Rheinland Meisterschaften_Team Bad Ems, am 24.09.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
770 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
13,13 |
(7,0) |
|
2. |
711 |
Mettler Anna |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,42 |
(5,0) |
|
3. |
661 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
14,13 |
(1,0) |
|
4. |
612 |
Rau Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
15,22 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
750 |
Ermert Anna |
1999 |
RL |
LG Sieg |
13,30 |
|
|
2. |
622 |
Simon Hannah |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
14,02 |
(3,0) |
|
3. |
663 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
14,87 |
|
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
689 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
59,78 |
(7,0) |
|
2. |
747 |
Schmitt Theresa |
1997 |
RL |
LG Sieg |
61,96 |
(5,0) |
|
3. |
664 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
62,83 |
(3,0) |
|
4. |
662 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
66,93 |
|
|
5. |
622 |
Simon Hannah |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
72,13 |
(1,0) |
|
. |
615 |
Ritter Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
|
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
709 |
Zeni Christine |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11:27,49 |
(7,0) |
|
2. |
769 |
Schlosser Julika |
1993 |
RL |
LG Sieg |
11:32,48 |
(5,0) |
|
3. |
662 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
11:48,84 |
(3,0) |
|
4. |
749 |
Kring Laura-Christin |
1996 |
RL |
LG Sieg |
11:59,80 |
|
|
5. |
620 |
Walter Julia |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12:43,79 |
(1,0) |
|
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Sieg MF 1 |
RL |
LG Sieg |
44,60 |
(7,0) |
|
|
770, Schneider Michelle (1993) - 734, Jung Marcel (1992) 725, Mockenhaupt Jonas (1994) - 724, Pees Michael (1996)
|
|
|
|
|
2. |
TV 1861 Bad Ems MF |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
47,99 |
(5,0) |
|
|
622, Simon Hannah (1997) - 600, Kristja Lorenz (1997) 601, Mesloh Lars (1996) - 605, Lehmacher Max (1999)
|
|
|
|
|
3. |
TG Konz MF 1 |
RL |
TG Konz |
48,21 |
(3,0) |
|
|
661, Wagener Maike (1999) - 658, Strupp Aaron (1999) 660, Kufferath-Sieberin Lars (1999) - 655, Favier Fynn (1998)
|
|
|
|
|
4. |
LG Rhein-Wied MF |
RL |
LG Rhein-Wied |
52,81 |
(1,0) |
|
|
709, Zeni Christine (1991) - 698, Bachtin Julia (1986) 689, Kramer Rebekka (1987) - 707, Lösch Justin (1996)
|
|
|
|
|
. |
TG Konz MF 2 |
RL |
TG Konz |
ab. |
|
|
|
654, Laubenstein Cameron (1999) 659, Strupp Michael (1996)
|
|
|
|
|
. |
LG Sieg MF 2 |
RL |
LG Sieg |
disq. |
|
|
|
750, Ermert Anna (1999) - 735, Schwarz Bastian (1995) 772, Weller Lea (1994) - 757, Weber Oliver (1998)
|
|
|
|
|
| | Fehler an Wechsel 3 |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
611 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,52 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
698 |
Bachtin Julia |
1986 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,44 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
664 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
1,44 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
770 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
1,44 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
608 |
Mesloh Sarah |
1994 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
662 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
612 |
Rau Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
772 |
Weller Lea |
1994 |
RL |
LG Sieg |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
689 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,36 (+0,0) |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
770 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
5,25 (+0,0) |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
768 |
Mettbach Antonia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
5,10 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
772 |
Weller Lea |
1994 |
RL |
LG Sieg |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
608 |
Mesloh Sarah |
1994 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4,60 (+0,3) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
663 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
4,50 (+0,3) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
664 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
4,47 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
612 |
Rau Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4,28 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
661 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
4,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
615 |
Ritter Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
3,75 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 0
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
608 |
Mesloh Sarah |
1994 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,03 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
2. |
689 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,25 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
3. |
768 |
Mettbach Antonia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
8,92 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
4. |
747 |
Schmitt Theresa |
1997 |
RL |
LG Sieg |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
5. |
661 |
Wagener Maike |
1999 |
RL |
TG Konz |
8,57 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3kg |
6. |
663 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
7. |
620 |
Walter Julia |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3kg |
8. |
615 |
Ritter Katharina |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
6,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3kg |
|
709 |
Zeni Christine |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 4kg |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
768 |
Mettbach Antonia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
35,82 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
2. |
693 |
Wingerath Caroline |
1992 |
RL |
LG Rhein-Wied |
30,60 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
3. |
709 |
Zeni Christine |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
4. |
611 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
27,74 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
5. |
662 |
Meyer Anna |
2000 |
RL |
TG Konz |
24,35 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500g |
6. |
621 |
Schultz Vanessa |
2000 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
21,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500g |
7. |
663 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
20,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
8. |
664 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
20,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 600g |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
725 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
RL |
LG Sieg |
11,55 |
(7,0) |
|
2. |
600 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,75 |
(5,0) |
|
3. |
