,28 |
|
|
|
|
3. |
197 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
14,26 |
|
|
|
13,33 |
13,90 |
13,91 |
13,95 |
14,26 |
x |
|
|
|
|
4. |
213 |
Nickel Johannes |
1986 |
GER |
TuS Niederneisen |
14,00 |
|
|
|
13,29 |
13,79 |
14,00 |
13,40 |
13,23 |
13,72 |
|
|
|
|
5. |
219 |
Stötzer Kevin |
1992 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
13,42 |
|
|
|
12,82 |
13,01 |
13,09 |
13,42 |
12,80 |
x |
|
|
|
|
6. |
72 |
Werking Markus |
1970 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
12,38 |
|
|
|
11,98 |
12,21 |
11,91 |
12,36 |
12,23 |
12,38 |
|
|
|
|
7. |
198 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
12,36 |
|
|
|
12,36 |
11,92 |
x |
11,82 |
x |
11,93 |
|
|
|
|
8. |
19 |
Justen Christian |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
11,97 |
11,73 |
x |
11,65 |
x |
|
|
|
|
9. |
73 |
Werking Rainer |
1959 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
11,65 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
40 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
243 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
4 |
Marquardt Till |
1994 |
SL |
LA Team Saar |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Stötzer Kevin |
1992 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
46,36 |
|
|
|
42,25 |
x |
x |
42,09 |
44,51 |
46,36 |
|
|
|
|
2. |
213 |
Nickel Johannes |
1986 |
GER |
TuS Niederneisen |
45,03 |
|
|
|
44,23 |
44,26 |
42,82 |
45,03 |
43,34 |
44,26 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
44,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
43,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
72 |
Werking Markus |
1970 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
35,70 |
|
|
|
35,70 |
34,51 |
33,79 |
34,47 |
x |
34,74 |
|
|
|
|
6. |
198 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
33,48 |
|
|
|
33,10 |
x |
31,09 |
x |
33,48 |
32,64 |
|
|
|
|
7. |
73 |
Werking Rainer |
1959 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
30,87 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
243 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
40,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Paquée Markus |
1975 |
GER |
LG Rhein-Wied |
52,45 |
|
|
|
47,52 |
49,83 |
50,44 |
48,79 |
52,45 |
x |
|
|
|
|
2. |
45 |
Große Tom |
1992 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
50,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Meyer Thorsten |
1977 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
39,60 |
|
|
|
38,74 |
38,14 |
39,60 |
37,07 |
37,64 |
39,44 |
|
|
|
|
4. |
187 |
Strupp Michael |
1996 |
GER |
TG Konz |
35,51 |
|
|
|
33,41 |
33,60 |
35,40 |
35,51 |
34,01 |
x |
|
|
|
|
aW |
239 |
Pozingis Henrikas |
1993 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
57,97 |
|
|
|
54,16 |
57,97 |
55,24 |
x |
52,50 |
54,79 |
|
|
|
|
aW |
243 |
Becker Carsten |
1988 |
RH |
USC Mainz |
55,24 |
|
|
|
52,09 |
55,24 |
55,20 |
52,94 |
x |
51,86 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:05
Finale |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Mann Darius |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
11,38 |
1./I |
2. |
54 |
Kolberg Lennert |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,43 |
2./I |
3. |
221 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
11,64 |
3./I |
4. |
130 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
GER |
LG Sieg |
11,80 |
4./I |
5. |
157 |
Morgenschweis Simon |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
11,90 |
5./I |
6. |
43 |
Bonk Jeffrey |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
12,01 |
6./I |
7. |
209 |
Brost Christian |
1998 |
GER |
TuS Dierdorf |
12,03 |
7./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
209 |
Brost Christian |
1998 |
GER |
TuS Dierdorf |
12,01 |
q |
2. |
29 |
Losen Maximilian |
1999 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,27 |
|
3. |
178 |
Yilmaz Burak |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,30 |
|
4. |
59 |
Weingärtner Maik |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,31 |
|
5. |
68 |
Becker Lars |
1999 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,39 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Kolberg Lennert |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
11,45 |
q |
2. |
5 |
Dubovikov Wladislaw |
1998 |
GER |
LA TuS Mayen |
12,20 |
|
3. |
42 |
Bender Felix |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
12,25 |
|
4. |
179 |
Nechita Stefan Daniel |
1999 |
ROM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,30 |
|
5. |
20 |
Bauer Marius |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,37 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Mann Darius |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
11,46 |
q |
2. |
221 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
11,66 |
q |
3. |
130 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
GER |
LG Sieg |
11,71 |
q |
4. |
157 |
Morgenschweis Simon |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
11,89 |
q |
5. |
43 |
Bonk Jeffrey |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,91 |
q |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: +2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Mann Darius |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
22,65 |
1./I |
2. |
54 |
Kolberg Lennert |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
22,94 |
2./I |
3. |
221 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
23,57 |
3./I |
4. |
43 |
Bonk Jeffrey |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
23,76 |
4./I |
5. |
130 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
GER |
LG Sieg |
23,94 |
5./I |
6. |
59 |
Weingärtner Maik |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
25,22 |
6./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Baum Patrick |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
52,11 |
1./I |
2. |
125 |
Stillger Leo |
1998 |
GER |
LG Sieg |
53,46 |
2./I |
3. |
193 |
Lutterbach Raphael |
1999 |
GER |
TSV Emmelshausen |
53,53 |
3./I |
4. |
179 |
Nechita Stefan Daniel |
1999 |
ROM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
55,14 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Iking Niklas |
1999 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
1:57,31 |
1./I |
2. |
82 |
Weiß Jannik |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2:01,04 |
2./I |
3. |
117 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
GER |
LG Sieg |
2:03,30 |
3./I |
4. |
8 |
Erbert Jan |
1999 |
GER |
Lauffreunde Naheland |
2:28,49 |
4./I |
|
125 |
Stillger Leo |
1998 |
GER |
LG Sieg |
ab. |
|
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Rück Nelson |
1998 |
GER |
Lauffreunde Naheland |
9:37,78 |
1./I |
2. |
224 |
Olbermann Niclas |
1998 |
GER |
TV Eintracht Cochem |
10:02,32 |
2./I |
|
160 |
Klöckner Gian-Luca |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
n.a. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
15,49 |
1./I |
2. |
209 |
Brost Christian |
1998 |
GER |
TuS Dierdorf |
16,05 |
2./I |
3. |
23 |
Bührmann Johannes |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,41 |
3./I |
4. |
67 |
Sturm Anton |
1998 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
17,31 |
4./I |
5. |
220 |
Lehmacher Max |
1999 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
19,13 |
5./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
60,65 |
1./I |
2. |
186 |
Meyer Lucas |
1998 |
GER |
TG Konz |
63,29 |
2./I |
3. |
220 |
Lehmacher Max |
1999 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
66,46 |
3./I |
aW |
18 |
Berg Jan |
1998 |
SL |
LC Rehlingen |
55,77 |
I |
aW |
237 |
Bellmann Adrian |
1999 |
SL |
ATSV Saarbrücken |
61,02 |
I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
46,22 |
1./I |
|
24, Ehlen Peter (2000) - 22, Baum Patrick (1998) 20, Bauer Marius (1998) - 23, Bührmann Johannes (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
7 |
Jüngermann Florian |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
209 |
Brost Christian |
1998 |
GER |
TuS Dierdorf |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
184 |
Strupp Aaron |
1999 |
GER |
TG Konz |
1,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Baum Patrick |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
188 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Müller Felix |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
221 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
6,09 (0,0) |
|
|
|
x |
5,18 +0,3 |
6,09 +0,0 |
6,07 +0,2 |
5,73 -0,8 |
- |
|
|
|
|
2. |
5 |
Dubovikov Wladislaw |
1998 |
GER |
LA TuS Mayen |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,13 +0,0 |
5,39 +0,0 |
5,55 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,20 -0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
42 |
Bender Felix |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
5,61 (-0,2) |
|
|
|
5,23 +0,7 |
5,61 -0,2 |
x |
5,18 +0,0 |
5,17 -0,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
177 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,58 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,4 |
5,18 +0,0 |
5,19 -0,5 |
5,57 +1,1 |
5,44 -0,5 |
5,58 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
7 |
Jüngermann Florian |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
5,57 (-0,2) |
|
|
|
5,48 +0,0 |
5,31 -0,2 |
5,44 +0,2 |
5,39 +0,0 |
5,57 -0,2 |
5,25 +0,4 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Losen Maximilian |
1999 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,51 (+0,1) |
|
|
|
5,39 +0,0 |
5,34 +0,0 |
5,51 +0,1 |
5,25 +0,2 |
5,09 +0,8 |
5,16 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
118 |
Weber Oliver |
1998 |
GER |
LG Sieg |
5,28 (+0,4) |
|
|
|
5,15 +0,3 |
5,28 +0,4 |
x |
x |
4,70 -0,2 |
x |
|
|
|
|
|
68 |
Becker Lars |
1999 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
221 |
Schwinn Silvan Elias |
1998 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
11,72 (0,0) |
|
|
|
11,61 +0,0 |
11,72 +0,0 |
x |
11,42 -0,5 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
42 |
Bender Felix |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,41 (+0,1) |
|
|
|
x |
10,92 +0,0 |
11,01 +0,2 |
10,89 -1,8 |
11,41 +0,1 |
11,21 +0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Candrix Lorenz |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
13,68 |
|
|
|
12,70 |
12,69 |
12,85 |
12,15 |
13,68 |
x |
|
|
|
|
2. |
247 |
Weiß Janosch |
1999 |
GER |
TV Kärlich 08 |
12,95 |
|
|
|
12,33 |
12,63 |
12,37 |
12,95 |
x |
11,33 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,37 |
|
|
|
12,37 |
11,53 |
10,73 |
11,60 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
67 |
Sturm Anton |
1998 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,19 |
|
|
|
11,83 |
11,00 |
12,19 |
x |
x |
11,82 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Kämmer Raphael |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
11,88 |
|
|
|
11,49 |
11,43 |
10,04 |
11,30 |
11,88 |
11,47 |
|
|
|
|
6. |
217 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
11,48 |
|
|
|
10,15 |
11,31 |
11,48 |
10,97 |
11,28 |
11,46 |
|
|
|
|
7. |
23 |
Bührmann Johannes |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,15 |
|
|
|
10,80 |
11,12 |
10,55 |
10,46 |
x |
11,15 |
|
|
|
|
8. |
118 |
Weber Oliver |
1998 |
GER |
LG Sieg |
11,07 |
|
|
|
x |
10,69 |
10,63 |
10,91 |
x |
11,07 |
|
|
|
|
9. |
212 |
Jakoby Simon |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
10,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
48 |
Schröders Hendrik |
1999 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
10,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
226 |
Schweda Tim |
1999 |
GER |
TV Kärlich 08 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
37,34 |
|
|
|
34,87 |
33,77 |
x |
x |
37,34 |
34,88 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Favier Fynn |
1998 |
GER |
TG Konz |
37,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Sturm Anton |
1998 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,97 |
|
|
|
34,99 |
36,97 |
35,78 |
33,63 |
35,86 |
33,87 |
|
|
|
|
4. |
217 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
31,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
29,47 |
|
|
|
27,99 |
29,13 |
23,21 |
29,47 |
24,17 |
28,17 |
|
|
|
|
6. |
33 |
Kämmer Raphael |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
28,82 |
|
|
|
24,47 |
23,57 |
x |
24,38 |
21,83 |
28,82 |
|
|
|
|
7. |
212 |
Jakoby Simon |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Schröders Hendrik |
1999 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
27,09 |
|
|
|
27,09 |
26,07 |
25,92 |
x |
x |
24,73 |
|
|
|
|
aW |
138 |
Hiekisch Alexander |
1999 |
HE |
LG Taunusstein |
39,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Sturm Anton |
1998 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
50,42 |
|
|
|
47,29 |
50,22 |
50,42 |
47,28 |
x |
47,07 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Weber Oliver |
1998 |
GER |
LG Sieg |
48,27 |
|
|
|
38,29 |
44,80 |
46,15 |
48,27 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
228 |
Zirvas Nico |
1999 |
GER |
TV Kärlich 08 |
45,80 |
|
|
|
43,41 |
44,70 |
44,50 |
43,58 |
44,56 |
45,80 |
|
|
|
|
4. |
247 |
Weiß Janosch |
1999 |
GER |
TV Kärlich 08 |
45,66 |
|
|
|
39,21 |
40,35 |
x |
41,35 |
45,66 |
39,59 |
|
|
|
|
5. |
177 |
Gilles Simon |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
41,30 |
|
|
|
39,20 |
39,85 |
36,34 |
40,26 |
41,30 |
39,82 |
|
|
|
|
6. |
225 |
Kienitz Dennis |
1999 |
GER |
TV Kärlich 08 |
40,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
7 |
Jüngermann Florian |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
36,42 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Schröders Hendrik |
1999 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
35,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
5 |
Dubovikov Wladislaw |
1998 |
GER |
LA TuS Mayen |
31,97 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Höber Maja |
1999 |
AFG |
LG Westerwald |
12,36 |
1./I |
2. |
107 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
GER |
LG Sieg |
12,66 |
2./I |
3. |
60 |
Hens Lea |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,83 |
3./I |
4. |
113 |
Prinz Sara |
1998 |
GER |
LG Sieg |
13,07 |
4./I |
5. |
108 |
Ermert Anna |
1999 |
GER |
LG Sieg |
13,08 |
5./I |
6. |
26 |
Hayer Helen |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,18 |
6./I |
7. |
106 |
Müller Patrizia |
1998 |
GER |
LG Sieg |
13,32 |
7./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Höber Maja |
1999 |
AFG |
LG Westerwald |
12,49 |
q |
2. |
60 |
Hens Lea |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
12,81 |
q |
3. |
108 |
Ermert Anna |
1999 |
GER |
LG Sieg |
13,01 |
q |
4. |
26 |
Hayer Helen |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,15 |
q |
5. |
15 |
Hower Anna |
1998 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
13,88 |
|
6. |
6 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
13,90 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
GER |
LG Sieg |
12,79 |
q |
2. |
13 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
12,96 |
v |
3. |
113 |
Prinz Sara |
1998 |
GER |
LG Sieg |
13,09 |
q |
4. |
106 |
Müller Patrizia |
1998 |
GER |
LG Sieg |
13,42 |
q |
5. |
34 |
Lenz Nina |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,95 |
|
6. |
55 |
Djirsarai Mailin |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
14,30 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
GER |
LG Sieg |
26,05 |
1./II |
2. |
13 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
26,42 |
2./II |
3. |
113 |
Prinz Sara |
1998 |
GER |
LG Sieg |
26,65 |
3./II |
4. |
85 |
Wilms Maren |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
27,04 |
4./II |
5. |
106 |
Müller Patrizia |
1998 |
GER |
LG Sieg |
27,37 |
1./I |
6. |
60 |
Hens Lea |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
27,48 |
2./I |
7. |
35 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,60 |
3./I |
8. |
15 |
Hower Anna |
1998 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
28,91 |
4./I |
9. |
55 |
Djirsarai Mailin |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
29,45 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
GER |
LG Sieg |
61,86 |
1./I |
2. |
143 |
Huke Anna |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
62,46 |
2./I |
3. |
35 |
Thielen Anna |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
63,65 |
3./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Dusaux Morgane |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
2:21,98 |
1./I |
2. |
53 |
Kolberg Majtie |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
2:27,03 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Wiegel Luisa Catrin |
1998 |
GER |
LG Sieg |
13:00,11 |
1./I |
2. |
155 |
Brenner Alicia |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
13:22,61 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Wilms Maren |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
15,18 |
1./I |
2. |
90 |
Thiessen Jana |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16,30 |
2./I |
3. |
81 |
Bauer Nina |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16,70 |
3./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Krischer Zoë |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
73,98 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg WJU18 |
|
LG Sieg |
49,67 |
1./I |
|
132, Mettbach Antonia (1998) - 107, Schöler Anna-Lena (1999) 113, Prinz Sara (1998) - 108, Ermert Anna (1999)
|
|
|
|
2. |
TSV Emmelshausen WJU18 |
|
TSV Emmelshausen |
55,40 |
2./I |
|
191, Bock Sophia (1998) - 189, Wein Daline (2000) 192, Angerhöfer Lea (1998) - 190, Walber Katharina (1999)
|
|
|
|
|
LG Rhein-Wied WJU18 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
|
92, Sinzig Nina (2001) - 85, Wilms Maren (1999) 90, Thiessen Jana (1998) - 93, Plümer Sarah (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,78 |
1,78 |
|
|
1. |
146 |
Wehler Selena |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
1,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
XXX |
|
|
|
|
2. |
211 |
Kölzer Louisa |
1998 |
GER |
TuS Dierdorf |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Wilms Maren |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
204 |
Ponstein Johanna |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
5,41 (0,0) |
|
|
|
5,33 +0,4 |
5,41 +0,0 |
5,06 +0,4 |
5,08 -0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
85 |
Wilms Maren |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
5,41 (0,0) |
|
|
|
5,05 -0,1 |
x |
4,99 +0,0 |
x |
4,98 -0,4 |
5,41 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Mettbach Antonia |
1998 |
GER |
LG Sieg |
5,11 (+0,3) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,87 +0,2 |
5,11 +0,3 |
5,06 +0,3 |
5,07 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
4,89 (-0,6) |
|
|
|
4,66 -0,4 |
x |
4,89 -0,6 |
4,89 +0,3 |
4,55 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
81 |
Bauer Nina |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4,85 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,52 +1,1 |
4,46 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,85 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
185 |
Henter Sarah |
1999 |
GER |
TG Konz |
4,80 (+0,7) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,55 -0,5 |
4,80 +0,7 |
x |
3,55 +0,1 |
- |
|
|
|
|
7. |
90 |
Thiessen Jana |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4,79 (+0,3) |
|
|
|
4,79 +0,3 |
4,76 +0,1 |
4,76 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
26 |
Hayer Helen |
1998 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,79 (+0,1) |
|
|
|
- |
4,79 +0,1 |
x |
4,69 +0,0 |
x |
4,73 -0,1 |
|
|
|
|
9. |
34 |
Lenz Nina |
1999 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,51 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
10,47 (-0,1) |
|
|
|
10,17 +0,0 |
10,32 +0,4 |
10,47 -0,1 |
10,17 +0,0 |
10,38 +0,6 |
9,91 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,96 |
|
|
|
11,30 |
11,96 |
11,68 |
10,60 |
11,03 |
11,72 |
|
|
|
|
2. |
161 |
Müller Jessica |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Bauer Nina |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
11,12 |
|
|
|
10,12 |
10,68 |
11,12 |
10,97 |
10,79 |
10,74 |
|
|
|
|
4. |
216 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
GER |
TuS Wallmerod |
10,54 |
|
|
|
10,29 |
10,24 |
10,25 |
10,54 |
10,45 |
- |
|
|
|
|
5. |
63 |
Hain Sofie |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
10,46 |
|
|
|
10,19 |
9,56 |
10,43 |
9,68 |
10,08 |
10,46 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Hain Sofie |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
30,92 |
|
|
|
30,92 |
27,43 |
28,15 |
26,24 |
28,59 |
26,60 |
|
|
|
|
2. |
161 |
Müller Jessica |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
26,46 |
|
|
|
x |
17,60 |
19,36 |
25,69 |
24,76 |
26,46 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Bauer Nina |
1998 |
GER |
LG Rhein-Wied |
25,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
23,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
216 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
GER |
TuS Wallmerod |
39,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Mettbach Antonia |
1998 |
GER |
LG Sieg |
36,05 |
|
|
|
33,00 |
31,96 |
31,88 |
36,05 |
x |
35,28 |
|
|
|
|
3. |
156 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
32,15 |
|
|
|
31,79 |
27,80 |
27,35 |
30,86 |
28,20 |
32,15 |
|
|
|
|
4. |
85 |
Wilms Maren |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
31,11 |
|
|
|
29,61 |
29,62 |
30,37 |
29,37 |
26,90 |
31,11 |
|
|
|
|
5. |
63 |
Hain Sofie |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
27,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
6 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
GER |
LA TuS Mayen |
26,13 |
|
|
|
24,49 |
26,13 |
14,36 |
21,04 |
18,63 |
25,92 |
|
|
|
|
7. |
185 |
Henter Sarah |
1999 |
GER |
TG Konz |
18,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Neuwied, am 06.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland LVR Geschäftsstelle Rheinau 11 56075 Koblenz |
Datum: 06.06.2015 Ort: Neuwied Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
50 71 36 47
|
Summe |
204 |
Vereine |
45 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Rhein-Wied |
www.seltec.at |