Deutsche Schüler-Mannschaftsmeisterschaft
Durchgang in Wittlich, 27.05.2006
Gen.-Nr. 06/03/004/2006
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. Athletic-Team Wittlich 5524 Punkte
Mannschaften
1. Athletic-Team Wittlich GESAMTPUNKTE: 5524
75 m : Engel, Sophia 94 10,88 438
Possmann, Julia 94 11,93 346
van der Heyde, Catharina 93 12,42 ( 309)
Wilms, Dorothee 94 12,51 ( 302)
Erbes, Hannah 93 12,52 ( 301)
800 m : Hoffmann, Hannah 94 2:56,90 386
Scheer, Anna 94 2:57,42 384
Langens, Kathrin 94 3:20,20 ( 304)
60 m Hürden : Klassen, Sophia 94 11,19 476
Scheer, Anna 94 12,01 422
van der Heyde, Catharina 93 14,29 ( 305)
4 x 75 m : I : Possmann, Julia 94 44,25 842
Scheer, Anna 94
Engel, Sophia 94
Klassen, Sophia 94
II : Erbes, Hannah 93 49,60 ( 621)
van der Heyde, Catharina 93
Falter, Verena 94
Langens, Kathrin 94
Hochsprung : Engel, Sophia 94 1,24 342
Langens, Kathrin 94 1,00 175
Schreiner, Maike 94 abgem. ( 0)
Weitsprung : Klassen, Sophia 94 4,47 490
Wilms, Dorothee 94 3,70 399
Possmann, Julia 94 3,66 ( 394)
Falter, Verena 94 3,53 ( 377)
Schreiner, Maike 94 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Hoffmann, Hannah 94 35,00 445
Erbes, Hannah 93 28,50 379
Falter, Verena 94 28,00 ( 373)
Disziplinen
75 m
1. Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 10,88 sec 438
2. Possmann, Julia 94 Athletic-Team Wittlich 11,93 sec 346
3. van der Heyde, Catharina 93 Athletic-Team Wittlich 12,42 sec ( 309)
4. Wilms, Dorothee 94 Athletic-Team Wittlich 12,51 sec ( 302)
5. Erbes, Hannah 93 Athletic-Team Wittlich 12,52 sec ( 301)
800 m
1. Hoffmann, Hannah 94 Athletic-Team Wittlich 2:56,90 min 386
2. Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 2:57,42 min 384
3. Langens, Kathrin 94 Athletic-Team Wittlich 3:20,20 min ( 304)
60 m Hürden
1. Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 11,19 sec 476
2. Scheer, Anna 94 Athletic-Team Wittlich 12,01 sec 422
3. van der Heyde, Catharina 93 Athletic-Team Wittlich 14,29 sec ( 305)
4 x 75 m
1. Athletic-Team Wittlich I 44,25 sec 842
Possmann, J 94 - Scheer, A 94 - Engel, S 94 - Klassen, S 94
2. Athletic-Team Wittlich II 49,60 sec ( 621)
Erbes, H 93 - van der Heyde, C 93 - Falter, V 94 - Langens, K 94
Hochsprung
1. Engel, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 1,24 m 342
2. Langens, Kathrin 94 Athletic-Team Wittlich 1,00 m 175
Schreiner, Maike 94 Athletic-Team Wittlich abgem. ( 0)
Weitsprung
1. Klassen, Sophia 94 Athletic-Team Wittlich 4,47 m 490
2. Wilms, Dorothee 94 Athletic-Team Wittlich 3,70 m 399
3. Possmann, Julia 94 Athletic-Team Wittlich 3,66 m ( 394)
4. Falter, Verena 94 Athletic-Team Wittlich 3,53 m ( 377)
Schreiner, Maike 94 Athletic-Team Wittlich abgem. ( 0)
Schlagballwurf
1. Hoffmann, Hannah 94 Athletic-Team Wittlich 35,00 m 445
2. Erbes, Hannah 93 Athletic-Team Wittlich 28,50 m 379
3. Falter, Verena 94 Athletic-Team Wittlich 28,00 m ( 373)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. Athletic-Team Wittlich 2487 Punkte
2. Turnverein Hermeskeil 2279 Punkte
Mannschaften
1. Athletic-Team Wittlich GESAMTPUNKTE: 2487
50 m : Gerhard, Lukas 95 8,06 349
Jung, Adrian 95 8,48 305
Mayer, Michael 96 9,01 ( 254)
Maisel, Nils 97 9,38 ( 223)
4 x 50 m : I : Mayer, Michael 96 33,33 640
Berresheim, Clemens 96
Gerhard, Lukas 95
Jung, Adrian 95
Weitsprung : Jung, Adrian 95 3,27 300
Berresheim, Clemens 96 3,20 291
Maisel, Nils 97 3,09 ( 277)
Schlagballwurf : Gerhard, Lukas 95 41,50 331
