Deutsche Meisterschaften II
am 04.-06.08.2006 in Aachen

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80



Männer M50


100 m

    12,65 Weires, Winfried             52 TG Konz                        


200 m

    26,47 Weires, Winfried             52 TG Konz                        


400 m

    59,42 Witzel, Wolfgang             53 Gerolsteiner LGV               
    62,09 Custodis, Wolfgang           53 TV 05 Mülheim                  


800 m

  2:13,49 Witzel, Wolfgang             53 Gerolsteiner LGV               
  2:15,93 Lichte, Hans-Jürgen          54 "Laufzwang" Wippetal           


5000 m

 17:57,80 Kranz, Christoph             55 LG Bitburg-Prüm                


Hochsprung

     1,55 Schumacher, Peter            53 Gerolsteiner LGV               


Kugelstoß 6,25

    13,62 Zankel, Bernd                55 VfL Bad Kreuznach              


Männer M55


400 m

    64,42 Buck, Johannes               49 LG Bernkastel/Wittlich         


800 m

  2:08,38 Schmidt, Franz-Josef         51 "Laufzwang" Wippetal           
  2:18,53 Schreiner, Toni              51 "Laufzwang" Wippetal           
  2:22,25 Buck, Johannes               49 LG Bernkastel/Wittlich         


1500 m

  4:28,02 Schmidt, Franz-Josef         51 "Laufzwang" Wippetal           
  4:34,06 Schreiner, Toni              51 "Laufzwang" Wippetal           


5000 m

 16:26,99 Ehlen, Herbert               51 Gerolsteiner LGV               
 17:47,62 Leinen, Hans-Josef           50 LG Bitburg-Prüm                
 18:16,44 Kube, Joachim                50 LG Kreis Ahrweiler             


10000 m

 35:55,00 Ehlen, Herbert               51 Gerolsteiner LGV               
 36:48,00 Orthen, Klaus                49 "Laufzwang" Wippetal           
 37:51,69 Leinen, Hans-Josef           50 LG Bitburg-Prüm                
 38:07,50 Kube, Joachim                50 LG Kreis Ahrweiler             


Hochsprung

     1,67 Nieder, Hans-Theo            49 LG Bitburg-Prüm                


Männer M60


100 m

    12,97 Cadenbach, Hans-Rüdiger      46 Post-Sport Telekom Trier       
    13,74 Brück, Herbert               46 LG Maifeld-Pellenz             


200 m

    28,36 Cadenbach, Hans-Rüdiger      46 Post-Sport Telekom Trier       


Hochsprung

     1,54 Schumacher, Bernd            46 Post-Sport Telekom Trier       


Weitsprung

     4,72 Brück, Herbert               46 LG Maifeld-Pellenz             


Hammerwurf 5,00

    37,22 Sieber, Nikola               43 TuS Dierdorf                   
    33,53 Wagner, Rudolf               46 TuS Dierdorf                   


Männer M65


100 m

    13,10 Adams, Gerhard               37 LG Kreis Ahrweiler             


200 m

    27,92 Nehren, Adolf                39 LA Tus Mayen                   


400 m

    62,70 Nehren, Adolf                39 LA Tus Mayen                   
    68,83 Hofmann, Heinz               40 LG Idar-Oberstein              


800 m

  2:52,89 Augel, Hugo                  40 LA Tus Mayen                   


1500 m

  5:48,28 Augel, Hugo                  40 LA Tus Mayen                   


Weitsprung

     4,87 Nehren, Adolf                39 LA Tus Mayen                   


Speerwurf 600

    39,90 Geyer, Wolfgang              41 LAF Sinzig                     


Männer M70


100 m

    14,85 Ketter, Josef                34 TV Kröv                        


800 m

  3:08,60 Müller, Dr. Martin           36 LG TV Birkenfeld               


1500 m

  6:15,33 Müller, Dr. Martin           36 LG TV Birkenfeld               


5000 m

 21:58,33 Hildebrandt, Rolf            36 Lauffreunde Naheland           
 22:11,48 Schneider, Günter            33 LG Sieg                        


10000 m

 46:58,03 Müller, Dr. Martin           36 LG TV Birkenfeld               


Hochsprung

     1,34 Stähle, Gustav               34 VfL Bad Kreuznach              


Weitsprung

     3,83 Ketter, Josef                34 TV Kröv                        


Kugelstoß 4,00

    10,33 Becker, Willi                34 LG Bitburg-Prüm                


Hammerwurf 4,00

    31,29 Schick, Erwin                34 LG Idar-Oberstein              
    32,55 Hirzmann, Wilhelm            35 TuS Erpel              


Speerwurf 500

    30,12 Becker, Willi                34 LG Bitburg-Prüm                


Männer M75


1500 m

  6:26,48 Kunzendorf, Herrmann         29 VfL Bad Kreuznach              
  6:53,38 Willnecker, Georg            31 SV Urmitz                      


5000 m

 25:02,00 Willnecker, Georg            31 SV Urmitz                      
 25:12,69 Berg, Arnold                 30 LG Bitburg-Prüm                


10000 m

 50:16,00 Willnecker, Georg            31 SV Urmitz                      


Speerwurf 500

    28,91 Schmiedel, Richard           29 LG Lahn-Aar-Esterau            


Männer M80


Kugelstoß 3,00

     8,95 Nobbe, Paul                  25 LA Tus Mayen                   


Diskuswurf 1,00

    25,60 Nobbe, Paul                  25 LA Tus Mayen                   


Männer M85


Kugelstoß 3,00

          Drewing, Johannes            20 TV Niederbieber                


Männer M30




Männer M40




Frauen W50


800 m

  2:55,77 Burggraf, Monika             54 LA Tus Mayen                   
  3:08,08 Meyer, Karin                 53 LA Tus Mayen                   


1500 m

  6:08,21 Burggraf, Monika             54 LA Tus Mayen                   


5000 m

 19:38,44 Mockenhaupt, Hildegard       54 LG Sieg                        


Frauen W55


100 m

    16,76 Geister, Monika              47 LG Bitburg-Prüm                


400 m

    78,28 Meyer, Elisabeth             49 LG Kreis Ahrweiler             


800 m

  2:56,84 Meyer, Elisabeth             49 LG Kreis Ahrweiler             


1500 m

  5:52,60 Meyer, Elisabeth             49 LG Kreis Ahrweiler             


Kugelstoß 3,00

     9,15 Geister, Monika              47 LG Bitburg-Prüm                


Diskuswurf 1,00

    20,51 Geister, Monika              47 LG Bitburg-Prüm                


Speerwurf 500

    24,51 Geister, Monika              47 LG Bitburg-Prüm                


Frauen W60


400 m

    75,91 Ritter, Lydia                38 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Frauen W65


200 m

          Ockenfels, Hildegard         41 LG Kreis Ahrweiler             


1500 m

  5:25,26 Ritter, Lydia                38 TuS Rot-Weiss Koblenz          


5000 m

 23:11,71 Schneider, Lore              39 LG Sieg                        


Speerwurf 400

    22,05 Zenner, Christel             40 LG Bitburg-Prüm                


800 m

  2:52,16 Ritter, Lydia                38 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Frauen W70


Hammerwurf 3,00

    29,01 Baum, Christa                35 BSG Nickenich                  
    26,82 Schick, Ria                  35 LG Idar-Oberstein              


Frauen W75




Frauen W30


3 x 800 m

 211          Post-Sport Telekom Trier I
                0 Corbier, Caroline de 71 - 0 Rieger, Dr. Margarete 76
                0 Vieh, Monika 73 - 0 Tretner, Tine 74


Frauen W40


3 x 800 m

 211          Post-Sport Telekom Trier I
                0 Olesch-Sottile, Susanne 60 - 0 Weidle, Karin 62
                0 Klaeren, Antoinette 62 - 0 Dewald, Elfi 48


Frauen W80



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.