63. Deutsche Juniorenmeisterschaften
am 26./27.08.2006 in Bautzen

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Junioren
Juniorinnen



Junioren


5000 m

 14:32,56 Baumeister, Thorsten         88 Post-Sport Telekom Trier       


4 x 100 m

  61    43,72 LG Rhein-Wied I
                0 Horwedel, Andreas 85 - 0 Astor, Thomas 85
                0 Schander, Maxim 84 - 0 Jüssen, Johannes 88
                0 Lang, Christopher 88


3 x 1000 m

  61          LG Rhein-Wied I
                0 Drescher, Mathäus 87 - 0 Stützel, Simon 86
                0 Brückner, Torsten 87


Dreisprung

    14,22 Meyer, Andreas               86 LG Sieg                        


Kugelstoß 7,26

    15,59 Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                  


Diskuswurf 2,00

    50,90 Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                  
    46,65 Nickel, Johannes             86 TuS Niederneisen               


Speerwurf 800

    68,49 de Zordo, Matthias           88 MTV 1877 Bad Kreuznach         


Juniorinnen


100 m

    11,93 Bleis, Nicole                84 LG Rhein-Wied                  
    12,18 Wehr, Julia                  87 LG Sieg                        
    12,29 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  


200 m

    24,51 Bleis, Nicole                84 LG Rhein-Wied                  
    24,69 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  
    24,73 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    25,35 Müller, Stefanie             85 LG Rhein-Wied                  


400 m

    56,00 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    56,23 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  


1500 m

  4:37,93 Adams, Rebecca               86 Gerolsteiner LGV               
  4:37,94 Rösner, Nora                 87 Post-Sport Telekom Trier       


5000 m

 18:19,37 Rösner, Nora                 87 Post-Sport Telekom Trier       


400 m Hürden

    61,99 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  


3000 m Hindernis

 10:49,77 Adams, Rebecca               86 Gerolsteiner LGV               


4 x 100 m

  61    47,53 LG Rhein-Wied I
                0 Bleis, Nicole 84 - 0 Müller, Stefanie 85
                0 Semkowicz, Sylvia 87 - 0 Ziegenhagel, Helena 90
                0 Kramer, Rebekka 87


4 x 400 m

  61  3:54,00 LG Rhein-Wied I
                0 Kramer, Rebekka 87 - 0 Bleis, Nicole 84
                0 Semkowicz, Sylvia 87 - 0 Stein, Frauke 86
                0 Ely, Laura 88


Weitsprung

     5,92 Markert, Lisa                86 VfL Bad Kreuznach              

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.