17. Pfingstmehrkämpfe im Waldstadion Limburgerhof
am 04./05. Juni 2006
---------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Männer
Zehnkampf 04./05.06.06
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Thede, Torben 86 LG Lahn-Aar-Esterau 6130 Punkte
11,32(+2,2 )- 6,50 - 10,84- 1,88- 54,22
16,11(+1,6 )- 32,03- 3,80- 42,94- 5:09,40
2. Schaper, Niklas 82 TuS 1899 Immendorf 5869 Punkte
11,42(+2,2 )- 6,42 - 9,97- 1,79- 52,14
15,70(+1,6 )- 28,39- 3,70- 40,48- 5:26,82
3. Menger, Heinrich 85 TG Worms 5089 Punkte
11,50(+2,2 )- 6,12 - 10,55- 1,61- 57,60
17,38(+1,6 )- 29,46- 3,00- 44,58- 5:44,90
4. Pieper, Tom 81 TuS 1899 Immendorf 5038 Punkte
12,52(+2,2 )- 5,57 - 9,54- 1,67- 56,04
18,14(+2,1 )- 28,24- 3,20- 38,08- 4:37,94
5. Koch, Matthias 84 LG Idar-Oberstein 5035 Punkte
12,02(+2,2 )- 5,25 - 10,56- 1,67- 55,58
17,96(+1,6 )- 31,78- 3,20- 32,16- 4:56,84
6. Poeppel, Matthias 83 TuS 1899 Immendorf 4880 Punkte
11,86(+2,2 )- 5,32 - 8,65- 1,55- 54,67
18,32(+2,1 )- 24,99- 3,30- 40,00- 4:56,62
7. Motz, Christopher 86 LG Lahn-Aar-Esterau 4511 Punkte
12,24(+2,2 )- 5,54 - 10,91- 1,58- 60,12
19,88(+2,1 )- 27,34- 3,20- 50,96- 6:06,66
8. Höll, Peter 60 1.FC Kaiserslautern 3664 Punkte
12,51(+2,2 )- 5,17 - 7,14- 1,31- 57,30
21,74(+2,1 )- 23,52- 3,10- 32,17- 5:43,04
Lechtenfeld, Eric 86 TG 04 Limburgerhof
12,10(+2,2 )- 4,94 - 8,13- 1,49- 57,12
abgem. - -- -- -- -
Mannschaftswertung - Zehnkampf 04./05.06.06
1. TuS 1899 Immendorf 15787 Punkte
Schaper, Niklas (82) 5869 - Pieper, Tom (81) 5038
Poeppel, Matthias (83) 4880
männliche Jugend A
Zehnkampf 04./05.06.06
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Holzhäuser, Simon 87 LG Lahn-Aar-Esterau 5139 Punkte
11,90(+2,8 )- 5,67 - 9,41- 1,58- 54,36
16,14(+2,9 )- 29,85- 2,60- 37,32- 4:56,04
2. Uhrig, Thomas 87 TG Worms 3387 Punkte
11,96(+2,8 )- 5,19 - 13,11- 1,40- aufg.
aufg. - 39,91- o.g.V.- 43,42- 6:27,63
Heilmann, Stefan 88 LG Weinstrasse
11,90(+2,8 )- 5,67 - 10,56- 1,70- 53,80
abgem. - -- -- -- -
Ahl, Manuel 88 LG Sandhofen/Schönau
12,22(+2,8 )- 5,60 - 8,94- 1,55- 56,22
abgem. - -- -- -- -
Heilmann, Christian 88 LG Weinstrasse
12,08(+2,8 )- 5,31 - 8,37- 1,61- 57,72
abgem. - -- -- -- -
männliche Jugend B
Zehnkampf 04./05.06.06
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Armbruster, Stefan 90 TG 04 Limburgerhof 4214 Punkte
12,06(+2,2 )- 5,53 - 10,10- 1,55- 60,82
18,68(+1,7 )- 26,25- 2,60- 29,24- 5:34,26
2. Koch, Fabian 90 LG Odenwald 4079 Punkte
12,44(+2,2 )- 5,82 - 10,64- 1,52- 60,78
20,28(+1,7 )- 27,92- 2,40- 30,62- 5:36,06
3. Zimpelmann, Christian 90 TG 04 Limburgerhof 3940 Punkte
12,74(+2,2 )- 5,08 - 9,17- 1,40- 57,86
18,53(+1,7 )- 22,75- 2,40- 30,35- 5:17,10
Walther, Julian 89 TV Gimmeldingen
12,04(+2,2 )- 6,22 - 9,77- 1,79- 56,08
16,98(+1,7 )- 18,17- 3,00- abgem.- -
Süß, Dominik 89 TB Oppau
12,26(+2,2 )- 6,08 - 13,83- 1,67- 54,26
abgem. - -- -- -- -
Herbig, Kevin 90 ABC Ludwigshafen
12,14(+2,2 )- 5,75 - 10,53- 1,49- 60,80
abgem. - -- -- -- -
Pfeiffer, Timo 90 LG Lahn-Aar-Esterau
12,72(+2,2 )- 4,93 - 8,40- 1,52- 60,48
abgem. - -- -- -- -
Schüler M15
Achtkampf 04./05.06.06
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Nilius, Christian 91 TV St.Wendel 4402 Punkte
11,76(+1,7 )- 5,73 - 11,30- 1,64
29,88- 3,60- 36,49- 3:03,40
2. Koehl, Pascal 91 LSG Quierschied 4375 Punkte
12,23(+1,7 )- 5,28 - 10,38- 1,52
36,92- 4,00- 44,80- 3:12,56
3. Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 4220 Punkte
12,36(+1,7 )- 5,49 - 10,91- 1,58
34,46- 2,90- 40,84- 3:18,56
4. Jung, Matthias 91 TuS Wallmerod 4187 Punkte
11,62(+1,7 )- 5,58 - 12,63- 1,64
30,28- 2,50- 33,78- 3:24,44
5. Germann, Moritz 91 TSV Kirch-Brombach 3469 Punkte
15,12(+1,1 )- 4,60 - 10,59- 1,37
22,75- 2,20- 32,98- 3:48,58
Mannschaftswertung - Achtkampf 04./05.06.06
1. TuS Montabaur 10718 Punkte
Lerchen Johannes (92) 3741 - Heilmann, Florian (92) 3735
Becker, Tobias (92) 3242
Schüler M14
Achtkampf 04./05.06.06
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
Speerwurf, 1000 m)
1. Große, Tom 92 LG Rhein-Wied 4328 Punkte
11,90(+1,7 )- 5,65 - 10,66- 1,58
32,72- 2,70- 44,31- 2:57,86
2. Berghaus, Sven 92 LSG Quierschied 4229 Punkte
13,40(+1,1 )- 4,87 - 13,55- 1,49
43,82- 2,60- 46,07- 3:23,34
3. Röder, Jan 92 USC Mainz 3975 Punkte
11,92(+1,7 )- 5,27 - 11,06- 1,49
27,45- 2,20- 29,18- 3:03,62
4. Lerchen Johannes 92 TuS Montabaur 3741 Punkte
13,08(+1,1 )- 4,81 - 9,40- 1,49
24,81- 2,40- 30,39- 3:17,62
5. Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 3735 Punkte
13,86(+1,1 )- 4,72 - 10,49- 1,37
28,62- 2,20- 33,76- 3:14,42
6. Pfannmöller, Victor 92 USC Mainz 3536 Punkte
14,74(+1,1 )- 4,41 - 7,80- 1,43
23,83- 2,40- 29,68- 3:10,10
7. Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 3242 Punkte
13,28(+1,1 )- o.g.V. - 8,84- 1,49
22,96- 2,40- 32,82- 3:14,20
Frauen
Siebenkampf 04./05.06.06
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Wörsdörfer, Marleen 82 USC Mainz 5332 Punkte
14,56(+3,3 )- 1,55- 12,16- 25,66(+1,8 )
5,49 - 43,64- 2:20,24
2. Meyer, Katharina 83 TuS Saulheim 4852 Punkte
15,26(+3,3 )- 1,58- 11,53- 27,16(+1,8 )
5,38 - 40,24- 2:32,20
3. Steffen, Anke 84 USC Mainz 4447 Punkte
14,72(+3,3 )- 1,61- 10,95- 25,60(+1,8 )
5,63 - 39,51- aufg.
4. Richter, Susanne 84 USC Mainz 4254 Punkte
15,43(+5,5 )- 1,37- 10,00- 27,50(+1,5 )
5,28 - 32,74- 2:35,89
5. Franz, Julia 86 TuS Montabaur 4213 Punkte
16,88(+3,0 )- 1,49- 9,05- 26,66(+1,5 )
5,08 - 34,95- 2:34,80
6. Werkmann, Katrin 83 USC Mainz 4107 Punkte
14,52(+3,3 )- 1,55- 10,67- 26,36(+1,8 )
5,46 - 31,04- aufg.
7. Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 3685 Punkte
16,58(+3,0 )- 1,61- 8,43- 29,52(+1,5 )
4,48 - 27,36- 2:46,60
8. Schaper, Christine 82 USC Mainz 3115 Punkte
15,80(+5,5 )- 1,49- 10,62- 26,92(+1,5 )
o.g.V. - 30,08- aufg.
9. Wulfert, Astrid 68 LG Weinstrasse 3114 Punkte
18,24(+5,5 )- 1,37- 8,12- 30,00(+1,0 )
4,58 - 21,85- 2:45,68
Happel, Kathrin 84 USC Mainz
16,66(+5,5 )- 1,52- 9,16- 27,68(+1,0 )
4,77 - verl.- abgem.
Mannschaftswertung - Siebenkampf 04./05.06.06
1. USC Mainz 14033 Punkte
Wörsdörfer, Marleen (82) 5332 - Steffen, Anke (84) 4447
Richter, Susanne (84) 4254
weibliche Jugend A
Siebenkampf 04./05.06.06
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Barthel, Melanie 88 TV Gimmeldingen 4391 Punkte
15,12(+3,3 )- 1,52- 9,52- 26,62(+1,8 )
5,39 - 33,13- 2:48,90
2. Eidenmüller, Katja 87 TuS Saulheim 3953 Punkte
15,97(+3,0 )- 1,64- 8,23- 27,92(+1,5 )
5,07 - 22,26- 2:47,32
3. Eberling, Katharina 88 TSV Friedberg-Fauerbach 3441 Punkte
17,04(+3,0 )- 1,37- 7,60- 28,30(+1,0 )
4,58 - 27,80- 2:46,20
Janßen, Catherine 88 TV Gimmeldingen
18,44(+5,5 )- 1,43- 12,20- 29,30(+1,0 )
abgem. - -- -
Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau
18,14(+3,0 )- 1,19- 6,92- 28,56(+1,0 )
abgem. - -- -
weibliche Jugend B
Siebenkampf 04./05.06.06
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
1. Meyer, Teresa 90 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4600 Punkte
15,16(+3,3 )- 1,55- 10,67- 13,31(+2,6 )
5,23 - 38,71- 2:42,36
2. Meyer, Michèle 89 LG Reimsbach-Oppen 4435 Punkte
15,48(+3,3 )- 1,46- 8,78- 12,44(+2,6 )
5,38 - 29,93- 2:36,02
3. Gault, Chamaine 90 ABC Ludwigshafen 3987 Punkte
15,54(+4,4 )- 1,43- 8,48- 13,10(+2,6 )
5,16 - 27,85- 2:51,28
4. Velten, Katja 90 TV 1847 Buehl 3567 Punkte
16,74(+3,3 )- 1,37- 8,64- 13,90(+2,6 )
4,79 - 26,22- 2:47,36
5. Neust, Melissa 90 TuS Montabaur 3508 Punkte
15,64(+3,3 )- 1,43- 7,61- 13,42(+2,6 )
4,32 - 19,59- 2:49,55
6. Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 3459 Punkte
18,06(+4,4 )- 1,25- 10,01- 13,64(+1,3 )
5,14 - 23,43- 2:48,78
7. Linnerth, Janina 90 TuS Saulheim 3365 Punkte
17,08(+4,4 )- 1,37- 6,82- 13,32(+1,3 )
4,54 - 23,33- 2:49,46
8. Thede, Nina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 3191 Punkte
17,02(+4,4 )- 1,31- 8,13- 14,10(+1,3 )
4,42 - 24,62- 2:56,56
9. Schwarz, Alice 90 TV St.Wendel 2954 Punkte
20,17(+3,3 )- 1,40- 8,08- 13,86(+1,3 )
4,13 - 28,94- 3:04,06
10. Bäcker, Madeleine 90 LG Lahn-Aar-Esterau 2610 Punkte
18,72(+4,4 )- o.g.V.- 8,56- 12,95(+1,3 )
4,96 - 26,63- 3:59,02
Kröhler, Alena 90 TuS Saulheim
16,68(+4,4 )- aufg.- 7,16- 13,12(+2,6 )
- - abgem.- -
Mannschaftswertung - Siebenkampf 04./05.06.06
1. LG Lahn-Aar-Esterau 9260 Punkte
Schiebel, Martina (89) 3459 - Thede, Nina (89) 3191
Bäcker, Madeleine (90) 2610
Schülerinnen W15
Siebenkampf 04./05.06.06
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Koehler, Eva 91 TuS Saulheim 3615 Punkte
1,55- 9,63- 12,94(+2,2 )- 5,10
12,45(+3,4 )- 22,09- 2:30,78
2. Kellermann, Marlena 91 TuS Saulheim 3515 Punkte
1,43- 10,11- 13,28(+2,2 )- 4,90
12,40(+3,9 )- 28,62- 2:43,17
3. Wilhelm, Antje 91 USC Mainz 3418 Punkte
1,46- 9,56- 13,54(+2,2 )- 4,65
12,92(+3,4 )- 24,86- 2:37,82
4. Tombrink, Nora 91 USC Mainz 3368 Punkte
1,46- 8,36- 13,40(+4,0 )- 4,84
13,82(+3,4 )- 27,23- 2:38,34
5. Krämer, Anne 91 LAZ Zweibrücken 3335 Punkte
1,49- 8,13- 13,44(+4,0 )- 4,57
13,43(+3,4 )- 20,69- 2:31,50
6. Jung, Sabine 91 TuS Saulheim 3309 Punkte
1,31- 9,28- 13,20(+2,2 )- 4,76
12,92(+3,2 )- 23,62- 2:44,96
7. Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 3009 Punkte
1,31- 7,28- 13,64(+4,0 )- 3,99
14,16(+3,2 )- 19,79- 2:39,56
8. Grünberg, Iris 91 USC Mainz 2869 Punkte
1,37- 6,82- 14,52(+4,0 )- 4,37
14,80(+3,9 )- 18,60- 3:00,48
Hofmann, Julia 91 USC Mainz
1,34- 8,86- 13,61(+2,2 )- verl.
13,16(+3,9 )- 24,29- abgem.
Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau
1,31- 8,49- 14,22(+4,0 )- verl.
15,78(+3,2 )- 26,28- abgem.
