Leichtathletikabend SG Sieg Hamm (Sieg), am 13.05.2016 |
Ergebnisliste |
50m, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:40
MKU12-M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
8,33 |
1./I |
2. |
282 |
Linz Leonard |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,77 |
2./I |
3. |
341 |
Probst Fabio |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,79 |
1./II |
4. |
347 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,90 |
2./II |
4. |
285 |
Reuber Jona |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,90 |
3./I |
6. |
178 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,11 |
4./I |
7. |
122 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,34 |
3./II |
8. |
288 |
Schuh Tom |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,81 |
5./I |
9. |
397 |
Gelhausen Elias |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,89 |
4./II |
MKU12-M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Mewis Till |
2005 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
8,22 |
1./III |
2. |
340 |
Engel Luke |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,38 |
2./III |
3. |
274 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,65 |
3./III |
4. |
257 |
Becker Noel |
2005 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
9,13 |
4./III |
5. |
87 |
Henrich Julian |
2005 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,32 |
5./III |
50m, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:30
WKU12-W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Berger Lediana |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,63 |
1./II |
2. |
277 |
Körner Leni |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,67 |
3./I |
3. |
95 |
Klein Laura |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
8,68 |
4./I |
4. |
474 |
Nöllgen Johanna |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,79 |
2./II |
5. |
86 |
Hanas Louisa |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,04 |
3./II |
6. |
138 |
Stromach Lea |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,85 |
4./II |
WKU12-W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,31 |
1./I |
2. |
360 |
Schlosser Kimberly |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,53 |
2./I |
3. |
361 |
Page Liv |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,72 |
5./I |
50m, MKU8 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:15
MKU8-M6 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Seidler Max |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,65 |
2./I |
2. |
386 |
Grams Henri |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,88 |
3./I |
3. |
382 |
Kentnofski Laurenz |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,99 |
5./II |
4. |
383 |
Kentnofski Mattis |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
11,36 |
4./I |
5. |
381 |
Fischer Noah |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
11,97 |
5./I |
6. |
385 |
Birkenbeul Jonah |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
12,37 |
6./I |
MKU8-M7 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Bender Paul |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,75 |
1./II |
2. |
270 |
Hassel Leo |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,86 |
1./I |
3. |
378 |
Kleine Simon |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,03 |
2./II |
4. |
380 |
Feil Elias |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,18 |
3./II |
5. |
287 |
Schuh Finn |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,80 |
4./II |
50m, WKU8 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:00
WKU8-W6 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Bender Emma |
2011 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
11,51 |
3./I |
|
388 |
Benöhr Svea |
2011 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
n.a. |
|
WKU8-W7 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Kowalew Dascha |
2009 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,43 |
1./I |
2. |
377 |
Neugebauer Jil |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,52 |
1./II |
3. |
375 |
Koberstein Sarah |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
10,57 |
2./I |
4. |
292 |
Walkenbach Nele |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,93 |
2./II |
5. |
374 |
Becker Lena |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
11,07 |
3./II |
6. |
376 |
Benöhr Vivien |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
12,28 |
4./I |
7. |
373 |
Kämpf Ronja |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
12,57 |
4./II |
50m, MKU10 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 16:45
MKU10-M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Hehn Julius |
2008 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,41 |
3./I |
2. |
98 |
Markus Felix |
2008 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,55 |
4./I |
3. |
171 |
Renk Simon |
2008 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,84 |
3./II |
4. |
258 |
Zöller Marius |
2008 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
10,13 |
5./I |
MKU10-M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Agir Deniz |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,89 |
1./I |
2. |
179 |
Hehn Daniel |
2007 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
8,98 |
1./II |
3. |
293 |
Walkenbach Steffen |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,15 |
2./I |
4. |
58 |
Ebach Nels |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,50 |
2./II |
|
271 |
Hombach Hendrik |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
n.a. |
|
50m, WKU10 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 16:30
WKU10-W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Bauermann Hanna |
2008 |
|
TuS Waldbröl |
8,88 |
2./II |
2. |
273 |
Kölbach Anna Charlotte |
2008 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,85 |
5./I |
WKU10-W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Böcker Anne |
2007 |
|
TuS Waldbröl |
8,21 |
1./I |
2. |
118 |
Mulitze Soundié |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
8,33 |
1./II |
3. |
131 |
Sommer Chiara |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
8,81 |
2./I |
4. |
300 |
Wendler Melina |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,84 |
3./I |
5. |
266 |
Cordes Maja |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,10 |
3./II |
6. |
260 |
Bergmann Leni |
2007 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
9,56 |
4./I |
7. |
267 |
Geimer Elisa Marie |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,58 |
4./II |
8. |
393 |
Klöss Emilia |
2007 |
|
TuS Waldbröl |
9,63 |
5./II |
75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:05
MJU14-M12 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
369 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,66 |
1./I |
2. |
276 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,37 |
4./I |
MJU14-M13 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,73 |
2./I |
2. |
268 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,10 |
3./I |
|
398 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
167 |
Philipps Jonathan |
2003 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
n.a. |
|
75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:55
WJU14-W12 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
11,60 |
4./I |
2. |
176 |
Renk Emily |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,24 |
5./I |
WJU14-W13 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,73 |
1./I |
2. |
473 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,08 |
2./I |
3. |
350 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
11,51 |
3./I |
100m, MU18 bis Senioren - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:50
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
11,55 |
4./I |
2. |
357 |
Morgenschweis Simon |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,60 |
5./I |
3. |
221 |
Hombach David |
2000 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
11,95 |
6./I |
4. |
158 |
Donner De Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
12,28 |
1./II |
5. |
255 |
Becker Nils |
1999 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
12,42 |
3./II |
6. |
272 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,68 |
5./II |
7. |
290 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,78 |
6./II |
8. |
363 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,32 |
2./III |
9. |
289 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,78 |
1./IV |
|
390 |
Pfeifer Fynn Bjarne |
2000 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
MJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,51 |
3./I |
2. |
297 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,36 |
2./II |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,27 |
1./I |
2. |
213 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,39 |
2./I |
3. |
308 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,64 |
4./II |
4. |
294 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,00 |
1./III |
|
358 |
Maciejewski Martin |
1990 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
365 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,33 |
3./III |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Zantopp Heinz |
1951 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
14,13 |
2./IV |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
239 |
Linke Dr. Eberhard |
1944 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
n.a. |
|
100m, WU18 bis Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:40
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
12,72 |
1./I |
2. |
278 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,79 |
2./I |
3. |
332 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,85 |
4./I |
4. |
354 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
13,73 |
4./II |
5. |
291 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,29 |
3./III |
6. |
211 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,35 |
4./III |
7. |
362 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,76 |
5./III |
|
235 |
Lück Denise |
2000 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
n.a. |
|
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
LG Sieg - Kreis Altenkirchen |
12,97 |
1./II |
2. |
325 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,52 |
2./II |
3. |
262 |
Breitenbach Lorena |
1998 |
|
LG Kindelsberg-Kreuztal |
13,68 |
3./II |
4. |
188 |
Mockenhaupt Anna- Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,92 |
2./III |
5. |
187 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,94 |
5./II |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
12,79 |
2./I |
2. |
152 |
El Kafy Ghita |
1989 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
13,04 |
5./I |
3. |
304 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,88 |
1./III |
100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:30
MJU16-M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,69 |
1./I |
2. |
185 |
Henning Brett |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,16 |
2./I |
3. |
184 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,20 |
3./I |
MJU16-M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Lemle David |
2001 |
|
LG Westerwald |
13,58 |
4./I |
|
389 |
Hof Felix |
2001 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:20
WJU16-W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,49 |
1./II |
2. |
283 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,74 |
3./II |
3. |
352 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
14,81 |
4./II |
WJU16-W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,97 |
1./I |
2. |
269 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,47 |
2./I |
3. |
299 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,75 |
3./I |
4. |
364 |
Harzer Celina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,78 |
4./I |
5. |
286 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,00 |
5./I |
6. |
368 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,45 |
2./II |
|
391 |
Hercher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
200m, MU18 bis Senioren - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 20:10
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
23,60 |
3./I |
2. |
221 |
Hombach David |
2000 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
24,10 |
4./I |
3. |
272 |
Kalz Nico |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,82 |
2./II |
4. |
158 |
Donner De Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
25,83 |
3./II |
5. |
290 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
26,29 |
4./II |
6. |
289 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,27 |
6./II |
MJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
219 |
Wardein Simon |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
24,15 |
5./I |
2. |
297 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,24 |
6./I |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
22,62 |
1./I |
2. |
213 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
22,73 |
2./I |
3. |
308 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
25,38 |
1./II |
4. |
294 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
26,36 |
5./II |
200m, WU18 bis Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 20:00
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
27,51 |
2./I |
2. |
368 |
Schmidt Clara |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
29,78 |
3./II |
3. |
291 |
Wagner Hannah |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
29,85 |
4./II |
4. |
211 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
30,46 |
5./II |
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
262 |
Breitenbach Lorena |
1998 |
|
LG Kindelsberg-Kreuztal |
28,07 |
3./I |
2. |
325 |
Prinz Sara |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
28,14 |
4./I |
3. |
188 |
Mockenhaupt Anna- Lena |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
28,57 |
1./II |
4. |
187 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
28,66 |
2./II |
|
284 |
Müller Patrizia |
1998 |
|
LG Sieg - Kreis Altenkirchen |
n.a. |
|
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
26,59 |
1./I |
800m, MU18 bis Senioren - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:45
MJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
2:01,27 |
1./I |
2. |
329 |
Bursian Alexander |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:22,30 |
3./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Hartmann Tim |
1991 |
|
LAZ Puma Rhein-Sieg |
2:08,06 |
2./I |
|
241 |
Fischer Fabian |
1994 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
aufg. |
|
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Weber Michael |
1965 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:25,57 |
4./I |
800m, WU18 bis Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:45
WJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Sanna Lea |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
2:40,83 |
1./I |
2. |
204 |
Berkholz Lisa |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:44,16 |
2./I |
|
208 |
Behner Linn |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
252 |
Kring Laura |
1996 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
aufg. |
|
|
251 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LG Sieg - TV Betzdorf |
aufg. |
|
800m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:20
MJU16-M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Schuhen Lucas Moritz |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:31,87 |
2./I |
2. |
184 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:44,83 |
3./I |
MJU16-M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Lemle David |
2001 |
|
LG Westerwald |
2:24,54 |
1./I |
800m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:20
WJU16-W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2:45,69 |
2./I |
WJU16-W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Behner Emma |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2:43,49 |
1./I |
800m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:05
WJU14-W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Renk Emily |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3:16,78 |
1./I |
2. |
349 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
3:20,25 |
3./I |
WJU14-W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
3:18,61 |
2./I |
800m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:05
MJU14-M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
167 |
Philipps Jonathan |
2003 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
n.a. |
|
80m Hürden, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
MJU16-M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Cronrath Robin |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,32 |
1./I |
80m Hürden, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
WJU16-W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,6 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,30 |
4./II |
2. |
283 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,18 |
1./I |
3. |
413 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
16,96 |
2./I |
|
400 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
WJU16-W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,6 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,22 |
1./II |
2. |
269 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,28 |
2./II |
3. |
299 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,70 |
3./II |
Hochsprung, WU18 bis Seniorinnen - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:45
WJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
354 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
261 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
304 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MJU16 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
MJU16-M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
351 |
Cramer Julian |
2002 |
|
LG Westerwald |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
185 |
Henning Brett |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Cronrath Robin |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, WJU16 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
WJU16-W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
400 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
413 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
WJU16-W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
279 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
391 |
Hercher Elise |
2001 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
396 |
Schumacher Lisanne |
2001 |
|
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MJU14 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:20
MJU14-M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
369 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
276 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
MJU14-M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
399 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
398 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Philipps Jonathan |
2003 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, WJU14 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:20
WJU14-W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
|
349 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
WJU14-W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
473 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