655 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
11,88 |
(3,0) |
|
4. |
654 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
12,80 |
|
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
724 |
Pees Michael |
1996 |
RL |
LG Sieg |
11,63 |
|
|
2. |
605 |
Lehmacher Max |
1999 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,14 |
|
|
3. |
660 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
RL |
TG Konz |
12,88 |
|
|
4. |
603 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
13,57 |
|
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
734 |
Jung Marcel |
1992 |
RL |
LG Sieg |
50,75 |
(7,0) |
|
2. |
658 |
Strupp Aaron |
1999 |
RL |
TG Konz |
52,90 |
(5,0) |
|
3. |
605 |
Lehmacher Max |
1999 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
55,38 |
(3,0) |
|
. |
710 |
Gurski Roger |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
691 |
Pütz Yannick |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8:52,54 |
(7,0) |
|
2. |
656 |
Meyer Lucas |
1998 |
RL |
TG Konz |
9:40,43 |
(5,0) |
|
3. |
730 |
Ruthardt Ramón |
1994 |
RL |
LG Sieg |
10:36,49 |
(3,0) |
|
4. |
735 |
Schwarz Bastian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
10:48,87 |
|
|
5. |
614 |
Heinz Ralf |
1968 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12:31,43 |
(1,0) |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
|
|
1. |
658 |
Strupp Aaron |
1999 |
RL |
TG Konz |
1,72 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
757 |
Weber Oliver |
1998 |
RL |
LG Sieg |
1,68 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
659 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
724 |
Pees Michael |
1996 |
RL |
LG Sieg |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
605 |
Lehmacher Max |
1999 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,60 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
601 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
707 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,56 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
706 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
686 |
Trottner Dennis |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
600 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
6,63 (+0,0) |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
659 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
6,04 (+0,0) |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
725 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
RL |
LG Sieg |
5,79 (+0,0) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
654 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
5,59 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
762 |
Weber Markus |
1996 |
RL |
LG Sieg |
5,31 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
660 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
RL |
TG Konz |
5,08 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
706 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
655 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
12,11 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 6kg |
2. |
660 |
Kufferath-Sieberin Lars |
1999 |
RL |
TG Konz |
10,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 5kg |
3. |
707 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,49 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
4. |
601 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,15 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
5. |
603 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
6. |
725 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
RL |
LG Sieg |
9,55 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
7. |
762 |
Weber Markus |
1996 |
RL |
LG Sieg |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
|
706 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 6 kg |
|
602 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 7,26kg |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
601 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
56,06 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
2. |
757 |
Weber Oliver |
1998 |
RL |
LG Sieg |
50,09 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
3. |
600 |
Kristja Lorenz |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
48,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
4. |
707 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
46,52 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
5. |
655 |
Favier Fynn |
1998 |
RL |
TG Konz |
46,43 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
6. |
659 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
40,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
7. |
654 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
RL |
TG Konz |
37,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700g |
8. |
762 |
Weber Markus |
1996 |
RL |
LG Sieg |
37,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
9. |
724 |
Pees Michael |
1996 |
RL |
LG Sieg |
33,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800g |
100m, männliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
821 |
Mann Darius |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
11,60 |
(8,0) |
|
2. |
714 |
Weber Raphael |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,90 |
(2,0) |
|
3. |
752 |
Hombach David |
2000 |
RL |
LG Sieg |
12,09 |
|
|
4. |
647 |
Raadts Sebastian |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,16 |
|
|
5. |
779 |
Hering Jakob |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
14,00 |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
649 |
Ehlen Peter |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,89 |
|
|
2. |
823 |
Wagner Joshua |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
11,93 |
|
|
3. |
712 |
Emmert Maximilian |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,54 |
|
|
4. |
729 |
Becker Nils |
1999 |
RL |
LG Sieg |
12,91 |
|
|
5. |
781 |
Fusenig Felix |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
13,79 |
(1,0) |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
652 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,68 |
(6,0) |
|
2. |
756 |
Wardein Simon |
1997 |
RL |
LG Sieg |
11,84 |
(4,0) |
|
3. |
715 |
Ufimzew Erik |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,58 |
|
|
400m, männliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
727 |
Freidhof Andreas |
1997 |
RL |
LG Sieg |
52,01 |
(8,0) |
|
2. |
777 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
52,94 |
(4,0) |
|
3. |
713 |
Emmert Leonard |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
55,55 |
(2,0) |
|
4. |
820 |
Keser Felix |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
56,32 |
(1,0) |
|
. |
648 |
Baum Patrick |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
738 |
Zimmermann Joshua |
1999 |
RL |
LG Sieg |
52,44 |
|
|
2. |
652 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
52,47 |
(6,0) |
|
3. |
780 |
Fischer Jonas |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
55,45 |
|
|
4. |
716 |
Karstens Marvin |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
57,57 |
|
|
. |
821 |
Mann Darius |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
3000m, männliche Jugend (U20/U18) - Riege 0
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
696 |
Weiß Jannik |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
8:53,42 |
(8,0) |
|
2. |
726 |
Birhane Kibreab |
1998 |
RL |
LG Sieg |
9:54,28 |
(6,0) |
|
3. |
779 |
Hering Jakob |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
10:01,79 |
(4,0) |
|
4. |
755 |
Hohndorf Richard |
1997 |
RL |
LG Sieg |
10:51,41 |
|
|
5. |
651 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10:54,66 |
(2,0) |
|
6. |
824 |
Neuroth Aaron |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
11:37,56 |
(1,0) |
|
Hochsprung, männliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
653 |
Hassane Jamal |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,92 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
777 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,92 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
820 |
Keser Felix |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
1,88 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
781 |
Fusenig Felix |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
716 |
Karstens Marvin |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,60 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
729 |
Becker Nils |
1999 |
RL |
LG Sieg |
1,60 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
712 |
Emmert Maximilian |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
737 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
RL |
LG Sieg |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
648 |
Baum Patrick |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
757 |
Weber Oliver |
1998 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
653 |
Hassane Jamal |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,73 (-0,2) |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
777 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
6,28 (+0,0) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
647 |
Raadts Sebastian |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
649 |
Ehlen Peter |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,20 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
823 |
Wagner Joshua |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
6,11 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
729 |
Becker Nils |
1999 |
RL |
LG Sieg |
5,81 (+0,0) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
756 |
Wardein Simon |
1997 |
RL |
LG Sieg |
5,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
712 |
Emmert Maximilian |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,48 (-0,5) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
713 |
Emmert Leonard |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,13 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
781 |
Fusenig Felix |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
5,10 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
835 |
Müller Tim |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
838 |
Candrix Lorenz |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
14,36 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 5 kg |
2. |
645 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,76 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 6 kg |
3. |
728 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
RL |
LG Sieg |
11,66 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 5 kg |
4. |
715 |
Ufimzew Erik |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9,88 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 5 kg |
5. |
716 |
Karstens Marvin |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 6 kg |
6. |
780 |
Fischer Jonas |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
9,12 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 5 kg |
Speerwurf, männliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
838 |
Candrix Lorenz |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
42,74 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
2. |
645 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,43 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800 g |
3. |
777 |
Fusenig Nicolas |
1999 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
39,21 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
4. |
737 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
RL |
LG Sieg |
37,15 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
5. |
716 |
Karstens Marvin |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
32,89 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 800 g |
6. |
780 |
Fischer Jonas |
2000 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
32,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
7. |
714 |
Weber Raphael |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
32,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
8. |
823 |
Wagner Joshua |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
28,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 700 g |
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
677 |
Muertz Leon |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
10,18 |
(8,0) |
|
2. |
669 |
Wolf Johannes |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,60 |
(6,0) |
|
3. |
797 |
Dauer Leon Romeo |
2004 |
RL |
TV Weisel |
11,35 |
|
|
4. |
731 |
Weil Hauke |
2003 |
RL |
LG Sieg |
11,73 |
(1,0) |
|
5. |
722 |
Hassel Ben |
2003 |
RL |
LG Sieg |
12,16 |
|
|
6. |
818 |
Altay Yasin |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
12,41 |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
813 |
Drüner Finn |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
10,03 |
(10,0) |
|
2. |
680 |
Görgen Marvin |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
10,36 |
|
|
3. |
685 |
Kreuter Eric |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,92 |
(4,0) |
|
4. |
634 |
Ediger Erik |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,12 |
(3,0) |
|
5. |
792 |
Crawford Finn |
2004 |
RL |
TV Weisel |
11,27 |
(2,0) |
|
6. |
754 |
Probst Matteo |
2004 |
RL |
LG Sieg |
11,84 |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
704 |
Reinfeld Jakob |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,97 |
|
|
2. |
670 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,10 |
|
|
3. |
694 |
Kirst Matthias |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,30 |
|
|
4. |
807 |
Hüsch Paul |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
11,48 |
|
|
5. |
671 |
Feigel Max |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,07 |
|
|
800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
816 |
Konrad Nils |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
2:35,23 |
(10,0) |
|
2. |
813 |
Drüner Finn |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
2:36,15 |
|
|
3. |
628 |
Stetzka Tim |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:40,68 |
(8,0) |
|
4. |
753 |
Kölbach Julius |
2004 |
RL |
LG Sieg |
2:42,37 |
(6,0) |
|
5. |
680 |
Görgen Marvin |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
2:44,55 |
(4,0) |
|
6. |
797 |
Dauer Leon Romeo |
2004 |
RL |
TV Weisel |
2:44,97 |
(3,0) |
|
7. |
796 |
Löffler Nico |
2005 |
RL |
TV Weisel |
2:47,22 |
|
|
8. |
807 |
Hüsch Paul |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
2:48,64 |
|
|
9. |
695 |
Penner Brian |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:52,35 |
(2,0) |
|
10. |
708 |
Penner Stanley |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:52,38 |
|
|
11. |
671 |
Feigel Max |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:56,18 |
(1,0) |
|
12. |
670 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:59,98 |
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
813 |
Drüner Finn |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
5,24 (+0,0) |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
669 |
Wolf Johannes |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,88 (+0,0) |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
680 |
Görgen Marvin |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,86 (+0,0) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
677 |
Muertz Leon |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
697 |
Montermann Max |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,61 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
816 |
Konrad Nils |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
4,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
634 |
Ediger Erik |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,43 (+0,0) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
670 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
694 |
Kirst Matthias |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
628 |
Stetzka Tim |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
695 |
Penner Brian |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,34 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
796 |
Löffler Nico |
2005 |
RL |
TV Weisel |
4,22 (+0,0) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
797 |
Dauer Leon Romeo |
2004 |
RL |
TV Weisel |
4,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
731 |
Weil Hauke |
2003 |
RL |
LG Sieg |
3,89 (+0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
722 |
Hassel Ben |
2003 |
RL |
LG Sieg |
3,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
792 |
Crawford Finn |
2004 |
RL |
TV Weisel |
3,68 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
818 |
Altay Yasin |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
3,64 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
754 |
Probst Matteo |
2004 |
RL |
LG Sieg |
3,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
685 |
Kreuter Eric |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
669 |
Wolf Johannes |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
47,50 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
677 |
Muertz Leon |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
45,00 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
704 |
Reinfeld Jakob |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
44,00 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
628 |
Stetzka Tim |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
43,00 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
697 |
Montermann Max |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
731 |
Weil Hauke |
2003 |
RL |
LG Sieg |
39,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
792 |
Crawford Finn |
2004 |
RL |
TV Weisel |
37,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
796 |
Löffler Nico |
2005 |
RL |
TV Weisel |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
722 |
Hassel Ben |
2003 |
RL |
LG Sieg |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
818 |
Altay Yasin |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
33,50 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
807 |
Hüsch Paul |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
685 |
Kreuter Eric |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
753 |
Kölbach Julius |
2004 |
RL |
LG Sieg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
671 |
Feigel Max |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
634 |
Ediger Erik |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
705 |
Delies Nino |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
816 |
Konrad Nils |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
641 |
Raadts Florian |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,12 |
(9,0) |
|
2. |
687 |
Driouche Amin |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,60 |
|
|
3. |
758 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
RL |
LG Sieg |
13,14 |
|
|
4. |
817 |
Zickenheiner Christopf |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
13,45 |
|
|
5. |
791 |
Werle Lukas |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
14,08 |
|
|
. |
624 |
Jaber Rami |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
703 |
Dilla Julian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,58 |
(7,0) |
|
2. |
739 |
Sanna Ben |
2001 |
RL |
LG Sieg |
12,73 |
(5,0) |
|
3. |
809 |
Merz Alexander |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
12,80 |
|
|
4. |
787 |
Maraj Adrian |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
13,37 |
(1,0) |
|
5. |
644 |
Alberts Paul |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,39 |
|
|
. |
625 |
Niebergall Erik |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
800 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
12,79 |
(3,0) |
|
2. |
626 |
Poncelet Michael |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,80 |
(2,0) |
|
3. |
785 |
Fusenig Alexander |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
14,84 |
|
|
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
646 |
Fuchs Constantin |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:14,85 |
(9,0) |
|
2. |
830 |
Lange Leo |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
2:16,03 |
(7,0) |
|
3. |
703 |
Dilla Julian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:26,02 |
(5,0) |
|
4. |
626 |
Poncelet Michael |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2:28,20 |
(3,0) |
|
5. |
739 |
Sanna Ben |
2001 |
RL |
LG Sieg |
2:30,63 |
(2,0) |
|
6. |
787 |
Maraj Adrian |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:33,75 |
(1,0) |
|
7. |
760 |
Stinner Flemming |
2002 |
RL |
LG Sieg |
2:35,40 |
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
626 |
Poncelet Michael |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5,93 (+0,3) |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
703 |
Dilla Julian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,67 (+0,0) |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
641 |
Raadts Florian |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,29 (+0,0) |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
830 |
Lange Leo |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
5,19 (+0,0) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
646 |
Fuchs Constantin |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,14 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
644 |
Alberts Paul |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,03 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
687 |
Driouche Amin |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,98 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
817 |
