Rheinland-Hallenmeister

Männer

Mario Stammel

LG Bernkastel-Wittlich

60 m

7,22

David Amspacher

Post-Sport Telekom Trier

200 m

23,04

Johannes Groth

TuS Montabaur

400 m

55,65

Simon Stützel

LG Rhein-Wied

800 m

1:56,67

Marc Sülzen

LG Rhein-Wied

1500 m

4:43,22

Christian Schmitz

LG Maifeld-Pellenz

3000 m

8:26,19

Christian Mies

LG Bernkastel-Wittlich

60 m Hürden

8,74

David Amspacher

Post-Sport Telekom Trier

4 x 200 m

1:38,63

Michael Plaul

Post-Sport Telekom Trier

4 x 200 m

1:38,63

Thorsten Krause

Post-Sport Telekom Trier

4 x 200 m

1:38,63

Manuel Reither

Post-Sport Telekom Trier

4 x 200 m

1:38,63

Christian Mies

LG Bernkastel-Wittlich

Hochsprung

1,85

Viktor Sichward

TuS Sohren

Stabhochsprung

4,20

Martin Jasper

TuS Kirn

Weitsprung

7,10

Ralf Mathy

TuS Brey

Dreisprung

11,75

Philipp Müller

LG Mülheim-Kärlich

Kugelstoßen

14,37

Frauen

Julia Sutschet

LG Kreis Ahrweiler

60 m

7,59

Julia Sutschet

LG Kreis Ahrweiler

200 m

24,82

Sylvia Semkowicz

LG Rhein-Wied

400 m

55,78

Hannah Reifenrath

TuS Hachenburg

800 m

2:27,77

Judith Olinger

Post-Sport Telekom Trier

3000 m

10:49,62

Julia Franz

TuS Montabaur

60 m Hürden

9,36

Julia Wehr

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,41

Nicole Bleis

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,41

Rebekka Kramer

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,41

Sylvia Semkowicz

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,41

Simone Bast

LG Bitburg-Prüm

Hochsprung

1,55

Julia Franz

TuS Montabaur

Stabhochsprung

3,00

Julia Franz

TuS Montabaur

Weitsprung

5,31

Nadine Hess

LG Rhein-Wied

Dreisprung

10,49

Nadja Mesloh

TV Bad Ems

Kugelstoßen

13,73

Juniorinnen

Nathalie Bellaire

Post-Sport Telekom Trier

3000 m

11:43,67

Silvia Becher

LG Sieg

Dreisprung

10,15

Männliche Jugend A

Michael Williams

LG Idar-Oberstein

60 m

7,26

Marvin Pfingst

LG Maifeld-Pellenz

200 m

23,68

Thomas Bojanowski

SG Neuhäusel

400 m

50,17

Marc Andre Schade

LAZ Birkenfeld

800 m

2:09,93

Yannik Duppich

LG Vulkaneifel

1500 m

4:05,92

Yanni Duppich

LG Vulkaneifel

3000 m

9:01,31

Patrick Gras

LG Rhein-Wied

60 m Hürden

8,28

Thomas Dupre

LG Idar-Oberstein

4 x 200 m

1:34,14

Michael Williams

LG Idar-Oberstein

4 x 200 m

1:34,14

Pascal Becker

LG Idar-Oberstein

4 x 200 m

1:34,14

Fabian Mayer

LG Idar-Oberstein

4 x 200 m

1:34,14

Thomas Dupre

LG Idar-Oberstein

Hochsprung

1,88

Franz Fischer

TuS Sohren

Stabhochsprung

3,90

Martin Jasper

TuS Kirn

Weitsprung

7,12

Thomas Dupre

LG Idar-Oberstein

Dreisprung

13,37

Martin Jasper

TuS Kirn

Kugelstoßen

14,95

Männliche Jugend B

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

60 m

7,16

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

200 m

22,42

Varg Königsmark

SSC Koblenz-Karthause

400 m

51,61

Nick Schmalebach

LSC Maischeid

800 m

2:07,09

Pascal Oster

Post-Sport Telekom Trier

1500 m

4:28,58

Mirco Zenzen

LG Vulkaneifel

3000 m

9:38,19

Tom Große

LG Rhein-Wied

60 m Hürden

8,36

Tom Große

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:33,29

Marius Quirin

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:33,29

Klaus –Peter Eisenhuth

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:33,29

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:33,29

Varg Königsmark

SSC Koblenz-Karthause

Hochsprung

1,80

Alexander Jullien

LG Bernkastel-Wittlich

Stabhochsprung

3,80

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

Weitsprung

6,67

Andre Braun

TuS Kirn

Dreisprung

12,64

Marc Decker

TuS Mayen

Kugelstoßen

16,34

Weibliche Jugend A

Helena Ziegenhagel

LG Rhein-Wied

60 m

8,18

Lisa Hartmann

LG Sieg

200 m

26,96

Hannah Reifenrath

TuS Hachenburg

400 m

1:00,85

Tina Schneider

LG Sieg

1500 m

4:51,25

Verena Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

60 m Hürden

9,64

Helena Ziegenhagel

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:51,18

Johanna Dinkel

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:51,18

Miriam Neumann

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:51,18

Clara Küpper

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:51,18

Nadine Gonska

MTV Bad Kreuznach

Weitsprung

5,19

Martina Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Kugelstoßen

11,90

Weibliche Jugend B

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

60 m

7,79

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

200 m

25,77

Lisa Ulrich

TuS Kirn

400 m

1:01,39

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

800 m

2:22,07

Meike Hammer

LG Vulkaneifel

1500 m

4:56,83

Anna Zahraj

TV Bad Ems

60 m Hürden

9,20

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,88

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,88

Annika Schmidt

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,88

Karoline Zentowski

LG Rhein-Wied

4 x 200 m

1:45,88

Alina Biesenbach

LG Rhein-Wied

Hochsprung

1,64

Alisha Stumm

TuS Sohren

Stabhochsprung

2,80

Ina Skworzow

LG Sieg

Weitsprung

5,52

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

Dreisprung

10,55

Anita Krigos

SSC Koblenz-Karthause

Kugelstoßen

10,90

 

 

Rheinland-Schüler-Hallenmeister 2007

Schüler M 15

Sebastian Fuhr

TV Oberstein

Vierkampf

2362 P.

Schüler M 14

Alexander Neukirch

LG Bernkastel-Wittlich

Vierkampf

2106 P.

Schüler M 14/15

Andre Braun

TuS Kirn

Vierkampf-M.

9859 P.

Florian Pankalla

TuS Kirn

Vierkampf-M.

9859 P.

Fabian Müller

TuS Kirn

Vierkampf-M.

9859 P.

Tobias Wenzel

TuS Kirn

Vierkampf-M.

9859 P.

Julian Schreiner

TuS Kirn

Vierkampf-M.

9859 P.

Julian Schreiner

TuS Kirn

4 x 2 Runden

2:52:41

Andre Braun

TuS Kirn

4 x 2 Runden

2:52:41

Tobias Wenzel

TuS Kirn

4 x 2 Runden

2:52:41

Florian Pankalla

TuS Kirn

4 x 2 Runden

2:52:41

Schülerinnen W 15

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

Vierkampf

2075 P.

Schülerinnen W 14

Anna Zahraj

TV Bad Ems

Vierkampf

2115 P.

Schülerinnen W 14/15

Anna Zahraj

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9503 P.

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9503 P.

Michelle Jax

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9503 P.

Sina Müthing

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9503 P.

Sarah Mesloh

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9503 P.

Anna Zahraj

TV Bad Ems

4 x 2 Runden

2:57,17

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

4 x 2 Runden

2:57:17

Angelina Jax

TV Bad Ems

4 x 2 Runden

2:57,17

Michelle Jax

TV Bad Ems

4 x 2 Runden

2:57,17

Rheinland-Schüler-Hallenmeister

Schüler M 15

Alexander Neukirch

LG Bernkastel-Wittlich

Vierkampf

2059 P.

Schüler M 14

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Vierkampf

1957 P.

Schüler M 14/15

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8799 P.

Rah Keifenheim

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8799 P.

Frank Schaust

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8799 P.

Aaron Sorajewski

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8799 P.

Johannes Berges

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8799 P.

Alexander Neukirch

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 2 Runden

2:28,58

Paul Decker

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 2 Runden

2:28,58

Marius Linden

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 2 Runden

2:28,58

Pascal Horne

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 2 Runden

2:28,58

Schülerinnen W 15

Anna Zahraj

TV Bad Ems

Vierkampf

2035 P.

Schülerinnen W 14

Anne Kunz

TuS Dierdorf

Vierkampf

1853 P.

Schülerinnen W 14/15

Anna Zahraj

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8885 P.

Julia Weinand

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8885 P.

Sina Müthing

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8885 P.

Sarah Mesloh

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8885 P.

Michelle Meurer

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

8885 P.

Katja Koch

LG Rhein-Wied

4 x 2 Runden

2:30,65

Franziska Stümper

LG Rhein-Wied

4 x 2 Runden

2:30,65

Margarete Darscheid

LG Rhein-Wied

4 x 2 Runden

2:30,65

Karoline Zentowski

LG Rhein-Wied

4 x 2 Runden

2:30,65

Rheinland-Crossmeister

Männer

Christian Schmitz

LG Maifeld-Pellenz

8950 m

28:25

Michael Pfeil

LG Vulkaneifel

8950 m-M.

13 P.

Dennis Oelert

LG Vulkaneifel

8950 m-M.

13 P.

Benjamin Götz

LG Vulkaneifel

8950 m-M.

13 P.

Thorsten Baumeister

Post-Sport Telekom Trier

3450 m

10:33

Thorsten Baumeister

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Michael Plaul

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Philipp Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Junioren

Enrico Zenzen

Post-Sport Telekom Trier

3450 m

10:38

Torsten Brückner

LG Rhein-Wied

3450 m-M

9 P.

Simon Stützel

LG Rhein-Wied

3450 m-M.

9 P.

Mathäus Drescher

LG Rhein-Wied

3450 m-M.

9 P.

Frauen

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

8950 m

33:43

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

8950 m-M.

6 P.

Sandra Schwarz

Post-Sport Telekom Trier

8950 m-M.

6 P.

Claudia Fusaro

Post-Sport Telekom Trier

8950 m-M.

6 P.

Verena Dreier

LG Sieg

3450 m

12:11

Katharina Rach

LG Bernkastel-Wittlich

3450 m-M.

12 P.

Anne Werland

LG Bernkastel-Wittlich

3450 m-M.

12 P.

Manuela Humm

LG Bernkastel-Wittlich

3450 m-M.

12 P.

Juniorinnen

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

3450 m

13:56

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Nathalie Bellaire

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Dominique Franke

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

8 P.

Männliche Jugend A

Yannik Duppich

LG Vulkaneifel

3450 m

10:36

Tim Meyer

LG Sieg

3450 m-M.

18 P.

Marino Vedi

LG Sieg

3450 m-M.

18 P.

Marcel Jung

LG Sieg

3450 m-M.

18 P.

Männliche Jugend B

Julian Pfeiffer

LG Lahn-Aar-Esterau

3450 m

11:46

Pascal Oster

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

12 P.

Marvin Berg

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

12 P.

Pascal Franke

Post-Sport Telekom Trier

3450 m-M.

12 P.

Weibliche Jugend A

Tina Schneider

LG Sieg

3450 m

13:22

Josephine Schuch

LAZ Birkenfeld

3450 m-M.

12 P.

Anna-Sophie Schuch

LAZ Birkenfeld

3450 m-M.

12 P.

Stella Preussler

LAZ Birkenfeld

3450 m-M.

12 P.

Weibliche Jugend B

Julia Dobmeier

TV Hermeskeil

2350 m

8:11

Meike Hammer

LG Vulkaneifel

2350 m-M.

15 P.

Lea Fasen

LG Vulkaneifel

2350 m-M.

15 P.

Janina Becker

LG Vulkaneifel

2350 m-M.

15 P.

Schüler M 15

Mirco Zenzen

LG Vulkaneifel

2350 m

7:49

Schüler M 14

Robert Schütz

LG Kreis Ahrweiler

2350 m

8:27

Schüler M 14/15

Nils Buchwaldt

LG Kreis Ahrweiler

2350 m-M.

26 P.

Robert Schütz

LG Kreis Ahrweiler

2350 m-M.

26 P.

David Zauels

LG Kreis Ahrweiler

2350 m-M.

26 P.

Schülerinnen W 15

Meike Rohner

LG Sieg

2350 m

8:26

Schülerinnen W 14

Lisa Gisbertz

LG Lahn-Aar-Esterau

2350 m

9:33

Schülerinnen W 14/15

Meike Rohner

LG Sieg

2350 m-M.

34 P.

Esther Arndt

LG Sieg

2350 m-M.

34 P.

Lea Weller

LG Sieg

2350 m-M.

34 P.

Senioren M 30

Christian Rötsch

Hunsrück-Marathon

6750 m

23:23

Senioren M 35

Dietmar Bier

Post-Sport Telekom Trier

6750 m

23:07

Senioren M 30/35

Thomas Koch

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

12 P.

Ulrich Kilburg

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

12 P.

Patrick Heim

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

12 P.

Senioren M 40

Stefan Pulger

SV Kell

6750 m

23:40

Senioren M 45

Richard Luxen

LG Vulkaneifel

6750 m

25:03

Senioren M 40/45

Stefan Schmitt

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

15 P.

Michael Schwaab

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

15 P.

Jochen Gerhard

LG Bernkastel-Wittlich

6750 m-M.

15 P.

Senioren M 50

Wilfried Hermersdorf

TG Konz

5650 m

20:49

Senioren M 55

Toni Schreiner

Laufzwang Wippetal

5650 m

21:52

Senioren M 50/55

Horst Schümmer

LG Maifeld-Pellenz

5650 m-M.

18 P.

Rolf Dietrich

LG Maifeld-Pellenz

5650 m-M.

18 P.

Rainer Eich

LG Maifeld-Pellenz

5650 m-M.

18 P.

Senioren M 60

Herbert Saar

TuS Leisel

5650 m

23:28

Senioren M 65

Arnold Otten

LG Vulkaneifel

5650 m

25:37

Senioren M 70

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

5650 m

26:30

Senioren M 75

Alfred Girault

TG Trier

5650 m

29:35

Senioren M 60/alter

Werner Faber

LG Rhein-Wied

5650 m-M.

23 P.

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

5650 m-M.

23 P.

Johannes Kessler

LG Rhein-Wied

5650 m-M.

23 P.

Seniorinnen W 35

Anja Klinkhammer

Post-Sport Telekom Trier

3450 m

15:42

Seniorinnen W 40

Sylvia Mohr

LG Sieg

3450 m

14:33

Seniorinnen W 45

Andrea Mehles

LG Vulkaneifel

3450 m

14:58

Seniorinnen W 50

Brigitte Knopp

LG Rhein-Wied

3450 m

15:15

Seniorinnen W 55

Hildegard Haep

LG Vulkaneifel

3450 m

15:01

Rheinlandstaffelmeister

Männer

Marvin Pfingst

LG Maifeld-Pellenz

4 x 400 m

3:28,35

Andree Adams

LG Maifeld-Pellenz

4 x 400 m

3:28,35

Sascha Jakat

LG Maifeld-Pellenz

4 x 400 m

3:28,35

Stefan Malewski

LG Maifeld-Pellenz

4 x 400 m

3:28,35

Simon Stützel

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

7:37,54

Torsten Brückner

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

7:37,54

Mathäus Drescher

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

7:37,54

Frauen

Nadine Hess

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:59,71

Clara Küpper

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:59,71

Rebekka Kramer

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:59,71

Sylvia Semkowicz

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:59,71

Ivonne Arnst

LG Sieg

3 x 800 m

7:08,28

Verena Dreier

LG Sieg

3 x 800 m

7:08,28

Tina Schneider

LG Sieg

3 x 800 m

7:08,28

Männliche Jugend A

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:23,48

Marius Quirin

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:23,48

Tom Große

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:23,48

Kai Kazmirek

LG Rhein-Wied

4 x 400 m

3:23,48

Tobias Lotzen

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

8:21,65

Stefan Gesell

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

8:21,65

Tobias Liesenfeld

LG Rhein-Wied

3 x 1000 m

8:21,65

Männliche Jugend B

Daniel Müller

Post-Sport Telekom Trier

Schwedenst.

2:10,72

Pascal Oster

Post-Sport Telekom Trier

Schwedenst.

2:10,72

Christopher Pieper

Post-Sport Telekom Trier

Schwedenst.

2:10,72

Pascal Franke

Post-Sport Telekom Trier

Schwedenst.

2:10,72

Nicolas Nübel

LG Maifeld-Pellenz

3 x 1000 m

8:35,92

Matthias Knuffmann

LG Maifeld-Pellenz

3 x 1000 m

8:35,92

Justus Ibald

LG Maifeld-Pellenz

3 x 1000 m

8:35,92

Weibliche Jugend A

Madeleine Mockenhaupt

LG Sieg

4 x 400 m

4:08,94

Lisa Rohner

LG Sieg

4 x 400 m

4:08,94

Lisa Wagner

LG Sieg

4 x 400 m

4:08,94

Lisa Hartmann

LG Sieg

4 x 400 m

4:08,94

Maia Kuhnen

Post-Sport Telekom Trier

3 x 800 m

7:23,73

Julia Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

3 x 800 m

7:23,73

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

3 x 800 m

7:23,73

Weibliche Jugend B

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

Schwedenst.

2:21,06

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

Schwedenst.

2:21,06

Karoline Zentowski

LG Rhein-Wied

Schwedenst.

2:21,06

Annika Schmidt

LG Rhein-Wied

Schwedenst.

2:21,06

Michelle Schneider

LG Sieg

3 x 800 m

7:47,24

Janine Müller

LG Sieg

3 x 800 m

7:47,24

Christin Bell

LG Sieg

3 x 800 m

7:47,24

Schüler M 14/15

Alexander Lahr

LSC Maischeid

3 x 1000 m

9:01,82

Jannik Severin

LSC Maischeid

3 x 1000 m

9:01,82

Nick Schmalebach

LSC Maischeid

3 x 1000 m

9:01,82

Schülerinnen W 14/15

Hannah Blanke

LG Sieg

3 x 800 m

7:28,41

Esther Arndt

LG Sieg

3 x 800 m

7:28,41

Maike Rohner

LG Sieg

3 x 800 m

7:28,41

Rheinlandmeister Halbmarathon

Männer

Stefan Groß

Post-Sport Telekom Trier

Stefan Groß

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:46:11

Dietmar Bier

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:46:11

Oskar Braumann

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:46:11

Frauen

Heidi Schneider

FSV Ralingen

Nora Rösner

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

4:38:39

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

4:38:39

Anja Klinkhammer

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

4:38:39

Junioren

Patrick Ulrich

LG Bernkastel-Wittlich

Patrick Ulrich

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:23:02

Martin Siebenborn

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:23:02

Steffen Plein

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:23:02

Juniorinnen

Nora Rösner

Post-Sport Telekom Trier

1:26:28

Senioren M 30

Stefan Groß

Post-Sport Telekom Trier

1:09:48

Senioren M 35

Dietmar Bier

Post-Sport Telekom Trier

1:12:48

Senioren M 30/35

Stefan Groß

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:52:56

Dietmar Bier

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:52:56

Jürgen Hein

Post-Sport Telekom Trier

Mannschaft

3:52:55

Senioren M 40

Stefan Pulger

SV Kell

1:14:37

Senioren M 45

Bernd Rausch

Spiridon Hochwald

1:25:50

Senioren M 40/45

Stefan Schmitt

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:02:50

Christoph Thomas

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:02:50

Michael Schwaab

LG Bernkastel-Wittlich

Mannschaft

4:02:50

Senioren M 50

Wilfried Hermesdorf

TG Konz

1:16:52

Senioren M 55

Konrad Branse

LG Kreis Ahrweiler

1:18:48

Senioren M 50/55

Konrad Branse

LG Kreis Ahrweiler

Mannschaft

4:08:57

Erwin Wagner

LG Kreis Ahrweiler

Mannschaft

4:08:57

Joachim Kube

LG Kreis Ahrweiler

Mannschaft

4:08:57

Senioren M 60

Herbert Saar

TuS Leisel

1:35:27

Senioren M 70

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

1:33:17

Seniorinnen W 35

Anja Klinkhammer

Post-Sport Telekom Trier

1:40:24

Seniorinnen W 40

Sylvia Mohr

LG Sieg

1:40:04

Seniorinnen W 45

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

1:31:47

Seniorinnen W 40/45

Andrea Mehles

LG Vulkaneifel

Mannschaft

5:01:58

Lioba Schmitz-Duppich

LG Vulkaneifel

Mannschaft

5:01:58

Cornelia Wawer

LG Vulkaneifel

Mannschaft

5:01:58

Seniorinnen W 50

Heidi Schneider

FSV Ralingen

1:24:32

Rheinlandmeister

Männer

David Amspacher

Post-Sport Telekom Trier

100 m

11,28

Johannes Nickel

TuS Niederneisen

200 m

22,80

Thomas Bojanowski

SG Neuhäusel

400 m

49,91

Marc-Andre Kowalinski

Post-Sport Telekom Trier

800 m

1:54,24

Christian Schmitz

LG Maifeld-Pellenz

1500 m

4:02,34

Philipp Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

5000 m

15:59,69

Thorsten Baumeister

Post-Sport Telekom Trier

10000 n

32:13,69

Carlo Schuff

Post-Sport Telekom Trier

10 km

33:46

Carlo Schuff

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

1:44:53

Philipp Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

1:44:53

Viktor Vass

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

1:44:53

Daniel Roos

TuS Montabaur

400 m Hürden

56,98

Mathäus Drescher

LG Rhein-Wied

3000 m Hi.

9:34,68

Daniel Martini

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 100 m

43,41

Dominik Horne

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 100 m

43,41

Christian Mies

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 100 m

43,41

Mario Stammel

LG Bernkastel-Wittlich

4 x 100 m

43,41

Franz Fischer

TuS Sohren

Stabhochsprung

3,60

Mario Stammel

LG Bernkastel-Wittlich

Weitsprung

6,97

Martin Jasper

TuS Kirn

Dreisprung

14,04

Philipp Müller

LG Mülheim-Kärlich

Kugelstoßen

15,15

Philipp Müller

LG Mülheim-Kärlich

Diskuswurf

50,05

Franz Pauly

TV Germania Trier

Hammerwurf

46,88

Stefan Wattenbach

RW Koblenz

Speerwurf

63,19

Johannes Nickel

TuS Niederneisen

Fünfkampf

3257 P.

Ulrich Kilburg

LG Bernkastel-Wittlich

Fünfkampf-M.

7678 P.

Wolfgang Baum

LG Bernkastel-Wittlich

Fünfkampf-M.

7678 P.

Dr.Bert Brandt

LG Bernkastel-Wittlich

Fünfkampf-M.

7678 P.

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

Zehnkampf

4890 P.

Frauen

Julia Sutschet

LG Kreis Ahrweiler

100 m

12,20

Sylvia Semkowicz

LG Rhein-Wied

200 m

24,63

Carmen Werner

LG Bernkastel-Wittlich

400 m

60,48

Verena Dreier

LG Sieg

800 m

2:14,09

Ines Keller

RW Koblenz

5000 m

18:44,62

Ines Keller

RW Koblenz

10000 m

39:14,00

Tina Wessely

Spiridon Hochwald

10 km

38:34

Judith Olinger

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:06:39

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:06:39

Nora Rösner

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:06:39

Annika Schmitt

LG Rhein-Wied

100 m Hürden

14,55

Eva-Maria Erwes

LG Rhein-Lahn

400 m Hürden

63,14

Verena Dreier

LG Sieg

3000 m Hi.

10:16,24

Nicole Bleis

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

47,80

Annika Schmitt

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

47,80

Rebekka Kramer

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

47,80

Julia Wehr

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

47,80

Helena Gey

LG Rhein-Wied

Hochsprung

1,55

Simone Bast

LG Bitburg-Prüm

Stabhochsprung

2,80

Julia Franz

TuS Montabaur

Weitsprung

5,62

Silvia Becher

LG Sieg

Dreisprung

10,12

Nadja Mesloh

TV Bad Ems

Kugelstoßen

15,05

Nadja Mesloh

TV Bad Ems

Diskuswurf

41,23

Nathalie Idt

TG Konz

Hammerwurf

48,94

Nicole Reez

LG Mülheim-Kärlich

Speerwurf

40,25

Julia Franz

TuS Montabaur

Siebenkamf

4500 P.

Eva-Maria Erwes

LG Rhein-Lahn

Siebenkampf-M.

11910 P.

Elina Quiring

LG Rhein-Lahn

Siebenkampf-M.

11910 P.

Katrin Wolf

LG Rhein-Lahn

Siebenkampf-M.

11910 P.

Junioren

Simon Stützel

LG Rhein-Wied

800 m

1:54,89

Torsten Brückner

LG Rhein-Wied

1500 m

4:04,33

Torsten Brückner

LG Rhein-Wied

10 km

35:26

Martin Jasper

TuS Kirn

Weitsprung

6,86

Martin Jasper

TuS Kirn

Speerwurf

53,45

Juniorinnen

Katrin Wolf

LG Rhein-Lahn

400 m

62,14

Marieke Wald

Hunsrück-Marathon

800 m

2:17,03

Marion Sturm

TuS Dierdorf

5000 m

21:16,49

Julia Fischer

LG Lahn-Aar-Esterau

10 km

42:33

Julia Franz

TuS Montabaur

100 m Hürden

15,47

Julia Hackenbruch

Post-Sport Telekom Trier

400 m Hürden

74,10

Nina Thede

LG Lahn-Aar-Esterau

Stabhochsprung

2,50

Nadja Mesloh

TV Bad Ems

Speerwurf

38,08

Männliche Jugend A

Christopher Pieper

Post-Sport Telekom Trier

100 m

11,27

Christopher Pieper

Post-Sport Telekom Trier

200 m

22,32

Marvin Pfingst

LG Maifeld-Pellenz

400 m

51,10

Stefan Gesell

LG Rhein-Wied

800 m

1:59,74

Yannik Duppich

LG Vulkaneifel

3000 m

8:54,79

Dominik von Wirth

TG Konz

10 km

37:43

Steffen Plein

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

1:56:07

Tobias Roth

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

1:56:07

Dennis Dusemund

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

1:56:07

Martin Böhm

Diezer TSK Oranien

110 m Hürden

15,65

Daniel Roos

TuS Montabaur

400 m Hürden

56,96

Pascal Becker

LG Idar-Oberstein

4 x 100 m

43,68

Michael Williams

LG Idar-Oberstein

4 x 100 m

43,68

Thomas Dupre

LG Idar-Oberstein

4 x 100 m

43,68

Fabian Mayer

LG Idar-Oberstein

4 x 100 m

43,68

Stefan Gesell

LG Rhein-Wied

2000 m Hi.

6:20,29

Dominik Horne

LG Bernkastel-Wittlich

Hochsprung

1,95

Martin Jasper

TuS Kirn

Weitsprung

6,60

Thomas Dupre

LG Idar-Oberstein

Dreisprung

13,86

Marc Decker

TuS Mayen

Kugelstoßen

15,28

Marc Decker

TuS Mayen

Diskuswurf

45,05

Alexander Bem

TuS Sohren

Hammerwurf

52,02

Matthias Sauer

LG Mülheim-Kärlich

Speerwurf

47,62

Martin Böhm

Diezer TSK Oranien

Fünfkampf

3225 P.

David Spriewald

LG Rhein-Wied

Zehnkampf

5120 P.

Männliche Jugend B

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

100 m

10,95

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

200 m

21,92

Varg Königsmark

SSC Koblenz-Karthause

400 m

51,35

Robin  Brandis

TuS Mayen

800 m

2:03,97

Julian Pfeiffer

LG Lahn-Aar-Esterau

3000 m

9:32,11

Kenton Cocker

LG Kreis Ahrweiler

10 km

36:50

Kenton Cocker

LG Kreis Ahrweiler

10 km-M.

2:00:48

Dario Schlich

LG Kreis Ahrweiler

10 km-M.

2:00:48

Jan Kolberg

LG Kreis Ahrweiler

10 km-M.

2:00:48

Tom Große

LG Rhein-Wied

110 m Hürden

14,58

Sebastian Fuhr

TV Oberstein

400 m Hürden

57,49

Marcel Jung

LG Sieg

2000 m Hi.

7:15,60

Tom Große

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

45,42

Marcel Kirstges

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

45,42

Marius Quirin

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

45,42

Kai Kazmirek

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

45,42

Kai Kazmirek

LG Rhein-Wied

Hochsprung

2,00

Alexander Jullien

LG Bernkastel-Wittlich

Stabhochsprung

3,80

Marcel Kirtsges

LG Rhein-Wied

Weitsprung

6,92

Andre Braun

TuS Kirn

Dreisprung

12,12

Marc Decker

TuS Mayen

Kugelstoßen

17,57

Marc Decker

TuS Mayen

Diskuswurf

51,75

Patrick Weber

TG Konz

Hammerwurf

65,10

Kai Kazmirek

LG Rhein-Wied

Speerwurf

58,28

Alexander Jullien

LG Bernkastel-Wittlich

Fünfkampf

3371 P.

Lukas Jansen

LG Bitburg-Prüm

Fünfkampf-M.

10189 P.

Ewald Grossmann

LG Bitburg-Prüm

Fünfkampf-M.

10189 P.

Nico Schäfer

LG Bitburg-Prüm

Fünfkampf-M.

10189 P.

Andreas Reichert

LG Bitburg-Prüm

Fünfkampf-M.

10189 P.

Markus Drautzburg

LG Bitburg-Prüm

Fünfkampf-M.

10189 P.

Alexander Jullien

LG Bernkastel-Wittlich

Zehnkampf

6142 P.

Johannes Lerchen

TuS Montabaur

Zehnkampf-M.

13534 P.

Florian Heilmann

TuS Montabaur

Zehnkampf-M.

13534 P.

Nico Hommer

TuS Montabaur

Zenkampf-M.

13534 P.

Weibliche Jugend A

Madeleine Bäcker

LG Lahn-Aar-Esterau

100 m

12,88

Annika Schmidt

LG Rhein-Wied

200 m

26,31

Lisa Hartmann

LG Sieg

400 m

58,56

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

800 m

2:24,25

Tina Schneider

LG Sieg

3000 m

10:26,19

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

10 km

42:26

Mona Reuter

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:18:11

Maia Kuhnen

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:18:11

Julia Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:18:11

Verena Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

100 m Hürden

15,18

Clara Küpper

LG Rhein-Wied

400 m Hürden

65,44

Clara Küpper

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

50,20

Alina Biesenbach

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

50,20

Annika Schmidt

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

50,20

Helena Gey

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

50,20

Helena Gey

LG Rhein-Wied

Hochsprung

1,60

Alisha Stumm

TuS Sohren

Stabhochsprung

2,90

Nadine Gonska

MTV Bad Kreuznach

Weitsprung

5,56

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

Dreisprung

10,15

Martina Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Kugelstoßen

11,64

Martina Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Diskuswurf

37,16

Martina Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Hammerwurf

35,53

Helena Gey

LG Rhein-Wied

Speerwurf

38,80

Verena Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Vierkampf

2602 P.

Verena Schiebel

LG Lahn-Aar-Esterau

Siebenkampf

4439 P.

Christina Luxemburger

LG Vulkaneifel

Siebenkampf-M.

7603 P.

Ann-Christine Baasch

LG Vulkaneifel

Siebenkampf-M.

7603 P.

Nicole Ehlenz

LG Vulkaneifel

Siebenkampf-M.

7603 P.

Weibliche Jugend B

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

100 m

12,32

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

200 m

25,98

Maia Kuhnen

Post-Sport Telekom Trier

400 m

62,08

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

800 m

2:23,59

Vanessa Brachtendorf

LG Maifeld-Pellenz

3000 m

11:27,16

Linda Betzler

Post-Sport Telekom Trier

10 km

43:49

Linda Betzler

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:22:19

Jana Dahlem

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:22:19

Catherine Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:22:19

Anne-C. Grandmontagne

LG Rhein-Wied

100 m Hürden

16,08

Hannah Blanke

LG Sieg

400 m Hürden

70,50

Julia Dobmeier

TV Hermeskeil

1500 m Hi.

4:56,97

Friederike Reher

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

49,66

Alina Biesenbach

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

49,66

Annika Schmidt

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

49,66

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

49,66

Alina Biesenbach

LG Rhein-Wied

Hochsprung

1,66

Alisha Stumm

TuS Sohren

Stabhochsprung

2,90

Anita Krigos

SSC Koblenz-Karthause

Weitsprung

5,53

Laura Kuhlmann

TV Bad Ems

Dreisprung

10,37

Johanna Lehnhardt

TV Rennerod

Kugelstoßen

10,14

Annabelle Mesloh

TV Bad Ems

Diskuswurf

31,00

Carina Ludwig

TG Konz

Hammerwurf

45,61

Ina Tabea Skworzow

LG Sieg

Speerwurf

40,65

Ina Tabea Skworzow

LG Sieg

Vierkampf

2980 P.

Ina Tabea Skworzow

LG Sieg

Siebenkampf

5078 P.

Maike Becker

TuS Montabaur

Siebenkampf-M.

9720 P.

Maria Albrecht

TuS Montabaur

Siebenkampf-M.

9720 P.

Selina Kexel

TuS Montabaur

Siebenkampf-M.

9720 P.

Schüler M 15

Axel Isabane

TuS Kirn

100 m

12,47

Christian Dany

LG Bernkastel-Wittlich

300 m

41,19

Nils Buchwaldt

LG Kreis Ahrweiler

1000 m

2:44,53

Mirco Zenzen

LG Vulkaneifel

3000 m

9:33,99

Mirco Zenzen

LG Vulkaneifel

5 km

18:00

Alexander Neukirch

LG Bernkastel-Wittlich

80 m Hürden

12,00

Rah Keifenheim

TV Bad Ems

300 m Hürden

45,98

Jason Ayikoe

MTV Bad Kreuznach

4 x 100 m

49,38

Lars Stubbe

MTV Bad Kreuznach

4 x 100 m

49,38

Justus Groh

MTV Bad Kreuznach

4 x 100 m

49,38

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

4 x 100 m

49,38

Tobias Marx

TuS Kirn

Hochsprung

1,60

Thomas Fischbach

SSC Koblenz-Karthause

Weitsprung

5,48

Axel Isabane

TuS Kirn

Dreisprung

10,02

Lars Stubbe

MTV Bad Kreuznach

Kugelstoßen

14,81

Lars Stubbe

MTV Bad Kreuznach

Diskuswurf

38,02

Marcel Schulz

LG Lahn-Aar-Esterau

Speerwurf

38,73

Tobias Marx

TuS Kirn

Vierkampf

2075 P.

Lars Stubbe

MTV Bad Kreuznach

Block Spr/Spr.

2862 P

Michel Enderling

LG Sieg

Block Lauf

2033 P.

Samir Moser

TuS Dierdorf

Block Wurf

2731 P.

Samir Moser

TuS Dierdorf

Achtkampf

4168 P.

Schüler M 14

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

100 m

11,93

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

1000 m

2:51,78

Markus Schweikert

TuS Spay

3000 m

10:19,89

Oliver Giffels

LG Kreis Ahrweiler

5 km

20:21

Justus Groh

MTV Bad Kreuznach

80 m Hürden

12,40

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Hochsprung

1,61

Thomas Liesch

TuS Sohren

Stabhochsprung

3,00

Marius Fuchs

LG Idar-Oberstein

Weitsprung

5,39

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Kugelstoßen

12,53

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Diskuswurf

37,30

Waldemar Luzius

Spvgg Burgbrohl

Hammerwurf

31,78

Julian Greiser

LG Rhein-Wied

Speerwurf

35,63

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

Vierkampf

2220 P.

Kennth Vogel

Spfr Höhr-Grenzhausen

Block Spr/Spr

2501 P.

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

Block Lauf

2607 P.

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Block Wurf

2529 P.

Julian Greiser

LG Rhein-Wied

Achtkampf

3834 P.

Schüler M 14/15

Maximilian Stock

LG Sieg

5 km-M.

1:01:34

Christian Kohl

LG Sieg

5 km-M.

1:01:34

Michel Enderling

LG Sieg

5 km-M.

1:01:34

Thorsten Schaust

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9223 P.

Rah Keifenheim

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9223 P.

Frank Schaust

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9223 P.

Felix Golinski

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9223 P.

Johann Daniel Berges

TV Bad Ems

Vierkampf-M.

9223 P.

Lars Stubbe

MTV Bad Kreuznach

Block-Mannsch.

12685 P.

Christian Beuscher

MTV Bad Kreuznach

Block-Mannsch.

12685 P.

Jason Ayikoe

MTV Bad Kreuznach

Block-Mannsch.

12685 P.

Justus Groh

MTV Bad Kreuznach

Block-Mannsch.

12685 P.

Thomas Arend

MTV Bad Kreuznach

Block-Mannsch.

12685 P.

MTV Bad Kreuznach

DSMM Gr.3

6647 P.

6647 P.

Schülerinnen W 15

Larissa Scherer

MTV Bad Kreuznach

100 m

13,04

Vanessa Hof

LG Sieg

300 m

44,28

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

800 m

2:21,66

Leona Klaas

LSC Maischeid

2000 m

6:47,94

Laura Schmitt

LG Bernkastel-Wittlich

5 km

20:55

Lena Biebricher

TuS Niederneisen

80 m Hürden

13,16

Hannah Blanke

LG Sieg

300 m Hürden

49,92

Margarete Darscheid

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

52,96

Natalie Blechschmidt

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

52,96

Katja Koch

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

52,96

Lisa Bremer

LG Rhein-Wied

4 x 100 m

52,96

Eva Greber

TuS Kirn

Hochsprung

1,40

Maren Loskill

LG Bitburg-Prüm

Stabhochssprung

2,00

Larissa Scherer

MTV Bad Kreuznach

Weitsprung

4,89

Chari Stehrenberg

TV Bad Ems

Dreisprung

9,58

Ann-Sophie Fischer

TuS Dierdorf

Kugelstoßen

9,20

Christine Seilberger

TV Weisel

Diskuswurf

26,80

Julia Preßnick

TV Hahnenbach

Hammerwurf

27,60

Louisena Hennewig

LG Maifeld-Pellenz

Speerwurf

32,15

Annika Alsfasser

TuS Kirn

Vierkampf

1892 P.

Anna Zahraj

TV Bad Ems

Block Spr/Spr.

2568 P.

Hannah Blanke

LG Sieg

Block Lauf

2349 P.

Clarissa Gebauer

LG Sieg

Block Wurf

1844 P.

Karoline Zentowski

LG Rhein-Wied

Siebenkampf

3375 P.

Schülerinnen W 14

Katja Koch

LG Rhein-Wied

100 m

13,03

Lisa Gisbertz

LG Lahn-Aar-Esterau

800 m

2:31,66

Stephanie Saß

LG Lahn-Aar-Esterau

80 m Hürden

12,57

Stephanie Saß

LG Lahn-Aar-Esterau

Hochsprung

1,45

Stephanie Saß

LG Lahn-Aar-Esterau

Stabhochsprung

2,50

Shannon Williams

LG Idar-Oberstein

Weitsprung

4,86

Sabrina Plag

SV Windhagen

Kugelstoßen

11,13

Sarah Mesloh

TV Bad Ems

Diskuswurf

32,80

Sabrina Plag

SV Windhagen

Speerwurf

30,94

Tamara Stommel

TuS Dierdorf

Vierkampf

1856 P.

Katja Koch

LG Rhein-Wied

Block Spr/Spr.

2387 P.

Anna Krammes

LG Idar-Oberstein

Block Lauf

2403 P.

Stephanie Saß

LG Lahn-Aar-Esterau

Block Wurf

2391 P.

Stephanie Saß

LG Lahn-Aar-Esterau

Siebenkampf

3405 P.

Schülerinnen W 14/15

Annika Alsfasser

TuS Kirn

Vierkampf-M.

8581 P.

Jasmin Hedwig

TuS Kirn

Vierkampf-M.

8581 P.

Saskia Zimmermann

TuS Kirn

Vierkampf-M.

8581 P.

Eva Greber

TuS Kirn

Vierkampf-M.

8581 P.

Maike Regitz

TuS Kirn

Vierkampf-M.

8581 P.

Sarah Mesloh

TV Bad Ems

Siebenkampf-M.

9135 P.

Sina Müthing

TV Bad Ems

Siebenkampf-M.

9135 P.

Julia Weinand

TV Bad Ems

Siebenkampf-M.

9135 P.

Katja Koch

LG Rhein-Wied

Block-Mannsch.

11286 P.

Franziska Stümper

LG Rhein-Wied

Block-Mannsch.

11286 P.

Anika Klapper

LG Rhein-Wied

Block-Mannsch.

11286 P.

Lisa Bremer

LG Rhein-Wied

Block-Mannsch.

11286 P.

Margarete Darscheid

LG Rhein-Wied

Block-Mannsch.

11286 P.

LG Sieg

DSMM Gr. 3

6075 P.

Rheinland-Seniorenmeister

Senioren M 30

Thorsten Meyer

LG Kreis Ahrweiler

400 m

56,48

Thorsten Meyer

LG Kreis Ahrweiler

1500 m

4:35,60

Knut Seelbach

LG Sieg

5000 m

16:43,40

Knut Seelbach

LG Sieg

10000 m

34:41,62

Knut Seelbach

LG Sieg

10 km

35:08

Andre Behn

LG Mülheim-Kärlich

Weitsprung

5,22

Michael Quirmbach

LG Mülheim-Kärlich

Kugelstoßen

13,43

Michael Quirmbach

LG Mülheim-Kärlich

Diskuswurf

39,74

Jörg Nützel

TV Germania Trier

Hammerwurf

40,56

Carsten Pohl

SSC Koblenz-Karthause

Speerwurf

51,86

Senioren M 35

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

100 m

12,55

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

200 m

25,39

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

800 m

2:30,20

Marc Sülzen

LG Rhein-Wied

1500 m

4:48,80

Lutz Kohlhaas

Spvgg Wildenburg

5000 m

17:03,90

Lutz Kohlhaas

Spvgg Wildenburg

10000 m

35:42,56

Lutz Kohlhaas

Spvgg Wildenburg

10 km

35:14

Jürgen Zeitvogel

TV Niederbieber

Hochsprung

1,62

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

Stabhochsprung

3,20

Patrick Lohberg

LG Vulkaneifel

Weitsprung

5,55

Marc Roos

LG Rhein-Wied

Kugelstoßen

14,67

Marc Roos

LG Rhein-Wied

Diskuswurf

43,71

Michael Horn

TV Germania Trier

Hammerwurf

34,11

Thomas Steiger

LG Sieg

Speerwurf

52,11

Senioren M 40

Peter Rübenach

Spvgg Burgbrohl

100 m

12,75

Udo Schlutter

TuS Niederneisen

200 m

25,42

Peter Rübenach

Spvgg Burgbrohl

400 m

55,60

Udo Schlutter

TuS Niederneisen

800 m

2:54,60

Patrick Küpper

LG Rhein-Wied

1500 m

4:39,10

Patrick Küpper

LG Rhein-Wied

5000 m

17:35,30

Frank Doll

RW Koblenz

10000 m

34:39,12

Stefan Schmitt

LG Bernkastel-Wittlich

10 km

35:40

Thomas Weber

TV Bad Ems

Hochsprung

1,55

Ralf Mathy

TuS Brey

Weitsprung

5,45

Stefan Weber

LG Idar-Oberstein

Kugelstoßen

11,55

Thomas Weber

TV Bad Ems

Diskuswurf

34,54

Franz Pauly

TV Germania Trier

Hammerwurf

46,88

Stefan Weber

LG Idar-Oberstein

Speerwurf

47,23

Senioren M 45

Stefan Malewski

LG Maifeld-Pellenz

100 m

11,91

Stefan Malewski

LG Maifeld-Pellenz

200 m

24,09

Stefan Malewski

LG Maiafeld-Pellenz

400 m

52,84

Hans-Joachim Fries

SVS Emmerzhausen

1500 m

6:03,40

Richard Luxen

LG Vulkaneifel

5000 m

16:59,20

Uwe Honsdorf

RW Koblenz

10000 m

32:42,61

Richard Luxen

LG Vulkaneifel

10 km

35:37

Dr.Jochen Staebel

Post-Sport Telekom Trier

Hochsprung

1,65

Ronald Hoferichter

TuS Brey

Weitsprung

5,55

Rainer Werking

LG Maifeld-Pellenz

Kugelstoßen

13,35

Wolfgang Baum

LG Bernkastel-Wittlich

Diskuswurf

36,67

Wolfgang Baum

LG Bernkastel-Wittlich

Speerwurf

44,36

Senioren M 40/45

Stefan Schmitt

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

2:01:51

Franz-Josef Westhöfer

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

2:01:51

Peter Schäfer

LG Bernkastel-Wittlich

10 km-M.

2:01:51

Senioren M 50

Werner Jüssen

LG Rhein-Wied

100 m

13,35

Hans-Peter Knieper

LG Maifeld-Pellenz

200 m

27,69

Hans-Jürgen Lichte

Laufzwang Wippetal

400 m

61,43

Hans-Jürgen Lichte

Laufzwang Wippetal

800 m

2:17,00

Jürgen Schmissek

LG Sieg

1500 m

4:55,10

Jürgen Schmissek

LG Sieg

5000 m

17:21,50

Jürgen Schmissek

LG Sieg

10000 m

35:22,40

Wilfried Hermersdorf

TG Konz

10 km

36:53

Werner Jüssen

LG Rhein-Wied

Hochsprung

1,45

Werner Jüssen

LG Rhein-Wied

Weitsprung

5,28

Bernd Zankel

VfL Bad Kreuznach

Kugelstoßen

13,51

Edgar Waschbüsch

RW Koblenz

Diskuswurf

38,35

Edgar Waschbüsch

RW Koblenz

Hammerwurf

35,54

Heinz Weber

TuS Brey

Speerwurf

47,35

Senioren M 55

Winfried Weires

TG Konz

100 m

13,25

Winfried Weires

TG Konz

200 m

27,33

Wolfgang Witzel

LG Vulkaneifel

400 m

58,89

Wolfgang Witzel

LG Vulkaneifel

800 m

2:16,30

Toni Schreiner

Laufzwang Wippetal

1500 m

4:56,60

Klaus Orthen

Laufzwang Wippetal

5000 m

18:25,60

Joachim Kube

LG Kreis Ahrweiler

10000 m

39:21,05

Hans-Josef Leinen

LG Bitburg-Prüm

10 km

39:17

Hans-Theo Nieder

LG Bitburg-Prüm

Hochsprung

1,60

Peter Klassen

LG Rhein-Wied

Weitsprung

5,22

Walter Stoffels

LG Rhein-Wied

Kugelstoßen

10,99

Peter Klassen

LG Rhein-Wied

Diskuswurf

33,88

Peter Busch

LG Rhein-Wied

Hammerwurf

31,37

Joachim Richter

LG Idar-Oberstein

Speerwurf

39,12

Senioren M 50/55

Hans-Jürgen Schwaab

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:01:21

Hartmut Fuchs

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:01:21

Peter Zimmermann

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:01:21

Senioren M 60

Herbert Brück

TuS Mayen

100 m

14,03

Herbert Brück

TuS Mayen

200 m

29,70

Reinhold Ludwig

SV Hundsangen

400 m

65,04

Herbert Saar

TuS Leisel

800 m

2:42,00

Karl-Heinz Utsch

LG Sieg

1500 m

5:27,20

Karl-Heinz Utsch

LG Sieg

5000 m

20:47,20

Herbert Saar

TuS Leisel

10000 m

42:56,0

Herbert Saar

TuS Leisel

10 km

42:12

Bernd Schumacher

Post-Sport Telekom Trier

Hochsprung

1,57

Herbert Brück

TuS Mayen

Weitsprung

4,77

Joachim Möller

VfL Bad Kreuznach

Kugelstoßen

11,78

Alois Hagenhoff

Diezer TSK Oranien

Diskuswurf

34,09

Helmut Noll

TuS Hachenburg

Hammerwurf

37,58

Herbert Brück

TuS Mayen

Speerwurf

37,02

Senioren M 65

Heinz Besant

TV Bad Ems

100 m

13,40

Adolf Nehren

TuS Mayen

200 m

29,65

Adolf Nehren

TuS Mayen

400 m

66,56

Hugo Augel

TuS Mayen

800 m

3:00,50

Clemens Heidrich

LG Sieg

1500 m

6:17,30

Clemens Heidrich

LG Sieg

5000 m

23:02,50

Jan Steenbakkers

Lauffreunde Naheland

10000 m

45:09,0

Jan Steenbakkers

Lauffreunde Naheland

10 km

46:03

Heinz Besant

TV Bad Ems

Hochsprung

1,45

Heinz Besant

TV Bad Ems

Weitsprung

5,00

Gerhard Blum

DJK Mudersbach

Kugelstoßen

9,88

Heinz Besant

TV Bad Ems

Diskuswurf

39,40

Emmerich Kiss

VfR Baumholder

Hammerwurf

41,36

Wolfgang Geyer

LAF Sinzig

Speerwurf

35,95

Senioren M 70

Helmut Schweitzer

LG Lahn-Aar-Esterau

100 m

15,14

Günter Simons

TuS Mayen

200 m

34,54

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

400 m

78,65

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

800 m

2:41,10

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

1500 m

5:35,50

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

5000 m

22:09,70

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

10000 m

44:03,0

Hans-Albert Still

LG Rhein-Wied

10 km

43:27

Gustav Stähle

VfL Bad Kreuznach

Hochsprung

1,33

Helmut Schweitzer

LG Lahn-Aar-Esterau

Weitsprung

4,09

Joseph Ziegelmeier

LG Rhein-Wied

Kugelstoßen

11,63

Joseph Ziegelmeier

LG Rhein-Wied

Diskuswurf

31,73

Erwin Schick

LG Idar-Oberstein

Hammerwurf

33,23

Johannes Kessler

LG Rhein-Wied

Speerwurf

31,35

Senioren M 75

Toni Offermann

BSG Sparkasse Koblenz

100 m

15,40

Alfred Girault

TG Trier

1500 m

6:18,40

Alfred Girault

TG Trier

5000 m

22:52,30

Alfred Girault

TG Trier

10000 m

45:49,0

Alfred Girault

TG Trier

10 km

47:00

Toni Offermann

BSG Sparkasse Koblenz

Weitsprung

4,16

Karl Dietrich

Diezer TSK Oranien

Kugelstoßen

8,83

Karl Dietrich

Diezer TSK Oranien

Diskuswurf

26,61

Richard Schmiedel

LG Lahn-Aar-Esterau

Speerwurf

27,92

Senioren M 80

Paul Nobbe

TuS Mayen

Kugelstoßen

8,25

Paul Nobbe

TuS Mayen

Diskuswurf

21,88

Paul Nobbe

TuS Mayen

Hammerwurf

22,56

August Dick

Diezer TSK Oranien

Speerwurf

17,34

Senioren M 85

Johannes Drewing

TV Niederbieber

Kugelstoßen

9,28

Senioren M 60/älter

Jan Steenbakkers

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:21:59

Karl-Hans Birk

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:21:59

Norbert Hoyden

Lauffreunde Naheland

10 km-M.

2:21:59

Seniorinnen W 30

Diana Tomulets

TV Bad Sobernheim

100 m

13,74

Diana Tomulets

TV Bad Sobernheim

200 m

28,61

Diana Tomulets

TV Bad Sobernheim

400 m

65,80

Heike Kohlhaas

SV Urmitz

800 m

3:48,80

Tina Wessely

Spiridon Hochwald

10 km

38:34

Diana Tomulets

TV Bad Sobernheim

Weitsprung

4,93

Britta Bender

TuS Kirn

Kugelstoßen

12,01

Nicole Reez

LG Mülheim-Kärlich

Diskuswurf

32,56

Nicole Reez

LG Mülheim-Kärlich

Speerwurf

38,59

Seniorinnen W 35

Claudia Sprenger

LG Bitburg-Prüm

100 m

14,98

Claudia Sprenger

LG Bitburg-Prüm

200 m

31,17

Ivonne Arndt

LG Sieg

400 m

62,72

Michaela Jüris

LG Kreis Ahrweiler

800 m

2:37,60

Ines Keller

RW Koblenz

10000 m

39:14,00

Ines Keller

RW Koblenz

10 km

39:24

Katja Danowski

TuS Niederneisen

Hochsprung

1,30

Elvira Gasper

LG Bitburg-Prüm

Weitsprung

4,40

Katja Danowski

TuS Niederneisen

Kugelstoßen

10,27

Katja Danowski

TuS Niederneisen

Diskuswurf

24,76

Michaela Jüris

LG Kreis Ahrweiler

Speerwurf

25,25

Seniorinnen W 30/35

Irmgard Lütticken

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:19:53

Anja Klinkhammer

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:19:53

Antoinette Klaeren

Post-Sport Telekom Trier

10 km-M.

2:19:53

Seniorinnen W 40

Gabi Rollepatz

LG Rhein-Wied

100 m

12,95

Gabi Rollepatz

LG Rhein-Wied

200 m

26,96

Sonja Rump

LG Maifeld-Pellenz

800 m

2:55,30

Sylvie Kaczynski

LG Rhein-Wied

3000 m

12:18,20

Kerstin Alt

TV Hettenrodt

10 km

44:52

Angelika Zimmermann

DJK Mudersbach

Hochsprung

1,30

Astrid Bandemer

TuS Niederneisen

Weitsprung

4,74

Brunhilde Zuch

LG Bernkastel-Wittlich

Kugelstoßen

8,65

Andrea Ochs

TV Weisel

Diskuswurf

29,29

Christine Münn

LG Kreis Ahrweiler

Speerwurf

20,58

Seniorinnen W 45

Anke Wollmann

LG Maifeld-Pellenz

100 m

13,93

Anke Wollmann

LG Maifeld-Pellenz

200 m

29,06

Tonia Fischer

LG Maifeld-Pellenz

400 m

69,10

Sibille Ohlemacher

TuS Niederneisen

800 m

2:35,30

Anna Hennemann

LC Bad Kreuznach

3000 m

12:28,00

Ingrid Fischer

RW Koblenz

10000 m

42:32,00

Ingrid Fischer

RW Koblenz

10 km

42:57

Birgit Marmann

LG Bernkastel-Wittlich

Hochsprung

1,42

Birgit Marmann

LG Bernkastel-Wittlich

Weitsprung

4,32

Ingrid Geil

TuS Niederneisen

Kugelstoßen

11,21

Ingrid Geil

TuS Niederneisen

Diskuswurf

33,85

Ellen Mesloh

TV Bad Ems

Hammerwurf

33,93

Marina Mader

TSV Emmelshausen

Speerwurf

29,94

Seniorinnen W 50

Liane Dietherich

LG Bitburg-Prüm

100 m

17,63

Tonia Fischer

LG Maifeld-Pellenz

200 m

30,69

Hildegard Mockenhaupt

LG Sieg

3000 m

12:33,20

Christine Bollinger

LG Koblenz-Rhens

10000 m

45:20,00

Birgit Bohlen

LG Bitburg-Prüm

10 km

47:00

Hiltrud Heermann

LG Bernkastel-Wittlich

Hochsprung

1,20

Hiltrud Heermann

LG Bernkastel-Wittlich

Weitsprung

3,64

Hiltrud Heermann

LG Bernkastel-Wittlich

Kugelstoßen

8,71

Hiltrud Heermann

LG Bernkastel-Wittlich

Speerwurf

18,90

Seniorinnen W 55

Edeltraud Lenz

LG Sieg

200 m

33,09

Karin Meyer

TuS Mayen

10 km

44:58

Gabriele Sauer

LG Sieg

Kugelstoßen

8,51

Annemie Kröschel

LG Bitburg-Prüm

Diskuswurf