Maisel, Nils 97 33,50 271
Berresheim, Clemens 96 32,00 ( 259)
Mayer, Michael 96 26,50 ( 213)
2. Turnverein Hermeskeil GESAMTPUNKTE: 2279
50 m : Schmitt, Leo 95 8,67 286
Klauck, Thomas 96 8,75 278
Klemens, Sascha 95 8,78 ( 276)
Klemens, Fabian 97 9,34 ( 226)
4 x 50 m : I : Klauck, Thomas 96 34,79 567
Klemens, Sascha 95
Klemens, Fabian 97
Schmitt, Leo 95
Weitsprung : Schmitt, Leo 95 3,66 348
Klauck, Thomas 96 3,35 310
Schlagballwurf : Klemens, Sascha 95 31,50 255
Klemens, Fabian 97 29,00 235
Disziplinen
50 m
1. Gerhard, Lukas 95 Athletic-Team Wittlich 8,06 sec 349
2. Jung, Adrian 95 Athletic-Team Wittlich 8,48 sec 305
3. Schmitt, Leo 95 Turnverein Hermeskeil 8,67 sec 286
4. Klauck, Thomas 96 Turnverein Hermeskeil 8,75 sec 278
5. Klemens, Sascha 95 Turnverein Hermeskeil 8,78 sec ( 276)
6. Mayer, Michael 96 Athletic-Team Wittlich 9,01 sec ( 254)
7. Klemens, Fabian 97 Turnverein Hermeskeil 9,34 sec ( 226)
8. Maisel, Nils 97 Athletic-Team Wittlich 9,38 sec ( 223)
4 x 50 m
1. Athletic-Team Wittlich 33,33 sec 640
Mayer, M 96 - Berresheim, C 96 - Gerhard, L 95 - Jung, A 95
2. Turnverein Hermeskeil 34,79 sec 567
Klauck, T 96 - Klemens, S 95 - Klemens, F 97 - Schmitt, L 95
Weitsprung
1. Schmitt, Leo 95 Turnverein Hermeskeil 3,66 m 348
2. Klauck, Thomas 96 Turnverein Hermeskeil 3,35 m 310
3. Jung, Adrian 95 Athletic-Team Wittlich 3,27 m 300
4. Berresheim, Clemens 96 Athletic-Team Wittlich 3,20 m 291
5. Maisel, Nils 97 Athletic-Team Wittlich 3,09 m ( 277)
Schlagballwurf
1. Gerhard, Lukas 95 Athletic-Team Wittlich 41,50 m 331
2. Maisel, Nils 97 Athletic-Team Wittlich 33,50 m 271
3. Berresheim, Clemens 96 Athletic-Team Wittlich 32,00 m ( 259)
4. Klemens, Sascha 95 Turnverein Hermeskeil 31,50 m 255
5. Klemens, Fabian 97 Turnverein Hermeskeil 29,00 m 235
6. Mayer, Michael 96 Athletic-Team Wittlich 26,50 m ( 213)
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. Athletic-Team Wittlich 2974 Punkte
Mannschaften
1. Athletic-Team Wittlich GESAMTPUNKTE: 2974
50 m : Schmitz, Annika 95 8,14 377
Hoffmann, Lisa 96 8,82 306
Schmitz, Melina 95 8,90 ( 298)
Schleidweiler, Sophie 97 8,90 ( 298)
4 x 50 m : I : Mantsch, Maren 96 32,44 762
Schleidweiler, Sophie 97
Schmitz, Melina 95
Schmitz, Annika 95
Weitsprung : Schmitz, Annika 95 4,04 440
Mantsch, Maren 96 3,39 359
Schmitz, Melina 95 3,21 ( 335)
Hoffmann, Lisa 96 3,15 ( 327)
Schlagballwurf : Mantsch, Maren 96 29,00 384
Schleidweiler, Sophie 97 25,50 346
Hoffmann, Lisa 96 22,50 ( 311)
Disziplinen
50 m
1. Schmitz, Annika 95 Athletic-Team Wittlich 8,14 sec 377
2. Hoffmann, Lisa 96 Athletic-Team Wittlich 8,82 sec 306
3. Schmitz, Melina 95 Athletic-Team Wittlich 8,90 sec ( 298)
3. Schleidweiler, Sophie 97 Athletic-Team Wittlich 8,90 sec ( 298)
4 x 50 m
1. Athletic-Team Wittlich 32,44 sec 762
Mantsch, M 96 - Schleidweiler, S 97 - Schmitz, M 95 - Schmitz, A 95
Weitsprung
1. Schmitz, Annika 95 Athletic-Team Wittlich 4,04 m 440
2. Mantsch, Maren 96 Athletic-Team Wittlich 3,39 m 359
3. Schmitz, Melina 95 Athletic-Team Wittlich 3,21 m ( 335)
4. Hoffmann, Lisa 96 Athletic-Team Wittlich 3,15 m ( 327)
Schlagballwurf
1. Mantsch, Maren 96 Athletic-Team Wittlich 29,00 m 384
2. Schleidweiler, Sophie 97 Athletic-Team Wittlich 25,50 m 346
3. Hoffmann, Lisa 96 Athletic-Team Wittlich 22,50 m ( 311)
Erstellt mit dem Programm DMM 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LAC Wittlich e.V., Serien-Nr. 0409.