Südwestdeutsche Senioren-Meisterschaften 2017 St. Wendel, am 18.06.2017 |
Meldeliste |
5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Becker Benjamin | 1985 | GER | LG Rhein-Wied |
Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Mayer Fabian | 1986 | GER | TuS 1862 Kirn |
Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Mayer Fabian | 1986 | GER | TuS 1862 Kirn |
Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Mayer Fabian | 1986 | GER | TuS 1862 Kirn |
Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert |
Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert |
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doetsch Jens | 1978 | GER | SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert |
100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 12,25 |
110m Hürden, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 16,01 |
Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 10,18 |
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 31,34 |
Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Paquée Markus | 1975 | GER | LG Rhein-Wied | 53,53 |
100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Raueiser Peter | 1969 | GER | TV Eintracht Cochem | 12,85 |
200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Raueiser Peter | 1969 | GER | TV Eintracht Cochem | 25,83 | |
44 | Weber Frank | 1971 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Weber Frank | 1971 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Müller Dirk | 1968 | GER | LLG Hunsrück e.V. |
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Weber Frank | 1971 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Raueiser Peter | 1969 | GER | TV Eintracht Cochem | 5,34 | |
44 | Weber Frank | 1971 | GER | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bruska Jens | 1968 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 9,88 |
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bruska Jens | 1968 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 28,62 |
Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bruska Jens | 1968 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 27,63 |
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Bruska Jens | 1968 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 35,39 |
100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt | ||
63 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt | ||
63 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt | ||
63 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt |
5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Krzywik Raimund | 1964 | GER | VfL Bad Kreuznach | ||
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt | ||
61 | Conrad Hartmut | 1965 | GER | VfL Algenrodt | ||
64 | Strassberger Jürgen | 1967 | GER | TuS Lautzenhausen |
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Weber Stefan | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein |
Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Weber Stefan | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
63 | Hassane Chaibou | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Baum Wolfgang | 1963 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
22 | Weis Jürgen | 1965 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
39 | Pontius Achim | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
40 | Weber Stefan | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt |
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Baum Wolfgang | 1963 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
22 | Weis Jürgen | 1965 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
40 | Weber Stefan | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein |
Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pauly Franz | 1964 | GER | TV Germania Trier | 46,23 | |
19 | Baum Wolfgang | 1963 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
22 | Weis Jürgen | 1965 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Baum Wolfgang | 1963 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
22 | Weis Jürgen | 1965 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
40 | Weber Stefan | 1967 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
57 | Fetzer Frank | 1966 | GER | VfL Algenrodt |
100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prechtl Jürgen | 1961 | GER | LG Rhein-Wied |
200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prechtl Jürgen | 1961 | GER | LG Rhein-Wied | ||
56 | Gehring Karl-Heinz | 1959 | GER | VfL Bad Kreuznach |
400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prechtl Jürgen | 1961 | GER | LG Rhein-Wied | ||
56 | Gehring Karl-Heinz | 1959 | GER | VfL Bad Kreuznach |
800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Pawelke Bernhard | 1962 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Pawelke Bernhard | 1962 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | GER | Post-Sportverein Trier | 1,74 | |
8 | Prechtl Jürgen | 1961 | GER | LG Rhein-Wied |
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prechtl Jürgen | 1961 | GER | LG Rhein-Wied |
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bertram Thomas | 1958 | GER | TV 1848 Oberstein | 9,56 |
Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bertram Thomas | 1958 | GER | TV 1848 Oberstein | 29,78 |
Hammerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bertram Thomas | 1958 | GER | TV 1848 Oberstein | 34,60 |
Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bertram Thomas | 1958 | GER | TV 1848 Oberstein | 28,35 |
800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Hammann Theo | 1954 | GER | Spiridon Hochwald | 2:55,00 |
5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Hammann Theo | 1954 | GER | Spiridon Hochwald | 21:15,00 |
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Wolframm Willi | 1954 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 11,36 | |
14 | Weber Heinz | 1956 | GER | TuS Roland Brey | 11,30 | |
42 | Mayer Ralph | 1955 | GER | LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Weber Heinz | 1956 | GER | TuS Roland Brey | 37,06 | |
35 | Wolframm Willi | 1954 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 30,31 | |
37 | Gerstenschläger Helmut | 1956 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
42 | Mayer Ralph | 1955 | GER | LG Idar-Oberstein |
Hammerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Wolframm Willi | 1954 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 30,26 |
Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Weber Heinz | 1956 | GER | TuS Roland Brey | 34,62 | |
35 | Wolframm Willi | 1954 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 29,38 |
800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Schreiner Anton | 1951 | GER | "Laufzwang" Wippetal |
5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Zimmermann Peter | 1950 | GER | VfL Bad Kreuznach | ||
58 | Knieling Hans | 1949 | GER | VfL Algenrodt |
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Knecht Karl-Josef | 1949 | GER | TuS Roland Brey | 9,44 |
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Knecht Karl-Josef | 1949 | GER | TuS Roland Brey | 25,60 |
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Knecht Karl-Josef | 1949 | GER | TuS Roland Brey | 25,51 |
100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen | ||
29 | Cornely Hans Jürgen | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
4x100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA TuS Mayen | LA TuS Mayen | ||||
LA TuS Mayen | LA TuS Mayen | ||||
LA TuS Mayen | LA TuS Mayen | ||||
LA TuS Mayen | LA TuS Mayen | ||||
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schumacher Bernd | 1946 | GER | Turngesell. Trier 1880 | 1,40 |
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Wörner Waldemar | 1945 | GER | TuS 1908 Sohren | 11,21 | |
29 | Cornely Hans Jürgen | 1946 | GER | LA TuS Mayen | ||
53 | Lange Torsten | 1945 | GER | LG Kreis Ahrweiler |
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Wörner Waldemar | 1945 | GER | TuS 1908 Sohren | 33,48 | |
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen | ||
29 | Cornely Hans Jürgen | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
Hammerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Wörner Waldemar | 1945 | GER | TuS 1908 Sohren | 39,34 | |
53 | Lange Torsten | 1945 | GER | LG Kreis Ahrweiler |
Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Wörner Waldemar | 1945 | GER | TuS 1908 Sohren | 29,43 | |
28 | Brück Herbert | 1946 | GER | LA TuS Mayen |
100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Simons Günter | 1938 | GER | LA TuS Mayen | ||
30 | Nehren Adolf | 1939 | GER | LA TuS Mayen |
200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Simons Günter | 1938 | GER | LA TuS Mayen | ||
30 | Nehren Adolf | 1939 | GER | LA TuS Mayen |
400m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Simons Günter | 1938 | GER | LA TuS Mayen | ||
30 | Nehren Adolf | 1939 | GER | LA TuS Mayen |
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Nehren Adolf | 1939 | GER | LA TuS Mayen |
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Mohr Paul | 1940 | GER | LG Westerwald | ||
38 | Hofmann Heinz | 1940 | GER | LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Mohr Paul | 1940 | GER | LG Westerwald | ||
31 | Augel Hugo | 1940 | GER | LA TuS Mayen | ||
41 | Weis Walter | 1941 | GER | LG Idar-Oberstein |
Hammerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Kiss Emmerich | 1940 | GER | VfR Baumholder |
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Mohr Paul | 1940 | GER | LG Westerwald | ||
31 | Augel Hugo | 1940 | GER | LA TuS Mayen |
100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Schröder Peter | 1936 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
200m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Schröder Peter | 1936 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Schick Erwin | 1934 | GER | LG Idar-Oberstein |
Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Schick Erwin | 1934 | GER | LG Idar-Oberstein |
Hammerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Schick Erwin | 1934 | GER | LG Idar-Oberstein |
100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kramer Rebekka | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | 12,67 |
200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kramer Rebekka | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | 25,88 |
Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Haubrich Marina | 1986 | GER | TuS Roland Brey | 11,94 | |
7 | Kramer Rebekka | 1987 | GER | LG Rhein-Wied | 10,75 |
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Haubrich Marina | 1986 | GER | TuS Roland Brey | 34,62 |
Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Haubrich Marina | 1986 | GER | TuS Roland Brey |
200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Metz Mareike | 1981 | GER | Post-Sportverein Trier | 28,94 |
100m Hürden, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Metz Mareike | 1981 | GER | Post-Sportverein Trier | 17,30 |
Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Metz Mareike | 1981 | GER | Post-Sportverein Trier | 4,63 |
Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Metz Mareike | 1981 | GER | Post-Sportverein Trier | 36,33 |
100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Richter Nicoll | 1975 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 13,11 |
200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Richter Nicoll | 1975 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | 27,15 |
400m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Udelhoven Karin | 1973 | GER | Post-Sportverein Trier | 67,00 |
800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Brachmann Bianca | 1976 | GER | Post-Sportverein Trier | 2:47,00 |
Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bender Britta | 1976 | GER | TuS 1862 Kirn |
Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bender Britta | 1976 | GER | TuS 1862 Kirn |
3000m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Rech Dr. Sabine | 1968 | GER | LLG Hunsrück e.V. |
Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Schneider Petra | 1970 | GER | VfL Algenrodt |
100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz |
200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Hayer Carmen | 1967 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
52 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz |
3000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
60 | Alt Kerstin | 1965 | GER | VfL Algenrodt |
Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Hayer Carmen | 1967 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Zuch Brunhilde | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
52 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz |
Dreisprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz |
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Zuch Brunhilde | 1964 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Kletke Vera | 1967 | GER | TG Konz |
Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Marmann Birgit | 1961 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Marmann Birgit | 1961 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Dupré Ulrike | 1961 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
65 | Geil Ingrid | 1962 | GER | TuS Niederneisen |
Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Johannes Maria | 1962 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
43 | Dupré Ulrike | 1961 | GER | LG Idar-Oberstein | ||
65 | Geil Ingrid | 1962 | GER | TuS Niederneisen |
Hammerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Johannes Maria | 1962 | GER | LG Bernkastel/Wittlich |
Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Johannes Maria | 1962 | GER | LG Bernkastel/Wittlich | ||
43 | Dupré Ulrike | 1961 | GER | LG Idar-Oberstein |
3000m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hartenberger Lilo | 1950 | GER | LAZ Birkenfeld |
Kugelstoß, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Jung Gitta | 1945 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 7,28 |
Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Jung Gitta | 1945 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 18,49 |
Hammerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Jung Gitta | 1945 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 22,92 |
Speerwurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Jung Gitta | 1945 | GER | TV Hahnenbach 1961 | 15,40 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |