Mehrkampfsportfest
Mehrkampfsportfest Zentrale Sportanlage, am 20.09.2015 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
5.040 |
|
|
Reinhardt, Emily |
2005 |
1065 |
|
Sturm Merle |
2005 |
1013 |
|
Kaczenski Hannah |
2005 |
1012 |
|
Riegel Diane |
2004 |
1001 |
|
Riegel Ingrid |
2004 |
949 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
6.069 |
|
|
Schmitt Katja |
2002 |
1297 |
|
Gürth Olivia |
2002 |
1267 |
|
Brünner Johanna |
2003 |
1212 |
|
Kah Leonie |
2002 |
1161 |
|
Appenzeller Alena |
2002 |
1132 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7.907 |
|
|
Gürth Olivia |
2002 |
1686 |
|
Schmitt Katja |
2002 |
1665 |
|
Brünner Johanna |
2003 |
1554 |
|
Appenzeller Alena |
2002 |
1526 |
|
Kah Leonie |
2002 |
1476 |
Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Weisel |
4.549 |
|
|
Löffler Nico |
2005 |
1012 |
|
Theiß Conner |
2004 |
963 |
|
Dauer Leon |
2004 |
944 |
|
Pfaffenberger Jonah |
2005 |
907 |
|
Wied André |
2005 |
723 |
2. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4.529 |
|
|
Muffert Kai |
2004 |
1106 |
|
Montimurro Maurice |
2004 |
912 |
|
Seifert Nils |
2005 |
866 |
|
Biron Leonhard |
2005 |
848 |
|
Hus Max |
2005 |
797 |
Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
5.437 |
|
|
Lukas Keno |
2002 |
1233 |
|
Wolf Johannes |
2003 |
1193 |
|
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
1068 |
|
Haber Tim |
2003 |
1029 |
|
Feigel Max |
2003 |
914 |
Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7.228 |
|
|
Lukas Keno |
2002 |
1644 |
|
Wolf Johannes |
2003 |
1604 |
|
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
1391 |
|
Haber Tim |
2003 |
1352 |
|
Feigel Max |
2003 |
1237 |
Dreikampf, Kinder W10
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
51 |
Berghäuser Lena |
2005 |
|
TV Weisel |
1088 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,53 m
(377) (748) |
25,00 m
(340) (1088) |
|
2 |
2 |
Reinhardt, Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1065 |
|
|
|
8,61
(327) |
3,61 m
(387) (714) |
26,00 m
(351) (1065) |
|
3 |
78 |
Wilde Viktoria |
2005 |
|
TuS Niederneisen |
1016 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,46 m
(368) (717) |
21,50 m
(299) (1016) |
|
4 |
3 |
Sturm Merle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1013 |
|
|
|
8,63
(325) |
3,44 m
(365) (690) |
23,50 m
(323) (1013) |
|
5 |
32 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1012 |
|
|
|
9,06
(283) |
3,32 m
(350) (633) |
28,50 m
(379) (1012) |
|
6 |
20 |
Edelhoff Milena |
2005 |
|
Diezer TSK Oranien |
1005 |
|
|
|
8,14
(377) |
3,73 m
(402) (779) |
16,00 m
(226) (1005) |
|
7 |
17 |
Fallen Sinje |
2005 |
|
TV Bad Ems |
956 |
|
|
|
8,53
(335) |
3,21 m
(335) (670) |
20,50 m
(286) (956) |
|
8 |
5 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
847 |
|
|
|
9,19
(271) |
3,02 m
(309) (580) |
19,00 m
(267) (847) |
|
9 |
4 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
747 |
|
|
|
9,30
(261) |
2,88 m
(290) (551) |
14,00 m
(196) (747) |
|
10 |
72 |
Müller Sophie |
2005 |
|
LG Einrich |
684 |
|
|
|
9,43
(250) |
2,68 m
(261) (511) |
12,50 m
(173) (684) |
|
aW |
37 |
Erhardt Sina |
2005 |
|
TuS Immendorf |
1065 |
|
|
|
7,97
(397) |
3,52 m
(376) (773) |
21,00 m
(292) (1065) |
|
aW |
38 |
Schröder Lola |
2005 |
|
TuS Immendorf |
798 |
|
|
|
8,89
(299) |
3,08 m
(318) (617) |
13,00 m
(181) (798) |
|
Dreikampf, Kinder W11
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Meerjans Luzie |
2004 |
|
TV Weisel |
1184 |
|
|
|
8,05
(388) |
4,08 m
(445) (833) |
26,00 m
(351) (1184) |
|
2 |
69 |
Brod Lilli |
2004 |
|
LG Einrich |
1086 |
|
|
|
8,05
(388) |
3,86 m
(418) (806) |
20,00 m
(280) (1086) |
|
3 |
8 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1001 |
|
|
|
9,10
(279) |
3,11 m
(322) (601) |
30,50 m
(400) (1001) |
|
4 |
71 |
Schuhmacher Mila |
2004 |
|
LG Einrich |
966 |
|
|
|
9,04
(285) |
3,21 m
(335) (620) |
25,50 m
(346) (966) |
|
5 |
49 |
Gotthilf Yasmin |
2004 |
|
TV Weisel |
958 |
|
|
|
9,18
(272) |
3,21 m
(335) (607) |
26,00 m
(351) (958) |
|
6 |
7 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
949 |
|
|
|
9,29
(262) |
3,22 m
(336) (598) |
26,00 m
(351) (949) |
|
7 |
70 |
Bremser Johanna |
2004 |
|
LG Einrich |
806 |
|
|
|
9,54
(241) |
2,94 m
(298) (539) |
19,00 m
(267) (806) |
|
Dreikampf, Jugend W12
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1212 |
|
|
|
11,14
(414) |
4,07 m
(444) (858) |
26,00 m
(354) (1212) |
|
2 |
68 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
1095 |
|
|
|
11,79
(358) |
3,58 m
(383) (741) |
26,00 m
(354) (1095) |
|
3 |
66 |
Erpenbach Laurine |
2003 |
|
LG Einrich |
873 |
|
|
|
13,36
(244) |
3,02 m
(309) (553) |
22,50 m
(320) (873) |
|
4 |
67 |
Föhrenbacher Jule |
2003 |
|
LG Einrich |
864 |
|
|
|
12,42
(309) |
3,38 m
(358) (667) |
12,00 m
(197) (864) |
|
5 |
10 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
645 |
|
|
|
12,20
(325) |
ogV.
|
22,50 m
(320) |
|
Vierkampf, Jugend W12
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1554 |
|
|
|
11,14
(414) |
1,24 m
(342) (756) |
4,07 m
(444) (1200) |
26,00 m
(354) (1554) |
|
2 |
68 |
Mohr Leonie |
2003 |
|
LG Einrich |
1328 |
|
|
|
11,79
(358) |
1,08 m
(233) (591) |
3,58 m
(383) (974) |
26,00 m
(354) (1328) |
|
3 |
67 |
Föhrenbacher Jule |
2003 |
|
LG Einrich |
1125 |
|
|
|
12,42
(309) |
1,12 m
(261) (570) |
3,38 m
(358) (928) |
12,00 m
(197) (1125) |
|
4 |
66 |
Erpenbach Laurine |
2003 |
|
LG Einrich |
957 |
|
|
|
13,36
(244) |
0,88 m
(84) (328) |
3,02 m
(309) (637) |
22,50 m
(320) (957) |
|
5 |
10 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
933 |
|
|
|
12,20
(325) |
1,16 m
(288) (613) |
ogV.
|
22,50 m
(320) |
|
Vierkampf, Jugend W13
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
29 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1686 |
|
|
|
10,82
(444) |
1,36 m
(419) (863) |
4,54 m
(498) (1361) |
23,00 m
(325) (1686) |
|
2 |
21 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1665 |
|
|
|
11,43
(388) |
1,28 m
(368) (756) |
3,83 m
(415) (1171) |
43,00 m
(494) (1665) |
|
3 |
27 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1526 |
|
|
|
11,82
(355) |
1,32 m
(394) (749) |
3,90 m
(423) (1172) |
26,00 m
(354) (1526) |
|
4 |
36 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
1523 |
|
|
|
11,97
(343) |
1,36 m
(419) (762) |
4,05 m
(441) (1203) |
22,50 m
(320) (1523) |
|
5 |
28 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1476 |
|
|
|
11,55
(378) |
1,20 m
(315) (693) |
3,72 m
(401) (1094) |
29,00 m
(382) (1476) |
|
aW |
81 |
Fellner Cora |
2002 |
|
TV Michelbach |
1665 |
|
|
|
11,68
(367) |
1,36 m
(419) (786) |
4,02 m
(438) (1224) |
36,00 m
(441) (1665) |
|
aW |
79 |
Butschbach Lilli |
2002 |
|
TV Michelbach |
1631 |
|
|
|
11,06
(421) |
1,36 m
(419) (840) |
4,22 m
(461) (1301) |
23,50 m
(330) (1631) |
|
Dreikampf, Jugend W13
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
21 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1297 |
|
|
|
11,43
(388) |
3,83 m
(415) (803) |
43,00 m
(494) (1297) |
|
2 |
29 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1267 |
|
|
|
10,82
(444) |
4,54 m
(498) (942) |
23,00 m
(325) (1267) |
|
3 |
28 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1161 |
|
|
|
11,55
(378) |
3,72 m
(401) (779) |
29,00 m
(382) (1161) |
|
4 |
27 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1132 |
|
|
|
11,82
(355) |
3,90 m
(423) (778) |
26,00 m
(354) (1132) |
|
5 |
36 |
Blöcher Chiara |
2002 |
|
TV Kördorf |
1104 |
|
|
|
11,97
(343) |
4,05 m
(441) (784) |
22,50 m
(320) (1104) |
|
aW |
81 |
Fellner Cora |
2002 |
|
TV Michelbach |
1246 |
|
|
|
11,68
(367) |
4,02 m
(438) (805) |
36,00 m
(441) (1246) |
|
aW |
79 |
Butschbach Lilli |
2002 |
|
TV Michelbach |
1212 |
|
|
|
11,06
(421) |
4,22 m
(461) (882) |
23,50 m
(330) (1212) |
|
Vierkampf, Jugend W15
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
22 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1628 |
|
|
|
15,43 +0,7 (377) |
1,18 m
(302) (679) |
4,10 m +0,0 (447) (1126) |
10,75 m
(502) (1628) |
|
2 |
64 |
Lorch Lena |
2000 |
|
LG Einrich |
1496 |
|
|
|
14,87 +0,7 (414) |
1,22 m
(329) (743) |
4,02 m -0,6 (438) (1181) |
6,43 m
(315) (1496) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U18
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
1752 |
|
|
|
14,69 +1,2 (427) |
1,46 m
(481) (908) |
4,23 m +0,2 (463) (1371) |
7,83 m
(381) (1752) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U18
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
63 |
Hechler Larissa |
1999 |
|
LG Einrich |
1271 |
|
|
|
14,69 +1,2 (427) |
4,23 m +0,2 (463) (890) |
7,83 m
(381) (1271) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U20
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
80 |
Simon Hannah |
1997 |
|
TV Bad Ems |
1219 |
|
|
|
13,97 +1,2 (480) |
4,31 m +0,0 (472) (952) |
5,50 m
(267) (1219) |
|
Dreikampf, Kinder M10
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
1012 |
|
|
|
8,24
(330) |
3,81 m
(366) (696) |
39,50 m
(316) (1012) |
|
2 |
47 |
Pfaffenberger Jonah |
2005 |
|
TV Weisel |
907 |
|
|
|
8,50
(303) |
3,47 m
(325) (628) |
34,50 m
(279) (907) |
|
3 |
55 |
Seifert Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
866 |
|
|
|
8,41
(312) |
3,71 m
(354) (666) |
25,00 m
(200) (866) |
|
4 |
52 |
Biron Leonhard |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
848 |
|
|
|
8,66
(287) |
3,38 m
(314) (601) |
30,50 m
(247) (848) |
|
5 |
42 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
797 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,24 m
(296) (554) |
30,00 m
(243) (797) |
|
6 |
48 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
723 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,07 m
(274) (519) |
25,50 m
(204) (723) |
|
7 |
11 |
Hechler Fabian |
2005 |
|
LG Einrich |
692 |
|
|
|
9,37
(224) |
3,06 m
(273) (497) |
24,50 m
(195) (692) |
|
8 |
53 |
Kröller Noel |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
658 |
|
|
|
9,69
(198) |
3,00 m
(265) (463) |
24,50 m
(195) (658) |
|
9 |
6 |
Weingart Nils |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
653 |
|
|
|
9,30
(229) |
3,10 m
(278) (507) |
19,50 m
(146) (653) |
|
Dreikampf, Kinder M11
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Muffert Kai |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1106 |
|
|
|
8,05
(350) |
4,54 m
(447) (797) |
38,50 m
(309) (1106) |
|
2 |
19 |
Edelhoff Julien-Finn |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
1009 |
|
|
|
7,98
(358) |
3,97 m
(384) (742) |
33,00 m
(267) (1009) |
|
3 |
56 |
Meyer Nils |
2004 |
|
LG Einrich |
992 |
|
|
|
8,29
(324) |
3,92 m
(378) (702) |
36,00 m
(290) (992) |
|
4 |
45 |
Theiß Conner |
2004 |
|
TV Weisel |
963 |
|
|
|
8,42
(311) |
4,12 m
(401) (712) |
31,00 m
(251) (963) |
|
5 |
44 |
Dauer Leon |
2004 |
|
TV Weisel |
944 |
|
|
|
8,04
(352) |
3,81 m
(366) (718) |
28,00 m
(226) (944) |
|
6 |
33 |
Montimurro Maurice |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
912 |
|
|
|
8,32
(321) |
3,77 m
(361) (682) |
28,50 m
(230) (912) |
|
7 |
43 |
Schneider Florian |
2004 |
|
LG Einrich |
817 |
|
|
|
8,71
(282) |
3,37 m
(313) (595) |
27,50 m
(222) (817) |
|
8 |
76 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
Diezer TSK Oranien |
807 |
|
|
|
9,15
(242) |
3,29 m
(302) (544) |
32,50 m
(263) (807) |
|
9 |
35 |
Stein Julian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
756 |
|
|
|
9,67
(200) |
3,06 m
(273) (473) |
35,00 m
(283) (756) |
|
|
73 |
Blüher Marlon |
2004 |
|
TV Michelbach |
n.a. |
|
|
|
8,65
(288) |
n.a.
|
45,00 m
(355) (643) |
|
Vierkampf, Jugend M12
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1604 |
|
|
|
11,11
(399) |
1,37 m
(411) (810) |
4,48 m
(441) (1251) |
40,00 m
(353) (1604) |
|
2 |
14 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1391 |
|
|
|
11,36
(376) |
1,21 m
(323) (699) |
4,04 m
(392) (1091) |
32,00 m
(300) (1391) |
|
3 |
23 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1352 |
|
|
|
12,45
(289) |
1,21 m
(323) (612) |
3,86 m
(371) (983) |
42,50 m
(369) (1352) |
|
4 |
13 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1237 |
|
|
|
12,64
(276) |
1,21 m
(323) (599) |
3,74 m
(357) (956) |
29,50 m
(281) (1237) |
|
5 |
58 |
Müller Björn |
2003 |
|
LG Einrich |
1151 |
|
|
|
12,41
(292) |
1,17 m
(300) (592) |
3,50 m
(329) (921) |
23,00 m
(230) (1151) |
|
6 |
9 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
807 |
|
|
|
13,00
(251) |
ogV.
|
3,31 m
(305) |
25,50 m
(251) |
|
Dreikampf, Jugend M12
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
12 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1193 |
|
|
|
11,11
(399) |
4,48 m
(441) (840) |
40,00 m
(353) (1193) |
|
2 |
14 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1068 |
|
|
|
11,36
(376) |
4,04 m
(392) (768) |
32,00 m
(300) (1068) |
|
3 |
23 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1029 |
|
|
|
12,45
(289) |
3,86 m
(371) (660) |
42,50 m
(369) (1029) |
|
4 |
13 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
914 |
|
|
|
12,64
(276) |
3,74 m
(357) (633) |
29,50 m
(281) (914) |
|
5 |
58 |
Müller Björn |
2003 |
|
LG Einrich |
851 |
|
|
|
12,41
(292) |
3,50 m
(329) (621) |
23,00 m
(230) (851) |
|
6 |
9 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
807 |
|
|
|
13,00
(251) |
3,31 m
(305) (556) |
25,50 m
(251) (807) |
|
Vierkampf, Jugend M13
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Willrich Dominik |
2002 |
|
TV Bad Ems |
1816 |
|
|
|
10,71
(437) |
1,49 m
(474) (911) |
4,75 m
(469) (1380) |
54,00 m
(436) (1816) |
|
2 |
24 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1644 |
|
|
|
10,97
(412) |
1,37 m
(411) (823) |
4,67 m
(461) (1284) |
41,00 m
(360) (1644) |
|
3 |
18 |
Klaus Erik |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
1537 |
|
|
|
11,40
(373) |
1,37 m
(411) (784) |
4,31 m
(422) (1206) |
36,50 m
(331) (1537) |
|
4 |
57 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
1478 |
|
|
|
11,79
(340) |
1,33 m
(390) (730) |
4,12 m
(401) (1131) |
39,00 m
(347) (1478) |
|
aW |
39 |
Blüher Dustin |
2002 |
|
TV Michelbach |
1590 |
|
|
|
12,02
(322) |
1,45 m
(453) (775) |
4,25 m
(416) (1191) |
47,50 m
(399) (1590) |
|
aW |
40 |
Blüher Florian |
2002 |
|
TV Michelbach |
1444 |
|
|
|
11,83
(337) |
1,33 m
(390) (727) |
3,99 m
(386) (1113) |
36,50 m
(331) (1444) |
|
Dreikampf, Jugend M13
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Willrich Dominik |
2002 |
|
TV Bad Ems |
1342 |
|
|
|
10,71
(437) |
4,75 m
(469) (906) |
54,00 m
(436) (1342) |
|
2 |
24 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1233 |
|
|
|
10,97
(412) |
4,67 m
(461) (873) |
41,00 m
(360) (1233) |
|
3 |
18 |
Klaus Erik |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
1126 |
|
|
|
11,40
(373) |
4,31 m
(422) (795) |
36,50 m
(331) (1126) |
|
4 |
57 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
|
LG Einrich |
1088 |
|
|
|
11,79
(340) |
4,12 m
(401) (741) |
39,00 m
(347) (1088) |
|
aW |
39 |
Blüher Dustin |
2002 |
|
TV Michelbach |
1137 |
|
|
|
12,02
(322) |
4,25 m
(416) (738) |
47,50 m
(399) (1137) |
|
aW |
40 |
Blüher Florian |
2002 |
|
TV Michelbach |
1054 |
|
|
|
11,83
(337) |
3,99 m
(386) (723) |
36,50 m
(331) (1054) |
|
Vierkampf, Jugend M14
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Siefen Sebastian |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
1812 |
|
|
|
12,97 +0,7 (498) |
1,45 m
(453) (951) |
4,94 m +0,0 (489) (1440) |
7,85 m
(372) (1812) |
|
Vierkampf, Jugend M15
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2371 |
|
|
|
11,43 +0,7 (652) |
1,73 m
(592) (1244) |
5,96 m -0,1 (589) (1833) |
11,69 m
(538) (2371) |
|
2 |
59 |
Mohr Colin |
2000 |
|
LG Einrich |
1816 |
|
|
|
12,56 +0,7 (535) |
1,45 m
(453) (988) |
5,10 m -0,1 (505) (1493) |
6,87 m
(323) (1816) |
|
aW |
41 |
Muthreich Nils |
2000 |
|
TV Michelbach |
1865 |
|
|
|
13,38 +0,7 (463) |
1,57 m
(514) (977) |
4,80 m +0,1 (475) (1452) |
8,74 m
(413) (1865) |
|
Dreikampf, Männliche Jugend U18
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1601 |
|
|
|
12,65 +1,2 (527) |
5,37 m +0,0 (532) (1059) |
11,78 m
(542) (1601) |
|
2 |
74 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1482 |
|
|
|
12,59 +1,2 (532) |
5,47 m -0,8 (542) (1074) |
8,62 m
(408) (1482) |
|
3 |
62 |
Gärtner Robin |
1999 |
|
LG Einrich |
1197 |
|
|
|
13,64 +1,2 (442) |
4,44 m -0,6 (436) (878) |
6,79 m
(319) (1197) |
|
Vierkampf, Männliche Jugend U18
20.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2135 |
|
|
|
12,65 +1,2 (527) |
1,61 m
(534) (1061) |
5,37 m +0,0 (532) (1593) |
11,78 m
(542) (2135) |
|
2 |
62 |
Gärtner Robin |
1999 |
|
LG Einrich |
1671 |
|
|
|
13,64 +1,2 (442) |
1,49 m
(474) (916) |
4,44 m -0,6 (436) (1352) |
6,79 m
(319) (1671) |
|
Mehrkampfsportfest Zentrale Sportanlage, am 20.09.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 20.09.2015 Ort: Diez Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10 KILA
|
1 - 1 3 3 2 1 - 6 7 7 5 10 7 12 9 64
|
Summe |
138 |
Vereine |
9 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
24 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic TiS 3000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
F&S Electronic, Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lakner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
|
Klaus-Dieter Welker
|
Bemerkung |
Der Weitsprung der Klassen WIM U14 erfolgte aus der Zone. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |