Westdeutsche Jugendmeisterschaften U16 M/W15 2016 Arnsberg-Hüsten, am 26.06.2016 |
Meldeliste |
Jugend M15 | Jugend W15 | Weibliche Jugend U16 |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Bilo Pierre | 2001 | GER | TuS Dierdorf | 11,85 | |
16 | Raadts Florian | 2001 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 11,93 | |
31 | Merz Alexander | 2001 | GER | LG Westerwald | 12,24 |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Düren Lennox | 2001 | GER | TuS 1862 Kirn |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Mildenberger Jens | 2001 | GER | TV Eintracht Cochem | 2:08,04 | |
19 | Moll Felix | 2001 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 2:08,63 | |
29 | Lemle David | 2001 | GER | LG Westerwald | 2:10,24 | |
30 | Lange Leo | 2001 | GER | LG Westerwald | 2:11,65 | |
20 | Simons William | 2001 | GER | TG Konz | 2:13,23 |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Lemle David | 2001 | GER | LG Westerwald | 10:14,70 |
80m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröders Thorben | 2001 | GER | LG Koblenz-Rhens | 11,83 | |
34 | Poncelet Michael | 2001 | GER | TV 1861 Bad Ems | 12,15 |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Poncelet Michael | 2001 | GER | TV 1861 Bad Ems | 42,85 | |
32 | Popp Steven | 2001 | GER | LG Idar-Oberstein | 43,71 |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Nechita Stefan Daniel | 1999 | ROU | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 11,92 | aW |
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröders Thorben | 2001 | GER | LG Koblenz-Rhens | 13,20 | |
32 | Popp Steven | 2001 | GER | LG Idar-Oberstein | 13,20 |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schröders Thorben | 2001 | GER | LG Koblenz-Rhens | 37,46 |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lautner Sarina | 2001 | GER | LG Sieg | 12,58 | |
14 | Brunnhübner Lena | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 12,74 | |
21 | Lorenz Nina | 2001 | GER | SSC Koblenz-Karthause | 13,16 | |
3 | Hassel Franka | 2001 | GER | LG Sieg | 13,17 | |
36 | Sinzig Nina | 2001 | GER | LG Rhein-Wied | 13,25 |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Müller Eva-Lotte | 2001 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 43,47 | |
2 | Lautner Sarina | 2001 | GER | LG Sieg |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Fröhlig Katharina | 2001 | GER | LG Vulkaneifel | 2:21,97 | |
28 | Görg Lisa | 2001 | GER | LG Westerwald | 2:27,48 | |
24 | Johanns Lena | 2001 | GER | LG Vulkaneifel | 2:27,57 |
3000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Müller Lena | 2001 | GER | LLG Hunsrück e.V. | 11:33,18 | |
15 | Dicks Paula | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 11:41,49 |
80m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Krämer Jolina | 2001 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 12,16 | |
1 | Lemke Lea | 2001 | GER | LG Sieg | 12,28 | |
21 | Lorenz Nina | 2001 | GER | SSC Koblenz-Karthause | 12,44 | |
3 | Hassel Franka | 2001 | GER | LG Sieg | 12,55 | |
36 | Sinzig Nina | 2001 | GER | LG Rhein-Wied | 12,93 | |
4 | Schneider Nele | 2001 | GER | LG Sieg | 12,95 |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Gilles Sarah | 2001 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 46,24 | |
33 | Krämer Jolina | 2001 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 48,54 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lemke Lea | 2001 | GER | LG Sieg | 1,66 | |
33 | Krämer Jolina | 2001 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 1,56 |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Krämer Jolina | 2001 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 5,38 | |
14 | Brunnhübner Lena | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 5,25 | |
4 | Schneider Nele | 2001 | GER | LG Sieg | 5,18 |
Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Brunnhübner Lena | 2001 | GER | TuS Roland Brey | 12,86 | |
18 | Weischer Katrin | 2001 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 10,74 |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Weischer Katrin | 2001 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 33,45 |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.06.2016 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lemke Lea | 2001 | GER | LG Sieg | 44,26 | |
5 | Weller Katharina | 2001 | GER | LG Sieg | 36,11 | |
4 | Schneider Nele | 2001 | GER | LG Sieg | 34,14 |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2016 Beginn: 17:35
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg | LG Sieg | 50,69 | |||
2, Lautner Sarina (2001) - 1, Lemke Lea (2001) - 3, Hassel Franka (2001) 6, Schlosser Mira (2002) - 5, Weller Katharina (2001) - 4, Schneider Nele (2001) |
|||||
LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 52,34 | |||
35, Hermann Sarah-Lena (2002) - 36, Sinzig Nina (2001) 37, Suta Anesa (2002) - 38, Rollepatz Emma (2002) |
|||||
Athletic-Team Wittlich | Athletic-Team Wittlich | 54,09 | |||
8, Bretz Michèle (2002) - 9, Feichtinger Daniela (2002) 11, Rohr Jil (2001) - 12, Schmitt Julie (2002) - 10, Hauer Nina (2002) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |