65. Deutsche Jugendmeisterschaften
19. Deutsche B-Jugendmeisterschaften
am 21.-23. Juli 2006 in Bochum-Wattenscheid

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



männliche Jugend A


100 m

    11,05 Theis, Manuel                87 TuS Dierdorf                   
    11,15 Gruhn, Daniel                88 LG Obere Nahe / Birkenfeld     


400 m

    48,96 Engel, Jannik                88 LG Bernkastel/Wittlich         


800 m

  1:54,46 Drescher, Mathäus            87 LG Rhein-Wied                  


1500 m

  3:53,63 Baumeister, Thorsten         88 Post-Sport Telekom Trier       
  3:56,22 Zenzen, Enrico               88 Gerolsteiner LGV               
  3:58,04 Brückner, Torsten            87 LG Rhein-Wied                  


3000 m

  8:29,74 Baumeister, Thorsten         88 Post-Sport Telekom Trier       
  8:53,82 Zenzen, Enrico               88 Gerolsteiner LGV               
  8:54,72 Klaeren, Philipp             88 Post-Sport Telekom Trier       


5000 m

 14:46,03 Baumeister, Thorsten         88 Post-Sport Telekom Trier       
 15:38,42 Klaeren, Philipp             88 Post-Sport Telekom Trier       


4 x 100 m

  41    43,14 TuS Dierdorf I
                0 Niedermühlbichler, Tobias 88 - 0 Becker, Carsten 88
                0 Thiel, Matthias 87 - 0 Thiel, Markus 89
                0 Theis, Manuel 87

 171    43,72 LG Rhein-Wied I
                0 Jüssen, Johannes 88 - 0 Engel, Andreas 88
                0 Lang, Christopher 88 - 0 Juhr, Matthias 87
                0 Berg, Marcel 88 - 0 Melzer, Leonhard 88


2000 m Hindernis

  6:09,62 Drescher, Mathäus            87 LG Rhein-Wied                  


Kugelstoß 6,00kg

    17,32 Müller, Philipp              87 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Diskuswurf 1,75kg

    50,00 Müller, Philipp              87 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Speerwurf 800g

    68,49 de Zordo, Matthias           88 MTV 1877 Bad Kreuznach         


weibliche Jugend A


100 m

    11,76 Sutschet, Julia              88 LG Kreis Ahrweiler             
    12,20 Wehr, Julia                  87 LG Sieg                        
    12,37 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  


200 m

    23,90 Sutschet, Julia              88 LG Kreis Ahrweiler             
    24,69 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  
    24,85 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  


400 m

    56,44 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    56,55 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  


1500 m

  4:41,63 Rösner, Nora                 87 Post-Sport Telekom Trier       


3000 m

 10:17,55 Rösner, Nora                 87 Post-Sport Telekom Trier       


4 x 100 m

 181    48,77 LG Sieg I
                0 Becher, Silvia 87 - 0 Hartmann, Lisa 90
                0 Weger, Kristin 89 - 0 Wehr, Julia 87

  51    49,85 Diezer TSK Oranien I
                0 Hartmann, Katharina 88 - 0 Douchow, Flora 88
                0 Schön, Denise 88 - 0 Wagner, Katharina 90
                0 Krämer, Svenja 89


400 m Hürden

    61,99 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  


Hochsprung

     1,73 Hartmann, Katharina          88 Diezer TSK Oranien             


Kugelstoß 4,00kg

    13,30 Barth, Anna                  88 TuS 1862 Kirn                  
    12,99 Mesloh, Nadja                88 TV 1861 Bad Ems                


Diskuswurf 1,00kg

    44,60 Mesloh, Nadja                88 TV 1861 Bad Ems                


Hammerwurf 4,00kg

    45,33 Idt, Natalie                 87 TG Konz                        


männliche Jugend B


100 m

    11,17 Williams, Michael            90 LG Idar-Oberstein              
    11,27 Kirstges, Marcel             91 TV 05 Mülheim                  


200 m

    22,68 Drews, Jan                   89 LG Rhein-Wied                  
    22,89 Kirstges, Marcel             91 TV 05 Mülheim                  
    22,90 Williams, Michael            90 LG Idar-Oberstein              


400 m

    50,40 Bojanowski, Thomas           90 SG Neuhäusel                   


800 m

  1:57,32 Bojanowski, Thomas           90 SG Neuhäusel                   
  1:57,64 Vedi, Marino                 89 LG Sieg                        
  1:58,84 Plein, Steffen               89 LG Bernkastel/Wittlich         


1500 m

  4:03,44 Vedi, Marino                 89 LG Sieg                        
  4:12,96 Werland, Philipp             90 LG Bernkastel/Wittlich         


110 m Hürden

    14,81 Böhm, Martin                 90 Diezer TSK Oranien             


Hochsprung

     1,96 Drews, Jan                   89 LG Rhein-Wied                  


Weitsprung

     6,99 Jüssen, Lukas                89 LG Rhein-Wied                  
     6,98 Jasper, Martin               89 TuS 1862 Kirn                  


Dreisprung

    13,56 Dupré, Thomas                89 LG Idar-Oberstein              


Hammerwurf 5,00kg

    53,42 Weber, Patrick               91 TG Konz                        


weibliche Jugend B


100 m

    12,48 Reher, Friederike            91 TuS Hachenburg                 


400 m

    58,93 Weger, Kristin               89 LG Sieg                        


800 m

  2:15,96 Reuter, Mona                 89 Post-Sport Telekom Trier       
  2:16,79 Wald, Marieke                90 LG VG Emmelshausen             
  2:17,46 Reifenrath, Hannah           89 TuS Hachenburg                 
  2:17,77 Dobmeier, Julia              91 TV Hermeskeil 1911             
  2:17,83 Dinkel, Johanna              90 LG Rhein-Wied                  


1500 m

  4:47,05 Reuter, Mona                 89 Post-Sport Telekom Trier       


4 x 100 m

 181    50,12 LG Sieg I
                0 Skworzow, Ina Tabea 91 - 0 Blähser, Teresa 90
                0 Rohner, Lisa 90 - 0 Wehr, Manuela 89
                0 Bähner, Elisa 91


1500 m Hindernis

  5:11,71 Neumann, Miriam              89 LG Rhein-Wied                  

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.