Rheinland-Hallen-Mehrkampf und Staffel Meisterschaften
am 12. März 2006 in Koblenz, Sporthalle Oberwerth
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W14
Hallen-Vierkampf 12.03.2006
(50 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schwind, Nina 93 LG Bernkastel/Wittlich 1881 Punkte
7,06 - 5,09 - 1,30- 8,77
2. Kuhlmann, Laura 92 TV 1861 Bad Ems 1846 Punkte
7,53 - 5,13 - 1,58- 5,68
3. Lehnhardt, Johanna 92 TV Rennerod 1838 Punkte
7,77 - 4,61 - 1,42- 9,51
4. Schweikert, Christina 92 SSC Koblenz-Karthause 1837 Punkte
7,71 - 4,96 - 1,38- 8,97
5. Jüssen, Anna 92 LG Rhein-Wied 1832 Punkte
7,57 - 4,76 - 1,38- 8,94
6. Grandmontagne, Anne-Catherin 92 LG Rhein-Wied 1815 Punkte
7,49 - 4,56 - 1,38- 8,84
7. Malkmus, Alica 92 TV 1861 Bad Ems 1814 Punkte
7,77 - 4,72 - 1,34- 9,85
8. Kurz, Antonia 92 TV 1867 Bad Sobernheim 1798 Punkte
7,42 - 4,46 - 1,46- 7,36
9. Wagner, Lisa 92 LG Sieg 1787 Punkte
7,31 - 4,84 - 1,38- 6,97
10. Petry, Michelle 92 LG Obere Nahe / Birkenfeld 1738 Punkte
7,58 - 4,15 - 1,46- 7,33
11. Burbach, Ilka 92 LG Bernkastel/Wittlich 1670 Punkte
7,72 - 4,04 - 1,34- 8,14
12. Wingerath, Caroline 92 LG Rhein-Wied 1666 Punkte
7,71 - 4,50 - 1,34- 6,86
13. Schuck, Katharina 92 TV 1867 Bad Sobernheim 1653 Punkte
7,76 - 4,55 - 1,22- 8,31
14. Geipel, Eileen 92 TG Konz 1646 Punkte
7,61 - 4,29 - 1,30- 7,21
15. Winterwerber, Pia 92 TV 1861 Bad Ems 1613 Punkte
7,64 - 4,05 - 1,30- 7,22
16. Thiesen, Luzia 92 LG Bernkastel/Wittlich 1611 Punkte
7,94 - 4,24 - 1,30- 7,47
17. Krigos, Christina 92 TuS Spay 1610 Punkte
8,09 - 4,03 - 1,38- 7,27
18. Mesloh, Annabelle 92 TV 1861 Bad Ems 1608 Punkte
8,35 - 4,39 - 1,22- 9,28
19. Blanke, Hannah 93 LG Sieg 1595 Punkte
8,04 - 4,45 - 1,30- 6,88
20. Drews, Lisa 92 LG Rhein-Wied 1591 Punkte
7,89 - 4,41 - 1,26- 7,06
21. Friedrich, Theresa 92 LG Lahn-Aar-Esterau 1578 Punkte
7,81 - 4,22 - 1,26- 7,04
22. Fries, Laura 92 TG Konz 1570 Punkte
8,22 - 4,27 - 1,30- 7,24
23. Jax, Angelina 92 TV 1861 Bad Ems 1552 Punkte
7,93 - 4,38 - 1,26- 6,43
24. Zanger, Vera 92 TV 1861 Bad Ems 1526 Punkte
7,92 - 4,40 - 1,26- 5,85
25. Euteneuer, Marie 92 LG Lahn-Aar-Esterau 1522 Punkte
8,16 - 4,28 - 1,26- 6,61
26. Weber, Hannah 93 TuS Montabaur 1438 Punkte
7,95 - 4,19 - 1,22- 5,19
27. Rosenthal, Rebecca 92 TV 1861 Bad Ems 1305 Punkte
8,40 - 3,71 - 1,14- 5,75
28. Kropp, Katharina 92 LG Bernkastel/Wittlich 1287 Punkte
7,33 - o.g.V. - 1,38- 7,69
29. Jung, Anna 93 TuS Montabaur 1282 Punkte
8,44 - 3,73 - 1,22- 4,43
30. Reifenrath, Hannah 92 LG Sieg 1235 Punkte
7,83 - 4,19 - o.g.V.- 7,43
Schülerinnen W15
Hallen-Vierkampf 12.03.2006
(50 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Krigos, Anita 91 SSC Koblenz-Karthause 2173 Punkte
7,22 - 5,05 - 1,62- 11,95
2. Schmidt, Annika 91 LG Rhein-Wied 2056 Punkte
7,29 - 5,04 - 1,54- 10,40
3. Krämer, Lisa 91 LG Bernkastel/Wittlich 1928 Punkte
7,55 - 4,84 - 1,46- 9,82
4. Hansmann, Selina 91 LG Lahn-Aar-Esterau 1806 Punkte
7,94 - 4,54 - 1,42- 9,43
5. Maus, Tara-Tanita 91 TuS Wallmerod 1804 Punkte
7,72 - 4,49 - 1,42- 8,86
6. Mockenhaupt, Lisa 91 LG Sieg 1784 Punkte
7,63 - 4,64 - 1,34- 8,91
7. Schmitz, Lea 91 TuS Mayen 1769 Punkte
7,30 - 4,79 - 1,34- 7,17
8. Leitz, Julia 91 TV 1861 Bad Ems 1766 Punkte
8,14 - 4,32 - 1,42- 9,66
9. Schmidt, Kathrin 91 TG Konz 1735 Punkte
7,59 - 4,62 - 1,22- 9,54
10. Albrecht, Maria 91 TuS Montabaur 1711 Punkte
7,57 - 4,51 - 1,26- 8,55
11. Kexel, Selina 91 TuS Montabaur 1687 Punkte
7,68 - 4,39 - 1,30- 8,08
12. Gossler, Sabrina 91 LG VG Emmelshausen 1682 Punkte
7,90 - 4,41 - 1,34- 7,94
13. Gwozdz, Evelyn 91 TV 1861 Bad Ems 1654 Punkte
7,31 - 4,81 - 1,18- 6,97
14. Euteneuer, Jana 91 LG Lahn-Aar-Esterau 1646 Punkte
7,92 - 4,22 - 1,26- 8,88
15. Kappel, Laura 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 1635 Punkte
7,86 - 4,13 - 1,30- 8,07
16. Pesch, Nicola 91 LG VG Emmelshausen 1556 Punkte
7,97 - 3,98 - 1,30- 7,05
17. Werner, Sandra 91 LG Lahn-Aar-Esterau 1546 Punkte
7,80 - 3,84 - 1,26- 7,30
18. Schritz, Anna 91 TG Konz 1376 Punkte
8,17 - 3,45 - 1,18- 6,80
Schnieders, Robbin 91 LG VG Emmelshausen
n.a. - 4,13 - -- 8,38
Mannschaftswertung - Hallen-Vierkampf
1. LG Rhein-Wied 8960 Punkte
Schmidt, Annika (91) 2056 - Jüssen, Anna (92) 1832
Grandmontagne, Anne-Catherin (92) 1815 - Wingerath, Caroline (92) 1666
Drews, Lisa (92) 1591
2. TV 1861 Bad Ems 8693 Punkte
Kuhlmann, Laura (92) 1846 - Malkmus, Alica (92) 1814
Leitz, Julia (91) 1766 - Gwozdz, Evelyn (91) 1654
Winterwerber, Pia (92) 1613
3. LG Bernkastel/Wittlich 8377 Punkte
Krämer, Lisa (91) 1928 - Schwind, Nina (93) 1881
Burbach, Ilka (92) 1670 - Thiesen, Luzia (92) 1611
Kropp, Katharina (92) 1287
4. LG Lahn-Aar-Esterau 8098 Punkte
Hansmann, Selina (91) 1806 - Euteneuer, Jana (91) 1646
Friedrich, Theresa (92) 1578 - Werner, Sandra (91) 1546
Euteneuer, Marie (92) 1522
Schüler M14
Hallen-Vierkampf 12.03.2006
(50 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Ermert, Simon 92 LG Sieg 2007 Punkte
7,02 - 5,26 - 1,66- 9,42
2. Heilmann, Florian 92 TuS Montabaur 1910 Punkte
7,00 - 4,81 - 1,42- 11,00
3. Pankalla, Florian 92 TuS 1862 Kirn 1834 Punkte
7,05 - 4,66 - 1,38- 10,24
4. Fuhr, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 1825 Punkte
7,45 - 4,47 - 1,54- 9,87
5. Becker, Tobias 92 TuS Montabaur 1795 Punkte
7,47 - 5,11 - 1,50- 8,24
6. Apuzzo, Gennaro 92 LG Sieg 1794 Punkte
7,18 - 4,18 - 1,50- 9,51
7. Boddenberg, Florian 92 LG Sieg 1664 Punkte
7,68 - 4,02 - 1,38- 9,86
8. Weiler, Henrik 92 LG Bernkastel/Wittlich 1655 Punkte
7,56 - 4,58 - 1,42- 7,54
9. Bußmer, Tobias 92 LG Bernkastel/Wittlich 1612 Punkte
7,89 - 4,55 - 1,50- 6,74
10. Klöckner, Andre 92 LG Sieg 1606 Punkte
7,72 - 4,37 - 1,38- 7,84
11. Kutscheidt, Tobias 92 TuS Montabaur 1595 Punkte
7,14 - 4,76 - 1,26- 6,61
12. Jung, Marcel 92 LG Sieg 1528 Punkte
7,79 - 4,26 - 1,42- 6,31
13. Fink, Jan-Philipp 93 LG Sieg 1421 Punkte
8,15 - 4,07 - 1,34- 6,29
14. Ullrich, Sebastian 92 TV 1848 Oberstein 1379 Punkte
8,05 - 4,17 - 1,30- 5,51
15. Staiber, Jan 93 TV 1848 Oberstein 1268 Punkte
8,65 - 3,85 - 1,22- 6,08
Schüler M15
Hallen-Vierkampf 12.03.2006
(50 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Jullien, Alexander 91 LG Bernkastel/Wittlich 2308 Punkte
6,53 - 5,72 - 1,56- 15,34
2. Kirstges, Marcel 91 TV 05 Mülheim 2284 Punkte
6,52 - 6,05 - 1,64- 12,65
3. Mayer, Fabian 91 TV 1848 Oberstein 2146 Punkte
6,95 - 5,15 - 1,64- 13,13
4. Eickhoff, Alexander 91 LG Sieg 2135 Punkte
6,68 - 5,22 - 1,60- 12,07
5. Quirin, Marius 91 TV Niederbieber 2113 Punkte
6,91 - 5,58 - 1,64- 11,03
6. Decker, Marc 91 TuS Mayen 2111 Punkte
7,06 - 5,00 - 1,48- 15,25
7. Eisenhuth, Klaus-Peter 91 LG Rhein-Wied 2083 Punkte
6,79 - 5,96 - 1,60- 9,52
8. Roth, Sven 91 LG Bernkastel/Wittlich 2074 Punkte
6,77 - 5,09 - 1,56- 11,74
9. Köhler, Dominik 91 LG Sieg 2004 Punkte
6,83 - 5,29 - 1,48- 10,73
10. Rech, Christopher 91 LG Obere Nahe / Birkenfeld 1973 Punkte
7,40 - 4,76 - 1,44- 14,00
11. Merzenich, Florian 91 TV 1861 Bad Ems 1922 Punkte
7,49 - 4,85 - 1,44- 12,66
12. Gebauer, Birk 91 LG Sieg 1900 Punkte
7,17 - 4,82 - 1,44- 11,07
13. Eberhard, Tobias 91 TV 1848 Oberstein 1775 Punkte
6,96 - 4,95 - 1,36- 8,20
14. Haupt, Julian 91 LG Rhein-Wied 1769 Punkte
7,39 - 4,67 - 1,44- 9,09
15. Dusemund, Dennis 91 LG Bernkastel/Wittlich 1612 Punkte
7,74 - 4,66 - 1,24- 9,02
Mannschaftswertung - Hallen-Vierkampf
1. LG Sieg 9840 Punkte
Eickhoff, Alexander (91) 2135 - Ermert, Simon (92) 2007
Köhler, Dominik (91) 2004 - Gebauer, Birk (91) 1900
Apuzzo, Gennaro (92) 1794
2. LG Bernkastel/Wittlich 9261 Punkte
Jullien, Alexander (91) 2308 - Roth, Sven (91) 2074
Weiler, Henrik (92) 1655 - Bußmer, Tobias (92) 1612
Dusemund, Dennis (91) 1612
3. TV 1848 Oberstein 8393 Punkte
Mayer, Fabian (91) 2146 - Fuhr, Sebastian (92) 1825
Eberhard, Tobias (91) 1775 - Ullrich, Sebastian (92) 1379
Staiber, Jan (93) 1268
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Rheinland, Serien-Nr. 0783.