Bahnabschluss 2016, MTV 1877 Bad Kreuznach, Friedrich-Moebus-Stadion, am 02.10.2016 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Könike Angela |
1993 |
D |
TSG Grünstadt |
13,43 |
1./I |
2. |
149 |
Kern Nora |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
13,69 |
2./I |
3. |
199 |
Dick Isabelle |
1996 |
D |
TV Wahlheim |
15,11 |
3./I |
4. |
169 |
Süss Dhana |
1995 |
D |
TuS Saulheim |
15,39 |
4./I |
|
104 |
Tossmann Karina |
1964 |
D |
TFC Ludwigshafen |
n.a. |
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Kern Nora |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
28,35 |
1./I |
2 |
104 |
Tossmann Karina |
1964 |
D |
TFC Ludwigshafen |
33,12 |
2./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:49,81 |
1./I |
2. |
196 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
2:51,20 |
2./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:49,81 |
1./I |
2. |
196 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
2:51,20 |
2./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Könike Angela |
1993 |
D |
TSG Grünstadt |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,83 +0,8 |
4,93 +0,6 |
4,71 +0,0 |
4,92 +0,0 |
4,87 +0,2 |
4,97 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
199 |
Dick Isabelle |
1996 |
D |
TV Wahlheim |
4,06 (+0,3) |
|
|
|
3,72 +0,0 |
4,06 +0,3 |
3,92 +1,2 |
4,05 +0,0 |
3,89 +0,6 |
4,01 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
169 |
Süss Dhana |
1995 |
D |
TuS Saulheim |
3,99 (+0,4) |
|
|
|
3,65 +0,6 |
3,95 +0,6 |
3,89 +0,2 |
3,77 +0,6 |
3,99 +0,4 |
3,67 +0,3 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Ceylan Anne |
1983 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
10,83 |
|
|
|
10,32 |
9,96 |
10,83 |
10,57 |
10,40 |
10,67 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Könike Angela |
1993 |
D |
TSG Grünstadt |
9,93 |
|
|
|
9,61 |
9,80 |
9,81 |
9,12 |
9,70 |
9,93 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Berg Melanie |
1980 |
D |
LG Rheinfront |
7,20 |
|
|
|
6,42 |
6,93 |
6,80 |
7,20 |
7,00 |
6,67 |
|
|
|
|
4. |
196 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
7,20 |
|
|
|
7,20 |
6,88 |
6,90 |
6,93 |
6,39 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Dick Isabelle |
1996 |
D |
TV Wahlheim |
28,02 |
|
|
|
26,48 |
x |
25,79 |
x |
28,02 |
25,35 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Tomulets Diana |
1977 |
D |
TV Bad Sobernheim |
20,48 |
|
|
|
16,76 |
19,64 |
20,48 |
19,50 |
17,53 |
16,67 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Berg Melanie |
1980 |
D |
LG Rheinfront |
19,27 |
|
|
|
16,86 |
x |
17,79 |
18,88 |
19,27 |
16,90 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Kremer Collin |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
9,98 |
1./I |
2. |
175 |
Rünz Rene |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
10,82 |
2./I |
3. |
83 |
Mehler Luis |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,19 |
1./II |
4. |
108 |
Pluymackers Robin |
2004 |
D |
TG Oberlahnstein |
11,33 |
2./II |
5. |
3 |
Kattenbeck Killian |
2004 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
11,52 |
3./I |
6. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
11,57 |
3./II |
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Mehler Luis |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,19 |
1./II |
2. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
11,57 |
3./II |
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
2:51,11 |
1./I |
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
3 |
Kattenbeck Killian |
2004 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
2:51,11 |
1./I |
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Pluymackers Robin |
2004 |
D |
TG Oberlahnstein |
11,99 |
1./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
3 |
Kattenbeck Killian |
2004 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
173 |
Kremer Collin |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Kremer Collin |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
11,39 |
|
|
|
11,39 |
10,48 |
10,88 |
10,40 |
10,89 |
11,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Kremer Collin |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
38,80 |
|
|
|
31,72 |
35,15 |
x |
38,80 |
x |
30,56 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Pepelnik Ricardo |
2005 |
D |
MTV von 1817 Mainz |
19,97 |
|
|
|
19,97 |
19,79 |
17,97 |
19,84 |
19,53 |
18,75 |
|
|
|
|
3. |
98 |
Ricciardi Dario |
2004 |
D |
MTV von 1817 Mainz |
17,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Kremer Collin |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
59,00 |
|
|
|
59,00 |
54,00 |
57,50 |
54,50 |
56,50 |
x |
|
|
|
|
2. |
175 |
Rünz Rene |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
40,50 |
|
|
|
x |
40,50 |
34,00 |
40,00 |
38,00 |
34,00 |
|
|
|
|
3. |
108 |
Pluymackers Robin |
2004 |
D |
TG Oberlahnstein |
38,50 |
|
|
|
38,00 |
35,00 |
38,50 |
37,50 |
36,00 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
38,00 |
|
|
|
32,00 |
37,00 |
36,50 |
38,00 |
36,00 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
83 |
Mehler Luis |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
23,00 |
|
|
|
19,00 |
17,50 |
18,50 |
17,50 |
20,00 |
23,00 |
|
|
|
|
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Rünz Rene |
2004 |
D |
TV 08 Kärlich |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
4,19 |
|
|
|
3,93 |
4,19 |
x |
3,46 |
3,94 |
3,97 |
|
|
|
|
3. |
83 |
Mehler Luis |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,11 |
|
|
|
3,95 |
3,75 |
3,99 |
3,90 |
4,11 |
x |
|
|
|
|
4. |
108 |
Pluymackers Robin |
2004 |
D |
TG Oberlahnstein |
4,00 |
|
|
|
3,72 |
3,70 |
3,90 |
3,91 |
x |
4,00 |
|
|
|
|
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Frank Oscar |
2004 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
4,19 |
|
|
|
3,93 |
4,19 |
x |
3,46 |
3,94 |
3,97 |
|
|
|
|
2. |
83 |
Mehler Luis |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,11 |
|
|
|
3,95 |
3,75 |
3,99 |
3,90 |
4,11 |
x |
|
|
|
|
|
68 |
Emrich Marc |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Leufgen Maurice |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
10,33 |
1./I |
2. |
62 |
Olbermann Jan Luca |
2003 |
D |
LLG Hunsrück |
10,71 |
2./I |
3. |
172 |
Herbel Leon |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
10,74 |
3./I |
4. |
107 |
Euken Lukas |
2003 |
D |
TG Oberlahnstein |
11,04 |
1./II |
5. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,31 |
2./II |
6. |
45 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,36 |
3./II |
7. |
216 |
Franzmann Jonas |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
11,44 |
4./I |
|
4 |
Klippel Linus |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
|
64 |
Bingenheimer Finn |
2003 |
D |
MTSV Beindersheim |
n.a. |
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,31 |
2./II |
2. |
216 |
Franzmann Jonas |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
11,44 |
4./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
197 |
Yaroshenko Christopher |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
2:31,35 |
1./I |
2. |
160 |
Weiß Malte |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
2:53,81 |
2./I |
3 |
43 |
Feigel Max |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:09,31 |
3./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
197 |
Yaroshenko Christopher |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
2:31,35 |
1./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
47 |
Wolf Johannes |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,06 |
1./I |
2 |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,50 |
2./I |
3 |
160 |
Weiß Malte |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
12,16 |
3./I |
4 |
45 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,22 |
4./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2 |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,50 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
172 |
Herbel Leon |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Leufgen Maurice |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Wolf Johannes |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Euken Lukas |
2003 |
D |
TG Oberlahnstein |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
43 |
Feigel Max |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Serwas Liam |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
11,61 |
|
|
|
11,26 |
10,23 |
10,82 |
9,85 |
11,52 |
11,61 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Olbermann Jan Luca |
2003 |
D |
LLG Hunsrück |
11,43 |
|
|
|
9,82 |
10,17 |
11,43 |
10,82 |
10,92 |
x |
|
|
|
|
3. |
34 |
Pontius Leon |
2003 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,60 |
|
|
|
10,29 |
10,00 |
10,35 |
10,50 |
10,60 |
10,28 |
|
|
|
|
4. |
121 |
Schlepütz Julian |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
10,50 |
|
|
|
9,83 |
9,41 |
9,76 |
x |
8,79 |
10,50 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Kölsch Noah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
10,04 |
|
|
|
x |
8,48 |
10,04 |
8,71 |
9,31 |
8,96 |
|
|
|
|
|
4 |
Klippel Linus |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Wolf Johannes |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
35,54 |
|
|
|
32,04 |
35,54 |
35,34 |
32,63 |
31,08 |
33,76 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Schlepütz Julian |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
32,80 |
|
|
|
32,80 |
32,50 |
29,26 |
28,57 |
23,07 |
32,19 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Kölsch Noah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
26,20 |
|
|
|
24,29 |
26,20 |
25,26 |
24,62 |
25,79 |
22,69 |
|
|
|
|
4. |
160 |
Weiß Malte |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
26,17 |
|
|
|
24,87 |
26,17 |
x |
18,58 |
24,79 |
20,73 |
|
|
|
|
|
4 |
Klippel Linus |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
174 |
Leufgen Maurice |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
56,00 |
|
|
|
54,00 |
56,00 |
54,00 |
54,00 |
56,00 |
49,50 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Pontius Leon |
2003 |
D |
LG Idar-Oberstein |
50,50 |
|
|
|
44,50 |
49,50 |
50,50 |
47,00 |
44,00 |
49,50 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Wolf Johannes |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
47,00 |
|
|
|
x |
36,00 |
38,50 |
47,00 |
43,50 |
38,00 |
|
|
|
|
4. |
128 |
Kölsch Noah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
40,00 |
|
|
|
35,50 |
x |
39,50 |
40,00 |
33,50 |
39,50 |
|
|
|
|
5. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
37,50 |
|
|
|
32,00 |
33,00 |
33,00 |
37,00 |
x |
37,50 |
|
|
|
|
6. |
107 |
Euken Lukas |
2003 |
D |
TG Oberlahnstein |
37,50 |
|
|
|
37,50 |
34,50 |
29,00 |
33,50 |
29,50 |
36,00 |
|
|
|
|
|
216 |
Franzmann Jonas |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Klippel Linus |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Herbel Leon |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
5,08 |
|
|
|
4,97 |
5,05 |
5,08 |
5,06 |
4,84 |
4,83 |
|
|
|
|
2. |
174 |
Leufgen Maurice |
2003 |
D |
TV 08 Kärlich |
4,87 |
|
|
|
4,76 |
4,72 |
4,87 |
4,36 |
4,75 |
4,64 |
|
|
|
|
3. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
216 |
Franzmann Jonas |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
4,54 |
|
|
|
4,37 |
4,24 |
4,54 |
4,35 |
4,43 |
4,46 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,35 |
|
|
|
4,35 |
4,24 |
4,18 |
4,14 |
4,07 |
4,13 |
|
|
|
|
6. |
43 |
Feigel Max |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,12 |
|
|
|
3,89 |
4,02 |
4,10 |
3,74 |
4,12 |
3,94 |
|
|
|
|
|
64 |
Bingenheimer Finn |
2003 |
D |
MTSV Beindersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Berthes Mark |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
216 |
Franzmann Jonas |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
4,54 |
|
|
|
4,37 |
4,24 |
4,54 |
4,35 |
4,43 |
4,46 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Weiß Joshua |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
13,83 |
1./I |
2. |
109 |
Weiß Florian |
2002 |
D |
TG Oberlahnstein |
14,05 |
2./I |
3. |
106 |
Engel Moritz |
2002 |
D |
TG Oberlahnstein |
14,79 |
3./I |
4. |
5 |
Lischewski Markus |
2002 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
14,93 |
4./I |
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
213 |
Fuchs Constantin |
2002 |
D |
Wittlicher TV |
2:14,69 |
1./I |
2. |
16 |
Henger Thorben |
2002 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:18,36 |
2./I |
3. |
109 |
Weiß Florian |
2002 |
D |
TG Oberlahnstein |
2:23,66 |
3./I |
4. |
60 |
Michel Nikolei |
2002 |
D |
LLG Hunsrück |
2:30,37 |
4./I |
5. |
200 |
Dick René |
2002 |
D |
TV Wahlheim |
2:32,19 |
5./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Henger Thorben |
2002 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:18,36 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
106 |
Engel Moritz |
2002 |
D |
TG Oberlahnstein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Lischewski Markus |
2002 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Fuchs Constantin |
2002 |
D |
Wittlicher TV |
5,24 (+1,1) |
|
|
|
4,75 +1,7 |
4,94 +0,0 |
5,24 +1,1 |
3,19 +1,9 |
4,62 +0,8 |
5,01 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Dick René |
2002 |
D |
TV Wahlheim |
5,05 (+0,6) |
|
|
|
4,93 +1,5 |
4,84 +0,6 |
4,81 +0,7 |
x |
5,05 +0,6 |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
178 |
Weiß Joshua |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
4,97 (+2,7) |
|
|
|
4,71 +1,1 |
4,60 +0,5 |
4,32 +0,5 |
4,97 +2,7 |
4,76 +1,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
106 |
Engel Moritz |
2002 |
D |
TG Oberlahnstein |
4,45 (+0,4) |
|
|
|
4,45 +0,4 |
x |
4,35 +1,1 |
x |
4,11 +0,0 |
4,33 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
5 |
Lischewski Markus |
2002 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
4,35 (+0,5) |
|
|
|
4,28 +0,2 |
x |
4,22 +0,7 |
4,35 +0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Weiß Joshua |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
11,57 |
|
|
|
10,33 |
10,42 |
11,16 |
11,57 |
10,82 |
10,93 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Dick René |
2002 |
D |
TV Wahlheim |
10,84 |
|
|
|
10,15 |
10,38 |
9,82 |
10,29 |
10,47 |
10,84 |
|
|
|
|
3. |
176 |
Schnapp Nico |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
8,66 |
|
|
|
8,28 |
8,66 |
7,83 |
x |
7,87 |
7,45 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
200 |
Dick René |
2002 |
D |
TV Wahlheim |
38,73 |
|
|
|
35,76 |
37,70 |
38,45 |
x |
37,60 |
38,73 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Schnapp Nico |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
29,99 |
|
|
|
26,69 |
24,21 |
x |
26,57 |
26,45 |
29,99 |
|
|
|
|
3. |
178 |
Weiß Joshua |
2002 |
D |
TV 08 Kärlich |
29,51 |
|
|
|
26,52 |
23,45 |
22,11 |
24,87 |
25,29 |
29,51 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Bilo Pierre |
2001 |
D |
TuS Dierdorf |
11,70 |
1./II |
2. |
84 |
Melzer Valentin |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,09 |
2./II |
3. |
39 |
Stein Tom Felix |
2001 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
12,43 |
3./II |
4. |
134 |
Graf Lio |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,60 |
1./I |
4. |
63 |
Bingenheimer Eric |
2001 |
D |
MTSV Beindersheim |
12,60 |
1./I |
6. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,65 |
3./I |
7. |
161 |
Carl Jonas |
2001 |
D |
TuS Saulheim |
13,69 |
4./I |
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Melzer Valentin |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,09 |
2./II |
2. |
134 |
Graf Lio |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,60 |
1./I |
3. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,65 |
3./I |
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schuster Niclas |
2001 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:28,34 |
1./I |
2. |
157 |
Alt Samuel |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
2:28,97 |
2./I |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schuster Niclas |
2001 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:28,34 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Carl Jonas |
2001 |
D |
TuS Saulheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,57 (+0,7) |
|
|
|
5,31 +1,3 |
5,26 +1,3 |
5,25 +1,2 |
5,30 +1,2 |
5,37 +1,5 |
5,57 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Bingenheimer Eric |
2001 |
D |
MTSV Beindersheim |
5,54 (+0,8) |
|
|
|
x |
5,54 +0,8 |
5,45 +0,3 |
5,46 +0,0 |
x |
5,52 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
161 |
Carl Jonas |
2001 |
D |
TuS Saulheim |
5,14 (+1,4) |
|
|
|
5,14 +1,4 |
x |
4,87 +1,5 |
4,75 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
134 |
Graf Lio |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,04 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,7 |
4,81 +2,2 |
4,93 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,95 +0,2 |
4,71 +0,5 |
|
|
|
|
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,57 (+0,7) |
|
|
|
5,31 +1,3 |
5,26 +1,3 |
5,25 +1,2 |
5,30 +1,2 |
5,37 +1,5 |
5,57 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Graf Lio |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,04 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,7 |
4,81 +2,2 |
4,93 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,95 +0,2 |
4,71 +0,5 |
|
|
|
|
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Melzer Valentin |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,11 |
|
|
|
9,96 |
12,00 |
12,11 |
x |
x |
10,75 |
|
|
|
|
2. |
157 |
Alt Samuel |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
10,61 |
|
|
|
10,13 |
10,61 |
9,93 |
x |
9,59 |
9,23 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Düren Lennox |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
40,21 |
|
|
|
36,44 |
36,85 |
39,24 |
37,64 |
37,18 |
40,21 |
|
|
|
|
|
87 |
Schneider Luke |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,59 |
1./I |
2. |
132 |
Schorr Maja |
2004 |
D |
TuS 1860 Neunkirchen |
11,00 |
2./I |
3. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,13 |
1./II |
4. |
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,26 |
2./II |
5. |
141 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,33 |
3./I |
6. |
164 |
Kehl Leonie |
2004 |
D |
TuS Saulheim |
11,72 |
3./II |
7. |
116 |
Kaiser Elina |
2004 |
D |
TSG Grünstadt |
12,25 |
4./II |
8. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,32 |
4./I |
|
91 |
Sheikha Mona |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
10,59 |
1./I |
2. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,13 |
1./II |
3. |
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,26 |
2./II |
4. |
141 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,33 |
3./I |
5. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,32 |
4./I |
|
91 |
Sheikha Mona |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2:46,26 |
1./I |
2. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2:52,86 |
2./I |
3. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3:01,07 |
3./I |
4. |
116 |
Kaiser Elina |
2004 |
D |
TSG Grünstadt |
3:01,94 |
4./I |
|
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2:46,26 |
1./I |
2. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2:52,86 |
2./I |
3. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3:01,07 |
3./I |
|
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,04 |
1./I |
2. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,38 |
2./I |
3. |
164 |
Kehl Leonie |
2004 |
D |
TuS Saulheim |
12,63 |
3./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,04 |
1./I |
2. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,38 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
8,81 |
|
|
|
8,12 |
8,24 |
8,08 |
8,81 |
8,69 |
8,59 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
6,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
26,82 |
|
|
|
20,83 |
24,50 |
22,01 |
23,58 |
22,56 |
26,82 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
24,92 |
|
|
|
20,78 |
x |
22,68 |
22,63 |
24,66 |
24,92 |
|
|
|
|
3. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
23,19 |
|
|
|
19,88 |
x |
17,87 |
23,19 |
18,10 |
x |
|
|
|
|
4. |
132 |
Schorr Maja |
2004 |
D |
TuS 1860 Neunkirchen |
21,54 |
|
|
|
21,54 |
19,98 |
20,16 |
20,48 |
19,24 |
x |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
45,00 |
|
|
|
34,00 |
39,00 |
40,50 |
45,00 |
43,00 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
40,50 |
|
|
|
36,00 |
40,50 |
38,00 |
38,50 |
38,00 |
37,00 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
34,50 |
|
|
|
34,50 |
28,50 |
34,00 |
32,50 |
30,00 |
x |
|
|
|
|
4. |
164 |
Kehl Leonie |
2004 |
D |
TuS Saulheim |
33,00 |
|
|
|
30,50 |
30,00 |
30,00 |
33,00 |
33,00 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
141 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
28,50 |
|
|
|
24,00 |
25,50 |
25,00 |
26,50 |
28,50 |
26,50 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
27,00 |
|
|
|
20,50 |
25,00 |
19,00 |
22,50 |
21,50 |
27,00 |
|
|
|
|
7. |
116 |
Kaiser Elina |
2004 |
D |
TSG Grünstadt |
25,00 |
|
|
|
23,50 |
23,50 |
24,00 |
25,00 |
25,00 |
23,50 |
|
|
|
|
8. |
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
19,50 |
|
|
|
19,00 |
18,50 |
18,50 |
19,00 |
19,50 |
17,50 |
|
|
|
|
|
91 |
Sheikha Mona |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,76 |
|
|
|
4,49 |
4,74 |
4,60 |
4,76 |
4,45 |
- |
|
|
|
|
2. |
141 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,35 |
|
|
|
4,05 |
4,11 |
4,15 |
4,35 |
4,05 |
4,00 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Schorr Maja |
2004 |
D |
TuS 1860 Neunkirchen |
4,20 |
|
|
|
4,08 |
4,17 |
4,13 |
4,09 |
4,20 |
4,17 |
|
|
|
|
4. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,05 |
3,97 |
3,91 |
3,85 |
- |
|
|
|
|
5. |
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,95 |
|
|
|
3,87 |
3,83 |
3,81 |
3,93 |
3,93 |
3,95 |
|
|
|
|
7. |
116 |
Kaiser Elina |
2004 |
D |
TSG Grünstadt |
3,75 |
|
|
|
3,75 |
3,41 |
3,53 |
3,69 |
3,56 |
3,37 |
|
|
|
|
8. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,71 |
|
|
|
3,64 |
3,11 |
x |
3,13 |
3,45 |
3,71 |
|
|
|
|
|
91 |
Sheikha Mona |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,76 |
|
|
|
4,49 |
4,74 |
4,60 |
4,76 |
4,45 |
- |
|
|
|
|
2. |
141 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,35 |
|
|
|
4,05 |
4,11 |
4,15 |
4,35 |
4,05 |
4,00 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Henrich Jana |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,05 |
3,97 |
3,91 |
3,85 |
- |
|
|
|
|
4. |
75 |
Jahnke Lea |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Joeris Meret |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,95 |
|
|
|
3,87 |
3,83 |
3,81 |
3,93 |
3,93 |
3,95 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Hayer Marie |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,71 |
|
|
|
3,64 |
3,11 |
x |
3,13 |
3,45 |
3,71 |
|
|
|
|
|
91 |
Sheikha Mona |
2004 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Kray Hannah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
10,49 |
1./II |
2. |
96 |
Welsch Nicole |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
10,71 |
2./II |
3. |
42 |
Brünner Johanna |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,02 |
3./II |
4. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
11,06 |
1./I |
5. |
110 |
Trost Carina |
2003 |
D |
TG Wallertheim |
11,30 |
4./II |
6. |
7 |
Wiedmann Sonja |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
11,37 |
2./I |
7. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,51 |
3./I |
8. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,56 |
4./I |
9. |
119 |
Philippsen Clara |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
11,96 |
5./II |
10. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
12,25 |
5./I |
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Welsch Nicole |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
10,71 |
2./II |
2. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
11,51 |
3./I |
3. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,56 |
4./I |
4. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
12,25 |
5./I |
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Alt Carla |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
2:48,56 |
1./I |
2. |
8 |
Zander Maike |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
2:50,67 |
2./I |
3. |
119 |
Philippsen Clara |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
2:58,46 |
3./I |
4. |
24 |
Silbernagel Jennifer |
2003 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
3:00,11 |
1./II |
5. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3:20,20 |
4./I |
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
113 |
Gehrmann Anna |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
n.a. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Silbernagel Jennifer |
2003 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
3:00,11 |
1./II |
2. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3:20,20 |
4./I |
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Kray Hannah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
10,17 |
1./I |
2. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,39 |
2./I |
3. |
42 |
Brünner Johanna |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,03 |
3./I |
4. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
12,64 |
4./I |
|
7 |
Wiedmann Sonja |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,39 |
2./I |
4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH WJU14 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
44,48 |
1./I |
|
81, Kühlper Jenny (2003) - 72, Hayer Marie (2004) 73, Henrich Jana (2004) - 76, Joeris Meret (2004)
|
|
|
|
4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH WJU14 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
44,48 |
1./I |
|
81, Kühlper Jenny (2003) - 72, Hayer Marie (2004) 73, Henrich Jana (2004) - 76, Joeris Meret (2004)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
156 |
Alt Carla |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Zander Maike |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Wiedmann Sonja |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
113 |
Gehrmann Anna |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
9,38 |
|
|
|
9,03 |
9,21 |
9,38 |
9,01 |
9,23 |
- |
|
|
|
|
2. |
156 |
Alt Carla |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
7,86 |
|
|
|
7,16 |
7,86 |
7,16 |
7,03 |
7,39 |
6,91 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
6,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Wiedmann Sonja |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Kray Hannah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
28,01 |
|
|
|
17,86 |
22,08 |
28,01 |
22,23 |
20,05 |
x |
|
|
|
|
2. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
19,47 |
|
|
|
15,65 |
x |
19,27 |
19,47 |
19,27 |
x |
|
|
|
|
3. |
29 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
D |
LG Idar-Oberstein |
18,63 |
|
|
|
16,83 |
16,55 |
17,78 |
x |
17,66 |
18,63 |
|
|
|
|
4. |
113 |
Gehrmann Anna |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
17,57 |
|
|
|
16,69 |
17,57 |
16,59 |
17,07 |
16,10 |
17,56 |
|
|
|
|
|
156 |
Alt Carla |
2003 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
D |
LG Idar-Oberstein |
35,00 |
|
|
|
27,50 |
32,00 |
35,00 |
31,50 |
31,00 |
31,00 |
|
|
|
|
2. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
32,00 |
|
|
|
28,00 |
29,50 |
26,50 |
26,00 |
32,00 |
31,50 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
26,00 |
26,50 |
19,50 |
21,00 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
26,50 |
|
|
|
25,50 |
23,00 |
26,50 |
21,00 |
25,00 |
26,50 |
|
|
|
|
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Kray Hannah |
2003 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
4,82 |
|
|
|
4,41 |
4,61 |
4,73 |
4,57 |
4,70 |
4,82 |
|
|
|
|
2. |
110 |
Trost Carina |
2003 |
D |
TG Wallertheim |
4,73 |
|
|
|
4,43 |
4,58 |
4,25 |
4,50 |
4,45 |
4,73 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Brünner Johanna |
2003 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
6 |
Meisenheimer Nele |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
4,52 |
|
|
|
4,33 |
4,30 |
4,38 |
4,44 |
4,52 |
4,40 |
|
|
|
|
5. |
8 |
Zander Maike |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
4,25 |
|
|
|
4,25 |
4,17 |
3,75 |
4,05 |
4,12 |
4,07 |
|
|
|
|
6. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,24 |
|
|
|
4,23 |
4,05 |
4,24 |
4,23 |
4,15 |
4,14 |
|
|
|
|
7. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,20 |
|
|
|
4,17 |
4,20 |
4,01 |
4,03 |
4,15 |
4,18 |
|
|
|
|
8. |
119 |
Philippsen Clara |
2003 |
D |
TSG Grünstadt |
4,00 |
|
|
|
3,95 |
3,75 |
4,00 |
3,96 |
3,92 |
3,90 |
|
|
|
|
9. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Wiedmann Sonja |
2003 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Welsch Nicole |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Kühlper Jenny |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,24 |
|
|
|
4,23 |
4,05 |
4,24 |
4,23 |
4,15 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
140 |
Mühl Hannah |
2003 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,20 |
|
|
|
4,17 |
4,20 |
4,01 |
4,03 |
4,15 |
4,18 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Becker Katrin |
2003 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Maurer Anna |
2003 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Welsch Nicole |
2003 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
217 |
Rong Alexandra |
2002 |
D |
TV 1913 Nußdorf |
13,56 |
1./II |
2. |
26 |
Bus Johanna |
2002 |
D |
LG Idar-Oberstein |
13,92 |
1./I |
3. |
82 |
Landfried Larissa |
2002 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,22 |
2./II |
4. |
112 |
Beenke Leandra |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
14,94 |
3./II |
5. |
118 |
Neumeister Stella |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
15,45 |
2./I |
|
130 |
Sturm Lucia |
2002 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
131 |
Uhrmacher Carla |
2002 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
n.a. |
|
|
210 |
Zimmermann Antonia |
2002 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
215 |
Franzmann Hannah |
2002 |
D |
TV Bad Sobernheim |
n.a. |
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Landfried Larissa |
2002 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,22 |
2./II |
|
210 |
Zimmermann Antonia |
2002 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
215 |
Franzmann Hannah |
2002 |
D |
TV Bad Sobernheim |
n.a. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Bus Johanna |
2002 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:40,73 |
1./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Kochems Marie-Sophie |
2002 |
D |
LLG Hunsrück |
13,10 |
1./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
58 |
Kochems Marie-Sophie |
2002 |
D |
LLG Hunsrück |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
168 |
Schweickhard Katharina |
2002 |
D |
TuS Saulheim |
4,77 (+0,7) |
|
|
|
4,77 +0,7 |
4,53 +0,1 |
x |
4,25 +0,8 |
4,51 +0,6 |
4,43 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
146 |
Wohlleben Lara |
2002 |
D |
TuS 1896 Waldböckelheim |
4,66 (+1,3) |
|
|
|
4,66 +1,3 |
4,47 +0,5 |
4,27 +0,7 |
4,52 +0,9 |
3,81 +0,9 |
- |
|
|
|
|
3. |
58 |
Kochems Marie-Sophie |
2002 |
D |
LLG Hunsrück |
4,59 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,39 +0,2 |
4,34 +0,8 |
4,38 +1,0 |
4,59 +1,0 |
4,48 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
215 |
Franzmann Hannah |
2002 |
D |
TV Bad Sobernheim |
4,35 (+0,3) |
|
|
|
4,08 +2,2 |
4,14 +1,4 |
4,31 +0,4 |
4,35 +0,3 |
4,33 +1,8 |
3,93 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
82 |
Landfried Larissa |
2002 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,31 (+0,9) |
|
|
|
4,23 +0,8 |
4,31 +0,9 |
4,29 +0,9 |
x |
4,08 +1,2 |
4,01 +1,3 |
|
|
|
|
6. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
4,28 (+1,1) |
|
|
|
4,07 +0,3 |
x |
4,26 +0,4 |
4,28 +1,1 |
3,63 +0,3 |
4,04 +0,6 |
|
|
|
|
7. |
112 |
Beenke Leandra |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
4,25 (+1,6) |
|
|
|
4,20 +0,7 |
3,77 +0,0 |
4,22 +0,8 |
4,09 +1,5 |
4,25 +1,6 |
4,21 +1,4 |
|
|
|
|
8. |
46 |
Schmitt Katja |
2002 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,23 (+1,1) |
|
|
|
4,14 +0,6 |
4,23 +1,1 |
4,10 +1,1 |
x |
3,94 +1,1 |
3,69 +0,4 |
|
|
|
|
9. |
118 |
Neumeister Stella |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,4 |
3,85 +0,0 |
3,66 +0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Wohlleben Lara |
2002 |
D |
TuS 1896 Waldböckelheim |
4,66 (+1,3) |
|
|
|
4,66 +1,3 |
4,47 +0,5 |
4,27 +0,7 |
4,52 +0,9 |
3,81 +0,9 |
- |
|
|
|
|
2. |
215 |
Franzmann Hannah |
2002 |
D |
TV Bad Sobernheim |
4,35 (+0,3) |
|
|
|
4,08 +2,2 |
4,14 +1,4 |
4,31 +0,4 |
4,35 +0,3 |
4,33 +1,8 |
3,93 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
82 |
Landfried Larissa |
2002 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,31 (+0,9) |
|
|
|
4,23 +0,8 |
4,31 +0,9 |
4,29 +0,9 |
x |
4,08 +1,2 |
4,01 +1,3 |
|
|
|
|
4. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
4,28 (+1,1) |
|
|
|
4,07 +0,3 |
x |
4,26 +0,4 |
4,28 +1,1 |
3,63 +0,3 |
4,04 +0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Beenke Leandra |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
9,95 |
|
|
|
9,74 |
9,39 |
9,42 |
9,60 |
9,46 |
9,95 |
|
|
|
|
2. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
9,85 |
|
|
|
x |
9,57 |
9,36 |
9,05 |
9,25 |
9,85 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Schmitt Katja |
2002 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,39 |
|
|
|
8,24 |
7,83 |
7,67 |
8,29 |
8,31 |
8,39 |
|
|
|
|
4. |
168 |
Schweickhard Katharina |
2002 |
D |
TuS Saulheim |
8,25 |
|
|
|
7,87 |
8,25 |
7,20 |
6,75 |
7,36 |
7,98 |
|
|
|
|
5. |
146 |
Wohlleben Lara |
2002 |
D |
TuS 1896 Waldböckelheim |
7,71 |
|
|
|
7,55 |
7,62 |
7,70 |
6,86 |
7,52 |
7,71 |
|
|
|
|
6. |
118 |
Neumeister Stella |
2002 |
D |
TSG Grünstadt |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schmitt Katja |
2002 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
31,90 |
|
|
|
24,59 |
x |
27,53 |
31,90 |
26,59 |
31,34 |
|
|
|
|
2. |
146 |
Wohlleben Lara |
2002 |
D |
TuS 1896 Waldböckelheim |
27,58 |
|
|
|
x |
23,56 |
22,26 |
24,53 |
27,58 |
25,82 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
D |
TuS Heimweiler |
25,75 |
|
|
|
x |
21,49 |
25,75 |
20,72 |
25,17 |
22,62 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,20 |
1./I |
2. |
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,52 |
2./I |
3. |
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
15,10 |
3./I |
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,20 |
1./I |
2. |
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,52 |
2./I |
3. |
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
15,10 |
3./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
201 |
Dieterich Liane |
2001 |
D |
USC Mainz |
2:38,23 |
1./I |
2. |
37 |
Wagner Annika |
2001 |
D |
LG Idar-Oberstein |
2:46,44 |
2./I |
3. |
59 |
Lang Jessica |
2001 |
D |
LLG Hunsrück |
2:57,68 |
3./I |
|
159 |
Dicks Paula |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH WJU16 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
55,42 |
1./I |
|
78, Kaul Emeline (2001) - 82, Landfried Larissa (2002) 85, Popp Janina (2001) - 95, Wacker Pia (2001)
|
|
|
|
4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH WJU16 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
55,42 |
1./I |
|
78, Kaul Emeline (2001) - 82, Landfried Larissa (2002) 85, Popp Janina (2001) - 95, Wacker Pia (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,54 |
1,57 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
100 |
Gilles Sarah |
2001 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,54 |
1,57 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Gilles Sarah |
2001 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,23 (+0,8) |
|
|
|
5,23 +0,8 |
4,96 +0,6 |
4,93 +2,3 |
4,95 +1,3 |
5,08 +1,2 |
3,51 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Wagner Annika |
2001 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,70 (+1,4) |
|
|
|
4,41 +2,3 |
4,49 +0,4 |
4,62 +0,0 |
4,51 +0,1 |
4,70 +1,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
135 |
Greber Leonie |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,45 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +1,1 |
4,45 +0,7 |
4,39 +0,7 |
4,39 +1,2 |
4,43 +0,7 |
4,45 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,14 +0,7 |
4,37 +0,0 |
x |
x |
4,27 +1,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,29 (+2,2) |
|
|
|
4,05 +0,9 |
4,25 +0,7 |
4,29 +2,2 |
4,17 +1,5 |
3,75 +3,1 |
4,01 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
44 |
Meller Madlen |
2001 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,15 (+1,1) |
|
|
|
3,93 +0,7 |
4,13 +0,6 |
4,15 +1,1 |
3,96 +1,2 |
4,03 +0,1 |
4,01 +0,8 |
|
|
|
|
7. |
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,04 (+1,0) |
|
|
|
4,04 +1,0 |
3,90 +0,1 |
4,04 +1,1 |
4,01 +0,6 |
4,04 +0,3 |
3,99 +0,3 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Greber Leonie |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
4,45 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +1,1 |
4,45 +0,7 |
4,39 +0,7 |
4,39 +1,2 |
4,43 +0,7 |
4,45 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,14 +0,7 |
4,37 +0,0 |
x |
x |
4,27 +1,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,29 (+2,2) |
|
|
|
4,05 +0,9 |
4,25 +0,7 |
4,29 +2,2 |
4,17 +1,5 |
3,75 +3,1 |
4,01 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,04 (+1,0) |
|
|
|
4,04 +1,0 |
3,90 +0,1 |
4,04 +1,1 |
4,01 +0,6 |
4,04 +0,3 |
3,99 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Meller Madlen |
2001 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,66 |
|
|
|
10,66 |
x |
10,60 |
10,56 |
10,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
135 |
Greber Leonie |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,06 |
|
|
|
8,89 |
8,41 |
8,71 |
8,60 |
8,56 |
9,06 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
7,35 |
|
|
|
6,87 |
6,23 |
6,82 |
7,35 |
6,93 |
7,21 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Gilles Sarah |
2001 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
32,50 |
|
|
|
30,19 |
29,44 |
29,34 |
31,71 |
30,40 |
32,50 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Meller Madlen |
2001 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,77 |
|
|
|
22,51 |
25,55 |
25,12 |
24,13 |
27,77 |
26,30 |
|
|
|
|
3. |
135 |
Greber Leonie |
2001 |
D |
TuS 1862 Kirn |
24,25 |
|
|
|
23,35 |
19,78 |
x |
21,59 |
24,25 |
24,16 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Wacker Pia |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
20,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
85 |
Popp Janina |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
16,32 |
|
|
|
14,18 |
13,79 |
14,93 |
15,53 |
14,05 |
16,32 |
|
|
|
|
|
159 |
Dicks Paula |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
Kaul Emeline |
2001 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Franke Ruben |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,39 |
1./I |
2. |
79 |
Kiltz Valentin |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,77 |
2./I |
3. |
92 |
Steuer Luca |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,88 |
3./I |
4. |
120 |
Schlepütz Arne |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
9,06 |
4./I |
5. |
183 |
Biehl Simon |
2006 |
D |
TV 1890 Odernheim |
10,16 |
5./I |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
79 |
Kiltz Valentin |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2:53,74 |
1./I |
2. |
120 |
Schlepütz Arne |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
3:03,08 |
2./I |
3. |
92 |
Steuer Luca |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:14,24 |
3./I |
4. |
71 |
Franke Ruben |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:15,48 |
4./I |
5. |
183 |
Biehl Simon |
2006 |
D |
TV 1890 Odernheim |
3:34,92 |
5./I |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Schlepütz Arne |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
31,50 |
|
|
|
27,00 |
26,50 |
28,00 |
29,50 |
29,00 |
31,50 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Franke Ruben |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
29,50 |
|
|
|
28,00 |
29,00 |
29,00 |
29,50 |
24,50 |
26,50 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Steuer Luca |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
24,50 |
|
|
|
23,00 |
24,50 |
24,00 |
23,50 |
20,00 |
23,00 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Kiltz Valentin |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
22,50 |
|
|
|
21,00 |
21,00 |
19,50 |
22,50 |
22,50 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
183 |
Biehl Simon |
2006 |
D |
TV 1890 Odernheim |
22,50 |
|
|
|
21,50 |
22,00 |
20,50 |
18,50 |
18,00 |
22,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Franke Ruben |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,12 |
|
|
|
4,00 |
4,12 |
3,80 |
3,94 |
3,90 |
3,95 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Steuer Luca |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,65 |
|
|
|
3,65 |
x |
3,62 |
3,44 |
3,65 |
3,58 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Kiltz Valentin |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Biehl Simon |
2006 |
D |
TV 1890 Odernheim |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Schlepütz Arne |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Eigen Leonard |
2005 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
8,05 |
1./I |
2. |
122 |
Schlepütz Simon |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
8,31 |
1./II |
3. |
77 |
Kara Birol Can |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,43 |
2./II |
3. |
90 |
Schug Niclas |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,43 |
2./II |
5. |
186 |
Braun Kjell |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
8,83 |
2./I |
6. |
167 |
Schuhmacher Elias |
2005 |
D |
TuS Saulheim |
9,13 |
4./II |
7. |
185 |
Sutor Julian |
2005 |
D |
TV 1890 Odernheim |
9,45 |
5./II |
8. |
138 |
Kepple Ryan |
2005 |
D |
TuS 1862 Kirn |
9,68 |
3./I |
9. |
154 |
Vetter Jason |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
9,94 |
4./I |
10. |
153 |
Rieth Luca |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
10,15 |
5./I |
|
187 |
Brzezinski Benedikt |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
n.a. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Schlepütz Simon |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
2:57,85 |
1./I |
2. |
90 |
Schug Niclas |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:01,46 |
2./I |
|
185 |
Sutor Julian |
2005 |
D |
TV 1890 Odernheim |
aufg. |
|
4x50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH MKU12 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
31,66 |
1./I |
|
71, Franke Ruben (2006) - 90, Schug Niclas (2005) 77, Kara Birol Can (2005) - 79, Kiltz Valentin (2006)
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
122 |
Schlepütz Simon |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
39,50 |
|
|
|
33,50 |
36,00 |
37,50 |
39,50 |
37,00 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Eigen Leonard |
2005 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
38,50 |
|
|
|
37,50 |
38,50 |
37,00 |
37,50 |
35,00 |
34,00 |
|
|
|
|
3. |
90 |
Schug Niclas |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
35,50 |
|
|
|
35,50 |
30,00 |
x |
34,50 |
32,00 |
33,50 |
|
|
|
|
4. |
153 |
Rieth Luca |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
31,00 |
|
|
|
31,00 |
29,00 |
29,00 |
24,00 |
x |
30,50 |
|
|
|
|
5. |
185 |
Sutor Julian |
2005 |
D |
TV 1890 Odernheim |
30,50 |
|
|
|
25,50 |
30,50 |
29,00 |
26,00 |
26,00 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
154 |
Vetter Jason |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
30,00 |
|
|
|
25,50 |
29,50 |
30,00 |
29,00 |
26,50 |
25,00 |
|
|
|
|
7. |
186 |
Braun Kjell |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
28,50 |
|
|
|
x |
26,50 |
28,50 |
26,50 |
26,00 |
28,50 |
|
|
|
|
8. |
77 |
Kara Birol Can |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
27,00 |
|
|
|
18,00 |
26,00 |
27,00 |
18,50 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
9. |
138 |
Kepple Ryan |
2005 |
D |
TuS 1862 Kirn |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
167 |
Schuhmacher Elias |
2005 |
D |
TuS Saulheim |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
187 |
Brzezinski Benedikt |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Schug Niclas |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,10 |
|
|
|
4,04 |
4,10 |
4,07 |
4,08 |
x |
2,39 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Schlepütz Simon |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Eigen Leonard |
2005 |
D |
LAV Gau-Algesheim |
3,66 |
|
|
|
3,59 |
3,59 |
3,45 |
3,64 |
3,66 |
3,65 |
|
|
|
|
4. |
186 |
Braun Kjell |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
3,65 |
|
|
|
3,65 |
3,53 |
3,55 |
3,46 |
x |
2,71 |
|
|
|
|
5. |
167 |
Schuhmacher Elias |
2005 |
D |
TuS Saulheim |
3,45 |
|
|
|
3,38 |
2,94 |
3,24 |
3,35 |
3,40 |
3,45 |
|
|
|
|
6. |
185 |
Sutor Julian |
2005 |
D |
TV 1890 Odernheim |
3,20 |
|
|
|
3,10 |
x |
3,15 |
3,20 |
3,10 |
3,12 |
|
|
|
|
7. |
138 |
Kepple Ryan |
2005 |
D |
TuS 1862 Kirn |
3,10 |
|
|
|
2,94 |
2,90 |
2,97 |
3,06 |
2,93 |
3,10 |
|
|
|
|
8. |
153 |
Rieth Luca |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
3,09 |
|
|
|
2,98 |
2,96 |
3,00 |
2,98 |
2,99 |
3,09 |
|
|
|
|
9. |
154 |
Vetter Jason |
2005 |
D |
TuS Heimweiler |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
187 |
Brzezinski Benedikt |
2005 |
D |
TV 1994 Langenlonsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Kara Birol Can |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Schechtel Emely |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
7,87 |
1./II |
2. |
38 |
Weber Antonia |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
8,28 |
1./I |
2. |
31 |
Löh Marie Annabel |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
8,28 |
2./II |
4. |
27 |
Conradt Anna |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
8,46 |
2./I |
5. |
40 |
Zinn Tiara |
2006 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
8,50 |
3./I |
6. |
30 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
8,77 |
4./I |
7. |
212 |
Welz Jana |
2006 |
D |
VfL Algenrodt |
9,06 |
3./II |
8. |
65 |
Becker Lea |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
9,67 |
4./II |
9. |
207 |
Kleist Lucy |
2006 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
9,71 |
5./II |
10. |
115 |
Kaiser Annie |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
9,85 |
5./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
89 |
Schroeder Hanna |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:35,23 |
1./I |
2. |
65 |
Becker Lea |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:43,89 |
2./I |
|
212 |
Welz Jana |
2006 |
D |
VfL Algenrodt |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Schechtel Emely |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
40,00 |
|
|
|
37,50 |
40,00 |
39,50 |
34,00 |
36,00 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Conradt Anna |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
28,00 |
|
|
|
19,00 |
25,50 |
28,00 |
25,00 |
24,00 |
22,50 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Löh Marie Annabel |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
24,00 |
|
|
|
22,50 |
23,00 |
15,50 |
24,00 |
24,00 |
19,50 |
|
|
|
|
4. |
89 |
Schroeder Hanna |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
24,00 |
|
|
|
22,50 |
24,00 |
20,00 |
20,50 |
15,50 |
17,50 |
|
|
|
|
5. |
38 |
Weber Antonia |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
23,50 |
|
|
|
22,00 |
22,00 |
22,00 |
21,00 |
20,50 |
23,50 |
|
|
|
|
6. |
65 |
Becker Lea |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
21,50 |
|
|
|
21,50 |
18,00 |
19,50 |
21,00 |
20,00 |
x |
|
|
|
|
7. |
30 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
20,50 |
|
|
|
18,50 |
20,50 |
15,50 |
15,00 |
19,00 |
17,50 |
|
|
|
|
8. |
212 |
Welz Jana |
2006 |
D |
VfL Algenrodt |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
16,50 |
12,50 |
14,00 |
20,00 |
18,00 |
|
|
|
|
9. |
115 |
Kaiser Annie |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
207 |
Kleist Lucy |
2006 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Schechtel Emely |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Weber Antonia |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,76 |
|
|
|
3,65 |
3,52 |
3,66 |
3,73 |
3,76 |
3,53 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Conradt Anna |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,63 |
|
|
|
3,43 |
3,56 |
3,63 |
3,43 |
3,36 |
3,44 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Löh Marie Annabel |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,58 |
|
|
|
x |
3,58 |
3,45 |
3,40 |
3,57 |
3,47 |
|
|
|
|
5. |
40 |
Zinn Tiara |
2006 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
30 |
Klein Nele Sophie |
2006 |
D |
LG Idar-Oberstein |
3,42 |
|
|
|
3,00 |
2,88 |
3,42 |
x |
3,32 |
3,27 |
|
|
|
|
7. |
212 |
Welz Jana |
2006 |
D |
VfL Algenrodt |
3,05 |
|
|
|
2,90 |
3,04 |
2,94 |
3,05 |
3,01 |
3,02 |
|
|
|
|
8. |
115 |
Kaiser Annie |
2006 |
D |
TSG Grünstadt |
2,87 |
|
|
|
2,77 |
2,70 |
2,87 |
2,73 |
2,85 |
2,77 |
|
|
|
|
9. |
65 |
Becker Lea |
2006 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
207 |
Kleist Lucy |
2006 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Fink Zoe May |
2005 |
D |
VfL Algenrodt |
8,12 |
1./II |
2. |
94 |
Topal Dilara |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,43 |
2./II |
3. |
194 |
Dämgen Luisa |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
8,45 |
1./I |
4. |
125 |
Wenger Klara |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
8,62 |
3./II |
5. |
69 |
Erdogan Fatma |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,82 |
4./II |
6. |
195 |
Günther Johanna |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
8,88 |
2./I |
7. |
114 |
Gehrmann Lisa |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
9,08 |
5./II |
8. |
124 |
Tremel Nicole |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
9,34 |
3./I |
9. |
123 |
Tremel Katrin |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
9,52 |
4./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
211 |
Fink Zoe May |
2005 |
D |
VfL Algenrodt |
2:57,27 |
1./I |
2. |
57 |
Auler Nele |
2005 |
D |
LLG Hunsrück |
3:03,85 |
2./I |
3. |
114 |
Gehrmann Lisa |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
3:23,56 |
3./I |
4. |
69 |
Erdogan Fatma |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:27,39 |
4./I |
5. |
94 |
Topal Dilara |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3:42,32 |
5./I |
4x50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Idar-Oberstein WKU12 |
D |
LG Idar-Oberstein |
30,86 |
1./I |
|
30, Klein Nele Sophie (2006) - 27, Conradt Anna (2006) 38, Weber Antonia (2006) - 36, Schechtel Emely (2006)
|
|
|
|
2. |
MTV KH WKU12 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
33,76 |
2./I |
|
65, Becker Lea (2006) - 69, Erdogan Fatma (2005) 94, Topal Dilara (2005) - 89, Schroeder Hanna (2006)
|
|
|
|
3. |
TSG Grünstadt WKU12 |
D |
TSG Grünstadt |
33,86 |
3./I |
|
114, Gehrmann Lisa (2005) - 125, Wenger Klara (2005) 124, Tremel Nicole (2005) - 123, Tremel Katrin (2005)
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Dämgen Luisa |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
33,50 |
|
|
|
27,00 |
32,00 |
28,00 |
25,00 |
31,00 |
33,50 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Gehrmann Lisa |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
28,00 |
|
|
|
26,00 |
26,00 |
25,50 |
27,50 |
27,00 |
28,00 |
|
|
|
|
3. |
195 |
Günther Johanna |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
27,00 |
|
|
|
20,50 |
27,00 |
24,50 |
25,00 |
20,50 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Alt Annika |
2005 |
D |
TuS Roland Brey |
27,00 |
|
|
|
20,00 |
24,00 |
23,00 |
27,00 |
21,50 |
16,50 |
|
|
|
|
5. |
211 |
Fink Zoe May |
2005 |
D |
VfL Algenrodt |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
23,00 |
22,50 |
22,50 |
24,00 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
94 |
Topal Dilara |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
23,50 |
|
|
|
20,50 |
21,50 |
17,50 |
23,50 |
21,00 |
19,50 |
|
|
|
|
7. |
69 |
Erdogan Fatma |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
22,50 |
|
|
|
20,00 |
22,50 |
18,50 |
20,00 |
20,50 |
21,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Dämgen Luisa |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Fink Zoe May |
2005 |
D |
VfL Algenrodt |
3,85 |
|
|
|
3,71 |
3,81 |
3,80 |
x |
3,73 |
3,85 |
|
|
|
|
3. |
125 |
Wenger Klara |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
3,64 |
|
|
|
3,64 |
3,34 |
x |
3,22 |
3,22 |
3,46 |
|
|
|
|
4. |
94 |
Topal Dilara |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
114 |
Gehrmann Lisa |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
3,41 |
|
|
|
3,14 |
3,11 |
3,07 |
3,26 |
3,20 |
3,41 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Erdogan Fatma |
2005 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,28 |
|
|
|
x |
3,18 |
3,05 |
3,10 |
3,10 |
3,28 |
|
|
|
|
7. |
195 |
Günther Johanna |
2005 |
D |
TV Bad Sobernheim |
3,24 |
|
|
|
3,18 |
3,24 |
x |
3,19 |
3,15 |
2,99 |
|
|
|
|
8. |
124 |
Tremel Nicole |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
3,00 |
|
|
|
3,00 |
2,87 |
2,95 |
2,73 |
x |
2,94 |
|
|
|
|
9. |
155 |
Alt Annika |
2005 |
D |
TuS Roland Brey |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
123 |
Tremel Katrin |
2005 |
D |
TSG Grünstadt |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Zil Juriy |
1992 |
D |
TV Alzey |
11,88 |
1./II |
2. |
74 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,17 |
2./II |
3. |
203 |
Beringer Rico |
1996 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
13,04 |
3./II |
4. |
102 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
13,42 |
4./II |
5. |
208 |
Maiser Thorsten |
1968 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
13,88 |
1./I |
6. |
15 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
14,21 |
2./I |
7. |
25 |
Fitza Christian |
1946 |
D |
LG BEC |
15,37 |
3./I |
8. |
103 |
Lemcke Joachim |
1960 |
D |
TFC Ludwigshafen |
15,61 |
4./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Imig Pascal |
1992 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
12,17 |
2./II |
2. |
203 |
Beringer Rico |
1996 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
13,04 |
3./II |
3. |
208 |
Maiser Thorsten |
1968 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
13,88 |
1./I |
4. |
15 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
14,21 |
2./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Lahr Alexander |
1994 |
D |
TuS Dierdorf |
22,65 |
1./I |
2. |
51 |
Wachtel Rene |
1995 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
23,36 |
2./I |
3. |
198 |
Dick Andreas |
1971 |
D |
TV Wahlheim |
28,47 |
3./I |
4. |
53 |
Menges Lars |
1974 |
D |
LG Rheinfront |
31,02 |
4./I |
5. |
103 |
Lemcke Joachim |
1960 |
D |
TFC Ludwigshafen |
32,13 |
5./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Lahr Alexander |
1994 |
D |
TuS Dierdorf |
49,19 |
1./I |
2. |
61 |
Müller Dirk |
1968 |
D |
LLG Hunsrück |
58,36 |
2./I |
3. |
192 |
Engelke Günter |
1935 |
D |
TV Bad Breisig |
87,85 |
3./I |
|
102 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
56 |
Dolate Jürgen |
1964 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
|
|
1. |
147 |
Zimmer Pascal |
1996 |
D |
TuS Bornheim |
2,01 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
162 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Zimmer Pascal |
1996 |
D |
TuS Bornheim |
6,61 (+0,4) |
|
|
|
4,97 +1,0 |
6,45 +0,6 |
x |
6,58 +0,2 |
6,61 +0,4 |
6,36 +1,5 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Zil Juriy |
1992 |
D |
TV Alzey |
6,24 (+1,1) |
|
|
|
6,07 +0,7 |
x |
x |
5,95 +0,6 |
6,20 +0,4 |
6,24 +1,1 |
|
|
|
|
3. |
203 |
Beringer Rico |
1996 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
5,39 (+1,9) |
|
|
|
5,23 +2,1 |
5,39 +1,9 |
5,37 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
198 |
Dick Andreas |
1971 |
D |
TV Wahlheim |
4,79 (+1,3) |
|
|
|
4,59 +1,0 |
4,63 +1,1 |
4,60 +1,1 |
4,79 +1,3 |
4,65 +0,7 |
4,61 +1,8 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
4,76 (+1,2) |
|
|
|
4,01 +1,7 |
4,06 +0,7 |
4,17 +1,8 |
4,17 +0,9 |
x |
4,76 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
103 |
Lemcke Joachim |
1960 |
D |
TFC Ludwigshafen |
3,54 (+1,4) |
|
|
|
x |
x |
3,42 +1,8 |
3,48 +0,3 |
3,54 +1,4 |
3,44 +0,7 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Beringer Rico |
1996 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
5,39 (+1,9) |
|
|
|
5,23 +2,1 |
5,39 +1,9 |
5,37 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
15 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
4,76 (+1,2) |
|
|
|
4,01 +1,7 |
4,06 +0,7 |
4,17 +1,8 |
4,17 +0,9 |
x |
4,76 +1,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Müller Patrick |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
17,28 |
|
|
|
17,28 |
17,18 |
x |
17,12 |
15,42 |
15,88 |
|
|
|
|
2. |
162 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
13,62 |
|
|
|
13,62 |
13,44 |
13,14 |
13,17 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
144 |
Schneider Martin |
1993 |
D |
TuS 1862 Kirn |
13,04 |
|
|
|
12,58 |
12,83 |
x |
12,64 |
13,04 |
12,95 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Pontius Achim |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
10,64 |
|
|
|
10,64 |
10,44 |
10,45 |
10,57 |
10,26 |
10,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Zimmer Pascal |
1996 |
D |
TuS Bornheim |
47,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Hanschke Timo |
1994 |
D |
TuS Saulheim |
37,99 |
|
|
|
x |
x |
36,90 |
34,99 |
37,99 |
36,77 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,40 |
1./I |
2. |
48 |
Föhr Gabriel |
2000 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,60 |
2./I |
3. |
105 |
Gottschall Johannes |
1999 |
D |
TG 1847 Nieder-Ingelheim |
12,93 |
3./I |
|
126 |
Bieler Jan |
2000 |
D |
TSV Freinsheim |
n.a. |
|
|
111 |
Ahmed Imran |
1999 |
D |
TSG Grünstadt |
n.a. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,40 |
1./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: -3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1 |
111 |
Ahmed Imran |
1999 |
D |
TSG Grünstadt |
24,21 |
1./I |
2 |
48 |
Föhr Gabriel |
2000 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
25,83 |
2./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Eid Niklas |
2001 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
56,68 |
1./I |
|
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Eid Niklas |
2001 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
56,68 |
1./I |
|
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Bolkenius Simon |
2000 |
D |
TSV Moselfeuer Lehmen |
2:07,26 |
1./I |
2. |
184 |
Herrgen Julian |
2000 |
D |
TV 1890 Odernheim |
2:17,17 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Herrgen Julian |
2000 |
D |
TV 1890 Odernheim |
2:17,17 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
1. |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Ahmed Imran |
1999 |
D |
TSG Grünstadt |
6,53 (+1,5) |
|
|
|
x |
6,18 +2,0 |
6,10 +0,0 |
6,53 +1,5 |
6,39 +0,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
214 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
D |
Wittlicher TV |
6,18 (+0,3) |
|
|
|
5,82 +1,0 |
5,77 +0,6 |
3,41 +1,5 |
5,73 +0,5 |
5,95 +0,3 |
6,18 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
101 |
Gilles Simon |
1999 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,78 (+0,6) |
|
|
|
x |
5,23 +1,3 |
5,78 +0,6 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
105 |
Gottschall Johannes |
1999 |
D |
TG 1847 Nieder-Ingelheim |
5,77 (+0,7) |
|
|
|
5,67 +1,2 |
5,77 +0,7 |
x |
x |
5,50 +0,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,57 (+1,1) |
|
|
|
5,41 -0,1 |
5,57 +1,1 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
|
126 |
Bieler Jan |
2000 |
D |
TSV Freinsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
145 |
Setz Bernhard |
2000 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,57 (+1,1) |
|
|
|
5,41 -0,1 |
5,57 +1,1 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
202 |
Reinhart Cedric |
1999 |
D |
USC Mainz |
14,58 |
|
|
|
x |
13,21 |
14,58 |
14,39 |
14,50 |
x |
|
|
|
|
2. |
126 |
Bieler Jan |
2000 |
D |
TSV Freinsheim |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Gilles Simon |
1999 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Gottschall Johannes |
1999 |
D |
TG 1847 Nieder-Ingelheim |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Gilles Simon |
1999 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
43,79 |
|
|
|
43,79 |
43,71 |
42,85 |
38,26 |
42,07 |
41,84 |
|
|
|
|
2. |
214 |
Fuchs Maximilian |
2000 |
D |
Wittlicher TV |
39,41 |
|
|
|
39,41 |
31,27 |
37,21 |
33,75 |
37,48 |
35,91 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Trupp Tobias |
1998 |
D |
TV Assenheim |
11,28 |
1./I |
2. |
137 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,56 |
1./II |
3. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,78 |
2./II |
4. |
189 |
Kauffelt Christian |
1997 |
D |
TV Assenheim |
12,24 |
2./I |
5. |
580 |
Loewe Simon |
1997 |
D |
TV Oppenheim |
12,55 |
3./II |
|
165 |
Krämer Christopher |
1997 |
D |
TuS Saulheim |
n.a. |
|
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,2 / II:-1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,56 |
1./II |
2. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
11,78 |
2./II |
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: -3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
23,70 |
1./I |
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
23,70 |
1./I |
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Giese Andreas |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
52,76 |
1./I |
2. |
21 |
Peter Marcel |
1997 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
56,10 |
2./I |
3. |
22 |
Pflügl Jan-Philipp |
1997 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
58,87 |
3./I |
4. |
20 |
Müller Moritz |
1998 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
59,71 |
4./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Peter Marcel |
1997 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
56,10 |
2./I |
2. |
22 |
Pflügl Jan-Philipp |
1997 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
58,87 |
3./I |
3. |
20 |
Müller Moritz |
1998 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
59,71 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Loewe Simon |
1997 |
D |
TV Oppenheim |
2:16,23 |
1./I |
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
93 |
Taupinard Hendrik |
1997 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
16,33 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: I:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
16,33 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Kirn MJU20 |
D |
TuS 1862 Kirn |
45,94 |
1./I |
|
145, Setz Bernhard (2000) - 137, Holderbaum Pierre-André (1997) 143, Reidenbach Marvin (1997) - 134, Graf Lio (2001)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Kirn MJU20 |
D |
TuS 1862 Kirn |
45,94 |
1./I |
|
145, Setz Bernhard (2000) - 137, Holderbaum Pierre-André (1997) 143, Reidenbach Marvin (1997) - 134, Graf Lio (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
|
165 |
Krämer Christopher |
1997 |
D |
TuS Saulheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
580 |
Loewe Simon |
1997 |
D |
TV Oppenheim |
5,85 (+1,3) |
|
|
|
x |
4,62 +1,0 |
x |
5,59 +0,0 |
5,85 +1,3 |
5,79 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,70 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Krämer Christopher |
1997 |
D |
TuS Saulheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
D |
TuS 1862 Kirn |
5,70 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Schenk Paul |
1997 |
D |
LG Rheinfront |
8,96 |
|
|
|
8,96 |
8,65 |
8,66 |
8,31 |
8,56 |
8,84 |
|
|
|
|
aW |
202 |
Reinhart Cedric |
1999 |
D |
USC Mainz |
13,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Schenk Paul |
1997 |
D |
LG Rheinfront |
26,75 |
|
|
|
25,89 |
25,39 |
26,64 |
26,69 |
26,75 |
25,69 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Macker Michelle |
1999 |
D |
TV Assenheim |
12,84 |
1./II |
2. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,17 |
2./II |
3. |
67 |
Coors Judith |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,23 |
3./II |
4. |
70 |
Eule Laura |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,41 |
1./I |
5. |
80 |
Koch Sophia |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,46 |
4./II |
6. |
218 |
L'Hermitte Laura |
1999 |
D |
TV 1913 Nußdorf |
14,49 |
5./II |
7. |
205 |
Frank Luise |
1999 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
15,60 |
2./I |
8. |
163 |
Heinz Inken |
2000 |
D |
TuS Saulheim |
15,93 |
3./I |
|
182 |
von Sommerfeld Carolin |
2000 |
D |
TV 1885 Haiger |
n.a. |
|
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
166 |
Schäfer Nina |
1999 |
D |
TuS Saulheim |
disq. |
|
| | Fehlstart |
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,7 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,17 |
2./II |
2. |
67 |
Coors Judith |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,23 |
3./II |
3. |
70 |
Eule Laura |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,41 |
1./I |
4. |
80 |
Koch Sophia |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
14,46 |
4./II |
5. |
205 |
Frank Luise |
1999 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
15,60 |
2./I |
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
26,46 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Lüttger Sina |
1999 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:50,19 |
1./I |
2. |
17 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:53,98 |
2./I |
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Lüttger Sina |
1999 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:50,19 |
1./I |
2. |
17 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
2:53,98 |
2./I |
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haiger WJU18 |
D |
TV 1885 Haiger |
51,92 |
1./I |
|
182, von Sommerfeld Carolin (2000) - 180, Haffer Anna Viktoria (1999) 181, Kempfer Emma (1999) - 179, Geiss Ida (2000)
|
|
|
|
2. |
MTV KH WJU18 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
54,41 |
2./I |
|
70, Eule Laura (1999) - 88, Schroeder Elisa (2000) 67, Coors Judith (1999) - 80, Koch Sophia (1999)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV KH WJU18 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
54,41 |
2./I |
|
70, Eule Laura (1999) - 88, Schroeder Elisa (2000) 67, Coors Judith (1999) - 80, Koch Sophia (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
|
158 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Brunnhübner Lena |
2001 |
D |
TuS Roland Brey |
5,38 (+0,2) |
|
|
|
5,20 +0,6 |
5,23 +0,4 |
x |
5,08 +0,1 |
5,20 +0,8 |
5,38 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
70 |
Eule Laura |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,79 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,67 +0,2 |
4,65 +0,0 |
4,79 +0,1 |
4,49 +0,6 |
x |
|
|
|
|
3. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,49 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
4,49 +0,6 |
4,46 +0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
67 |
Coors Judith |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,22 (+0,3) |
|
|
|
4,10 +0,6 |
4,05 +1,1 |
4,18 +0,4 |
4,22 +0,3 |
x |
4,21 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
205 |
Frank Luise |
1999 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
3,87 (+0,5) |
|
|
|
x |
3,32 +0,0 |
3,62 +0,6 |
3,87 +0,5 |
3,78 +1,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
80 |
Koch Sophia |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,50 (+0,1) |
|
|
|
3,50 +0,1 |
3,41 +0,4 |
2,96 +1,0 |
3,02 +0,9 |
3,37 +0,4 |
3,41 +0,5 |
|
|
|
|
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
180 |
Haffer Anna Viktoria |
1999 |
D |
TV 1885 Haiger |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
Kempfer Emma |
1999 |
D |
TV 1885 Haiger |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Eule Laura |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,79 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,67 +0,2 |
4,65 +0,0 |
4,79 +0,1 |
4,49 +0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,49 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
4,49 +0,6 |
4,46 +0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
67 |
Coors Judith |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
4,22 (+0,3) |
|
|
|
4,10 +0,6 |
4,05 +1,1 |
4,18 +0,4 |
4,22 +0,3 |
x |
4,21 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
205 |
Frank Luise |
1999 |
D |
VfL 1848 Bad Kreuznach |
3,87 (+0,5) |
|
|
|
x |
3,32 +0,0 |
3,62 +0,6 |
3,87 +0,5 |
3,78 +1,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
80 |
Koch Sophia |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
3,50 (+0,1) |
|
|
|
3,50 +0,1 |
3,41 +0,4 |
2,96 +1,0 |
3,02 +0,9 |
3,37 +0,4 |
3,41 +0,5 |
|
|
|
|
|
86 |
Schmidt Jasmin |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Pontius Sandrine |
1999 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,49 |
|
|
|
12,06 |
12,49 |
11,78 |
x |
11,61 |
11,81 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Zinn Tokessa |
2000 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
11,57 |
|
|
|
10,90 |
11,57 |
11,46 |
11,33 |
11,08 |
11,55 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Schäfer Nina |
1999 |
D |
TuS Saulheim |
10,13 |
|
|
|
10,13 |
9,83 |
9,26 |
9,60 |
9,43 |
x |
|
|
|
|
4. |
28 |
Elges Laura |
2000 |
D |
LG Idar-Oberstein |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
67 |
Coors Judith |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
9,12 |
|
|
|
7,93 |
8,68 |
9,12 |
9,04 |
8,59 |
8,67 |
|
|
|
|
6. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
8,08 |
|
|
|
8,05 |
8,00 |
8,02 |
7,85 |
8,08 |
7,42 |
|
|
|
|
7. |
163 |
Heinz Inken |
2000 |
D |
TuS Saulheim |
6,87 |
|
|
|
x |
6,42 |
6,55 |
6,87 |
6,87 |
6,63 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Heinz Inken |
2000 |
D |
TuS Saulheim |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Schroeder Elisa |
2000 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
22,09 |
|
|
|
x |
21,68 |
20,22 |
19,23 |
22,09 |
x |
|
|
|
|
3. |
70 |
Eule Laura |
1999 |
D |
MTV Bad Kreuznach |
30,11 |
|
|
|
24,35 |
30,11 |
x |
27,13 |
27,70 |
x |
|
|
|
|
4. |
166 |
Schäfer Nina |
1999 |
D |
TuS Saulheim |
31,40 |
|
|
|
31,40 |
29,40 |
23,59 |
30,02 |
29,99 |
x |
|
|
|
|
5. |
41 |
Zinn Tokessa |
2000 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
32,97 |
|
|
|
27,62 |
31,26 |
28,15 |
31,04 |
32,97 |
29,08 |
|
|
|
|
6. |
28 |
Elges Laura |
2000 |
D |
LG Idar-Oberstein |
33,27 |
|
|
|
33,27 |
32,01 |
30,55 |
31,11 |
31,30 |
30,39 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
219 |
Ziegler Anna |
1998 |
D |
TV 1913 Nußdorf |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Süss Nicola |
1998 |
D |
TuS Saulheim |
29,13 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Krämer Jana |
1998 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:35,51 |
1./I |
2. |
55 |
Schreiber Annika |
1998 |
D |
LG Rheinfront |
2:45,87 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Süss Nicola |
1998 |
D |
TuS Saulheim |
16,83 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.10.2016 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LF Naheland 1 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
60,17 |
1./I |
|
17, Kehrein Tatjana (2000) - 12, Eid Annika (1998) 11, Ballof Hannah (1999) - 19, Lüttger Sina (1999)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LF Naheland 1 |
D |
LF Naheland Bad Kreuznach |
60,17 |
1./I |
|
17, Kehrein Tatjana (2000) - 12, Eid Annika (1998) 11, Ballof Hannah (1999) - 19, Lüttger Sina (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
1. |
55 |
Schreiber Annika |
1998 |
D |
LG Rheinfront |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
219 |
Ziegler Anna |
1998 |
D |
TV 1913 Nußdorf |
5,36 (+0,1) |
|
|
|
5,02 +0,7 |
5,23 +0,5 |
5,35 +1,0 |
5,36 +0,1 |
5,26 +0,6 |
5,11 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Süss Nicola |
1998 |
D |
TuS Saulheim |
4,88 (0,0) |
|
|
|
4,24 +0,7 |
3,23 +0,1 |
4,72 +1,2 |
4,88 +0,0 |
4,76 +0,0 |
4,88 +0,7 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften LVR-KH Einzel 2016
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Süss Nicola |
1998 |
D |
TuS Saulheim |
9,51 |
|
|
|
9,12 |
9,41 |
9,50 |
9,34 |
9,51 |
x |
|
|
|
|
2. |
55 |
Schreiber Annika |
1998 |
D |
LG Rheinfront |
9,30 |
|
|
|
9,30 |
8,55 |
9,06 |
7,86 |
8,42 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.10.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Schneeberger Christin |
1997 |
D |
TuS Duchroth |
43,17 |
|
|
|
42,39 |
39,05 |
42,14 |
42,20 |
41,14 |
43,17 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
D |
TuS Wallmerod |
36,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Schreiber Annika |
1998 |
D |
LG Rheinfront |
34,05 |
|
|
|
32,13 |
34,05 |
30,55 |
31,05 |
29,44 |
28,18 |
|
|
|
|
Bahnabschluss 2016, MTV 1877 Bad Kreuznach, Friedrich-Moebus-Stadion, am 02.10.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach Konrad-Frey-Str. 16 55543 Bad Kreuznach |
Datum: 02.10.2016 Nummer: 6090616 Ort: Bad Kreuznach Kreis: Bad Kreuznach Bezirk: Rhein-Nahe-Hunsrück Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W10
|
19 9 13 7 19 12 10 9 11 9 16 16 9 8 14 11 5 11
|
Summe |
208 |
Vereine |
47 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
11 |
Helfer: |
31 |
Summe: |
44 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx 2000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000+ |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Kern u. Soehnle / Kübler Prüfkoffer |
Waage |
Kern u. Soehnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Bernd Imig Carl-Spitzweg-Str. 6 55543 Bad Kreuznach Deutschland |
Bernd Imig Carl-Spitzweg-Str. 6 55543 Bad Kreuznach Deutschland |
Bemerkung |
Keine Vorkommnisse. Die Ergebnisse können in die Bestenlisten übernommen werden. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1877 Bad Kreuznach |
www.seltec.at |