Zickenheiner Christopf |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
4,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
809 |
Merz Alexander |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
4,90 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
761 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
RL |
LG Sieg |
4,77 (+0,4) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
758 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
RL |
LG Sieg |
4,76 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
625 |
Niebergall Erik |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4,69 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
787 |
Maraj Adrian |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,65 (+0,3) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
759 |
Henning Brett |
2002 |
RL |
LG Sieg |
4,60 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
785 |
Fusenig Alexander |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,29 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
791 |
Werle Lukas |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
3,69 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
623 |
Willrich Dominik |
2002 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
63,00 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
759 |
Henning Brett |
2002 |
RL |
LG Sieg |
61,00 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
646 |
Fuchs Constantin |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
57,50 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
644 |
Alberts Paul |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
55,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
625 |
Niebergall Erik |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
54,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
641 |
Raadts Florian |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
53,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
682 |
Luedtke Fabian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
53,00 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
761 |
Cronrath Nick Robin |
2002 |
RL |
LG Sieg |
52,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
809 |
Merz Alexander |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
47,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
800 |
Dziuba Tobi-Max |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
785 |
Fusenig Alexander |
2003 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
40,50 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
791 |
Werle Lukas |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
760 |
Stinner Flemming |
2002 |
RL |
LG Sieg |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
703 |
Dilla Julian |
2001 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
624 |
Jaber Rami |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
763 |
Prinz Sara |
1998 |
RL |
LG Sieg |
13,47 |
|
|
2. |
829 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
13,53 |
|
|
3. |
783 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
13,75 |
(4,0) |
|
4. |
643 |
Bauer Annika |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,06 |
(2,0) |
|
5. |
718 |
Tsepuhov Olesa |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
14,48 |
(1,0) |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
748 |
Müller Patrizia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
13,36 |
(8,0) |
|
2. |
839 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
13,48 |
(6,0) |
|
3. |
782 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
13,87 |
|
|
4. |
827 |
Kaiser Laura |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
14,16 |
|
|
5. |
786 |
Trunk Alba |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
14,30 |
|
|
400m, weibliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
719 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
59,04 |
(8,0) |
|
2. |
782 |
Trierscheid Hannah |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
63,92 |
(6,0) |
|
3. |
826 |
Huke Anna |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
64,39 |
(4,0) |
|
4. |
746 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
RL |
LG Sieg |
65,30 |
(2,0) |
|
5. |
733 |
Sanna Lea Christin |
1998 |
RL |
LG Sieg |
66,86 |
|
|
6. |
627 |
Baum Angelina |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
72,52 |
(1,0) |
|
3000m, weibliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
642 |
Trossen Miriam |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:23,30 |
(8,0) |
|
2. |
832 |
Görg Lisa |
2001 |
RL |
LG Westerwald |
11:26,12 |
(6,0) |
|
3. |
766 |
Wiegel Luisa Catrin |
1998 |
RL |
LG Sieg |
12:07,29 |
(4,0) |
|
4. |
784 |
Dietsch Marie |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
12:08,25 |
(2,0) |
|
5. |
771 |
Behner Linn |
1997 |
RL |
LG Sieg |
12:32,56 |
|
|
. |
825 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
4x100m, weibliche Jugend (U20/U18) - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 16:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bernkastel/Wittlich J 1 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
46,83 |
(8,0) |
|
|
643, Bauer Annika (2000) - 652, Ritz Rafael (1997) 649, Ehlen Peter (2000) - 647, Raadts Sebastian (1998)
|
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied J |
RL |
LG Rhein-Wied |
47,32 |
(4,0) |
|
|
721, Plümer Sarah (2000) - 712, Emmert Maximilian (2000) 713, Emmert Leonard (2000) - 714, Weber Raphael (2000)
|
|
|
|
|
3. |
LG Bernkastel/Wittlich J 2 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
48,54 |
|
|
|
629, Weischer Katrin (2001) - 653, Hassane Jamal (1998) 645, Bührmann Paul (1997) - 651, Fuchs Maximilian (2000)
|
|
|
|
|
4. |
LG Westerwald J |
RL |
LG Westerwald |
49,94 |
(2,0) |
|
|
838, Candrix Lorenz (1999) - 823, Wagner Joshua (2000) 829, Schiffmann Hannah (2000) - 839, Reutelsterz Lina (2000)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Sieg J 1 |
RL |
LG Sieg |
46,98 |
(6,0) |
|
|
752, Hombach David (2000) - 756, Wardein Simon (1997) 728, Lichtenthäler Lorenz (1999) - 748, Müller Patrizia (1998)
|
|
|
|
|
2. |
LG Sieg J 2 |
|
LG Sieg |
47,60 |
|
|
|
729, Becker Nils (1999) - 738, Zimmermann Joshua (1999) 763, Prinz Sara (1998) - 727, Freidhof Andreas (1997)
|
|
|
|
|
3. |
Post-Sportverein Trier J |
RL |
Post-Sportverein Trier |
52,42 |
(1,0) |
|
|
783, Kupczik Rebecca (2001) - 781, Fusenig Felix (1999) 782, Trierscheid Hannah (2001) - 786, Trunk Alba (2001)
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
721 |
Plümer Sarah |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,56 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
719 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
629 |
Weischer Katrin |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,52 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
783 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,48 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
627 |
Baum Angelina |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
746 |
Mockenhaupt Anna-Lena |
1998 |
RL |
LG Sieg |
1,40 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
829 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