1,35 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
350 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, MU18 bis Senioren - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:30
MJU18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,72 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
363 |
Frank Valentin |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Donner De Sousa David |
2000 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Meyer Finn |
2000 |
|
LG Westerwald |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Becker Nils |
1999 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
Pfeifer Fynn Bjarne |
2000 |
|
TV Niederschelden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,72 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
297 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,72 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
365 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJU16 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:45
MJU16-M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Henning Brett |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,28 |
|
|
|
10,28 |
9,84 |
9,98 |
9,87 |
10,08 |
9,04 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Cronrath Robin |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
7,87 |
|
|
|
7,39 |
7,87 |
7,38 |
7,59 |
7,64 |
7,49 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJU16 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:45
WJU16-W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
352 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
LG Westerwald |
9,50 |
|
|
|
8,96 |
9,43 |
9,50 |
8,76 |
9,43 |
9,39 |
|
|
|
|
2. |
367 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,22 |
|
|
|
8,22 |
7,78 |
7,79 |
7,85 |
7,65 |
- |
|
|
|
|
|
413 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
400 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
WJU16-W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
286 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,92 |
|
|
|
8,49 |
9,92 |
9,68 |
9,80 |
9,27 |
9,87 |
|
|
|
|
2. |
269 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,79 |
|
|
|
9,13 |
9,79 |
9,57 |
x |
9,30 |
8,94 |
|
|
|
|
3. |
299 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,44 |
|
|
|
7,92 |
8,50 |
9,44 |
8,39 |
7,42 |
7,42 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, MJU14 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
MJU14-M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
369 |
Probst Matteo |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
MJU14-M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
6,85 |
|
|
|
5,91 |
5,89 |
5,09 |
5,79 |
5,65 |
6,14 |
|
|
|
|
2. |
399 |
Jung Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
6,14 |
|
|
|
3,80 |
3,61 |
4,14 |
3,35 |
4,17 |
4,39 |
|
|
|
|
|
398 |
Schneider Matti |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
|
|
6,64 |
6,85 |
6,55 |
6,51 |
6,34 |
6,85 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, WJU14 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 19:00
WJU14-W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
349 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
LG Westerwald |
5,67 |
|
|
|
5,14 |
5,53 |
- |
5,43 |
4,76 |
5,67 |
|
|
|
|
WJU14-W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
350 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
LG Westerwald |
7,25 |
|
|
|
6,85 |
6,49 |
6,98 |
6,66 |
7,25 |
7,25 |
|
|
|
|
2. |
473 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
6,44 |
|
|
|
5,99 |
6,44 |
5,94 |
6,33 |
5,87 |
5,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, MU18 bis Senioren - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:05
MJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Hoffmann Luca |
2000 |
|
TuS Dierdorf |
13,57 |
|
|
|
13,05 |
13,04 |
13,42 |
13,57 |
13,49 |
13,00 |
|
|
|
|
MJU20 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Candrix Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,67 |
|
|
|
12,45 |
11,92 |
12,67 |
12,24 |
12,03 |
- |
|
|
|
|
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Reitz Florian |
1993 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
10,50 |
|
|
|
10,50 |
9,61 |
9,51 |
10,00 |
- |
9,75 |
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
370 |
Schuppener Thomas |
1965 |
|
DJK Mudersbach |
11,10 |
|
|
|
11,10 |
9,93 |
10,10 |
10,35 |
10,25 |
10,17 |
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Lange Thorsten |
1945 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,07 |
|
|
|
10,40 |
- |
10,84 |
11,05 |
11,07 |
10,52 |
|
|
|
|
2. |
371 |
Blum Gerhard |
1943 |
|
DJK Mudersbach |
10,55 |
|
|
|
10,14 |
10,19 |
- |
10,55 |
10,47 |
10,09 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
372 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
|
DJK Mudersbach |
7,39 |
|
|
|
7,19 |
7,36 |
7,39 |
7,32 |
7,05 |
7,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, WU18 bis Seniorinnen - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:30
WJU18 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
355 |
Müller Jessica |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,50 |
|
|
|
10,85 |
11,60 |
12,50 |
11,98 |
- |
11,61 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Fischer Antonia |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,48 |
|
|
|
8,48 |
7,98 |
8,05 |
8,20 |
8,24 |
7,44 |
|
|
|
|
3. |
354 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
|
LG Westerwald |
8,48 |
|
|
|
7,85 |
7,64 |
- |
7,49 |
8,16 |
8,48 |
|
|
|
|
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
488 |
Land Stephanie |
1993 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
9,45 |
|
|
|
8,48 |
8,72 |
9,00 |
9,33 |
8,85 |
9,45 |
|
|
|
|
2. |
487 |
Fuhrmann Selina |
1992 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
7,69 |
|
|
|
- |
7,37 |
7,57 |
7,37 |
7,69 |
7,62 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU12 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 18:40
MKU12-M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Fuhrmann Jonas |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Reinfeld Simon |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
282 |
Linz Leonard |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
285 |
Reuber Jona |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
341 |
Probst Fabio |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
347 |
Sayn Jonathan |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
178 |
Kowalew Nikita |
2006 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
288 |
Schuh Tom |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
397 |
Gelhausen Elias |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
MKU12-M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
340 |
Engel Luke |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Mewis Till |
2005 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
257 |
Becker Noel |
2005 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
274 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
87 |
Henrich Julian |
2005 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU12 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:55
WKU12-W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Berger Lediana |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
474 |
Nöllgen Johanna |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Klein Laura |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Hanas Louisa |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
277 |
Körner Leni |
2006 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
138 |
Stromach Lea |
2006 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
WKU12-W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
359 |
Otterbach Sophie |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Page Liv |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
360 |
Schlosser Kimberly |
2005 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU10 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:00
MKU10-M8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Renk Simon |
2008 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
180 |
Hehn Julius |
2008 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
258 |
Zöller Marius |
2008 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Markus Felix |
2008 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
MKU10-M9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Walkenbach Steffen |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Hehn Daniel |
2007 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Ebach Nels |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
264 |
Agir Deniz |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
271 |
Hombach Hendrik |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU10 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 17:00
WKU10-W8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
392 |
Bauermann Hanna |
2008 |
|
TuS Waldbröl |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
273 |
Kölbach Anna Charlotte |
2008 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
WKU10-W9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Mulitze Soundié |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
394 |
Böcker Anne |
2007 |
|
TuS Waldbröl |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
300 |
Wendler Melina |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
266 |
Cordes Maja |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Sommer Chiara |
2007 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
393 |
Klöss Emilia |
2007 |
|
TuS Waldbröl |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
267 |
Geimer Elisa Marie |
2007 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
260 |
Bergmann Leni |
2007 |
|
LG Sieg - TV Daaden |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU8 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 16:30
MKU8-M6 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Grams Henri |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
384 |
Seidler Max |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
382 |
Kentnofski Laurenz |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
381 |
Fischer Noah |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
385 |
Birkenbeul Jonah |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
383 |
Kentnofski Mattis |
2010 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,12 |
|
|
|
|
|
|
|
MKU8-M7 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
378 |
Kleine Simon |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
270 |
Hassel Leo |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Bender Paul |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
380 |
Feil Elias |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
287 |
Schuh Finn |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU8 - Finale
Datum: 13.05.2016 Beginn: 16:30
WKU8-W6 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
387 |
Bender Emma |
2011 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
388 |
Benöhr Svea |
2011 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
0,80 |
|
|
|
|
|
|
|
WKU8-W7 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Kowalew Dascha |
2009 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
375 |
Koberstein Sarah |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
292 |
Walkenbach Nele |
2009 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
374 |
Becker Lena |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
377 |
Neugebauer Jil |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
373 |
Kämpf Ronja |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
2,02 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
376 |
Benöhr Vivien |
2009 |
|
LG Sieg - SG Sieg |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Leichtathletikabend SG Sieg Hamm (Sieg), am 13.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SG Niederh.-Birkenb. i.d. LG Sieg Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht |
Datum: 13.05.2016 Ort: Hamm (Sieg) Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen W80 Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Frauen Männer WJU20 MJU20 WJU18 MJU18 MJU16-M15 WJU16-W15 MJU16-M14 WJU16-W14 MJU14-M13 WJU14-W13 WJU14-W12 MJU14-M12 WKU12-W11 MKU12-M11 WKU12-W10 MKU12-M10 MKU10-M9 WKU10-W9 MKU10-M8 WKU10-W8 MKU8-M7 WKU8-W7 MKU8-M6 WKU8-W6
|
- - - 1 - 2 - 1 - - - - 2 - - - 1 - - - - - 7 7 8 5 9 11 1 8 5 6 2 3 2 2 3 5 6 9 4 8 4 2 5 7 6 2
|
Summe |
144 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster MFS D1 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Elektronische Waage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
Teilnehmer wurden in Kategorien durch den Wettkampf geführt.
Die Kugelgewichte entsprachen den Vorgaben für die jeweiligen Altersklassen. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |