Deutsche Seniorenmeisterschaften I
am 07.-09. Juli 2006 in Erfurt

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30



Männer M30


100 m

    11,17 Stammel, Mario               76 LG Bernkastel/Wittlich         


200 m

    22,82 Stammel, Mario               76 LG Bernkastel/Wittlich         


Weitsprung

     7,12 Stammel, Mario               76 LG Bernkastel/Wittlich         


Männer M35


400 m

    55,12 Kracht, Frank                70 SSC Koblenz-Karthause          


800 m

  1:55,98 Kilburg, Ulrich              71 LG Bernkastel/Wittlich         


1500 m

  4:00,26 Kilburg, Ulrich              71 LG Bernkastel/Wittlich         


110 m Hürden

    15,87 Schieke, Michael             70 LG Rhein-Wied                  


Kugelstoß 7,26

    13,17 Werking, Markus              70 LG Maifeld-Pellenz             


Speerwurf 800

    55,74 Steiger, Thomas              71 LG Sieg                        


Männer M40


10000 m

 34:46,00 Alff, Jörg                   64 Gerolsteiner LGV               


Hochsprung

     1,65 Staedel, Dr. Jochen          52 Post-Sport Telekom Trier       


Dreisprung

    11,85 Mathy, Ralf                  64 TuS Roland Brey                
    11,31 Dötsch, Toni                 62 TuS Roland Brey                


Männer M45


200 m

    23,63 Becker, Frank                60 LG Idar-Oberstein              


400 m

    53,90 Becker, Frank                60 LG Idar-Oberstein              


Kugelstoß 7,26

    14,07 Werking, Rainer              59 LG Maifeld-Pellenz             


Diskuswurf 2,00

    37,00 Werking, Rainer              59 LG Maifeld-Pellenz             


Speerwurf 800

    42,86 Kratz, Werner                57 TG 1878 Oberlahnstein          
    42,35 Ohlemacher, Ulrich           59 TuS Niederneisen               


Männer M50


3 x 1000 m

 151          "Laufzwang" Wippetal I
                0 Schreiner, Toni 51 - 0 Lichte, Hans-Jürgen 54
                0 Schmidt, Franz-Josef 51 - 0 Orthen, Klaus 49


Männer M60




Frauen W30


800 m

  2:22,82 Rieger, Dr. Margarete        76 Post-Sport Telekom Trier       


1500 m

  4:55,95 Rieger, Dr. Margarete        76 Post-Sport Telekom Trier       
  5:05,34 Keller, Ines                 73 TuS Rot-Weiss Koblenz          


5000 m

 19:22,01 Vieh, Monika                 73 Post-Sport Telekom Trier       


400 m Hürden

          Corbier, Caroline de         71 Post-Sport Telekom Trier       


4 x 100 m

 101    53,56 TuS Niederneisen I
                0 Geil, Ingrid 62 - 0 Bandemer, Astrid 64
                0 Ohlemacher, Sibille 61 - 0 Zeidler, Sabine 61
                0 Danowski, Katja 71


Kugelstoß 4,00

    12,39 Bender, Britta               76 TuS 1862 Kirn                  


Frauen W35


100 m

    12,67 Rollepatz, Gabi              68 LG Rhein-Wied                  
    13,66 Arndt, Ivonne                71 LG Sieg                        


200 m

    26,65 Rollepatz, Gabi              68 LG Rhein-Wied                  
    27,48 Arndt, Ivonne                71 LG Sieg                        


400 m

    62,20 Arndt, Ivonne                71 LG Sieg                        


400 m Hürden

          Corbier, Caroline de         71 Post-Sport Telekom Trier       


Hochsprung

     1,50 Danowski, Katja              71 TuS Niederneisen               


Dreisprung

     9,31 Danowski, Katja              71 TuS Niederneisen               


Kugelstoß 4,00

    11,33 Danowski, Katja              71 TuS Niederneisen               


Speerwurf 600

    30,52 Rautenkranz, Antonia         67 TuS Niederneisen               


Frauen W40


100 m

    14,06 Bandemer, Astrid             64 TuS Niederneisen               


Hochsprung

     1,43 Geil, Ingrid                 62 TuS Niederneisen               


Weitsprung

     4,68 Bandemer, Astrid             64 TuS Niederneisen               


Kugelstoß 4,00

    12,07 Geil, Ingrid                 62 TuS Niederneisen               


Diskuswurf 1,00

    35,29 Geil, Ingrid                 62 TuS Niederneisen               


Frauen W45


100 m

    13,43 Horwedel, Gabi               57 LG Rhein-Wied                  
    13,50 Zeidler, Sabine              61 TuS Niederneisen               


200 m

    28,15 Horwedel, Gabi               57 LG Rhein-Wied                  


400 m

    67,79 Ohlemacher, Sibille          61 TuS Niederneisen               


800 m

  2:50,40 Olesch-Sottile, Susanne      60 Post-Sport Telekom Trier       


1500 m

  5:11,92 Fischer, Ingrid              61 TuS Rot-Weiss Koblenz          
  5:35,68 Olesch-Sottile, Susanne      60 Post-Sport Telekom Trier       


5000 m

 19:38,42 Olesch-Sottile, Susanne      60 Post-Sport Telekom Trier       


Hochsprung

     1,38 Zeidler, Sabine              61 TuS Niederneisen               


Stabhochsprung

     2,00 Dupré, Ulrike                61 LG Idar-Oberstein              


Weitsprung

     4,81 Zeidler, Sabine              61 TuS Niederneisen               
     4,67 Dupré, Ulrike                61 LG Idar-Oberstein              


Dreisprung

     9,97 Zeidler, Sabine              61 TuS Niederneisen               


Speerwurf 600

    33,04 Mader, Marina                60 LG VG Emmelshausen             

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.