5. Hachenburger Nacht Hachenburg, am 25.06.2015 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Schneider Michelle |
1993 |
GER |
LG Sieg |
25,76 |
1./I |
2. |
829 |
Hergenreder Olga |
1995 |
GER |
TV Eschhofen |
27,75 |
2./I |
3. |
873 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
TuS Dierdorf |
28,73 |
3./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
744 |
Kroll Larissa |
1990 |
GER |
LG Westerwald |
2:29,62 |
1./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
732 |
Schön Maike |
1989 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
17:19,28 |
1./I |
|
773 |
Helmlinger Svenja |
1992 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
15,65 |
1./I |
|
836 |
Becker Hannah |
1995 |
GER |
TV Elz |
n.a. |
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
870 |
Weller Lea |
1994 |
GER |
LG Sieg |
4,79 (-0,4) |
|
|
|
4,46 +0,0 |
4,41 +0,2 |
4,79 -0,4 |
4,68 -0,6 |
3,55 -0,2 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
775 |
Bremser Julia |
1987 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
50,97 (0,0) |
|
|
|
50,50 +0,0 |
50,26 +0,0 |
- |
50,78 +0,0 |
50,97 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
780 |
Rurainsky Ines |
1993 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
36,68 (0,0) |
|
|
|
30,00 +0,0 |
- |
30,05 +0,0 |
36,68 +0,0 |
35,95 +0,0 |
35,15 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
780 |
Rurainsky Ines |
1993 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,35 |
|
|
|
- |
11,08 |
- |
11,35 |
11,22 |
11,23 |
|
|
|
|
2. |
783 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
8,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen BSV RLP - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
850 |
Liebhardt Franziska |
1982 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,42 |
|
|
|
12,31 |
11,68 |
12,42 |
11,18 |
11,84 |
12,32 |
|
|
|
|
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
718 |
Baldus-Schmidt Anja |
1971 |
GER |
LG Sieg |
21:34,43 |
1./I |
2. |
809 |
Brenner Anja |
1972 |
GER |
WSG Bad Marienberg |
21:37,36 |
2./I |
3. |
772 |
Roos Bianca |
1975 |
GER |
LC Mengerskirchen |
21:59,55 |
3./I |
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
785 |
Dörr Maria |
1949 |
GER |
LG Westerwald |
4,64 |
|
|
|
4,50 |
4,35 |
4,23 |
4,46 |
4,64 |
4,62 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Kipping Hildegard |
1947 |
GER |
DJK Mudersbach |
16,30 |
|
|
|
16,17 |
16,02 |
16,30 |
14,82 |
14,83 |
15,66 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
812 |
Buchen Luca |
2003 |
GER |
SG Sieg-Hamm |
11,85 |
1./I |
2. |
795 |
Haber Tim |
2003 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,99 |
2./I |
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
841 |
Mai Lennart |
2002 |
GER |
TV Elz |
10,31 |
1./I |
2. |
794 |
Keno Lukas |
2002 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,56 |
2./I |
3. |
747 |
Utsch Jakob |
2002 |
GER |
LG Westerwald |
10,97 |
3./I |
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Lang Felix |
2001 |
GER |
LC Mengerskirchen |
12,41 |
1./I |
2. |
748 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
GER |
LG Westerwald |
13,20 |
2./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Schuhen Lucas-Moritz |
2002 |
GER |
LG Sieg |
2:25,25 |
1./I |
2. |
724 |
Poncelet Michael |
2001 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
2:31,84 |
2./I |
3. |
858 |
Stinner Flemming |
2002 |
GER |
LG Sieg |
2:40,99 |
3./I |
4. |
800 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
GER |
LG Sieg |
2:48,32 |
4./I |
|
740 |
Staadt Sebastian |
2001 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Poncelet Michael |
2001 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
12,86 |
1./I |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
724 |
Poncelet Michael |
2001 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
8,92 |
|
|
|
8,37 |
8,92 |
7,28 |
7,88 |
7,99 |
8,35 |
|
|
|
|
|
725 |
Willrich Dominik |
2002 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
811 |
Gries Florian |
2001 |
GER |
SG Sieg-Hamm |
19,59 |
|
|
|
- |
19,59 |
15,62 |
18,11 |
15,97 |
17,94 |
|
|
|
|
|
725 |
Willrich Dominik |
2002 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Hänsel Justus |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,43 |
1./I |
2. |
868 |
Hombach David |
2000 |
GER |
LG Sieg |
12,06 |
2./I |
3. |
810 |
Donner De Sousa David |
2000 |
GER |
SG Sieg-Hamm |
12,40 |
3./I |
4. |
707 |
Kalz Nico |
2000 |
GER |
LG Sieg |
13,00 |
4./I |
|
764 |
Hanz Florian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
n.a. |
|
|
735 |
Kunkel Paul |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
765 |
Klink Maximilian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
2:07,13 |
1./I |
2. |
709 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
GER |
LG Sieg |
2:33,48 |
2./I |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Hänsel Justus |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,85 |
1./I |
2. |
764 |
Hanz Florian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
11,48 |
2./I |
3. |
824 |
Wagner Joshua |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
11,73 |
3./I |
4. |
810 |
Donner De Sousa David |
2000 |
GER |
SG Sieg-Hamm |
12,70 |
4./I |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
764 |
Hanz Florian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
13,63 |
|
|
|
13,21 |
13,63 |
12,18 |
12,55 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
793 |
Haber Jens |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,61 |
|
|
|
10,61 |
10,37 |
10,28 |
- |
9,88 |
10,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
764 |
Hanz Florian |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
39,82 |
|
|
|
25,77 |
36,80 |
35,99 |
37,27 |
- |
39,82 |
|
|
|
|
2. |
793 |
Haber Jens |
2000 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
35,24 |
|
|
|
35,15 |
34,91 |
- |
35,24 |
35,17 |
35,16 |
|
|
|
|
3. |
709 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
GER |
LG Sieg |
23,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
735 |
Kunkel Paul |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
20,32 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
751 |
Candrix Charlotte |
2004 |
GER |
LG Westerwald |
11,78 |
1./I |
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Eidam Kim |
2002 |
GER |
TG Bad Camberg |
10,55 |
1./I |
2. |
746 |
Lindemann Lorena |
2002 |
GER |
LG Westerwald |
10,73 |
2./I |
3. |
716 |
Löhr Franca |
2002 |
GER |
LG Sieg |
11,30 |
3./I |
4. |
834 |
Müller Greta |
2002 |
GER |
LG Dornburg |
12,59 |
4./I |
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
704 |
Lautner Sarina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
12,89 |
1./II |
2. |
839 |
Zsembera Emily |
2001 |
GER |
TV Elz |
13,37 |
1./I |
3. |
721 |
Harzer Celina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
13,53 |
2./II |
4. |
712 |
Weller Katharina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
14,21 |
3./II |
5. |
840 |
Schwan Nina |
2001 |
GER |
TV Elz |
14,62 |
2./I |
6. |
717 |
Schmidt Clara |
2001 |
GER |
LG Sieg |
14,89 |
3./I |
7. |
816 |
Jung Chantal |
2001 |
GER |
Lf 87 Villmar |
15,58 |
4./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
833 |
Trein Hannah Sophie |
2001 |
GER |
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:40,94 |
1./I |
|
802 |
Behner Emma |
2001 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
711 |
Hassel Franka |
2001 |
GER |
LG Sieg |
12,96 |
1./II |
2. |
705 |
Schneider Nele |
2001 |
GER |
LG Sieg |
13,19 |
2./II |
3. |
704 |
Lautner Sarina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
13,22 |
3./II |
4. |
712 |
Weller Katharina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
13,80 |
1./I |
5. |
839 |
Zsembera Emily |
2001 |
GER |
TV Elz |
14,46 |
2./I |
6. |
723 |
Diederich Anna |
2001 |
GER |
LG Sieg |
15,25 |
3./I |
7. |
840 |
Schwan Nina |
2001 |
GER |
TV Elz |
15,89 |
4./I |
|
720 |
Lemke Lea |
2001 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
721 |
Harzer Celina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
9,95 (+0,1) |
|
|
|
9,13 +0,1 |
9,39 +0,0 |
9,66 +0,0 |
9,70 -0,2 |
9,95 +0,1 |
9,67 +0,1 |
|
|
|
|
|
720 |
Lemke Lea |
2001 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
736 |
Borgards Kaila |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
10,82 |
|
|
|
10,10 |
9,93 |
10,13 |
9,55 |
10,82 |
10,26 |
|
|
|
|
2. |
705 |
Schneider Nele |
2001 |
GER |
LG Sieg |
10,52 |
|
|
|
10,10 |
10,16 |
10,47 |
8,79 |
9,57 |
10,52 |
|
|
|
|
3. |
711 |
Hassel Franka |
2001 |
GER |
LG Sieg |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
712 |
Weller Katharina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
7,66 |
|
|
|
7,14 |
7,14 |
7,52 |
7,04 |
7,66 |
7,45 |
|
|
|
|
5. |
816 |
Jung Chantal |
2001 |
GER |
Lf 87 Villmar |
7,10 |
|
|
|
6,42 |
6,53 |
6,55 |
7,10 |
6,60 |
6,94 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
711 |
Hassel Franka |
2001 |
GER |
LG Sieg |
24,64 |
|
|
|
20,08 |
19,66 |
21,71 |
x |
22,79 |
24,64 |
|
|
|
|
2. |
720 |
Lemke Lea |
2001 |
GER |
LG Sieg |
22,37 |
|
|
|
19,65 |
x |
20,70 |
22,37 |
19,82 |
20,66 |
|
|
|
|
3. |
736 |
Borgards Kaila |
2002 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
21,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
704 |
Lautner Sarina |
2001 |
GER |
LG Sieg |
20,85 |
|
|
|
18,66 |
20,39 |
20,42 |
20,59 |
20,85 |
- |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
763 |
Zollmann Paula |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
12,88 |
1./II |
2. |
832 |
Kölsch Nele |
2000 |
GER |
TSV Moselfeuer Lehmen |
13,51 |
2./II |
3. |
738 |
Löbbert Sina |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
13,65 |
3./II |
4. |
739 |
Escherich Constanze |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
14,06 |
1./I |
5. |
876 |
Hermann Mara |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
14,87 |
2./I |
6. |
867 |
Lück Denise |
2000 |
GER |
LG Sieg |
14,92 |
3./I |
7. |
754 |
Kexel Kathrin |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
15,99 |
4./II |
8. |
760 |
Neeb Saskia |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
16,20 |
4./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
756 |
Görner Ines |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
2:41,51 |
1./I |
2. |
801 |
Boer Annika |
2000 |
GER |
LG Sieg |
2:46,97 |
2./I |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
822 |
Schmidt Michelle |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
12,60 |
1./I |
2. |
763 |
Zollmann Paula |
2000 |
GER |
LG Dornburg |
12,81 |
2./I |
3. |
823 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
13,00 |
3./I |
4. |
722 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
GER |
LG Sieg |
13,79 |
4./I |
5. |
738 |
Löbbert Sina |
2000 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
14,56 |
5./I |
6. |
719 |
Fischer Antonia |
2000 |
GER |
LG Sieg |
15,72 |
6./I |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
722 |
Dietershagen Hannah |
2000 |
GER |
LG Sieg |
9,68 (0,0) |
|
|
|
x |
9,39 +0,2 |
9,68 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Siegel Laura |
2000 |
GER |
TuS 03 Weilmünster |
12,07 |
|
|
|
12,07 |
11,48 |
11,92 |
11,60 |
11,57 |
- |
|
|
|
|
2. |
719 |
Fischer Antonia |
2000 |
GER |
LG Sieg |
7,46 |
|
|
|
7,19 |
7,37 |
7,32 |
7,46 |
6,97 |
7,43 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Siegel Laura |
2000 |
GER |
TuS 03 Weilmünster |
35,95 |
|
|
|
35,95 |
x |
35,02 |
x |
34,76 |
35,95 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
11,17 |
1./I |
2. |
860 |
Zantopp Heinz |
1951 |
GER |
LG Sieg |
13,84 |
2./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
852 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
GER |
LG Sieg |
22,51 |
1./I |
2. |
762 |
Breitkopf Marcel |
1990 |
GER |
LG Dornburg |
23,66 |
2./I |
3. |
737 |
Schmitz Christian |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
24,23 |
3./I |
4. |
701 |
Harzer Rico |
1974 |
GER |
LG Sieg |
27,33 |
4./I |
|
849 |
Streng Felix |
1995 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
844 |
Floors Johannes |
1995 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
734 |
Heimann Christian |
1991 |
GER |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
48,07 |
1./I |
2. |
863 |
Fischer Fabian |
1995 |
GER |
LG Sieg |
53,51 |
2./I |
3. |
702 |
Lautner Andreas |
1963 |
GER |
LG Sieg |
59,68 |
3./I |
4. |
779 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
GER |
TV Weisel |
80,79 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
741 |
Müller Dirk |
1968 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
2:13,15 |
1./I |
2. |
702 |
Lautner Andreas |
1963 |
GER |
LG Sieg |
2:15,66 |
2./I |
3. |
715 |
Weber Michael |
1965 |
GER |
LG Sieg |
2:22,93 |
3./I |
4. |
743 |
Schwarz Uwe |
1960 |
GER |
LG Westerwald |
2:30,97 |
4./I |
5. |
779 |
Goerke Karl-Heinz |
1954 |
GER |
TV Weisel |
3:07,46 |
5./I |
|
755 |
Neuhaus Heribert |
1966 |
GER |
LG Westerwald |
n.a. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
774 |
Gerezgiher Solomon Mussi |
1987 |
ERI |
LC Mengerskirchen |
16:54,24 |
1./I |
|
830 |
Janßen Christian |
1989 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
776 |
Medenbach Sven |
1990 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
14,59 |
1./I |
2. |
762 |
Breitkopf Marcel |
1990 |
GER |
LG Dornburg |
15,76 |
2./I |
|
777 |
Böhm Martin |
1990 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
n.a. |
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
701 |
Harzer Rico |
1974 |
GER |
LG Sieg |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,47 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,00 +0,0 |
4,01 +0,0 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
796 |
Rosbach Marius |
1991 |
GER |
TV Elz |
15,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
784 |
Quirmbach Michael |
1976 |
GER |
SV Urmitz |
12,93 |
|
|
|
12,30 |
12,61 |
12,93 |
12,63 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
819 |
Fiehn Alexander |
1995 |
GER |
Lf 87 Villmar |
12,88 |
|
|
|
12,54 |
12,11 |
12,20 |
12,88 |
- |
- |
|
|
|
|
|
851 |
Stötzer Kevin |
1992 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
796 |
Rosbach Marius |
1991 |
GER |
TV Elz |
49,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
797 |
Vallery Rafael |
1995 |
GER |
LT DSHS Köln |
48,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
784 |
Quirmbach Michael |
1976 |
GER |
SV Urmitz |
34,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
819 |
Fiehn Alexander |
1995 |
GER |
Lf 87 Villmar |
34,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
851 |
Stötzer Kevin |
1992 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
819 |
Fiehn Alexander |
1995 |
GER |
Lf 87 Villmar |
44,83 |
|
|
|
42,62 |
40,72 |
42,71 |
40,82 |
41,08 |
44,83 |
|
|
|
|
100m, Männer BSV RLP - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
847 |
Raykowski Moritz |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
14,08 |
1./I |
Weitsprung, Männer BSV RLP - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
846 |
Popow Heinrich |
1983 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,95 (0,0) |
|
|
|
5,83 +0,0 |
5,92 +0,8 |
5,73 +0,0 |
5,95 +0,0 |
- |
5,84 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
848 |
Wassenberg Philipp |
1998 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,29 (0,0) |
|
|
|
4,99 +0,0 |
5,06 +0,1 |
5,08 +0,1 |
5,04 +0,0 |
5,04 +0,0 |
5,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
847 |
Raykowski Moritz |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
845 |
Huseni Timor |
1995 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer BSV RLP - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Reitz (T/F 46) Florian |
1993 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,65 |
|
|
|
9,42 |
10,00 |
9,78 |
10,65 |
10,46 |
10,12 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer BSV RLP - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
842 |
Mester Mathias |
1986 |
GER |
1. FC Kaiserslautern |
37,02 |
|
|
|
37,02 |
35,51 |
36,93 |
36,14 |
36,78 |
35,37 |
|
|
|
|
2. |
843 |
Reitz (T/F 46) Florian |
1993 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
33,42 |
|
|
|
31,44 |
32,00 |
26,36 |
31,97 |
29,09 |
33,42 |
|
|
|
|
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
750 |
Altgeld Marcel |
1976 |
GER |
LG Westerwald |
20:41,69 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
857 |
Neal Antony |
1979 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
10,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
857 |
Neal Antony |
1979 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
770 |
Georgi Mathias |
1971 |
GER |
LC Mengerskirchen |
19:50,15 |
1./I |
|
831 |
Reubold Christian |
1972 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
771 |
Krampe Jörg |
1970 |
GER |
LC Mengerskirchen |
18:37,72 |
1./I |
2. |
808 |
Brenner Andreas |
1969 |
GER |
WSG Bad Marienberg |
19:35,76 |
2./I |
|
768 |
Pott Kai |
1968 |
GER |
LC Mengerskirchen |
n.a. |
|
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Guckelsberger Paul |
1963 |
GER |
LC Mengerskirchen |
16:59,00 |
1./I |
2. |
883 |
Ott Roland |
1964 |
GER |
LC Mengerskirchen |
18:51,57 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
791 |
Schwöbel Olaf |
1964 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
11,28 |
|
|
|
11,28 |
10,88 |
11,08 |
11,02 |
11,15 |
11,05 |
|
|
|
|
2. |
778 |
Lupek Michael |
1962 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
11,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
874 |
Löcher Ulrich |
1964 |
GER |
LG Kindelsberg-Kreuztal |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
778 |
Lupek Michael |
1962 |
GER |
LSG Goldener Grund Selters/Ts. |
35,95 |
|
|
|
- |
34,99 |
33,59 |
- |
35,95 |
34,37 |
|
|
|
|
2. |
874 |
Löcher Ulrich |
1964 |
GER |
LG Kindelsberg-Kreuztal |
27,41 |
|
|
|
27,41 |
- |
23,49 |
23,18 |
- |
25,35 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
874 |
Löcher Ulrich |
1964 |
GER |
LG Kindelsberg-Kreuztal |
30,68 |
|
|
|
29,39 |
x |
30,68 |
27,86 |
30,50 |
27,09 |
|
|
|
|
5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
GER |
LG Sieg |
17:19,28 |
1./I |
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
881 |
Henn Nikolaus |
1956 |
GER |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
35,22 |
|
|
|
34,31 |
35,20 |
x |
x |
35,22 |
33,82 |
|
|
|
|
5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Krause Werner |
1955 |
GER |
TV Limburg |
20:08,65 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
807 |
Pfeifer Horst |
1950 |
GER |
Dattenfeld |
7,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
798 |
Mauer Peter |
1948 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
875 |
Wagner Rudolf |
1946 |
GER |
TuS Dierdorf |
26,99 |
|
|
|
26,99 |
24,45 |
- |
23,92 |
23,40 |
- |
|
|
|
|
3. |
807 |
Pfeifer Horst |
1950 |
GER |
Dattenfeld |
24,38 |
|
|
|
- |
23,02 |
24,38 |
23,88 |
23,40 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
798 |
Mauer Peter |
1948 |
GER |
TuS Eintracht Wiesbaden |
28,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
820 |
Lange Thorsten |
1945 |
GER |
LGKreis Ahrweiler |
11,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
814 |
Blum Gerhard |
1943 |
GER |
DJK Mudersbach |
10,38 |
|
|
|
- |
10,08 |
10,22 |
10,22 |
10,20 |
10,38 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
814 |
Blum Gerhard |
1943 |
GER |
DJK Mudersbach |
26,54 |
|
|
|
26,54 |
25,25 |
25,38 |
25,02 |
25,70 |
26,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Mohr Hans Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
9,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
878 |
Schütz Heinrich |
1938 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
8,19 |
|
|
|
7,86 |
7,79 |
7,86 |
8,10 |
8,05 |
8,19 |
|
|
|
|
3. |
815 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
GER |
DJK Mudersbach |
7,78 |
|
|
|
7,51 |
7,52 |
7,26 |
7,72 |
- |
7,78 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Mohr Hans Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
23,77 |
|
|
|
22,87 |
x |
23,35 |
23,77 |
22,00 |
23,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Mohr Hans Paul |
1940 |
GER |
LG Westerwald |
21,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
878 |
Schütz Heinrich |
1938 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
20,04 |
|
|
|
17,19 |
x |
17,59 |
16,70 |
17,77 |
20,04 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
752 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
GER |
LG Westerwald |
27,32 |
|
|
|
22,14 |
26,12 |
26,43 |
26,11 |
20,43 |
27,32 |
|
|
|
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
781 |
Bonk Jeffrey |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
23,44 |
1./I |
2. |
869 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
GER |
LG Sieg |
23,74 |
2./I |
3. |
729 |
Lehmacher Max |
1999 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
24,60 |
1./II |
4. |
838 |
Böckling Noah |
1999 |
GER |
TV Elz |
24,75 |
3./I |
5. |
707 |
Kalz Nico |
2000 |
GER |
LG Sieg |
26,12 |
2./II |
6. |
825 |
Karwe Jonas |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
26,40 |
4./I |
7. |
710 |
Umbach Julian |
1999 |
GER |
LG Sieg |
26,85 |
3./II |
8. |
708 |
Frank Valentin |
2000 |
GER |
LG Sieg |
27,04 |
4./II |
9. |
847 |
Raykowski Moritz |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
28,39 |
5./I |
|
828 |
Becker Nils |
1999 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
861 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
GER |
LG Sieg |
54,35 |
1./I |
2. |
865 |
Wagner Constantin |
1998 |
GER |
LG Sieg |
57,69 |
2./I |
3. |
733 |
Anifi Fitim |
1999 |
ALB |
LAZ PUMA Rhein-Sieg |
62,88 |
3./I |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
713 |
Weber Oliver |
1998 |
GER |
LG Sieg |
2:14,56 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Lehmacher Max |
1999 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
5,36 (0,0) |
|
|
|
5,01 +0,0 |
4,88 +0,0 |
5,32 +0,0 |
5,21 +0,0 |
5,36 +0,0 |
5,26 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
753 |
Müller Tim |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
5,02 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
- |
4,74 +0,0 |
4,68 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
710 |
Umbach Julian |
1999 |
GER |
LG Sieg |
4,94 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
4,56 -0,1 |
4,68 +0,0 |
4,94 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
708 |
Frank Valentin |
2000 |
GER |
LG Sieg |
4,89 (0,0) |
|
|
|
- |
3,38 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,86 +0,0 |
4,89 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
859 |
Zander Linus |
2000 |
GER |
LG Sieg |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,54 -0,5 |
4,49 +0,0 |
4,51 +0,0 |
3,45 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
838 |
Böckling Noah |
1999 |
GER |
TV Elz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
782 |
Bender Felix |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
748 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
GER |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
782 |
Bender Felix |
1998 |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
713 |
Weber Oliver |
1998 |
GER |
LG Sieg |
48,48 |
|
|
|
40,23 |
41,29 |
44,05 |
48,48 |
46,09 |
44,60 |
|
|
|
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
805 |
Pees Michael |
1996 |
GER |
LG Sieg |
23,00 |
1./I |
2. |
806 |
Wardein Simon |
1997 |
GER |
LG Sieg |
24,79 |
2./I |
3. |
854 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
GER |
LG Sieg |
25,08 |
3./I |
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
864 |
Hoffmann Hans |
1996 |
GER |
LG Sieg |
55,33 |
1./I |
2. |
826 |
Hörster Marvin |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
57,48 |
2./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Freidhof Andreas |
1997 |
GER |
LG Sieg |
2:06,47 |
1./I |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
728 |
Mesloh Lars |
1996 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
17,18 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
728 |
Mesloh Lars |
1996 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
5,77 (0,0) |
|
|
|
5,49 +0,0 |
5,77 +0,0 |
5,60 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
714 |
Weber Markus |
1996 |
GER |
LG Sieg |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,08 +0,0 |
5,23 +0,0 |
5,20 +0,0 |
5,04 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
854 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
GER |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Schwöbel Leon |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
17,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
730 |
Post Christian |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
13,54 |
|
|
|
- |
- |
13,44 |
13,47 |
13,54 |
13,26 |
|
|
|
|
3. |
728 |
Mesloh Lars |
1996 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
12,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
818 |
Daniel Marcel |
1997 |
GER |
Lf 87 Villmar |
10,64 |
|
|
|
- |
9,35 |
10,64 |
8,98 |
9,80 |
9,45 |
|
|
|
|
5. |
714 |
Weber Markus |
1996 |
GER |
LG Sieg |
9,68 |
|
|
|
- |
9,28 |
9,43 |
8,76 |
9,07 |
9,68 |
|
|
|
|
|
731 |
Delgado Leon |
1997 |
GER |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
731 |
Delgado Leon |
1997 |
GER |
TuS Dierdorf |
46,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
730 |
Post Christian |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
40,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
818 |
Daniel Marcel |
1997 |
GER |
Lf 87 Villmar |
28,50 |
|
|
|
24,85 |
28,50 |
21,75 |
24,80 |
- |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
728 |
Mesloh Lars |
1996 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
53,70 |
|
|
|
53,70 |
51,80 |
50,15 |
46,27 |
- |
48,04 |
|
|
|
|
2. |
818 |
Daniel Marcel |
1997 |
GER |
Lf 87 Villmar |
38,47 |
|
|
|
38,47 |
32,96 |
34,32 |
36,94 |
36,88 |
35,02 |
|
|
|
|
3. |
714 |
Weber Markus |
1996 |
GER |
LG Sieg |
36,55 |
|
|
|
36,55 |
34,33 |
32,25 |
30,19 |
30,59 |
35,33 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
871 |
Raddatz Marie |
1999 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
17,74 |
I |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
803 |
Hofmann Laura |
2000 |
GER |
LG Sieg |
27,98 |
1./I |
2. |
804 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
GER |
LG Sieg |
28,40 |
2./I |
3. |
749 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
28,64 |
3./I |
4. |
706 |
Wagner Hannah |
2000 |
GER |
LG Sieg |
30,62 |
4./I |
aW |
871 |
Raddatz Marie |
1999 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
38,05 |
I |
| | Hochstart |
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
749 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
66,20 |
1./I |
2. |
832 |
Kölsch Nele |
2000 |
GER |
TSV Moselfeuer Lehmen |
67,14 |
2./I |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
817 |
Klement Jana-Lorene |
1998 |
GER |
Lf 87 Villmar |
2:36,63 |
1./I |
2. |
853 |
Sanna Lea Christin |
1998 |
GER |
LG Sieg |
2:50,08 |
2./I |
5000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
758 |
Stickel Tyra |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
21:23,98 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Stückel Anna |
1998 |
GER |
TV Elz |
15,63 |
1./I |
2. |
789 |
Schwickert Paulina |
1999 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
17,98 |
2./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
789 |
Schwickert Paulina |
1999 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,80 -0,4 |
4,54 +0,0 |
4,71 +0,0 |
x |
4,76 -0,3 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
749 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
4,75 (-0,4) |
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,73 +0,0 |
x |
4,59 +0,0 |
4,75 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
766 |
Zollmann Emily |
1999 |
GER |
LG Dornburg |
4,25 (-0,3) |
|
|
|
4,20 -0,1 |
4,22 +0,0 |
4,07 +0,5 |
4,25 -0,3 |
3,98 +0,0 |
4,01 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
761 |
Lehnhardt Lina May |
1999 |
AFG |
LG Westerwald |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
x |
x |
4,00 +0,3 |
x |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
835 |
Brenner Alicia |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,03 -1,1 |
x |
3,98 +0,0 |
3,85 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
754 |
Kexel Kathrin |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
3,80 (-0,5) |
|
|
|
3,80 -0,5 |
3,61 +0,0 |
3,49 +0,0 |
3,62 -0,4 |
3,54 +0,0 |
3,45 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
760 |
Neeb Saskia |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
3,34 (0,0) |
|
|
|
3,30 +0,0 |
x |
x |
3,34 +0,0 |
x |
3,17 -0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
759 |
Müller Jessica |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
10,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
835 |
Brenner Alicia |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
835 |
Brenner Alicia |
1998 |
GER |
LG Westerwald |
25,70 |
|
|
|
- |
24,00 |
22,57 |
24,39 |
25,70 |
24,38 |
|
|
|
|
2. |
759 |
Müller Jessica |
1999 |
GER |
LG Westerwald |
23,42 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Simon Hannah |
1997 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
28,89 |
1./I |
2. |
745 |
Mies Pauline |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
29,18 |
2./I |
3. |
757 |
Hilpisch Celine |
1997 |
GER |
LG Westerwald |
29,42 |
3./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
757 |
Hilpisch Celine |
1997 |
GER |
LG Westerwald |
2:53,69 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
745 |
Mies Pauline |
1996 |
GER |
LG Westerwald |
18,20 |
1./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
872 |
Lorenz Anja |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
4,91 (0,0) |
|
|
|
4,85 +0,0 |
4,79 -1,2 |
3,72 -0,2 |
4,68 -0,5 |
4,78 +0,0 |
4,91 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
757 |
Hilpisch Celine |
1997 |
GER |
LG Westerwald |
4,60 (0,0) |
|
|
|
4,60 +0,0 |
4,56 +0,2 |
4,31 -0,4 |
4,34 -0,6 |
4,47 -0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 19:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Puggé Rebecca |
1997 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
872 |
Lorenz Anja |
1996 |
GER |
TuS Dierdorf |
9,87 |
|
|
|
9,46 |
- |
9,58 |
9,87 |
9,62 |
9,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.06.2015 Beginn: 20:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
742 |
Hübner Sophia |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
43,37 |
|
|
|
43,37 |
42,63 |
43,17 |
- |
38,13 |
- |
|
|
|
|
2. |
727 |
Puggé Rebecca |
1997 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
26,79 |
|
|
|
24,30 |
26,75 |
26,79 |
- |
26,41 |
25,24 |
|
|
|
|
5. Hachenburger Nacht Hachenburg, am 25.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Timo Candrix Timo Manuela Heuzeroth Langgasse 29 56470 Bad Marienberg |
Datum: 25.06.2015 Ort: Hachenburg Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen Männer Männer BSV RLP Frauen BSV RLP weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12
|
1 3 - - 2 2 3 1 - 2 - - 5 - 2 3 1 - 2 9 19 5 1 6 12 17 16 15 10 13 7 4 3 1 2
|
Summe |
167 |
Vereine |
35 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
1 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Timo Candrix Dehlinger Weg 18 57642 Alpenrod Deutschland GER |
Peter Wachholz Schützenstraße 18 a 56179 Niederwerth Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Westerwald |
www.seltec.at |