Mannschaftswertung - Siebenkampf 04./05.06.06
1. TuS Saulheim 10439 Punkte
Koehler, Eva (91) 3615 - Kellermann, Marlena (91) 3515
Jung, Sabine (91) 3309
2. DJK Teutonia St.Tönis 10327 Punkte
Meier, Carina (92) 3541 - Schmidt, Maike (92) 3454
Thorissen, Julia (92) 3332
3. USC Mainz 9805 Punkte
Wilhelm, Antje (91) 3418 - Tombrink, Nora (91) 3368
Steinhauer, Irina (92) 3019
4. TV 1847 Buehl 9232 Punkte
Laubel, Sophia (92) 3420 - Iglseder, Tamara (92) 2908
Bäcker, Sabrina (92) 2904
5. USC Mainz 8560 Punkte
Sandner, Magdalena (92) 2965 - Grünberg, Iris (91) 2869
Maronde, Swantje (92) 2726
6. LG Lahn-Aar-Esterau 8021 Punkte
Werner, Sandra (91) 3009 - Friedrich, Theresa (92) 2722
Euteneuer, Marie (92) 2290
Schülerinnen W14
Siebenkampf 04./05.06.06
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
1. Meier, Carina 92 DJK Teutonia St.Tönis 3541 Punkte
1,55- 11,49- 13,86(+2,7 )- 4,75
13,04(+2,2 )- 29,82- 2:44,26
2. Schwarz, Désirée 92 TV St.Wendel 3505 Punkte
1,52- 10,40- 13,58(+2,7 )- 4,63
13,55(+2,2 )- 34,67- 2:43,72
3. Schmidt, Maike 92 DJK Teutonia St.Tönis 3454 Punkte
1,46- 11,23- 14,34(+2,7 )- 4,54
13,84(+2,2 )- 36,73- 2:39,24
4. Laubel, Sophia 92 TV 1847 Buehl 3420 Punkte
1,46- 9,23- 13,56(+2,7 )- 4,79
13,32(+2,2 )- 25,98- 2:34,75
5. Binder, Jasmin 92 ABC Ludwigshafen 3419 Punkte
1,37- 9,24- 12,68(+2,7 )- 4,62
13,12(+2,3 )- 27,92- 2:42,22
6. Thorissen, Julia 92 DJK Teutonia St.Tönis 3332 Punkte
1,37- 8,59- 13,23(+2,7 )- 4,55
13,84(+2,3 )- 26,40- 2:31,66
7. Becker, Maike 92 TuS Montabaur 3171 Punkte
1,40- 9,03- 13,90(+3,0 )- 4,45
13,88(+2,2 )- 25,57- 2:57,72
8. Steinhauer, Irina 92 USC Mainz 3019 Punkte
1,37- 6,22- 13,74(+3,0 )- 4,33
14,39(+2,3 )- 21,23- 2:42,52
9. Kyrychenko, Ksenia 92 PSV Pirmasens 2994 Punkte
1,28- 7,79- 14,04(+3,0 )- 4,44
14,14(+1,9 )- 19,14- 2:46,72
10. Sandner, Magdalena 92 USC Mainz 2965 Punkte
1,46- 7,28- 14,72(+3,0 )- 4,00
14,32(+2,2 )- 23,06- 2:58,64
11. Iglseder, Tamara 92 TV 1847 Buehl 2908 Punkte
1,28- 7,60- 13,92(+3,0 )- 4,22
14,26(+1,9 )- 10,97- 2:36,20
12. Bäcker, Sabrina 92 TV 1847 Buehl 2904 Punkte
1,28- 7,01- 14,38(+3,6 )- 4,10
14,54(+2,3 )- 22,72- 2:48,44
13. Maronde, Swantje 92 USC Mainz 2726 Punkte
1,40- 6,64- 14,22(+3,6 )- 4,50
17,58(+2,3 )- 13,51- 3:05,06
14. Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 2722 Punkte
1,28- 6,82- 14,15(+3,6 )- 4,31
16,36(+1,9 )- 17,99- 3:10,32
15. Skubski, Anja 92 USC Mainz 2466 Punkte
1,25- 7,47- 13,39(+3,0 )- 4,16
aufg. - 17,18- 2:52,34
16. Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 2290 Punkte
1,28- 7,10- 14,96(+3,6 )- 3,91
15,50(+1,9 )- 14,78- verl.
Görke, Katharina 92 USC Mainz
1,31- 7,24- 20,69(+3,6 )- 3,56
16,22(+2,3 )- 21,49- abgem.
Velten, Nina 92 TV 1847 Buehl
1,37- verl.- - - abgem.
- - -- -
Geiger, Jeannette 92 TV Gimmeldingen
1,34- verl.- - - abgem.
verl. - -- -
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG 1904 Limburgerhof e.V., Serien-Nr. 0133.