Offene Westfalenmeisterschaften Männer und Frauen
Westdeutsche Juniorenmeisterschaften
am 5. August 2006 in Bielefeld, Stadion Rußheide

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer
Junioren
Frauen
Juniorinnen



Männer




Frauen




Junioren


100 m

    11,05 Theis, Manuel                87 TuS Dierdorf                   


200 m

    22,48 Theis, Manuel                87 TuS Dierdorf                   
    22,76 Becker, Carsten              88 TuS Dierdorf                   
    22,89 Nickel, Johannes             86 TuS Niederneisen               


400 m

    50,71 Weber, Alexander             87 TG Konz                        


1500 m

  4:04,62 Pfeil, Michael               84 Gerolsteiner LGV               


400 m Hürden

    58,25 Holzhäuser, Simon            87 LG Lahn-Aar-Esterau            


4 x 100 m

 151    43,72 LG Rhein-Wied I
                0 Lang, Christopher 88 - 0 Engel, Andreas 88
                0 Juhr, Matthias 87 - 0 Schander, Maxim 84
                0 Astor, Thomas 85 - 0 Berg, Marcel 88


Weitsprung

     7,02 Jasper, Martin               89 TuS 1862 Kirn                  
     6,90 Jüssen, Johannes             88 LG Rhein-Wied                  


Dreisprung

    14,22 Meyer, Andreas               86 LG Sieg                        


Kugelstoß 7,26 kg

    15,00 Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                  
    14,38 Müller, Philipp              87 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Diskuswurf 2,00 kg

    46,16 Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                  
    44,87 Nickel, Johannes             86 TuS Niederneisen               
    42,52 Müller, Philipp              87 TuS Rot-Weiss Koblenz          


Hammerwurf 7,26 kg

    42,24 Schumacher, Pol              86 TG Konz                        


Speerwurf 800 g

    68,49 de Zordo, Matthias           88 MTV 1877 Bad Kreuznach         
    52,49 Theimert, Stephan            87 Gerolsteiner LGV               


Juniorinnen


100 m

    12,02 Bleis, Nicole                84 LG Rhein-Wied                  
    12,20 Wehr, Julia                  87 LG Sieg                        
    12,37 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    12,37 Müller, Stefanie             85 LG Rhein-Wied                  
    12,84 Schön, Denise                88 Diezer TSK Oranien             
    12,96 Schupp, Theresa              88 TuS Dierdorf                   


200 m

    24,51 Bleis, Nicole                84 LG Rhein-Wied                  
    24,69 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  
    24,85 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    25,35 Müller, Stefanie             85 LG Rhein-Wied                  
    25,68 Wehr, Julia                  87 LG Sieg                        


400 m

    56,44 Kramer, Rebekka              87 LG Rhein-Wied                  
    56,55 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  


100 m Hürden

    15,33 Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                  


400 m Hürden

    61,94 Erwes, Eva-Maria             85 ASV Koblenz 03                 
    61,99 Semkowicz, Sylvia            87 LG Rhein-Wied                  
    65,14 Wolf, Katrin                 87 ASV Koblenz 03                 
    65,71 Quiring, Elina               84 ASV Koblenz 03                 
    69,15 Wollstadt, Johanna           86 ASV Koblenz 03                 


4 x 100 m

 151    47,53 LG Rhein-Wied I
                0 Bleis, Nicole 84 - 0 Semkowicz, Sylvia 87
                0 Müller, Stefanie 85 - 0 Kramer, Rebekka 87


Hochsprung

     1,73 Hartmann, Katharina          88 Diezer TSK Oranien             
     1,59 Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                  


Stabhochsprung

     3,10 Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                  


Weitsprung

     5,88 Markert, Lisa                86 VfL Bad Kreuznach              
     5,61 Becher, Silvia               87 LG Sieg                        
     5,38 Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                  


Dreisprung

    11,06 Becher, Silvia               87 LG Sieg                        


Kugelstoß 4,00 kg

    14,31 Mesloh, Nadja                88 TV 1861 Bad Ems                
    13,30 Barth, Anna                  88 TuS 1862 Kirn                  
    11,93 Noll, Sarah                  85 LG Bernkastel/Wittlich         


Diskuswurf 1,00 kg

    44,60 Mesloh, Nadja                88 TV 1861 Bad Ems                


Hammerwurf 4,00

    45,33 Idt, Natalie                 87 TG Konz                        

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.