1,40 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
718 |
Tsepuhov Olesa |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
719 |
Wilms Maren |
1999 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,59 (+0,0) |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
5,26 (+0,7) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
748 |
Müller Patrizia |
1998 |
RL |
LG Sieg |
5,17 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
833 |
Munsch Therese |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
4,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
784 |
Dietsch Marie |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,91 (+1,0) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
733 |
Sanna Lea Christin |
1998 |
RL |
LG Sieg |
4,77 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
643 |
Bauer Annika |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,62 (+0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
786 |
Trunk Alba |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,52 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
650 |
Bakali Jasmin |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,27 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
763 |
Prinz Sara |
1998 |
RL |
LG Sieg |
4,21 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
629 |
Weischer Katrin |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,12 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
2. |
836 |
Schmidt Michelle |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
10,47 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
3. |
650 |
Bakali Jasmin |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
4. |
721 |
Plümer Sarah |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9,94 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
5. |
745 |
Kebschull Britta |
2000 |
RL |
LG Sieg |
9,82 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
6. |
831 |
Aller Isabel |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
7. |
627 |
Baum Angelina |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
8. |
783 |
Kupczik Rebecca |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
8,00 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
9. |
718 |
Tsepuhov Olesa |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 3 kg |
Speerwurf, weibliche Jugend (U20/U18) - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
837 |
Heuzeroth Kim Lea |
1999 |
RL |
LG Westerwald |
36,92 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
2. |
721 |
Plümer Sarah |
2000 |
RL |
LG Rhein-Wied |
34,90 |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
3. |
629 |
Weischer Katrin |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,27 |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
4. |
732 |
Arndt Franziska |
2001 |
RL |
LG Sieg |
32,03 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
5. |
650 |
Bakali Jasmin |
2000 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
26,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
6. |
836 |
Schmidt Michelle |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
25,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
7. |
829 |
Schiffmann Hannah |
2000 |
RL |
LG Westerwald |
23,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
8. |
784 |
Dietsch Marie |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
20,26 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
9. |
786 |
Trunk Alba |
2001 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
17,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 500 g |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
742 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
RL |
LG Sieg |
10,88 |
|
|
2. |
799 |
Hedhli Samira |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
11,21 |
(3,5) |
|
3. |
674 |
Flinsch Lilly |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
11,85 |
|
|
4. |
794 |
Leich Kira |
2003 |
RL |
TV Weisel |
12,30 |
(1,0) |
|
5. |
666 |
Riegel Ingrid |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,49 |
|
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
744 |
Stinner Julia |
2003 |
RL |
LG Sieg |
10,54 |
(10,0) |
|
2. |
633 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,77 |
(8,0) |
|
3. |
668 |
Brünner Johanna |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,08 |
(6,0) |
|
4. |
699 |
Donecker Alissa |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,21 |
(3,5) |
|
5. |
675 |
Jahr Joelina |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
12,05 |
|
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
636 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,22 |
|
|
2. |
808 |
Meder Märtha |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
11,46 |
|
|
3. |
679 |
Hetger Clara |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
11,78 |
(2,0) |
|
4. |
701 |
Jessen Sara |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,10 |
|
|
5. |
672 |
Riegel Diane |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,59 |
|
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: - |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
743 |
Muhl Margerita |
2003 |
RL |
LG Sieg |
10,92 |
|
|
2. |
632 |
Kaiser Jule |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,93 |
|
|
3. |
815 |
Salheiser Annika |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
11,54 |
|
|
4. |
811 |
Candrix Charlotte |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
11,75 |
|
|
5. |
683 |
Brustolon Gianivel |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,81 |
|
|
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
742 |
Huhn Hannah-Sophie |
2003 |
RL |
LG Sieg |
2:42,91 |
(10,0) |
|
2. |
741 |
Gilles Emily |
2004 |
RL |
LG Sieg |
2:44,60 |
|
|
3. |
683 |
Brustolon Gianivel |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:45,90 |
(8,0) |
|
4. |
631 |
Schottler Jule |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:47,00 |
(6,0) |
|
5. |
740 |
Heinemann Lara |
2004 |
RL |
LG Sieg |
2:48,90 |
|
|
6. |
793 |
Meerjans Luzie |
2004 |
RL |
TV Weisel |
2:50,23 |
(4,0) |
|
7. |
676 |
Keller Anne |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
2:50,71 |
(3,0) |
|
8. |
799 |
Hedhli Samira |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
2:51,60 |
(2,0) |
|
9. |
814 |
Pfau Anna |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
3:00,78 |
|
|
10. |
667 |
Grontzki Céline |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:00,82 |
(1,0) |
|
11. |
678 |
Berresheim Merle |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
3:03,07 |
|
|
12. |
672 |
Riegel Diane |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:03,84 |
|
|
13. |
794 |
Leich Kira |
2003 |
RL |
TV Weisel |
3:06,64 |
|
|
14. |
700 |
Bax Jana |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3:08,43 |
|
|
15. |
666 |
Riegel Ingrid |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:36,71 |
|
|
. |
815 |
Salheiser Annika |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bernkastel/Wittlich JU14 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
41,49 |
(10,0) |
|
|
628, Stetzka Tim (2003) - 633, Faria do Nascimento Emilia (2003) 634, Ediger Erik (2004) - 636, Schmitt Anna-Sophie (2004)
|
|
|
|
|
2. |
LG Lahn-Aar-Esterau JU14 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
42,03 |
(6,0) |
|
|
669, Wolf Johannes (2003) - 668, Brünner Johanna (2003) 670, Rosas Meffert Jordan (2003) - 671, Feigel Max (2003)
|
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied JU14 1 |
RL |
LG Rhein-Wied |
42,41 |
(4,0) |
|
|
699, Donecker Alissa (2003) - 697, Montermann Max (2003) 704, Reinfeld Jakob (2003) - 694, Kirst Matthias (2003)
|
|
|
|
|
4. |
LG Rhein-Wied JU14 2 |
|
LG Rhein-Wied |
44,24 |
|
|
|
685, Kreuter Eric (2004) - 708, Penner Stanley (2003) 695, Penner Brian (2003) - 701, Jessen Sara (2004)
|
|
|
|
|
5. |
LG Westerwald JU14 2 |
RL |
LG Westerwald |
44,79 |
(1,0) |
|
|
818, Altay Yasin (2004) - 814, Pfau Anna (2004) 808, Meder Märtha (2003) - 811, Candrix Charlotte (2004)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Sieg JU14 1 |
RL |
LG Sieg |
42,01 |
(8,0) |
|
|
742, Huhn Hannah-Sophie (2003) - 744, Stinner Julia (2003) 743, Muhl Margerita (2003) - 754, Probst Matteo (2004)
|
|
|
|
|
2. |
LA TuS Mayen JU14 |
RL |
LA TuS Mayen |
42,77 |
(3,0) |
|
|
677, Muertz Leon (2003) - 679, Hetger Clara (2004) 680, Görgen Marvin (2003) - 674, Flinsch Lilly (2003)
|
|
|
|
|
3. |
TV Weisel JU14 |
RL |
TV Weisel |
43,81 |
(2,0) |
|
|
796, Löffler Nico (2005) - 792, Crawford Finn (2004) 793, Meerjans Luzie (2004) - 797, Dauer Leon Romeo (2004)
|
|
|
|
|
4. |
LG Sieg JU14 2 |
RL |
LG Sieg |
43,87 |
|
|
|
741, Gilles Emily (2004) - 740, Heinemann Lara (2004) 722, Hassel Ben (2003) - 753, Kölbach Julius (2004)
|
|
|
|
|
. |
LG Westerwald JU14 1 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
807, Hüsch Paul (2003) - 813, Drüner Finn (2003) 816, Konrad Nils (2004) - 799, Hedhli Samira (2004)
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
744 |
Stinner Julia |
2003 |
RL |
LG Sieg |
4,81 (+0,0) |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
636 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,66 (+0,0) |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
743 |
Muhl Margerita |
2003 |
RL |
LG Sieg |
4,66 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
668 |
Brünner Johanna |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,56 (+0,0) |
(6,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
808 |
Meder Märtha |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
4,46 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
632 |
Kaiser Jule |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
740 |
Heinemann Lara |
2004 |
RL |
LG Sieg |
4,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
699 |
Donecker Alissa |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,29 (+0,0) |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
674 |
Flinsch Lilly |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,23 (+0,0) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
811 |
Candrix Charlotte |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
4,15 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
631 |
Schottler Jule |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
683 |
Brustolon Gianivel |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,09 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
678 |
Berresheim Merle |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
701 |
Jessen Sara |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,03 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
794 |
Leich Kira |
2003 |
RL |
TV Weisel |
4,00 (+0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
679 |
Hetger Clara |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
3,94 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
672 |
Riegel Diane |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,74 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
666 |
Riegel Ingrid |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,10 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
815 |
Salheiser Annika |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
744 |
Stinner Julia |
2003 |
RL |
LG Sieg |
36,00 |
(10,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
743 |
Muhl Margerita |
2003 |
RL |
LG Sieg |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
636 |
Schmitt Anna-Sophie |
2004 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,50 |
(8,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
633 |
Faria do Nascimento Emilia |
2003 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
808 |
Meder Märtha |
2003 |
RL |
LG Westerwald |
29,00 |
(4,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
676 |
Keller Anne |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
29,00 |
(4,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
741 |
Gilles Emily |
2004 |
RL |
LG Sieg |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
793 |
Meerjans Luzie |
2004 |
RL |
TV Weisel |
29,00 |
(4,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
672 |
Riegel Diane |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
28,00 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
699 |
Donecker Alissa |
2003 |
RL |
LG Rhein-Wied |
28,00 |
(1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
794 |
Leich Kira |
2003 |
RL |
TV Weisel |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
799 |
Hedhli Samira |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
666 |
Riegel Ingrid |
2004 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
700 |
Bax Jana |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
668 |
Brünner Johanna |
2003 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
674 |
Flinsch Lilly |
2003 |
RL |
LA TuS Mayen |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
675 |
Jahr Joelina |
2004 |
RL |
LA TuS Mayen |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
701 |
Jessen Sara |
2004 |
RL |
LG Rhein-Wied |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
814 |
Pfau Anna |
2004 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
788 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
13,20 |
(9,0) |
|
2. |
637 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,53 |
(4,0) |
|
3. |
774 |
Weller Katharina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
13,68 |
|
|
4. |
618 |
Diede Emily |
2003 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
14,04 |
(2,0) |
|
5. |
801 |
Noll Paulina |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
14,42 |
(1,0) |
|
6. |
681 |
Hermann Sarah-Lena |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
14,65 |
|
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
688 |
Rollepatz Emma |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,53 |
(4,0) |
|
2. |
639 |
Berg Sophie |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,88 |
|
|
3. |
789 |
Fischer Anna |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
14,35 |
|
|
4. |
619 |
Seil Timea |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
14,40 |
|
|
5. |
803 |
Tillmanns Maren |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
14,79 |
|
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
776 |
Lautner Sarina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
13,29 |
(7,0) |
|
2. |
790 |
Schumacher Maren |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
13,97 |
|
|
3. |
805 |
Lindemann Lorena |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
14,52 |
|
|
. |
638 |
Kaiser Hanna |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
637 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:35,00 |
(9,0) |
|
2. |
723 |
Behner Emma |
2001 |
RL |
LG Sieg |
2:35,83 |
(7,0) |
|
3. |
778 |
Staebel Mathilde |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:45,14 |
(5,0) |
|
4. |
736 |
Schmidt Clara |
2001 |
RL |
LG Sieg |
2:46,30 |
|
|
5. |
639 |
Berg Sophie |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:47,23 |
|
|
6. |
802 |
Kaiser Maja |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
2:47,88 |
(3,0) |
|
7. |
618 |
Diede Emily |
2003 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2:49,79 |
(2,0) |
|
8. |
681 |
Hermann Sarah-Lena |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:50,36 |
(1,0) |
|
9. |
803 |
Tillmanns Maren |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
2:53,81 |
|
|
10. |
798 |
Salheiser Lisa-Marie |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
3:27,42 |
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.09.2016 Beginn: 15:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied JU16 |
RL |
LG Rhein-Wied |
49,41 |
(9,0) |
|
|
688, Rollepatz Emma (2002) - 703, Dilla Julian (2001) 682, Luedtke Fabian (2001) - 687, Driouche Amin (2001)
|
|
|
|
|
2. |
LG Sieg JU16 1 |
RL |
LG Sieg |
49,71 |
(5,0) |
|
|
776, Lautner Sarina (2001) - 758, Mühlon Fabrizio (2002) 759, Henning Brett (2002) - 739, Sanna Ben (2001)
|
|
|
|
|
3. |
LG Sieg JU16 2 |
|
LG Sieg |
54,57 |
|
|
|
774, Weller Katharina (2001) - 736, Schmidt Clara (2001) 773, Schneider Nele (2001) - 761, Cronrath Nick Robin (2002)
|
|
|
|
|
. |
LG Westerwald JU16 2 |
RL |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
806, Schiffmann Sophie (2002) - 803, Tillmanns Maren (2002) 817, Zickenheiner Christopf (2001) - 804, Senst Anna-Elise-Helene (2002)
|
|
|
|
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
LG Bernkastel/Wittlich JU16 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
49,62 |
(7,0) |
|
|
641, Raadts Florian (2001) - 646, Fuchs Constantin (2002) 644, Alberts Paul (2002) - 637, Müller Eva-Lotte (2001)
|
|
|
|
|
2. |
LG Westerwald JU16 1 |
RL |
LG Westerwald |
51,72 |
(3,0) |
|
|
830, Lange Leo (2001) - 809, Merz Alexander (2001) 800, Dziuba Tobi-Max (2001) - 805, Lindemann Lorena (2002)
|
|
|
|
|
3. |
TV 1861 Bad Ems U16 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
52,09 |
(2,0) |
|
|
619, Seil Timea (2001) - 618, Diede Emily (2003) 626, Poncelet Michael (2001) - 625, Niebergall Erik (2001)
|
|
|
|
|
4. |
Post-Sportverein Trier JU16 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
52,77 |
(1,0) |
|
|
787, Maraj Adrian (2001) - 788, Reihs Charlotte (2002) 790, Schumacher Maren (2002) - 789, Fischer Anna (2002)
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.09.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
688 |
Rollepatz Emma |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,08 (+0,0) |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
774 |
Weller Katharina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
5,00 (+0,0) |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
773 |
Schneider Nele |
2001 |
RL |
LG Sieg |
4,90 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
619 |
Seil Timea |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4,86 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
788 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
4,86 (+0,0) |
(4,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
639 |
Berg Sophie |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,81 (-0,1) |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
776 |
Lautner Sarina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
4,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
789 |
Fischer Anna |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
805 |
Lindemann Lorena |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
4,52 (+0,0) |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
778 |
Staebel Mathilde |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4,43 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
804 |
Senst Anna-Elise-Helene |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
4,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
801 |
Noll Paulina |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
4,10 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
681 |
Hermann Sarah-Lena |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Kaiser Hanna |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, weibliche Jugend U16 - Riege 0
Datum: 24.09.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
638 |
Kaiser Hanna |
2002 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
46,00 |
(9,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
773 |
Schneider Nele |
2001 |
RL |
LG Sieg |
43,00 |
(7,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
774 |
Weller Katharina |
2001 |
RL |
LG Sieg |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
688 |
Rollepatz Emma |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
40,00 |
(5,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
790 |
Schumacher Maren |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
39,50 |
(3,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
806 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
38,00 |
(2,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
788 |
Reihs Charlotte |
2002 |
|
Post-Sportverein Trier |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
789 |
Fischer Anna |
2002 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
618 |
Diede Emily |
2003 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
35,50 |
(1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
637 |
Müller Eva-Lotte |
2001 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
801 |
Noll Paulina |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
681 |
Hermann Sarah-Lena |
2002 |
RL |
LG Rhein-Wied |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
619 |
Seil Timea |
2001 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
Salheiser Lisa-Marie |
2002 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rheinland Meisterschaften_Team Bad Ems, am 24.09.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland LVR Geschäftsstelle Rheinau 11 56075 Koblenz |
Datum: 24.09.2016 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen II Senioren II Seniorinnen I Senioren I Frauen Männer weibliche Jugend (U20/U18) männliche Jugend (U20/U18) weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U12 männliche Jugend U12
|
- - - - 29 21 36 32 31 21 38 24 - -
|
Summe |
232 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
0 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
0 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
0 |
Waage |
0 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Achim Bersch
Koblenz Deutschland |
Deutschland |
Bemerkung |
Die Wettkampfgeräte entsprechend der Ausschreibung
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |