Rheinland Meisterschaften_Team Mayen, am 26.09.2015 |
Ergebnisliste |
Team Männer / Frauen, Männer / Frauen
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LG Rhein-Wied | 75,0 | |||||||
100m | 53 | Kirstges, Pascal | 1997 | RL | 11,34 | +1,3 | 5,0 | ||
100m | 41 | Roos, Jessica | 1994 | RL | 12,31 | +1,3 | 5,0 | ||
3000m | 35 | Betzler, Linda | 1992 | RL | 10:45,76 | 5,0 | |||
3000m | 49 | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | 8:36,18 | 5,0 | |||
400m | 39 | Kramer, Rebekka | 1987 | RL | 59,73 | 5,0 | |||
400m | 59 | Reinhard, Hendrik | 1994 | RL | 50,73 | 5,0 | |||
Hochsprung | 59 | Reinhard, Hendrik | 1994 | RL | 1,72 m | 5,0 | |||
Hochsprung | 33 | Bachtin, Julia | 1986 | RL | 1,48 m | 5,0 | |||
Kugelstoßen | 56 | Paquée, Markus | 1975 | RL | 10,14 m | 5,0 | |||
Kugelstoßen | 39 | Kramer, Rebekka | 1987 | RL | 10,91 m | 5,0 | |||
Speerwurf | 56 | Paquée, Markus | 1975 | RL | 50,50 m | 5,0 | |||
Speerwurf | 46 | Zeni, Christine | 1991 | RL | 25,01 m | 5,0 | |||
Weitsprung | 53 | Kirstges, Pascal | 1997 | RL | 6,38 m | -0,7 | 5,0 | ||
Weitsprung | 39 | Kramer, Rebekka | 1987 | RL | 5,22 m | -0,3 | 5,0 | ||
4x100m | LG Rhein-Wied W | RL | 45,48 | 5,0 | |||||
41, Roos Jessica (1994) - 59, Reinhard Hendrik (1994) 53, Kirstges Pascal (1997) - 39, Kramer Rebekka (1987) |
|||||||||
2. | LG Sieg | 42,0 | |||||||
100m | 127 | Mockenhaupt, Jonas | 1994 | RL | 11,57 | +1,3 | 3,0 | ||
100m | 114 | Trapp, Julia | 1993 | RL | 12,47 | +1,3 | 3,0 | ||
3000m | 96 | Behner, Linn | 1997 | RL | 12:30,49 | 3,0 | |||
3000m | 119 | Geimer, Christian | 1992 | RL | 10:35,36 | 3,0 | |||
400m | 136 | von Weschpfennig, Niklas | 1995 | RL | 52,88 | 3,0 | |||
Hochsprung | 127 | Mockenhaupt, Jonas | 1994 | RL | 1,64 m | 3,0 | |||
Hochsprung | 111 | Schneider, Michelle | 1993 | RL | 1,48 m | 3,0 | |||
Kugelstoßen | 127 | Mockenhaupt, Jonas | 1994 | RL | 9,29 m | 3,0 | |||
Kugelstoßen | 108 | Reinschmidt, Petra | 1985 | RL | 8,56 m | 3,0 | |||
Speerwurf | 123 | Jung, Marcel | 1992 | RL | 40,27 m | 3,0 | |||
Speerwurf | 117 | Zimmermann, Jana | 1997 | RL | 23,87 m | 3,0 | |||
Weitsprung | 127 | Mockenhaupt, Jonas | 1994 | RL | 5,73 m | -0,8 | 3,0 | ||
Weitsprung | 115 | Weller, Lea | 1994 | RL | 4,75 m | -0,7 | 3,0 | ||
4x100m | LG Sieg W | RL | 45,66 | 3,0 | |||||
136, von Weschpfennig Niklas (1995) - 124, Klöckner Andre (1992) 123, Jung Marcel (1992) - 114, Trapp Julia (1993) |
|||||||||
Team M / WJU14, M / WJU14
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LG Sieg | 53,0 | |||||||
75m | 113 | Stinner, Julia | 2003 | RL | 10,85 | +0,9 | 2,0 | ||
75m | 132 | Schuhen, Lucas Moritz | 2002 | RL | 9,91 | +1,5 | 8,0 | ||
800m | 100 | Herzog, Lea-Sophie | 2002 | RL | 2:42,73 | 6,0 | |||
800m | 132 | Schuhen, Lucas Moritz | 2002 | RL | 2:28,45 | 8,0 | |||
Ballwurf | 113 | Stinner, Julia | 2003 | RL | 34,50 m | 1,0 | |||
Ballwurf | 120 | Henning, Brett | 2002 | RL | 56,00 m | 8,0 | |||
Weitsprung | 113 | Stinner, Julia | 2003 | RL | 4,50 m | +0,0 | 4,0 | ||
Weitsprung | 132 | Schuhen, Lucas Moritz | 2002 | RL | 5,24 m | +0,2 | 8,0 | ||
4x75m | LG Sieg WJU14 1 | RL | 39,82 | 8,0 | |||||
120, Henning Brett (2002) - 132, Schuhen Lucas Moritz (2002) 128, Mühlon Fabrizio (2002) - 113, Stinner Julia (2003) |
|||||||||
2. | TSV Moselfeuer Lehmen | 39,0 | |||||||
75m | 218 | Kray, Hannah | 2003 | RL | 10,60 | +0,8 | 6,0 | ||
75m | 223 | Heuser, Jonathan | 2003 | RL | 11,25 | +1,5 | 1,0 | ||
800m | 219 | Sturm, Lucia | 2002 | RL | 2:41,07 | 8,0 | |||
800m | 223 | Heuser, Jonathan | 2003 | RL | 2:41,26 | 2,0 | |||
Ballwurf | 218 | Kray, Hannah | 2003 | RL | 49,00 m | 8,0 | |||
Ballwurf | 224 | Kölsch, Noah | 2003 | RL | 39,00 m | 1,0 | |||
Weitsprung | 218 | Kray, Hannah | 2003 | RL | 4,97 m | +0,3 | 6,0 | ||
Weitsprung | 223 | Heuser, Jonathan | 2003 | RL | 3,96 m | +0,7 | 1,0 | ||
4x75m | TSV Moselfeuer Lehmen WJU14 | RL | 41,44 | 6,0 | |||||
220, Uhrmacher Carla (2002) - 219, Sturm Lucia (2002) 223, Heuser Jonathan (2003) - 218, Kray Hannah (2003) |
|||||||||
3. | LG Bernkastel/Wittlich | 34,0 | |||||||
75m | 9 | Berg, Sophie | 2002 | RL | 10,89 | +0,4 | 1,0 | ||
75m | 15 | Alberts, Paul | 2002 | RL | 10,95 | +1,7 | 4,0 | ||
800m | 9 | Berg, Sophie | 2002 | RL | 2:45,76 | 2,0 | |||
800m | 18 | Fuchs, Constantin | 2002 | RL | 2:30,21 | 6,0 | |||
Ballwurf | 11 | Kaiser, Hanna | 2002 | RL | 43,50 m | 4,0 | |||
Ballwurf | 18 | Fuchs, Constantin | 2002 | RL | 47,50 m | 6,0 | |||
Weitsprung | 11 | Kaiser, Hanna | 2002 | RL | 4,30 m | +0,0 | 1,0 | ||
Weitsprung | 15 | Alberts, Paul | 2002 | RL | 4,71 m | +0,4 | 6,0 | ||
4x75m | LG Bernkastel/Wittlich WJU14 | RL | 41,64 | 4,0 | |||||
15, Alberts Paul (2002) - 18, Fuchs Constantin (2002) 16, Ehlen Julian (2002) - 11, Kaiser Hanna (2002) |
|||||||||
4. | LG Rhein-Wied I | 33,0 | |||||||
75m | 70 | Rollepatz, Emma | 2002 | RL | 10,11 | +0,4 | 8,0 | ||
75m | 86 | Kirst, Matthias | 2003 | RL | 10,99 | +1,5 | 2,0 | ||
800m | 63 | Fliegel, Emily | 2002 | RL | 2:42,84 | 4,0 | |||
800m | 90 | Montermann, Max | 2003 | RL | 2:35,82 | 4,0 | |||
Ballwurf | 72 | Spurzem , Laura | 2002 | RL | 38,00 m | 2,0 | |||
Ballwurf | 86 | Kirst, Matthias | 2003 | RL | 40,00 m | 2,0 | |||
Weitsprung | 70 | Rollepatz, Emma | 2002 | RL | 4,99 m | +0,0 | 8,0 | ||
Weitsprung | 90 | Montermann, Max | 2003 | RL | 4,62 m | +0,4 | 2,0 | ||
4x75m | LG Rhein-Wied I WJU14 | RL | 42,54 | 1,0 | |||||
70, Rollepatz Emma (2002) - 73, Suta Anesa (2002) 92, Penner Brian (2003) - 90, Montermann Max (2003) |
|||||||||
5. | LG Lahn-Aar-Esterau | 30,0 | |||||||
75m | 23 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | 10,84 | +0,9 | 4,0 | ||
75m | 30 | Lukas, Keno | 2002 | RL | 10,92 | +1,5 | 6,0 | ||
800m | 27 | Schmitt, Katja | 2002 | RL | 3:11,84 | 1,0 | |||
800m | 30 | Lukas, Keno | 2002 | RL | 2:44,72 | 1,0 | |||
Ballwurf | 27 | Schmitt, Katja | 2002 | RL | 45,50 m | 6,0 | |||
Ballwurf | 32 | Wolf, Johannes | 2003 | RL | 42,50 m | 4,0 | |||
Weitsprung | 23 | Brünner, Johanna | 2003 | RL | 4,42 m | +0,0 | 2,0 | ||
Weitsprung | 30 | Lukas, Keno | 2002 | RL | 4,69 m | +0,9 | 4,0 | ||
4x75m | LG Lahn-Aar-Esterau WJU14 | RL | 42,22 | 2,0 | |||||
30, Lukas Keno (2002) - 32, Wolf Johannes (2003) 23, Brünner Johanna (2003) - 27, Schmitt Katja (2002) |
|||||||||
Team M / WJU16, M / WJU16
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LG Rhein-Wied I | 54,0 | |||||||
100m | 71 | Sinzig, Nina | 2001 | RL | 13,31 | +0,5 | 8,0 | ||
100m | 94 | Weber, Raphael | 2000 | RL | 11,84 | +0,2 | 8,0 | ||
800m | 76 | Zeitz, Linda | 2000 | RL | 2:32,39 | 8,0 | |||
800m | 82 | Emmert, Maximilian | 2000 | RL | 2:19,33 | 2,0 | |||
Ballwurf | 69 | Plümer, Sarah | 2000 | RL | 49,50 m | 8,0 | |||
Ballwurf | 84 | Jäger, Lukas | 2000 | RL | 63,50 m | 6,0 | |||
Weitsprung | 62 | Feiden, Emilia Josefine | 2000 | RL | 4,85 m | +1,5 | 8,0 | ||
Weitsprung | 94 | Weber, Raphael | 2000 | RL | 5,83 m | +1,1 | 6,0 | ||
2. | LG Bernkastel/Wittlich | 50,0 | |||||||
100m | 10 | Haag, Helena | 2000 | RL | 13,64 | +0,7 | 6,0 | ||
100m | 17 | Ehlen, Peter | 2000 | RL | 11,92 | -0,4 | 6,0 | ||
800m | 12 | Trossen, Miriam | 2000 | RL | 2:36,81 | 4,0 | |||
800m | 19 | Fuchs, Maximilian | 2000 | RL | 2:11,63 | 8,0 | |||
Ballwurf | 8 | Baum, Angelina | 2000 | RL | 42,00 m | 1,0 | |||
Ballwurf | 19 | Fuchs, Maximilian | 2000 | RL | 65,00 m | 8,0 | |||
Weitsprung | 10 | Haag, Helena | 2000 | RL | 4,39 m | +0,1 | 3,0 | ||
Weitsprung | 17 | Ehlen, Peter | 2000 | RL | 5,90 m | +0,8 | 8,0 | ||
4x100m | LG Bernkastel/Wittlich WJU16 | RL | 50,68 | 6,0 | |||||
17, Ehlen Peter (2000) - 19, Fuchs Maximilian (2000) 7, Bauer Annika (2000) - 10, Haag Helena (2000) |
|||||||||
3. | LG Westerwald | 30,0 | |||||||
100m | 152 | Schmidt, Michelle | 2000 | RL | 13,79 | +0,6 | 4,0 | ||
100m | 165 | Wagner, Joshua | 2000 | RL | 12,38 | -0,4 | 4,0 | ||
800m | 141 | Bierenfeld, Lea | 2000 | RL | 2:34,70 | 6,0 | |||
800m | 159 | Lange, Leo | 2001 | RL | 2:28,54 | 1,0 | |||
Ballwurf | 151 | Schiffmann, Hannah | 2000 | RL | 43,50 m | 2,0 | |||
Ballwurf | 165 | Wagner, Joshua | 2000 | RL | 49,00 m | 2,0 | |||
Weitsprung | 150 | Reutelsterz, Lina | 2000 | RL | 4,39 m | -0,9 | 3,0 | ||
Weitsprung | 165 | Wagner, Joshua | 2000 | RL | 5,33 m | +0,0 | 4,0 | ||
4x100m | LG Westerwald WJU16 | RL | 51,41 | 4,0 | |||||
150, Reutelsterz Lina (2000) - 161, Merz Alexander (2001) 152, Schmidt Michelle (2000) - 165, Wagner Joshua (2000) |
|||||||||
4. | LG Rhein-Wied II | 27,0 | |||||||
100m | 74 | Tsepuhov, Olesa | 2000 | RL | 14,07 | +0,5 | 1,0 | ||
100m | 81 | Emmert, Leonard | 2000 | RL | 12,59 | +0,2 | 2,0 | ||
800m | 67 | Klein, Ann-Kristin | 2000 | RL | 2:45,95 | 2,0 | |||
800m | 91 | Neffgen, Jonathan | 2000 | RL | 2:14,15 | 4,0 | |||
Ballwurf | 65 | Fuchs, Edda | 2001 | RL | 46,50 m | 6,0 | |||
Ballwurf | 79 | Dilla, Julian | 2001 | RL | 48,00 m | 1,0 | |||
Weitsprung | 64 | Fliegel, Lina | 2000 | RL | 4,21 m | +0,5 | 1,0 | ||
Weitsprung | 79 | Dilla, Julian | 2001 | RL | 5,13 m | +0,8 | 2,0 | ||
4x100m | LG Rhein-Wied II WJU16 | RL | 49,64 | 8,0 | |||||
67, Klein Ann-Kristin (2000) - 81, Emmert Leonard (2000) 79, Dilla Julian (2001) - 91, Neffgen Jonathan (2000) |
|||||||||
4. | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | 27,0 | |||||||
100m | 181 | Schmidt, Sophia | 2000 | RL | 14,03 | +0,6 | 2,0 | ||
100m | 192 | Löffler, Maximilian | 2000 | RL | 12,60 | +0,2 | 1,0 | ||
800m | 185 | Witzky, Lara | 2000 | RL | 3:04,64 | 1,0 | |||
800m | 192 | Löffler, Maximilian | 2000 | RL | 2:11,69 | 6,0 | |||
Ballwurf | 186 | Zielke, Clara | 2001 | RL | 46,00 m | 4,0 | |||
Ballwurf | 192 | Löffler, Maximilian | 2000 | RL | 59,00 m | 4,0 | |||
Weitsprung | 185 | Witzky, Lara | 2000 | RL | 4,45 m | +0,4 | 6,0 | ||
Weitsprung | 199 | Poncelet, Michael | 2001 | RL | 5,00 m | +0,5 | 1,0 | ||
4x100m | StG Niederneisen-Bad Ems-Weise WJU16 | RL | 52,55 | 2,0 | |||||
199, Poncelet Michael (2001) - 192, Löffler Maximilian (2000) 181, Schmidt Sophia (2000) - 206, Willrich Dominik (2002) |
|||||||||
Team M / W Jugend (U20 / U18), M / W Jugend (U20/U18)
Rg. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg | Nat. | Ergebnis | W. | Punkte |
1. | LG Rhein-Wied | 126,3 | |||||||
100m | 52 | Gurski, Roger | 1997 | RL | 11,46 | -1,2 | 10,0 | ||
100m | 38 | Junk, Sophia | 1999 | RL | 12,09 | +0,0 | 10,0 | ||
3000m | 43 | Theisen, Anna-Lena | 1997 | RL | 10:40,92 | 10,0 | |||
3000m | 61 | Weiß, Jannik | 1999 | RL | 9:13,92 | 10,0 | |||
400m | 44 | Wilms, Maren | 1999 | RL | 59,99 | 10,0 | |||
400m | 54 | Kohrt, Anton | 1997 | RL | 52,57 | 8,0 | |||
Hochsprung | 50 | Buchholz, Gian-Luca | 1997 | RL | 1,72 m | 4,3 | |||
Hochsprung | 44 | Wilms, Maren | 1999 | RL | 1,60 m | 10,0 | |||
Kugelstoßen | 34 | Bauer, Nina | 1998 | RL | 11,52 m | 10,0 | |||
Kugelstoßen | 51 | Christoffel, Fabian | 1996 | RL | 10,80 m | 3,0 | |||
Speerwurf | 37 | Hübner, Sophia | 1996 | RL | 42,00 m | 8,0 | |||
Speerwurf | 51 | Christoffel, Fabian | 1996 | RL | 39,12 m | 3,0 | |||
Weitsprung | 52 | Gurski, Roger | 1997 | RL | 6,49 m | +0,1 | 10,0 | ||
Weitsprung | 44 | Wilms, Maren | 1999 | RL | 5,23 m | +0,0 | 10,0 | ||
4x100m | LG Rhein-Wied WJ | RL | 44,96 | 10,0 | |||||
38, Junk Sophia (1999) - 50, Buchholz Gian-Luca (1997) 55, Neffgen Jonas (1997) - 52, Gurski Roger (1997) |
|||||||||
2. | LG Westerwald | 102,5 | |||||||
100m | 160 | Mann, Darius | 1998 | RL | 11,57 | +0,2 | 8,0 | ||
100m | 144 | Höber, Maja | 1999 | RL | 12,63 | +0,2 | 8,0 | ||
3000m | 147 | Keser, Juliane | 1996 | RL | 12:00,70 | 6,0 | |||
3000m | 156 | Huke, Philipp | 1996 | RL | 10:19,27 | 8,0 | |||
400m | 145 | Huke, Anna | 1999 | RL | 64,28 | 4,0 | |||
400m | 157 | Keser, Felix | 2000 | RL | 57,39 | 3,0 | |||
Hochsprung | 157 | Keser, Felix | 2000 | RL | 1,80 m | 10,0 | |||
Hochsprung | 153 | Stickel, Tyra | 1998 | RL | 1,44 m | 3,5 | |||
Kugelstoßen | 148 | Müller, Jessica | 1999 | RL | 10,77 m | 8,0 | |||
Kugelstoßen | 155 | Candrix, Lorenz | 1999 | RL | 13,95 m | 10,0 | |||
Speerwurf | 154 | Wehler, Anna | 1997 | RL | 44,43 m | 10,0 | |||
Speerwurf | 155 | Candrix, Lorenz | 1999 | RL | 42,45 m | 4,0 | |||
Weitsprung | 160 | Mann, Darius | 1998 | RL | 5,97 m | +1,0 | 6,0 | ||
Weitsprung | 143 | Heuzeroth, Kim Lea | 1999 | RL | 5,10 m | +0,4 | 8,0 | ||
4x100m | LG Westerwald WJ | RL | 48,52 | 6,0 | |||||
164, Schäfer Kai (1999) - 160, Mann Darius (1998) 146, Kaiser Laura (2000) - 144, Höber Maja (1999) |
|||||||||
3. | LG Sieg | 88,3 | |||||||
100m | 130 | Pees, Michael | 1996 | RL | 11,62 | -1,2 | 6,0 | ||
100m | 112 | Schöler, Anna-Lena | 1999 | RL | 12,81 | -0,1 | 6,0 | ||
3000m | 116 | Wiegel, Luisa Catrin | 1998 | RL | 13:15,79 | 4,0 | |||
3000m | 137 | Wagner, Constantin | 1998 | RL | 10:35,30 | 6,0 | |||
400m | 105 | Mockenhaupt, Anna-Lena | 1998 | RL | 63,63 | 6,0 | |||
400m | 129 | Neef, Benjamin | 1996 | RL | 52,54 | 10,0 | |||
Hochsprung | 133 | Schüler, Niels | 1996 | RL | 1,72 m | 4,3 | |||
Hochsprung | 112 | Schöler, Anna-Lena | 1999 | RL | 1,52 m | 8,0 | |||
Kugelstoßen | 104 | Mettbach, Antonia | 1998 | RL | 9,38 m | 3,0 | |||
Kugelstoßen | 125 | Lichtenthäler, Lorenz | 1999 | RL | 12,03 m | 4,0 | |||
Speerwurf | 104 | Mettbach, Antonia | 1998 | RL | 34,72 m | 6,0 | |||
Speerwurf | 140 | Weber, Oliver | 1998 | RL | 49,95 m | 8,0 | |||
Weitsprung | 133 | Schüler, Niels | 1996 | RL | 5,83 m | +0,0 | 3,0 | ||
Weitsprung | 112 | Schöler, Anna-Lena | 1999 | RL | 5,02 m | +1,5 | 6,0 | ||
4x100m | LG Sieg WJ 1 | RL | 45,27 | 8,0 | |||||
98, Ermert Anna (1999) - 130, Pees Michael (1996) 126, Lichtenthäler Paul (1998) - 133, Schüler Niels (1996) |
|||||||||
4. | TG Konz | 67,3 | |||||||
100m | 213 | Lehnertz, Peter | 1999 | RL | 12,70 | -1,2 | 3,0 | ||
100m | 208 | Girndt, Lina | 1998 | RL | 14,50 | -0,1 | 1,0 | ||
3000m | 210 | Meyer, Anna | 2000 | RL | 11:53,63 | 8,0 | |||
3000m | 213 | Lehnertz, Peter | 1999 | RL | 14:27,42 | 3,0 | |||
400m | 209 | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | 62,88 | 8,0 | |||
400m | 215 | Strupp, Aaron | 1999 | RL | 55,47 | 4,0 | |||
Hochsprung | 215 | Strupp, Aaron | 1999 | RL | 1,72 m | 4,3 | |||
Hochsprung | 209 | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | 1,48 m | 6,0 | |||
Kugelstoßen | 208 | Girndt, Lina | 1998 | RL | 8,90 m | 2,0 | |||
Kugelstoßen | 211 | Favier, Fynn | 1998 | RL | 12,51 m | 6,0 | |||
Speerwurf | 209 | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | 18,83 m | 2,0 | |||
Speerwurf | 211 | Favier, Fynn | 1998 | RL | 44,65 m | 6,0 | |||
Weitsprung | 216 | Strupp, Michael | 1996 | RL | 6,13 m | +0,3 | 8,0 | ||
Weitsprung | 208 | Girndt, Lina | 1998 | RL | 4,30 m | +0,0 | 2,0 | ||
4x100m | TG Konz WJ | RL | 49,60 | 4,0 | |||||
209, Laubenstein Christina (1997) - 216, Strupp Michael (1996) 215, Strupp Aaron (1999) - 211, Favier Fynn (1998) |
|||||||||
5. | StG Niederneisen-Bad Ems-Weisel | 57,5 | |||||||
100m | 203 | Sopp, Maximilian | 1996 | RL | 12,11 | -1,2 | 4,0 | ||
100m | 173 | Huth, Lena | 1999 | RL | 13,51 | -0,1 | 2,0 | ||
3000m | 183 | Simon, Hannah | 1997 | RL | 17:07,95 | 3,0 | |||
400m | 173 | Huth, Lena | 1999 | RL | 65,24 | 3,0 | |||
400m | 194 | Mesloh, Lars | 1996 | RL | 54,72 | 6,0 | |||
Hochsprung | 203 | Sopp, Maximilian | 1996 | RL | 1,68 m | 2,0 | |||
Hochsprung | 177 | Puggé, Rebecca | 1997 | RL | 1,44 m | 3,5 | |||
Kugelstoßen | 177 | Puggé, Rebecca | 1997 | RL | 9,39 m | 4,0 | |||
Kugelstoßen | 194 | Mesloh, Lars | 1996 | RL | 12,60 m | 8,0 | |||
Speerwurf | 177 | Puggé, Rebecca | 1997 | RL | 26,52 m | 3,0 | |||
Speerwurf | 194 | Mesloh, Lars | 1996 | RL | 56,13 m | 10,0 | |||
Weitsprung | 203 | Sopp, Maximilian | 1996 | RL | 5,95 m | +0,0 | 4,0 | ||
Weitsprung | 173 | Huth, Lena | 1999 | RL | 4,47 m | +0,0 | 3,0 | ||
4x100m | StG Niederneisen-Bad Ems-Weise WJ | RL | 50,46 | 2,0 | |||||
173, Huth Lena (1999) - 203, Sopp Maximilian (1996) 183, Simon Hannah (1997) - 194, Mesloh Lars (1996) |
|||||||||
6. | LA TuS Mayen | 36,0 | |||||||
100m | 2 | Rohr, Annalena | 1996 | RL | 13,47 | +0,0 | 3,0 | ||
3000m | 5 | Kalter, Niclas | 1998 | RL | 12:45,99 | 4,0 | |||
400m | 4 | Jüngermann, Florian | 1999 | RL | 60,29 | 2,0 | |||
Hochsprung | 4 | Jüngermann, Florian | 1999 | RL | 1,76 m | 8,0 | |||
Kugelstoßen | 3 | Theisen, Annika Maria | 1997 | RL | 9,55 m | 6,0 | |||
Kugelstoßen | 5 | Kalter, Niclas | 1998 | RL | 10,53 m | 2,0 | |||
Speerwurf | 2 | Rohr, Annalena | 1996 | RL | 30,79 m | 4,0 | |||
Weitsprung | 1 | Jüngermann, Caroline | 1999 | RL | 4,93 m | +0,0 | 4,0 | ||
4x100m | LA TuS Mayen WJ | RL | 50,31 | 3,0 | |||||
2, Rohr Annalena (1996) - 3, Theisen Annika Maria (1997) 5, Kalter Niclas (1998) - 4, Jüngermann Florian (1999) |
|||||||||
7. | TSV Moselfeuer Lehmen | 6,0 | |||||||
100m | 217 | Kölsch, Nele | 2000 | RL | 13,21 | +0,0 | 4,0 | ||
400m | 217 | Kölsch, Nele | 2000 | RL | 66,65 | 2,0 |
Rheinland Meisterschaften_Team Mayen, am 26.09.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Leichtathletik Verband Rheinland LVR Geschäftsstelle Rheinau 11 56075 Koblenz |
Datum: 26.09.2015 Ort: Dierdorf Kreis: Bezirk: Region: |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Seniorinnen II Senioren II Seniorinnen I Senioren I Frauen Männer weibliche Jugend (U20/U18) männliche Jugend (U20/U18) weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U12 männliche Jugend U12 |
- - - - 16 9 41 32 27 17 24 20 - - |
Summe | 186 |
Vereine | 13 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | 0 |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | 0 |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | 0 |
Waage | 0 |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Deutschland |
Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |