Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
Männliche Jugend B |
||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Siebenkampf |
4977 P. |
4.Platz |
Deutsche Jugend-Hallen und Winterwurfmeisterschaften |
||||
Männliche Jugend A |
||||
Alexander Behm |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
46,68 |
8.Platz |
Weibliche Jugend A |
||||
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
60 m |
7,68 |
7.Platz |
Männliche Jugend B |
||||
Patrick Weber |
TG Konz |
Hammerwurf |
58,85 |
5.Platz |
Marc Decker |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
48,06 |
8.Platz |
Weibliche Jugend B |
||||
Carina Ludwig |
TG Konz |
Hammerwurf |
42,11 |
7.Platz |
Deutsche Crossmeisterschaften |
||||
Männer |
||||
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
9900 m |
30:20 |
5.Platz |
Carlo Schuff |
Post-Sport Telekom Trier |
9900 m-M. |
97 P. |
7.Platz |
Stefan Groß |
Post-Sport Telekom Trier |
9900 m-M. |
97 P. |
7.Platz |
Tobias Hoffmann |
Post-Sport Telekom Trier |
9900 m-M. |
97 P. |
7.Platz |
Frauen |
||||
Verena Dreier |
LG Sieg |
4900 m |
16:52 |
5.Platz |
Junioren |
||||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
7400 m-M. |
60 P. |
1.Platz |
Enrico Zenzen |
Post-Sport Telekom Trier |
7400 m-M. |
60 P. |
1.Platz |
Philipp Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
7400 m-M. |
60 P. |
1.Platz |
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
7400 m |
22:43 |
3.Platz |
Juniorinnen |
||||
Nora Rösner |
Post-Sport Telekom Trier |
4900 m-M. |
105 P. |
8.Platz |
Mona Reuter |
Post-Sport Telekom Trier |
4900 m-M. |
105 P. |
8.Platz |
Nathalie Bellaire |
Post-Sport Telekom Trier |
4900 m-M. |
105 P. |
8.Platz |
Weibliche Jugend B |
||||
Julia Dobmeier |
TV Hermeskeil |
3600 m |
12:51 |
3.Platz |
Meike Hammer |
LG Vulkaneifel |
3600 m-M. |
147 P. |
8.Platz |
Lea Fasen |
LG Vulkaneifel |
3600 m-M. |
147 P. |
8.Platz |
Janina Becker |
LG Vulkaneifel |
3600 m-M. |
147 P. |
8.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Hans-Albert Still |
LG Rhein-Wied |
5100 m |
20:22 |
3.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Karin Meyer |
TuS Mayen |
5100 m |
23:00 |
3.Platz |
Deutsche Senioren-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften |
||||
Senioren M 35 |
||||
Thomas Steiger |
LG Sieg |
Speerwurf |
54,05 |
2.Platz |
Markus Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
12,61 |
6.Platz |
Senioren M 40 |
||||
Stefan Weber |
LG Idar-Oberstein |
Speerwurf |
49,91 |
1.Platz |
Ralf Mathy |
TuS Brey |
Dreisprung |
11,99 |
4.Platz |
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
34,47 |
5.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Diskuswurf |
34,28 |
6.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
200 m |
23,86 |
1.Platz |
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
52,29 |
1.Platz |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
13,70 |
1.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Speerwurf |
41,21 |
2.Platz |
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,69 |
4.Platz |
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
42,38 |
4.Platz |
Joachim Bauer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:11,39 |
6.Platz |
Toni Dötsch |
TuS Brey |
Dreisprung |
11,30 |
6.Platz |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
33:13 |
7.Platz |
Senioren M 50 |
||||
Heinz Weber |
TuS Brey |
Speerwurf |
44,90 |
3.Platz |
Werner Jüssen |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
5,57 |
4.Platz |
Thomas Bertram |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
35,88 |
4.Platz |
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
13,60 |
5.Platz |
Heinz Weber |
TuS Brey |
Kugelstoßen |
12,84 |
7.Platz |
Senioren M 55 |
||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:11,46 |
1.Platz |
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,67 |
1.Platz |
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:19,01 |
3.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
60 m Hürden |
10,40 |
3.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
Stabhochsprung |
3,00 |
3.Platz |
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
3000 m |
10:17,69 |
4.Platz |
Winfried Weires |
TG Konz |
200 m |
26,62 |
8.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,53 |
4.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Heinz Besant |
TV Bad Ems |
Hochsprung |
1,45 |
2.Platz |
Heinz Besant |
TV Bad Ems |
Weitsprung |
5,18 |
2.Platz |
Emmerich Kiss |
VfR Baumholder |
Hammerwurf |
42,11 |
3.Platz |
Wolfgang Geyer |
LAF Sinzig |
Speerwurf |
34,66 |
5.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
19:02,24 |
3.Platz |
Senioren M 75 |
||||
Ralf Kryzeminski |
DJK Marienstatt |
Speerwurf |
26,89 |
2.Platz |
Ralf Kryzeminski |
DJK Marienstatt |
3000 m |
15:37,33 |
3.Platz |
Seniorinnen W 30 |
||||
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,03 |
1.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Speerwurf |
38:38 |
1.Platz |
Seniorinnen W 40 |
||||
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,07 |
1.Platz |
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:52,11 |
1.Platz |
Sigrid Derek-Roos |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:52,11 |
1.Platz |
Birgit Leopold |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:52,11 |
1.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
4 x 200 m |
1:52,11 |
1.Platz |
Gabi Rollepatz |
LG Rhein-Wied |
200 m |
26,99 |
3.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
30,77 |
3.Platz |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
800 m |
2:39,23 |
4.Platz |
Ulrike Dupre |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,70 |
4.Platz |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
400 m |
1:10,21 |
5.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Hochsprung |
1,38 |
5.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
10,65 |
6.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
60 m |
8,58 |
1.Platz |
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
200 m |
28,99 |
1.Platz |
Barbara Schlosser |
Laufzwang Wippetal |
Kugelstoßen |
11,57 |
2.Platz |
Birgit Bohlen |
LG Bitburg-Prüm |
3000 m |
12:36,09 |
4.Platz |
Liane Dietherich |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,15 |
8.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Annemie Kröschel |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
19,66 |
6.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
26,05 |
2.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
60 m |
10,08 |
5.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
8,54 |
5.Platz |
Seniorinnen W 65 |
||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
2:58,70 |
1.Platz |
Ursula Herrendoerfer |
Diezer TSK Oranien |
3000 m Gehen |
20:36,71 |
2.Platz |
Christel Zenner |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
19,89 |
5.Platz |
Deutsche Meisterschaften 100 km |
||||
Seniorinnen W 40 |
||||
Sabine Strotkamp |
LG Kreis Ahrweiler |
10:01:19 |
6.Platz |
|
Deutsche Meisterschaften Halbmarathon |
||||
Juniorinnen |
||||
Carina Bungard |
LG Vulkaneifel |
1:32:22 |
7.Platz |
|
Senioren M 45 |
||||
Uwe Honsdorf |
RW Koblenz |
1:12:32 |
2.Platz |
|
Senioren M 75 |
||||
Ralf Kryzeminski |
DJK Marienstatt |
2:04:26 |
6.Platz |
|
Seniorinnen W 55 |
||||
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
1:34:06 |
3.Platz |
|
Deutsche Marathonmeisterschaften |
||||
Männer |
||||
Stefan Groß |
Post-Sport Telekom Trier |
2:23:40 |
5.Platz |
|
Stefan Groß |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
8:09:19 |
8.Platz |
Dietmar Bier |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
8:09:19 |
8.Platz |
Oskar Braumann |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
8:09:19 |
8.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Thomas Kirschey |
BBC Koblenz-Horchheim |
2:37:44 |
5.Platz |
|
Senioren M 55 |
||||
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
2:43:31 |
3.Platz |
|
Seniorinnen W 35/40 |
||||
Lioba Schmitz-Duppich |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
10:50:56 |
2.Platz |
Margret Wassong |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
10:50:56 |
2.Platz |
Annelie Zimmer |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
10:50:56 |
2.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
3:29:52 |
6.Platz |
|
Seniorinnen W 45/älter |
||||
Hildegard Haep |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
11:42:32 |
4.Platz |
Andrea Mehles |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
11:42:32 |
4.Platz |
Rosi Zunk |
LG Vulkaneifel |
Mannschaft |
11:42:32 |
4.Platz |
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften |
||||
Männliche Jugend B |
||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
18903 P. |
2.Platz |
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
18903 P. |
2.Platz |
Tom Große |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf-M. |
18903 P. |
2.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Zehnkampf |
6775 P. |
7.Platz |
Weibliche Jugend B |
||||
Ina Tabea Skworzow |
LG Sieg |
Siebenkampf |
5326 P. |
2.Platz |
Deutsche Senioren-Wurf-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
Senioren M 40 |
||||
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Wurf-Fünfkampf |
2412 P. |
6.Platz |
Jens Broska |
TV Hahnenbach |
Wurf-Fünfkampf |
2271 P. |
8.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Wurf-Fünfkampf |
2665 P. |
4.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Peter Ovie |
VfL Bad Kreuznach |
Wurf-Fünfkampf |
2336 P. |
8.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Wurf-Fünfkampf |
1647 P. |
2.Platz |
Deutsche Seniorenmeisterschaften Bahngehen |
||||
Senioren M 45 |
||||
Friedel Heinen |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
27:52,96 |
4.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Klaus Lenz |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
30:09,21 |
7.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
5000 m |
29:30,94 |
1.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Irene Kollig |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
32:54,16 |
2.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5000 m |
31:21,45 |
3.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Ursula Klink |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
34:19,80 |
3.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Gudrun Frey |
TSV Emmelshausen |
5000 m |
34:27,69 |
1.Platz |
Deutsche Senioren-Gehermeisterschaften |
||||
Senioren M 70 |
||||
Dr.Wolfgang Schaefer |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
1:04:46 |
4.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Larissa Eberl |
Diezer TSK Oranien |
10 km |
1:00:35 |
2.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Ilona Kirchesch |
LG Rhein-Wied |
5 km |
32:28 |
2.Platz |
Seniorinnen W 65 |
||||
Ursula Herrendorfer |
Diezer TSK Oranien |
5 km |
34:24 |
2.Platz |
Deutsche Meisterschaften Langstrecken |
||||
Junioren |
||||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
10000 m |
30:29,32 |
4.Platz |
Deutsche Meisterschaften Männer/Frauen, Langstaffeln Jugend |
||||
Männer |
||||
Marc-Andre Kowalinski |
Post-Sport Telekom Trier |
5000 m |
14:10,72 |
3.Platz |
Frauen |
||||
Verena Dreier |
LG Sieg |
3000 m Hi. |
10:12,62 |
3.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:44,26 |
3.Platz |
Annika Schmitt |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:44,26 |
3.Platz |
Clara Küpper |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:44,26 |
3.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:44,26 |
3.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
400 m |
53,52 |
5.Platz |
Männliche Jugend A |
||||
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:18,33 |
4.Platz |
Jan Drews |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:18,33 |
4.Platz |
Stefan Gesell |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:18,33 |
4.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:18,33 |
4.Platz |
Deutsche Juniorenmeisterschaften |
||||
Junioren |
||||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
5000 m |
14:26,25 |
6.Platz |
Juniorinnen |
||||
Julia Sutschet |
LG Kreis Ahrweiler |
100 m |
11,67 |
1.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
400 m |
53,90 |
2.Platz |
Julia Wehr |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,88 |
4.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,88 |
4.Platz |
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,88 |
4.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
46,88 |
4.Platz |
Miriam Neumann |
LG Rhein-Wied |
3000 m Hi. |
11:27,22 |
5.Platz |
Rebekka Kramer |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:51,24 |
7.Platz |
Clara Küpper |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:51,24 |
7.Platz |
Nina Maur |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:51,24 |
7.Platz |
Sylvia Semkowicz |
LG Rhein-Wied |
4 x 400 m |
3:51,24 |
7.Platz |
Nadja Mesloh |
TV Bad Ems |
Kugelstoßen |
14,15 |
7.Platz |
Deutsche Jugendmeisterschaften |
||||
Männliche Jugend A |
||||
Yannik Duppich |
LG Vulkaneifel |
5000 m |
14:41,26 |
4.Platz |
Lukas Jüssen |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
6,91 |
6.Platz |
Alexander Bem |
TuS Sohren |
Hammerwurf |
55,64 |
8.Platz |
Männliche Jugend B |
||||
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
Hochsprung |
2,01 |
1.Platz |
Marcel Kirtsges |
LG Rhein-Wied |
Weitsprung |
7,13 |
1.Platz |
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
100 m |
10,88 |
2.Platz |
Marcel Kirtsges |
LG Rhein-Wied |
200 m |
21,75 |
2.Platz |
Tom Große |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
43,30 |
5.Platz |
Marcel Kirstges |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
43,30 |
5.Platz |
Marius Quirin |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
43,30 |
5.Platz |
Kai Kazmirek |
LG Rhein-Wied |
4 x 100 m |
43,30 |
5.Platz |
Patrick Weber |
TG Konz |
Hammerwurf |
61,18 |
5.Platz |
Christopher Pieper |
Post-Sport Telekom Trier |
100 m |
11,03 |
6.Platz |
Marc Decker |
TuS Mayen |
Diskuswurf |
49,30 |
8.Platz |
Weibliche Jugend A |
||||
Miriam Neumann |
LG Rhein-Wied |
2000 m Hi. |
7:04,64 |
6.Platz |
Weibliche Jugend B |
||||
Julia Dobmeier |
TV Hermeskeil |
1500 m Hi. |
4:58,72 |
2.Platz |
Friederike Reher |
LG Rhein-Wied |
100 m |
12,14 |
3.Platz |
Ina Tabea Skworzow |
LG Sieg |
Speerwurf |
44,57 |
4.Platz |
Deutsche Meisterschaften 10 km |
||||
Junioren |
||||
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km |
30:23 |
3.Platz |
Thorsten Baumeister |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
1:35:04 |
3.Platz |
Philipp Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
1:35:04 |
3.Platz |
Enrico Zenzen |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
1:35:04 |
3.Platz |
Juniorinnen |
||||
Mona Reuter |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
2:07:26 |
6.Platz |
Nora Rösner |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
2:07:26 |
6.Platz |
Dominique Franke |
Post-Sport Telekom Trier |
10 km-M. |
2:07:26 |
6.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Uwe Honsdorf |
RW Koblenz |
10 km |
33:32 |
3.Platz |
Senioren M 55 |
||||
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
1:54:15 |
1.Platz |
Klaus Orthen |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
1:54:15 |
1.Platz |
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
10 km-M. |
1:54:15 |
1.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Ines Keller |
RW Koblenz |
10 km |
38:07 |
6.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Hildegard Mockenhaupt |
LG Sieg |
10 km |
41:44 |
5.Platz |
Deutsche Berglaufmeisterschaften |
||||
Männer |
||||
Tobias Hoffmann |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:34:12 |
6.Platz |
Philipp Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:34:12 |
6.Platz |
Enrico Zenzen |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:34:12 |
6.Platz |
Junioren |
||||
Philipp Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
11 km |
1:11:01 |
2.Platz |
Enrico Zenzen |
Post-Sport Telekom Trier |
11 km |
1:12:11 |
3.Platz |
Deutsche Schüler-Mehrkampf-/Blockmeisterschaften |
||||
Schüler M 14 |
||||
Christian Beuscher |
MTV Bad Kreuznach |
Block Lauf |
2720 Pu. |
2.Platz |
Deutsche Senioren-Berglaufmeisterschaften |
||||
Seniorinnen W 40 |
||||
Silvia Mohr |
LG Sieg |
10,5 km |
1:11:15 |
7.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Imgard Lütticken |
Post-Sport Telekom Trier |
10,5 km |
1:04:58 |
6.Platz |
Seniorinnen W 45/älter |
||||
Irmgard Lütticken |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:45:41 |
6.Platz |
Susanne Olesch-Sotille |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:45:41 |
6.Platz |
Antoinette Klaeren |
Post-Sport Telekom Trier |
Mannschaft |
3:45:41 |
6.Platz |
Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften |
||||
Senioren M 35 |
||||
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
2607 Pu. |
6.Platz |
Senioren M 40/45 |
||||
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf-M. |
6946 Pu. |
1.Platz |
Dr.Bert Brandt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf-M. |
6946 Pu. |
1.Platz |
Chaibou Hassane |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf-M. |
6946 Pu. |
1.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Wolfgang Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
2394 Pu. |
2.Platz |
Dr.Bert Brandt |
LG Bernkastel-Wittlich |
Fünfkampf |
2313 Pu. |
3.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Herbert Brück |
TuS Mayen |
Fünfkampf |
1641 Pu. |
6.Platz |
Deutsche Seniorenmeisterschaften I |
||||
Senioren M 30 |
||||
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Kugelstoßen |
14,36 |
2.Platz |
Michael Quirmbach |
LG Mülheim-Kärlich |
Diskuswurf |
41,42 |
5.Platz |
Senioren M 35 |
||||
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
800 m |
1:59,09 |
2.Platz |
Ulrich Kilburg |
LG Bernkastel-Wittlich |
1500 m |
4:14,18 |
3.Platz |
Patrick Lohberg |
LG Vulkaneifel |
400 m Hürden |
58,84 |
3.Platz |
Senioren M 40 |
||||
Ralf Mathy |
TuS Brey |
Dreisprung |
11,86 |
6.Platz |
Thomas Weber |
TV Bad Ems |
Diskuswurf |
33,85 |
6.Platz |
Senioren M 45 |
||||
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Kugelstoßen |
14,47 |
1.Platz |
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
52,48 |
1.Platz |
Stefan Malewski |
LG Maifeld-Pellenz |
200 m |
23,87 |
2.Platz |
Dr.Jochen Staebel |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,75 |
3.Platz |
Rainer Werking |
LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf |
36,76 |
5.Platz |
Richard Luxen |
LG Vulkaneifel |
10000 m |
35:41,95 |
6.Platz |
Toni Dötsch |
TuS Brey |
Dreisprung |
10,99 |
7.Platz |
Senioren M 50 |
||||
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
8:50,93 |
1.Platz |
Hans-Jürgen Lichte |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
8:50,93 |
1.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
3 x 1000 m |
8:50,93 |
1.Platz |
Seniorinnen W 30 |
||||
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m Hürden |
1:12,89 |
1.Platz |
Britta Bender |
TuS Kirn |
Kugelstoßen |
12,66 |
1.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
400 m |
1:02,42 |
2.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Speerwurf |
39,50 |
2.Platz |
Diana Tomulets |
TV Bad Sobernheim |
Dreisprung |
10,43 |
4.Platz |
Nicole Reez |
LG Mülheim-Kärlich |
Diskuswurf |
31,80 |
6.Platz |
Seniorinnen W 35 |
||||
Ines Keller |
RW Koblenz |
5000 m |
18:09,77 |
1.Platz |
Ivonne Arndt |
LG Sieg |
400 m |
1:02,79 |
4.Platz |
Luzie Schieke |
LG Rhein-Wied |
400 m |
1:03,83 |
7.Platz |
Seniorinnen W 40 |
||||
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Hochsprung |
1,36 |
5.Platz |
Seniorinnen W 45 |
||||
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Diskuswurf |
35,10 |
2.Platz |
Ulrike Dupre |
LG Idar-Oberstein |
Stabhochsprung |
2,75 |
3.Platz |
Ingrid Geil |
TuS Niederneisen |
Kugelstoßen |
10,96 |
4.Platz |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
400 m |
1:09,84 |
5.Platz |
Sibille Ohlemacher |
TuS Niederneisen |
800 m |
2:37,00 |
6.Platz |
Deutsche Seniorenmeisterschaften II |
||||
Senioren M 50 |
||||
Bernd Zankel |
VfL Bad Kreuznach |
Kugelstoßen |
12,80 |
5.Platz |
Thomas Bertram |
TV Hahnenbach |
Hammerwurf |
35,33 |
7.Platz |
Senioren M 55 |
||||
Hans-Theo Nieder |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,66 |
1.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
800 m |
2:11,94 |
2.Platz |
Franz-Josef Schmidt |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:34,29 |
2.Platz |
Wolfgang Witzel |
LG Vulkaneifel |
800 m |
2:12,69 |
3.Platz |
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
10000 m |
36:20,31 |
3.Platz |
Wolfgang Witzel |
LG Vulkaneifel |
400 m |
58,64 |
4.Platz |
Toni Schreiner |
Laufzwang Wippetal |
1500 m |
4:43,38 |
4.Platz |
Konrad Branse |
LG Kreis Ahrweiler |
5000 m |
17:50,45 |
4.Platz |
Senioren M 60 |
||||
Bernd Schumacher |
Post-Sport Telekom Trier |
Hochsprung |
1,50 |
3.Platz |
Senioren M 65 |
||||
Heinz Besant |
TV Bad Ems |
Stabhochsprung |
3,00 |
1.Platz |
Heinz Besant |
TV Bad Ems |
Weitsprung |
5,26 |
1.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
400 m |
66,45 |
5.Platz |
Adolf Nehren |
TuS Mayen |
200 m |
29,13 |
6.Platz |
Siegfried Burkhardt |
LG Rhein-Wied |
300 m Hürden |
55,27 |
7.Platz |
Senioren M 70 |
||||
Siegfried Burkhardt |
LG Rhein-Wied |
400 m |
67,16 |
3.Platz |
Senioren M 75 |
||||
Alfred Girault |
TG Trier |
1500 m |
6:17,80 |
2.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
5000 m |
22:28,78 |
2.Platz |
Alfred Girault |
TG Trier |
10000 m |
47:14,22 |
3.Platz |
Richard Schmiedel |
LG Lahn-Aar-Esterau |
Speerwurf |
28,07 |
5.Platz |
Senioren M 85 |
||||
Johannes Drewing |
TV Niederbieber |
Kugelstoßen |
9,25 |
1.Platz |
Seniorinnen W 50 |
||||
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
100 m |
13,75 |
1.Platz |
Gabi Horwedel |
LG Rhein-Wied |
200 m |
28,48 |
1.Platz |
Tonia Fischer |
LG Maifeld-Pellenz |
400 m |
68,94 |
5.Platz |
Birgit Bohlen |
LG Bitburg-Prüm |
5000 m |
22:06,77 |
7.Platz |
Liane Dietherich |
LG Bitburg-Prüm |
Hochsprung |
1,20 |
8.Platz |
Seniorinnen W 55 |
||||
Karin Meyer |
TuS Mayen |
1500 m |
5:58,30 |
5.Platz |
Karin Meyer |
TuS Mayen |
5000 m |
21:28,29 |
5.Platz |
Annemie Kröschel |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
19,43 |
8.Platz |
Seniorinnen W 60 |
||||
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
27,28 |
1.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Kugelstoßen |
8,80 |
4.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
100 m |
16,30 |
7.Platz |
Monika Geister |
LG Bitburg-Prüm |
Diskuswurf |
18,78 |
8.Platz |
Seniorinnen W 65 |
||||
Christel Zenner |
LG Bitburg-Prüm |
Speerwurf |
20,81 |
8.Platz |
Seniorinnen W 70 |
||||
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
800 m |
2:59,56 |
1.Platz |
Lydia Ritter |
RW Koblenz |
1500 m |
6:11,81 |
1.Platz |
Christa Baum |
LG Bernkastel-Wittlich |
Hammerwurf |
29,81 |
1.Platz |